Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КТО УПРАВЛЯЕТ ИЗРАИЛЕМ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже сверхдемократические "выборы" можно надлежащим образом организовать. Что и показывает опыт.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венеция. Республика Венеция. Избирательное право жестко связано с имущественным цензом. Право голоса -только мужчины. Глава семьи.Избиратели являются на площадь и голосуют открыто. Все видят как. Финансы. Доступ к финансам тремя ключами к сейфу. Ключи у трех разных лиц. Управляют страной старцы , достигшие определенного возраста. Тут уж никого не подкупишь . Убить можно… Но...в тюрьму родственникам можно принести передачу. Это тоже впервые в Венеции . были там на экскурсии. Меня потрясло. Мусор разделялся на категории еще сто лет назад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, похоже, МЕНЯ не читаете.

Цитата:
Венеция. Республика Венеция. Избирательное право жестко связано с имущественным цензом.

У нас голосовать будут только владельцы очень крупного капитала. В том числе и промышленного, конечно. Но у нас он тесно связан с финансовым на внешнем рынке, политически.

Да и на внутреннем... Он уже давно монополизирован. Я уже писал, что всякие попытки создать внутреннюю конкуренцию приводят к бешеному сопротивлению монополистов. Кстати, Биби на этом и споткнулся еще в свою первую каденцию, когда его убрали именно "свои", из ЛИКУДа.

Цитата:
Право голоса -только мужчины. Глава семьи.

Ну, сегодня это просто не пройдет.... Поезд ушел....

Цитата:
Избиратели являются на площадь и голосуют открыто. Все видят как.

Когда их сто человек - еще ничего. А когда к примеру 10 000?

Цитата:
Финансы. Доступ к финансам тремя ключами к сейфу. Ключи у трех разных лиц. Управляют страной старцы , достигшие определенного возраста. Тут уж никого не подкупишь.

Сегодня - 12. Какая разница?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛЬКО 3 ключа. Все доверенные лица приходят одновременно
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них было еще мало опыта....
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
У них было еще мало опыта....

Но и технологий не было... следящих
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗРАИЛЬ. НАМ УГРОЖАЕТ РАСКОЛ?

Хаим Рамон: нам угрожает раскол, которого не было со времен «Альталены»

Во время слушаний по уголовным делам премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Петах-Тикве прошел митинг в его поддержку. Бывший министр юстиции Хаим Рамон прислал текст, который был прочитан на митинге. Рамон объяснил свою позицию в программе «Радио 103FM», сказав, что уголовное преследование Нетаниягу является беспрецедентным: «Нетаниягу нужно победить на избирательных участках, а не средствами юриспруденции, что вызовет ужасный раскол в обществе, которого не было со времен «Альталены».

На вопрос, что он написал в своем обращении, Рамон ответил: «Я написал это и в июне в статье в «ХаАрец». Отдавать Нетаниягу под суд за взяточничество, когда речь шла только о справедливом освещении в прессе - это нелепость. Такого никогда не было ни в Израиле, ни в мире. Это подрывает все отношениям между политиками, госслужащими и СМИ… Я могу привести десятки примеров отношений между журналистом и политиком по принципу «ты - мне, я - тебе». Это не криминальная плоскость. Прецедент с отдачей премьер-министра по такому вопросу под суд наносит ущерб основам демократии… СМИ должны противостоять этому. Они пилят сук, на котором сидят».

- Как объяснить, что вы - единственный человек из левого лагеря, кто поддерживает Нетаниягу в этом вопросе?

«Я касаюсь фундаментальной, важнейшей вещи. Мне не нужна голова Нетаниягу. У меня с ним острый конфликт по политическим вопросам. Но я думаю, что Нетаниягу нужно сменить в ходе выборов».

Журналист Амнон Лорд, также выступивший в защиту Нетаниягу, пишет в «Маарив», что у правящей элиты в Израиле есть старинная концепция: мы проведем одну важную операцию и решим все проблемы Израиля. Это началось с Димоны, которая должна был дать окончательный ответ угрозе безопасности Израиля. Концепция получила подкрепление в ходе операции «Мокед» в начале Шестидневной войны, когда превентивным ударом авиации было достигнуто полное превосходство в воздухе. И был один рычаг, который должен был решить все проблемы: мирное соглашение с ООП, заключенное в сентябре 1993 года.

«Затем все надежды возлагались на «размежевание» с Газой, - пишет Лорд. - Теперь, вот уже лет десять, правящая элита, которая простирается от редакций и новостных студий до бывших начальников генштаба и стройных рядов прокуратуры, считает, что юридически-политическая ликвидация премьер-министра Нетаниягу даст желаемый ответ на все наши страдания». «Давайте вернемся к нормальной жизни», - как сформулировал этот подход отставной генерал Яир Голан, бывший замначальника генштаба, которого беспокоит сходство происходящего сейчас в Израиле и происходившего в Германии перед приходом к власти нацистов.

Эта странная концепция укоренилась, но, как и все попытки за последние 60 лет разрешить израильские проблемы одним махом, свержение Нетаниягу тоже ничего не даст, считает публицист.

В последнее время в СМИ все слышнее голоса защитников Нетаниягу из мира юриспруденции. Ури Корб, бывший обвинителем на судебном процессе Эхуда Ольмерта, заявил, что нет никаких положительных доказательств взяточничества, и даже написал, что подозрения в деле «Безека» опровергаемы.

«Маарив» сообщила, что генпрокурор Мандельблит отклонил предложение встретиться с несколькими профессорами-юристами из США, которые хотели обсудить с ним тему предвзятости СМИ. Амнон Лорд пишет по этому поводу: «Единственное, что можно сказать: генеральный прокурор должен встретиться с ними. При всем уважении к израильским юристам, глубокое понимание либеральных принципов, принципов свободы прессы и особенно демократии - не их сильная сторона. Как выясняется, "дело 4000" шатко, и если есть реальная необходимость что-то расследовать, то это вопрос того, как некоторые силы в СМИ и полиция, и, возможно, в прокуратуре сумели начать расследование по этому делу. В конце концов, если говорить о демократии, эти уголовные дела стали основной причиной нынешней нестабильности демократической системы в Израиле».

Близкую позицию заняла профессор юриспруденции Рут Габизон, которая написала в «Фейсбуке»: «Боюсь, что у Нетаниягу нет шансов на справедливый суд. Было уже слишком много осуждения в прессе… Это трагедия для Биби, но также очень плохая вещь для страны и общества. Я была бы очень рада, если бы мы смогли найти способ снять уголовные обвинения. Но это, конечно, не просто. Такие конфликты не кончаются хорошо. В них нет победителей».

Эли Раппопорт, «Детали».
http://a.kras.cc/2019/10/blog-post_710.html
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Поражение Нетаньяху обернется катастрофой для Израиля»

Ведущий Fox News Марк Левин в интервью 7 каналу высказал свое мнение по поводу Биньямина Нетаньяху и предстоящих выборов в Израиле

Марк Штоде, 16/09/19 00:49

Поражение премьер-министра Биньямина Нетаньяху на выборах в Кнессет на этой неделе станет «катастрофой для Израиля» Об этом заявил в интервью 7 каналу ведущий Fox News, юрист, бывший начальник штаба Генерального прокурора США и ученый Марк Левин.

В интервью Левин высказался по поводу средств массовой информации, израильской избирательной системы, главы «Кахоль Лаван» Бени Ганца, а также генерального прокурора Израиля Авихая Мандельблита и обвинений в адрес премьер-министра, назвав их «слабыми».

Он утверждал, что три дела против Нетаньяху основывались на сфабрикованных обвинениях, критикуя СМИ - особенно израильские - за то, что они приняли обвинительные заключения Мандельблита на веру, не ставя под сомнение основания для них.

«Израильские СМИ даже хуже, чем в США»

«Я нахожу, что в свободных обществах - и почти свободных обществах, таких как Европа, - СМИ продолжают продвигать твердую прогрессивную повестку дня.

«Тем из нас, кто не придерживается этой повестки дня, очень трудно честно представить свою точку зрения. Вот почему все больше и больше политиков, будь то президент Трамп или премьер-министр Нетаньяху, должны искать способы - такие как социальные сети - обойти это и сообщить об этом общественности».

«В случае с Израилем, все даже хуже, чем в Соединенных Штатах. Нет никакого канала-противовеса, такого как Fox News или других подобных каналов. Нет значительного радиоприсутствия, как в Соединенных Штатах с их разговорными радио, и у вас почти монополия на единую идеологию».

«Высасывание обвинений против Нетаньяху»

«Так что получается, что вы имеете генерального прокурора, у которого есть эти три нелепых обвинения против премьер-министра. Я внимательно посмотрел на все три. Я уверен, что ни один другой американец не смотрел на них, и я уверен, что мало израильтян смотрят на них. И есть средства массовой информации, чтобы сказать им, что в этих обвинениях. Эти обвинения действительно подготовлены для СМИ. Вот почему, в частности, третье утверждение, которое все называют самым жестким, на самом деле является самым слабым».

«Третье утверждение заключается в том, что одна новостная служба требовала особого отношения. И в обмен на специальное обращение она предлагала больше положительных материалов о премьер-министре. Тем временем премьер-министр был недоволен своим министром связи, и он избавился от него. Это все, что у вас есть. Нет прямых доказательств того, что о премьер-министре были написаны положительные материалы в обмен на какое-то политическое решение. Чтобы говорить о взяточничестве, у вас должно быть что-то кроме генерального прокурора, который читает СМИ лекции по журналистской этике. Вот что он делает. И потом, он также не согласен с политикой премьер-министра. Если вы хотите быть премьер-министром, вы должны бороться за это.
«Теперь посмотрим на два других обвинения. «Сигары и шампанское». Генеральный прокурор на самом деле суммирует сигары и шампанское, которые были переданы премьер-министру от двух человек. И один человек даже ничего не просил. И он сделал так, что то, что в другом случае выглядело бы как небольшой подарок, теперь выглядит масштабно. Вы знаете, как это называется в Соединенных Штатах? ... Высасыване обвинений - иными словами, это называется «прокурорским проступком».

«Затем, во втором обвинении [генпрокурор] утверждает, что Нетаньяху пытался протолкнуть закон, благоприятствующий одному из СМИ. Однако он не только не поддержал законопроект, но и выступил против него, и Кнессет был распущен до того, как он смог даже рассмотреть законопроект».

«Когда вы выдвигаете обвинения против главы государства, ваши заявления должны быть твердыми, как камень. А эти обвинения – это я говорю как тот, кто был начальником штаба генерального прокурора в Соединенных Штатах - настолько отвратительны, что просто бессовестны».

«Нетаньяху невероятно популярен в США»

«Если он не самый великий премьер-министр, которого когда-либо имел Израиль, он, безусловно, один из двух. В Соединенных Штатах он чрезвычайно популярен. Я не думаю, что [обвинительные заключения] повлияли на него в Соединенных Штатах ... или в большинстве стран мира».

«Посмотрите на его достижения в отношениях с Соединенными Штатами. Я не думаю, что есть другой премьер-министр, который мог бы так тесно сотрудничать с нашим президентом и достигнуть целей, которых он достиг: признание Иерусалима столицей, перемещение нашего посольства в Иерусалим, признание суверенитета над Голанскими высотами, закрытие офиса террористической организации ООП в Вашингтоне, отрезая от долларов американских налогоплательщиков палестинских террористов, которые убивают израильтян».

«Отношения между Нетаньяху и Трампом, Соединенными Штатами и Израилем, никогда не были такими прочными».

Левин назвал обвинения против Нетаньяху «попыткой уничтожить действующего премьер-министра, пока он занят множеством задач; пока он противостоит иранцам, пока он строит экономику».

«Кому на самом деле интересно, нравятся или не нравятся Нетаньяху американские левые евреи? Мне все равно. Американские левые очень похожи на израильских левых - они не в своем уме».

«Кахоль Лаван» - это просто перелицованная «Авода»

«Эта партия, «Кахоль Лаван», на самом деле не партия «Кахоль Лаван». Они пытаются обмануть народ насчет того, кто они такие на самом деле. Это перелицованная партия «Авода». Посмотрите на Ганца - он слаб в вопросе иранской сделки. Парень сказал: «Там есть и кое-что хорошее. Люди не должны отвечать истерикой».

«Никто не отвечает истерикой. Умные люди с трезвым мышлением справедливо считают, что [соглашение] было катастрофой для нашей страны, Америки, Израиля и соседних стран».

«Обама был худшим президентом не только для Америки, но и для Израиля... и что делают сине-белые? Они нанимают главного советника Обамы для консультирования Ганца. И мы должны верить, что это центристская партия?».

Левин выступил в защиту обращения Нетаньяху на специальном заседании Конгресса в марте 2015 года, в ходе которого он выступил против ядерного соглашения с Ираном.

«Я не думаю, что это был выпад в сторону Обамы. Я думаю, что он пытался объяснить израильскому народу, американскому народу и всему миру, что именно представляет собой этот иранский режим, что он представляет угрозу для всего мира, Соединенных Штатов и Израиля».

Напоминая, что президент Обама и госсекретарь Джон Керри причастны не только к ядерному соглашению с Ираном, но и к принятию антиизраильских резолюций Советом Безопасности ООН после избрания Трампа, Левин назвал их «худшими людьми» по отношению к Израилю.

«Обама и Джон Керри были худшими людьми в отношении моей страны и в отношении Израиля. Даже когда они уходили, их действия в ООН были подлыми».

«Поражение Нетаньяху станет бедствием для Израиля»

Призывая израильтян поддержать Нетаньяху, Левин попросил избирателей подумать, чего они «хотят от премьер-министра».

Нетаньяху «открыл вашу экономику. У вас происходит один из самых великих технологических бумов на земле».

«Для маленькой страны, которая окружена врагами, такой успех - это чудо. И когда дело доходит до внешней политики, вы не найдете кого-то лучшего во внешней политике, чем он. Он работает со всеми странами. Его отношения со многими из этих стран действительно важны».

«Между тем, у вас есть генерал Ганц ... и то, как иранцы прослушивали его разговоры. И то, как он совершенно не хотел рассказывать израильтянам, что было в этих телефонных звонках. Очевидно, что там есть что-то компрометирующее. В противном случае он мог бы ответить, по крайней мере, простыми «да» и «нет». И это проблема, потому что иранцы знают, что он говорил, в то время как израильтяне не знают, что он сказал, готовясь к выборам».

«В США, если бы у вас был чиновник низкого уровня, телефон которого прослушивали иранцы, он не получил бы допуск, не говоря уже о том, чтобы стать президентом Соединенных Штатов. Итак, Ганц говорит людям доверять ему. Последним человеком, который баллотировался в Соединенных Штатах и говорил: «доверься мне», был Джимми Картер, который стал абсолютной катастрофой».

Снова сравнивая Нетаньяху с Уинстоном Черчиллем, как он делал на прошлой неделе, Левин сказал, что если во вторник Нетаньяху проиграет, как Черчилль на всеобщих выборах в Великобритании в июле 1945 года, это стало бы «катастрофой» для Израиля.

«После Второй мировой войны британцы проголосовали за то, чтобы Черчилль покинул свой пост. Я думаю, что было бы катастрофой, если бы израильтяне проголосовали против Нетаньяху. Я не думаю, что они сделают это, но если так случится, они будут сожалеть об этом. Особенно с Ганцем, он легковесный».

«Избирательная система Израиля - катастрофа»

"Будем честны. Ваша избирательная система - это катастрофа. Проведение выборов со всеми этими небольшими партиями… быть беде. Не то, чтобы у нас все было идеально. Но иметь премьер-министра, которому так долго удавалось преодолевать эти взлеты и падения, - это действительно замечательно».
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/212627?fbclid=IwAR0onGvGrqnW62mYO0e2mA4NjXnUe8BQVpgrwf4B_af2yifSVJk4XROVXN0
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он утверждал, что три дела против Нетаньяху основывались на сфабрикованных обвинениях, критикуя СМИ - особенно израильские - за то, что они приняли обвинительные заключения Мандельблита на веру, не ставя под сомнение основания для них.

Блин! Да там никто и не сомневался, что все высосано из пальца. Но - приказали и заплатили.
Zenon

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция или феномен нынешнего бытия - ФЕЙК.
Все всЁ прекрасно знают, что это неправда, ложь, грязь, но также понимают, что из-за власти денег ничего нельзя сделать, а писать против ветра - себе дороже.
На глазах у всего мира в ООН разыгрывают комедию с глобальным потеплением и даже не моргают. История с сигарами и шампанским из той же песни.
Любую ложь могут назначить правдой, имеет значение только цена вопроса.
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом жизнь каждого становится своего рода фейком.

Ради чего напрягаться-то?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Но бежать -то некуда. Дурдом -он везде
stas

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Глобализация называецца!
Zenon

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Совсем нет.
Свободу воли никто не отменял.
У вас всегда есть выбор.

Holms писал(а):

Это хороший вопрос - откуда у человека берется желание напрягаться?
И ведь напрягаются: кто-то чисто за бабки, кто-то удовлетворяет любобытство, кто-то воплощает идеи в жизнь, но источником напряга всегда является желание.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):

Совсем нет.
Свободу воли никто не отменял.
У вас всегда есть выбор.

Holms писал(а):

Это хороший вопрос - откуда у человека берется желание напрягаться?
И ведь напрягаются: кто-то чисто за бабки, кто-то удовлетворяет любобытство, кто-то воплощает идеи в жизнь, но источником напряга всегда является желание.

Иногда это просто желание спастись
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
источником напряга всегда является желание

А вы у нас, оказывается, каббалист!!!

Именно этот фактор (исключительно неопределенный) положен в основу учения Каббалы.
Zenon

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
источником напряга всегда является желание

А вы у нас, оказывается, каббалист!!!

Именно этот фактор (исключительно неопределенный) положен в основу учения Каббалы.

Да да да... Конечно, каббалист... Там чисто сектантские определения: всем движет желание получать Свет Творца. Потом этот свет еще делят, потом делят желания исходя из свойств человека итп. Ничего бомбического в этой Каббале нет, как это пытаются представить жулики разных мастей.
А между тем я отрыл довольно современное определение желания:
ЖЕЛАНИЕ
первичный био-психологический импульс- мотивационное основание сопряженной поведенческой установки, задающий главные параметры индивидуальной активности человека (как в норме, так и в патологии), а также выступающий существенно значимой детерминантой массового сознания.

Конечно, это определение ничего нового не сообщает, и так все очевидно.
Основной же вопрос: откуда берется этот био-психологический импульс?
Говорят, что Фрейд был не прав...
Есть идея, что источником желаний являются эволюционные механизмы (Веллер).
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определения нет. Пустые слова псевдонаучного звучания. Никто не имеет ни малейшего представления о происходящем.
Zenon

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Определения нет. Пустые слова псевдонаучного звучания. Никто не имеет ни малейшего представления о происходящем.

это понятно...
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

‎Ханна Ма‎ для Выборы в Кнессет

21 ч. ·

...
А ещё знаете что выяснилось, про месторождение газа у Ашкелона, и Эхуда Барака, его подарившего Шлаффу через Арафата, в 1999 г, а потом Шлафф нам же ,в Ашкелонскую станцию , его продавал за миллиарды шекелей? А Барак потом купил квартиру за 40 миллионов в Тель Авиве. Ссылки на все зти преступления .. . Исчезли с гугля! Вот вам и демократиях и хофеш мида
Пс. Вот, кое что осталось
http://9tv.co.il/news/2008/07/09/16893.html
Zenon

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
‎Ханна Ма‎ для Выборы в Кнессет

21 ч. ·

...
А ещё знаете что выяснилось, про месторождение газа у Ашкелона, и Эхуда Барака, его подарившего Шлаффу через Арафата, в 1999 г, а потом Шлафф нам же ,в Ашкелонскую станцию , его продавал за миллиарды шекелей? А Барак потом купил квартиру за 40 миллионов в Тель Авиве. Ссылки на все зти преступления .. . Исчезли с гугля! Вот вам и демократиях и хофеш мида
Пс. Вот, кое что осталось
http://9tv.co.il/news/2008/07/09/16893.html

вот как надо жить среди людей.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр. Вы точно пророк. Как в воду ..то есть в газ глядели

ИЗРАИЛЬ. ПРЕКРАСНЫЕ НОВОСТИ

Александр Непомнящий

Вчера в 09:09

Хорошие новости от д-ра Гая Бехора (גיא בכור Guy Bechor):

https://www.facebook.com/…/a.17959599212…/2552505618165509/…

То, о чем вам знать ни в коем случае не положено

В этом месяце Египет подписал два новых международных договора по увеличению импорта газа из Израиля, всё вместе - на 20 млрд долларов за 15 лет из месторождения "Тамар", а в будущем также и из "Левиатана". Государство получит из этих денег 60% в виде налога. Кстати, это на треть больше по сравнению с первоначальным договором (по трубе, идущей по морскому дну в Эль-Ариш).

Без лишнего шума Израиль и Египет превратились в тесных региональных партнёров — это, ведь, как раз то самое, к чему мы так стремились на протяжении многих лет. И где теперь все те кликуши, что истошно верещали, стремясь остановить добычу и экспорт нашего газа? Теперь уже ясно, что все, кто мешал и тормозил развитие этой отрасли, по сути, вредили нам - нашей стране.

Эти деловые отношения с Египтом — вот это и есть самый настоящий мир.

К слову, то, что мы видим на карте — это будущая территория Израиля - все эти 150 км. на запад, в море - там мы построим острова.

И, вот, ещё, кстати, видите внизу на карте месторождение "Газа Марин" - оно тоже было нашим. Но Эхуд Барак, когда был главой правительства (1999), передал эту морскую территорию под суверенитет выдуманного народа. Вот такой беспредел у нас тогда царил...

Поглядите на эту завораживающую карту морских месторождений (Ливан, кстати, так ничего и не сумел разработать).

А мы от года к году становимся всё сильнее, превращаемся в важнейшего регионального игрока в энергетической сфере. Как жаль, что у нас уже так долго нет нормально функционирующего правительства, которое, наконец, могло бы вплотную заняться энергичным продвижением экспорта газа в Европу, столь желанного, к слову, нашим союзником США.

И, да, имейте в виду, в большинстве израильских СМИ вам обо всём этом не расскажут. Вам этого знать не положено! Вы, ведь, должны считать, что всё у нас плохо и ужасно. Это в нормальном государстве, мы бы буквально праздновали подобные успехи...

А помните, была у нас такая политическая деятельница (Шели Яхимович, "Авода"), которая едва ли не костьми ложилась, чтобы сорвать добычу газа из морского шельфа. Какое счастье, что она уже вылетела из политики.

А ещё есть "германское" издание, выходящее почему-то в Израиле и на иврите (вы, конечно, догадались, что я о газете, чьё название начинается на букву "Ха", а кончается на букву "Ц"), которое тоже боролось с добычей и экспортом нашего газа.

Подумать только, сколько вреда они нам успели нанести.

Так или иначе, но сейчас - самое время. Тот, кто инвестирует или даже просто совершит алию (вернётся домой, в Израиль) - выиграет!

Национальные акции - акции Еврейского государства, те самые, что Абу Мазен когда-то собирался обрушить, сейчас на взлёте и продолжают расти...

А.К. Не за это ли собираются судить Нетаниягу?

http://a.kras.cc/2019/10/blog-post_558.html?fbclid=IwAR3-14iYL590V80NYOwhDXGJAbkPHariEeJiBRMq9KpxXZmlZuktUPfkOGQ
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не за это ли собираются судить Нетаниягу?

Не ЗА ЭТО, а ПОЭТОМУ.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У лиллипутов существует обычай...если в угоду мстительности монарха или злобе фаворита суд приговаривает кого-либо к жестокому наказанию, то император произносит в заседании государственного совета речь, изображающую его великое милосердие и доброту как качества, всем известные и всем признанные. Речь немедленно оглашается по всей империи; и ничто так не устрашает народ, как эти панегирики императорскому милосердию, ибо установлено, что чем они пространнее и велеречивее, тем бесчеловечнее наказание и невиннее жертва..."

Дж.Свифт. «Путешествия Гулливера»
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!

Меня, наконец, забанили на 9-ке якобы за хамство и ложь.

Отлично. Теперь у меня освободится куча времени, которое я тратил на разоблачение лжи местных троллей.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На изображении может находиться: 2 человека

Roman Cenz

24 октября в 21:06

Единственный раз, когда я видел Ганса в ярости. Он схватил демонстранта с самодельным плакатиком за грудки, тряханул , тот отлетел и упал. Что так разъярило нашего генерала,что он не сдержался даже перед камерами? Что было написано на плакатике? Оказывается, призыв не продавать израильское оружие в Южный Судан, где проходят этнические чистки и из нашего оружия убивают мирное население. Любопытно, что генерал, который гордился своей "гуманостью "- тем , что он подвергал опасности жизнь своих солдат, чтобы не подвергать опасности гражданское население противника , так болезненно воспринял призыв не продавать оружие в страны, где из него убивается мирное население. Или это связано? " Гуманные генералы", рисковавшие жизнью своих солдат, выходят на пенсию, получают лицензию и идут торговать оружием. Им нужна свобода передвижения , им не нужны всякие дурацкие суды в Гаге, поэтому им гораздо легче рисковать жизнью своих солдат, а не населением противника.
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляди, сэр!
Вот и весь ответ. И ответ - правильный.
А если без мата - просто ДЕНЬГИ!

Родную мать продадут. Что уж говорить о государстве!
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы удивляемся, почему все генералы -они левые . То есть, мы здесь давно раскусили их. Но вот и пришло подтверждение
Holms

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их всех обучают в одной школе в США.
Zenon

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас тут был некий "Вирус", так он утверждал, что гражданские ни на что не способны, и поэтому всем рулить должны военные, но при этом любая его аргументация разваливалась при первом же приближении, и он сваливался на оскорбления.
Любой человек, всю жизнь проживший в армии, хочет он того или нет, превращается в специфическую особь. Я их хорошо знаю, у меня был тесть подполковник, 20 лет - не шутка. Особые люди. В 90-х вышел на пенсию, так и не смог ни в одной гражданской организации устроиться, заткнулся и стал ходить на рыбалку. А когда путин им ахриненно пенсии повысил, он опять стал трындеть и выпендриваться, хорошо приложился к развалу моей семьи, подонок, и все эти тыловые крысы и военные начальнички - подонки, да еще продажные, без принципов и чести.
Другое дело, что за ними сила, армейские связи, недаром в странах, где чуть проседает гражданское общество, военные перевороты - обычное дело.
И то, что в Израиле к власти так часто приходят военные говорит скорее о слабости государства и низком уровне общественного сознания у населения.
Но как простые гражданские люди могут голосовать за всю эту свору? - нонсенс.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенон писал:
Цитата:
У вас тут был некий "Вирус", так он утверждал, что гражданские ни на что не способны, и поэтому всем рулить должны военные, но при этом любая его аргументация разваливалась при первом же приближении, и он сваливался на оскорбления.
Любой человек, всю жизнь проживший в армии, хочет он того или нет, превращается в специфическую особь. Я их хорошо знаю, у меня был тесть подполковник, 20 лет - не шутка. Особые люди. В 90-х вышел на пенсию, так и не смог ни в одной гражданской организации устроиться, заткнулся и стал ходить на рыбалку. А когда путин им ахриненно пенсии повысил, он опять стал трындеть и выпендриваться, хорошо приложился к развалу моей семьи, подонок, и все эти тыловые крысы и военные начальнички - подонки, да еще продажные, без принципов и чести.
Другое дело, что за ними сила, армейские связи, недаром в странах, где чуть проседает гражданское общество, военные перевороты - обычное дело.
И то, что в Израиле к власти так часто приходят военные говорит скорее о слабости государства и низком уровне общественного сознания у населения.
Но как простые гражданские люди могут голосовать за всю эту свору? - нонсенс.

Вирус -он случайно был моим главнокомандующим на электронной фирме. Так случилось. Каждый из нас устраивался независимо Человек не легкий. но мы ладили и даже друг друга с днем рождения поздравляли в стихах.

На форум заскочил тоже случайно, узнал по фото и был удивлен моим приобретением, он позволял себе по старой дружбе выходить за рамки , за что был мною забанен неоднократно. Да, бывший военный. специализацию в электронике приобрел в армии. Способный , но диктаторские , переплетающиеся с демагогией замашки налицо

Наши генералы совсем другие. Вы когда нибудь слышали чтобы в СССР военные выходили на пенсию в 45 лет. А здесь -да, именно так и обстоит. Поэтому еще на службе они готовятся к деятельности на гражданке и в этом основная причина разложения армии начиная от полковников. На гражданке их привлекают к разной лоббистике , кто привлекает - нам не докладывают . Вот поэтому где-то лет так с 35 -и они бдят себя, чтобы не дай бог не подставиться и не стать невъездными. Им помогают разные фонды . Сороса, Векснера, еще хрен знает какие . Поэтому они скорее нас сдают, чем муху ( тьфу, палестинцев) обидят.
Я тоже не понимаю тех, кто отдает свой голос за военных, тем более за хунту.
Нетаниягу неудобен людям с большими легальными доходами, В частности ХайТеку. Они его не любят . .Это связано с тем, что налоги в Израиле достигают 50 % с достаточно несумасшедшего уровня их доходов . Вот они и надеются на какие -то перемены... в этом аспекте. думаю, что зря.
Zenon

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Вы когда нибудь слышали чтобы в СССР военные выходили на пенсию в 45 лет.

Да, многие выходят в 45: подводники, ракетчики, пожарные...

У вас большие налоги и явные, и скрытые - цены на машины, на квартиры, коммуналка и другое.
Причин наверное много. Это и расходы на армию, и большое количество льготных групп населения с большими пособиями, там вам виднее.
Вообще, все это должно быть максимально прозрачно, вы должны видеть куда и сколько ваших налогов ушло. В гражданском обществе такими вещами занимаются журналисты, делают расследования, контролируют чиновников.
Но у вас журналисты, в основном, чем то другим заняты, у вас там "культ придворных репортеров" - вот к чему у вас все журналюги стремятся.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, многие выходят в 45: подводники, ракетчики, пожарные...

И что? Чем они занимаются на пенсии? Просто живут и доживают на эту высокую пенсию.
А здесь у них жизнь только начинается. Они каким-то образом , будучи совершенно некомпетентными, возглавляют отрасли , к которым и близко отношения никакого не имели . Им нужны контакты , свободный въезд заграницу, им не нужны осуждения и бойкоты . Шарон, кстати, до того как сдал Газу, ему закрывали въезд и контакты в одну страну за другой. Пишут, что Газу он сдал ради Греческого острова. А я считаю, что ради отмены вот этого самого международного бойкота ему лично
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29.10.2019 22:44 Фото:Youtube
Министр юстиции Израиля обвинил прокуратуру в преступлениях и круговой поруке

Министр юстиции Амир Охана выступил сегодня с резким заявлением относительно деятельности прокуратуры во всем, что касается громких уголовных дел.
Он начал свою речь с цитаты из давнего выступления Реувена Ривлина, который (сейчас в это трудно поверить) был в свое время непримиримым критиком юридической системы. В 2001 году, когда Шарон планировал назначить Ривлина министром юстиции в своем правительстве, на того завели сразу семь уголовных дел по пустяковым обвинениям. Например, по подозрению во взятке из-за одного обеда на политическом мероприятии в ресторане, который оплатил бизнесмен Дуду Апель – весь "банкет" стоил 800 шекелей. Спустя три с половиной года юрисконсульт правительства Мени Мазуз закрыл все семь дел, но министром Ривлин не стал и с тех пор совершенно перестал критиковать юридическую систему, а, напротив, превратился в ее ярого защитника.

"Я хорошо знаком с прокуратурой. В ней усердно трудится множество юристов, выполняя свою работу по обвинению подозреваемых – отдельных нарушителей и членов организованных группировок, - сказал сегодня Охана, цитируя "прежнего" Ривлина. – Но есть и другая прокуратура – прокуратура в прокуратуре. Есть небольшая секта, решившая при помощи своих придворных журналистов воплотить в жизнь концепцию "сил добра против сил зла" и что хорошая прокуратура защищает народ от плохих народных избранников. Хор прирученных газетчиков всегда защищает прокуратуру.

Политические карьеры истребляются одна за другой. Никто не смеет вскрывать этот опасный симбиоз между прокуратурой-полицией и прессой. В нужных случаях, когда требовалось избавиться от министра, неугодного системе, папки с делами вытаскивали из нафталина и сливали подробности нужным газетчикам, чтобы политики всегда помнили о мече, занесенном у них над головой. Эти слова сказал бывший спикер Кнессета, а ныне президент Израиля Реувен Ривлин", - объявил Охана.

Затем министр юстиции объяснил, что та самая "прокуратура в прокуратуре", например, рассчитывает даты судебных мероприятий в соответствии с графиком событий в политической системе, и тем самым "превращается в политического игрока, которого народ не выбирал".

Намекая на то, что основная сотрудница прокуратуры, Лиат Бен-Ари, во время слушаний по делам Нетаниягу у Мандельблита находилась в отпуске, Охана сказал: "Прокуратура в прокуратуре берет выходные в дни слушаний, согласно утечкам в прессе, она уже приняла решение, и то, что сказано на слушаниях у юрисконсульта, не имеет никакого значения. В обычной прокуратуре по этому поводу провели бы разбор полетов за ложную декларацию, однако когда речь идет о прокуратуре в прокуратуре, мы имеем дело с абсолютным замалчиванием и с полной неприкосновенностью, и по этому поводу у меня большие вопросы к прессе".

"В то время как обычные прокуроры ограничивают свои выступления судами и не "сливают" информацию газетчикам, "прокуратура в прокуратуре" поддерживает с журналистами отношения из разряда "ты мне, я тебе", - объяснил Охана, добавив, что в последние недели пытался добиться от верхушки юридической системы борьбы с незаконными сливами и предлагал меры по вычислению преступников.
"Я предложил проверку на детекторе лжи. Я сам проходил такую проверку, когда служил в ШАБАКе, такую же проверку проходят тысячи госслужащих, среди них сотрудники ШАБАКа, "Моссада", военные и полицейские.

Почему бы ее не пройти и сотрудникам прокуратуры? Но я натолкнулся на абсолютный отказ, - рассказал министр юстиции. – Я предложил сделать распечатки телефонных разговоров всех, кто имел отношение к попавшей в прессу служебной информации. Снова полный отказ. Отказ выяснить правду – правду, которая, судя по всему, известна тем, кому надо, но должна быть скрыта от общества. Я предложил начать следствие, которое выявит нарушителей, но мне было сказано, что у меня нет полномочий открывать такое следствие, я могу только предложить его начать, как любой гражданин Израиля".

Как отметил министр, сами правоохранительные органы не испытывают никакой чувствительности к частной жизни подозреваемых, даже по самым пустяковым вопросам. Телефоны и компьютеры мгновенно конфискуются, вся содержащаяся в них информация, неважно, имеет ли она отношение к делу, тщательно изучается и все, что, по мнению полиции и прокуратуры, может скомпрометировать подозреваемого, сливается в прессу.

"Речь идет о десятках случаев утечек, за каждую из которых положено до трех лет тюрьмы, - пояснил Охана. – Речь идет о сотнях лет тюремного заключения. Так как же может быть, что система, призванная бороться с коррупцией в госструктурах, просто говорит: "Ничего не поделаешь"? Охана призвал юрисконсульта правительства откликнуться на его призыв и начать расследование по факту утечек служебной информации из прокуратуры.

http://a.kras.cc/2019/10/blog-post_931.html?fbclid=IwAR36tOKNOlsQFFp1_sbanPPcaY2LnvYtI1zE35V_Vh9FijcwvMQBcEZOWTg
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем узком кругу это уже давно стало ясно. И безо всяких откровений Ривлина. Тоже мне президент...
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неисповедимы пути прихода к власти над Твоим Народом"....

("Новая Тора")
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ответка... Похоже. уступать никто не хочет, ибо это чревато....
Можно ли утверждать, что Система на грани катастрофы?

"Ни одно доброе дело не может сопровождаться ложью и обманом!"
(Берегись автомобиля)

"Абсолютная вера в Лиат Бен-Ари"
После жесточайшей критики, прозвучавшей в выступлении министра юстиции Амира Оханы в адрес курирующей дела против Биньямина Нетаниягу прокурора Лиат Бен-Ари высшие чины в правоохранительной системе страны выразили “абсолютную веру” в нее.

Юридический советник правительства Авихай Мандельблитт и генеральный прокурор Шай Ницан направили в адрес Бен Ари письмо, содержание которого было немедленно опубликовано в израильской прессе.

В письме говорится: “Юридический советник правительства и я хотели бы выразить глубочайшее сожаление в связи с той душевной агонией, которую вам причиняют персональные атаки, не имеющие под собой никаких оснований, и с которыми вам приходится сталкиваться на протяжении такого продолжительного периода времени”.

В письме сообщается об “абсолютном доверии” к работе прокуроров и выражается “глубокая благодарность за вашу беззаветную работу на благо государства”. Письмо заканчивается следующим пассажем: “Никто не запугал нас в прошлом и никто не запугает нас в будущем!”

Мандельблитт и Ницан ранее опубликовали совместное заявление, в котором утверждают, что у заявлений Оханы “нет никаких фактических оснований”, и что они “сожалеют” о сказанных им словах.

Чиновники также заявили: “Правоохранительная система не будет втянута в политические дрязги, как это не случилось и в прошлом. Независимость генеральной прокуратуры является фундаментальным принципом любого демократического режима. Правоохранительная система работала, работает и продолжит работать бесстрашно , профессионально и в интересах общества Никто нас не запугает и не заставит нас отказаться от исполнения нашего долга. Никто не свернет нас с пути истинного”.

Мандель скурвился, это ясно.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После атаки Оханы: демонстрация сторонников Нетаниягу

По сообщениям израильских СМИ, вечером 29 октября около 1000 человек собралось на Кикар Горен в Петах-Тикве, неподалеку от дома юридического советника правительства Авихая Мандельблитта.

Демонстранты выразили свою поддержку премьер-министру Биньямину Нетаниягу и заявили, что против него ведется предвзятое следствие. Они также обвинили генерального прокурора Шая Ницана в том, что тот “разрушает демократию”. Демонстранты также кричали: “Народ требует социальной справедливости”, “Нетаниягу никогда не будет один”. Одна из выступивших на митинге заявила: Госпожа Нетаниягу, мы вас любим”.

http://mignews.com/news/politic/301019_64318_19662.html

ВИДЕО

Интересные ребята там присутствуют, аднака....
Марко Ламберта....

Тысячи были в демонстрации пришли
Со всей страны площадь Горена
  Стремитесь к организаторам!

https://twitter.com/i/status/1189294356185997313
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандельблит и Ницан:
«Никто не удержит нас от выполнения нашей работы»
«Мы отвергаем попытку поставить под сомнение работу сотрудников полиции и прокуратуры без каких-либо фактических оснований»

"В тюрме тебя перевоспитають... Вернешься другим человеком!" (А.Папанов)

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213724

Этим вечером, 29 октября, юридический советник правительства Авихай Мандельблит и государственный прокурор Шай Ницан опубликовали совместное заявление, которое стало ответом на пресс-конференцию министра юстиции Амира Оханы.

Прежде всего, они заявили, что «очень сожалеют о высказываниях министра юстиции», после чего добавили, что отвергают «попытку поставить под сомнение работу сотрудников полиции и прокуратуры без каких-либо фактических оснований».

«Правоохранительная система является основополагающим принципом надлежащего демократического режима. Правоохранительная система действовала, действует, и будет продолжать действовать бесстрашно, профессионально и исключительно ради верховенства закона и общественных интересов», - продолжили Мандельблит и Ницан.

«Никто не помешает нам добросовестно выполнять свою работу. Никто не будет отвлекать нас с прямого и честного пути», - заверили они.

Ранее этим вечером министр юстиции Амир Охана подверг резкой критике отдельных сотрудников государственной прокуратуры, занимающуюся «делами» премьер-министра, назвав их «прокуратурой внутри прокуратуры».

По его словам, эта «структура» поддерживает связи с начальством следственного отдела полиции и с представителями СМИ, благодаря чему «адвокатам удалось с помощью небольшой «секты» установить представление о том, что существует война света и тьмы, где обвинение защищает общественность от избранных ею же должностных лиц».

«Целый хор судебных журналистов и заинтересованных комментаторов представляет инакомыслие как ересь, выступающую против верховенства закона. Судебное преследование уже неоднократно приводило к крушению карьер, тенденциозным утечкам информации и открытию уголовных дел против тех, кто неудобен системе, – в то время, как общественность убеждена, что это уборка авгиевых конюшен»», - добавила Охана.

«Никто не осмелился раскрыть опасный симбиоз между следователями, прокуратурой и средствами массовой информации. Оправдание всегда приходило слишком поздно. Чтобы удалить министра юстиции, который не любил систему, из архива были удалены файлы, а детали просочились, поэтому политики помнят, что над их головами всегда висит дамоклов меч», - продолжил обличать министр юстиции.

Он также утверждал, что расследования, проводимые в отношении премьер-министра, превратились в то, что «устанавливает повестку дня в соответствии с политической повесткой дня и [сами] становятся политическими деятелями».

Охана также добавил, что предлагал всем сотрудникам министерства юстиции пройти проверку на детекторе лжи по поводу подозрений в утечках информации, но столкнулся с отказом.

«Уважаемый генеральный прокурор. Имели место десятки и, возможно, сотни утечек, и за каждое такое правонарушение назначается трехлетний срок. Как прокуратура может сказать, что вы не можете расследовать?», - спросил он.

«Ни один адвокат не должен пострадать, но пришла критика после того, как соломинка сломала спину верблюда. Спросите, как министр юстиции может сказать такие вещи о системе, которой он доверяет? И я спрашиваю: как министр юстиции может молчать?», - продолжил Охана.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213723

Яир Нетаньяху:
«Никто не осмелился заставить меня замолчать»

Сын премьер-министра подверг резкой критике полицейское расследование. При этом особенно «досталось» Ниру Хефецу и Гидеону Саару

Как стало известно, сын премьер-министра Яир Нетаньяху был допрошен полицией в ходе расследования т. н. «дела 4000» («дела «Безек»).

В итоге было принято решение закрыть дело против него, однако само расследование было очень бурным, и Нетаньяху позволил себе высказать резкую критику в адрес ряда чиновников, употребляя уничижительные определения.

Первым, что называется, «под раздачу»попал бывший министр Гидеон Саар: Нетаньяху напал на решение следователей не расследовать дело Саара, сказав, что «Он попался на горячем и устроил жертву на работу, чтобы она держала рот на замке. Вы знаете историю с Гидеоном Сааром, но не расследуете, потому что это не интересно».

Назвав израильскую полицию «Штази» и «Гестапо», Яир Нетаньяху добавил: «Это то, что я должен сказать: [всё это] – полицейское государство, мафия. Извините, вы не действуете как мафия, потому что даже мафия не привлекает женщин и детей. Это стыд и срам!».

О Нире Хефеце сын Нетаньяху сказал, что тот – «человек, на которого вы опираетесь, а я слышал, что он убил солдата и вытащил его тело по железнодорожные пути, чтобы уничтожить его, чтобы никто не узнал, что он убил его. Это – великая модель, на которую вы опираетесь, славная работа!».

Яир Нетаньяху также дал понять следователям, что он не позволит никому из представителей премьер-министра вводить его в заблуждение: «Меня обманывают? Вы говорите так, будто я какая-то собака, которую надо утихомирить. Ок? Никто не осмелился заставить меня замолчать, вероятно, не рядом с моим отцом. Как вы думаете, кто-нибудь, кто является сотрудником моего отца, осмеливается заставить меня замолчать?».

Гидеон Саар ответил на выпады в его сторону: «Если отчет верен, то я с отвращением отвергаю презренную ложь, которую Яир Нетаньяху пытался адресовать [мне] в своих показаниях полиции. Это еще одно свидетельство того, что кампания, не сдерживаемая распространения клеветы и лжи против меня, продолжающаяся в течение многих лет с целью дискредитации и подрыва меня, как политического деятеля. Как и в прошлом – у него ничего не получится».

Ответ адвоката Илана Софера, представляющего интересы Нира Хефеца, был таков: «Эти необоснованные и болезненные слова подстрекательства - голословны и безосновательны, и будут рассмотрены нами в их надлежащем месте – в судебных делах».

Представитель Яира Нетаньяху не полез за словом в карман: «Использование криминальных и тенденциозных утечек из закрытого расследования по делу Яира является продолжением охотничьей кампании против него и против семьи Нетаньяху и уродливой попыткой опозорить его».
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yesterday, 23:45
Рабби Эли Садан:
общественное доверие к системе правосудия подорвано

Сегодня, 29 октября, на демонстрации в Петах-Тикве с речью выступил руководитель предвоенной подготовительной программы «Бней Давид» раввин Эли Садан, обвинив юридическую систему в попытке превратить правосудие в преследование премьер-министра Биньямина Нетаньяху. «К сожалению и моему беспокойству, общественное доверие к системе правосудия подорвано, поэтому я приехал сюда сегодня вечером», - заявил рабби Садан.

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/349107

И тут же:

Йоаз Хендель: участие рабби Садана в демонстрации - неудачно
Вчера вечером, 29 октября, в поздние часы, депутат Кнессета Йоаз Хендель («Кахоль Лаван») подверг критике участие раввина Эли Садана в демонстрации поддержки премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Радуцкий

28 мин. ·

...
Два момента о стиле наших СМИ
1 Ливан. Массовые волнения , которые пыталась подавить именно Хизболла оказывается просто экономические
2 Ни слова о главном в речи Оханы. Прокуратура торпедирует решение Оханы создать государственную следственную комиссию о заговоре руководства прокуратуры и ряда работников СМИ против республики

https://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яир Нетаниягу сравнил израильскую полицию с гестапо

Гидеон Саар намерен подать иск против сына премьер-министра

Вести-Ynet|Опубликовано: 30.10.19 , 10:29

Депутат кнессета Гидеон Саар (Ликуд) обратился к юридическому советнику правительства с требованием предоставить ему полную стенограмму допроса Яира Нетаниягу по делу 4000. В среду, 30 октября, 12 канал ИТВ сообщил о том, что Саар, которого сын премьер-министра назвал насильником, намерен после ознакомления со стенограммой

Несколько фрагментов стенограммы были опубликованы порталом Ynet в ночь на 30 октября. Отвечая на вопросы следователя, Нетаниягу-младший не скупился на резкие слова.

Когда следователь напомнил ему об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, Яир Нетаниягу сказал: "Стыд и позор вам! Если бы вы стояли на страже закона, то не стали бы меня допрашивать с таким предупреждением". А затем добавил: "Вот Гидеона Саара, который изнасиловал свою секретаршу и пристроил ее на хорошую работу, чтобы молчала, вы не допрашиваете - потому что это вам неинтересно".

Следователь попытался урезонить сына премьера, но тот продолжал: "Вы и Джамаля Захалку (бывшего депутата кнессета и лидера партии БАЛАД. - Ред.) не допрашиваете, а он незаконно построил дом. И этого, как его, у которого две жены…" После чего обвинил следователей в охоте на ведьм и сравнил полицию Израиля со Штази (службой госбезопасности ГДР) и с гитлеровским гестапо.

"У нас полицейское государство, - сказал сын премьер-министра. - Вы - мафия. Нет, простите, мафия ведет себя по-другому, она не впутывает в свои дела женщин и детей. Позор вам!"

Яир Нетаниягу высказался и о Нире Хефеце, госсвидетеле по делу 4000, заявив, что тот убил солдата и положил его тело на рельсы, чтобы инсценировать несчастный случай. "Вот он, ваш образец для подражания, - сказал подследственный. - Великолепный образчик творческого подхода!"

Обвинения против Нетаниягу: все, что надо знать о делах 1000, 2000, 4000
Сын премьер-министра, подозреваемый в получении материальных благ от бывшего владельца группы "Безек" Шауля Аловича, заявил, что виделся с супругами Алович всего один раз в жизни. Он сказал, что не знает, как его родители познакомились с этой парой.

Яир Нетаниягу назвал материалы следствия "враньем, не стоящим ни гроша". Кроме того, он отказался назвать свой адрес и номер телефона, утверждая, что не может их вспомнить.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5616139,00.html?fbclid=IwAR375xsI-Yxqb_tZvYehKjxj1J4ujqoECqFw7xm9zAXc0B-ejQPGdBn3Ss0
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мордехай Кедар: Рабина убили свои

На митинге в поддержку премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Петах-Тикве выступил известный израильский арабист, бывший офицер израильской военной разведки доктор Мордехай Кедар.

Кедар посмел замахнуться на один из основополагающих мифов современной израильской политической жизни и поставил под сомнение официальную версию убийства премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году.

Кедар заявил: “Когда хотят скрыть истину, факты засекречивают. Спустя 25 лет - настала пора расследовать убийство Рабина. Убийство расследовал один из лучших специалистов Израиля, доктор Наум Шахаф. Вовсе нет уверенности в том, что Игаль Амир убил Рабина. Почему они держат его в одиночном заключении? - Потому что не хотят, чтобы он заговорил. Возможно ли, что Рабина убил кто-то другой? Возможно ли, что за убийством - стоит высокопоставленная политическая фигура, боявшаяся, что Рабин откажется от соглашений Осло? Левые обвиняют всех правых в убийстве. Левые обвиняют в убийстве мой потрясающий университет - Бар-Илан. Нам тошно от этого кровавого навета, мы хотим, чтобы независимая общественная комиссия изучила все документы, относящиеся к убийству”.

Участники митинга назвали выступление Кедара, пользующегося значитлеьной популярностью и авторитетом “землетрясением”. Также потрясена и вся политическая система Израиля - под сомнение впервые поставлена одна из основополагающих ее догм, в соответствии с которой” подстрекательство правых” привело к убийству главы правительства.

http://mignews.com/news/politic/301019_123747_91145.html
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир Перец: голосом Мордехая Кедара говорит Нетаниягу

Глава партии Авода Амир Перец резко осудил высказывания доктора Мордехая Кедара, поставившего под сомнение официальную версию убийства Ицхака Рабина.

Перец заявил: “Нетаниягу и его сторонники - снова на балконе на площади Цион. Рот - рот Мордехая Кедара, может быть и текст его, но атмосфера - атмосфера Биньямина Нетаниягу. Урок убийства не выучен и подстрекательство продолжается. Мы не подадим руки тем, кто переписывает историю, целому лагерю, подстрекательство со стороны которого привело к убийству. Партия Авода, во главе со мной, продолжить воевать, продолжит идти по дороге Рабина, продолжит нести надежду под двумя знаменами: знаменем мира и знаменем социальной справедливости”.

http://mignews.com/news/politic/301019_125350_83491.html
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кедар заявил: “Когда хотят скрыть истину, факты засекречивают. Спустя 25 лет - настала пора расследовать убийство Рабина. Убийство расследовал один из лучших специалистов Израиля, доктор Наум Шахаф. Вовсе нет уверенности в том, что Игаль Амир убил Рабина. Почему они держат его в одиночном заключении? - Потому что не хотят, чтобы он заговорил. Возможно ли, что Рабина убил кто-то другой? Возможно ли, что за убийством - стоит высокопоставленная политическая фигура, боявшаяся, что Рабин откажется от соглашений Осло? Левые обвиняют всех правых в убийстве. Левые обвиняют в убийстве мой потрясающий университет - Бар-Илан. Нам тошно от этого кровавого навета, мы хотим, чтобы независимая общественная комиссия изучила все документы, относящиеся к убийству”.

Озвучил то, что все и так знают . У Игаля Амира появился шанс
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министры против прокуратуры, прокуроры: «Мы не отступим»

16 часов назад

Министр юстиции Амир Охана подверг резкой критике госпрокуратуру, которая, по его словам, «превращает себя в игрока на политическом поле». 29 октября Охана созвал пресс-конференцию в своем министерстве, утверждая, что "есть прокуратура внутри прокуратуры", которая устанавливает повестку дня в соответствии с политическими интересами и допускает утечку следственных материалов журналистам в нарушение закона. «Иногда есть ощущение, что прокуратура прилагает все усилия, чтобы оправдать заявления о том, что она осуществляет спланированные преследования», - сказала Охана.

В ответ генпрокурор, он же юридический советник правительства Авихай Мандельблит и госпрокурор Шай Ницан выступили с совместным заявлением, в котором объявили, что они отвергают попытку министра опорочить сотрудников правоохранительных органов.

В своем выступлении министр юстиции обвинил прокуратуру в «полном отказе искать правду». По его словам, он предложил начать расследование на детекторе лжи с целью выявления утечки из юридической системы - и получил отказ: «Проверяют тысячи сотрудников ШАБАКа, ЦАХАЛа, полиции. Почему прокуратура - исключение? Я предложил начать расследование, чтобы найти виновных, и мне сказали, что я не могу инициировать расследование, а могу только подать просьбу».

Как рассказал Охана, высокопоставленные сотрудники прокуратуры объяснили ему, что он не может действовать против утечки посредством проведения законодательства, поскольку правительство в настоящий момент - переходное. Охана: «Здесь была не одна утечка, а десятки и, возможно, сотни. За каждое такое нарушение полагается трехлетний срок».
Министр сказал: «Общественность смотрит на происходящее и ей трудно поверить, что так действуют правоохранительные органы в Израиле». В своем обращении к генпрокурору он сказал, что «ожидает и надеется, что тот удовлетворит его просьбу, чтобы отрицательные элементы в системе могли быть обнаружены и удалены для обеспечения общественного доверия».

Охану спросили, выполняет ли он поручение премьер-министра, и он ответил отрицательно. Что касается срока созыва пресс-конференции, накануне принятия решений по делам премьер-министра Нетаниягу, Охана добавил: «Все, о чем я говорю, как и во всех моих беседах с руководителями системы, не касается дел премьер-министра, я не требовал отказа от судебного преследования. Мы говорим здесь о преступном поведении, которое не расследуется, именно со стороны системы, которая должна следить за соблюдением закона».

В своем ответном совместном заявлении генпрокурор Авихай Мандельблит и госпрокурор Шай Ницан объявили, что они «сожалеют о сказанном Оханой»: «Мы отвергаем попытку поставить под сомнение работу некоторых сотрудников полиции и прокуратуры без каких-либо фактических оснований».

Мандельблит и Ницан также заявили, что правоохранительная система не была и не будет втянута в политику: «Независимость прокуратуры - основополагающий принцип нормального демократического режима. Правоохранительная система действовала, действует и будет действовать бесстрашно и профессионально ради верховенства закона и только в общественных интересах, - говорится в заявлении. - Никто не помешает нам добросовестно выполнять свою работу. Никто не собьет нас от прямого пути».

В то же время около тысячи правых активистов прибыли вечером 29 октября на площадь Горена в Петах-Тикве, чтобы выразить поддержку премьер-министру Нетаниягу. Демонстранты держали в руках плакаты с надписью: «Народ требуют юридической справедливости».

Журналистка Галит Дисталь-Атбарьян вышла на сцену, чтобы вести митинг, и заявила, что присутствующие выступают в защиту демократии: «Я слышала, что вас называют "толпой" и "сбродом". Я горжусь тем, что являюсь частью вас. Если вы слепое стадо, то вы такие слепые, которые видят лучше зрячих, потому что вы видите, как у вас крадут демократию», - сказала она демонстрантам.

(Сегодня, 30 октября, министр внутренней безопасности Гилад Эрдан поддержал жесткую критику, высказанную министром юстиции Амиром Оханой в адрес прокуратуры. Эрдан сказал в интервью Арье Голану на радио «КАН-Решет Бет»: «Я хорошо понимаю его, и согласен с большей часть его заявлений относительно того, что госпрокуратура обязана предоставлять ответы общественности и министрам, отвечающим за правоохранительную деятельность». Прокуратура, по словам Эрдана, является единственным органом, для которого любая критика считается нападением: «Ее запрещено подвергать критике. Она всегда выше любого спора», - примечание «Детали»).

Майя Городничано, Даниэль Долев, Таль Шалев и Лиран Леви, Walla, https://detaly.co.il/ohana-protiv-prokuratury-prokurory-v-otvet-my-ne-otstupim/?fbclid=IwAR3gSZKuTCH4khewPWhHLLkbtGfOxKAcBDwmGa8MdoZp_GwJGZz_-ltmrRI
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.10 09:47 MIGnews.com
Яир Нетаниягу: Гидеон Саар насиловал секретаршу
12-й канал израильского ТВ отличился очередным громким сливом материалов расследований против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Канал опубликовал стенограммы допросов сына премьера, Яира Нетаниягу. Яир и его мать, Сара, были допрошены с предостережением - но, в конечном итоге, власти решили дел против них не возбуждать.

В ходе допросов Яир раз за разом проклинал полицию, называя ее “гестапо” и “штази”. Он говорил: "Вы - полицейское государство. Вы - мафия. Извиняюсь, вы - не мафия, мафия не имеет дела с женщинами и детьми. Позор вам”.

Яир обозвал полицию “рукой левых, с помощью которых они пытаются совершить политический переворот”. Яир назвал расследование полиции против своей семьи “позором”. Он также обвинил полицию в “укрывательстве” высокопоставленного сановника Ликуда Гидеона Саара, который “насиловал свою секретаршу, а потому устроил ее на работу - чтобы помалкивала”.

Яир имеет в виду слухи о романе Саара с секретаршей в 2013 году. Слухи распространились после того, как в поле зрения прессы попало обвинительное письмо секретарши. Женщина, однако, позднее опровергла факт написания письма и заявила, что все обвинения являются вымышленными. Полицейское расследование о “домогательствах” Саара было закрыто.

Яир также обозвал бывшего пресс-представителя Нетаниягу, ставшего государственным свидетелем, Нира Хефеца, “мерзавцем”. Он заявил, что Хефец “был очень плохим пресс-представителем” и опроверг информацию о том, что тот был другом семьи.

Нетаниягу-младший заявил: "Я слышал, что Хефец убил солдата и бросил его тело на железнодорожное полотно с тем, чтобы замести следы. Это - человек, на показания которого вы полагаетесь”. Яир имел в виду дело, относящееся к военной карьере Хефеца, когда погиб один из солдат, находившихся под его командованием. Поведение Хефеца расследовали, но дело против него закрыли.

Гидеон Саар потребовал от юридического оссветника правительства Авихая Мандельблитта, чтобы ему были предоставлены протоколы допросов Яира Нетаниягу в рамках “дела 4000”.

В опубликованных 12-м каналом израильского ТВ отрывках протоколов Яир утверждает, что “Саар насиловал секретаршу”.

Саар требует указанные материалы дела в рамках подготовки иска к Нетаниягу-младшему.

Саар также прокомментировал суть высказываний Яира Нетаниягу: В случае, если репортаж соответствует действительности - я с гневом отвергаю бредовую и отвратительную ложь, высказанную Яиром Нетаниягу в ходе дачи показаний полиции. Это - еще одно доказательство непрерывной кампании распространения фальшивых историй обо мне с целью дискредитировать мое доброе имя. Также как и в прошлом, его ждет провал”.
http://mignews.com/news/politic/301019_94729_64482.html?fbclid=IwAR34jdh2fT3EXpp-3CGLQLunxDh1-nZCZbexcXgyZjc0irPvoiXPV7h5F4w
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31.10 08:13 MIGnews.com
"Шай Ницан сливает материалы следствия в прессу"
Адвокат Кинерет Браши, представлявшая интересы жертвы президента Моше Кацава А. в деле об изнасиловании, вслед за министром юстиции Амиром Оханой обрушилась с жесточайшей критикой на прокуратуру и на генерального прокурора Израиля Шая Ницана.

Адвокат Барши опубликовала разгромный пост в фейсбук: “Я работала с генеральным прокурором по меньшей мере 10 лет. Я слышала ту ложь, которую он говорит в Верховном Суде. Один раз, во время перерыва между заседаниями я ему сказала: Вы вводите Верховный Суд в заблуждение (тогда я еще их уважала). Он посмотрел мне в глаза взглядом мафиози и сказал: Ну, и кому не поверят - тебе или мне? Я работала внутри прокуратуры иерусалимского округа. Я видела как прокурора бесит медиа. Явидела, как он он смеялся над жертвами - прямо им в лицо”.

Барши продолжила: “Я слышала о визите высокопоставленного прокурора в прокуратуре, я видела, какая мерзость образовалась в результате. Она была настолько потрясена этим - что положила ключи на стол и ушла в отставку. Это - редкость. Но есть и в прокуратуре честные люди. Я назвала Шая Ницана лжецом в свете его поведения в деле Кацава. Он поставил, в качестве условия своих интервью прессе, отказ брать интервью у меня. Спросите любого важного журналиста".

Адвокат также обвинила генерального прокурора в сливе материалов расследований в прессу:“Шай Ницан передает материалы расследований журналистам - на условии того, что они сделают из этого сенсацию. Он не делает это напрямую, у него есть для этого посланники. Помните - я работала в медиа. Шай Ницан угрожал Ассоциации Адвокатов, в период Эфи Наве, что если я там буду - он не приедет в Эйлат. У меня все еще хранится брошюра, в которой я указана в качестве гостя. Он не позволял чиновникам посещать семинары с моим участием, а также с участием Лиора Эпштейна и профессора Фридмана”.

Далее Барши пишет: “Шай Ницан - не генеральный прокурор, друзья. Он глава чего-то, но это что-то трудно назвать прокуратурой. И я не люблю Биби. И я хочу, чтобы было другое правительство. Успехов вам. И, между прочим, за каждым словом, за каждой буквой здесь - доказательства, сфотографированные и записанные. Так что я благословляю их и их двойные стандарты”.
http://mignews.com/news/politic/311019_81338_48598.html
stas

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоко говна!..
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только первая волна говна....
Убежден, что мы даже не представляем глубины этой выгребной ямы.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдаты – Кохави:
«Наше доверие к Армии Обороны Израиля подорвано»

Около ста выпускников батальона «Нецах Иегуда» направили письмо начальнику генштаба по поводу ареста солдат за стычку с бедуинами

Йоссеф Йак, 28/10/19 12:58

Около 100 выпускников батальона «Нецах Иегуда» направили письмо начальнику генштаба ЦАХАЛ Авиву Кохави, в котором выражали протест против ареста солдат, вступивших в конфронтацию с бедуинами.

«Мы не знаем, что произошло там, но из того, что мы слышали – это не было чем-то серьезным», - написали они в письме, опубликованном 12 каналом ИТВ, добавив, что «важно поддержать солдата, который выходит защищать народ Израиля, даже если он допустил небольшую ошибку».

«Нынешняя ситуация, когда более 10 солдат были отправлены на арест и началось расследование их действий после того, как они столкнулись с враждебным к себе отношением со стороны гражданского населения, определенно представляющее собой опасность, – это подрывает наше доверия к ЦАХАЛ», - продолжают выпускники «Нецах Иегуды».

«Пожалуйста, закройте это дело в подразделении и займитесь инцидентом на уровне командования, а не уровне преступления. Ведь это – ваши солдаты!», - напоминают Кохави авторы коллективного письма.

Напомним о том, что вчера, перед стенами военной тюрьмы №4, расположенной на базе Црифин, прошла демонстрация родителей арестованных бойцов батальона «Нецах Иегуда».

Акция, по словам её участников, была направлена против того, что они назвали «жестоким обращением, которому подвергались солдаты, и противоправного поведения в отношении них».

Правый активист Ран Карми Бузагло, один из инициаторов этой акции, призвал общественность присоединиться, поддержать наших солдат и их семьи, а также потребовать их немедленного освобождения.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213671?fbclid=IwAR2Oceoi1zOnFlC4RcLR23oArAprEgn2rvSh1y8ldtA8MeuE-HQYTT0bfPg
stas

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синдром Азарии в действии.
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213843

Давление на д-ра Мордехая Кейдара не спадает
Д-р Мордехай Кейдар должен был читать лекцию в Раанане. Но ему этого не позволили сделать из-за высказанного им мнения об убийстве Рабина

https://k6s3v6r4.ssl.hwcdn.net/pictures/909/909496.jpg

Муниципалитет Раананы обнародовал свое решение об отмене лекции д-ра Мордехая Кейдара. Кейдар должен был читать в Раанане лекцию по ситуации на Ближнем Востоке.

Причиной отмены стало недавнее заявление Кейдара о том, что не Игаль Амир убил Ицхака Рабина, а Рабин стал жертвой политического заговора.

После того заявления д-р Мордехай Кейдар был вызван руководством университета Бар-Илан на дисциплинарную комиссию. Появились призывы о его отставке.

Вместе с тем, в ответ на давление на Кейдара развернулась кампания по его поддержке. Так, в воскресенье, 3 ноября, филиал движения «Им Тирцу» в Университете Бар-Илан организовал демонстрацию за Кейдара.

Председатель движения «Им Тирцу» Матан Пелег сказал: «Мы приехали сюда, чтобы поддержать достойного человека, который неустанно трудится во благо Израиля во всем мире в течение многих лет. Также мы протестуем против абсурдного лицемерия, которое Бар-Илан демонстрирует в отношении д-ра Кейдара»

Также Пелег отметил: «Уважаемый ученый выражает иное мнение, каким бы неправдоподобным оно ни было, и подвергается за это тотальному осуждению и ужасному унижению. Мы не примем это явление. Присутствие общественности на нашем протесте доказывает, что еврейский народ также полностью отвергает эту несправедливость».
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мири Регев:
«Израиль прежде всего – или кресло прежде всего?»
Министр культуры подвергла критике лидера «Кахоль Лаван» за то, что он хочет сформировать правительство с арабскими депутатами

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213834

Этим утром, 3 ноября, министр культуры и спорта Мири Регев подвергла резкой критике председателя партии «Кахоль Лаван» Бени Ганца.

Поводом послужили его заявления, прозвучавшие вчера на церемонии памяти Ицхака Рабина, прошедшей в Тель-Авиве.

«Он хочет сформировать правительство с тем же Айманом Удэ и Ахмедом Тиби, которые говорят об убийствах солдат и о том, что они ничего не имеют против убийства наших солдат. Ганц делает это вместо защиты солдат, ведь он был начальником генштаба… И он хочет сидеть [в одном правительстве] с этими людьми? Израиль прежде всего – или кресло [премьер-министра] прежде всего?», - спросила она.

«Кажется, сегодня они ведут переговоры. Как мне сказал Ярив Левин, одним из их условий было министерство культуры, чтобы отменить любые внесенные мной изменения. Какие изменения я внесла? Перевести бюджет на периферию? Перевести бюджет в Иудею и Самарию? Они хотят на переговорах отменить все изменения, которые я сделала в культуре», - атаковала Регев.

Полностью интервью с Мири Регев можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.
https://k6s3v6r4.ssl.hwcdn.net/media/a7radio/misc/video/19/nov/REGEV03-11.mp4
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генассамблея WZO:
«Не «Западный берег», а Иудея и Самария»
Генеральная Ассамблея Всемирной сионистской организации призывает правительство Израиля применить суверенитет над регионом Ие”Ша

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213830

В конце минувшей неделим, Генеральная Ассамблея Всемирной сионистской организации (WZO), состоящая из 171 члена – евреев со всего мира, из всех направлений и организаций, – утвердила резолюцию, в которой содержится призыв к правительству Израиля применить суверенитет к долине реки Иордан, Иудее и Самарии, а также поощрять создание новых и развитие уже имеющихся поселений в этом регионе.

Было также решено, что отныне Всемирная сионистская организация будет использовать в своих официальных декларациях, публикациях и картах название «Иудея и Самария» вместо «Западный берег» [реки Иордан], – и рекомендуют своим представителям в Еврейском национальном фонде и всех других сионистских организациях использовать именно эту терминологию.

Заместитель председателя Всемирной сионистской организации Яаков Хагоэль приветствовал резолюцию, сказав, что «это – беспрецедентное достижение, которое объединяет организации всех потоков иудаизма в Израиле и во всем мире. Призыв применения суверенитета Израиля во всех общинах в долине реки Иордан, Ие“Ша и использование официального названия «Иудея и Самария» – это радостные вести для еврейского народа в Израиле в частности и во всем мире в целом».
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это накаляет атмосферу и результат непредсказуемый
Holms

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Генеральная Ассамблея Всемирной сионистской организации (WZO),

Aviva писал(а):
Все это накаляет атмосферу и результат непредсказуемый

В свое время (1938) эта организация высказалась за поддержку евреями (в том числе и немецкими) Англии и союзников. Гитлер понял, что у него внутри имеет место "пятая колонна", и приступил к решению еврейского вопроса на практике.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В свое время (1938) эта организация высказалась за поддержку евреями (в том числе и немецкими) Англии и союзников. Гитлер понял, что у него внутри имеет место "пятая колонна", и приступил к решению еврейского вопроса на практике.

Впервые читаю
Holms

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Впервые читаю

Давно известно.

Видимо, не ожидали такого эффекта и такой быстрой реакции. Особенно после того, как все отказались принять у себя немецких евреев.
А их было не сто человек, а около миллиона.
Многие правительства (в частности США, которых обвиняют в нежелании спасти евреев) откровенно опасались, что немецкие евреи останутся так или иначе преданными своей бывшей родине и могут быть использованы уже для шпионажа и диверсий в США.

Так оно кстати и случилось. Надо только сопоставить даты - ведь Гитлер во всеуслышание объявил о создании "немецкой пятой колонны" на территории США, и был целый ряд диверсий - немецкие рабочие проносили на заводы пластиковые бомбы в пакетах под видом обеда-завтрака, которые потом взрывались и вызывали пожары.

Это описано в литературе, но я не помню где.

Потом то же самое повторили японцы, в результате чего сотни тысяч японцев и немцев в США были интернированы.
(впоследствии это повторил Сталин с немцами СССР, только в более зверской форме, естественно)

Так что всему, ребята, есть свои причины.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

Перейти: