Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Хундаи и ее болячка

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Хундаи и ее болячка Ответить с цитатой

В 2008 году я приобрела машину Хундаи I30
Сейчас машине 4 года. За этот период у меня 3 раза! ломался стеклоподъемник окон.
Причем , в одном из окон ломался дважды за 1.5 года.
Пластмассовая деталь крошится и никто не желает возиться с ее заменой . На станциях Хундаи предлагают менять всю систему без вариантов
Первый раз мне сделали ремонт по гарантии. Второй и третий раз мне пришлось платить чувствительную для меня сумму в вспомогательных нефирменных гаражах,
поскольку в фирменных гаражах мне предлагали единственное-сменить полностью механизм за 1500 шек ( примерно 450 дол) .

Стеклоподъемник- это не лампа, которая , кстати, за это время ни разу не перегорела. Мне жаль продавать авто, но проблема с дверьми становится невыносимой.
Иногда приходится оставлять машину на всю ночь с открытым окном. Это напрягает.
Я бы просил решить эту проблему кардинально - например бесплатно менять мне систему на фирменных станциях, если частота поломок подъемника превышает допустимо-разумную.
Я посетил специализированные форумы . Не только у моего Хундаи такая болезнь.
Машина хорошая. Но такой неприятный дефект портит репутацию авто.
Конечно, я буду оберегать своих знакомых от покупки Хундаи I30

Это письмо я хочу отправить в Корею и в специализированные офисы по продаже Хундаи в израиле

Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июл 13, 2013 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете представить , прошел год после ремонта, вчера в очередной, уже в четвертый раз сломалось

Я уже окна вообще не открываю. Но вчера возвращались из Рамат Гана от сына в 2 часа ночи. Почти в пол третьего

И вдруг уже возле въезда в Ганей Авив мне сзади начинают усиленно сигналить. Я предположила, может что -то с машиной
Останавливаюсь. Двери мы блокируем при поездке а ночное время

Окно боюсь открывать. Ни разу не открывала после ремонта.
Но подумала, а вдруг у меня что -то отвалилось или с колесом проблема и меня хотят предупредить

Ну вот, я рискнула и открыла окно . Сидит там какая -то типа эфиопка и на жутком языке спрашивает, где Ганей Авив каньон. Я сказала -едь за мной

Она едет за мной, а я говорю мужу - я остановлюсь на въезде и ты выйдешь и покажешь ей куда ехать. а то она потащится за нами

Явно едет за наркотой

Ну вот , остановилась. И взяла и сдуру снова открыла окно и показала. куда свернуть.
После этого, при попытке закрыть , оно хряснуло и уже не закрылось. Муж с ним еще час возился, чтобы закрыть и заклинить.
Сил уже нет. Хочу все же поехать в офис и накатать им телегу

Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июл 13, 2013 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Никита

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то что в Израиль отправляют некондицию, я узнал ещё в 1997 году. Но должен сказать честно: имея Хюндаи в Израиле, не имел проблем вообще. И имея его тут (жене купили), та же картина. Не дай бог ты уйдёшь со станции техобслуживания недовольным. Они все по очереди тебе минет будут делать, только не злись.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Ну, то что в Израиль отправляют некондицию, я узнал ещё в 1997 году. Но должен сказать честно: имея Хюндаи в Израиле, не имел проблем вообще. И имея его тут (жене купили), та же картина. Не дай бог ты уйдёшь со станции техобслуживания недовольным. Они все по очереди тебе минет будут делать, только не злись.

Так это и обидно. Машина хорошая, проблем нет. За пять лет никаких ремонтов, кроме этого менингита со стеклами. Текущее техобслуживание и все. -
Но что-то ненормальное присходит с дверями. Вернее, с одной маленькой пластмасской. которая постоянно хрякает и ломается.
Я предполагаю, что они не предусмотрели , что мы живем в жарком климате. Машина у меня часами стоит на солнцепеке. Я считаю. что происходит ускоренное старение пластмассы. Нужно было предусмотреть тропический вариант.
Мой сын тоже говорит. что у его жены хундайка i20 и ничего не ломается. Но у них эта машина не стоит весь день на жаре.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Израиль: за рулем нелегалы, не имеющие прав! 11.07.2013 18:37 Полиция предупреждает: в последнее время на дорогах Израиля увеличилось число машин, за рулем которых нелегалы из Судана и Эритреи, не имеющие водительских прав.

Еще несколько лет назад главной тревогой водителей на улицах Южного Тель-Авива были африканцы на велосипедах, которые, принципиально не желая соблюдать правила уличного движения, подвергали опасности свою жизнь.

Но теперь, как сообщает радиостанция "Голос Израиля", со ссылкой на данные из полиции, африканцы все чаще садятся за руль, подвергая опасности жизнь других людей.

Причем, речь идет не только о легковых машинах, но и о тендерах. Занимались нелегалы и развозкой детей по школам и детским садам, на что и израильскому водителю получить разрешение не так-то легко.

Как следствие, говорится в отчете полиции, африканцы все чаще становятся участниками и виновниками ДТП с тяжкими последствиями, и все чаще задерживаются за серьезные нарушения правил.

Полиция направила по этому поводу письмо в министерство транспорта с просьбой изучить ситуацию, но ответа пока не поступило.

Следует отметить, что возросшее число нелегалов за рулем в районе Тель-Авива бросается в глаза многим водителям.

Притом, что водительских прав, признаваемых в Израиле, у них быть не может в принципе. Есть сравнительно немного стран, чьи водительские права признаются у нас автоматически.

В число этих стран не входит, к примеру, Россия. И конечно же, ни одна из африканских стран не входит в это число. Легализовать права полученные у себя на родине нелегалы не могут из-за отсутствия статуса.

К тому же, это требует долгих недель обучения и больших затрат. Но пока никто не видел нелегала за рулем учебной машины.

Вождение же без прав в Израиле считается не административным правонарушением, а уголовным преступлением.

То есть, сам факт нахождения нелегала за рулем машины - повод для его задержания. Однако, нелегалы разъезжают свободно, никого не боясь.

В приватных беседах полицейские признаются, что остерегаются задерживать их. Причина проста.

Сразу после задержания, появляются правозащитники со включенными на запись мобильными телефонами, а то и с профессиональными видеокамерами, и легко нарваться на... обвинение в расизме.

Оп-ля!!! Вот , такая вот наркодиллерша и была за рулем той ночью, когда останавливала меня на квише.
Эфиопка никогда не сядет ночьюза руль и не поедет искать каньон в Ганей Авиве, а тем более тормозить другую машину на полном ходу только потому что ей так хочется.

Она еле говорила на иврите , не могла произнести -Ганей авив и ничего кроме каньон и ганей авиа не говорила. Я сразу заподозрила неладное...
Grinii

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Ну, то что в Израиль отправляют некондицию, я узнал ещё в 1997 году.

Это еще не все, что быстро ломается в Hyundai(( В стандартной комплектации, обычно устанавливают не очень хорошие магнитолы. У них вечно ломаются (возникают мелкие трещины) вот такие https://www.autotiptop.ru/collection/hyundai-2 переходные рамки((
Вот как-то так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: