Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Хок мисгадим. Анастасия Михаэли в Ганей Авиве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Хок мисгадим. Анастасия Михаэли в Ганей Авиве Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-4161483,00.html


Голосуйте בצדק !

А то по вай-нет большинству крики муадзинов не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нехрена они громкость не уменьшат. Погалдят и успокоются. Пока эти вопли не будут мешать спать министрам и их мишпухам - будут вопли по утрам. Ради спокойствия в райoнах они пожертвуют нашим утренним сном, потому что исполнительная власть слаба и ничего делать не будет, даже если пройдёт такой закон. Ибо вмешиваться в дела категорически настроенных сторонников утренних воплей, а их немало и они сильны и безбашенны, никто не будет. Без риска для здоровья.
b_y_c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно не согласна. это очень удобная страусиная политика.

Особенно она неприемлема сейчас. когда этим вопросом занялась нежная женщина-Анастасия Михаэли-мать 8 детей. Она все же рискует чем-то, разве нет? Это вам не закон о мешочках...Это нечто не очень удобоваримое..

Кроме того, наш житель Ганей Авива так подставил себя. Его выступление подхватили и таскают по всему интернету с искажениями и извращениями..Он что ли один должен за всех беспокоиться и платить по счетам... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я совершенно не согласна. это очень удобная страусиная политика.

Особенно она неприемлема сейчас. когда этим вопросом занялась нежная женщина-Анастасия Михаэли-мать 8 детей. Она все же рискует чем-то, разве нет? Это вам не закон о мешочках...Это нечто не очень удобоваримое..

Кроме того, наш житель Ганей Авива так подставил себя. Его выступление подхватили и таскают по всему интернету с искажениями и извращениями..Он что ли один должен за всех беспокоиться и платить по счетам... ?


Ну да, она у нас тут здравствует и процветает. Туда как то сунулся "нестраусиный" проверяльщик кое-чего, так еле ноги унёс. За ним гнались с палками. И что будет с "нестраусиными законами"? Кто будет обязывать их соблюдение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы должны быть. Иначе завтра водрузят динамики напротив каждого дома.

Цитата:
Туда как то сунулся "нестраусиный" проверяльщик кое-чего, так еле ноги унёс. За ним гнались с палками


А нам дорогу перекрыли и допрос учиили.
Но так быть не должно. Это не статус кво. Статуса кво не получится. Наглость всегда одолеет тех, кто мечтает о компромиссе и лишь бы хуже не было...
Смотрите что творится с нашими черношляпыми.
Так их , пока что , хоть как-то одернуть можно. Но мы чувствуем, что ситуация накаляется . И здесь так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев


Шейх Юсуф Эльбаз, руководитель Исламского движения в Лоде, предупреждает:
Если закон который предлагает запретить использование для молитв системы оповещения, будет принят , это будет означать объявление войны: "Кто будет голосовать за него-тот сумасшедший, я предлагаю им обратить внимание - не надо испытывать нас системой оповещения.

Мэр Рамле Йоэль Лави:
"У меня сложилось впечатление, что призывы муэдзинов в четыре часа утра с применением системы оповещения нужны не для того, чтобы призывать к молитвам, а чтобы не давать людям спать. . Поэтому - Я за закон"


Мира Заарур 16/12/2011
Едиот Аялон


Заявления такого рода " Они пожалеют об этом ", "Нас не стоит испытывать " и "Не мы пострадаем от этого," звучат как угроза , и шейх Юсуф Эльбаз, не отрицает этого.
Закон, выдвинутый членом Кнессета Анастасией Михаэли НДИ "запретить использование системы оповещения в в религиозных учереждениях , доводит шейха Эльбаза , руководителя исламского движения в Лоде и имама самой крупной мечети в городе Лод до точки кипения.
Голосование по законопроекту, также известного как «Закон о мечети" и "Закон затыкания рта муэдзину" было отклонено , по предварительной оценке не было большинства, но следует отметить, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что будет голосовать за него.
Пять раз в день звучат призывы муэдзина к молитве, при этом большинство мечетей используют записи , которые посредством усилителя воспроизводятся через аккустическую систему
Член Кнессета Михаэли пришла к заключению, что прокручивание этих записей наносит вред населению с точки зрения окружающей среды

"Сотни тысяч мирных жителей в Израиле постоянно и ежедневно страдают от шума. Среди прочих многих причин , шум , вызванный криками муэдзинов в мечетях.
Этот шум возникает из-за использования громкоговорителей, нарушая покой граждан несколько раз в день, в том числе ранние утренние часы.
Законопроект утверждает, - представление о религиозной свободе не означает, что она может влиять на качество жизни населения и причинять вред , и предполагает запрещение на использования или ограничение систем оповещения для молитв или для призывов верующих для распространения идей религиозного или национального содержания".

Шейх Албаз не "купился " такое объяснение: ". Это рассистский закон разработан, чтобы задушить мусульманских жителей в Израиле Этот закон направлен против мусульман и имеет отношение только к мусульман".

Но речь об окружающей среде.
"Окружающая среда является пустой отговоркой и только показывает, насколько правительство сошло ума, и глупо. Целью закона является сделать так, чтобы палестинцы уехали из страны , чтобы не видеть больше мечетей в глаза. Они хотят уничтожить мечети и построить вместо них башни Шалом . Это предложение нечестное , кто будет голосовать за это-они сумасшедшие, от премьер-министра до последних членов Кнессета, и я говорю им, чтобы обратить их внимание - Не стоит испытывать нас на системах оповещения в мечети ".

Что вы имеете в виду, 'Не надо испытывать нас ?"

Не надо испытывать нас . Точка . Они хорошо понимают эти слова . Они будут жалеть, а не мы".

Вы угрожаете?"
Они пожалеют , не мы . Это однозначно.".

Это противоречит демократии?
"Конечно. Когда правительство имеет во главе Биньямина Нетаньяху и министра иностранных дел Авигдора Либермана, нет никаких сомнений, что именно так все есть. Эта политика только обострит ситуацию . Но с другой стороны, я верю, что не мы будем той стороной, кто пострадает от нее ".

Кто еще?
"Лица, принимающие решения".

Как они пострадают?

"Я говорю, что когда речь заходит о нашей религии, то наступает конец всем остальным соображения. Мы будем противостоять и будем бороться во всех смыслах этого слова за существование нашей религии".

Есть жители, которые живут вблизи мечетей, они говорят - Почему мои дети должны просыпаться в четыре - пять утра из-за звукоусилителей и голоса муэдзина?

"Это способ правительства контролировать общественное мнение, и я хочу сказать, чтобы это правительство не пыталось играть в эту игру. Против этого закона будет война , система оповещения имеет неоценимое значение для молящихся".

Учитесь жить с ним
Всегда жили вместе арабы и евреи в Рамле и Лоде и часто возникали проблемы , связанные с системой олповещения четырех мечетей в этом районе (в Рамла живут около 13 - тысяч мусульман и в Лоде - 23 тыс.). Когда еврейские жители жалуются на громкий звук из динамиков мечети, город идет на соглашение с главой мечети, чтобы уменьшить громкость, зная, что это чувствительная тема, которая является частью исламской традиции.

Тем не менее, мэр Рамле Йоэль Лави, за закон : " Призывы муэдзина в четыре утра мешают общественности и это грубое нарушение порядка - закона о шуме

При изучении порядков в мусульманских странах , я понял, что там нет такого явления, когда муэдзин из динамиков призывает молиться


У меня сложилось впечатление, что призывы муэдзинов в четыре часа утра с использованием системы оповещения нужны не для того, чтобы призывать к молитвам. а чтобы не давать людям спать. Исходя из всех этих соображений, я за закон.
Было бы достойно , чтобы собственно мусульманский сектор сам по себе был чувствительный к широкой общественности и невключали динамики по утрам

Даже Менди Сафади , друз и представитель заместителя министра по развитию Негева и Галилеи, который живет в Ганей Авиве в Лоде, утверждает, что громкоговорители создают проблему для жителей: "Анастасия Михаэли спросила меня один раз про мечеть в окрестности Ганей Авива , я сказал ей, что жителей района страдают из-за включения призывов муэдзина на недопустимом уровне ".



Как вы справляетесь с этим?

"В нашем доме мы закрываем окна и двери и все равно слышим голос муэдзина.

Таким образом, вы за закон?

"Я против того, чтобы запретить совсем динамики муэдзина, но они должны значительно снизить звук."

Было, есть, будет

"Муэдзины применяли динамики еще до того как был создан Израиль и это будет продолжаться и после исчезновения Израиля,- подчеркивает шейх Эльбаз.

" Даже если вы проведете 100 законов , муэдзин все равно будет звучать громко, даже если все умрут. Исламская религия не сдастся ни Анастасии, ни ее хозяевам.

До того как изобрели громкоговорители, имам звал людей, чтобы молиться. Сегодня каждый имеет часы, он может установить будильник, чтобы помолиться. Зачем динамики?

"Раньше не было небоскребов, звуков машин и было слышно за 1000 метров.
Но, технологии продвинулись, были построены здания, - установили громкоговорители в мечетях.

Голос муэдзина призывает к молитве не для того на самом деле , чтобы люди услышали , муэдзины должны читать, ислам должен использовать все средства, чтобы объявление о молитве могло добраться до самых удаленных мест ".


Собираетесь объединить все мечети в городе ?

" Нет необходимости, потому что с нашей точки зрения этот закон не существует. Мы не будем его слушаться, исполнять и обращать на него внимания.".



А если закон будет принят?

"Это ничего не значит с моей точки зрения, мы будем продолжать включать . Если заберут у нас динамики , возьмем другие. Мы не будем подчиняться закону , не имеет значения, был ли принят закон".

И если уволят муэдзина?
"Мы заявляем, никаких проблем. Я лично заявляю".

Шейх Сулейман Абу Сойс , имам Большой мечети Рамле и бывший член городского совета также не собирается прислушиваться к закону .
Динамики муэдзина существует уже 1500 лет. Они не беспокоят людей, это люди беспокоят их. Кто инициировал закон это люди, которые не верят в какую-либо религию и, следовательно, они не хотят, чтобы что-то напоминало им о какой-либо религии. Я считаю, что голос муэдзина успокаивает и вовсе не мешает ".

А как насчет еврейского населения?

"Иногда этот звук сильный , и особенно там, где есть еврейские кварталыв, мы снижаем звук Мы согласны с тем, чтобы снижать звук системы усиления , но ни в коем случае не отменять его.
Мечети были построены до основания государства. Кто инициировал закон, вероятно, никогда не жил с мусульманами и рассматривает религию как нечто малозначительное

Если закон будет принят?

"Мы не реализуем его. У кого есть проблемы , пусть идет куда-нибудь в другое место. Мы живем в Рамле в течение многих лет,
И не раз меня просили уменьшить громкость, и снижал , при полном взаимопонимании ".


Шимон Бен-Ари, общественный деятель и житель Рамле предупреждает о войне с мусульманами: "Это смешанный город , кому это нужно?

Нужно попросить их, чтобы уменьшить громкость поздно ночью и рано утром, потому что маленькие дети не спят из-за этого . Я много лет работаю в городе с смешанным населением. Все может быть решено путем диалога с мусульманским религиозным руководством".

Лидер оппозиции в Рамле Михаэль Видал:

"Мы должны считаться с чувствами мусульман в городе, очень важно понимать, что религия является чувствительным вопросом , надо уважать это. Нет необходимости отменять динамики, не дай бог, а просто вести диалог с ними ".
Аарон Аттиас представляет религиозных сионистов Лода: "Я понимаю необходимость закона, я, как житель Лода знаком с вопросом , и иногда мне тоже это мешает спать .

Что касается муэдзина. Я бы предложил шейхам снизить звук в мечетях без того, чтобы вмешиваться на основании закона.

Ибрагим Абу Салок, общественный деятель в Лоде: «На мой взгляд, муэдзин просто напоминает члену Кнессета Михаели что арабы есть в стране, вот и все. Не удивлюсь, если вскоре запретят использование колоколов в церквях ".

Абу Махер, бывший член городского совета : "Использование громкоговорителей является законным правом всех мусульман, и нет права никакому учереждению вмешиваться в это.
Мы хотим в дальнейшем исполнять свои традиции как и любая другая религия в мире.".

Муэдзин, которыей предпочел не называть его имени:
"Максимальное время провозглашения молитвы может занять до трех минут.
Почему люди не жалуются на шум самолета, который пролетает рядом с домом по утрам? Громкоговорители являются очень важным средством для меня, и нет никого в мусульманском мире , кто готов принять этот закон ".

Заграницей закон работает:

• Англия: Мечети Восточного Лондона, позволено включать систему оповещения только 2 раза в день
• Австрия и Норвегия: призыв муэдзина имеет место только в центре Исламский Вены, в пятницу и только при условии, что интенсивность звука не превышает 60 децибел.
• Бельгия: Мусульманам запретили вещание системы оповещения , что вызвало протест.
Католическая Церковь заявила, что они также будут воздерживаться от звона колоколов.
• США: есть большое сопротивление со стороны властей для использования системы оповещения.
В результате чего многие американские мечети обратили свои мегафоны внутрь самой мечети, и направили призывы к сообществу верующих внутри мечетей, таким образом меняя ее значение и цели .




http://aviv7.com/hok-misgad/index.php?article_id=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вы думаете ето будут трогать шоб запахло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
И вы думаете ето будут трогать шоб запахло?


Можно не трогать, но не надейтесь на статус кво. Такая ситуация обязательно будет иметь свою динамику.

Иран почему-то собираются атаковать до того, как ядерное оружие будет испытано... Потому что будет поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
И вы думаете ето будут трогать шоб запахло?


Можно не трогать, но не надейтесь на статус кво. Такая ситуация обязательно будет иметь свою динамику.

Иран почему-то собираются атаковать до того, как ядерное оружие будет испытано... Потому что будет поздно.

Кто пытается атаковать Иран и кто будет пытаться заглушить динамики? Кто крышует (поддерживает) то или иное действие - вот в чём самый цимес. Там Америка со своей военной мощью а в Лоде хто со своими мощами? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
И вы думаете ето будут трогать шоб запахло?


Можно не трогать, но не надейтесь на статус кво. Такая ситуация обязательно будет иметь свою динамику.

Иран почему-то собираются атаковать до того, как ядерное оружие будет испытано... Потому что будет поздно.

Кто пытается атаковать Иран и кто будет пытаться заглушить динамики? Кто крышует (поддерживает) то или иное действие - вот в чём самый цимес. Там Америка со своей военной мощью а в Лоде хто со своими мощами? :)


Нас тут жителей 50 тысяч, этого недостаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
И вы думаете ето будут трогать шоб запахло?


Можно не трогать, но не надейтесь на статус кво. Такая ситуация обязательно будет иметь свою динамику.

Иран почему-то собираются атаковать до того, как ядерное оружие будет испытано... Потому что будет поздно.

Кто пытается атаковать Иран и кто будет пытаться заглушить динамики? Кто крышует (поддерживает) то или иное действие - вот в чём самый цимес. Там Америка со своей военной мощью а в Лоде хто со своими мощами? :)


Нас тут жителей 50 тысяч, этого недостаточно?

Хотел бы посмотреть как хотя бы 10 человек подойдут к мечети в пять утра и потребуют тишины :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел бы посмотреть как хотя бы 10 человек подойдут к мечети в пять утра и потребуют тишины :)


А если 20 домов пару раз врубят своего "муэдзина" в это же время? Они посмеют жаловаться на нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Хотел бы посмотреть как хотя бы 10 человек подойдут к мечети в пять утра и потребуют тишины :)


А если 20 домов пару раз врубят своего "муэдзина" в это же время? Они посмеют жаловаться на нас?

Да никто ничего не врубит и не сделает, это всё фантазии. А если врубит тяжёлый рок то это во первых помешает соседям, а не деревне напротив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно. Они бьются по сути за каждую деталь, не уступают ни малейшей привилегии. Ну что такое вопли муэдзина в 4 утра по записи -это ислам? Это хулиганство.
Тем не менее. С нашей стороны полный паралич воли.
Максимум , на что способен наш народ- это съехать - очистить место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авивочка, у нас может быть самая железная воля и самые крутые намерения! НО! Любая наша инициатива по нетрадиционному наведению порядка будет пресечена кем...? -> Правоохранительными органами! А любая ИХ инициатива со скрытой угрозой вселенского балагана приведёт к тому что... -> органы закроют глаза дабы не было ентого вселенского балагана. Или я не прав? Или не так тут всё работает? Вспомним свадьбу за зелёным забором и стрельбы по праздникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вы правы, но только частично. Они тоже люди. такие же как наши харедим, которые устроили фестиваль оплевывания и угроз.
Но, когда за них взялись, они поджали хвост. Вопли муэдзинов это явление исключительно израильское. Я не говорю про Европу и Америку, они запрещены даже в Иране и Саудовской Аравии.

Наша полиция борется с наркотой? Никто же не говорит- нет, это невозможно.
Вот так и тут. Полиция говорит - нужно политическое и решение и мы будем что-то предпринимать . А политического решения нет.

Поэтому, коль а -кавод Михаэли. Я , если честно, восхищаюсь ее смелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Госпрокуратора: Имам, призывавший к убийству президента США, имеет право на свободу слова
Государственная прокуратура сообщила Юридическому форуму в защиту Эрец-Исраэль, что против имама, угрожавшего президенту США на территории Израиля, не будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 3 мая израильские СМИ опубликовали ролик с выступлением имама из мечети Аль-Акса, угрожающего президенту США Бараку Обаме в связи с уничтожением террориста Усамы Бин-Ладена. Имам заявил: «Собаки Запада радуются убийству великого исламского льва. Мы заявляем вам из мечети Аль-Акса, места следующего халифата, который будет создан вскоре с Божьей помощью – собакам осталось недолго радоваться смерти льва. Собаки останутся собаками, а лев, даже если он погиб, останется львом». По поводу президента США Обамы имам заявил: «Ты приказал убить мусульман, знай же, что скоро ты будешь висеть на одной виселице с Бушем-младшим».

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль призвал юридического советника правительства адвоката Иегуду Вайнштейна возбудить уголовное дело против вышеупомянутого имама. По мнению адвокатов Форума, свобода слова не может служить прикрытием для подстрекательств к убийству.

«Имам сделал свое заявление, находясь на территории Израиля. Правоохранительные органы нашей страны не должны молча наблюдать за распространением ненависти, цель которого ясна - убийство президента США», - написал Вайнштейну Юридический форум.

Однако помощник государственного прокурора Рои Кахалон написал в ответ, что уголовные дела против имамов, призывающих к насилию, открываются только в тех случаях, когда у прокуратуры есть основания полагать, что подобные призывы действительно опасны и направлены против людей, находящихся на территории Израиля.

По мнению прокуратуры в данном случае речь о реальной опасности не идет.Кахалон заметил также, что из опасения нарушить принцип свободы слова уголовные дела против подстрекателей к насилию открываются только в крайних случаях.

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль Маша Зболинская (Писецкая)



Ну и че... пусть орут?? А мы знаем что они орут?
А если с мечети подадут сигнал -вырезать жителей??? Это тоже будет свобода слова?
и как можно провести грань между подстрекательством и свободой слова?
и это на фоне того,что ужесточаются законы в интернете для самовыражения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, направить на мечеть с крыш Ганей-Авива генератор инфразвука, вызывающего необъяснимый ужас и депрессию? Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Может, направить на мечеть с крыш Ганей-Авива генератор инфразвука, вызывающего необъяснимый ужас и депрессию? Tw_is_t_d Evil



БАГАЦ размажет.


Для аналогии история с Михаэли.
Ее, депутата от НДИ, на заседании Комиссии в Кнессете обозвали фашисткой, приказали заткнуться. И это нормально.
Но, когда она в ответ плеснула в жирную зарвавшуюся морду стакан воды для отрезвления, ее моментально осудили и комиссия по этике заклеймила ее поведение.
Жирную зарвавшуюся морду никто и не подумал осудить...

Я не сомневаюсь, что после этого инцидента карьера Михаэли как депутата завершена. Либерман не допускает скандалов , которые генерируют его коллеги.
Ему своих хватает.
Если же мы установим генератор- на этом завершится функционирование Ганей Авива.

Мы получим все в одном пакете: Нас осудят как фашистов, прикажут заткнуться и , чтобы не мелочиться, сразу потопят холодным душем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет. Никто ничего не заметит. По одной простой причине: затухание инфразвука в среде велико. Этот генератор хорош пугать соседей через стенку, а так - фигня это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ее, депутата от НДИ, на заседании Комиссии в Кнессете обозвали фашисткой, приказали заткнуться. И это нормально.

Ничего подобного. Он назвал ее фашисткой уже после того, как она вышла. Вы бы хоть новости посмотрели бы. Вообще, Настюху вашу уже не один раз выводили из зала за буянство. Дура, сама портит то, что делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она далеко не дура.
Мне довелось один раз слышать этого Манджалу.
Это открытая пасть , извергающая поток демагогии. Если бы он не был арбом- давно бы заткнули.
То , что он , депутат Кнессета демонстративно не встает при исполнении гимна, - считается в порядке вещей
Вы его слышали пол минуты. Я слышала 2 часа.
Я прекрасно понимаю Михаэли, которая отслеживает его постоянно.
Учтите , еще ее менталитет - у нее есть принципы
Она не понимает, что значит прогибаться перед хамом. И коль а-кавод, если нашелся хотя бы один адекватный человек в Кнессете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Учтите , еще ее менталитет - у нее есть принципы

Ну, классно. Теперь она со своими принципами будет сидеть дома. Нам это очень помогает. Похлопаем. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Цитата:
Учтите , еще ее менталитет - у нее есть принципы

Ну, классно. Теперь она со своими принципами будет сидеть дома. Нам это очень помогает. Похлопаем. Sad


Да. Мне тоже жаль. Но я ее понимаю.

Я была на встрече с ней в Ганей авиве. Она не производит впечатление импульсивного несдержанного человека. даже наоборот.
Тема была очень щекотливая. Хок мисгадим. Ее подстрекали, даже провоцировали, она не подалась.

Значит Манджала достал ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неча на Настю пенять


12.01.2012 11:30 Общественное мнение Израиля негодует. Депутат кнессета Анастасия Михаэли выплеснула стакан воды на депутата кнессета Ралеба Маджадлу. Прямо на заседании комиссии по образованию и культуре. Прямо на пиджак. Прямо целый стакан.

Правда, перед этим оппонент попросил ее заткнуться, а после этого обозвал фашисткой. Но в глазах общественного мнения это не равноценно. И «заткнись» и «фашистка» – лексические средства из личного культурного багажа бывшего министра культуры, в то время как бывшая телезвезда действовала с применением технических средств (стакана).

В тот же день однопартийцы облитого подали жалобу в комиссию по этике, на следующий день Анастасия принесла официальные извинения, что же касается пиджака, то он просох еще до окончания прений. Но скандал завершился так быстро не столько поэтому, сколько потому, что в сущности не являлся скандалом. А нарушение этических норм, за которое извинялась Михаэли, на самом деле и есть этическая норма в сегодняшнем израильском парламенте. Бывшая топ-модель, как и пристало ее профессии, просто продемонстрировала эту норму очередной эксцентричной выходкой.

Любопытно, что и жертва демонстрации в первые секунды не выглядел оскорбленным. Стряхивая с пиджака капли, арабский депутат пугливо озирался по сторонам: а вдруг бить начнут? И только убедившись, что фашистов на заседании парламентской комиссии меньшинство, вспомнил об этических нормах.

Причина раскованности израильских парламентариев – отнюдь не только в импульсивности восточного характера, как они сами пытаются это изобразить. Отсутствие обязательств и полная безнаказанность перед обществом позволяют политику простить себе любую выходку, которая в цивилизованной стране стала бы как минимум причиной завершения карьеры.

Стоит вспомнить, что торжество справедливости над бывшим президентом Израиля Моше Кацавом, которым так гордятся в самом демократичном государстве на Ближнем Востоке, наступило никак не от осознания им своей раскованности, а вследствие жалобы одной из ее жертв. Однако ни один из народных избранников, прекрасно осведомленных о склонностях Кацава, никогда нигде об этом не заикался, и никаких заявлений ни в какие комиссии по этике не носил. А в 2000-м году эта осведомленность никому из них не помешала проголосовать за избрание сексуального маньяка национальным символом (в Израиле президента избирает не народ, а народные избранники - парламент).

В этом парламенте партийная дисциплина уже давно превалирует над национальнымии интересами, личная преданность партийному вождю (или его сопернику) заменяет верность идее, а шкурные интересы депутата важнее чаяний избирателя. Недаром ни один из 120 депутатов кнессета не отказался от прибавки к жалованью, недавно утвержденной ими же для себя одновременно с катастрофическим повышением цен для всего остального населения.

На этом пиру во время чумы стакан воды, выплеснутый на пиджак невежливого соседа по застолью, действительно не более, чем шалость эксцентричной женщины. Не стоило даже извиняться, Настя! Все по понятиям.
Автор: Марк Галесник

http://mnenia.zahav.ru/Articles/608/necha_na_nastu_penyat#ixzz1jTI3722B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Может, направить на мечеть с крыш Ганей-Авива генератор инфразвука, вызывающего необъяснимый ужас и депрессию? Tw_is_t_d Evil

Или так?
Люди с Французской горки предлагают соотечественникам из других зон мирного сосуществования следить за их успехами и следовать их примеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l Молодцы -- ради такого случая стоит и потерпеть; других методов они всё равно не понимают, а на защиту государства надеяться, увы, не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно предлагаю предпринять нечто подобное, чем плакать и жаловаться ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59498 / 0