Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Кедми. Яша
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Кедми. Яша Ответить с цитатой

Яков Кедми: проблема двойной лояльности

24.09.2018 09:33


Считается непедагогичным задавать детям вопрос, кого они больше любят - маму или папу. Но в разгар семейных ссор, а, тем более, при разводе, этот вопрос становится актуальным, и ребенку иногда приходиться выбирать.

Якову Кедми - восьмой десяток. Так что, будучи вполне взрослым человеком, в конфликте между Россией и Израилем в связи со сбитым ИЛ-20 он сделал вполне осознанный выбор в пользу путинской России.

"Умные люди не попадают в такие ситуации, из которых потом надо выкручиваться, - заявил прокремлевской газете "Взгляд" Яков Кедми, комментируя действия израильских военных. - Сам факт обстрела объектов, находящихся вблизи российских войск или российских баз, является, на мой взгляд, безответственным и непродуманным. И какие бы цели там ни были, они не оправдывают этого неосторожного и непрофессионального обстрела. В таких вещах нужно вначале думать и принимать во внимание все факторы", - сообщил Кедми.

Что должны делать израильские военные в ситуации, когда военные объекты "Хизбаллы" и Ирана, официальной целью которых остается уничтожение Израиля, находятся "вблизи российских войск или российских баз"? Этого Яков Кедми не уточнил. В войне в Сирии Кедми целиком на стороне Путина. Впрочем, как и во всех других войнах и конфликтах с участием российского президента.

"Шаг в Сирии - это хороший шаг", - одобряет Кедми действия Путина в Сирии. А то, что союзниками Путина в этой войне являются страны и группировки, которые не просто угрожают Израилю, но постоянно ведут против его граждан террористическую войну, Якова Кедми не смущает.

Человек, получающий в Израиле пенсию, размером с генеральскую, фактически живет в российском телевизоре, являясь там одним из самых неистовых воинов путинских информационных войск. Главный объект ненависти Кедми - цивилизация Запада, и США, как ее форпост. "У США никогда не было ни морали, ни чести, ни достоинства!" - заявил Кедми в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", где он участвует почти в каждом выпуске, играя роль главного "эксперта" наряду с бесноватым Ж.

То, что Соединенные Штаты сегодня являются главным союзником Израиля, и без их поддержки еврейскому государству пришлось бы намного труднее выстоять в окружении враждебно настроенных стран, которые раньше активно поддерживал СССР, а теперь поддерживает путинская Россия - израильского "патриота" Якова Кедми совершенно не смущает. США и Запад в целом - исчадия ада, а мировая история состоит исключительно из их преступлений - таково краткое резюме многочасовых выступлений Кедми на главном государственном телеканале России.

Но в мировой истории по версии Якова Кедми, есть не только преступники и негодяи (которые все, по его мнению, сосредоточены исключительно в США и Европе), но и люди достойные и благородные. Например, Иосиф Виссарионович Сталин. "Сталин был последним государственным деятелем, который заботился о своей стране", - внушает Кедми. И развивает свою мысль: "После него такого не было. Сталин оказался единственным, кому было не наплевать на Россию. Была бы другая власть - не было бы России".

Кедми, видимо, догадывается, что среди аудитории "России-1" не все являются дураками, не знающими, что Сталин уничтожил больше своих соотечественников, чем все правители России до и после него. И что именно Сталин сыграл заметную, если не решающую роль в приходе к власти Гитлера, став прямым соучастником Катастрофы. И что только смерть Сталина избавила советских евреев от массового уничтожения, запланированного советским диктатором. Целевая аудитория Кедми - именно дураки, а остальным он бросает совершенно бессмысленную и бездоказательную фразу: "Человеческие жизни в России обесценил не Сталин".

В путинской России немало сталинистов имеют постоянный доступ к телевизионному эфиру, но и среди них Кедми выделяется своей оголтелой и наглой ложью.

В структуре путинских информационных войск сформировано боевое ударное звено "еврейских истребителей" в составе Соловьева, Сатановского и Кедми. Их тактика состоит в том, чтобы использовать Катастрофу в качестве сокрушительного тарана, или, прикрываясь величайшей трагедией еврейского народа, как щитом, атаковать всех врагов путинского режима: США, Европу, Украину, Грузию, страны Балтии… Самая главная идея, которую постоянно проталкивает Кедми, состоит в отождествлении путинской России с еврейским народом, а русских - с евреями.

"Против России используются те же методы, которые использовались против евреев две тысячи лет, - сообщает Кедми. - Россию представляют, как абсолютное зло". После чего прямо призывает Россию к агрессии: "Когда дерутся, надо не защищаться, а нападать!". Поэтому Кедми поддерживает путинскую агрессию в Украине и в Сирии, но критикует российскую власть за то, что она ведет себя недостаточно агрессивно. Видимо, чтобы совсем угодить Кедми, Путин должен был бы разбомбить Киев и провести полномасштабную наземную операцию в Сирии против ненавистных США и их союзников.

О причинах, по которым бывший глава израильского бюро "Натив" стал столь рьяно обслуживать путинский режим, что даже дошел до обвинений своей страны, можно только догадываться. Возможно, в его мотивах помогут разобраться данные из "Досье Якова Кедми", собранного журналистом Михаилом Фальковым: "[Яков Кедми]поддерживает отношения со многими представителями деловой элиты, а также с некоторыми политиками и сотрудниками силовых ведомств РФ. За годы своей карьеры на государственной службе он неоднократно контактировал с высшими представителями российских властей. Так, еще в начале 90-х тесно сотрудничал с Владимиром Владимировичем Путиным (тогда он был председателем комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга)".

Впрочем, не столь важно, что именно движет Яковом Кедми: сердечная привязанность к Путину или коммерческие интересы. Важнее то, как его деятельность соотносится с интересами Израиля, который фактически остается форпостом свободного мира в его противостоянии с силами воинствующей архаики и мракобесия, чьим предводителем является путинская Россия. Поддерживая фашистский режим Путина в его борьбе с Западом, Кедми тем самым выступает, как враг своей страны - Израиля.




Автор: Игорь Яковенко

Источник: Детали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сердечная привязанность к Путину или коммерческие интересы

Имхо - ни то и ни другое.

СТРАХ.

Агент трех разведок где-то немножко запутался. И его взяли за жопу. И ему пришлось выбирать. Но не между папой и мамой, кого он больше любит, а между теми, кого он больше боится.

И он прекрасно понимает, что ЕВРЕИ ИЗРАИЛЯ при всей мерзостности его поведения, на тот свет его в командировку не отправят. А вот русские - вполне могут, что совсем недавно доказали.

Ну и как бы кто лично поступил на его месте?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вероятно . а я Кедми никогда не прощу за то, что он организовал для советских евреев. имменно этот.... содействовал тому, что для нас была закрыта Америка. Я бы, конечно , был бы выбор , в Израиль не поехала. Но пока мы собирались, он вот такое устроил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было быстрее собираться.... :)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Нужно было быстрее собираться.... :)


Все виноваты. Родители особенно. И с одной и с другой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросьте. Никто не виноват. ИМ ТАМ НАВЕРХУ виднее.
Еще спасибо скажете не раз.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Бросьте. Никто не виноват. ИМ ТАМ НАВЕРХУ виднее.
Еще спасибо скажете не раз.

Спасибо можно сказать, только если жить одновременно в двух параллельных мирах. А так..сравнить не с чем. И тогда благодарность эта - только фигура речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы зафигачили еще одну ветку про Кедми.
А так - все верно.
Тот длинный лысый доктор из программы Малышевой тоже слинял обратно. Плотют хорошо...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Зря вы зафигачили еще одну ветку про Кедми.
А так - все верно.
Тот длинный лысый доктор из программы Малышевой тоже слинял обратно. Плотют хорошо...


Но говорят, он здесь практикует ..И у него даже есть часы приема...То ли читала, то ли слыхала


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Сен 26, 2018 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он - директор медицинского НИИ в Москве.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хто?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Это хто?

Герман Шаич Гандельман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Он - директор медицинского НИИ в Москве.

Не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Это хто?

Герман Шаич Гандельман

Барух ашем, впервые слышу.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Это хто?

Герман Шаич Гандельман

Барух ашем, впервые слышу.


Вы никогда не смотрели Жить здорово? С Малышевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда.
1. Я сам разработал теорию голодания
2.Мне достаточно отзывов, которые я сверяю с моей теорией.
3. Подавляющее число "диетологов" люди малограмотные или жулики.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Никогда.
1. Я сам разработал теорию голодания
2.Мне достаточно отзывов, которые я сверяю с моей теорией.
3. Подавляющее число "диетологов" люди малограмотные или жулики.


Все же стоит посмотреть . Много интересного и думаю, полезного. И это совсем не диетология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, мэм, то нет времени, правда.
Если у вас есть возможность - изложите, плиз, их общую идею в десяти фразах. Можете?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Если честно, мэм, то нет времени, правда.
Если у вас есть возможность - изложите, плиз, их общую идею в десяти фразах. Можете?

Сэр.. Они трендят уже лет 10 и каждый день..Как я смею ..Общая их идея -это профилактика болезней , как предупредить и как справляться при опоре на специалистов. Все это подается профессионально, весело, легко и театрализовано . Я в последнее время перестала смотреть, но вернусь, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профилактика болезней - это здоровый образ жизни. Точка.

А на специалистов у каждого - своя точка зрения. По собственному опыту общения с оными.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мэм... Заподозрить Холмса в смотрении телевизора... Нонсенс.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Эх, мэм... Заподозрить Холмса в смотрении телевизора... Нонсенс.

надо не смотреть, а включить. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
stas писал(а):
Эх, мэм... Заподозрить Холмса в смотрении телевизора... Нонсенс.

надо не смотреть, а включить. Tw_is_t_d Evil

Невозможно включить то, чего нет
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕГо-о-о-о-о???? У вас нет ящика???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sd_kjkh
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
ЧЕГо-о-о-о-о???? У вас нет ящика???

И уже давно очень. Сначала иногда смотрели видеофильмы, а потом он сгорел от огорчения и его выкинули. Очень давно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и РЭКУ не слушаю...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Я и РЭКУ не слушаю...

Ну РЭКУ я тоже не слушаю. А вот зомбопередачи ток шоу российских соловьев, РТVI у меня это просто фон. Врага надо узнавать и по виду, и по голосу.. и по свисту
У меня... теперь , после вашего откровения мне просто неудобно признаться, - 4 зомбоящика. По одному в каждой комнате и на кухне. А чтобы заснуть , так мне обязательно нужно чтобы кто-нибудь бу-бу-бу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все наоборот.
А если кто-то делает мне бубубу, то я ваще заснуть не магу.

Между прочим, это признак надвигающегося расстройства - сначала психики, а потом и не дай бог органики. Это ВЛИЯЕТ, вот Стас не даст соврать!

Стараюсь вести "здоровый образ жизни". А этот "фон" делает как раз обратное. Он очень выгоден производителям "фармацевтики". Не удивлюсь, если они тоже участвуют в его поддержании.

Это ВРЕДНО, мэм, со всех сторон, куда ни посмотри....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зомбопередачи ток шоу российских соловьев, РТVI у меня это просто фон. Врага надо узнавать и по виду, и по голосу.. и по свисту

Ну, вот если я выяснил для себя, кто такой путин, так неужели я буду читать о нем сообщения или не дай бог - слушать что он там кому сказал?
То же и Кедми этот. Один раз выяснили, что это зи фиг(ура), ну и пошел он... к соловьям...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвижу возражения - а о чем тогда тут писать и обсуждать?

Найдется, мэм, что-нить доброе и приличное....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у каждого , свой подход и своя ,( как говорил мой шеф в СКБ телевизорного завода), кочка зрения.

Вы достаточно информированы, несмотря на то, что отказались от традиционных информационных каналов. Что -то все же проникает к вам, откуда-то с гравитационным потоком, но вы не признаетесь и держите это в секрете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой секрет?
Три источника - ФОРУМ (и ссылки с него), МИГНЬЮС и 9tv.

Вот и весь арсэнал....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Какой секрет?
Три источника - ФОРУМ (и ссылки с него), МИГНЬЮС и 9tv.

Вот и весь арсэнал....


НЕ ВЕРЮ be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клянусь бородой своего деда!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Клянусь бородой своего деда!


Ага..А своей что? Рисковать неохота? g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя не стоит ничего! А борода деда - это святое!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21:01 15 Января 201857 543
«Я на стороне России»: Яков Кедми объяснил свое поведение в эфирах политических ток-шоу
Израильский политолог и бывший глава израильской разведки «Натив» Яков Кедми заявил, что защищает интересы России.

Кедми сказал, что не видит причин предвзято относиться к России. Он не понимает, почему Россию можно в чем-то ограничивать, а другие страны нельзя. Яков подчеркнул: «Я стараюсь выступать на стороне России, защищать ее законное право». При этом эксперт заверил, что ни один его соперник так и не смог найти ни одного ложного факта в его словах.

Яков Кедми о своих выступлениях на ТВ: «Я стараюсь выступать на стороне России»

В заключение Яков Кедми заверил, что пытается объективно рассматривать все события, связанные с российской политикой.

https://slovodel.com/506158-yakov-kedmi-o-svoikh-vystupleniyakh-na-tv-ya-starayus-vystupat-na-storone-rossii?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=slovodel.com&utm_term=1271824&utm_content=6472931
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, он вот так думает... Sad
Сколько башлей он за это получает и в какой форме - одному И.Христу известно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ФБ:

יוסף מנדלביץ
Вчера в 9:53 ·

Яков Кедми: проблема двойной лояльности


Считается непедагогичным задавать детям вопрос, кого они больше любят — маму или папу. Но в разгар семейных ссор, а, тем более, при разводе, этот вопрос становится актуальным, и ребенку иногда приходиться выбирать.

Якову Кедми — восьмой десяток. Так что, будучи вполне взрослым человеком, в конфликте между Россией и Израилем в связи со сбитым ИЛ-20 он сделал вполне осознанный выбор в пользу путинской России.

«Умные люди не попадают в такие ситуации, из которых потом надо выкручиваться, — заявил прокремлевской газете «Взгляд» Яков Кедми, комментируя действия израильских военных. — Сам факт обстрела объектов, находящихся вблизи российских войск или российских баз, является, на мой взгляд, безответственным и непродуманным. И какие бы цели там ни были, они не оправдывают этого неосторожного и непрофессионального обстрела.В таких вещах нужно вначале думать и принимать во внимание все факторы», — сообщил Кедми.

Что должны делать израильские военные в ситуации, когда военные объекты «Хизбаллы» и Ирана, официальной целью которых остается уничтожение Израиля, находятся «вблизи российских войск или российских баз»? Этого Яков Кедми не уточнил. В войне в Сирии Кедми целиком на стороне Путина. Впрочем, как и во всех других войнах и конфликтах с участием российского президента.

«Шаг в Сирии – это хороший шаг», — одобряет Кедми действия Путина в Сирии. А то, что союзниками Путина в этой войне являются страны и группировки, которые не просто угрожают Израилю, но постоянно ведут против его граждан террористическую войну, Якова Кедми не смущает.

Человек, получающий в Израиле пенсию, размером с генеральскую, фактически живет в российском телевизоре, являясь там одним из самых неистовых воинов путинских информационных войск. Главный объект ненависти Кедми – цивилизация Запада, и США, как ее форпост. «У США никогда не было ни морали, ни чести, ни достоинства!» — заявил Кедми в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», где он участвует почти в каждом выпуске, играя роль главного «эксперта» наряду с бесноватым Ж.

То, что Соединенные Штаты сегодня являются главным союзником Израиля, и без их поддержки еврейскому государству пришлось бы намного труднее выстоять в окружении враждебно настроенных стран, которые раньше активно поддерживал СССР, а теперь поддерживает путинская Россия — израильского «патриота» Якова Кедми совершенно не смущает. США и Запад в целом — исчадия ада, а мировая история состоит исключительно из их преступлений – таково краткое резюме многочасовых выступлений Кедми на главном государственном телеканале России.

Но в мировой истории по версии Якова Кедми, есть не только преступники и негодяи (которые все, по его мнению, сосредоточены исключительно в США и Европе), но и люди достойные и благородные. Например, Иосиф Виссарионович Сталин. «Сталин был последним государственным деятелем, который заботился о своей стране», — внушает Кедми. И развивает свою мысль: «После него такого не было. Сталин оказался единственным, кому было не наплевать на Россию. Была бы другая власть – не было бы России».

Кедми, видимо, догадывается, что среди аудитории «России-1» не все являются дураками, не знающими, что Сталин уничтожил больше своих соотечественников, чем все правители России до и после него. И что именно Сталин сыграл заметную, если не решающую роль в приходе к власти Гитлера, став прямым соучастником Катастрофы. И что только смерть Сталина избавила советских евреев от массового уничтожения, запланированного советским диктатором. Целевая аудитория Кедми — именно дураки, а остальным он бросает совершенно бессмысленную и бездоказательную фразу: «Человеческие жизни в России обесценил не Сталин».

В путинской России немало сталинистов имеют постоянный доступ к телевизионному эфиру, но и среди них Кедми выделяется своей оголтелой и наглой ложью.

В структуре путинских информационных войск сформировано боевое ударное звено «еврейских истребителей» в составе Соловьева, Сатановского и Кедми. Их тактика состоит в том, чтобы использовать Катастрофу в качестве сокрушительного тарана, или, прикрываясь величайшей трагедией еврейского народа, как щитом, атаковать всех врагов путинского режима: США, Европу, Украину, Грузию, страны Балтии… Самая главная идея, которую постоянно проталкивает Кедми, состоит в отождествлении путинской России с еврейским народом, а русских — с евреями.

«Против России используются те же методы, которые использовались против евреев две тысячи лет, — сообщает Кедми. — Россию представляют, как абсолютное зло». После чего прямо призывает Россию к агрессии: «Когда дерутся, надо не защищаться, а нападать!». Поэтому Кедми поддерживает путинскую агрессию в Украине и в Сирии, но критикует российскую власть за то, что она ведет себя недостаточно агрессивно. Видимо, чтобы совсем угодить Кедми, Путин должен был бы разбомбить Киев и провести полномасштабную наземную операцию в Сирии против ненавистных США и их союзников.

О причинах, по которым бывший глава израильского бюро «Натив» стал столь рьяно обслуживать путинский режим, что даже дошел до обвинений своей страны, можно только догадываться. Возможно, в его мотивах помогут разобраться данные из «Досье Якова Кедми», собранного журналистом Михаилом Фальковым: «[Яков Кедми]поддерживает отношения со многими представителями деловой элиты, а также с некоторыми политиками и сотрудниками силовых ведомств РФ. За годы своей карьеры на государственной службе он неоднократно контактировал с высшими представителями российских властей. Так, еще в начале 90-х тесно сотрудничал с Владимиром Владимировичем Путиным (тогда он был председателем комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга)».

Впрочем, не столь важно, что именно движет Яковом Кедми: сердечная привязанность к Путину или коммерческие интересы. Важнее то, как его деятельность соотносится с интересами Израиля, который фактически остается форпостом свободного мира в его противостоянии с силами воинствующей архаики и мракобесия, чьим предводителем является путинская Россия. Поддерживая фашистский режим Путина в его борьбе с Западом, Кедми тем самым выступает, как враг своей страны — Израиля.

Игорь Яковенко — специально для сайта «Детали».
На данном изображении может находиться: 1 человек, солнечные очки и часть тела крупным планом
Комментарии: 13Поделились: 4
2323
Нравится
Ещё реакции
Комментарий
Поделиться
Комментарии
יוסף מנדלביץ
יוסף מנדלביץ А вдруг Яша Казаков- израильский разведчик в тылу врага? Например выпивает с Путиным и тот спьяну рассказывает ему секреты?
9
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 1 дн.

Iris Mersel ответила · 3 ответа
Альберт Змора
Альберт Змора да все просто... кто-то телом торгует а кто-то языком.. обиженный на всех и не до оценённый ,по его мнению, демагог.. после его дифирамбов Сталину слушать его противно...а может это уже деменция как у барака....
2
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 1 дн.
יוסף מנדלביץ
יוסף מנדלביץ По закону, Санедрин может присудить тяжелое наказание, только если кто то находит смягчающее обстоятельство. Ведь это является свидетельством неангажированости суда. Чтобы осудить, кто то должен оправдвать. Теперь понятно))).
2
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 1 дн.
יוסף מנדלביץ
יוסף מנדלביץ Только подумать , что этот человек решал, как правительство дожно относиться к отказникам, которые еще были в Советском Союзе...
2
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 1 дн.
Валерий Штракс
Валерий Штракс В Израиле, стало возможным помогать врагу, оплевывать армию. В любой стране работа на врага- позор и рроклятия. У нас- знак качества политика. И он не один. А самое страшное, что некоторые СМИ дают ему возможность пропагандировать подобные взгляды. Это и есть деформация сознания , мечта наших врагов.
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 1 дн.
Людмила Янчук
Людмила Янчук Хуже, вы описали его способность анализировать и излагать на ТВ в России, а что он построил ОПГ в международном маштабе и теперь коррупция из рук в руки передается по наследству на этом участке Россия Израиль МИД, МВД, Безопасность, если Вы не в курсе могу осветить.
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 23 ч.

Людмила Янчук ответила · 2 ответа · 7 ч.
יוסף מנדלביץ
יוסף מנדלביץ Еще раз про Яакова Кедми, он шн Яша Казаков. Как он прославился? В 1969 году, когда никому не давали разрешений, он послал отказ от советского гражданства Подгорному и тот отказ принял. Так что он приехал в Израиль в 1969 году героем, раньше всех. Пото...Ещё
4
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 21 ч.
Людмила Янчук
Людмила Янчук Скоро ему придется отвечать за все и за всех. И с БИБИ спрос, он прекрасно знал, когда снимал его с должности руководителя НАТИВА.
1
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 20 ч.
יוסף מנדלביץ
יוסף מנדלביץ Людмила- а когда назначал? Знаете ли Вы, что эта организация , называемая на языке отказников-" лишка"- всесильная организация на русской улице.не хочу приводить сравнения. И этот человек многие годы вершил нашими судьбами.
2
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 20 ч.
Людмила Янчук
Людмила Янчук Да, я свидетель, и они хотели меня убрать, заманивая на тер.РФ через посольство России в 2009 г. Весь этот общаг я сама ловила. Трогать меня нельзя на тер.Израиля.
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 20 ч.

Григорий Рейхман ответил · 1 ответ
Григорий Рейхман
Григорий Рейхман Бл, какое счастье, что у меня нет проблемы двойной лояльности, я гражданин Израиля. И меня Россия интересует "постольку поскольку", она имеет отношение к проблемам безопасности Израиля, ничего личного. Этого не могут понять некоторые мои израильские знакомые, а российские воспринимают вполне адекватно.
2
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 8 ч.

Григорий Рейхман ответил · 2 ответа · 1 ч.
Борис Камянов
Борис Камянов Это тщеславное напыщенное ничтожество уже давно балансировало на грани галахического статуса "родеф", в котором уже много лет пребывает Изя Шамир, а теперь эту грань перешло.
7
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 7 ч. · Отредактирован

Ури Файнштейн ответил · 1 ответ
Sara Elinson
Sara Elinson Пытаюсь лайк поставить - не даёт. Отличная статья, жалко далеко не все граждане Израиля с ней согласятся. К сожалению есть много слепцов поддерживающих этого предателя.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=B-0U1Y0yDqA&feature=share

Уличен и разоблачен!!! Сорвана маска с Якова Казачкова (Кедми). Только факты. История предательства.

Авигдор Эскин.

(Да и сам Авигдор Эскин - агент ШАБАКА.)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то очень тихий звук..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=B-0U1Y0yDqA&feature=share

Уличен и разоблачен!!! Сорвана маска с Якова Казачкова (Кедми). Только факты. История предательства.

Авигдор Эскин.

(Да и сам Авигдор Эскин - агент ШАБАКА.)

А что, благодарить эту сволочь за то , что он сломал стольким людям судьбы, притащив их сюда , зная что нет никаких условий кроме ульпанов, для того чтобы принять их и обеспечить работой и достойным уровнем жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ есть приказ, мэм! И в те времена было противостояние с США. И в СССР всегда понимали, что выпускают золотые руки и головы из страны...
Но стало нечего жрать, и США поставили условие.

Из двух зол выбрали одно. Выпускать. А дальше - Яша Кедми. Стрелочник на зарплате.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Приказ есть приказ, мэм! И в те времена было противостояние с США. И в СССР всегда понимали, что выпускают золотые руки и головы из страны...
Но стало нечего жрать, и США поставили условие.

Из двух зол выбрали одно. Выпускать. А дальше - Яша Кедми. Стрелочник на зарплате.

И он пытался здесь русскую партию сотворить . Но потом сдал ее. ту самую. Достоинство . Все оплатил, регистрацию, все и отошел. Что -то у него не пошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Приказ есть приказ, мэм! И в те времена было противостояние с США. И в СССР всегда понимали, что выпускают золотые руки и головы из страны...
Но стало нечего жрать, и США поставили условие.

Из двух зол выбрали одно. Выпускать. А дальше - Яша Кедми. Стрелочник на зарплате.

И он пытался здесь русскую партию сотворить . Но потом сдал ее. ту самую. Достоинство . Все оплатил, регистрацию, все и отошел. Что -то у него не пошло

сверху отбой дали
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но русские ее подхватили. даже мы с сэром потолкались, независимо друг от друга. Он там, а я здесь . Ну , в хайфу меня тоже свозили..Кажется, Прапорщик. Не помню уже Там были достойные люди. Но он их тоже как бы кинул . Партии нужно было хоть какое -то имя , его не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я посмотрел один раз на "лидеров", и больше не стал.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тут полемику на ю-тюбе посмотрел. Там Жириновский и Кедми участвовали, ну так вот Жириновский сказал, что создание еврейского государсрва там, где оно сейчас - было ошибкой Сталина. Оно должно было быть создано на территориях отторгнутых у Польши и Германии (что хоть частично компенсировало бы Холокост), а Иерусалим так бы и остался духовным и куьтурным центром евреев.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка Сталина в том, что он с Жириком не посоветовался...

Жириновский за свои слова не отвечает уже лет 40 по крайней мере, сколько я его знаю. Сегодня одно, завтра наоборот... Не обращайте внимания на этого шута кремлевского.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ошибка Сталина в том, что он с Жириком не посоветовался...

Жириновский за свои слова не отвечает уже лет 40 по крайней мере, сколько я его знаю. Сегодня одно, завтра наоборот... Не обращайте внимания на этого шута кремлевского.

Думаю, на сей раз он прав. У ТК был родственник , по профессии адвокат. Очень симпатичный и умница. кажется, венгерского происхождения.
Жили они с женой в то время в Словакии.
И вот , когда мы однажды , еще во времена СССР каким -то макаром, уже не помню , как удалось, гостили у них в Словакии, в Кошице, мы обсуждали эту тему. Он был в Израиле. и что он сказал. Он был очень скептически настроен. Он сказал, ну что у меня общего с марокаим? Ничего. А Израиль для нас, наш Израиль, нужно было строить на территории Венгрии. И те страны , которые участвовали в Холокосте, должны были отгрызть от себя кусочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так фактически это могла бы быть полоса от Балтийского моря (Восточная Пруссия) до, если не до Средиземного, то по крайней мере до Чёрного, по территории в несколько раз больше, чем современный Израиль
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хватило бы и того, что есть. Не в размерах счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поимели бы забот выше крыши, уверяю вас. Причем те же самые, что и сегодня, плюс столько же дополнительных.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чессслово, более чем странные соображения...
Холокост как раз и состоялся потому что евреи довольно плотно населяли полосу от Балтийского до Черного моря по обе стороны границы СССР, и Холокост и был причиной того, что евреи покинули Восточную Европу.
Так каким же образом можно было там создать еврейское государство?
А те что вернулись из эвакуации доуехали в 70х-90х.
Сейчас в Восточной Европе евреев почти не осталось.
Создание государства на территориях, где в незапямятные времена существовало еврейское государство имеет хоть какие-то исторические основания и аргументы со всеми вытекающими.
Вот удивительно как раз то, и это сильно характеризует евреев, что для создания этого государства понадобился этот самый Холокост и какое-то сраное решение ООН.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склонен с вами согласиться.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я нет. Да, Европа совершила преступление . Должна была заплатить за это . А евреи уже бы сами решали, где им жить. Не забывайте, что после войны было много попыток вернуться назад, но дома были заняты. В Польше это вызвало вторую волну антисемитизма. А вот если бы на Нюрнбергском процессе постановили Венгры, поляки, французы, а Германия особенно, должны в виде репараций поделиться территорией.. возможно что-то и получилось. Во всяком случае , здесь у нас абстрактные исторические права, там они были бы реальные. Жили же после войны евреи и в Венгрии и в Чехословакии, те, кто могли заселить какие-то квартиры, они вернулись и жили. Отец ТК после перестройки даже ездил в Словакию, нашел свой дом, можно было начать процесс возвращения, но он увидел людей, детей, которые выходили из этого дома и у него не хватило сил и духа ввязаться в это. Но родственики жили и в Словакии , и в Венгрии и радовались, что они не в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59474 / 0