Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Транспортное гетто Ганей-Авив

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Транспортное гетто Ганей-Авив Ответить с цитатой

Транспортное гетто Ганей-Авив

Я уже несколько раз писал о транспортных проблемах Ганей-Авива. С тех пор в транспортном обслуживании этого квартала Лода произошли изменения которые заставляют предположить, что целью Министерства транспорта и лично министра Каца является полная изоляция Ганей-Авива от всех городов Израиля кроме Тель-Авива, куда пока еще ходят автобусы. Изменения эти следующие:

1) Обе железнодорожные станции Лод и Ганей-Авив полностью изолированы от Ганей-Авива: до станции Лод ни один автобус из Ганей-Авива не ходит, а единственный автобус идущий раз в час к станции Ганей-Авив приходит к станции в момент отхода поезда в Тель-Авив так, что пассажиры приехавшие этим автобусом на поезд не успевают. Пассажиры сошедшие с поезда также не успевают на автобус, который уходит от станции немедленно, не дожидаясь пассажиров выходящих со станции.

Впрочем, никаких пассажиров на станции Ганей-Авив сейчас уже почти нет, т.к. жители Ганей-Авива знают об этой особенности транспортного обслуживания в Ганей-Авиве и, не желая идти два километра пешком по жаре сразу направляются к автобусам идущим в Тель-Авив.

2) Маршрутные такси ранее соединявшие Ганей-Авив со станцией Лод и Рамле внезапно укоротили свои маршруты и до станции Лод не доходят.

3) Если отсутствие железнодорожной связи между Ганей-Авивом и Тель-Авивом компенсируется пока еще не отмененным автобусом, то попасть из Ганей-Авива в города находящиеся южнее Лода: Беер-Шева, Иерусалим, Ашдод, Ашкелон вообще невозможно т.к. никаких автобусов в этом направлении ни из Ганей-Авива, ни из Лода нет, а до центральной автобусной станции в Рамле нынче из Ганей-Авива попасть никак невозможно. В прочем, в Рамле также нет автобусов ни в Беер-Шеву, ни в Ашдод, ни в Ашкелон.

4) Поезда постоянно опаздывают или отменяются без объяснения причин в результате чего жители Ганей-Авива практически поездами уже не пользуются.


Если окончательной целью Министерства транспорта является закрытие пассажирского железнодорожного сообщения в Израиле (поскольку та же картина «несвязи» между станциями железной дороги и близлежащими населенными пунктами наблюдается во всех городах Израиля) то надлежало бы организовать регулярное автобусное сообщение между Лодом и Беер-Шевой, Ашдодом и Ашкелоном.



Уважаемая госпожа Шварцман!

Не могли бы вы показать эти заметки кому-либо из ваших журналистов живущих в Ганей-Авиве (кажется это Яков Зубарев). Если они подтвердят изложенные факты, быть может они смогли бы упомянуть об этом в своих статьях или взять интервью на эту тему у чиновников Министерства транспорта. Я посылал статьи на эту тему в Министерство транспорта, на 9-й канал и членам Кнессета. Все осталось без ответа и без последствий.


Наткович Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ochen pechalno chitat eto, a chto mojno sdelatz kogda katzu eto problema neinteresna?
(kstatie, vashdode vshishi-shabat toje samaia problema - net avtobusov vovremia. no zato yest srishona do hamishi).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
Ochen pechalno chitat eto, a chto mojno sdelatz kogda katzu eto problema neinteresna?
(kstatie, vashdode vshishi-shabat toje samaia problema - net avtobusov vovremia. no zato yest srishona do hamishi).


Попробую связать Натковича с Люкимсоном...
А на 9-ке сейчас перетряска. У них свои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Я созвонилась с Люкимсоном.
Он говорит, что много раз они писали и поднимали этот вопрос. Проблема с транспортом не только у нас и все рвут одеяло на себя.

Редакция Новостей много раз непосредственно обращалась к министру транспорта . Министр просит формулировать проблему конкретно.

По мнению Петра Люкимсона , решение проблемы в руках самих жителей. На сайте министерства транспорта есть раздел жалоб- пниет -обращений.
Нужно обратиться туда и конкретно изложить проблему.

При этом, ( как мне уже когда-то объясняла Лея Штейнберг-амута Мингаль Такин , когда мы проталкивали "самолетное дело" ), в Израиле это работает таким образом: организации реагируют на индивидуальные жалобы, чем больше их будет, тем эффективнее они работают.
Коллективные жалобы не очень любят, в коллективных жалобах подозревают функционерную раскрутку

Сейчас поищу ссылку. Пишите, жалуйтесь. Надеюсь можно и на русском. Переведут


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Май 14, 2013 6:07 am), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://motssl5.mot.gov.il/ONLINE/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=8&Itemid=7

Вот ссылка для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ жалобы на проблемы с общественным транспортом


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Май 12, 2013 2:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может изложить здесь конкретные претензии на иврите? Так, чтобы люди могли их отправлять персонально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto horoshia ideia, ia uge neskolko raz polzovolia etim i violii dage dali klas.
No sichas nado podojdat do sledushiva mesitza potomu chto u nas pomeniayetza komapnia na "Kavim", a tam mojno i poslan im potom na primuu i posmorter yesli budut chtoto delat.

Slat sichas bispolezno potomu chto violiu itak budum meniat vetom msize.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткович обещал дать образец на иврите.

Дело ведь не в одной компании.
Железнодорожное расписание изменили..Но как??? Вернули удобства для одной части жителей, но засчет других...

Так и хочется сказать- за что боролись..на то и напоролись

Мне кажется, не надо ничего ждать... Людей не интересует компания, людей интересует расписание и политика Министерства транспорта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sichas kogda kavim yest, chtoto pomenialos?
Lutche? huge?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 6:43 am    Заголовок сообщения: Re: Транспортное гетто Ганей-Авив Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Транспортное гетто Ганей-Авив

Я уже несколько раз писал о транспортных проблемах Ганей-Авива. С тех пор в транспортном обслуживании этого квартала Лода произошли изменения которые заставляют предположить, что целью Министерства транспорта и лично министра Каца является полная изоляция Ганей-Авива от всех городов Израиля кроме Тель-Авива, куда пока еще ходят автобусы. Изменения эти следующие:

1) Обе железнодорожные станции Лод и Ганей-Авив полностью изолированы от Ганей-Авива: до станции Лод ни один автобус из Ганей-Авива не ходит, а единственный автобус идущий раз в час к станции Ганей-Авив приходит к станции в момент отхода поезда в Тель-Авив так, что пассажиры приехавшие этим автобусом на поезд не успевают. Пассажиры сошедшие с поезда также не успевают на автобус, который уходит от станции немедленно, не дожидаясь пассажиров выходящих со станции.

Впрочем, никаких пассажиров на станции Ганей-Авив сейчас уже почти нет, т.к. жители Ганей-Авива знают об этой особенности транспортного обслуживания в Ганей-Авиве и, не желая идти два километра пешком по жаре сразу направляются к автобусам идущим в Тель-Авив.

2) Маршрутные такси ранее соединявшие Ганей-Авив со станцией Лод и Рамле внезапно укоротили свои маршруты и до станции Лод не доходят.

3) Если отсутствие железнодорожной связи между Ганей-Авивом и Тель-Авивом компенсируется пока еще не отмененным автобусом, то попасть из Ганей-Авива в города находящиеся южнее Лода: Беер-Шева, Иерусалим, Ашдод, Ашкелон вообще невозможно т.к. никаких автобусов в этом направлении ни из Ганей-Авива, ни из Лода нет, а до центральной автобусной станции в Рамле нынче из Ганей-Авива попасть никак невозможно. В прочем, в Рамле также нет автобусов ни в Беер-Шеву, ни в Ашдод, ни в Ашкелон.

4) Поезда постоянно опаздывают или отменяются без объяснения причин в результате чего жители Ганей-Авива практически поездами уже не пользуются.


Если окончательной целью Министерства транспорта является закрытие пассажирского железнодорожного сообщения в Израиле (поскольку та же картина «несвязи» между станциями железной дороги и близлежащими населенными пунктами наблюдается во всех городах Израиля) то надлежало бы организовать регулярное автобусное сообщение между Лодом и Беер-Шевой, Ашдодом и Ашкелоном.



Уважаемая госпожа Шварцман!

Не могли бы вы показать эти заметки кому-либо из ваших журналистов живущих в Ганей-Авиве (кажется это Яков Зубарев). Если они подтвердят изложенные факты, быть может они смогли бы упомянуть об этом в своих статьях или взять интервью на эту тему у чиновников Министерства транспорта. Я посылал статьи на эту тему в Министерство транспорта, на 9-й канал и членам Кнессета. Все осталось без ответа и без последствий.


Наткович Леонид


Автор не совсем прав. Во-первыз сама видела пару дней назад автобус в Беер Шеву из Лода. Кроме того, маршруты маршруток не изменились - сама ехала неделю назад. И до станции в Ганей Авиве всего 500 метров а не два километра...Вполне себе реально доезать до Лода и там пересесть на електричку в нужном вам направление если те, что останавливаются в Ганей-Авиве не подходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вполне себе реально доезать до Лода и там пересесть на електричку в нужном вам направление если те, что останавливаются в Ганей-Авиве не подходят...


Для меня эта реальность завершилась после успешного изменения расписания на ЖД.
Мне нужно в Рамле. Раньше я добиралась электричкой за 7 минут. Теперь я могу доехать только до Лода. А потом ждать 40 минут электричку в Рамле. То есть, кто шумел, тот преуспел. А другие просто приходят в себя...

Рамле- это по сути наш административный центр.
Это МВД, Битуах Леуми, это масахнаса, и это, наконец, рынок...И нас отрезали от этого центра


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Авг 31, 2013 7:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Вполне себе реально доезать до Лода и там пересесть на електричку в нужном вам направление если те, что останавливаются в Ганей-Авиве не подходят...


Для меня эта реальность завершилась после успешного изменения расписания не ЖД.
Мне нужно в Рамле. Раньше я добиралась электричкой за 7 минут. Теперь я могу доехать только до Лода. А потом ждать 40 минут электричку в Рамле. То есть, кто шумел, тот преуспел. А другие просто приходят в себя...

Рамле- это по сути наш административный центр.
Это МВД, Битуах Леуми, это масахнаса, и это, наконец, рынок...И нас отрезали от этого центра


Никто вас не отрезал. Электричка на Иерусалим с остановкой в Гане-Авиве и в Рамле была только полгода... А как вы добирались в Рамле все остальное время ?? Так ничего и не изменилось... ( ну кроме того что весь Лод перекопан и в Рамле проще попасть через Тель-Авив а не через Лод, но это уже совсем другая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрезали. Просто люди еще не привыкли и не знали, что с предыдущим расписанием можно было удобно добираться в Рамле . Я и сама воспользовалась электричкой только после того, как очки поломались.
В Рамле, кстати, очень неплохой и дешевый магазин Оптика рядом с Битуах Леуми. Я именно там покупаю очки. Там намного дешевле . чем в любом другом месте.

Мне сделали пластмассовые хамелеоны по цене стеклянных. В Лоде это было намного дороже , да и в других магазинах в Рамле тоже
Я знаю этот магазин и , сначала пробежавшись и получив предварительную оценку в других местах, в итоге все равно возвращаюсь туда и обновляю очки и себе, и мужу именно там.

После того, как я один раз воспользовалась электричкой. я поняла. что с моей стороны было просто идиотизмом ехать в Рамле машиной. И не в перекопанных дорогах проблема . Сейчас есть прекрасная дорога с выездом либо на отремонтированную часть Каценельсон , либо с другим выездом -недалеко от Тельрада.

Надо только свернуть направо сразу после переезда перед кладбищем. Мне давно рассказали про эту дорогу, но я зачем-то продолжала ездить по ямам. Не решалась свернуть

Но все равно , ехать в Рамле со всеми светофорами -минимум полчаса. а потом еще и парковка...

И после того, как я открыла для себя эту электричку в Рамле , добиралась туда только так . Это был кайф. Машину я оставляла в Ганей Авиве на тахане и за 7 минут я была в Рамле

И вдруг- на тебе... Чья-то проблема была решена. Но...за мой счет

Это называется-латать Тришкин кафтан. Если образовалась дыра на одном рукаве-отрежем кусок с целого рукава и залатаем дырявый..
А то. что дырявый теперь другой рукав- так клиент -дурак-не заметит .
w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0