Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Почтовые доставки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Почтовые доставки Ответить с цитатой

Почта перестала функционировать. Извещения на посылки из Китая и другие не приходят , несмотря на то, что посылка трэкается и видно, что она уже в Израиле в Лоде

Раньше я думала, что это только наша Ганей авивская почта сачкует, но, наткнувшись на информацию в разных источниках поняла, что это проблема , которая волнует людей по всему Израилю.
Очевидно, это делается намеренно.
Причин несколько. По-видимому, есть лоббисты против дешевых китайских товаров, и второе - у почты увеличился объем работы

Люди сообщают, что уже сам Китай отказался отправлять посылки и иметь дело с Израилем, поскольку царит балаган и посылки возвращаются, поскольку люди не приходят за ними. То есть, чего ЛОББИСТЫ хотели , того добились

У меня было несколько заказов -посылок, которые мы не обнаруживали более 90 дней вместо заявленных 45. Мы потребовали у отправителя вернуть деньги. Деньги вернули, но вот теперь посылки пришли. Мы их выловили на сайте почты.. Они в Лоде. И опять нам говорят, что они будут переданы в Ганей авив только через 10 рабочих дней. Это при том, что уже неделю они там проболтались

Короче, получается так, что эти посылки мы получим нахаляву. Но мы решили, что обязательно сделаем новый перевод отправителю , чтобы компенсировать договоренную цену.
Советую всем, кто отчаялся и получил возврат денег проверить свои посылки. Возможно они прибыли, но извещение вы не получите и они будут отправлены обратно.

Все это делается намеренно, в чем я имела возможность убедиться, когда пару недель назад пришла за посылкой, которую уже видела на сайте почты , о передаче ее в Ганей Авив , но они не пожелали мне ее выдать, поскольку у меня на руках не было извещения, а извещения НЕ ПРИСЫЛАЮТ.
После шумного скандала и обещания привлечь госконтроль, пкида неохотно оторвала задницу и соизволила принести посылку.

Поэтому, если мы хотим поддержать эти посылки, мы должны продолжить их выискивать , даже если деньги возвращены и , требовать их выдачи и оплатить повторно отправителю после ее получения на руки. Кроме того, надо бы действительно коллективно жаловаться госконтролеру.

Сейчас мы обнаружили в Лоде 2 посылки. По мере поступления информации о вырывании этих посылок у почты, постараюсь освещать этот процесс


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Дек 23, 2015 5:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не писала жалобу по этому поводу?
Я тоже до сих пор не получила кучу посылок, самое смешное что как раз самую дорогую - прислали, бросив в почтовый ящик - там была куча флешек, такое ощущение что они принципиально не разносят именно извещения
Может передали кому то на подряд и теперь как у нас водится если двое отвечают то никто не отвечает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно из собственной практики и опыта моих знакомых, извещения ждать не надо. Просто отследить на почтовом сайте согласно номеру посылки ее местонахождение , и когда будет видно, что она пришла на почту, с этим номером к ним явиться.Они смирно отдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя одиночная жалоба -это эфес. Надо писать коллективную и попробовать обратиться с ней в госконтроль.
Хуже всего, что китайцы вроде отказались иметь дело с Израилем... Я лично эту инфу нигде не читала лично, но люди говорят , что это так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Насколько мне известно из собственной практики и опыта моих знакомых, извещения ждать не надо. Просто отследить на почтовом сайте согласно номеру посылки ее местонахождение , и когда будет видно, что она пришла на почту, с этим номером к ним явиться.Они смирно отдают.


Как бы не так.... Они футболят.. Придите завтра, послезавтра... И это несмотря на то, что ты точно знаешь, что посылка есть
Ну хорошо. Мы знаем как ее найти и начинаем звонить в Лод и долбить..А , если человек не настолько опытный юзер..Он заплатил и ждет извещение. А извещения они не высылают. Говорят, что это Лодовская почта должна высылать... Нет извещения, человек не знает , что посылка болтается на почте, а они выдержав срок, возвращают ее назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Насколько мне известно из собственной практики и опыта моих знакомых, извещения ждать не надо. Просто отследить на почтовом сайте согласно номеру посылки ее местонахождение , и когда будет видно, что она пришла на почту, с этим номером к ним явиться.Они смирно отдают.


Проблема только в том что мало кто дает трекинговый номер
Например у всем моих пяти потерявшихся посылок из Англии его нет как класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если номер ле хуки, надо жаловаться отправителю. Они иногда дают другой номер...
Вот сейчас в первый раз мы не получили никакого номера..., причем это через e-bay..Но время еще не вышло. так что ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой телефон в почты в Лоде?
у нас такая же проблема посылки на 2 недели застряли в ЛодеSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вроде общий не именно Лод
они там ничего толком не знают, говорят ждите всего 14 бизнес дней прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
это вроде общий не именно Лод
они там ничего толком не знают, говорят ждите всего 14 бизнес дней прошло...


ну вот туда мы звонили, так и сказали. Но сейчас посылка уже на Давид а мелех, гораздо быстрее появилась, завтра идем забирать.На трэке нашли. Там даже полка указана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выяснилось 171 сидят в Тель-Авиве

Уже три раза с ними говорили, варианты ответов:
1. Всего 14 дней прошло, ждите
2. Открываем пнию
3. Опять открываем пнию (при этом внятного ответа что с предыдущей пнией и была ли она вообще открыта :) не получено....)

Давид а Мэлех это не в Ганей Авиве а в Лоде?
т.е. они не стали ее пересылать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получили эту посылку. Давид а Мелех- это в Лоде, но не центральная станция. Посылку переслали именно туда. Никто нам ничего не сообщал, мы раскопали информацию в интернете и пришли, предварительно распечатав принтскрин местоположения посылки. Там даже полка была указана. Мы заказали очередь в интернете на 11 часов , за 10 минут до 11 атомат выдал номерок, который высветился ровно в 11 на табло. На все ушло 15 минут.

Второй посылки у них не оказалось. Они сказали, что она еще на центральной почте, туда обращаться нельзя, и , возможно ее переправят в Ганей Авив . Вот ждем. Отслеживаем и ждем.

Мы уже написали письмо отправителю, сообщили, что посылку получили и спросили. как переслать ему бабки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились с поставщиком, что пересылаем ему бабки, а он нам ничего не отправляет.
Все. Совесть чиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая же история после всех рабирательств получили посылку на Давид а Мелех- в Лоде.
По поводу почему не в Ганей Авив - проскочила такая информация (не знаю на сколько она соответствует действительности но других обьяснений нет) в Ганей Авиве просто не хватает места поэтому посылки туда и не пресылаются и в ресультате задерживаются, а так получить в Лоде просто единстенная альтернатива длительному ожиданию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и фиг с ним. пусть в Лоде. Мы уже вторую получили и третью заодно.
Причем, извещение пришло уже после того...

Обнаружил в интернете свою посылку -идешь на сайт почты. Выбираешь удобное время . Приезжаешь.

Номер можно получить в автомате не ранее , чем за 10 минут до заявленного аремени . И в назначенное время без очереди получаешь посылку в окне , указанном на табло . Но там и так сейчас немного народу. Не сравнить с тем, что было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0