Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТУ СОЛОДКИНОЙ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТУ СОЛОДКИНОЙ Ответить с цитатой

Общественное объединение "Эш - а ЦЭдек" обратилось к депутату кнессета Солодкиной с предложением - инициировать создание государственной Комиссии по ситуации в Лоде. Так как, депутат М. Солодкина входит в комиссию по госконтролю и вполне в состоянии сделать это. Как уже ранее говорилось, жители города исчерпали все средства для оздоровления положения в городе. Что не удивительно, по сути. Ибо проблема Лода - не муниципальная ! А сугубо национально - государственная! Что до сих пор игнорировалось всеми структурами власти и политиками, не желающими решать проблему.

Цитата:



Жители Лода и Ганей - Авива убедительно просят Вас инициировать создание Государственной Комиссии по ситуации в Лоде.

Мы, законопослушные граждане, исчерпали все имеющиеся у нас возможности повлиять на происходящее в городе. Город и его жители - на пороге катастрофы национального масштаба.

Это не преувеличение, факты вопиют, сами за себя. Власть в городе имитирует, уже вторая по счету Комиссия по управлению, назначенная министром внутренних дел. Срок действия комиссии уже истек, но министр внутренних дел вновь продлил ее полномочия, лишив нас, граждан, права на свободные выборы городского совета.

Деятельность нынешней Комиссии по управлению абсолютно непрозрачна, что привело к нецелевому расходу средств и росту задолженности муниципального бюджета. Жителей города обложили поборами в виде "оплаты за безопасность". Это в Лоде, где есть район в 5 км от аэропорта, куда не заходит даже полиция.

Полное бездействие власти, особенно полиции, убеждает людей, что их безопасность и благополучие в большей мере - их личное дело. Все больше жителей города на своих собраниях и встречах склоняются к необходимости создания альтернативных структур власти.

Все чаще звучат утверждения, что город сдали на растерзание криминалу по сговору. А также, что власть сама провоцирует граждан на акции гражданского неповиновения, чтобы потом обрушить весь репрессивный аппарат на самых сознательных граждан для устрашения и в назидание другим.

Нельзя ждать стихийного развития событий, учитывая, что события могут развернуться по другим сценариям. В Лоде накоплена масса оружия, нелегального причем, и находится оно не у самых лояльных и законопослушных граждан .

Все это знают. И никто не желает быть безропотными жертвами той же полиции или самых мутных элементов, осевших в Лоде.

С уважением. Хаим Кравец. Председатель Общественного объединения "Пламя справедливости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен что как либо отреагируют, если вообще прочитают. Однако поддерживаю и надеюсь на изменения к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Не уверен что как либо отреагируют, если вообще прочитают. Однако поддерживаю и надеюсь на изменения к лучшему.


Прочитали уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
Не уверен что как либо отреагируют, если вообще прочитают. Однако поддерживаю и надеюсь на изменения к лучшему.


Прочитали уже.

Солодкина прочитала? Ну ей то наверное и так всё было известно. И какая её реакция, вернее каковы будут действия по поставленному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: продолжение темы Ответить с цитатой

Я понимаю предполагаемый скепсис по поводу предстоящего. Сами политики создали порочную практику - для того, чтобы избавиться от серьезных проблем , создать комиссию, как правило парламентскую, и именно там "похоронить" само дело. Это явление уже вошло в фольклор - хочешь избавиться от проблемы - назначь комиссию.

Есть и другая практика. Более сложная и трудноисполнимая, но так же работающая. Это создание Государственных комиссий. Другой, совершенно , статус. Огромные полномочия и возможности. И. соответственно, результаты! Пример - комиссия Аграната , расследовавшая события войны Судного дня.
По итогам расследования правительство Голды Меир было вынуждено уйти в отставку. Более близкий нам пример - комиссия Винограда, расследовшая события второй Ливанской войны. Итоги мы знаем.
В нашем случае есть все предпосылки для создания подобной комиссии.


Последний раз редактировалось: Прапорщик (Вт Июл 28, 2009 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Солодкина получила обращение и готова действовать. В одиночку, без нашей поддержки , это дело не потянуть. Разумеется, Солодкина и ранее знала о ситуации в Лоде. Как и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общественное объединение "Эш - а ЦЭдек" обратилось к депутату кнессета Солодкиной с предложением - инициировать создание государственной Комиссии по ситуации в Лоде.

Это хорошо. Любое действие: + в нашу пользу.
Но вроде на выборах и Ганей Авив и весь Лод проголосовал за НДИ?
А теперь они побоку? Они свои "вершки" уже собрали7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были здесь. Послушали...Предложили жечь колеса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видел мэра Лода, в Ганей Авиве. Рядом был Зээв и Мики. Чё приехал то, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Были здесь. Послушали...Предложили жечь колеса....

Они предлагают, мы жгём, мы сидим за хулиганство, они умывают руки. Вот предпологаемый сценарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Сегодня видел мэра Лода, в Ганей Авиве. Рядом был Зээв и Мики. Чё приехал то, кто знает?


Готовятся к встрече с Мисежниковым, я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: НЕ НАДО БЫТЬ НАИВНЫМИ Ответить с цитатой

Товарищей из НДИ вряд ли интересуют проблемы того же Лода. Была здесь недавно команда из НДИ и в ответ на все услышанное от жителей Ганей - Авива предложила жечь покрышки. На,что разгневанные жители,пришедшие на встречу, резонно заметили : давать такого рода советы - хамство. Есть у партийцев дела поважнее, чем тот же Лод или Нацрат -Илит. Эйлат или Арад. Там, вдобавок к старым проблемам добавились новые. Эти два города по воле властей стали отстойником для африканских нелегалов. Сейчас в НДИ более озабочены сугубо "своими" проблемами. Об этом сейчас много пишут и говорят. В свое время одна из "звезд" сезона в НДИ - депутат кнессета Эстерина Тартман, та самая печально "прославившаяся" историей с дипломом,которого не было, возглавляла комиссию кнессета по государственному контролю. Тогда же, к ней обратились жители города с просьбой поднять вопрос о ситуации в Лоде. Наивные люди! Им даже не ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
Сегодня видел мэра Лода, в Ганей Авиве. Рядом был Зээв и Мики. Чё приехал то, кто знает?


Готовятся к встрече с Мисежниковым, я думаю

Кто такой Мисежников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
Сегодня видел мэра Лода, в Ганей Авиве. Рядом был Зээв и Мики. Чё приехал то, кто знает?


Готовятся к встрече с Мисежниковым, я думаю

Кто такой Мисежников?


Здрасьте на вас. Симпатичный мужик g_ir_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
Сегодня видел мэра Лода, в Ганей Авиве. Рядом был Зээв и Мики. Чё приехал то, кто знает?


Готовятся к встрече с Мисежниковым, я думаю

Кто такой Мисежников?


Здрасьте на вас. Симпатичный мужик g_ir_l

И чего же тогда наш мэр готовится к встрече с Мисежниковым - симпатичным мужиком? k_i_s_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное потому, что он еще и министр туризма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ ТОНКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ! Ответить с цитатой

Браво, Авива! Очень тонкое жизненное наблюдение. В самом деле - Мисежников является министром туризма, если,кто помнит. А у нас в Лоде есть две достопримечательности воистинну мирового уровня. Первая - церковь св. великомученника Георгия. Это не просто церковь! Это пантеон, где похоронен св. Георгий. Напомню, что сам св. Георгий более известен в православном мире как "Георгий - победоносец". Изображение "Георгия - победоносца", поражающего копьем змея, украшает гербы города Москвы и герб Грузии, ныне Джорджии. И знаменитые награды - высший знак воинской доблести - Георгиевские кресты - ведут свое происходение именно от св. Георгия. Не знаю, был ли министр в церкви, пытался ли наладить контакты с ее настоятелем и высшими иерархами. И превратить пантеон св. Георгия в одну из главных туристских жемчужин страны. Сомневаюсь я, однако. Другая, более известная достопримечательность - открытые несколько лет назад древнейшие и сохранившиеся фрески античных времен. В районе Рамат - Эшколь, печально знаменитом. Пока восклицали и восхищались в ожидании решения властей, считанные счастливцы - энтузиасты успели увидеть действительно чудо - фрески. Воистинно шедевры античности. Потом последовало потрясающее по "мудрости" решение : зарыть фрески !!! Впредь до выяснениЯ обстановки. Какой такой обстановки? А такой! Место проблемное, власть бессильна. А национальное достояние подождет! Лишь бы было тихо. А таперича, фрески втихаря раскопали и отправили на выставку в...США. Целее будут. Не знаю, согласовали ли это действо с министром. Но сам факт говорит сам за себя. Кто есть кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, осмелюсь доложить... Embarassed

Еще никуда не отправили. Просто допуск закрыли... Но я все покажу... Просто руки не дошли....

Увезут ее на реставрацию. А вот вернут ли......


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Июл 29, 2009 7:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я опять о нашем, о земном?...
Значит, на следующих выборах Лод (Ганей Авив) за НДИ не голосует?
Это министры и прочие депутаты понимают?
Если мы им не интересны, то и они нам... тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовать все равно не за кого. Голосуем в основном за внешнюю политику. Чтобы нас вообще не сдали вместе с Тель Авивом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: ОСМЕЛЮСЬ ЗАМЕТИТЬ... Ответить с цитатой

Осмелюсь заметить, что скепсис в отношении местных выборов вполне уместен, даже более, в отношении выборов в кнессет. Когда будет принято решение нас прикончить, то наши "избранники" будут топтаться в прихожей, ожидая решения. Больших дядей и теть. И уж они, менее всего влияют на принятие решений. Их роль - это роль козлов -провокаторов на бойне, ведущих стадо на убой. И стадо безмолвно и безропотно тащится за ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное не буду за НДИ голосовать. И они вероятнее всего потеряют голоса всей моей семьи(+5).
Люди они хорошие, но на своём родном Ганей Авиве я что то не заметил ихнюю заботу.(или я слепой... tn_c ) Может кто из них появится на форуме и скажет что же они конкретно сделали для нашего раёна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем голосоватьза ШАС Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовать надо либо за ШАС, либо за арабесок. Они, по крайней мере, не обещают того, чего не могут сделать. И делают то, что обещали.

А Мисежников - >>>>

Слиха... эту формулировочку я не могу пропустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Голосовать все равно не за кого. Голосуем в основном за внешнюю политику. Чтобы нас вообще не сдали вместе с Тель Авивом.

Цитата:
Будем голосоватьза ШАС


Авива, все стыкуется!
Внешняя политика у ШАСа вполне приемлимая. По-крайней мере Израиль сдавать не собираются.
А по отношению к Ганей Авиву что они, что НДИ ведут себя одинаково.
Но хотя бы НЕ ВРУТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в 11 приходите. И скажите им в глаза, что они врут.
Хотя, если честно, ничего они нам конкретно не обещали Evil or Very Mad

Я просто хочу сказать, Прапор прав. если Солодкина или кто-нибудь другой нами заинтересуется и поднимет тарарам, то мы должны поддержать.
Не стонами, а действиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какими действиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Завтра в 11 приходите.

В 11 -это хорошо! Уже не темно - ходить не страшно. Да и не жарко еще. Самое время для встреч с бабушками.
Вот только остальным работа мешает "приходить".

Aviva писал(а):

Я просто хочу сказать, Прапор прав. если Солодкина или кто-нибудь другой нами заинтересуется и поднимет тарарам, то мы должны поддержать.
Не стонами, а действиями.

Кто ж против. А мы и не стонем. А действовать то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: НАШИ ДЕЙСТВИЯ. Ответить с цитатой

Я просто предлагаю элементарную структуризацию. Не строить какую - то организацию типа "Меча и Орала". Свободные граждане могут объединяться для решения своих проблем на любом уровне. И не нуждаются в чьих -либо разрешениях. В нашем конкретном случае проще всего и продуктивнее начать с простого : организации домовых комитетов ( советов). Эти комитеты ( ячейки, по сути ) могут объединяться в блоки домов ( по 3 - 4 дома, к примеру). Эти ячейки - блоки могут в дальнейшем составить Совет района ( квартала). Выборные люди могут представлять интересы конкретных домов ( ячеек), блоков домов. Совет района может координировать деятельность всей структуры. Которая предполагается гибкой, представительной и, главное - демократичной по сути. Тогда всем, кто обирает нас, станет скучно. У такого рода объединения есть возможности реального влияния и представительства. И все это - с учетом наших особенностей и специфики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodlod писал(а):
Aviva писал(а):
Завтра в 11 приходите.

В 11 -это хорошо! Уже не темно - ходить не страшно. Да и не жарко еще. Самое время для встреч с бабушками.
Вот только остальным работа мешает "приходить".

Aviva писал(а):

Я просто хочу сказать, Прапор прав. если Солодкина или кто-нибудь другой нами заинтересуется и поднимет тарарам, то мы должны поддержать.
Не стонами, а действиями.

Кто ж против. А мы и не стонем. А действовать то как?


Не темно, так это было бы в 23.
А я пишу в 11 Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не темно, так это было бы в 23.
А я пишу в 11

Вот я и говорю - в 11 уже не темно, бабушкам не страшно.
А кто ж еще придет в рабочее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, время , конечно.... Но те , кто работают в Ганей Авиве . могут прийти ... b_y_c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От кого:
????? ???????? <msolodkin>
Дата: 02 Авг 2009 14:48:09
Переадресовано от: HAIM KRAVETS <guard15>
Переадресовано для: aviv7@mail.ru
02 Авг 2009




Уважаемый господин Кравец!

Пишет Вам Раиса Хирик – референт депутата кнессета доктора Марины Солодкиной по её поручению. Депутат Солодкина обратилась с официальным письмом по вопросу о ситуации, которая сложилась в городе Лод к министру внутренних дел Эли Ишаю. В этом письме она призвала министра Ишая назначить дату выборов в горсовет и на пост мэра города. О полученном ответе мы Вас известим.

Помимо этого, в ближайшее время депутат Марина Солодкина планирует встречу с министром внутренней безопасности Ицхаком Ахароновичем (ему подчиняется полиция Израиля). На встрече она намерена, в числе прочих вопросов, поднять и вопрос о нынешней криминогенной ситуации в Лоде и мерах, которые необходимо принять для исправления положения.

С уважением,

Раиса Хирик – референт депутата кнессета доктора Марины Солодкиной.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе! Ответили таки! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Фигасе! Ответили таки! Shocked


В этом я не сомневалась.

Что по поводу остального...то несколько скептически отношусь к навязчивой идее, что касается выборов. Пока кандидатов нет-, это раз.
Во-вторых, на избранного кандидата повлиять будет еще труднее, чем на назначенного. У него более высокая легитимация.
В третьих, это должен быть кто-то из местных...Вот и будут рваться к власти местные кланы как оно и было при Бени Регеве ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: НЕ НАДО БОЯТСЯ ВЫБОРОВ! Ответить с цитатой

Дело в том. что у назначенного и.о мэра гораздо больше возможностей навредить городу и его жителям. Что, собственно и происходит. Его деятельность абсолютно непрозрачна. Он и его приближенные абсолютно неподконтрольны. На мэра мог влиять тот же городской совет. Другое дело, что тому же Регеву потворствовали в том же МВД. Как сейчас , генералу - градоначальнику. Проблема больше в нас, инертных и неорганизованных. При грамотной постановке дела именно мы можем стать ключом, "контрольным пакетом", на выборах. А насчет кандидата , не стоит заранее переживать. Есть время придумать что -то стоящее. Главное - организоваться уже сейчас. И действовать на опережение, а не реагировать вдогонку. В местной прессе - "макомонах" уже обсуждают возможность прекращения работы комиссии и назначения даты выборов. Разумеется, найдутся желающие "порулить" и потрясти бабки из города. Выбор - за нами. Пребывать и далее в статусе дойной коровы, отстранившись от всего . Или реально объединится на стражу своих прав, а главное - денежек, скудных и весьма тяжко нам достающихся. Прямо скажем - совсем не лишних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ... Ответить с цитатой

В продолжение темы , осмелюсь предложить краткое изложение - обзор местной прессы. Выдержки из двух "макомонов" : "Хадашот а -Ир" и " Галь а - Гефен". Заголовок в "Хадашот а - Ир" суров и категоричен : "Харири не в состоянии управлять Лодом!".

Далее идет описание последнего по времени "ноу -хау" генерала - градоначальника. Генерал подал прошение об увольнении министру внутренних дел Эли Ишаю. Потом забрал заявление обратно. Попытавшись выторговать при этом внеочередную подачку для погашения долгов. Трюк не новый, нечто похожее делал в свое время мэр Лода Пинхас Идан.

Тогда дело закончилось роспуском городского совета и назначением Комиссии по управлению Уточню, Первой комиссии - 2000 - 2003 г.г. Пока,что Харири продолжает исполнять обязанности председателя комиссии по управлению, Второй по счету, с 2006 года. Министр внутренних дел затягивает с принятием решения по Лоду. С одной стороны, он фактически исчерпал возможности продлевать срок работы комиссии, с другой - назначение даты выборов в Лоде добавит головной боли правительству и, лично, премьеру. Есть на то весомые причины.

Во втором издании , эти же вопросы рассматриваются более подробно и в различных аспектах. Огромный, кричащий заголовок : "Куда идет Лод ?". Буквально, куда катиться ? Далее - подзаголовок : " Опасность - выборы в Лоде!". Главнвя мысль - идея автора : недопустимомть и опасность ситуации, сложившейся в городе. Узурпация прав граждан - жителей города. Их отстраненность и апатия к происходящему. Уклонение от ответственности за положение в Лоде центральных властей, в лице МВД. На годы затянувшиеся игры политиканов вокруг Лода...

Еще один подзаголовок! "Будущее Лода - неясно, до каких пор?". Критикуется "позиция" министра внутренних дел Эли Ишая, который тянет с принятием решений, призванных оздоровить ситуацию в Лоде. Приводится ответ из канцелярии МВД. " Классический" образец уклончивой и бессодержательной отписки. Типа : "Мы владеем ситуацией, держитесь... Будут вам и выборы и процветание... Но , не все сразу...".

Автор призывает жителей реализовать на практике свои права в части городского самоуправления. И на предстоящих выборах не повторять прежних ошибок. А именно : Поменьше доверять политиканам и интересантам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. А кто автор статей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: УТОЧНЕНИЕ Ответить с цитатой

Авторы статей в "макомонах" : "Хадашот а - Ир" - "Харир неспособен управлять Лодом" - нет автора. По традиции, это означает, что писал сам главный редактор. Или издатель. Во втором изданиии автор указан. Это - Бенци Бен - Элиягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю. С кем я не говорила, все, кто продвигает выборы, на самом деле никто не может предложить достойную кандидатуру, но зато все машут руками: Не дай бог пролезут Марциано или Хадад.


Как говорил Леонид Ильич -Критика должна быть конструктивной.

Я вот наблюдаю пока. что даже амута Мингаль Такин не имеет достойной кандидатуры и единственное , что они педалируют- это замена существующего представителя Харири на другого , более опытного и зарекомендовавшего себя представителя , при условии, что он получит город НАКИ от долгов.
Есть опасность, что под шумок выборов к власти пролезут совсем не те , кто нужен городу... А городской совет...ну что ж. Я помню. как уже после решения БАГАЦ, по-моему, они дружно проголосовали за то, что бы полностью дискредитировавший себя Бени Регев тем не менее продолжал свою деятельность на благо города...

Городской совет тоже не панацея, осбенно. когда понятия не имеешь за кого ты голосуешь списочно... И в рез туда проникают разные интересанты, хозяйчики эсеков и хеврот, и проникают ради получения гарантированнных госзаказов от ирии, либо те, кто под шумок вместе с арабами прихватывает незаконно бесхозные участки



Я вообще-то за диктатуру... За военное правление в Лоде. Выборы- это очередной базар... Они не решат ни одной проблемы...


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Авг 05, 2009 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может выдвинем кандидатуру ог Ганей Авива?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось найти плакат: НО ПАССАРАН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ. Ответить с цитатой

Начинайте суетиться! Уже сейчас! Главное - это уяснить, что проблема Лод - в первую очередь НАЦИОНАЛЬНАЯ! То, что замалчивают, или, того хуже - ОТРИЦАЮТ! Ближе всех близка к истине именно Авива, с предложением ввести военное правление. Поскольку у правящих манипуляторов и интриганов на это решение нет ни воли ни мужества, более реальный вариант - выборы. И не надо слишком прибедняться. Главное - этот самый, реализм. Отдавать себе отчет - с кем имеешь дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemnoogo na druguyu temu, no svyazannuyu s deyatelnostyu Solodkinoy:



Цитата:
Свыше сотни тысяч "русских" уборщиков получат повышенную зарплату

05.08.2009 15:50

Впервые за 30 с лишним лет подписано соглашение между объединением профсоюзов Гистадрут и объединением компаний по уборке и логистике о повышении зарплаты их работников на 20%. Депутат Солодкина: в этой сфере не менее 60% работников - репатрианты.
Соглашение было подписано вчера, 4 августа, главой Гистадрута Офером Эйни и главой объединения компаний в этой сфере – Дрором Атари. После того как это соглашение будет подписано министром промышленности Биньямином Бен-Элиэзером, оно получит законный статус.
Согласно этой договоренности, зарплата уборщиков и кладовщиков вырастет на 20%, они получат 24 "больничных" дня вместо 18-ти, страховку до 150 тыс. шекелей и другие льготы. Минимальная стоимость часа работы их возрастет до 34.52 шекелей. Последний раз такого рода соглашение об увеличении зарплат в секторе было подписано в 1976 году.

По словам депутата Марины Солодкиной ("Кадима"), подобный шаг Гистадрута является огромной помощью социально слабым слоям репатриантов из бывшего СССР. "Точной статистики по поводу числа работающих в этой сфере "русских" – нет, но даже примерно называемая цифра – 60% от всех работников, мне кажется заниженной. По любому, речь идет о сотнях тысяч репатриантов", - отметила она.

Солодкина подчеркнула, что всего в Израиле на уборках и прочих работах такого плана в сфере обслуживания, занято около 350 тыс. человек в 850 компаниях. "Очень важно сообщить о такого рода улучшении условий русскоязычной публике, так как многие могут не обратить внимание на это, и в случае недополучения льгот, не потребовать их. Я всячески приветствую это соглашение, даже отправила благодарственное письмо и Эйни и Атари. Но я все равно собираюсь через полгода проверить насколько выполняется этот закон", - подчеркнула депутат.

Она также заявила, что впечатлена деятельностью Офера Эйни, который, возглавив Гистадрут, "чаще проводит очень положительные изменения, чем его предшественники проводили забастовки, перекрывавшие "кислород" стране".


http://izrus.co.il/obshina/article/2009-08-05/5746.html

Odna tema tyanet za soboy druguyu:

Цитата:

Коллективный договор о зарплате в сфере ухода за стариками

15:18 02 Июля 2009

Впервые в Израиле, между Гистадрутом, министерстовом соцобеспечения, Бюро национального страхования и ассоциацией учреждений, предоставляющих уход за стариками и инвалидами достигнуто соглашение о подписании коллективного договора о зарплате.

Согласно договору, сразу после его подписания в ближайшее время, работники, получающие минимальную зарплату, получат добавку в размере до 4%, в соответствии со стажем работы.Работники, прошедшие курс профессиональной подготовки, получат добавку в размере 2,5% к зарплате, сразу после получения диплома.



http://www.7kanal.com/news.php3?id=264621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59024 / 0