Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
И снова электрички ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: И снова электрички ... Ответить с цитатой

В начале апреля будет новое расписание, которое пока еще не обнародовано потому что оно таково, что снова вызовет недовольство жителей Ганей-Авива. По неофициальной информации , у нас теперь будет останавливаться поезд - Ришоним- Натания, снова раз в час. Первый поезд в 6:16 а последний... в 20 часов !!! Про пятницу лучше вообще не знать - одно расстройство. Ясное дело, что такое расписание совершенно не подходит большому кол-ву людей. И так же понятно что чем меньше людей будут пользоваться поездами тем проще вообще прикрыть наше станцию и таким образом вообще отрубить нас и отправить в раскопаный Лод болтаться в автобусах с отвратительным уровнем обслуживания по колдобинам Лода... - чего стоит Веолия или Супербус, в котором некуда ноги приткнуть.... Поэтому, перед тем как это расписание официально опубликуется, планируется снова напомнить о себе. 28,03,2013 примерно в 18:00 ( точное время и место сообщу позже). Огромная просьба ко всем- принять наконец участие в жизни района а не ждать что кто-то сделает это за вас!!! Приходите все- с детьми, передайте пенсионерам, которые не пользуются интернетом и может быть не знают о чем речь ! ! Приходите !!!!! Это очень важно !! Хватит сидеть и ждать у моря погоды !! Давайте наконей покажем что мы тоже можем за себя постоять!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это йом хамиши? Я приду обязательно

Но хотелось бы сформулировать наши требования
Я с радостью поучаствую и опубликую на главной на русском и на иврите, но я не в курсе , что есть , что нам обещано и что мы хотели бы иметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего хотелось бы добавить, что в фейсбуке есть группа "מחברים את הרכבת לגני אביב" через которую проходит координация наших действий. Ракевет в рабочие дни до 20, и в пятницу до 13 - это полный пипец, это отсечёт сони людей, работающих в Тель Авиве по пятницам и возвращающимся последним поездом в 16:00. Мне приходится ездить последним ришонимским поездом до Лода, там пересаживаться на последний поезд из Иерусалима и выходить на Ганей Авиве. Этот ришонимский поезд останавливается на всех промежуточных станциях, крое Ганей Авива. Надоело кататься кругами!!!
Кто знает, ракевет из ТА в ГА по пятницам идут полные, на Ганей Авиве выходит огромное количество народа, пускай не пудрят нам мозги, остановить последние ришонимские поезда в ГА никому ничего не стоит, а наоборот добавят этим поездам заполняемости. В Ракевете предпочитают делать "рош катан" !!! Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все чьи -то игры.
Жаль, нет Солодкиной. Она бы хоть подсказала как действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ракевет в рабочие дни до 20, и в пятницу до 13 - это полный пипец


А как сейчас??? То есть , я ничего не поняла. Ситуация ухудшится, улучшится, улучшится, но частично? Кто-то может объяснить??

Меня очень интересует электричка из Ришона и обратно... Сейчас ее нет. Я так поняла, что с мая что -то будет?


Надо объяснить народу, даже если они не пользуются электричкой сегодня, все равно нужно выходить и требовать нормальное расписание.
В нем заложены цены на наши квартиры и престиж микрорайона.


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Мар 17, 2013 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

А как сейчас??? То есть , я ничего не поняла. Ситуация ухудшится, улучшится, улучшится, но частично? Кто-то может объяснить??

Меня очень интересует электричка из Ришона и обратно... Сейчас ее нет. Я так поняла, что с мая что -то будет?


Ситуация ухудшится.

Если в ГА вместо иерусалимского поезда будет останавливаться ришонимский в его сегодгяшнем виде, то нам отрезают 2 часа вечернего сообщения с Тель - Авивом в рабочие дни (последний поезд в ТА будет в районе 20-40 (вместо сегодгяшних 22-25, последний поезд из ТА в 21-20, вместо сегодгяшних 22-55). Плюс есть вероятность, что нам обрежут последний пятничный поезд (вместо нынешнего в 16-00, будет в 14-35).
При всём при этом нет никакой технической трудности ввести ришонимский поезд, но останавливать иерусалимский в часы, когда ришонимский уже не ходит.
Этими поздними поездами пользуется огомное количесто народу, особенно из Тель- Авива. Железная дорога просто прикидывается дурочкой, простая статистика покажет, что самое большое количество пасажиров выходит именно на станци Ганей-Авив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично обязательно приду, потому как сам минимум два раза в неделю еду на вечернем поезде в 22-35 в Тель-Авив. и постоянно возвращался из Тель-Авива в пятницу последним поездом, пока его не укоротили. Теперь вот катаюсь кругами: доезжаю до Лода на ришонимском, оттуда беру последний поезд из иерусалима и выхожу в Ганей - Авиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сесть на рельсы. Вообще-то надо пригласить телевидение
А ну-ка звякну я Прапорщику . Пусть даст телефон Зузовской.
Но , если я с ней свяжусь, я все равно ничего не смогу толком объяснить. дадите свой телефон. Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Телефон у меня ..Кто выйдет на связь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Все. Телефон у меня ..Кто выйдет на связь?

а кто это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Я лично обязательно приду, потому как сам минимум два раза в неделю еду на вечернем поезде в 22-35 в Тель-Авив. и постоянно возвращался из Тель-Авива в пятницу последним поездом, пока его не укоротили. Теперь вот катаюсь кругами: доезжаю до Лода на ришонимском, оттуда беру последний поезд из иерусалима и выхожу в Ганей - Авиве.


Значит, увидимся 28,03 )))) Мне в принципе не нужны вечерние электрички, но я тоже обязательно буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
Aviva писал(а):
Все. Телефон у меня ..Кто выйдет на связь?

а кто это ?


Комментатор на 9 канале. Несколько раз делала репортажи из Ганей авива


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Мар 18, 2013 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
serna писал(а):
Aviva писал(а):
Все. Телефон у меня ..Кто выйдет на связь?

а кто это ?


Ведет передачи на 9 канале. Несколько раз делала репортажи из Ганей авива


Напишите мне ее телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
Aviva писал(а):
serna писал(а):
Aviva писал(а):
Все. Телефон у меня ..Кто выйдет на связь?

а кто это ?


Ведет передачи на 9 канале. Несколько раз делала репортажи из Ганей авива


Напишите мне ее телефон.


Сделаем так. Она меня знает. Я ей позвоню. Объясню в общих чертах. И если она заинтересуется , дам ваш телефон для уточнения деталей
Дайте ваш телефон в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я связалась с Товой. Теперь пытаюсь связаться с Зузовской. Оставила сообщение, послала мэйл

Прапорщик сказал, что еще вяжется с прессой

Единственное что мне не понравилось, Това в телефонном разговоре сказала. что это вопрос не только расписания, но и вопрос оборудования станций, парковок

Мне кажется, это зря. Не стоит распыляться. Надо сосредоточииться на расписании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Людмила Зузовская ответила на мое сообщение. Я перенаправила ее к Тове.

Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Мар 20, 2013 5:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.03.2013 в 17:30 в парке около супера !!! Приходите все !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

לו"ז חדש מ-7 באפריל. תעצור אצלנו רכבת הראשונים - ת"א סבידור. רכבת מגני אביב לת"א סבידור כל שעה החל מ 6:15 עד 20:15 . מת"א סבידור לגני אביב החל 6:00, אחר כך כל שעה מ-7:14 עד 21:14. בשיש מת"א סבידור מ 6:29 עד 16:29 (לדעתי לא רע בכלל), ומגני אביב לת"א סבידור מ 6:40 עד 15:40. בסופו של דבר יש שינויים לטובה, שהם לו"ז יום שישי עד מאוחר. אבל אין ספק יש הרעה משמעותית מבחינת רכבות ערב בימי חול שגנבו לנו שעתיים מפעילות הרכבת ושוב פעם מחזירים אותנו לאחורה בזמן, שהיינו חור מקופח עם תחבורה זוועתית בשעות הערב. אנחנו ואני אישית אעשה הכל כדי שזה לא יקרה, לא אכפת לי מה הפתרון: יש רכבת ערב והם חייבים לעצור בתחנת גני אביב בשעות ערב. יש ביקוש אדיר לשרכבות האלה. טובה, אני לא חזק בארגון, גם אני כבר לא מאמין לאף אחד. לדעתי עד שלא נבוא למחות מול הנהלה ראשית של רכבת בת"א, הקול שלנו לא יישמע. נפיל את לו"ז אפריל!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в 7:34 акция протеста на ж.д. станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на этих мероприятиях будут брать тремп функционеры разного рода, врядли что-то получится.

Если митинг назначили на 17:30, а вместо этого через час , перед истомившейся публикой вместо Товы , появляются партийные функционеры , Илан врубает музыку на полную катушку, и детишкам непонятно за чей счет покупают мороженное и шарики , разносят напитки ( Кто -нибудь это да проплатил) и при этом в течение часа 4 раза повторяют, что это не политическое мероприятие...

Честно скажу. Это несерьезно...Я выкроила час. Этот час прошел впустую. Мне это напомнило пуримское мероприятие. И я ушла.
Когда я спрашивала у людей. что же было дальше, никто ничего внятного рассказать не мог.
Уже позднее на почту пришли фото и письмо , где Това рассказывала о том, что после парка люди пошли на станцию и там продолжался митинг...Но это было значительно позже. И с этого и надо было начинать.
Не надо размазывать такое важное мероприятие А лично Тове коль а кавод...


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Апр 03, 2013 7:10 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Завтра в 7:34 акция протеста на ж.д. станции.


Приехала утром на станцию. Собрались те, кто куда-то ехал. Небольшая группа народу стояла на платформе и громко говорили. Я хотела поснимать, но внутрь меня не пустили. Билет я покупать не стала.
Вспомнила, что Това писала, что они собираются тормозить отправление поезда, сбивать расписание, чтобы обратить на себя внимание
Я нацелила камеру на двери. Но все вовремя зашли и спокойно минута в минуту уехали..
А на платформе не осталось ни одного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь фото и статьи , которые я собрала по материалам на эту тему

http://aviv7.co.il/racevet/index.php

Не знаю, почему не договорились с 9-кой. Зузовская очень заинтересовалась... Они сюда приезжали по поводу гораздо менее значительных событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Если на этих мероприятиях будут брать тремп функционеры разного рода, врядли что-то получится.

Если митинг назначили на 17:30, а вместо этого через час , перед истомившейся публикой вместо Товы , появляются партийные функционеры , Илан врубает музыку на полную катушку, и детишкам непонятно за чей счет покупают мороженное и шарики , разносят напитки ( Кто -нибудь это да проплатил) и при этом в течение часа 4 раза повторяют, что это не политическое мероприятие...

Честно скажу. Это несерьезно...Я выкроила час. Этот час прошел впустую. Мне это напомнило пуримское мероприятие. И я ушла.
Когда я спрашивала у людей. что же было дальше, никто ничего внятного рассказать не мог.
Уже позднее на почту пришли фото и письмо , где Това рассказывала о том, что после парка люди пошли на станцию и там продолжался митинг...Но это было значительно позже. И с этого и надо было начинать.
Не надо размазывать такое важное мероприятие А лично Тове коль а кавод...


Я вам скажу кто это проплатил. Това . Из своих денег. Не знаю о 9-м канале, а в маарив о нас написали. Заходите в фэйсбук- читайте, смотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проплатила Това?

А почему тогда Това сама не покупала мороженное и не вышла с шариками?



Не верю..
Станиславский

Ладно..Главное, чтобы поезда ходили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и поезда не ходят


Решила сегодня поехать в Рамле электричкой..А муж глянул в новое расписание и говорит:

-Забудь. Теперь , чтобы поехать в Рамле ,ты должна 40 минут торчать, ждать пересадки в Лоде .
И еще получила по башке: и за что мол. я боролась.. ( Пришлось оправдываться...Я мол , и не боролась.. И шарики даже не покупала...)

Ну да..Ришонимский поезд они вроде вернули .., но засчет иерусалимского...

Плевать они на нас хотели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ришонимский поезд они вроде вернули .., но засчет иерусалимского...



_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень быстро повторять слово "поезда" то ничего хрошего из этого не выйдет.... ( народное )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если долго долго повторять слово "поезда", одному в закрытой комнате, то поезда чаще ходить не станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че делать, блин! Так удобно было...
Надо устроить голосовалку между сторонниками ришонимского и иерусалимского поездов

Опять машиной тащиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0