Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Chto s orit-or?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Chto s orit-or? Ответить с цитатой

Ia chital chto giteli ganey-aviva ne lubet "orit-or" : http://aviv7.co.il/aviv_i/aviv9i.htm
Eto statia bilo opublikovono v 2005 godu.

ia ponial chto bila kokaoeta drugaia chevra, no nekto ne padpisal snei i ona ushla.

Tak chto, prodoljat plotit orit-or vechna, ili yest kokieta perspektive k ulutsheniu ili drugoi kompanii?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз сегодня ругалась с Орит Ор.
Они- хотят убирают, не хотят - не убирают
Приходят по приглашению

Договоров у нас с ними уже нет

Нужно прощаться с ними. нО НУЖНО СОБРАТЬ ПОДПИСИ 80% ЖИТЕЛЕЙ ДОМА
Проще всего это сделать жителям 4-х этажек. У нас нет лифтов. А из Орит Ор все выходят с голым задом.
Поэтому, если что-то гавкнет- нужно собирать дополнительные деньги. На этом и обламываются.
Все накопления остаются у них.
По сути мы платим 2 000 шек в месяц за то, что нам два раза в неделю моют подъезд и время от времени выпускают за наши же бабки рекламную газетку, а также держат адвоката, который с нами же за наши деньги воюет


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 26, 2013 7:55 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

דאי שהציבור ידע את האמת.

בעיתון גני אביב גיליון מס' 17 מארס 2013. פורסם בעמוד 17 מכתב בלשון מאימת על תושב השכונה אשר צבר חוב של 800 שקל וחויב ב 3500 שקל.
בהודעה כתוב על אותו תושב שהחליט שלא לשלם לחברת הניהול וצבר חוב של 800 שקל לאחר שהודיעה כי אין בכוונתו לשלם לחברה נתבע ע"י החברה
ובית המשפט פסק לו תשלום החוב והוצאות בסך 3500 שקל .
ועוד החברה ממשיכה בשלה כי תשלום לחברת הניהול כדין תשלום וועד בית וכהנה וכהנה דברי איומים.
 
הובחן מכאן לאמת שאותה אני יודע לאשורו.
את שמי הם לא פרסמו מהסיבה המאוד ברורה להימנע מתביעת דיבה.
וזו האמת :
לא רק שאני תושב השכונה אני בעל דירה ובתוך שכזה יש לי הזכות לקבוע את ניהול הבניין בו אני גר.
אורית אור לא זכתה בתביעה שבו הם תבעו אותי על חוב שנוצר מאי תשלום דמי ניהול אשר מגובות בחוזה.
אני הודעתי לחברה כי חוזה כזה אין בייננו ואינני מחויב אליהם לכלום עוד הם אינם מספרים כי מעולם לא היה חוזה בייננו גם ברכישת הדירה כי כבר אז צפיתי את הבאות.
עוד ממשיכה החברה כי תשלום לחברת הניהול, דינו כדין תשלום לוועד הבית זו הטעיה מכוונת  בניסיון לתת להם לגיטימציה לכספים שהם גובים .
חברת ניהול הינה חברת ניהול וועד בית הינו וועד בית וחברת ניהול מועסקת ע"י וועד בית בדרך כלל ותשלום וועד בית הינו חובה חקוקה בעוד שדמי ניהול משלם מי שיש לו חוזה ניהול.
והדבר הנכון היחידי באשר כתוב בעיתון הינו כי חובה על דייר להשתתף בעלות אחזקת הרכוש המשותף . וזאת הסיבה שבגללה חויבתי ע"י בית המשפט לשלם את החוב.
התשלום לא כלל הוצאות כפי שנכתב אלה בסה"כ ריבית הצמדה ואגרת משפט למרות בקשתה של אורית אור לפסק דין והוצאות.
פסק הדין נמצא בידי וכול המבקש יוכל לראותו ולדעת מי הוא הדובר אמת.
 
איתמר חרות
dir=LTR>Yala85@zahav.net.il dir=RTL>     
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A kakie drugii opzie yest? kakoita dom vapshe dogovorilsia sdrugoi kompaniaii i otoshol ot orit-or?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
A kakie drugii opzie yest? kakoita dom vapshe dogovorilsia sdrugoi kompaniaii i otoshol ot orit-or?


С другой компанией договорился супер и несколько магазинов.

А для дома зачем вообще компания? Ваад байт и все. Лишь бы кт-то согласился. Или ваад байт на 2-3 дома-самое лучшее
И дешевле и адрес есть. Всегда есть кому предъявить претензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
MaximB писал(а):
A kakie drugii opzie yest? kakoita dom vapshe dogovorilsia sdrugoi kompaniaii i otoshol ot orit-or?


С другой компанией договорился супер и несколько магазинов.

А для дома зачем вообще компания? Ваад байт и все. Лишь бы кт-то согласился. Или ваад байт на 2-3 дома-самое лучшее
И дешевле и адрес есть. Всегда есть кому предъявить претензии


Tak pochemu etovo net vganey-avive? (ili yest?)
U nas vlode mi tolko tak i jevom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Потому что они ухитряются подписывать договора с новыми жителями. И это на 3 года.
Попробуй от них отмахаться, если в доме хотя бы у двоих имеется договор

Они приходят, убирают как бы по договору, но . конечно, убирают весь дом. Потом постфактум им надо платить
2. Проблема с высотными домами. Люди много лет платят отчисления на капремонт. Случись что - надо собирать деньги.
3. Если какой-то злоумышленник продырявит вам трубу- нужно собирать деньги дополнительно. Все деньги, которые собирались много лет остались в Орит Ор
На этом и обламываются
4. Они затаскают по судам. Нужно брать адвоката и платить. А их адвокату опять же платим мы, жители из своего кармана. Нормально??

Некоторые просто перестают платить , не проработав тему.
На суд должно явиться 80% жителей. Больные, здоровые, программисты должны отпрашиваться с работы -себе дороже.
Люди устают от всего этого и сдаются


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 26, 2013 7:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

מכתב זה אני כותב לכול בעלי הדירות אשר מתגוררים בשכונת גני אביב .
Я пишу это письмо всем домовладельцам, которые живут в Ганей Авиве

למעט בעלי הדירות בתלמים 18 אשר הם היחידים אשר מסר זה אינו מופנה אליהם כי אין לי מה ללמדם ולעומת זאת יש לנו שאר התושבים מה ללמוד מהם.

הם היחידים שהבינו כי הקשר עם גורם חיצוני וזר איננו מועיל להם עשו מעשה וכאיש אחד קמו הפסיקו את התשלום לחברה וכיום הם מנהלים את בניינם בעצמם כך שכל הכסף שהם משלמים איננו נכנס לכיס של משהוא או מופנה לשימושים זרים אלה נשאר ומופנה אך ורק למען בניינם ואת התוצאות ניראה בבדי בהמשך.
 
בעוד שאצלנו הבניין הולך ומתבלה עם הזמן .הם יהיה באפשרותם לשקם ולחדש את הכניסה ואת הצנרת ולעשות זאת בהתאם לתקן ועם לא זו היא רצונם ואיש איננו מכתיב להם .


ערך דירותיהם יעלה מעל ומעבר לערך דירות בבניינים אחרים.
 
ולמה מכתבי זה נכתב ? משום שלאחר מאבקים ארוכים ומרים באין תמיכה מדיירים ומגורמים המדינה הגעתי למסקנה כי הבעיה היא אך ורק אצלנו בעלי הדירות שאיננו עומדים על זכויותינו
זר לא יבין זאת.
 
הי אתה שם הקורא! הרכוש המשותף בבניין איננו רכושי הפרטי הוא שיך לכול בעלי הדירות ודאגה לו איננה מסורה לי ואם מנקה מסריחה את הבית עם סמרטוט שהגיעה זמנו או אי שימוש בסבון ובושם בכדי לחסוך את הכסף שאנו משלמים או צנרת רקובה שבשלה להחלפה והכסף אשר שולם בשביל להחליפה נמצא במקום אחר ובאם היא תתפוצץ זו תהיה אך ורק בעיה שלנו ומים לא יהיו לנו . כספנו כבר אמרתי נמצא במקום אחר כיצד נגייס את הכסף באין הדיירים משלמים וועד בית? נצטרך לחקות לרוחב לבו של אחר איננו פושטי יד אנו את הכסף שילמנו זה מספר רב של שנים. מה זה מדוע שותפי לבניין מתנגדים לי? מה זה כשלא יהיו מים להם יהיה ? יש לקום ולעשות מעשה כמו תלמים 18. וחוזים זה רק תירוצים.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОТЕКАЕТ!





Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Апр 29, 2013 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da pichalno...

Kogda ia pokupau kvartiru i peresilaus tuda, ia obiazan podpisat snimi ile mogu otkazat? (esli ves dom podpisan)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
Da pichalno...

Kogda ia pokupau kvartiru i peresilaus tuda, ia obiazan podpisat snimi ile mogu otkazat? (esli ves dom podpisan)


Совершенно не обязаны. Хотя вас будут убеждать в обратном
Ни у кого из жителей ватиков договора уже давно нет.
Договора навязывают таким новичкам как вы. И они потом создают проблему всему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
MaximB писал(а):
Da pichalno...

Kogda ia pokupau kvartiru i peresilaus tuda, ia obiazan podpisat snimi ile mogu otkazat? (esli ves dom podpisan)


Совершенно не обязаны. Хотя вас будут убеждать в обратном
Ни у кого из жителей ватиков договора уже давно нет.
Договора навязывают таким новичкам как вы. И они потом создают проблему всему дому


Tak chto, vihodet chto ia ne budo plotit za uborku doma a vse jitile doma budut? i dom budut mit a ia ne budu plotit?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платить будете. Но не по договору, а по факту уборки или услуги
При этом у жителей руки будут развязаны
80% подписей и можно отказаться от их услуг
А если 2-3 квартиры имеют договор, то это сделать намного сложнее
Они и без договора ведут себя нагло. А будет договор-вы будете полностью подчинены им . И рот не раскроете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу что это квартира с крышей и почти уверена, что хозяин квартиры сделал достройку на крыше, больше положеной еме площади, убрав бордюра разделяющие краши двух квартир. Нсколько мне известно, под этими бордюрами не было изоляции. Поэтому, течь у них будет до тех пор пока хозяин квартиры ( а не Орит Ор. Потому что постройка со сносом бордюров и присвоение этой площади( которая принадлежала к общей площади дома и не являлась изначально частью квартиры) к Орит Ор отношения не имеет. Как только хозяин захватил эту площадь, ответственность за все последующие проблемы падает на его плечи. Поэтому, для того чтобу устранить проблему, хозяин квартиры должен поднять плитку на крыше и произвести изоляцию. Желательно это делать четырем квартирам вместе, чтобу старая изоляция не подскочила с других местам и протечки не случились у других жильцов, у которых сейчас все нормально. Такие вот дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально в конце задала вопрос квартиросъемщику . Признает ли Орит Ор, что именно фирма отвечает за решение проблемы.
Ответ утвердительный. Никто не перекладывает решение проблемы на владельцев квартиры. Но , в то же время ничего и не делается. Только косметический ремонт.

Никакой капитальной достройки на крыше нет. Обычная пергула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я специально в конце задала вопрос квартиросъемщику . Признает ли Орит Ор, что именно фирма отвечает за решение проблемы.
Ответ утвердительный. Никто не перекладывает решение проблемы на владельцев квартиры. Но , в то же время ничего и не делается. Только косметический ремонт.

Никакой капитальной достройки на крыше нет. Обычная пергула


Слушайте, ну я не знаю кто и как общается с Орит Ор , но у нас они сделали на крыше итум. Правда нужно было звонить им практически каждый день и иногда даже орать. Но сделали. И не через два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna
Не надо говорить о том, чего не знаете. У всех, с кем мы знакомы, имеющих кв. с крышей, она течет. И у нас тоже. Без всяких "капитальных" застроек. И у всех в одном и том же месте. Уж мы изолировали, изолировали... Мы разговаривали с кучей всяких специалистов. Последний нам сказал, что проблема в том, что при строительстве дома стыки труб вообще никак не изолировали. Я хочу посмотреть, как ваад абайт решит эту проблему. И еще мне интересно, сколько присутствующих хотят стать этим ваад а байт. А то претензии предъявлять, это хорошо, конечно, это мы все любим. И сколько из вас скинутся на подобный ремонт крыши, если у вас не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
serna
Не надо говорить о том, чего не знаете. У всех, с кем мы знакомы, имеющих кв. с крышей, она течет. И у нас тоже. Без всяких "капитальных" застроек. И у всех в одном и том же месте. Уж мы изолировали, изолировали... Мы разговаривали с кучей всяких специалистов. Последний нам сказал, что проблема в том, что при строительстве дома стыки труб вообще никак не изолировали. Я хочу посмотреть, как ваад абайт решит эту проблему. И еще мне интересно, сколько присутствующих хотят стать этим ваад а байт. А то претензии предъявлять, это хорошо, конечно, это мы все любим. И сколько из вас скинутся на подобный ремонт крыши, если у вас не течет.


А Вы , простите, из какого именно слова набранного мной заключили , что я не знаю о чем говорю ? Продолжайте париться со своими проблемами, о которых Вы все знаете. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
serna
Не надо говорить о том, чего не знаете. У всех, с кем мы знакомы, имеющих кв. с крышей, она течет. И у нас тоже. Без всяких "капитальных" застроек. И у всех в одном и том же месте. Уж мы изолировали, изолировали... Мы разговаривали с кучей всяких специалистов. Последний нам сказал, что проблема в том, что при строительстве дома стыки труб вообще никак не изолировали. Я хочу посмотреть, как ваад абайт решит эту проблему. И еще мне интересно, сколько присутствующих хотят стать этим ваад а байт. А то претензии предъявлять, это хорошо, конечно, это мы все любим. И сколько из вас скинутся на подобный ремонт крыши, если у вас не течет.


Все это не так работает, если изначально имеется ваад бай.
Ваад байт собирает деньги у жильцов точно также как собирает Управляющая компания. С той единственной разницей , что она регулярно отчитывается перед жителями о том, какие суммы и на что расходуются, и на общих собраниях решается, куда направить деньги

Крыша не является ответственностью владельцев последнего этажа. Крыша- такая же собственность всего дома . как и лестничная площадка и лифт. Поэтому, если течет крыша, ваад байт не должен спрашивать разрешения , а из накопленных за много лет денег осуществляет капитальный ремонт крыши.

Я жила в Петах Тикве в 14-и этажном доме с ваад бай. У нас
во-первых, лестницу мыли кажый день
Стоянку убирали каждый день
Из собранных взносов - установили шлагбаум с дистанционным управлением для въезда на парковку, да еще и с жиру бесились- украшали подъезд новыми светильниками и меняли обшивку в лифте.
Говорить о том, что интерком не работал, лифт барахлил , крыша текла- такое было невозможно
На собрание приглашали не только владельцев, но и квартиросъемщиков. Они возмущались, почему мы не участвуем в их собраниях
Однажды помню, у нас случилось ЧП. Нас затопило - вода внезапно начала выливаться из канализации в квартиру
мы тут же вызвали ваад бай. они пришли немедленно-поскольку жили тут же в доме
Они не стали разбираться, кто прав. кто виноват. тут же вызвали ремонтную бригаду и проблему в течение дня ликвидировали

Как оказалось поднее- этажом выше был ремонт. Им лень было выносить строительный мусор и они его просто сбрасывали в канализацию и забили ее

Как уже потом с ними там разбирались- это было не наше дело и наша проблема


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 26, 2013 8:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, ну а где же взять-то эти накопленные за много лет деньги? g_l_a_d Да и сколько может стоить такой ремонт в наше время? Из этих денег и за уборку же платить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Авива, ну а где же взять-то эти накопленные за много лет деньги? g_l_a_d Да и сколько может стоить такой ремонт в наше время? Из этих денег и за уборку же платить надо.

Чем дальше, тем хуже. Тем сложнее решать вопрос и тем большая наша зависимость
А деньги все равно рано или поздно придется собирать
Гром еще грянет.
А денег не будет
Мы за год с одной квартиры собираем примерно полторы тысячи.
Лестницу убирают два с половиной раза в неделю. -Это два с половиной часа в неделю: 10 часов в месяц

Капитальный ремонт дома- он неизбежен
Кто-нибудь перед вами отчитывается, о ваших амортизационных накоплениях?
Все покрыто тайной, это большой -большой секрет.
А в нужный момент фирма просто обанкротится. Я этого совсем не исключаю.


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 26, 2013 8:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это понятно, я не об этом. Вот в нашем доме 16 кв. По 100 шек - это всего 1600 в месяц. Вы не сравнивайте с домом, где 60 квартир. Ваад а байт, наверное, тоже за труды что-то берет. Не на чистом же энтузазизме. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
да это понятно, я не об этом. Вот в нашем доме 16 кв. По 100 шек - это всего 1600 в месяц. Вы не сравнивайте с домом, где 60 квартир. Ваад а байт, наверное, тоже за труды что-то берет. Не на чистом же энтузазизме. g_l_a_d


Я узнавала у Леи Штейнберг , как это делается, например в Ганей Яр.
Ваад байт просто освобождается от уплаты взносов. Не думаю. что у них такая большая нагрузка. ну случается иногда...
Во всяком случае, люди соглашаются на эти условия

В Петах Тикве ваад байт открыл для дома счет в банке и мы просто перечисляли туда деньги ежемесячно...
Жители точно знали сколько денег у них на счету .

Ни одна агора не могла потратиться без решения общего собрания

Мы жили тогда на 11 этаже. В Петах Тикве в центре было полно старых четырехтажных домов. и мы видели как не крышах кипят ремонтные работы, дома облицовываются и даже..ДАЖЕ! Пристраивается лифт. и все это засчет накопленных за много лет сумм из взносов самих жильцов


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 26, 2013 8:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. g_l_a_d
Вспомнилось. У родителей мужа председатель ваада, который живет на последнем этаже 4-х этажного дома, решил построить в доме лифт. Т.к. дом такого же типа, как у нас, места для лифта в нем нет. Но чувак упорный оказался и нашел таки каблана, который придумал, как. Проблемка только в том, что лифт должен открываться в спальню. Tw_is_t_d Evil Они тогда еле отбрехались. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как мы с Вами про лифт одновременно вспомнили. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Понятно. g_l_a_d
Вспомнилось. У родителей мужа председатель ваада, который живет на последнем этаже 4-х этажного дома, решил построить в доме лифт. Т.к. дом такого же типа, как у нас, места для лифта в нем нет. Но чувак упорный оказался и нашел таки каблана, который придумал, как. Проблемка только в том, что лифт должен открываться в спальню. Tw_is_t_d Evil Они тогда еле отбрехались. g_l_a_d


Ну и черт с ним. Если только они и будут иметь выход в эту дверь g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет только наша проблема:
http://aviv7.com/hevratnihul/index.php




Если уборку проводить реже,
то ее результаты будут очевидней.


( Кошка , тряпка и ведро -мои Shocked )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo za tip, kogda ia piresilus vganey-aviv snachale sledushiva goda - ia ne budu podpisavat dogovor s orit-or.
Posle vsevo tochto ia slishel sdes o nih, i destvitelno dumau chtu nijin vaad bait vkajdem dome.

U nas vlode eto tolko tak i destvuit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia pogovoril smoiee oreh-din i ona skozala chto ia obiazan podpisat s "orit-or" i ne moju otkazatza ot etova..
Daje ne znau chto skozat.

"כל אחד שרוכש דירה בגני-אביב חייב לחתום על הסכם ניהול עם "אורית אור" וזאת כתנאי להעברת זכויות.
אין לך זכות בחירה, חייב לחתום.
כמו כן, אתה צריך לפנות לחברה ולקבל אישור עקרוני ( בנק שלך דורש)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что?? Вам не позволят вселиться в купленную квартиру? И это при том, что ни у кого уже нет договоров?

Я думаю, она , мягко говоря, неправа

Вот вам товарищ, статью, которого я опубликовала. Он пишет, что ничего не подписывал. Там есть его телефон.

http://aviv7.com/hevratnihul/index.php



Я знала людей , которые ничего не подписывали и вселились
И мне кажется, это именно жители того самого дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
Ia pogovoril smoiee oreh-din i ona skozala chto ia obiazan podpisat s "orit-or" i ne moju otkazatza ot etova..
Daje ne znau chto skozat.

"כל אחד שרוכש דירה בגני-אביב חייב לחתום על הסכם ניהול עם "אורית אור" וזאת כתנאי להעברת זכויות.
אין לך זכות בחירה, חייב לחתום.
כמו כן, אתה צריך לפנות לחברה ולקבל אישור עקרוני ( בנק שלך דורש)."


Advokat, sluchajno, ne Irena Braish? Esli da - to bol'she voprosov net. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
MaximB писал(а):
Ia pogovoril smoiee oreh-din i ona skozala chto ia obiazan podpisat s "orit-or" i ne moju otkazatza ot etova..
Daje ne znau chto skozat.

"כל אחד שרוכש דירה בגני-אביב חייב לחתום על הסכם ניהול עם "אורית אור" וזאת כתנאי להעברת זכויות.
אין לך זכות בחירה, חייב לחתום.
כמו כן, אתה צריך לפנות לחברה ולקבל אישור עקרוני ( בנק שלך דורש)."


Advokat, sluchajno, ne Irena Braish? Esli da - to bol'she voprosov net. :)


Da eto ona ...
Ona kak ti snayesh ochen mnojo zanimayetza etim vgeney-avive i znayet svou rabotu.
No esli u neu yest interesi chtob ia podpisal snimi kontrakt, ia chochu znat.

Chto pro neu rasvajiti?

I kak ia mogu ne podpisat vtakou situazii ( kogda moi advokat govorit chto ia obiazan).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
gienek писал(а):
MaximB писал(а):
Ia pogovoril smoiee oreh-din i ona skozala chto ia obiazan podpisat s "orit-or" i ne moju otkazatza ot etova..
Daje ne znau chto skozat.

"כל אחד שרוכש דירה בגני-אביב חייב לחתום על הסכם ניהול עם "אורית אור" וזאת כתנאי להעברת זכויות.
אין לך זכות בחירה, חייב לחתום.
כמו כן, אתה צריך לפנות לחברה ולקבל אישור עקרוני ( בנק שלך דורש)."


Advokat, sluchajno, ne Irena Braish? Esli da - to bol'she voprosov net. :)


Da eto ona ...
Ona kak ti snayesh ochen mnojo zanimayetza etim vgeney-avive i znayet svou rabotu.
No esli u neu yest interesi chtob ia podpisal snimi kontrakt, ia chochu znat.

Chto pro neu rasvajiti?

I kak ia mogu ne podpisat vtakou situazii ( kogda moi advokat govorit chto ia obiazan).


Ответ в личном сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, переговорила с адвокатом... Говорит, что покупателя заставят подписать договор с Орит Ор, иначе, не запишут на него квартиру
Я спросила: Законно ли это?
Ответ был: Незаконно
Можно обращаться в суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0