Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Борьба продолжается

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Борьба продолжается Ответить с цитатой

Пожалуйста заходите и оставляйте "LIKE" - может быть сможем изменить положение с электричками- http://www.facebook.com/ganeiavivpasim?fref=ts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украли у нас маршрут . И хоть бы что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Украли у нас маршрут . И хоть бы что.

О чем Вы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
Aviva писал(а):
Украли у нас маршрут . И хоть бы что.

О чем Вы ?


о Ришоним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
גני אביב – מחאה דחופה של שכונה שקופהבחודשים האחרונים אין חיבור של רכבת בין תחנת לוד לתחנת גני אביב. זאת אומרת, שמי שמגיע מכיוון דרום נאלץ לנסוע בתחבורה ציבורית במשך 40 דקות במקרה הטוב, בשני אוטובוסים – כדי לעבור מקטע של שלוש דקות נסיעה. מלוד לגני אביב. מחר בין שש לשמונה יוצאים תושבי שכונת גני אביב בלוד לתחנת הרכבת שלהם כדי למחות על יחס משפיל, מדיר ומאכזב של רכבת ישראל


http://megafon-news.co.il/asys/archives/128335



У меня, например, нет аккаунта в Фейсбук. И не собираюсь его открывать

Как говорил мой муж, когда мы жили там: "Тебе кажется, что если у тебя есть дача, то у всех она есть"


Если затеваете такие вещи- давайте информацию на открытых рессурсах. Там, где люди могут почитать без регистрации. И не за полдня до мероприятия, а хотя бы за неделю.
Так как мы это когда-то делали с самолетами. И добились своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в одноклассники вы тоже не ходите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aviva"]
Цитата:

У меня, например, нет аккаунта в Фейсбук. И не собираюсь его открывать

А Вы пробовали зайти на эту страницу? Меня тоже нет нигде в соцсетях, но на эту страницу я зашла и лайкнула. g_l_a_d Наверное, там можно сделать открытые страницы. Во всяком случае, я часто захожу в ФБ на страницы разных магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
а в одноклассники вы тоже не ходите ?


Нет. Не хожу. Изредка мой муж посещает.
В одноклассниках информация полностью открыта . А я не люблю подставляться без необходимости
Знаю несколько случаев, когда люди пожалели о том, что выложили о себе частную информацию .

Свою подружку-одноклассницу я нашла в Австралии через 20 лет после расставания...на этом форуме
Теперь мы на связи. Она тоже не ходит в одноклассникии и вообще нигде не светится. Она психолог и считает , что частная информация о ней не должна быть доступна никому.
Время от времени она делает рейд в поисковиках-не пишет ли кто -то о ней и что. И вот таким образом нашла мой запрос на этом форуме. Написала мне.
Я сразу поняла, что это она. В начале 2010 года она была у меня здесь в гостях.
Мы с ней взяли регистрацию сына в одноклассниках и пошли искать свой класс. Никого практически не нашли.


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Мар 05, 2013 6:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто информация была и в фэйсбук и в одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
Просто информация была и в фэйсбук и в одноклассниках.


И что решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как была демонстрация...в 6 утра.
Вроде как Кац что то пообещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что говорила с одним товарищем, который работает на транспорте
Он утверждает, что все эти извращения с поездами -это результат деятельности автобусной мафии
Он говорит, что такое безобразие с поездами происходит не только у нас. В Нетании то же самое. Да и вообще по всему Израилю.

Сам он неоднократно опаздывал на работу из-за того что автобус опаздывал к поезду. Он подавал на них в суд и выигрывал.

Иногда мы прогуливаемся до станции. Мой муж обратил мое внимание на то, что как только прибывает поезд, автобус не ждет пассажиров-уходит пустой
Он сделал вывод, что это специально
Сейчас этот товарищ подтвердил, что да, так задумано
Весь этот бардак спланирован.

Я спросила, в чем они выигрывают, если уходят пустыми. Он говорит, это делается для того, чтобы хотя бы часть народу отказалась от поезда. Он, например, живет далеко от станции и предпочитает именно по этой причине ехать автобусом

Кац мало что может, кроме обещаний Всем этим заправляют совсем другие лица
Он говорит, что железную дорогу хотят угробить. Через пару месяцев объявят ее нерентабельной и ВРЕМЕННО прикроют . Ну не всю, но какую-то часть.
Я думаю, он где-то преувелчивает , но он там работает и знаком с кухней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно прикроют. Всякие там станции Димоны, Иерусалима. Гонять каждый час поезд с Ришоним в Тель Авив, на котором едут 2.5 человека знаете сколько денег стоит? или полупустой поезд по ночам в Б7 или в Иерусалим, которым практически никто не пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Конечно прикроют. Всякие там станции Димоны, Иерусалима. Гонять каждый час поезд с Ришоним в Тель Авив, на котором едут 2.5 человека знаете сколько денег стоит? или полупустой поезд по ночам в Б7 или в Иерусалим, которым практически никто не пользуется.


То есть, вы считаете , что для нас нет оптимального разумного решения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что считать оптимальным. Сейчас даже вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Смотря что считать оптимальным. Сейчас даже вполне.


Что значит-сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иерусалимский поезд самый приемлемый: проходит каждый час с раннего утра до позднего вечера. В отличие от Рищоним, который ходил до 21 часа и останавливался на Агане. Если его вернут в сегодняшнем виде это будет катастрофа: много людей стало ездить на ракевете потом что увеличились его часы работы. Если сделают Ришоним - Нетания - с увеличенным графиком движения (до 23 часов) тоже вполне приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня поехала в Рамле поездом. Очки поломала и не решилась вести машину.
Как это удобно! Теперь буду рак ракевет!


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Мар 05, 2013 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот. теперь и вы влились в дружный коллектив пассадиров поезда g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
ну вот. теперь и вы влились в дружный коллектив пассадиров поезда g_l_a_d


g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько билет стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Сколько билет стоит?

5 шек в одну сторону

На бензин и амортизацию уйдет не меньше.
+Нервы на эти кошмарные дороги
И в итоге , это гораздо быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44600%20&itemId=4397

Tem kto ne umeyet chetath na ivrite, gavaritza chto lodavskaya iria za demonstraziu protev poyezda-israel.
Oni govorili spoyezdom-israel chtobi ivelichit kolichistva poyezdov kotorii ostonavliveutza vganey avive i chtobi ovtobusi prihodili vovrimia vpoyezdam - eto planiruyetza k aprilu.
Krome tovo oni planiruvout sdelat besplatnii "shatel" iz ganey-aviva k poyezdu.
Yesho oni hotiat sdelat "hofshi-hodshi" ot ganey-aviva k poyezdu.


Izveniti chto na ivrite, iz saita:

יריית לוד תומכת במחאת תושבי גני-אביב לשיפור השירות של קווי רכבת ישראל

מנכ"ל העירייה עו"ד יאיר רביבו: העירייה תמשיך בדרישותיה להתאים את השירות לציפיות תושבי שכונת גני-אביב ולשביעות רצונם, כחלק משיפור הנגישות ביציאה מהשכונה ובחזרה אליה



עיריית לוד תומכת במחאת תושבי גני-אביב לשיפור השירות של קווי רכבת ישראל

מנכ"ל העירייה עו"ד יאיר רביבו: העירייה תמשיך בדרישותיה להתאים את השירות לציפיות תושבי שכונת גני-אביב ולשביעות רצונם, כחלק משיפור הנגישות ביציאה מהשכונה ובחזרה אליה

בתמונה: תחנת הרכבת בגני-אביב

תושבים רבים מגני אביב פנו לעירייה במחאה על השירות לו הם זוכים מצד רכבת ישראל. לטענתם, בחודשים האחרונים השכונה הגדולה מקופחת, כמעט כל הרכבות שעוברות בתחנת גני-אביב אינן עוצרות, תדירות הקווים נמוכה והם נאלצים להגיע באוטובוסים אל תחנת הרכבת המרכזית בשד' יוספטל, ומשם בחזרה לשכונה, דבר הגוזל זמן רב. ביום חמישי האחרון, הפגינו תושבי השכונה במחאה "על יחס משפיל, מדיר ומאכזב של רכבת ישראל", כדבריהם.

מנכ"ל העירייה, עו"ד יאיר רביבו, הגיע להפגנה כדי לתמוך ולחזק את המוחים בדרישתם הצודקת. "המחאה עברה בסדר מופתי וביטאה את רצונם הפשוט של התושבים בכך שיותר רכבות יעצרו בשכונה ושיהיה סנכרון עם חברת האוטובוסים", אמר רביבו ועדכן את התושבים כי בחודשים האחרונים העירייה מנהלת דיונים עם הנהלת הרכבת ומשרד התחבורה וכי כבר בלוח הזמנים הקרוב שיופעל בחודש אפריל הקרוב יבואו לידי ביטוי השינויים. בין היתר ציין כי יהיה קשר רכבת בין התחנה בלוד לגני אביב, יופעל שאטל אוטובוס חינם בין התחנה בלוד לשכונה, וכן יופעל רב קו חופשי חודשי בין הרכבת לאוטובוס. "שוחחתי עם שר התחבורה ומנכ"ל משרדו והחלטנו על הקמת צוות פעולה משותף שיבחן ביחד עם התושבים את הצרכים ויפעל להטבות נוספות בשיפור השירות לנוסעים".

עוד ציין רביבו כי עיריית לוד אשר ערה למצוקת תושבי גני אביב בכל הקשור לתחבורה הציבורית ולשיפור השירות, בכלל זה של קווי רכבת ישראל, תמשיך בדרישותיה להתאים את השירות לציפיות תושבי שכונת גני-אביב ולשביעות רצונם, כחלק משיפור הנגישות ביציאה מהשכונה ובחזרה אליה. "לא ייתכן ששכונה בת 16,000 תושבים מקבלת מענה מינימאלי בלבד" ציין רביבו במכתב ששלח אל מנכ"ל רכבת ישראל, בועז צפריר.


Tak chto yeslt oni desvitelno budut eto vso delat, budet chorosho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот доживем до апреля и посмотрим . Обещаниями сыт не будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Апреля будет бесплатный шатл в котором бесплатно раздают мороженное и билеты в Ямит 2000 :) И поезда будут ездить каждые 10 минут, даже в Одесссу и в Москву! :) h_ug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0