Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Почему нам дымят в квартиры?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 6:10 am    Заголовок сообщения: Почему нам дымят в квартиры? Ответить с цитатой

Почему жильцы гины считают, что они имеют право в любое время дымить и жрать в моей квартире?
Почему все остальные для того, чтобы приготовить шашлык выезжают на природу?

Можно ли заставить весь дом задыхаться от дыма?
Нормально ли, в принципе , заставлять других дышать канцерогеном? Тем более против их желания?
Почему они не интересуются, а если в доме дети, старики, люди, у которых аллергия на дым?

Вчера позвонила в 106. Они мне ответили, что нельзя. и приехали.




Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 03, 2015 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удочка с тройным крючком. Аааакккурратненько подцепляем шашлыки себе :) И никто не обижен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нафик мне это нужно, если доказано, что это канцероген
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поняла что значит "приехали " ? Кто ? Куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
я не поняла что значит "приехали " ? Кто ? Куда?


Мокед приехал и поговорили с ними .
О чем-не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой мокед ?? Я так поняла что вы звонили в мокед ирони...У них вроде нет услуги выезда к клиенту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
какой мокед ?? Я так поняла что вы звонили в мокед ирони...У них вроде нет услуги выезда к клиенту....



В следующий раз запишу и выложу специально для вас свой звонок по телефону и их ответ .
Мало того, они мне еще и перезванивали. уточняли адрес, потому что не могли найти. Что -то напутали

Нам, неоднократно приходилось вызывать и мокеда и полицию
например:
Те же соседи ( они , кстати не подо мной проживают, а рядом) при вселениии попытались соорудить мазган прямо под окном соседей верхнего этажа. Они позвонили в мокед.
Мокед приехал моментально. уже установленный мазган был демонтирован и перенесен

Мне приходилось вызывать полицию, когда соседи стригли траву травокосилкой в шабат в 6 утра

Нам удалось вызвать мокеда и службу охраны животных, когда соседка вздумала выпустить на улицу огромную собаку , с плохой репутацией , погулять самостоятельно ( у нее эту собаку просто изъяли)

Я вызывала полицию, когда под окнами на ханае устроили гулянку с выпивоном в 2 часа ночи.. ( Правда. я выжидала. а когда позвонила и они приехали, те и сами разошлись)

А зачем иначе они дают свой телефон ?

Для секс услуг по телефону, что ли??

Правда, эта сумасшедшая соседка в отместку однажды вызвала полицию, когда мы в 2 часа дня долбили стенку для установки дополнительной электрической розетки

И ОНИ ПРИЕХАЛИ!


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июл 26, 2014 10:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i eto vso ot odnoi sosedki? ili vse svonki o raznih sosedii?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
i eto vso ot odnoi sosedki? ili vse svonki o raznih sosedii?


Разные . Но все живут на гине

Между прочим, недавно была встреча Рахель, Зеев и Дуду и общественность

Я наехала на Дуду, что его работники сидят и загорают вместо того , чтобы убирать улицы. и напомнила, что неоднократно выкладывала фото с " пляжа "




Кроме того, они сами выбирают, какой мусор им убирать, а какой им не подходит


И кроме того, если они должны работать 6 часов в день, то пусть нам сообщат. где они убирают , а мы будем их контролировать
тут Дуду разнервничался и сказал, что он знает, чего я добиваюсь

А чего собственно? Поставить их под контроль. Даже не столько их, сколько каблана Чтобы не увозил их через 2-3 часа. И чтобы убирали все. и какашки тоже

И что вы думаете, он заявил? Что это мы плохие, жители у нас такие
Я ему объяснила. что нет у нас для него других тошавим

В то же время, в чем-то он прав. Постоянно наблюдаю, как соседка в доме напротив делает вот что:
У нее собаки. На улицу она их не выводит. Гадят прямо на гине. Но потом она открывает кран и шлангом вымывает все дерьмо через трубу прямо на ханаю. Общественную!





Я не понимаю, почему публика , которая купила квартиры на гинотах. считает . что купила весь дом?


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июл 26, 2014 6:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u menia yest dom s ginoi, no ia takie veshi ne ustraivou.
Tol chto ia ssosedime zakrile dvor chtob bomji i orabi ne prihodile, tam takoi balagan bil do moyevo prihoda - stolko grazi vitosheli.
Tak ia dumoi iriia nam dolgna sposibo skozat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы знаете, почему я выбрала квартиру именно на этом этаже и в таком доме.
Я видела такую квартиру с гиной в Ашдоде. Я была там в квартире на втором этаже и выглянула в окно И мне так понравилось. Внизу под окном была гина ухоженная, с дорожками, зеленью, как картинка. И никакой долбаной крыши .
и я себе возомнила. что и у меня такой видок будет... Да еще и нахаляву...
Откуда можно было предвидеть, что здесь будет Воронья слободка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupili bi sami dom sginoi i sdelali genu kak vi hotite.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
kupili bi sami dom sginoi i sdelali genu kak vi hotite.

Да я хочу одного. Чтобы мне хотя бы не гадили под окнами.
Чтобы те, кто живет в доме, понимали, что это общественное жилье, и чтобы считались с соседями в рамках хокей ирони и не превращали микрорайон в Воронью слободку и чтобы городские власти следили за этим, так это делается в Ашдоде и в других нормальных городах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в г. - авиве цены на квартиры с садом не так разительно отличаются от тех что без сада. Может их легче ограбить? У нас например "сад" метров в 80 может стоить тыщ 600-800.

И живя над "садом" следует помнить что вы можете "нагадить" им не меньше чем они вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наоборот
Они строят крыши размером на всю территорию
Второе заблуждение
Цены на квартиры с садом -таки выше. Даже те, что меньше по площади 2.5 комнатные
Недавно анализировала это дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи у вас - песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Все наоборот
Они строят крыши размером на всю территорию
Второе заблуждение
Цены на квартиры с садом -таки выше. Даже те, что меньше по площади 2.5 комнатные
Недавно анализировала это дело


Выше, но не сильно. Скажем так, как правило пропорционально стоимости квартиры "сад" стоит дороже. Впрочем везде конечно своя специфика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я смотрю на гину, мне даже не надо знать, кто живет на ней.

Я это читаю по крыше, забору , мангалам, по воющим днем и ночью на цепи собакам, по дерьму, которое выметают под забор, но по его другую-общественную сторону, по крашеным козырькам, которые при покраске заляпывают общественные дорожки, по стремлению ухватить еще хоть кусочек , но общественной территории хоть ступеньками, хоть чем -то еще, по пренебрежению правами соседей или наоборот

Есть прекрасные участки, которые доставляют радость и самим жильцам и соседям
Вопрос культуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Aviva писал(а):
Все наоборот
Они строят крыши размером на всю территорию
Второе заблуждение
Цены на квартиры с садом -таки выше. Даже те, что меньше по площади 2.5 комнатные
Недавно анализировала это дело


Выше, но не сильно. Скажем так, как правило пропорционально стоимости квартиры "сад" стоит дороже. Впрочем везде конечно своя специфика


Сад в общественном доме -это менингит. Это дополнительная борьба с вредителями, это вложения и уход за растениями, это постоянный мусор на голову от соседей, это заборы и уход за их сохранностью,
Многие вообще асфальтируют эти участки, убивая все живое
Зачем тогда они вообще покупали такую квартиру?

Кроме того, нередко это дополнительная опасность и угроза вторжения . ( У моей соседки шпана - арабы птичек сперли. Потом тут же по дороге и продавали)
Навесы, которые обычно строят, на самом деле уродуют квартиры, превращают салоны в мрачные помещения, солнце , в которые не заглядывает. Вот потому и стараются подтянуть эти навесы повыше, под окна соседей. что вообще категорически запрещено и нарушает права собственности

А при том, что каждый строит навес как ему хочется, все это в целом превращает район в непривлекательную Воронью слободку и снижает в целом стоимость всех квартир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, я бы заметил что "квартиры-сады" - продукт относительно новый на рынке жилья, массово представленный в середине 90-х. По началу потребители относились к нему подозрительно. Но постепенно распробовали и оценили. Так что со временем рост цен таких квартир опережает обычные квартиры без сада. В то же время жители сверху начали осознавать недостатки проживания над "садом", фигурально выражаясь становясь невольными соучастниками той семьи что внизу.

Вот сужу по своему кварталу построенному тогда же когда и г.-авив, (причем качество строительства заметно хуже... но все равно это конечно другая планета). В конце 90-х цены на квартиры с "садом" и без сада отличались незначительно. Но с годами "сады" начали заметно вырываться вперёд, причем чем дальше тем больше. При этом теперь при оценке квартиры на 1-м этаже смотрят в какой мере она поражена этим пресловутым "садом". Если он поражает её по всему периметру - цена будет значительно ниже чем например только пол-периметра. В проекте есть буквально 5-6 квартир на 1-м этаже вообще где вместо "сада" внизу находится парковка между столбами. Такие квартиры стоят тыщ. на 300-400 дороже.

Мы 2 года назад взяли квартиру в наихудшей мере пораженную садом внизу - речь идет о полном периметре. В 2001-м году такая квартира стоила порядка 350 тыщ долларов или 1.2 миллиона шекелей, что по тем временам было баснословной суммой. Столько стоили аналогичные квартиры например в элитном районе "Хен" северного Тель Авива. А в 2012-м мы купили её за чуть выше чем 400 тыщ долларов и 1.6 миллиона шекелей, что больше напоминает Петах-Тикву. Точно такую же квартиру внизу с садом в 2001 продавали может тыщ на 20 долларов дороже. В 2009 её нынешние хозяева приобрели за 2.2 миллиона. Сейчас за аналогичную квартиру "сад" в соседнем доме требуют 2.7. Думается за 2.5 продадут. Выходит что этот пресловутый "сад" стоит бешеных денег и кто оценил это дело по достоинству конечно же сильно выиграл.

Ну а теперь главное. Жить над "садом" удовольствие ниже среднего, даже когда речь идет не о г.-авивском люмпен-пролетариате, а о хирургах и начальниках в хай-теке. Я бы не сказал что нам сильно повезло с соседями. Летом раз в неделю-другую приходится слушать детский визг. Раз в пол-года там бывают гости. Однажды даже был мангал, чего здесь категорически не принято. После этого я при встрече произнес некую оптекаемую формулу что де мангал был нам очень неприятен а мы со своей стороны очень стараемся быть хорошими соседями и тщательно следим чтобы в унитаз никогда не спускались младенческие подтирки. Этот намёк был вроде как понят, по крайней мере уже больше года мангалов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья. Я знаю , что на все это должны быть и имеются нормы, хокей ирони.
Я знаю, что в Ашдоде, Модиине, даже парусиновый навес на балконе нельзя натянуть , какой хочется, а только стандартный

я знаю. что когда мы сюда вселялись , мы вначале нацелились на крышу. При этом девушка -экскурсовод , когда мы радостно захлопали в ладоши и сказали, что вот, на крышу очень удобно пробить отдельный вход, сказала нам, что это категорически запрещено
И это, несмотря на то, что она была представителем фмримы и была заинтересована продать нам квартиру
Кроме того, она сказала. что и на крыше мы не можем делать. что угодно, а максимум, построить летнюю кухню Смотрите. что творится сегодня на последних этажах. И половина жителей пробили отдельный вход

То же самое имеет место и с первыми этажами
Вот в прошлом году кто-то построил себе капитальную пристройку на Арба Онот напротив матнаса
Приехали бульдозеры и уже законченное строительство полностью разрушили
Мне это говорит лишь об одном- соседи подали в суд
Жильцы нижних этажей пользуются тем, что соседи не хотят связываться
Однако, в нашем доме, ( не с моей стороны) сейчас назревает грандиозный скандал. Я не участвую в этом . Посмотрим, чем закончится. И думаю, прямой, нескошенный навес, огромных размеров до самой улицы, выстроенный под окнами , придется -таки убрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, могло бы показаться что левантийское попустительство лудовского муниципалитета должно было бы только подталкивать вверх цены на "сады" и "дуплексы". Но на практике этого не происходит. В чём возможная причина? Дешевизна г.-авивской недвижимости сделала её чрезвычайно популярной у вкладчиков. А вкладчики ищут чего подешевле. Ну какой смысл вкладчику доплачивать 300-400 тыщ за "сад" если при сдаче он с трудом получит за него и за него и 500 в месяц? С "дуплексами" наверное картина чуточку иная. Их по всей видимости делят на 2 сдают по раздельности. Так что они как я вижу реально дороже.

У нас в принципе ситуация тоже определяется балансом между вкладчиками и покупателями для себя. Местные "покупателями для себя", а речь идет о людях с деньгами не пойдут жить в квартиру над садом слушать соседские визги. Им либо сад либо дуплекс, что делает последние запредельно дорогими. Так что квартиры-сендвичи скупаются как правило вкладчиками. И это ставит жесткие ценовые рамки. Вкладчик не удовлетворится доходностью ниже 4% нетто. Так что брутто речь должна идти о 4.1-4.3%. Ведь квартира может пустовать, её надо ремонтировать и т п. Так что если квартира сдается допустим за 5400 в месяц - ушлый вкладчик не станет платить за неё больше 1.6 миллиона. А народ здесь таки очень ушлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья.. вы частично правы. Но не во всем
если человек не приучен считаться с другими , он себя проявит на любом этаже, для него это просто потребность самовыражения . Он не может жить в стандартном поле. Он должен быть замечен. Ему нужен пиар , пусть и отрицательный

Сейчас я вам это докажу..Рега




Вы знаете. что это???
Это Кошкин дом. В 9-и этажке! В этой квартире разводят кошек и построили вот такое сооружение над головой у соседей на пятом этаже

Приятного вам аппетита. На голову летит и шерсть и испражнения , и еще непонятно что
Я сама помешана на кошках. Но это не любовь к кошкам. Это скотство по отношению к людям


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Авг 06, 2014 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что выражение : Срать на голову ближнему - в этом случае реализуется буквально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, всё дело в законоприменении. Так например в Германии на балконе нельзя курить больше 4-х сигарет в день. Нельзя выбрасывать мусор в неположенных местах. По поводу детского визга и церковного звона были разбирательства в федеральном суде, и т п. И это на фоне повсеместного стукачества и неотвратимости жёсткого наказания евром. Всё это тренирует население и настраивает его на уважение к себе подобным. Когда законы слабы а их применение начисто отсутствует - получается то что получается. И дело даже не в том хороший ли это квартал или трущебы. Мы здесь трясёмся что не дай бог заселится какой то извиняюсь за выражение арс и покажет всем что такое Луд-Рамле. И однажды уже было такое. В мае месяце в одном доме в 9 вечера из съемной квартиры вдруг раздалось громкое караёки. Нам было тоже слышно. Под окнами собрались насмерть перепуганные соседи. Вызвали мокед и полицию. Те начали объяснять виновникам торжества что они конечно имеют право шуметь до 11 вечера, но им этого делать не стоит. На том и порешили. Но соседи всё равно ходят сильно озабоченные осознавая полную свою беззащитность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы.
Помню, поехали мы в молодости в Венгрию на Запорожце. Припарковались в сомнительном месте...ну знали вобще, что лучше не надо, но надеялись на авось... Речь шла о 15 минутах. Решили, что успеем
Выходим - полиция. Мы шурух и назад, - думали -посидим часок и выйдем, а полицейским надоест и уедут. Квитанцию они нам выписать не могут - Номера у нас иностранные -ищи ветра в поле

Выходим через час. Полиция на месте. Сидят в машине за нашей и поджидают
Пришлось заплатить

Больше мы ничего не нарушали


А видели бы как там машины останавливаются на зебре: стоит пешеходу только приблизиться, он еще на тротуаре стоит, а водители останавливаюся и машут руками: Тешек. тешек... Типо прошу проходи, проходи
Попробуй не пройти. будет час стоять махать руками и не поедет... пока ты не перейдешь
Видать сильно их штрафовали за это нарушение


Но и пешеходы то же самое. Пока зеленый не загорится -дорогу не перейдут. Даже если ни одной машины на горизонте не видно

И не знаю- штрафы тому причиной или это культура

Если у них дети , которые встречая тебя в своем подъезде в первый раз, тем не менее, обязательно здороваются, ( потому что ты у них в доме, значит ты гость) то я не думаю, что это благодаря штрафам...
Скорее воспитание и культура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно всё поэзия. А проза такова что при отсутствии законов с некультурными соседями приходится разбираться самим.

Помнится когда мы жили в Южном Тель Авиве под нашими окнами благоухала огромная куча гниющего дерьма. Но рассказ не об ней а том как соседская семья реабилитированных наркоманов притащила с какой то помойки прямохоньку в эту кучу гавна драный диван и старую стереосистему и повадилась там сидеть по ночам омерзительно каркая и омрачая наше и без того безрадостное там бытие заунывными магребскими завываниями. Разумеется взывать к совести этих пресмыкающихся было что называется поднимать себя на смех. Но у меня есть приятель - мужичина метра 2 ростом и кило 200 весом который недурак побуянить на нетрезвую голову. И именно ему я подле этой кучи дерьма и налил. Когда обескураженые соседи высунули свои бошки из окон - я доходчиво им объяснил что де вчера вы кулюлю а сегодня мы кулюлю. При попытке вступить в дискуссию с нетрезвым гуливером пивная бутылка полетела прямо в окно. И мне осталось только подытожить что де с сегодняшнего дня каждое ваше кулюлю будет продолжено нашим. Машину пришлось во дворе больше не ставить, но что называется месседж прошёл и ночные посиделки на засраном диване посреди кучи дерьма под окнами закончились. Когда мы съезжали отширявшийся папашка даже пустил скупую мужскую слезу.

К чему я это. Если мерзавцы в "саду" проживают прямо под вами - положение их уязвимое чрезвычайно. Спущенные в унитаз десяток другой младенческих подтирок - и потечёт то что потечёт отнюдь не у вас а у них. Варварство? Вандализм? С волками жить - по волчьи выть. А вообще в Израиле это дело житейское и вполне обыденное. Называется סכסוך שכנים - конфликт соседей. И импотенция закона тут вполне обоюдоострая. Я упаси боже не призываю творить подобное - но самая эта возможность неаккуратного обращения с канализацией в самом крайнем случае может присутствовать на фоне.


Последний раз редактировалось: Илья (Чт Авг 07, 2014 7:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спущенные в унитаз десяток другой младенческих подтирок - и потечёт то что потечёт отнюдь не у вас а у них.


Вы шутите. если у соседей внизу течет, виноват сосед сверху. и я буду делать ремонт


Сейчас элементарно определяется причина засорения. приходит дядя с электронным прибором, направляет на трубу и все видит

Максимум на что я способна. так это когда соседи внизу громко врубали восточную музыку, я ставила на окно проигрыватель и еще громче врубала что-то очень советское...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, конечно не хотелось бы углубляться в эту неприятную тему. Но вытекающее из извиняюсь унитаза это не залив сверху. Как реально доказать кто именно засорил канализацию? И какова ответственность за сие? И уж не они ли сами это сделали?

Унитазы изрыгающие свое содержимое это вообще ахиллесова пята квартир-садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно сегодня проблемы с этой моей соседкой под моим унитазом, у меня нет

Это все в прошлом. Там все перевернулось и мне ее даже жалко

Но, что будет, если она продаст квартиру... и все начнется сначала -вот этого я сегодня боюсь больше всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я упаси бог конечно же не призываю творить такие гадости. Но в крайних случаях стоит каким либо доносить до сознания бессовестных обитателей "садов" что они не "одни в пустыне", что фигурально выражаясь их судьба в руках соседей сверху в той же самой мере как и качество жизни этих самых соседей в их руках. Так что если у них есть хоть капля мозгов - обтекаемой беседы - что вот де с унитазом порою может случиться такое и такое и прозрачных намёков что де мы тщательно следим чтобы подобного не случилось - должно вполне себе хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья. если сделать гадости и в этом признаться-мало не покажется
Если не признаться, могут и не дошурупить. Тогда нет смысла.

Кстати, когда у нашей соседки был еще муж , мы 6 раз за один только год ремонтировали проколотые шины. f_l_ag

Но все это недоказуемо...
И как оказалось, у них-таки возможностей было больше. Он работал водителем и в 5 утра уже уезжал. А мы в 7 часов выходили, грузились в авто ехали на работу и вдруг, по дороге выяснялось, что у нас спущено колесо

После того, как он исчез, больше ни разу за 15 лет таких инцидентов с покрышками у нас не не было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли возможность направить камеру на машину? Освещена ли там территория? Помнится когда я жил в Южном Тель Авиве я всем рассказывал что у меня на машину направлена камера и поэтому я хочу ставить её в строго определённом месте. Камеры у меня не было, а причина того места был бордюр с одной стороны и жена закрывавшая меня с другой. Но буквально за пару недель до отъезда эта зловонная трущёба все таки преподнесла мне прощальный подарок. Некие выродки волокли на помойку кусты срезанные в одном из незаконных дворцов и обкарябали все машины стоявшие во дворе, включая мазератти и джип бмв одного бастионера. Мне достались царапины на заднем крыле и пришлось делать интенсивный полиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А есть ли возможность направить камеру на машину? Освещена ли там территория. Помнится когда я жил в Южном Тель Авиве я всем рассказывал что у меня на машину направлена камера и поэтому я хочу ставить её в строго определённом месте. Камеры у меня не было, а причина того места был бордюр с одной стороны и жена закрывавшая меня с другой. Но буквально за пару недель до отъезда эта зловонная трущёба все таки преподнесла мне прощальный подарок. Некие выродки волокли на помойку кусты срезанные в одном из незаконных дворцов и обкарябали все машины стоявшие во дворе, включая мазератти и джип бмв одного бастионера.


Я как раз в процессе... Rolling Eyes Хочу весь дом облепить . С соседями вроде как договорились. Ищем в Китае на Алео что -то подходящее

Это примерно такой же регистратор как на авто, но есть специфические технические требования

вообще-то в этом должен участвовать Орит Ор
я даже точно знаю в каком доме они поучаствовали в этом процессе , после того как с ними поговорили

А по поводу царапин... За неделю до того как нас обкуривали шашлыками, у них дочка переезжала. Выглядываю в окно - возле моей машины стоит фура и на нее грузят вещи, едва не задевая мою машину. Я выскочила. чтобы откатить машину...И что я вижу?грузчики прекрасно устроились на капоте с чашками кофе и остужают их на моей машине. Я увидела- мне поплохело
Я сейчас полицию вызову -заорала я.. Они сказали. что ничего такого не делают.
А соседка, которая переезжала спокойно так заявила, что ле кара клум и нефик мол шум поднимать...

После всего этого я , грешным делом. стала подозревать, что те, кто покупают эти гиноты. должны обладать какими -то специфическими чертами характера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, наверное... Вот вам бы хотелось заплатить немалую сумму за право демонстрировать своё голое брюхо соседям сверху, делать их достоянием свои личные разговоры, становясь при этом объектом их тайной и открытой ненависти? И я уже не говорю про различные неудобства вроде насекомых приползающих из этого "сада", проблем с канализацией, и т п. Мне вот лично например такого задаром не нужно. Так что видимо да - те кто выкладывают круглые суммы за всё это - в культурном плане весьма отличаются от нас с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Ну да, наверное... Вот вам бы хотелось заплатить немалую сумму за право демонстрировать своё голое брюхо соседям сверху, делать их достоянием свои личные разговоры, становясь при этом объектом их тайной и открытой ненависти? И я уже не говорю про различные неудобства вроде насекомых приползающих из этого "сада", проблем с канализацией, и т п. Мне вот лично например такого задаром не нужно. Так что видимо да - те кто выкладывают круглые суммы за всё это - в культурном плане весьма отличаются от нас с вами.


Я бы не прочь иметь участок, если бы это была вилла g_l_a_d
На самом деле у меня был дачный участок в той жизни: клубника, малина, смородина, фруктовые деревья ( которые еще не плодоносили)
Но это была необходимость, нужно было выживать, обеспечивать семью витаминами
Мы ездили туда после работы и в выходные дни попахать. И я знаю, сколько в эту землю надо вложить и какой это труд . Причем еще надо знать, что сажать и как сажать, как обрезать, чем удобрять и когда, убирать старые листья. Это все труд ... А сейчас, когда интернет... , есть куда убивать время
И здесь я решила: нафик мне это надо. Вбухивать бабки в землю, в борьбу с насекомыми
У меня садик на окне и мне хватает . Даже это требует ухода , причем, ежедневного .

Да и народ, насколько я погляжу, в основном увлекается не садом, а расширением аппартаментов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива - увеличение жилплощади это сугубо г.-авивская специфика. В других местах такое не катит. С выращиванием там чего-либо съедобного я покамест не сталкивался. Деньги платятся сугубо за эксгибиоционизм перед соседями сверху. Ладно еще когда речь идёт только о 1-м этаже как в нашем случае (дуплексы отделены от всего этого огромными нависающими балконами по всему периметру). Но ведь как правило речь идёт об эксгибиоционизме перед 7-10 этажами которые злобно взирают на всё это сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Авива - увеличение жилплощади это сугубо г.-авивская специфика. В других местах такое не катит. С выращиванием там чего-либо съедобного я покамест не сталкивался. Деньги платятся сугубо за эксгибиоционизм перед соседями сверху. Ладно еще когда речь идёт только о 1-м этаже как в нашем случае (дуплексы отделены от всего этого огромными нависающими балконами по всему периметру). Но ведь как правило речь идёт об эксгибиоционизме перед 7-10 этажами которые злобно взирают на всё это сверху.


g_l_a_d f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0