Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Три недели капает на голову

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Три недели капает на голову Ответить с цитатой

Вот. Не будет Гмар хатима това тому , из-за кого мне уже 3 недели на голову капает вода.

В туалет ходим с зонтиком. Свет в хедер мехонат квиса включить невозможно. Выбивает автоматы во всей квартире.
Желтые пятна на потолке и стенах растут и растут. Весь электрический шкафв кухне окружен желтым мокрым пятном

Орит Ор кивает на Битуах машканта. Битуах машканта на Орит Ор..

В четверг я уже обратилась за помощью к адвокату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не иначе сосед сверху Вас заливает. Пускай починит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Не иначе сосед сверху Вас заливает. Пускай починит.

Он не должен сам чинить. Он обратился в Орит Ор, обратился в хеврат битуах машканта.
Проблема в том, что Орит Ор отвечает за биюв, а Битуах машканта отвечает за проблемы с трубами на вводе в квартиру.

Так они и перепасовываются.. А мы страдаем
serna

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то вы говорите несуразное..... если ето трубы соседа, тогда сосед использует свою страховку. Если ето общая труба, которая идет через весь дом- тогда Орит Ор. Проблема решается очень просто - в одно время сталкиваете лбами техника Орит Ор и страховой компантт. Иначе никакого решения по этому вопросу не будет. Мы так делали и не отпускали ни того ни другого пока не было дано заключение по теме.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
что-то вы говорите несуразное..... если ето трубы соседа, тогда сосед использует свою страховку. Если ето общая труба, которая идет через весь дом- тогда Орит Ор. Проблема решается очень просто - в одно время сталкиваете лбами техника Орит Ор и страховой компантт. Иначе никакого решения по этому вопросу не будет. Мы так делали и не отпускали ни того ни другого пока не было дано заключение по теме.

Ага.Как же как же. Так мы и собирались сделать. Но этот из страховки специально наверное сделал так, чтобы не было никаких свидетелей.
Прискакал втихаря, хотя Орит Ор был наготове и как только...так и собирался прибежать по нашему звонку ...для консилиума.
Так вот , этот с битуаха приперся в 3- ий раз с манометром. шустренько померил давление и заявил. что оно не падает, значит утечки нет...

На вопрос моего мужа, почему он не позвал его при замерах ( муж -инженер -гидравлик, между прочим) , тот высокомерно ответил- вот не хотел и не позвал...

При замерах есть, кстати, много нюансов, которые могут влиять на показания..

С трудом заставили его дать бумажку, что с их стороны- битуаха проблем нет.( что вовсе не очевидно )

Завтра адвокат обещал прислать представителя специалиста цад шлиши. Так попробуй теперь заставить быть дома соседа...
Я честно, скоро чокнусь... Пошла четвертая неделя...

Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Сен 19, 2010 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Spartak

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас заверяю - проблемма у соседа. Это известное явление в ГА - течи.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Я вас заверяю - проблемма у соседа. Это известное явление в ГА - течи.

Спартак. Это течет где-то у соседа. А проблема моя. Потому что мне на голову.

Еще раз приходишь к выводу- у семи нянек дитя без глазу.

Вот добилась. Сейчас прийдет инсталлятор Орит Ор. Хозяин квартиры дал добро и он сейчас вскроет полы и доберется до труб . Но только до тех, которые относятся к общей канализации.
ОРИТ ОР отвечает только за эти трубы. Общие канализационнные.
Он заранее уверен, что это работа стам. Что это не их проблема.

Они ничего не найдут и снова кивнут в сторону страховой кампании, которая уже трижды дала заключение, что это проблема не относится к ним

И что мне делать???

Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Сен 20, 2010 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все расковыряли и ничего не нашли w_a_ll
Spartak

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы пройти с аппаратом "галай незилёт", он определит где течь. В битуах машканта такой есть.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Надо бы пройти с аппаратом "галай незилёт", он определит где течь. В битуах машканта такой есть.

Были с прибором. Ничего не нашли. И сегодня снова были. И завтра прийдут...

Что интересно. Кажется ( боюсь сглазить ) прекратилось.
Вчера Орит Оровский инсталлятор обнаружил стиму в сливной трубе стиралки....Пробил ее и сам это не понял... Вода сначала поднялась вверх и выхлюпнула наружу, а потом прошла...

Что интересно. Если причина была именно в этом ( а если протекание прекратится , значит именно в этом) , то наш сосед со своей заграничной ишто пекрасно наблюдали всю эту течь и ничего не предпринимали...
А зачем?? Они включали стиралку и шли спать. Вода просто уходила между балат и прямо к нам..А уних были небольшие лужицы, которые им жить не мешали...

Вокруг бегали люди, суетились, хозяин несколько раз уходил с работы, 4 раза приходили страховщики, 3 раза Орит Ор, мы не могли ни жить , ни спать... Псу под хвост пошли Рош а шана и Ем Кипур...., а они как ни в чем не бывало тупо смотрели на лужи у себя в квартире и никак не увязывали с нашей протечкой...

Пока это на уровне предположений. нужно еще пару дней понаблюдать. Но впервые за все время более суток не течет.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не течет.
Но кто компенсирует наши мучения?

А ремонт? Битуах ни при чем, Орит Ор ни при чем... Хозяин здесь не живет , как его разыскать, чтобы вручить хотя бы заказное письмо с предупреждением???

В техническом плане все в порядке, а поправку на идиота никто не делает.
Квартиросъемщик нас даже не впускал во время потопов в квартру посмотреть в чем дело. А когда я его филиппинке показала, что у нас творится и спросила, может это у них, что-то протекло, она отрицала.

И вообще...кто-нить у нас интересуется нелегалами???
Генн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Не течет.
Но кто компенсирует наши мучения?

А ремонт? Битуах ни при чем, Орит Ор ни при чем... Хозяин здесь не живет , как его разыскать, чтобы вручить хотя бы заказное письмо с предупреждением???

В техническом плане все в порядке, а поправку на идиота никто не делает.
Квартиросъемщик нас даже не впускал во время потопов в квартру посмотреть в чем дело. А когда я его филиппинке показала, что у нас творится и спросила, может это у них, что-то протекло, она отрицала.

И вообще...кто-нить у нас интересуется нелегалами???

Мне кажется, если правильно составить документы и подать куда следует всем трём сторонам, то Вашим соседям и хозяину придётся туго! Экстраверт бы добился.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно , что вы не ме-е-е-е-стный... f_l_ag
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему я такая несчастная!
Кто-то решил утопить меня , если не в сливной воде стиралки , то в ливневой воде водосточной наружной трубы.

Если кто-то помнит прошлогодний сипур, когда соседка снизу, еще при вселении , та что живет на гине , перекроила по своему усмотрению ливневую трубу над нами , свела две трубы в одну и отвела воду ( а тогда еще было много воды) со своего участка ( не понимаю до сих пор , кто ей позволил это сделать ) , а труба через несколько лет проржавела и у соседа был потоп до тех пор, пока Орит Ор ее не обрезала и не восстановила всю систему назад хитрым способом.

Так вот- все что родилось искусственным образом - нежизнеспособно. Теперь с этой трубой что -то случилось и когда на 4 этаже моют крышу, если не закрыть в хедер мехонат квиса окно , -вся вода у нас в квартире, ... vi_sl

В йом ришон опять навещу Орит Ор...Они меня уже ненавидят...

Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Сен 24, 2010 9:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Spartak

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
...Они меня уже ненавидят...

Зато мы все любим и уважаем :) k_i_s_s
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_l_a_d Спасибо Спартак. Я их отправлю почитать форум. Может это поможет решить вопрос до начала сезона дождей.

Самое веселое, что эта протечка опять же находится на уровне квартиры того самого соседа с третьего этажа. И надо его уговорить быть дома и впустить в квартиру, чтобы залезть туда и посмотреть хотя бы, в чем там дело ..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: