Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Школа

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:05 am    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Цитата:
Эли Ишай знает, почему Израиль проиграл Ливанскую войну

--------------------------------------------------------------------------------
01.09 04:17 MIGnews.com

Министр внутренних дел Израиля, лидер религиозной партии ШАС Эли Ишай во вторник вечером, 31 августа заявил, что знает, почему во время Шестидневной войны с еврейским народом происходили чудеса, а во время Второй Ливанской войны он потерпел неудачу.

По его словам, причина в том, что еврейский народ "отдалился от Б-га". Заявление было сделано в синагоге перед сторонниками партии ШАС в преддверии начала нового учебного года.

"Тогда на каждого нашего солдата у арабских армий было 10 тысяч солдат, на каждый наш танк - 10 танков, на каждый самолет - 10 самолетов. А во Второй ливанской не было ни армии Сирии, ни Иордании, н Ливии. Только 2000 боевиков "Хизбаллы", всего 2000. Вы что думаете, что можно победить, не изучая Тору?".

Заодно он осудил светские учебные заведения, заявив, что там сплошь "наркотики, преступления и поножовщина". "Там где учат Тору, таких вещей нет", - подытожил он.

Вчера вечером Эли Ишай присутствовал на открытиии школы в Ганей Авиве.....

С новым учебным годом..., прихожане....Или как вас там....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого заявления , я бы , на месте родителей, не отпускала детей служить в армию...
Они рискуют жизнью напрасно.... Пусть Эли Ишай воюет Торой...
nyurka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ребята а кто-то в курсе что за новая начальная школа возле религиозной ближе к магазинам???
Она от религиозной забором отделена.
А то наша бабушка на нее заглядывается в смысле дитятко перевести - мы пока в Лод ездим учиться :))
Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заодно он осудил светские учебные заведения, заявив, что там сплошь "наркотики, преступления и поножовщина". "Там где учат Тору, таких вещей нет", - подытожил он.

Последнее время, глядя на новую поросль в Г-А 11-13 лет поневоле согласишься с Ишаем.
Наблюдается что-то совершенно невменяемое. Они не умеют спокойно разговаривать, беседа идет каким-то истерическим воплем, матерятся, такую грязь из их рта услышишь - кто их этому учит? Жалко, что и девочек хватает оторванных. Когда я приехала в Г-А такого не было. Это - то что здесь выросло.
Еще я заметила что Г-А наводнили какие-то женщины говорящие по-украински с детьми, плохо говорящими на иврите. Эти дети сбиваются в отдельные, пугающие стаи . Кто они?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Кстати ребята а кто-то в курсе что за новая начальная школа возле религиозной ближе к магазинам???
Она от религиозной забором отделена.
А то наша бабушка на нее заглядывается в смысле дитятко перевести - мы пока в Лод ездим учиться :))

Tw_is_t_d Evil

Это миква для мужиков

Если вашей бабушке лень возить ребенка, лучше вообще пусть сидит дома.
Религиозная школа заведомо неконкурентоспособна.
Мой сын поступил в вуз одновременно с девочкой из такой школы. Чудная девочка. Приятная, воспитанная. Я ее просто обожала... Но учиться в вузе она не смогла...
nyurka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, там написано "Начальная школа"
Это я вожу а не бабушка g_l_a_d
Бабушке то как раз пофиг, просто она считает что ребенку лучше учиться возле дома
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Не, там написано "Начальная школа"
Это я вожу а не бабушка g_l_a_d
Бабушке то как раз пофиг, просто она считает что ребенку лучше учиться возле дома

Не делайте этой ошибки. Мне кажется детей из таких школ и принимают как-то не так...
Мой сын с гораздо худшими результатами, но после нормальной школы был принят в ВУЗ уже в августе. А эту девочку приняли только в сентябре, несмотря на гораздо лучший психотест и выпускные оценки . Они там все понимают. ..
nyurka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, о религиозной школе речь не идет
У меня дите гениальное g_ir_l (скромненько так) в математике - сейчас в школе учит хешбон на 2 класса выше своего.
Поэтому и ездим в Лод

Там забор между религиозной школой и этой непонятной хренью возле которой написано "Начальная школа"
Вот и интересуюсь - может действительно новую школу построили??
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Начальная школа"
Вот и интересуюсь - может действительно новую школу построили??

И все-таки я думаю, что это просто маскировка миквы....
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня дите гениальное (скромненько так) в математике - сейчас в школе учит хешбон на 2 класса выше своего.

Успехов вашему ребенку....
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Сен 05, 2010 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за школа זבולון חמר???
Это та самая датишная или та самая непонятная рядом с ней???
Или вообще другая???
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
А что это за школа זבולון חמר???
Это та самая датишная или та самая непонятная рядом с ней???
Или вообще другая???

Может я неправильно написала.. Я так на слух...Скажите как надо и я исправлю...
Это школа вход в которую со стороны Арба Онот. Она по левую сторону круга на въезде в Ганей Авив. ... Обычная светская школа...

А по поводу датишной тоже будет информация... У меня есть фото, но еще не скинула их на комп...

Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Сен 05, 2010 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
nyurka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Говорят так g_l_a_d
http://www.lod.muni.il/show_item.asp?search=%D7%96%D7%91%D7%95%D7%9C&levelId=44549&itemId=1&itemType=25001&param=types%3D10001%3B30%3B10%3B4001%3B5001@sub%3D0@word1%3D%D7%96%D7%91%D7%95%D7%9C

То есть если я правильно поняла эта та что напротив Максима Леви???
А это разве не тихон??
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Aviva писал(а):

Говорят так g_l_a_d
http://www.lod.muni.il/show_item.asp?search=%D7%96%D7%91%D7%95%D7%9C&levelId=44549&itemId=1&itemType=25001&param=types%3D10001%3B30%3B10%3B4001%3B5001@sub%3D0@word1%3D%D7%96%D7%91%D7%95%D7%9C

То есть если я правильно поняла эта та что напротив Максима Леви???
А это разве не тихон??

Нет....Это тоже начальная школа .....
nyurka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехалась вчера возле этой непонятной "начальной школы-миквы"
Это 100% не миква, если только к ней в виде маскировки не пристроили баскетбольное поле g_l_a_d

Так что вопрос остается тот же - что это за здание называемое "начальной школой" между религиозной школой и бывшим Инниным магазином возле дороги на ракевет которое отделено от религиозной школы забором????
Кто-то знает????
Генн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

Так надо было остановиться у этой непонятной школы! И разузнать!
nyurka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
nyurka писал(а):

Так надо было остановиться у этой непонятной школы! И разузнать!

Там было закрыто ибо проезжалась вечером, на заборе ничего не написано, ибо Израиль а не Россия, в России тоже было бы написано не название школы.
А издали я в темноте читать с дощечки размером с мою ладошку не умею, я не Джеймс Бонд.

И - да, спасибо за очень ценный совет Tw_is_t_d Evil
Генн

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

И - да, спасибо за очень ценный совет Tw_is_t_d Evil

Всегда пожалуйста! Tw_is_t_d Evil
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть там миква. Для мужиков. Это я точно знаю. А фотки постараюсь сегодня повесить
Они уже в компе
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Сен 08, 2010 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
nyurka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значицца так
До непонятной школы я так и не доехала - когда я возвращаюсь домой все приличные заведения давно закрыты g_l_a_d
Зато вчера пообщалась с народом в виде околонепонятношкольных магазинных продавцов
Так в этих магазинах утверждают, что таки да, это школа, более того - школа с музыкальным уклоном, еще более того - в классах по 15-19 учеников и родители тех кто в ту школу попал страшно довольны.
Минус - школа таки да, датишная - то бишь вторая датишная около старой датишной.

В общем боюсь я до этой школы не доеду g_l_a_d , но после праздников буду звонить в махлекет хинух.
На предмет узнать побольше. Очень уж нам месторасположение подходит.

Если кого еще та школа интересует - давайте держать связь
Lev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

А почему бы не позвонить сюда и все узнать из первых рук?:

Цитата:
בי"ס ממלכתי דתי בית מנחם טלפון: נייד: 054-6761088 08-9282905, בערב: 08-9252564.

http://www.orit-or.co.il/Default.asp?PageId=43437&FragmentId=104861

Последний раз редактировалось: Lev (Ср Сен 15, 2010 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень уж нам месторасположение подходит.

Я бы сказала, очень легкомысленные соображения...

Если вы в семье придерживаетесь традиций, это одно. Если нет- то поговорите с родителями, которые уже поступили когда-то таким же образом , посоветуйтесь с ними...

Я знаю такие случаи.....
nyurka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
nyurka писал(а):

Цитата:

http://www.orit-or.co.il/Default.asp?PageId=43437&FragmentId=104861[url][/url]

Прежде чем разговаривать мне надо сначала знать о чем разговаривать g_l_a_d
А линк у вас битый
nyurka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Очень уж нам месторасположение подходит.

Я бы сказала, очень легкомысленные соображения...

Если вы в семье придерживаетесь традиций, это одно. Если нет- то поговорите с родителями, которые уже поступили когда-то таким же образом , посоветуйтесь с ними...

Я знаю такие случаи.....

Я тоже знаю такие случаи
Но во-первых - я надеюсь до начала следующего учебного года мы переедем - самолеты меня задолбали окончательно и датишное воспитание не нанесет никакого урона, а во-вторых, именно об этом я и собиралась говорить в ирие g_l_a_d

У меня дите первый год ходило в датишный садик - в реальности от датишного все что там было - торжественный кабалат шабат и какой-то там мудрец висящий на входе g_l_a_d

Если это такого же уровня - я совсем не против дати g_l_a_d
Lev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Lev писал(а):
nyurka писал(а):

Цитата:

http://www.orit-or.co.il/Default.asp?PageId=43437&FragmentId=104861[url][/url]

Прежде чем разговаривать мне надо сначала знать о чем разговаривать g_l_a_d
А линк у вас битый

Ну, так битый линк для Вас не препятствие g_l_a_d
Исправил, но телефоны, надеюсь, правильные g_l_a_d

Школа хорошая, но религиозная.
Спросите до какого класса школа, и какие предметы преподают-уклон сами понимаете.
Детей в классах мало, музыки, кажись, тоже.
Lev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
У меня дите первый год ходило в датишный садик - в реальности от датишного все что там было - торжественный кабалат шабат и какой-то там мудрец висящий на входе g_l_a_d

Если это такого же уровня - я совсем не против дати g_l_a_d

Для определения уровня религиозности попросите список учебников за нужный Вам класс.
Не поленитесь, подойдите в магазин и полистайте учебники...
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не удивляйтесь потом, что ваш ребенок будет требовать от вас по субботам не включать телевизор.
Дети не приемлют фальши и не способны на раздвоение сознания. Иначе у них просто начинается невроз.
Или-или.
serna

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nyurka"]Значицца так
До непонятной школы я так и не доехала - когда я возвращаюсь домой все приличные заведения давно закрыты g_l_a_d
Зато вчера пообщалась с народом в виде околонепонятношкольных магазинных продавцов
Так в этих магазинах утверждают, что таки да, это школа, более того - школа с музыкальным уклоном, еще более того - в классах по 15-19 учеников и родители тех кто в ту школу попал страшно довольны.
Минус - школа таки да, датишная - то бишь вторая датишная около старой датишной.

Вся новая школа ( все здания) построены на месте старой школы.И старая тоже была с музыкальным уклоном. Как известо, в религиозных школах раздельное обучение- мальчики-девочки. И посему, то, что вы видели- просто здание тоу же школы- для парней или дев. Лично я бы своего туда не отправила потому как послухам уровень математики там ниже плинтуса, хотя директор -офигенная тетка и во всех других планах ( праздники, мероприятия) они очень даже ничего.
Сама лично ничего против религиозных щкол не имею. Более того, старшая заканчивает учебу в Шуву. Но мой главный критерий- математика.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: