Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВИРУС в КОРОНЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросов о вакцинации: почему Ютуб удалил видео Михаила Алексанянца

26 июня, 14:48Общество



Несколько дней назад с платформы ютуба был удалён новый ролик канала «Магия реальности», посвящённый вакцинации, который назывался "Что НЕ ТАК с вакциной от Covid-19?». В нём автор ничего не утверждает, а задаёт 10 вопросов, сформулировав ключевые страхи общества по этому поводу.



При этом Михаил Алексанянц ещё и приглашал специалистов откликнуться и дать ответы – именно с этой целью, по его словам, и было создано данное видео.

Блогер предоставил в распоряжение «Новых известий» эти вопросы.
Кристина Забирова

Ютуб удалил его новое видео о вакцине буквально на следующий день после того, как оно было загружено. Отметим, что в целом от цензуры в ютубе сейчас страдают многие: видео попадают в "теневой бан", занижается количество просмотров, исчезают комментарии и т.д.

«Я не причисляю себя ни к «антивакцинаторам», ни к «вакцинаторам». Я просто хочу понять правду. И приглашаю специалистов компетентно ответить на эти вопросы. Я собрал страхи общества, то, что нас всех беспокоит. Нам хотят навязать обязательную, принудительную вакцинацию, намереваются штрафовать за отказ. И, естественно, у всех возникают вопросы. И вот я собрал их.

И, кстати, я не брал какие-то мистические вещи, рептилоидов и прочее. Реально взял адекватные, вменяемые вопросы, просто их сформулировал. Если в них есть ошибки, если я чего-то недопонимаю, я рад расстаться со своими иллюзиями. Приходите на интервью и развейте их. Вот каким был посыл ролика.

Фото: https://www.youtube.com/user/alexanyans/videos

…В связи с тем, что ролик был удалён, приходится делать вывод о том, что вот эти вопросы, видимо, не должны находиться в общественном дискурсе.

Хотя, повторюсь, цель была как раз поднять общественную дискуссию по поводу вакцины, по поводу острых вопросов, которые сейчас беспокоят всех. Я открыт для диалога. Понимаю, что если видео заблокировал ютуб – сами учёные в этом не виноваты.


Я готов к доброжелательной беседе с людьми, которые действительно могут дать вменяемые ответы, ссылки на документы и исследования. Я буду счастлив переубедиться и согласиться с тем, что мы живём в более-менее адекватном мире и нам не угрожают хотя бы вакцины», - прокомментировал Михаил Алексанянц, создатель ютуб-кнала "Магия реальности".

«Формулировка была стандартной: ролик удалили «за нарушения правил сообщества». Я написал апелляцию, прочитал все правила, естественно, подробнейшим образом. Изучил все ссылки, которые они там дают. Я не нашёл ни одного подходящего правила, которое мог бы нарушить этим роликом.

Единственное, что, как я подозреваю, более-менее возможно сюда отнести, это вот что: в разделе «Опасный контент» есть подраздел, в котором обозначена реклама лекарств и что-то такое. И, возможно, они посчитали, что вот такая, с их точки зрения, "антиреклама" вакцинации – это то, что может быть опасным для общества. То есть – всё это как бы в «обратную сторону», потому что я ведь не рекламирую опасные лекарства, а, получается, дерекламирую полезную вещь. Это единственное, что хоть как-то я могу логически связать.


При этом, как вы знаете, в ютубе огромное количество роликов про вакцины – за, против, антивакцинаторские, какие-то самые дикие теории заговора, всё это в трендах, имеет миллионы просмотров… Но вот, почему-то именно мой ролик решили удалить. Хотя, как вы помните, если успели его посмотреть – а если не успели, посмотрите в телеграме – я в нём ничего не утверждаю. Вообще.

Ролик состоит из десяти вопросов. Каждый вопрос я строю на основании данных и фактов, которые нашёл в каких-либо открытых источниках, ссылаюсь на них. В описании к ролику – целая простыня ссылок на материалы. И я прошу прокомментировать эти вопросы специалиста. И в начале, и в конце ролика призываю экспертов, которые разбираются в этой теме, откликнуться и прийти ко мне на интервью. По сути, этот ролик является открытым письмом к учёным, которые могли бы ответить на эти вопросы», - отметил Михаил Алексанянц.

Автор канала «Магия реальности» предоставил в распоряжение «Новых известий» вопросы из удалённого видео.

Публикуем их и, конечно, просим откликнуться специалистов области.

1. Как можно создать вакцину от постоянно мутирующего РНК-вируса? РНК-вирусы быстро мутируют. Вакцины долго разрабатываются. Применение вакцины тоже занимает время. Следовательно, пока вакцина будет изобретена и применена для всего населения, не успеет ли вирус мутировать, делая вакцину неэффективной?

2. Для чего нужна именно принудительная всеобщая вакцинация? Привитые люди не могут заразиться - следовательно, люди могут не прививаться и быть угрозой только для самих себя, но не для других.

3. Допустим, я согласился на вакцинацию (от covid-19). Как мне понять, что именно мне вкалывают? Непонятно, из чего состоит вакцина. Даже если известно, из чего состоит вакцина – непонятно, как все компоненты в комплексе подействует на человека.

4. Почему производители вакцин не несут никакой ответственности за вакцины? В США – государство, а не производители вакцин, компенсирует принесенный вакцинами ущерб (по решению суда). В России, «гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей». А если вы умерли – полагается 30 000 рублей разово.

5. Отдалённые последствия. Вакцину проверяют на осложнения в течение 5 дней. Если осложнения возникли на 6-ой день – это уже не считается осложнениями от вакцины.

6. Почему нет вакцин от предыдущих коронавирусов? Из 35 разработанных вакцин 4 проверили на хорьках, получив положительный результат. Но повторное заражение привело к их гибели. Это было названо «усиленным иммунным ответом». Разоблачения или объяснения этому пока нет.

7. Почему вакцины не проверяются в сравнении с плацебо? (двойное слепое исследование) Единственным подобным исследованием было исследование вакцины БЦЖ («Чинглепутское исследование»), которое показало отрицательную эффективность вакцины, – непривитые дети болели меньше, чем привитые. Никаких выводов и объяснений не последовало.

8. Почему, в таком случае, в России есть эпидемия туберкулеза? (несмотря на то, что мы все привиты) По статистике, страны, где вакцина обязательна, имеют больше заболевших на долю населения. Прямая или обратная корреляция не доказана.


9. Как можно принудительно применять вакцину, которая была разработана в невозможно короткий срок? "При неизменном вирусе даже оценка в полтора года – это очень оптимистичный срок…», «…всё должно получаться с первого раза, а так никогда не бывает» (Илья Ясный, эксперт по «Большой фарме»).

10. «мРНК-вакцина» или «поехавший» Билл Гейтс? Введённая мРНК-вакцина будет способствовать выработке белков возбудителя в течение года. На рынке нет ещё ни одной вакцины, созданной по этой технологии – вакцина от covid-19 будет первой. «Мы никогда не создавали новой вакцины меньше, чем за 5 лет. Но это срочно. Она дол жна быть использована 7-ю миллиардами людей» (Билл Гейтс).

https://newizv.ru/news/society/26-06-2020/10-neudobnyh-voprosov-o-vaktsinatsii-pochemu-yutub-udalil-video-mihaila-aleksanyantsa?fbclid=IwAR2njB6lcLWsELJm4yrQuaxsx_L1gLmy2lPYa3SQb0Ml47qUilorDX3RBkk&id=10-neudobnyh-voprosov-o-vaktsinatsii-pochemu-yutub-udalil-video-mihaila-aleksanyantsa&published_date=26-06-2020&rubric=society&type=


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Июл 16, 2020 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, курите, ну, загнетесь не от короны так от рака легких или от ССЗ...
При том, что ничего же не доказано.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда о второй волне эпидемии: 70% больных израильтян - бессимптомные

https://www.vesty.co.il/main/article/BynvaUTkw?fbclid=IwAR2fR60iJQU9vW-XWDXIaw9HJC7Ob9WOBnvh8LDPQ5v3j_0GEhgvfa5oEII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут же


ВОЗ ПРИЗНАЛИСЬ В АФЁРЕ С КОРОННЫМ ВИРУСОМ : БЕССИМПТОМНЫЕ БОЛЬНЫЕ НЕ ЗАРАЗНЫ



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулье???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько этому можно верить (доверять)?

Чья продукция? Казахстан?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ COVID-19 ОТ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ НИКАКИХ СИМПТОМОВ?

Основным путем передачи COVID-19 является воздушно-капельный, т.е. через капли, которые выделяются из дыхательных путей человека, у которого наблюдается кашель или другие симптомы, такие как повышенная температура тела или утомляемость. У многих зараженных COVID-19 присутствуют только незначительные симптомы. Особенно это характерно для ранних стадий заболевания. COVID-19 можно заразиться от человека, который имеет лишь небольшой кашель и в остальном не чувствует себя больным.

Некоторые данные указывают на возможность заражения вирусом от человека с бессимптомным течением болезни. Насколько часто это происходит – пока неизвестно. ВОЗ анализирует текущие исследования по данному вопросу и будет продолжать публиковать новые данные по мере их поступления.



https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости
Ожидается введение полного карантина по выходным дням и новых ограничений

Вследствие резкого роста заболеваемости коронавирусом на состоявшемся сегодня (16 июля), заседании министров принято решение ввести по выходным (с утра пятницы до воскресенья) полный карантин на всей территории страны.

В рамках полного карантина по выходных и новых ограничений, введение которых сегодня вечером должно одобрить правительство, в выходные дни будут закрыты пляжи и торговые центры, будет введен запрет собираться в группы, насчитывающие больше 10 человек, с воскресенья будут закрыты все школьные летние лагеря, рестораны перейдут только на доставку еды с посыльными, учеба в высших учебных заведениях будет осуществляться только дистанционно, закроются студии, тренажерные залы и бассейны (кроме гостиниц), будет сокращена работа общественного транспорта.

«Сегодня с утра я провожу срочные обсуждения по следам роста в Израиле второй волны коронавируса: почти 1.800 новых больных и удвоение числа тяжелобольных. Вечером я соберу правительство, и вместе мы примем быстрые и верные решения, чтобы предотвратить полный карантин и как можно быстрее снизить уровень заболеваемости — и сохранить жизни граждан Израиля», — написал в своем Telegram-канале премьер-министр Нетаниягу.

Вчера, 15 июля, во время пресс-конференции, организованной после посещения больницы «Хадасса эйн-Карем» (согласно опубликованной минздравом информации, отделение для больных коронавирусом в больнице заполнено на 128%), министр здравоохранения Юлий Эдельштейн заявил, что «случится чудо, если нам удастся избежать введения карантина».

Напомним, что при выходе из карантина были установлены условия возвращения к жесткому карантину: при выявлении 100 новых случаев заражения в день, если количество заболевших будет удваиваться в течение 10 дней, при наличии 250 больных в тяжелом состоянии. Фактически, в последние недели ежедневно число новых больных растет почти на 1,5 тысячи, а число тяжелобольных выросло до 200, так что, согласно данным, карантин действительно неуклонно приближается.
https://nep.detaly.co.il/ozhidaetsya-vvedenie-polnogo-karantina-po-vyhodnym-i-novyh-ogranichenij/?utm_source=Bad&utm_medium=TaBad&utm_term=ozhidaetsya-vvedenie-polnogo-karantina-po-vyhodnym-i-novyh-ogranichenij/&fbclid=IwAR1SEVBoQ5AEY0OK7C9HaQuQQEUVUKi88KfNAOU9Kn7bONCzCavd4Q8LyE0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если штаб Биби не использует ЭТО против лапидусов и яалонов - я сильно удивлюсь.

Вы хотели свободы? Получите!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за опасные антитела нашли в крови переболевших коронавирусом?

Сюжет Меры против распространения коронавируса в России

Категория:  Заболевания и лечение

Нидерландские ученые под руководством профессора Амстердамского университета Менно де Винтера обнаружили в крови у людей, переболевших COVID-19 в тяжелой форме, опасные антитела. Они, как пишут исследователи, не подавляют вирус, а, наоборот, вызывают сильное воспаление. В свете этого открытия метод лечения коронавирусной инфекции с помощью переливания плазмы крови переболевших пациентов может оказаться небезопасным.

Статья, в которой ученые описали возможные последствия этой проблемы, опубликована на портале bioRxiv. На сайте собраны препринты, то есть статьи, еще не публиковавшиеся в научных журналах, которые никто не вычитывал и которые не оценивали независимые эксперты. Соответственно, к выводам, представленным в таких работах, стоит относиться с осторожностью.

Чем аукнется COVID-19? Врач — о том, какие осложнения получают переболевшие

О каких антителах идет речь?

Исследователи пишут, что в большинстве случаев болезнь, вызванная SARS-CoV-2, протекает в легкой форме, но в 20% случаев возможно тяжелое течение заболевания. Ученые отмечают, что у многих пациентов с тяжелой формой ухудшение состояния наблюдалось лишь через 1-2 недели после появления симптомов.

Исследователи обнаружили, что антитела из плазмы крови людей, переболевших тяжелой формой COVID-19, могут присоединяться к шиповидному белку нового коронавируса. Это тот самый отличительный белок на оболочке вируса, помогающий ему проникать в здоровые клетки.

Антитела вступают во взаимодействие с клетками-макрофагами (они выполняют функцию своего рода «чистильщиков» иммунитета, такие клетки способны захватывать и переваривать бактерии, остатки погибших клеток и другие чужеродные или токсичные для организма частицы). Переизбыток макрофагов, в свою очередь, приводит к так называемому «цитокиновому шторму», т. е. массивному воспалению. Кроме того, переизбыток макрофагов может приводить к образованию тромбов, нарушению работы сосудов и другим осложнениям. Именно поэтому ученые предполагают, что состояние больных серьезно ухудшается в тот момент, когда активируется приобретенный иммунитет.

Вопрос-ответ

Что за препарат от COVID-19 на основе антител выздоровевших пациентов?
Что за метод лечения с помощью переливания плазмы и чем он может быть опасен?

Переливание плазмы (т. е. крови, лишенной всех клеток) от выздоровевших людей — один из методов, применяемых для лечения тяжелой формы COVID-19. В крови выздоровевших появляются антитела к вызывающему заболевание коронавирусу SARS-CoV-2. Это иммунные белки (иммуноглобулины), помогающие бороться с болезнью. Врачи предполагают, что донорская плазма, перелитая пациентам с тяжелой формой болезни, поможет тем выздороветь.

Есть ряд исследований, в которых предполагается, что этот метод может оказаться эффективным. Но контролируемых рандомизированных исследований, которые бы подтверждали эту гипотезу, в мире пока нет. Поэтому такое лечение считается экспериментальным. Тем не менее во многих странах, например в США и Великобритании, а также в России, его применяют.

В ходе исследований нидерландские ученые извлекли из образцов плазмы нескольких десятков переболевших различные антитела, а затем добавили их в среду с иммунными клетками из легких и других органов человека. В результате исследователи заметили, что из-за антител и аналогов вирусных частиц проявлялся опасный для здоровья человека эффект. В присутствии «аналога» коронавируса эти антитела сначала соединялись с определенными типами макрофагов, а затем заставляли вырабатывать их большое число сигнальных молекул, из-за которых возникает воспаление.

Похожий эффект ученые наблюдали и в том случае, когда просто добавляли аналоги SARS-CoV-2 в образцы крови тяжелобольных пациентов.
Эти опыты позволили им предположить, что антитела могут напрямую влиять на поведение иммунных клеток. Причем такой эффект вызывали лишь антитела, которые могли соединяться с шиповидным белком, — той частью оболочки коронавируса, которая отвечает за проникновение в новые клетки.

Ученым удалось подавить все эти реакции с помощью вещества R406 – одного из компонентов фостаматиниба, лекарства от иммунногенной тромбоцитопении (состояние, характеризующееся снижением количества тромбоцитов). Оно блокирует работу ферментов иммунных клеток, отвечающих за выработку провоспалительных сигнальных молекул в макрофагах.

Ученые заключают, что врачам стоит задуматься о том, чтобы удалять подобные антитела из сыворотки доноров, переболевших коронавирусной инфекцией в тяжелой форме.

Эти опыты позволили им предположить, что антитела могут напрямую влиять на поведение иммунных клеток. Причем такой эффект вызывали лишь антитела, которые могли соединяться с шиповидным белком, — той частью оболочки коронавируса, которая отвечает за проникновение в новые клетки.

С заботой о доноре. Врач рассказала, как проходит сдача плазмы

Ученым удалось подавить все эти реакции с помощью вещества R406 – одного из компонентов фостаматиниба, лекарства от иммунногенной тромбоцитопении (состояние, характеризующееся снижением количества тромбоцитов). Оно блокирует работу ферментов иммунных клеток, отвечающих за выработку провоспалительных сигнальных молекул в макрофагах.

Ученые заключают, что врачам стоит задуматься о том, чтобы удалять подобные антитела из сыворотки доноров, переболевших коронавирусной инфекцией в тяжелой форме.
https://www.facebook.com/aif.ru/posts/4419447674762813?notif_id=1594968107267693&notif_t=page_highlights&ref=notif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус не воробей, вылетит — не поймаешь.

👉 Друг познается на социальной дистанции.

👉 Незваный гость — хуже инфицированного.

👉 Вирус в бороду — пневмония в ребро.

👉 Самоизоляцию пережить — не поле перейти.

👉 Семь пятниц на неделе, когда работаешь из дома.

👉 На чужой вайфай рот не разевай.

👉 Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в веб-камеру не лезло.

👉 На бога надейся, а руки - помой.

👉 Обещанной вакцины три года ждут.

👉 Вируса бояться — на пробежку не ходить.

👉 А ВОЗ* и ныне там…

👉 Один пашет, семеро на карантине пляшут.

👉 Любишь кататься — люби и масочки носить.

👉 Переболела — гуляй смело!

👉 Мал санитайзер, да дорог.

👉 Сдай, сверчок, свой мазок!

👉 Бойся китайцев, дары приносящих!

👉 На карантин надейся, а сам не плошай.

👉 У семи докторов пациент без маски.

👉 Все дороги ведут в Ухань.

👉 Коней на карантине не меняют.

👉 Бацила — дура, карантин — молодец.

👉 Ковид гриппа не слаще.

👉 Не хвались вакциной в пустой избе.

👉 Не так страшен ковид, как его малюют.

👉 Виртуальный друг лучше новых двух.

👉 Хорошо чихает тот, кто чихает последним.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу механизмов работы - вероятно, это связано с передачей по никотиновым рецепторам, вроде как вирус гуляет по телу через нервную систему.
Я думаю, всё гораздо проще: курильщики часто и много рефлекторно покашливают, чем затрудняют для инфекции проникновение в более глубокие отделы верхних дыхательных путей. Плюс более плотная слизистая, выстилающая альвеолы и мелкие бронхи. Ну и, частично, механизм, подсказанный автором.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Антитела вступают во взаимодействие с клетками-макрофагами (они выполняют функцию своего рода «чистильщиков» иммунитета, такие клетки способны захватывать и переваривать бактерии, остатки погибших клеток и другие чужеродные или токсичные для организма частицы). Переизбыток макрофагов, в свою очередь, приводит к так называемому «цитокиновому шторму», т. е. массивному воспалению. Кроме того, переизбыток макрофагов может приводить к образованию тромбов, нарушению работы сосудов и другим осложнениям. Именно поэтому ученые предполагают, что состояние больных серьезно ухудшается в тот момент, когда активируется приобретенный иммунитет.

Истинно глаголет. И плохой иммунитет - хреново, и чересчур хороший - тоже. По разным причинам, однако...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Профессор из Израиля: вакцинация от коронавируса начнется раньше срока


В интервью со своего рабочего места в США медицинский директор фармацевтической фирмы Moderna профессор Таль Закс рассказал, на каком этапе находится работа над вакциной

Ципи Шмилович, Ynet, и Вести |

Опубликовано: 17.07.20 , 10:29

Внимание всего мира, в том числе израильтян, приковано сейчас к американской компании Moderna. После впечатляющего успеха первого этапа испытаний вакцины от коронавируса Moderna ускоряет производство работ перед следующим этапом - испытанием препарата на 30 тысячах человек. Медицинский директор компании, израильский профессор Таль Закс дал интервью сайту Ynet с подробностями о происходящем.

"Больше всего я хочу сейчас вернуться в Израиль и обнять маму. Но это будет не раньше завершения работы над вакциной", - говорит профессор Таль Закс, меддиректор компании Moderna и экстраординарный профессор Пенсильванского университета, занявший свою должность в передовой биотехнологической компании с 2016

года. Интервью израильскому сайту Ynet профессор дал из штаб-квартиры Moderna в Кембридже, штат Массачусетс.

"Результаты полностью соответствуют моим ожиданиям, основанным на понимании действия вируса, – сказал он. – После вакцинации нашим препаратом антитела против коронавируса вырабатываются в бОльших количествах, чем у людей, переболевших COVID-19".

- На первом этапе вакцина испытывалась на здоровых людях. Что ожидается на следующем этапе?

– Будем испытывать препарат на здоровых людях и на тех, кто относится к группе повышенного риска.

– Каков график работы?

– Сейчас стоит задача как можно быстрее набрать волонтеров. Предстоит испытать вакцину на на 30 тысячах человек, это весьма масштабный опыт. Исследование проводится по очень строгим правилам, в наблюдении участвуют специалисты от имени правительства. На кон поставлено очень многое.

Профессор Закс признается, что испытывает большое напряжение, ведь его работа "повлияет на весь мир".

- Ну и главный вопрос: когда вакцина превратится в прививку и дойдет до граждан? Когда ею начнут прививать людей?

– Некоторые полагают, что коммерческое распространение вакцины начнется в конце 2020 года, некоторые – что в начале следующего, 2021-го. Однако подчеркну: большое число людей будут вакцинированы еще до получения лицензии на продажу. Я не буду рассуждать о коммерческих аспектах вопроса, потому что все, что я сейчас хочу - это закончить работу над препаратом, чтобы иметь возможность приехать в Израиль и обнять маму.

на 30 тысячах человек, это весьма масштабный опыт. Исследование проводится по очень строгим правилам, в наблюдении участвуют специалисты от имени правительства. На кон поставлено очень многое.

Профессор Закс признается, что испытывает большое напряжение, ведь его работа "повлияет на весь мир".

14 июля компания Moderna официально сообщила о первых обнадеживающих результатах испытания вакцины от коронавируса. В статье в журнале New England Journal of Medicine утверждается, что при испытании на 45 волонтерах наблюдалась сильная иммунная реакция, при этом препарат продемонстрировал свою безопасность.

Moderna разработала вакцину при участии специалистов Национального института аллергологии и инфекционных болезней США.

Под руководством профессора из Израиля: вакцина от коронавируса прошла первый этап испытаний

Компания сообщила, что третий этап испытаний начнется 27 июля, в нем будут участвовать 30 тысяч добровольцев. Половина из них будет привита новой вакциной, половина получит плацебо. Испытания, которые завершатся в конце октября, должны доказать, что риск заражения вакцинированных людей существенно ниже, чем у получивших плацебо. Вакцина компании основана на использовании матричной РНК (mRNA) самого вируса.

Отчет компании стал реакцией на обвинения в том, что фирма получила государственную субсидию в полмиллиарда долларов, но не обеспечивает информацию о ходе работ. Moderna заявила: будучи компанией, акции которой продаются на бирже, она обязана сообщать сведения, которые могут повлиять на их цену, и она сделает это сразу, как только они появятся в ее распоряжении. После публикации отчета курс акций вырос на 17%.

Последние из опубликованных результатов относятся к продвинутому этапу испытаний. 45 испытуемых, здоровые люди в возрасте 18--55 лет, получили 2 дозы препарата с интервалом в 28 суток. После второй вакцинации у всех выработались антитела, нейтрализующие коронавирус, - причем в количестве большем, чем у тех, кто переболел COVID-19. "Это превзошло наши ожидания", – заявила д-р Киззмекия Шанта Корбетт, руководитель группы разработчиков из института инфекционных болезней.

У более чем половины испытуемых наблюдались легкие побочные эффекты, такие как утомляемость, головная боль и болезненность в месте инъекции.

Разработка вакцины – единственный способ нормализации жизни во всем мире, и десятки компаний по всей планете ведут работу в этом направлении. Специалисты утверждают, что потребуется больше одной вакцины, поскольку ни один производитель не сможет выпустить миллиарды доз, необходимых для распространения.

Проф. Энтони Фаучи, медик, работающий на американское правительство, заявил на днях в интервью агентству Reuters, что результаты, полученные компанией Moderna, очень обнадеживают, и по его оценкам, вакцина станет доступной в США до конца 2020 года.

Напомним, что Израиль станет одной из первых стран, которые тоже получат эту вакцину.

https://www.vesty.co.il/main/article/SJT9UQ0JD?fbclid=IwAR1O_UEclUnP-1Qw9Gg-oggSwZn_kcxoILVYYr1blSBusDXbeICt3I-0zj4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что надо провести церемонию закрытия пандемии.

...и появляется огромный надувной вирус, он прощально машет щупальцами и роняет слезу.
Лев Лещенко задушевно поет:
"Вот опять все у нас обнулилось,
карантинная сказка, прощай,
до свиданья, наш ласковый вирус,
возвращайся в свой сраный Китай".
Публика рыдает и машет марлевыми повязками. Вирус скрывается в небе...

anekdotov.net
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 июля 2020 г.

Йоахим Мюллер-Юнг | Frankfurter Allgemeine

Иммунный хаос, вызываемый Covid-19

"Понять, что именно делает коронавирус опасным врагом, можно по иммунной системе. Немецкие ученые обнаружили зловещий альянс вируса с клетками нашего организма", - сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Уже в начале пандемии врачи обнаруживали у умерших, которые зачастую неделями находились на искусственной вентиляции легких, повреждения в легких и многих других органах, которые свидетельствовали о гипервоспалении, вышедшем из-под контроля. Это признаки сбоя иммунной защиты. Ставились такие диагнозы, как цитокиновый шторм, сепсис, полиорганная недостаточность. Но почему у некоторых пациентов происходит сбой системы, а других нет?".

"Группа ученых из команды генетика Роланда Айлса, директора Цифрового центра здоровья при Берлинском институте исследования здоровья, а также вирусологи из клиники Charité под руководством эпидемиолога Ирины Леманн взяли образцы эпителиальных клеток из носоглотки пациентов с Covid-19, а также клеток из бронхов. В более чем 160 тыс. отдельных клеток они измерили и сравнили активность тысяч генов с помощью секвенирования РНК. (...) Свою интерпретацию иммунологической драмы ученые опубликовали в журнале Nature Biotechnology", - передает издание.

"Решающее значение, по словам ученых, имеет буквально смертоносное взаимодействие вируса и иммунных клеток жертвы. После того, как вирус проник в клетки эпителия, они посылают своего рода сигнал о помощи клеткам иммунной системы: прибывают макрофаги и разрушают зараженные клетки, но одновременно с помощью своих информационных молекул (цитокинов) они влияют на выработку других медиаторов иммунной системы, которые в свою очередь "вербуют" клетки иммунной системы, активирующие воспаление - прежде всего мастоциты, T-клетки и нейтрофилы", - поясняет издание.

"Часть этих увеличивающихся в числе цитокинов, а именно интерфероны, (...) попадая в ткани и кровь, способствуют в эпителиальных клетках (в частности в нижних дыхательных путях) тому, что количество рецепторов ACE2 на поверхности окружающих эпителиальных клеток увеличивается в два или три раза. ACE2 - это входные ворота для коронавируса. Таким образом, сама иммунная система открывает вирусу путь во многие клетки, приходит ему на помощь, как говорит Леманн. Одновременно выделяется все больше цитокинов. Айлс называет это "зловещим альянсом", который выводит из-под контроля все последующие воспалительные процессы".

"Усложняет ситуацию то, что у многих пациентов убивающие вирус T-клетки уже на раннем этапе поражаются вирусом и поэтому не участвуют в защите организма. (...) Однако у детей, как показывает исследование техасских медиков, опубликованное в American Journal of Physiology, ситуация абсолютно иная. Их Т-клетки, по-видимому, почти не повреждаются. Так как некоторые Т-клетки не только напрямую атакуют вирусы, но и (регуляторные Т-клетки) сами вырабатывают противовоспалительные сигнальные вещества, например, интерлейкин-10, иммунная реакция у детей не так быстро выходит из-под контроля".

По мнению исследователей, новые выводы означают, что в терапии Covid-19 необходимо уделять еще больше внимания веществам, которые "усмиряют" неправильно регулируемую иммунную систему, передает FAZ.


Источник: Frankfurter Allgemeine
https://www.inopressa.ru/article/17Jul2020/faz/coronavirus.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мойте руки перед едой и после посещения уборной!"
(Плакат в поликлинике СССР)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Я считаю, что надо провести церемонию закрытия пандемии.

...и появляется огромный надувной вирус, он прощально машет щупальцами и роняет слезу.
Лев Лещенко задушевно поет:
"Вот опять все у нас обнулилось,
карантинная сказка, прощай,
до свиданья, наш ласковый вирус,
возвращайся в свой сраный Китай".
Публика рыдает и машет марлевыми повязками. Вирус скрывается в небе...

anekdotov.net

Класс!
В России с повязками очень мало народу, хотя есть места куда и не пускают без повязок и перчаток.
Я думаю, что это связано с очень дешевой журналистикой в рашке, не убеждают людей, никто никому не верит.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ученые призывают быть внимательнее в связи с появлением большого числа вредных советов


Где дешевле купить вакцину от коронавируса, какие народные средства точно помогают и как переболел один друг моего друга. Это темы сообщений в социальных сетях, которые наверняка у каждого в ленте вплывают ежедневно. Но самое страшное, что писать на эти же темы и проводить псевдоисследования берутся сейчас через одного — и те, кто понимает что-то в вирусологии или медицине, и те, кто ровным счетом ноль. Ученые предупреждают: сейчас настало время вредных статей и вредных советов.

Казалось бы, все знают, что лекарства от COVID-19 нет. Но если вбить в поисковик фразу «коронавирус», то мы увидим сотни статей в самых разных источниках. И все предлагают свой способ профилактики или борьбы с заразой. И конечно, разобраться, что из этого заслуживает доверия, а что — нет, человеку далекому от медицины практически невозможно.

Чаще всего сомнительные советы мы пересылаем друг другу сами, в мессенджерах. Вот один из последних: автор Геннадий Юдин называет себя невеждой в вирусологии, но утверждает, что изобрел гарантированную профилактику от COVID-19.

«Люди мира! После получения данной информации не откладывая подышите над чайником паром над кипящим водно-содовым раствором 15 минут, а далее — по обстоятельствам».

В послании Геннадий Юдин пишет: «Я доктор медицинских наук, профессор — трансплантолог, заслуженный изобретатель СССР».

Геннадий Юдин действительно существует.

Он живет в Иваново. Ему уже 80. На пенсию вышел 15 лет назад. Мы дозвонились до него.

- Да, это я написал, но объяснять ничего не буду.

«На каких основано фактах то, что вирус будет убит вот такими средством, я не представляю. Вы сильно можете повредить свои ткани гортани над чайником такой обжигающей температуры», — поясняет директор Института регенеративной медицины Сеченовского университета Петр Тимашев.

Эта история — частный случай очень серьезной проблемы, которую обсуждают во всем мире.

«Мало того что в интернете видим вредные рекомендации, это я бы к ним не отнес, самое ужасное — специалисты всех мастей дают рекомендации, которые могут оказаться опасными», — подчеркивает вирусолог Михаил Щелканов.

Нередко авторы якобы научных рекомендаций ссылаются на результаты настоящих исследований о коронавирусе. А таких сейчас огромное количество. Только за последнюю неделю в мире было опубликовано более 1300 работ о COVID-19. Научные журналы публикуют на своих сайтах результаты экспериментов и исследований. Это так называемый препринт, то есть предпубликация. Статью еще не отрецензировали другие ученые. По идее, это обычная практика. Только сейчас эти сырые сведения тут же читают далекие от науки люди и трактуют их по-своему.

Вот как ситуацию описывает британский журнал The Economist: «Аргументы против препринтов звучат разумно. Если вы не являетесь экспертом в этой области, трудно понять, насколько хорошо подготовленное исследование. Без рецензирования перед публикацией риск ошибочной науки вполне может возрасти».

Вот одна из новостей: вероятным кандидатом в спасители человечества от коронавируса ученые называют ламу. У нее в крови могут быть нужные антитела. Это и есть пример предпубликации. На титульной странице научного исследования написано: во время производственного процесса могут быть найдены ошибки, которые могут повлиять на содержание.

И если СМИ такие новости еще объясняют, то в интернете могут написать без оговорок: «Лама спасет мир от коронавируса».

«Наука для человека непосвященного скучная вещь. Он ищет то, что он легко будет воспринимать и что ему будет интересно», — отмечает психолог Александр Тхостов.

К сожалению, вакцины, которая помогла бы нам побороть эпидемию псевдонаучных советов, не существует. Но избавиться от таких фейков каждый из нас может без особых усилий.



Тимур Сиразиев




https://www.1tv.ru/news/2020-05-12/385692-uchenye_prizyvayut_byt_vnimatelnee_v_svyazi_s_poyavleniem_bolshogo_chisla_vrednyh_sovetov?fbclid=IwAR1da8Y3IQp-bq-Tm5GeyOr3XMntBtDA3usZWNhz3jctFDmSsZIvcc6h0Wo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксфорд: вакцина от COVID-19 успешно прошла испытания

Команда исследователей из Оксфордского университета получила первые положительные результаты тестирования вакцины от смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает телеканал ITV.

Уточняется, что препарат способствует повышению иммунитета. Эффективность лекарства удастся установить должным образом только в результате третьей, заключительной стадии испытаний, которая проходит сейчас в Бразилии.

"Реакция иммунной системы в данном случае связана и с антителами, и с Т-клетками. Все внимание сосредоточено сейчас на антителах, но есть все больше свидетельств того, что ответ Т-клеток важен для защиты от коронавируса", – рассказал источник.

http://a.kras.cc/2020/07/covid-19_16.html?fbclid=IwAR0ueEDugn5HIgdenrC_Mb5KzL5dPkA2kqS0jVWuEXqLxMT274yx_bE1Dtg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОКРУГ СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ COVID-19 СОЗДАНА ИСКУССТВЕННАЯ ПАНИКА
На этом настаивает экс-генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля профессор Йорам Лассю
«Первой волны не было — ложь. В марте, апреле и мае в Израиле умерло на 115 человек меньше, чем за тот же период 2019 года. Первой волны COVID-19 не было, просто подняли истерику. И второй волны не существует», — сказал Ласс.
«Ни одно правительство в мире не может остановить любой вирус. Об этом свидетельствует тот факт, что единственным местом в мире, где нет вируса, является Антарктида. Весь мир полон вирусов. Весь Израиль полон вирусов, никто их не остановит. Заражено от 5% до 10% населения, это не имеет значения», — отметил профессор. «Несмотря на существование вакцины от гриппа, миллион израильтян на самом деле инфицирован гриппом, тысячи умирают от осложнений гриппа. Зимой огромная волна смертности. Но это вас не интересует».
Ласс призвал «не только неукоснительно исполнять закон, но и думать».
«Не позволяйте им промывать вам мозги. За этим стоят интересы, а также глупость и истерия. Существует психическое заболевание, называемое тревогой. Поверьте, это болезнь, от которой трудно вылечиться. Тот, кто боится, не может этого сделать. Посмотрите данные. В Израиле не было первой волны. Второй волны тоже нет», — сказал он.
«По мере того, как проводится больше тестов, вы обнаруживаете, что все больше людей — здоровых — дают положительные результаты. И правительство настаивает на том, чтобы называть их больными. Вопрос о коронавирусе беспрецедентный в современную эпоху. Он будет изучен на факультетах социальных наук. Здесь произошел социальный феномен из-за вируса социальных сетей, который действительно промыл мозги всему миру», — отметил Ласс.
https://cursorinfo.co.il/all-news/israel-news/israel/v-izraile-ne-bylo-pervoj-volny-covid-19-eks-gendirektor-minzdrava/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то на этом форуме подобные вещи выясняются довольно быстро.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За этим стоят интересы, а также глупость и истерия.

Сегодня - ДА. В стране НЕТ эпидемиологов, медицина как таковая к массовому приему заболевших не готова вообще, армия понятия не имеет о том как защищаться от биологического оружия, зато, похоже, полным-полно желающих урвать свои пять копеек на тяжелом положении государства.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Почему-то на этом форуме подобные вещи выясняются довольно быстро.
Потому, что форумчане пользуются не только клавиатурой, но и головой. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, идея становится понятной. (Когда она овладевает массами...)

Запускается непроверяемая паника.
Несмотря на отсутствие реальных подтверждений каждая стволоч может написать в СМИ что угодно против правительства, которое якобы ничего не делает (проверить-то нельзя!).

Организуются демонстрации против якобы недееспособного правительства. Демонстрации разгоняются, это увеличивает градус напряженности.

Все это мы видим. Расчет на то. что сделать мы ничего не можем.
Если пресса в руках фашистов - добра не жди.

Потом - либо выборы, либо кого-то придушили, либо не дай бог что еще похуже.

*

"Печать - самое сильное и самое острое оружие нашей партии"
(Ленин)

Коммуно-фашизм на марше.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же приходишь к выводку, что без Била Гейтса тут не обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 ч.
.
"Эти исследования позволяют предположить, что повторное заражение возможно через несколько месяцев после выздоровления."

А также лишают нас надежды на вакцину

Вечером в субботу 13-й канал ИТВ сообщил, что одна из врачей медицинского центра "Шиба" в Тель а-Шомере повторного заразилась коронавирусом.

newsru.co.il

СМИ: врач из "Шибы" повторно заразилась коронавирусом

https://www.newsru.co.il/health/19jul2020/sheba_115.html?fbclid=IwAR09RIMyzIaZi7FqbJZynYs2k34cj8R2tBODlM5_ax9OhkKKlW-M922--d8

То есть, она заразилась, переболела и после этого в кратчайший срок смогла снова спокойно выйти на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова заразилась...

Засирают мозги, вот и все. Сказанное вчера уже забывается завтра.
Аргументы и гранты придумываются на-ходу....

(Хорошее название для статьи: "Аргументы и гранты")
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


«Это привело к краху и человеческим страданиям»


Врачи подписали гневное письмо, обвиняющее Минздрав в «экономической катастрофе», разразившейся в нашей стране


Йоссеф Йак, 19/07/20 22:48


Группа из 130 израильских врачей публично осудила действия Министерства здравоохранения и правительства Нетаньяху-Ганца в связи с кризисом, вызванным эпидемией коронавируса – в частности, обвинив их в том, что они довели страну до серьезного экономического спада, но при этом не смогли существенно сократить распространение смертельно опасной болезни.

В письме, подписанном членами группы, подвергаются критике ограничения, наложенные «с легкой руки» Министерства здравоохранения на население, призывая вместо этого принять меры по защите групп высокого риска, позволяя бóльшей части страны участвовать в общественной деятельности без серьезных ограничений.

Согласно сообщению 12 канала ИТВ, врачи утверждали, что попытки правительства остановить распространение коронавируса не имеют шансов на успех и могут лишь усугубить пандемию.

Кроме того, по словам инициаторов письма, массовые ограничения, введенные правительством на основании рекомендаций Министерства здравоохранения, «привели к экономическому краху и человеческим страданиям миллионов израильтян».

Врачи считают, что, извлекая уроки из первой волны коронавируса, Израиль должен сосредоточить свои усилия не на широких ограничениях, а на защите пожилых людей и тех, у кто является особенно уязвимыми для смертельно опасного заболевания.

«Большое количество ресурсов направлено на закрытие и эпидемиологическое наблюдение за молодыми, здоровыми людьми, у которых нет реального риска умереть, что не может привести ни к чему, кроме экономического краха», - указали они.

Врачи, подписавшие письмо, рекомендовали разрешить молодым здоровым людям свободно участвовать в общественной деятельности, увеличивая число людей, неуязвимых к вирусу, помогая Израилю в достижении «всеобщего» иммунитета и, в конечном итоге, положив конец пандемии.

Наконец, в письме также указывалось, что многие другие врачи не согласны с политикой Министерства здравоохранения, но их голоса не были услышаны общественностью, что привело к небольшим дебатам о направлении, продвигаемым Минздравом.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в Швеции?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да.. Не очень. Но они никого не берегли. А тут рекомендация беречь пожилых людей и с сопутствующими заболеваниями. Так как у нас это было во время первой волны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
И снова заразилась...
Все правильно и даже вписывается в вашу теорию: иммунитета против вируса нет и быть не может. Вы этому намедни целый пост посвятили.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Иммунитет возникает потом, против бактериального заражения чем придется.

У них там совсем нет специалистов? Одни политиканы?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главным истоком страха, связанного с COVID‑19, поначалу было то, что сами врачи не знали, как именно лечить это заболевание, и первое время действовали наугад и на ощупь.

Однако с каждым новым днём учёные узнают всё больше о вирусе COVID‑19, что продвигает их всё ближе к созданию безопасного и эффективного метода лечения и вакцины. Например, опытным путём было установлено, что в лечении с успехом могут применяться противовоспалительные препараты, которые назначают при аутоиммунных заболеваниях, а также антикоагулянты. Поиск терапии продолжается.

Комментирует директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге:


https://aif.ru/health/coronavirus/kak_udalos_priblizit_pobedu_nad_koronavirusom?fbclid=IwAR36OHIjADrk6KvU3uCVbQqjyzu1fE3xkZ0Q0vnNj70p74Ha_jlPiH5KUgs


– Недавно стали известны выдающиеся результаты рандомизированного исследования, установившего, что малые дозы стероидного препарата «дексаметазон» способны на треть снизить уровень смертности среди пациентов с тяжёлой формой заболевания. Тем не менее расслабляться рано, ведь кризис ещё не преодолён. И вторая волна COVID‑19 ещё вполне вероятна. Поэтому важно не забывать про меры социального дистанцирования, а также продолжать выявлять новые случаи заболевания, проводить тестирование и отслеживать контакты инфицированных лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Италия заявляет, что у 96% скончавшихся от вируса были другие болезни!

По данным государственных органов здравоохранения Италии, вспышка коронавируса в основном поразила пожилое население страны и людей с уже существующими заболеваниями, пишет Bloomberg.

Данные Итальянского института здравоохранения показывают, что почти 96% всех погибших от вируса в стране имели какие-то предшествующие заболевания. Институт здравоохранения, который занимается публикациями о ряде исследований о вспышке эпидемии, включая подробный еженедельный отчёт, подтверждает тенденцию, наблюдаемую с начала чрезвычайной ситуации: средний возраст умерших от вируса итальянцев составляет около 80 лет.

«Последние данные показывают, что и новые, и смертельные случаи имеют общий профиль: в основном страдают пожилые люди, имеющие хронические заболевания», — заявил глава Института здравоохранения Сильвио Брусаферро на пятничной пресс-конференции.

Италия была эпицентром пандемии Европы. Там погибло 32 000 человек, и более 230 000 были заражены. Страна начала выходить из общенационального карантина 4 мая, около 4 миллионов человек в этот день вернулись на работу.

http://miranews.online/post/1972?fbclid=IwAR3rxEC2QYSFi2W-nyKZbndBSyLadeeJPo-eZkgKJyHgJnCz9cp9yXuq0Jg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Данные Итальянского института здравоохранения показывают, что почти 96% всех погибших от вируса в стране имели какие-то предшествующие заболевания.


Так ведь любой, кто помер в возрате около 80 лет, имел какие-то предшествующие заболевания!

Я уже сообщал, что 96% малолетних преступников происходят из семей, где постоянно потребляли колбасу.

Любой вирус это "спусковой крючок"....

Но что тогда? После 80 лет вообще в маске ходить? Логично....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы и без вирусов в масках ходят. Из-за высокой плотности населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Цирульников

2 ч. ·

...

Boris Plaksin
19 ч. ·
Победное шествие короны по миру.

В Мексике арестовали 12 "врачей",
Которые за деньги писали диагноз "коронавирус".
А сколько людец просто убили, аппаратами ивл, просто неоказанием помощи.
За умершего с диагнозом "корона" оплата повышается в несколько раз.
Поэтому повсюду любого больного, прибывшего в больницу, пытаются сразу определить в отделение "коронавируса".

Я надеюсь, что будет суд, будет трибунал.
И за преступление против человечества ответят и организаторы, и сотни, тысячи исполнителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не ответит. Ибо никто ни за что не отвечает.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно данным министерства здравоохранения, тремя основными местами, где на прошлой неделе израильтяне заразились коронавирусной инфекцией, оказались школы, всевозможные мероприятия и синагоги.

Из анализа данных относительно 727 человек, которые точно знали, где именно они заразились в период с 10 по 16 июля, около трети (210 человек) заразились коронавирусом в учебных заведениях, 123 — во время различных мероприятий и 106 — в синагогах.
•Учебные заведения — 210 (28,8 процента)
•Мероприятия — 123 (16,9 процента)
•Синагоги — 106 (14,5 процента)
•Развлекательные заведения — 89 (12,2 процента)
•Место работы — 48 (6,9 процента)
•Дома для престарелых — 28 (3,3 процента)
•Торговые центры и магазины — 26 (3,5 процента)
•Медицинские учреждения — 25 (3,4 процента)
•Спортивные и тренажерные залы — 24 (3,3 процента)
•Общественный транспорт — 14 (1,9 процента)
•Улица — 12 (1,6 процента)
•Армия — 10 (1,3 процента)
•Вечеринки — 7 (0,9 процента)
•Бассейны и пляжи — 4 (0,5 процента)
•Салоны красоты и парикмахерские — 1 (0,1 процента)

89 заразились в развлекательных заведениях — из них только 11 в барах, остальные — в ресторанах и кафе.

Выяснилось, что лишь четверо заразились вирусом в бассейнах или на пляже, из которых первые власти намерены закрыть постоянно, а вторые — по выходным.

Эти цифры не учитывают тех, кто заразился у себя дома от родственников.

Согласно данным, представленным 19 июля комиссии кнессета по коронавирусу, положительная реакция на коронавирус в общей сложности была обнаружена у 7 998 человек, и отслеживание их контактов позволило определить места заражения чуть более четверти из них – в 2227 случаев.

Критики недавно объявленных правительством мер, ограничивающих передвижение израильтян в попытке сдержать новую вспышку коронавируса, утверждают, что ряд таких шагов, как закрытие пляжей и бассейнов, не основаны на анализе эпидемиологических данных.

Йонатан Лисс, «ХаАрец», М.Р. Фото: Томер Аппельбаум˜

https://detaly.co.il/pervye-tsifry-i-fakty-gde-izrailtyane-zarazilis-koronoj/?fbclid=IwAR2p1S8LqCmrPQElh3QN1DcQPzEB6eypzuw_zI6G5PXJRy8zcq1Kw6sYHvg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Коронавирус - это выдумка СМИ": неосторожная фраза привела к штрафу в 5000 шекелей.

Полицейские зашли с проверкой в ресторан на севере Израиля и услышали от трех врачей мнение, противоречащее позиции минздрава

Борьба с эпидемией в Израиле сопровождается не только штрафами, но и дискуссиями между нарушающими гражданами и полицейскими. Так, полиция нагрянула с проверкой в ресторан в Кирьят-Бялике, где находилось 40 посетителей вместо положенных 20. Среди обедающих клиентов оказались 3 врача, которые принялись доказывать инспекторам, что эпидемии коронавируса не существует, и это лишь выдумка СМИ. Чем закончилась эта история, рассказал сайт местных новостей mynet.


Как выяснилось, ресторан был оштрафован на 5000 шекелей за нарушение карантинных предписаний.


Это не единственный случай наказания штрафами нарушителей в пригородах Хайфы (Крайот), где в последнюю неделю усилили контроль за соблюдением противоэпидемических норм.


Так, только в городе Кирьят-Бялик было выписано 24 штрафа за отсутствие маски на лице и 28 предупреждений. В Кирьят-Моцкине было выписано 25 штрафов за отсутствие маски на лице и 50 предупреждений.


► В жаркие дни многие люди, которых останавливали инспекторы на улицах за отсутствие маски на лице, утверждали, что они "только что сняли ее", чтобы проветриться и вдохнуть свежего воздуха. В таких случаях полицейские и инспекторы подробно разъясняли, что маска должна закрывать рот и нос независимо от погоды. Утверждение типа "Я не знал, что нужно надевать маску даже в безлюдном месте", тоже уже не помогало.


► В Кирьят-Моцкине был задержан 17-летний парень без маски. Полицейский и городской инспектор подошли к нему, чтобы выписать штраф, тогда он достал камеру и стал снимать их, предупредив: "Если не отмените штраф, я устрою вам шейминг в соцсетях". Полицейские ответили, что все регистрируется на встроенную в их форму камеру, а затем задержали за угрозы. Молодой человек был доставлен в полицейский участок "Звулон", откуда после допроса и вынесенного предупреждения был освобожден под залог.


► Напомним, что с 6 июля штраф за отсутствие маски на лице вырос с 200 шекелей до 500. В связи с этим и городские инспекторы, и полицейские стараются сначала выписывать лишь предупреждение, а лишь потом штраф. Предупреждение означает, что данные нарушителя (имя и номер удостоверения личности) на месте заносятся в компьютер, а во второй раз, когда человека останавливают снова без маски, страж порядка видит его данные в системе и уже выписывает штраф.
https://itsallaboutisrael.blogspot.com/2020/07/5000.html?fbclid=IwAR2v332ZkF4BiWVlspIJ0xskgpl5CoAvzM72cJYU-RQ-_rtzGB0PWm9WmSg#!/2020/07/5000.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Троянски Гершберг

1 ч. ·
На изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом

Crc Area

1 дн.


Что делать ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ!
Ни в коем случае не отказываться от вакцины, напротив, запросите ряд документов:
-Сертификат качества на препарат.
-Сведения о производителе препарата.
-Документы, лицензии производителя препарата.
а)выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
б)документы о допуске и аккредитации фирмы.
с)действующие лицензии фирмы.
-Сертификаты испытаний препарата.
-Побочные действия препарата.
-Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма.
-Документы лица, которое делает прививку.
а)обучение
б)аттестация
c)допуск к работе
д)медицинская книжка
с)сертификат об отсутствии COVID19

После предоставления ВСЕХ документов нужно взять под роспись 1 образец препарата на анализ, далее сдать его на химический анализ воды в лабораторию.

После этого нужно взять ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО С ВАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ПОСЛЕ УКОЛА, это обязательное условие!!! Распечатайте это требование и выдавайте ПОД РОСПИСЬ тем лицам, кто хочет сделать СОМНИТЕЛЬНУЮ вакцину. Обязательно сделайте МАКСИМАЛЬНЫЙ репост ВСЕМ, вместе мы сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему просто не отказаться, если мы впервые видим такое ахринительное количество предварительных условий, что само по мебе свидетельствует о крайней опасности этой акции?

Вы же не делаете всего этого, когда покупаете билет на поезд Хайфа-Тель-Авив (и даже билет на самолет до Москвы)?

Только под угрозой расстрела на месте... ну или посадкой в тюрягу.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь перед дамами, но ТАКАЯ "медицина" мне нах* не нужна.

И это все - при отсутствии смертельной опасности, как при чуме, например?! Из-за ПИАРа в Сети?!

Да будь я проклят, если поймаюсь на это....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что для нормального испытания вакцины нужны годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую вакцину сейчас в Бразилии испытывают. Там народу до фига и по цене грязи.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пускай... Как говорили французы во время немецкой оккупации: "Без нас!"
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov Nakhodkin

16 ч. ·

Шок❗❗❗ ⤵️ Японский профессор физиологии и медицины, профессор доктор Тасуку Хондзе, вызвал сегодня сенсацию в средствах массовой информации, заявив, что коронный вирус не является естественным, если она естественна, то не повлияет так на весь мир.

Потому что, в зависимости от природы, температура в разных странах разная, если бы она была естественной, то затронула бы только страны с той же температурой, что и Китай. вместо этого он распространяется на такую страну, как Швейцария, точно так же, как он распространяется на пустынные районы, тогда как если бы она была естественной, то распространилась бы в холодных местах, но умерла бы в горячих.

Я уже 40 лет занимаюсь исследованиями животных и вирусов. Это неестественно. Он изготовлен, и вирус полностью искусственный. Я работаю уже 4 года в Уханьской лаборатории в Китае. Я хорошо знаю весь персонал этой лаборатории. Я позвонил им всем после аварии на "короне", но все их телефоны были мертвы уже 3 месяца. Теперь понятно, что все эти лаборанты мертвы.

Основываясь на всех моих знаниях и исследованиях на сегодняшний день, я могу сказать это со 100% уверенностью, что корона не является естественной. Он исходил не от летучих мышей. Это сделал Китай. Если то, что я говорю сегодня, окажется ложью сейчас или даже после моей смерти, правительство может отозвать мою Нобелевскую премию, но Китай лжет, и эта правда однажды откроется всем.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tasuku_Honjo

ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕШЛИТЕ ИХ В САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО, ЧТОБЫ ВИНОВНЫЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СО ВСЕМИ НАМИ❗❗❗


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Июл 23, 2020 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой статье уже почти год.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проверяла. Но то что статья из Википедии говорит о том, что не фейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И он еще жив после этого?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете, сэры?..Я в этом ни бум бум

Marina Suslov-Shapiro

2 ч. ·

Вау... копаюсь в этом! Новая бумага:

Технология 5 G и индукция коронавируса в клетках кожи

Аннотация: В этом исследовании мы показываем, что волны 5 G-миллиметровые 5 G могут быть поглощены дерматологическими клетками, действующими как антенны, переведены в другие клетки и играют главную роль в производстве коронавирусов в биологических клетках. ДНК строится из заряженных электронов и атомов и имеет индукторную структуру. Эту структуру можно было разделить на линейные, тороидные и круглые индукторы. Индукторы взаимодействуют с внешними электромагнитными волнами, двигаются и производят дополнительные волны внутри клеток. Формы этих волн похожи на формы шестиугольных и пятиугольных оснований их ДНК. Эти волны вырабатывают дыры жидкостей внутри ядра. Для заполнения этих отверстий производятся дополнительные шестиугольные и пятиугольные базы. Эти базы могут объединяться друг к другу и формировать вирусные структуры, такие как Коронавирус. Для производства этих вирусов внутри клетки необходимо, чтобы длина волны внешних волн была короче размера клетки. Таким образом, 5 G-миллиметровые волны могут быть хорошими кандидатами для применения при построении вирусных структур, таких как коронавирусы (COVID-19) в клетках.

Детали:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32668870/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит как наукообразный бред.

Особенно вот это:

Цитата:
ДНК строится из заряженных электронов и атомов


Писано для легковерных лохов
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшнее COVID-19: в Китае обнаружен новый опасный вирус
12:30, Сегодня
Все новости, Весь мир, Коронавирус. Последние новости

Китай
Фото: pixabay.com
Многие страны мира ещё не успели победить распространение коронавируса, но в Китае был обнаружен ещё один вирус, который может оказаться страшнее COVID-19.

Речь идёт о гриппе, а если точнее — о его новом штамме. Китайские ученые обнаружили его у свиней, однако людям недуг также передается, пишет healthinfo.ua.

Опасность нового вируса состоит в том, что у него высокая степень мутации. Это позволит ему увеличить адаптацию в человеческом организме и стать более заразным для людей. Распространение нового штамма гриппа может привести к ещё одной пандемии.

Пока ученые не спешат бить тревогу, поскольку ситуация ещё подвергается контролю, однако к найденному вирусу следует относится аккуратнее, поскольку он обладает всеми свойствами, чтобы быстро распространиться среди населения планеты и убить множество людей.

https://cursorinfo.co.il/all-news/strashnee-covid-19-v-kitae-obnaruzhen-novyj-opasnyj-virus/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 51, 52, 53  След.
Страница 19 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0