Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КТО УПРАВЛЯЕТ ИЗРАИЛЕМ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже сверхдемократические "выборы" можно надлежащим образом организовать. Что и показывает опыт.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венеция. Республика Венеция. Избирательное право жестко связано с имущественным цензом. Право голоса -только мужчины. Глава семьи.Избиратели являются на площадь и голосуют открыто. Все видят как. Финансы. Доступ к финансам тремя ключами к сейфу. Ключи у трех разных лиц. Управляют страной старцы , достигшие определенного возраста. Тут уж никого не подкупишь . Убить можно… Но...в тюрьму родственникам можно принести передачу. Это тоже впервые в Венеции . были там на экскурсии. Меня потрясло. Мусор разделялся на категории еще сто лет назад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, похоже, МЕНЯ не читаете.

Цитата:
Венеция. Республика Венеция. Избирательное право жестко связано с имущественным цензом.

У нас голосовать будут только владельцы очень крупного капитала. В том числе и промышленного, конечно. Но у нас он тесно связан с финансовым на внешнем рынке, политически.

Да и на внутреннем... Он уже давно монополизирован. Я уже писал, что всякие попытки создать внутреннюю конкуренцию приводят к бешеному сопротивлению монополистов. Кстати, Биби на этом и споткнулся еще в свою первую каденцию, когда его убрали именно "свои", из ЛИКУДа.

Цитата:
Право голоса -только мужчины. Глава семьи.

Ну, сегодня это просто не пройдет.... Поезд ушел....

Цитата:
Избиратели являются на площадь и голосуют открыто. Все видят как.

Когда их сто человек - еще ничего. А когда к примеру 10 000?

Цитата:
Финансы. Доступ к финансам тремя ключами к сейфу. Ключи у трех разных лиц. Управляют страной старцы , достигшие определенного возраста. Тут уж никого не подкупишь.

Сегодня - 12. Какая разница?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛЬКО 3 ключа. Все доверенные лица приходят одновременно
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них было еще мало опыта....
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
У них было еще мало опыта....

Но и технологий не было... следящих
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗРАИЛЬ. НАМ УГРОЖАЕТ РАСКОЛ?

Хаим Рамон: нам угрожает раскол, которого не было со времен «Альталены»

Во время слушаний по уголовным делам премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Петах-Тикве прошел митинг в его поддержку. Бывший министр юстиции Хаим Рамон прислал текст, который был прочитан на митинге. Рамон объяснил свою позицию в программе «Радио 103FM», сказав, что уголовное преследование Нетаниягу является беспрецедентным: «Нетаниягу нужно победить на избирательных участках, а не средствами юриспруденции, что вызовет ужасный раскол в обществе, которого не было со времен «Альталены».

На вопрос, что он написал в своем обращении, Рамон ответил: «Я написал это и в июне в статье в «ХаАрец». Отдавать Нетаниягу под суд за взяточничество, когда речь шла только о справедливом освещении в прессе - это нелепость. Такого никогда не было ни в Израиле, ни в мире. Это подрывает все отношениям между политиками, госслужащими и СМИ… Я могу привести десятки примеров отношений между журналистом и политиком по принципу «ты - мне, я - тебе». Это не криминальная плоскость. Прецедент с отдачей премьер-министра по такому вопросу под суд наносит ущерб основам демократии… СМИ должны противостоять этому. Они пилят сук, на котором сидят».

- Как объяснить, что вы - единственный человек из левого лагеря, кто поддерживает Нетаниягу в этом вопросе?

«Я касаюсь фундаментальной, важнейшей вещи. Мне не нужна голова Нетаниягу. У меня с ним острый конфликт по политическим вопросам. Но я думаю, что Нетаниягу нужно сменить в ходе выборов».

Журналист Амнон Лорд, также выступивший в защиту Нетаниягу, пишет в «Маарив», что у правящей элиты в Израиле есть старинная концепция: мы проведем одну важную операцию и решим все проблемы Израиля. Это началось с Димоны, которая должна был дать окончательный ответ угрозе безопасности Израиля. Концепция получила подкрепление в ходе операции «Мокед» в начале Шестидневной войны, когда превентивным ударом авиации было достигнуто полное превосходство в воздухе. И был один рычаг, который должен был решить все проблемы: мирное соглашение с ООП, заключенное в сентябре 1993 года.

«Затем все надежды возлагались на «размежевание» с Газой, - пишет Лорд. - Теперь, вот уже лет десять, правящая элита, которая простирается от редакций и новостных студий до бывших начальников генштаба и стройных рядов прокуратуры, считает, что юридически-политическая ликвидация премьер-министра Нетаниягу даст желаемый ответ на все наши страдания». «Давайте вернемся к нормальной жизни», - как сформулировал этот подход отставной генерал Яир Голан, бывший замначальника генштаба, которого беспокоит сходство происходящего сейчас в Израиле и происходившего в Германии перед приходом к власти нацистов.

Эта странная концепция укоренилась, но, как и все попытки за последние 60 лет разрешить израильские проблемы одним махом, свержение Нетаниягу тоже ничего не даст, считает публицист.

В последнее время в СМИ все слышнее голоса защитников Нетаниягу из мира юриспруденции. Ури Корб, бывший обвинителем на судебном процессе Эхуда Ольмерта, заявил, что нет никаких положительных доказательств взяточничества, и даже написал, что подозрения в деле «Безека» опровергаемы.

«Маарив» сообщила, что генпрокурор Мандельблит отклонил предложение встретиться с несколькими профессорами-юристами из США, которые хотели обсудить с ним тему предвзятости СМИ. Амнон Лорд пишет по этому поводу: «Единственное, что можно сказать: генеральный прокурор должен встретиться с ними. При всем уважении к израильским юристам, глубокое понимание либеральных принципов, принципов свободы прессы и особенно демократии - не их сильная сторона. Как выясняется, "дело 4000" шатко, и если есть реальная необходимость что-то расследовать, то это вопрос того, как некоторые силы в СМИ и полиция, и, возможно, в прокуратуре сумели начать расследование по этому делу. В конце концов, если говорить о демократии, эти уголовные дела стали основной причиной нынешней нестабильности демократической системы в Израиле».

Близкую позицию заняла профессор юриспруденции Рут Габизон, которая написала в «Фейсбуке»: «Боюсь, что у Нетаниягу нет шансов на справедливый суд. Было уже слишком много осуждения в прессе… Это трагедия для Биби, но также очень плохая вещь для страны и общества. Я была бы очень рада, если бы мы смогли найти способ снять уголовные обвинения. Но это, конечно, не просто. Такие конфликты не кончаются хорошо. В них нет победителей».

Эли Раппопорт, «Детали».
http://a.kras.cc/2019/10/blog-post_710.html
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Поражение Нетаньяху обернется катастрофой для Израиля»

Ведущий Fox News Марк Левин в интервью 7 каналу высказал свое мнение по поводу Биньямина Нетаньяху и предстоящих выборов в Израиле

Марк Штоде, 16/09/19 00:49

Поражение премьер-министра Биньямина Нетаньяху на выборах в Кнессет на этой неделе станет «катастрофой для Израиля» Об этом заявил в интервью 7 каналу ведущий Fox News, юрист, бывший начальник штаба Генерального прокурора США и ученый Марк Левин.

В интервью Левин высказался по поводу средств массовой информации, израильской избирательной системы, главы «Кахоль Лаван» Бени Ганца, а также генерального прокурора Израиля Авихая Мандельблита и обвинений в адрес премьер-министра, назвав их «слабыми».

Он утверждал, что три дела против Нетаньяху основывались на сфабрикованных обвинениях, критикуя СМИ - особенно израильские - за то, что они приняли обвинительные заключения Мандельблита на веру, не ставя под сомнение основания для них.

«Израильские СМИ даже хуже, чем в США»

«Я нахожу, что в свободных обществах - и почти свободных обществах, таких как Европа, - СМИ продолжают продвигать твердую прогрессивную повестку дня.

«Тем из нас, кто не придерживается этой повестки дня, очень трудно честно представить свою точку зрения. Вот почему все больше и больше политиков, будь то президент Трамп или премьер-министр Нетаньяху, должны искать способы - такие как социальные сети - обойти это и сообщить об этом общественности».

«В случае с Израилем, все даже хуже, чем в Соединенных Штатах. Нет никакого канала-противовеса, такого как Fox News или других подобных каналов. Нет значительного радиоприсутствия, как в Соединенных Штатах с их разговорными радио, и у вас почти монополия на единую идеологию».

«Высасывание обвинений против Нетаньяху»

«Так что получается, что вы имеете генерального прокурора, у которого есть эти три нелепых обвинения против премьер-министра. Я внимательно посмотрел на все три. Я уверен, что ни один другой американец не смотрел на них, и я уверен, что мало израильтян смотрят на них. И есть средства массовой информации, чтобы сказать им, что в этих обвинениях. Эти обвинения действительно подготовлены для СМИ. Вот почему, в частности, третье утверждение, которое все называют самым жестким, на самом деле является самым слабым».

«Третье утверждение заключается в том, что одна новостная служба требовала особого отношения. И в обмен на специальное обращение она предлагала больше положительных материалов о премьер-министре. Тем временем премьер-министр был недоволен своим министром связи, и он избавился от него. Это все, что у вас есть. Нет прямых доказательств того, что о премьер-министре были написаны положительные материалы в обмен на какое-то политическое решение. Чтобы говорить о взяточничестве, у вас должно быть что-то кроме генерального прокурора, который читает СМИ лекции по журналистской этике. Вот что он делает. И потом, он также не согласен с политикой премьер-министра. Если вы хотите быть премьер-министром, вы должны бороться за это.
«Теперь посмотрим на два других обвинения. «Сигары и шампанское». Генеральный прокурор на самом деле суммирует сигары и шампанское, которые были переданы премьер-министру от двух человек. И один человек даже ничего не просил. И он сделал так, что то, что в другом случае выглядело бы как небольшой подарок, теперь выглядит масштабно. Вы знаете, как это называется в Соединенных Штатах? ... Высасыване обвинений - иными словами, это называется «прокурорским проступком».

«Затем, во втором обвинении [генпрокурор] утверждает, что Нетаньяху пытался протолкнуть закон, благоприятствующий одному из СМИ. Однако он не только не поддержал законопроект, но и выступил против него, и Кнессет был распущен до того, как он смог даже рассмотреть законопроект».

«Когда вы выдвигаете обвинения против главы государства, ваши заявления должны быть твердыми, как камень. А эти обвинения – это я говорю как тот, кто был начальником штаба генерального прокурора в Соединенных Штатах - настолько отвратительны, что просто бессовестны».

«Нетаньяху невероятно популярен в США»

«Если он не самый великий премьер-министр, которого когда-либо имел Израиль, он, безусловно, один из двух. В Соединенных Штатах он чрезвычайно популярен. Я не думаю, что [обвинительные заключения] повлияли на него в Соединенных Штатах ... или в большинстве стран мира».

«Посмотрите на его достижения в отношениях с Соединенными Штатами. Я не думаю, что есть другой премьер-министр, который мог бы так тесно сотрудничать с нашим президентом и достигнуть целей, которых он достиг: признание Иерусалима столицей, перемещение нашего посольства в Иерусалим, признание суверенитета над Голанскими высотами, закрытие офиса террористической организации ООП в Вашингтоне, отрезая от долларов американских налогоплательщиков палестинских террористов, которые убивают израильтян».

«Отношения между Нетаньяху и Трампом, Соединенными Штатами и Израилем, никогда не были такими прочными».

Левин назвал обвинения против Нетаньяху «попыткой уничтожить действующего премьер-министра, пока он занят множеством задач; пока он противостоит иранцам, пока он строит экономику».

«Кому на самом деле интересно, нравятся или не нравятся Нетаньяху американские левые евреи? Мне все равно. Американские левые очень похожи на израильских левых - они не в своем уме».

«Кахоль Лаван» - это просто перелицованная «Авода»

«Эта партия, «Кахоль Лаван», на самом деле не партия «Кахоль Лаван». Они пытаются обмануть народ насчет того, кто они такие на самом деле. Это перелицованная партия «Авода». Посмотрите на Ганца - он слаб в вопросе иранской сделки. Парень сказал: «Там есть и кое-что хорошее. Люди не должны отвечать истерикой».

«Никто не отвечает истерикой. Умные люди с трезвым мышлением справедливо считают, что [соглашение] было катастрофой для нашей страны, Америки, Израиля и соседних стран».

«Обама был худшим президентом не только для Америки, но и для Израиля... и что делают сине-белые? Они нанимают главного советника Обамы для консультирования Ганца. И мы должны верить, что это центристская партия?».

Левин выступил в защиту обращения Нетаньяху на специальном заседании Конгресса в марте 2015 года, в ходе которого он выступил против ядерного соглашения с Ираном.

«Я не думаю, что это был выпад в сторону Обамы. Я думаю, что он пытался объяснить израильскому народу, американскому народу и всему миру, что именно представляет собой этот иранский режим, что он представляет угрозу для всего мира, Соединенных Штатов и Израиля».

Напоминая, что президент Обама и госсекретарь Джон Керри причастны не только к ядерному соглашению с Ираном, но и к принятию антиизраильских резолюций Советом Безопасности ООН после избрания Трампа, Левин назвал их «худшими людьми» по отношению к Израилю.

«Обама и Джон Керри были худшими людьми в отношении моей страны и в отношении Израиля. Даже когда они уходили, их действия в ООН были подлыми».

«Поражение Нетаньяху станет бедствием для Израиля»

Призывая израильтян поддержать Нетаньяху, Левин попросил избирателей подумать, чего они «хотят от премьер-министра».

Нетаньяху «открыл вашу экономику. У вас происходит один из самых великих технологических бумов на земле».

«Для маленькой страны, которая окружена врагами, такой успех - это чудо. И когда дело доходит до внешней политики, вы не найдете кого-то лучшего во внешней политике, чем он. Он работает со всеми странами. Его отношения со многими из этих стран действительно важны».

«Между тем, у вас есть генерал Ганц ... и то, как иранцы прослушивали его разговоры. И то, как он совершенно не хотел рассказывать израильтянам, что было в этих телефонных звонках. Очевидно, что там есть что-то компрометирующее. В противном случае он мог бы ответить, по крайней мере, простыми «да» и «нет». И это проблема, потому что иранцы знают, что он говорил, в то время как израильтяне не знают, что он сказал, готовясь к выборам».

«В США, если бы у вас был чиновник низкого уровня, телефон которого прослушивали иранцы, он не получил бы допуск, не говоря уже о том, чтобы стать президентом Соединенных Штатов. Итак, Ганц говорит людям доверять ему. Последним человеком, который баллотировался в Соединенных Штатах и говорил: «доверься мне», был Джимми Картер, который стал абсолютной катастрофой».

Снова сравнивая Нетаньяху с Уинстоном Черчиллем, как он делал на прошлой неделе, Левин сказал, что если во вторник Нетаньяху проиграет, как Черчилль на всеобщих выборах в Великобритании в июле 1945 года, это стало бы «катастрофой» для Израиля.

«После Второй мировой войны британцы проголосовали за то, чтобы Черчилль покинул свой пост. Я думаю, что было бы катастрофой, если бы израильтяне проголосовали против Нетаньяху. Я не думаю, что они сделают это, но если так случится, они будут сожалеть об этом. Особенно с Ганцем, он легковесный».

«Избирательная система Израиля - катастрофа»

"Будем честны. Ваша избирательная система - это катастрофа. Проведение выборов со всеми этими небольшими партиями… быть беде. Не то, чтобы у нас все было идеально. Но иметь премьер-министра, которому так долго удавалось преодолевать эти взлеты и падения, - это действительно замечательно».
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/212627?fbclid=IwAR0onGvGrqnW62mYO0e2mA4NjXnUe8BQVpgrwf4B_af2yifSVJk4XROVXN0
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он утверждал, что три дела против Нетаньяху основывались на сфабрикованных обвинениях, критикуя СМИ - особенно израильские - за то, что они приняли обвинительные заключения Мандельблита на веру, не ставя под сомнение основания для них.

Блин! Да там никто и не сомневался, что все высосано из пальца. Но - приказали и заплатили.
Zenon

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция или феномен нынешнего бытия - ФЕЙК.
Все всЁ прекрасно знают, что это неправда, ложь, грязь, но также понимают, что из-за власти денег ничего нельзя сделать, а писать против ветра - себе дороже.
На глазах у всего мира в ООН разыгрывают комедию с глобальным потеплением и даже не моргают. История с сигарами и шампанским из той же песни.
Любую ложь могут назначить правдой, имеет значение только цена вопроса.
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом жизнь каждого становится своего рода фейком.

Ради чего напрягаться-то?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Но бежать -то некуда. Дурдом -он везде
stas

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Глобализация называецца!
Zenon

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Совсем нет.
Свободу воли никто не отменял.
У вас всегда есть выбор.

Holms писал(а):

Это хороший вопрос - откуда у человека берется желание напрягаться?
И ведь напрягаются: кто-то чисто за бабки, кто-то удовлетворяет любобытство, кто-то воплощает идеи в жизнь, но источником напряга всегда является желание.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):

Совсем нет.
Свободу воли никто не отменял.
У вас всегда есть выбор.

Holms писал(а):

Это хороший вопрос - откуда у человека берется желание напрягаться?
И ведь напрягаются: кто-то чисто за бабки, кто-то удовлетворяет любобытство, кто-то воплощает идеи в жизнь, но источником напряга всегда является желание.

Иногда это просто желание спастись
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.
Страница 38 из 43

Перейти: