Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ГЛОБАЛЬНЫЙ МИР. Как выжить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 6:06 am    Заголовок сообщения: ГЛОБАЛЬНЫЙ МИР. Как выжить? Ответить с цитатой



☝️НАКИ: этот приказ ЗАКОНЧИТ ВОЙНУ ЗА СУТКИ! Запад фатально ошибся с РФ. Совсем скоро увидим худшее

Второе десятилетие XXI века проверяет современную цивилизацию на крепость, потому что ценность человеческой жизни стала настолько высокой в западных обществах, что сама идея о возможности войны, военных действий стала достаточно маргинальной. Поскольку ценность человеческой жизни беспрецедентно возросла в XXI веке, этим начали пользоваться те для кого человеческая жизнь никогда и не была ценностью. Огромное количество диктаторов, террористических организаций, авторитарных лидеров стали видеть слабость и уязвимость в том, что общество, особенно западное общество не готово давать отпор. Локомотив этих ценностей и благополучия в современной человеческой цивилизации пришел в состояние, когда сама идея о любых конфликтах и о подготовке к каким-либо конфликтам стала для этого общества отвратительной. Тогда диктаторы и авторитарные лидеры подняли голову тот, кого они могут атаковать, защищаться не будет или будет очень скован в своей защите, потому что противник этих же диктаторов будет скован международным правом, представлением о морали и ценности человеческой жизни, в конце концов, потому что сами люди в этих обществах не готовы воевать, не готовы сражаться, не готовы идти на войну и отдавать свою жизнь потому что ценность человеческой жизни стала слишком высока. Как наигранный пацифизм и лицемерные призывы к миру в ситуации, когда речь идет об уничтожении, только помогают агрессорам и делают возможным торжество зла - смотрите в этом материале Майкла Наки.

00:00 Блог Майкла Наки
00:10 Основные вызовы 21 века
05:11 О пацифизме и борьбе за мир
09:05 Дилемма демократии. Выбор, навязываемый Украине
18:51 Тактика умиротворения агрессора
25:35 Почему Запад медлит с поставками оружия Украине?
28:21 Что ждет мир впереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что понятия "ценность жизни" и "стоимость жизни" взаимосвязаны????
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того как трактовать эти понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ситуация НА ГРАНИЦЕ! Третья мировая НАЧАЛАСЬ? / Такого МАСШТАБА не ожидали @PECHII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнев Земли. 30.10.2023 г

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
Гнев Земли. 30.10.2023 г

НЕ СПИТ И НЕ ДРЕМЛЕТ СТРАЖ ИЗРАИЛЯ
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хер было на Израиль хвост задирать!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ИЗРАИЛЬ: МИРОВАЯ ПАУТИНА И КОРНИ КАТАСТРОФЫ #веллер 17 10 2023

Михаил Веллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не во всем согласна с автором, но он хорошо передал главное - нам насрать на вас.

И как мы это можем демонстрировать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый - в меру своего таланта. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива----И как мы это можем демонстрировать???-----
А мне к этому хочется приложить слова моего друга Саши. Детство и юность которого , проходили в окружении пацанов , не принимавших еврейского мальчика.

Вот: ,,После того, как я приходил жаловаться, мой отец меня учил: тронули камешком -бей кирпичом! Тронули палочкой - бей телеграфным столбом!
Придёшь жаловаться - от меня получишь!
Беда лишь в том, что начали жаловаться на меня и он меня лупил!
Этого делать было нельзя!
Я не боялся драться, я боялся его! ''
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Америка не одергивает Израиль??

Пока одергивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



❗️ВРЕМЕНИ МАЛО! АСЛАНЯН: исламисты разрывают Европу изнутри! Система безопасности ЕС не сработала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея права. Только где взять этих, со стальными яйцами.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Лея права. Только где взять этих, со стальными яйцами.


И без отца??? Ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень беспокоит вот что....
Почему никто не кричит и не требует , чтоб до того , как давать гуманитарную помощь газовцам , чтоб хотя бы сделали видео сегодня на сегодня с таймером времени , что заложники живы , в порядке и не требуется им никакая гуманитарная помощь ? Я уже не говорю , чтоб Красный крест их увидел......
НЕ слышно даже родных заложников крика и требования

Все как завороженные , молчат и не кричат. Только плачут. Есть разговоры об их освобождении. Это ,возможно не быстро делается. Но показать реальное видео через посредников запись состояния всех до последнего.... ,- а потом о чем - то договариваться.... Чтоб не получилось ,как уже было с обменом на севере , не очень давно. Страшно подумать , когда Израиль отдавал , то что требовали. А враги до последнего не говорили о состоянии наших людей до обмена. И страшно подумать , не дай Б- г , чтоб и сейчас они не передали....в черных пакетах. Вы помните ,наверное этот ,, обмен " ?

Но не слышно наших голосов.... Крика.... Хотя бы увидеть , узнать об их состоянии.. Кричать о младенцах, разве это не сильный , пропагандистский ход. Не тронет чьё-то сердце , даже называющих себя ,- нашими союзниками ???

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом я написала своим контактам по Вотсап . Наивно -я понимаю , но хотя бы заявить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
НЕ слышно даже родных заложников крика и требования

Этих, как раз, слышно и видно. Но, как вы правильно заметили, эти крики мало слышны вверху. Осмелюсь предположить, что это потому, что большинство похищенных уже не с нами.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы согласились на гуманитарную помощь газовцам. И не отстаиваем свое право на гуманитарную миссию к нашим заложникам. Разве им не положена медицинская помощь, еда , питье? Или мы опять согласились, что сами во всем виноваты , и нам не положено . Кто - то требовал эту помощь? Мы согласились на шулеровскую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
Мы согласились на гуманитарную помощь газовцам. И не отстаиваем свое право на гуманитарную миссию к нашим заложникам. Разве им не положена медицинская помощь, еда , питье? Или мы опять согласились, что сами во всем виноваты , и нам не положено . Кто - то требовал эту помощь? Мы согласились на шулеровскую игру.


100%

В каких услових находятся наши люди, те что в заложниках, -мы хоть имеем право это знать?
Доходит ли до них гуманитарная помощь и хотя бы наша вода, живы ли они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

⚡Полиция Чикаго арестовала десятки пропалестинских протестующих из организации "Еврейский голос за мир". Демонстранты заблокировали вход в израильское консульство и кричали, что Израиль совершает геноцид против жителей Газы. https://t.me/israel_9/58152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же ссуки! Слов не хватает. su_se_l
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
⚡Полиция Чикаго арестовала десятки пропалестинских протестующих из организации "Еврейский голос за мир". Демонстранты заблокировали вход в израильское консульство и кричали, что Израиль совершает геноцид против жителей Газы. https://t.me/israel_9/58152



Как обозначил это явление Аркадий Красильщиков??

"Ривка Михаэли остается в Бецелем: мое сердце с палестинцами". Из СМИ
Резко критикуем еврея В. Соловьева за ложь и холуяж, но этот "артист" - гражданин России и служит своему правительству, когда наша еврейка - гражданка Израиля и не боится открыто заявить, что служила и будет служить убийцам своего народа. Уроды- предатели среди евреев за кордоном - дело обычное, но настоящая беда, если не трагедия, когда они живут в Еврейском государстве. И не только живут, но смело кричат о своём патологическом уродстве.

https://t.me/arkkras/6426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я пошёл на очередной массаж . А делает мне это одна милая девушка по фамилии Abrahamovwicz. Наполовину полька, наполовину итальянка. Иногда мы с ней ходим ужинать в польский ресторан Royal Warsaw… и вот вчера Мне массаж делает и разговор заходит о сегодняшней ситуации в мире, и вот она мне говорит, что это хреново, что Израиль так много палестинских детей угробил. А я ей говорю, что после того, что Хамас с еврейскими детьми 7 октября сделат, этих палестинских детей вообще всех порешить надо. Так вы сейчас прихуеете, что она сказала: что мол это всё пиздёж, что хамасовцы у израильских детей головы отрубали, и что эта блядб журналистка из CNN, которая об этом сообщила потом сама же это опровергла.
И вообще надо, говорит, делать различие между ортодоксальным иудаизмом и сионизмом, типа к неё знакомые ультраортодоксальные раввины есть и они ей сказали, что до пришествия машиаха создание светского еврейского государства незаконно. Не пойду я к ней больше. Найду какую-нибудь еврейскую девочку!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился этот короткий документальный фильм сценариста и режиссёра Семёна Винокура как раз в тему этой ветки -Глобальный мир. Как выжить?--

Созданный ещё в 2009 году. Очень актуальная тема сегодня.
Фильм ,, Дорога к себе יי
https://kabbalahmedia.info/ru/programs/cu/F1pZi43c?mediaType=video&shareLang=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 февр. 2009 г.
Фильм впечатляет глобализмом, а затем идеализмом , но все равно надежд на исправление этого мира практически не дает.
То о чем Лайтман говорит в конце, это про моего русского отца. Таких больше не было и нет . И что? Что это дало ему?

Следующий фильм тоже стоит посмотреть
https://kabbalahmedia.info/ru/programs/cu/qffxENsz?mediaType=video&shareLang=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо . что посмотрела , Авива . Я ОПАСАЛАСЬ ЧТО увидив в адресной ссылке -слово kabbalah , никто из вас не захочет открыть и посмотреть . Знаю скептический настрой .

В теме форума- Антисемитизм- внимательно прочитала всё , что писал Холмс. С благодарностью за подробное изложение и анализ , им изложенный. Тебе , Авива , спасибо. Но всё , вами изложенное , рассматривается всё в той же- материальной плоскости. Стоит задуматься -а случайно ли , символами нашего государства стала Менора и Звезда Давида ? МИСТИКА ЛИ ЭТО?

в ПРОДОЛЖЕНИИ темы -Глобальный кризис - может стоит вернуться на ту же страницу сайта -....kabbalah..... и посмотреть другой фильм- Грех избранного народа . https://kabbalahmedia.info/ru/programs/cu/Lr4KE54F?mediaType=video&shareLang=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание что об этом говорилось и показывалось в 2009 году. Может сегодня больше людей захотят об этом думать. И ЧТО- ТО МЕНЯТЬ в своей жизни. Не ждать ещё БОльших трагедий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
Обратите внимание что об этом говорилось и показывалось в 2009 году. Может сегодня больше людей захотят об этом думать. И ЧТО- ТО МЕНЯТЬ в своей жизни. Не ждать ещё БОльших трагедий?


Единомыслия даже в одной семье практически не бывает и, если оно и возможно, то на каком-то ограниченном клочке земли, где люди связаны одной судьбой. На это влияет много факторов. От истории до климата. Может поэтому Сорос так ухватился за климат Но доверил возглавить этот тренд провальной кандидатуре -Грете Тунберг, которая ничего кроме насмешек и раздражения не вызывает.
Да, у Лайтмана есть харизма лидера , но этого недостаточно. Человек думает о другом с долей скепсиса- я его пожалею и прощу, а он мне потом , когда нужно будет меня спасать, в душу плюнет как это уже не раз случалось. Ну вот, например, моя лучшая школьная подружка, еврейка, учились 4 года в одной школе, жили рядом, каждый день вместе в школе, дома или на улице. После 4 класса поменяли школу, каждый пошел в свою. Продолжали дружить. После 10 класса она медалистка и я с медалью, поступаем в один ВУЗ. Экзамен по математике письменный и вдруг, она садится отдельно от меня и объясняет: ее мама сказала , чтобы она не садилась рядом со мной, потому что я русская ( по паспорту) а она еврейка. Не бред ли это? Обе написали на 5, но после этого мы разошлись навсегда.


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Ноя 19, 2023 11:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ЧАПЛЫГА: БАЙДЕН И СИ ДЕЛЯТ МИР! УКРАИНУ ОТРЫВАЮТ С КРОВЬЮ!

15.11.2023
Таймкоды:
00:00 Встреча Байдена с Си в Сан-Франциско: о чем будут говорить лидеры?
05:54 Глобальный саммит по формуле мира на уровне президентов в начале 2024 года
07:50 Клинтон сравнила возможную победу Трампа с приходом Гитлера к власти
15:15 Зачем сын Сороса приехал в Украину?
17:22 Интрига вокруг выборов в Украине
27:54 Прогноз: что ждет Украину в ноябре и декабре
35:17 Чем и когда закончится война в Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vt.tiktok.com/ZSNa4fSYU/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

📸 Watch this video on Facebook https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=696641862586657&id=1019732325&mibextid=v7YzmG


СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Они и до Финляндии добрались
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zo_p Evil or Very Mad su_se_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палата общин (Англия) поддержала высылку мигрантов в Руанду.

Допрыгались, болезные....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2023 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Запад в шаге от акта глобального исторического безумия! | Анализ экономик рф и Китая | Из видео №632

Аналитика Юрия Швеца

14 дек. 2023 г.
Юрий Швец прокомментировал статьи западных СМИ о тревожных "звоночках" которые могут привести к самокастрации Запада и к глобальному безумию. А также проанализировал состояние и перспективы экономики рф и Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировая подворотня выходит на арену истории

В 2022 году нападение Путина казалось безумной отрыжкой прошлого. Попыткой вернуться в СССР. Сейчас оно кажется предвестием будущего.

Юлия Латынина
18.12.2023
Источник:Новая газета. Европа


Год назад президент России Владимир Путин претендовал на звание лузер года. Его блестящий план взять Киев за три дня оказался, мягко говоря, основанным на незнании местных реалий. Его план проложить сухопутный коридор до Молдовы и отрезать Украину от Черного моря отправился туда же. Его наступление на Донбассе захлебнулось. Его войска бежали из-под Харькова и отступили из Херсона. Его план отодвинуть НАТО от своих границ привел к вступлению Финляндии и Швеции в НАТО.

Он находился в полной международной изоляции. Китай не торопился за него вступаться. Президента Украины Владимира Зеленского встречали в мировых столицах аплодисментами, как второго Черчилля. Зеленский требовал границы 1991 года, суд над военными преступниками и репарации, и это было еще на закуску. Дальше шла денуклеаризация России и вопрос "чей Татарстан?" Генерал Залужный просил у союзников 300-400 танков, 300 орудий и 500-700 БМП, и заявлял, что этого достаточно для разгрома российской армии и прорыва сухопутного коридора.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

В этой ситуации в конце прошлого года США попытались тайно прощупать Путина (встреча Бернса в Стамбуле с Нарышкиным) на предмет переговоров.

Из прощупывания ничего не получилось. Путин на переговоры не пошел, а сам факт встречи слили в паблик, чтобы продемонстрировать, что США готовы идти на уступки за спиной Украины.

После этого США принялись вооружать украинскую армию. Целью перевооружения было дать ВСУ рассечь сухопутный коридор, поставить под удар Крым и тем склонить Путина к переговорам. Важно отметить, что задача восстановления границ Украины 1991 года никогда не была задачей США. Она даже не подразумевалась. Цель была скромнее: принудить Путина к переговорам, поставив под удар жемчужину его сердца, Крым. Потому что без сухопутного коридора и с разрушенным мостом Крым — без переговоров — стратегически обречен.

Прошел год.

Летнее наступление ВСУ не удалось. ВСУ не смогли взломать российскую оборону, и это произошло благодаря радикальной перестройке российской армии.

Пока вагнеровцы и зэки покупали Путину время под Бахмутом, российская армия закопалась в землю. Она проложила сотни километров минных полей. В мире, где поле боя было объявлено прозрачным, российская армия сумела обмануть спутники. Лесопосадки по линии фронта были перекопаны, в них были построены мощные укрепления, невидимые сверху для спутников.

Российские вертолеты получили ракеты, которые позволяют обстреливать противника с расстояния до 15 км (тогда вертолет трудно сбить ответным огнем из ПЗРК). Старые советские бомбы обзавелись крыльями и простейшими системами наведения, превратившись в планирующие бомбы. Путин если не получил господства в воздухе, то, во всяком случае, получил возможность безнаказанно наносить воздушные удары с расстояния в 50 км.

Наконец, Путин радикально увеличил производство дронов, которые на наших глазах производят новую военную революцию.

Дроны — от отчаяния и бесснарядья — принялась первой делать Украина. За короткое время в украинских гаражах было создано около 200 разновидностей дронов, собранных в основном из китайских дешевых деталей.


Год назад казалось, что заржавленная неповоротливая тоталитарная российская военная машина будет неспособна воспроизвести это бьющее фонтаном разнообразие.

Но действительность оказалась ровно противоположной. Украинские дроны по-прежнему собираются в гаражах, а Путин одну за другой запускает мощнейшие фабрики. По словам Юрия Луценко, экс-генпрокурора Украины, добровольца и оператора дронов, если в Бахмуте соотношение дронов было десять к одному в пользу Украины, то уже под Авдеевкой оно было один к пяти в пользу России.

Это военное преображение опирается, в свою очередь, на преображение экономическое.

Российская экономика не просто перестроилась: она растет на войне. С ней происходит то, что можно назвать военным кейнсианством.

Кейнсианство, напоминаю, это когда в экономике поднимают спрос, не поднимая предложения. Чтобы это сделать, есть много способов. Например, разбрасывать деньги с вертолета. Или — строить дороги. Или — производить снаряды.

В депрессивных регионах люди получили возможность пойти в армию и заработать там столько, сколько они никогда не видели. Если их убьют, их семьи получат больше, чем эти люди могут заработать за всю жизнь. На военных заводах работники стали к станку и зарабатывают большие зарплаты. На фабрике в Иванове, которая шьет белье, зарплаты тоже выросли: из-за дефицита труда и чтобы конкурировать с рынком войны. На Дальнем Востоке и на аннексированных территориях идет строительство, тоже поднимая экономику. Девальвация рубля оживила местное производство, сделав его конкурентоспособным с импортом, объем которого резко упал.

Западные санкции оказали на российскую экономику могучее воздействие, но вовсе не то, которое было задумано их авторами. Они действительно оторвали экономику России от Запада, зато они соединили ее с экономиками глобального Востока и Юга.

Российская экономика не бог весть как изощрена. Как в XVII веке она экспортировала лен и пеньку, так и в XXI веке она продолжает экспортировать нефть и газ. Но, как оказалось по итогам санкций, Запад утратил монополию на развитую экономику, испытывающую большую потребность в сырье. Запад попытался построить плотину через океан против Путина, а оказалось, что она доходит только до середины океана. Стоила плотина дорого, а практический результат был сомнителен.

Более того, оказалось, что западная экономика деиндустриализована. Во Вторую мировую, в тяжелейших условиях, англичане с нуля в течение месяцев наладили выпуск тысяч самолетов для массовых бомбардировок немецких городов.

Сейчас Запад не в силах произвести для Украины миллиона снарядов. Его заводы снесены и заменены технопарками, его производство обставлено тысячами регуляций, а консультанты по гендерному равноправию не спешат занять место в цехах.

Первая и Вторая мировые войны требовали напряжения всего общества. Это были тотальные войны. Население либо воевало, либо стояло у станка. В маленькой Финляндии начался голод: в стране физически нечего есть, если треть взрослых мужчин стоит под ружьем.

Но война, которую ведет Путин, происходит в обществе пост-изобилия. Сейчас она стоит ему 7% ВВП, и вряд ли выйдет за пределы 10%. Это ниже уровня военных расходов Израиля в 1970-х годах. Такая война только запускает экономику. Фактически Путин нашел простой рецепт. В обществе пост-изобилия много "лишних" людей. В демократиях эти люди получают пособия и громко объясняют, что им все должны. У Путина они получают деньги на фронте. Их можно изъять из экономики без особого вреда, потому что значительная их часть и так была из нее изъята, а изъятие других только повышает зарплаты.


Наконец, Путин нашел еще один рецепт стойкости армии.

Год назад в украинской армии гремели добровольцы, а российская армия пополнялась за счет подневольных мобиков и зэков. Казалось вполне вероятным, что такая армия побежит, да она и побежала из-под Харькова.

Однако Путин создал двойной механизм, который это предотвращает. Во-первых, мобиков заменили контрактники. Им предлагают такие зарплаты, что поток желающих не иссякает и составляет в месяц 20-40 тысяч человек. Все эти люди знают, что если они убегут, то они своих денег не получат. Эта — финансовая — мотивация дополняется децимациями.

В российской армии создана изощренная система наказаний за бегство, вплоть до расстрела. Ее не очень удачно называют "заградотрядами". Заградотрядов, строго говоря, нет. Никто с пулеметом за наступающими цепями не лежит. Но система наказаний: избиения, "контейнер", подвалы, вплоть до расстрела, — есть, и часто роль "воспитателей" играют чеченцы. Возможно, это одна из причин, по которым Путин так заискивает перед Кадыровым.

В украинской армии такой системы, по понятным причинам, нет. А сидеть в траншеях по пояс в тухлой воде с разлагающейся человечиной — демотивирует любого добровольца. Особенно если он видит, что мобиков ловят в облавах, чтобы те откупились, что заказ конкурента военкомату стал популярным способом корпоративной борьбы, и что спортивный клуб в центре Киева, принадлежащий партнеру турбопатриота Порошенко, того самого, чьи медиаботы первыми начали раскручивать тему "русни" и "генетических рабов", публикует у себя в телеграме инструкцию для посетителей, как откосить от армии в случае облавы в клубе.

Поражение всегда демотивирует. У победы тысяча отцов, а поражение — сирота. Все начинают искать виноватого: Зеленский спихивает на Залужного, американцы на украинцев, а армия, сидя в траншеях и истекая кровью, переносит гнев на политиков.

Изменилась и геополитическая обстановка. В 2022 году нападение Путина казалось безумной отрыжкой прошлого. Попыткой вернуться в СССР.

Сейчас оно кажется предвестием будущего. Путинская диктатура заскорузла и средневекова, но оказалось, что механизмы европейской бюрократии еще более заскорузлы. Оказалось, что демократиям, занятым борьбой с глобальным потеплением и гендерным неравенством, не до Путина, ХАМАСа, Эрдогана, Китая и Венесуэлы.

Запад принял санкции против российских олигархов, которые обеспечили Путина

• деньгами,
• лучшими управленческими командами, которые были наработаны в России за десятилетия.

Еще год назад это казалось случайной глупостью, безумным исключением.

Но вот сейчас мы видим, как Запад сажает Украину на оружейный велфер: дадут ровно достаточно, чтобы не сдаться и продолжать истекать кровью. Это не со зла, это не чтобы взаимно истребить два соседних народа. Это просто потому, что таков метод решения проблем западной бюрократии за последние полвека. Если проблема есть, ее никогда не решат. Но в попытках решить — увековечат.


Мы видим на улицах европейских городов мигрантов, марширующие с криком "Аллах Акбар", и истеблишмент, который закрывает на это глаза, чтобы не лишиться голосов; мы видим студентов с плакатами Queers for Palestine; мы видим во главе Гарварда серийного плагиатора, которая получила свою должность благодаря принципу "Diversity, equity, and inclusion" и рассказывает нам, что геноцид евреев "зависит от контекста".

Система всеобщего избирательного права в обществе пост-изобилия за тридцать с небольшим лет привела к такой деградации уровня публичной дискуссии и правящих институтов, что диктатуры вновь получили шанс.

Путина совершенно не случайно встретили как победителя в ОАЭ, в то время как в соседнем Катаре президент Германии Штайнмайер полчаса ждал в самолете. И Китай совершенно не случайно наконец стал помогать Путину. Ведь, в конце концов, большую часть дронов собирают из китайских деталей. И в Россию их поставляют, а в Украине — дефицит. Победителя не судят. А падающего — толкают. Украина для американских политиков из актива превратилась в пассив.

Войны снова решают все, и территории имеют значение. Прошлогодний анекдот про то, что Путин затеял воевать с НАТО, а НАТО на войну еще не явилось, заиграл по итогам этого года новыми красками.

Читайте также
Евросоюз ввел санкции против сына Медведева и племянницы Путина
На Бориса Акунина завели дело сразу по двум статьям
Минюст РФ объявил "иноагентом" актера Анатолия Белого
Пограничники час допрашивали Аллу Пугачеву
Китай решил занять 80% автомобильного рынка России в 2024 году
И тогда Путин вышел на "прямую линию" (которой он не проводил в прошлом году) и сказал, что он готов на мир с Украиной, но условия его прежние: денацификация, демилитаризация, внеблоковый статус, и пр.

Если он не будет торопиться и не сделает той же ошибки, которую сделала в этом году Украина, попытавшись перейти в наступление, а просто даст ситуации медленно дозреть, то последствия для Украины могут быть самые катастрофические.

Еще раз: это не вопрос Украины. Не вопрос ХАМАСа. Даже не вопрос Тайваня, аннексия которого в нынешних условиях — дело времени. Это вопрос неприспособленности системы всеобщего избирательного права в условиях общества пост-изобилия — к сопротивлению агрессивным религиям, агрессивным слоям населения и агрессивным диктатурам.

Мировая подворотня выходит на арену истории. Гаага может утереться.

https://mnenia.zahavru.co.il/Articles/3629567/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


⚡️ГУДКОВ: От РФ ОТПАДУТ территории! В Кремле ЗНАЮТ ДАТУ. Запад НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ ЭТОГО
11 дек. 2023 г. #Сейчас #путин #развалроссии
Запад боится распада России? Есть ли какие-то тренды приближения этих процессов? Какая стратегия у Запада? Поражение РФ в войне приведет к автоматической смене руководства? Ответил российский оппозиционер, полковник ФСБ России в отставке Геннадий Гудков в интервью с Еленой Кирик для ютуб-канала "Сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Мировая подворотня выходит на арену истории

В 2022 году нападение Путина казалось безумной отрыжкой прошлого. Попыткой вернуться в СССР. Сейчас оно кажется предвестием будущего.

Юлия Латынина
18.12.2023


Сейчас Запад не в силах произвести для Украины миллиона снарядов. Его заводы снесены и заменены технопарками, его производство обставлено тысячами регуляций, а консультанты по гендерному равноправию не спешат занять место в цехах.

Первая и Вторая мировые войны требовали напряжения всего общества. Это были тотальные войны. Население либо воевало, либо стояло у станка. В маленькой Финляндии начался голод: в стране физически нечего есть, если треть взрослых мужчин стоит под ружьем.

Но война, которую ведет Путин, происходит в обществе пост-изобилия. Сейчас она стоит ему 7% ВВП, и вряд ли выйдет за пределы 10%. Это ниже уровня военных расходов Израиля в 1970-х годах. Такая война только запускает экономику. Фактически Путин нашел простой рецепт. В обществе пост-изобилия много "лишних" людей. В демократиях эти люди получают пособия и громко объясняют, что им все должны. У Путина они получают деньги на фронте. Их можно изъять из экономики без особого вреда, потому что значительная их часть и так была из нее изъята, а изъятие других только повышает зарплаты.


Наконец, Путин нашел еще один рецепт стойкости армии.

Год назад в украинской армии гремели добровольцы, а российская армия пополнялась за счет подневольных мобиков и зэков. Казалось вполне вероятным, что такая армия побежит, да она и побежала из-под Харькова.

Однако Путин создал двойной механизм, который это предотвращает. Во-первых, мобиков заменили контрактники. Им предлагают такие зарплаты, что поток желающих не иссякает и составляет в месяц 20-40 тысяч человек. Все эти люди знают, что если они убегут, то они своих денег не получат. Эта — финансовая — мотивация дополняется децимациями.

В украинской армии такой системы, по понятным причинам, нет. А сидеть в траншеях по пояс в тухлой воде с разлагающейся человечиной — демотивирует любого добровольца. Особенно если он видит, что мобиков ловят в облавах, чтобы те откупились, что заказ конкурента военкомату стал популярным способом корпоративной борьбы, и что спортивный клуб в центре Киева, принадлежащий партнеру турбопатриота Порошенко, того самого, чьи медиаботы первыми начали раскручивать тему "русни" и "генетических рабов", публикует у себя в телеграме инструкцию для посетителей, как откосить от армии в случае облавы в клубе.

Поражение всегда демотивирует. У победы тысяча отцов, а поражение — сирота. Все начинают искать виноватого: Зеленский спихивает на Залужного, американцы на украинцев, а армия, сидя в траншеях и истекая кровью, переносит гнев на политиков.

Изменилась и геополитическая обстановка. В 2022 году нападение Путина казалось безумной отрыжкой прошлого. Попыткой вернуться в СССР.

Сейчас оно кажется предвестием будущего. Путинская диктатура заскорузла и средневекова, но оказалось, что механизмы европейской бюрократии еще более заскорузлы. Оказалось, что демократиям, занятым борьбой с глобальным потеплением и гендерным неравенством, не до Путина, ХАМАСа, Эрдогана, Китая и Венесуэлы.

Запад принял санкции против российских олигархов, которые обеспечили Путина

• деньгами,
• лучшими управленческими командами, которые были наработаны в России за десятилетия.

Еще год назад это казалось случайной глупостью, безумным исключением.

Но вот сейчас мы видим, как Запад сажает Украину на оружейный велфер: дадут ровно достаточно, чтобы не сдаться и продолжать истекать кровью. Это не со зла, это не чтобы взаимно истребить два соседних народа. Это просто потому, что таков метод решения проблем западной бюрократии за последние полвека. Если проблема есть, ее никогда не решат. Но в попытках решить — увековечат.


Мы видим на улицах европейских городов мигрантов, марширующие с криком "Аллах Акбар", и истеблишмент, который закрывает на это глаза, чтобы не лишиться голосов; мы видим студентов с плакатами Queers for Palestine; мы видим во главе Гарварда серийного плагиатора, которая получила свою должность благодаря принципу "Diversity, equity, and inclusion" и рассказывает нам, что геноцид евреев "зависит от контекста".

Система всеобщего избирательного права в обществе пост-изобилия за тридцать с небольшим лет привела к такой деградации уровня публичной дискуссии и правящих институтов, что диктатуры вновь получили шанс.

Путина совершенно не случайно встретили как победителя в ОАЭ, в то время как в соседнем Катаре президент Германии Штайнмайер полчаса ждал в самолете. И Китай совершенно не случайно наконец стал помогать Путину. Ведь, в конце концов, большую часть дронов собирают из китайских деталей. И в Россию их поставляют, а в Украине — дефицит. Победителя не судят. А падающего — толкают. Украина для американских политиков из актива превратилась в пассив.

Войны снова решают все, и территории имеют значение. Прошлогодний анекдот про то, что Путин затеял воевать с НАТО, а НАТО на войну еще не явилось, заиграл по итогам этого года новыми красками.


И тогда Путин вышел на "прямую линию" (которой он не проводил в прошлом году) и сказал, что он готов на мир с Украиной, но условия его прежние: денацификация, демилитаризация, внеблоковый статус, и пр.

Если он не будет торопиться и не сделает той же ошибки, которую сделала в этом году Украина, попытавшись перейти в наступление, а просто даст ситуации медленно дозреть, то последствия для Украины могут быть самые катастрофические.

Еще раз: это не вопрос Украины. Не вопрос ХАМАСа. Даже не вопрос Тайваня, аннексия которого в нынешних условиях — дело времени. Это вопрос неприспособленности системы всеобщего избирательного права в условиях общества пост-изобилия — к сопротивлению агрессивным религиям, агрессивным слоям населения и агрессивным диктатурам.

Мировая подворотня выходит на арену истории. Гаага может утереться.

https://mnenia.zahavru.co.il/Articles/3629567/


Вот и меня мучает вопрос: Что такое демократия? И в башке все чаще вертится слово -Анархия.

Оказалось, что демократиям, занятым борьбой с глобальным потеплением и гендерным неравенством, не до Путина, ХАМАСа, Эрдогана, Китая и Венесуэлы.
Мозги разучились работать и не способны отличить главное от десятистепенного. Потому и власть у такой демократии перехватывает судебная система, с которой анархическая демократия справиться не способна и также не может предугадать , где та грань, после которой к власти под видом демократии ей на смену незаметно приползёт диктатура

Украина тоже повелась, охмуренная западной пропагандой . Ведь недаром в ООН постоянно голосовала против Израиля. Считала, что так ей будет полезней. Рваться в Евросоюз, у которого смещены доминанты и не понимать, что гендерный вопрос и климат -это не главное , этим занимаются бездельники для привлечения определенного электората, когда уже все другие проблемы решены . Все надо делать постепенно , незаметно , в своих интересах, выждать, а потом заскочить на ходу в телегу в подходящий момент , как это сделали фины.
В итоге что? Потерять столько населения? И территории этим людям уже не нужны. Для кого? Ради чего? Жизнь человека важнее всего. Чтобы это понимать, нужно глобальное мышление. И не надо хитрить и одновременно быть простачками. Не надо утверждать, что украинцы воюют за всю Европу и за весь мир. Общественное мнение на западе не так примитивно устроено , чтобы вдохновиться и поверить в это и якобы ради себя поддержать Украину. Орбан тому пример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Красильщиков отмечает:

“Солнечным сиянием пронизан,
ветром революции несом,
над землёй парит социализм
с получеловеческим лицом”. Александр Володин.
Знаменитый драматург написал о той стране, в которой жил, но социализм в Европе и США и сегодня таков. Он за мир и дружбу, а сеет раздор и войны, он за свободу и демократию, но давит оппонентов предвзятыми судами и цензурой единомыслия, он за процветание в экономике, но бездарными своими догмами её же разрушает. Ну, разве у современного социализма не страшное, "получеловеческое лицо".

https://t.me/arkkras/6565


a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2023 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Германия следующая, предупреждает Нетаньяху. Подготовка к терактам. Война на Ближнем Востоке


Германия следующая, предупреждает Нетаньяху. Подготовка к терактам. Пощады не будет. Война на Ближнем Востоке. Последствия Израиля для Германии. Что нужно Израилю от Германии?

Большое интервью в BILD с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху:
Прекращение огня между израилем и ХАМАСом на 4 дня
Продолжение боевых действий Израиля с ХАМАСсом
У Израиля нет другого выбора только полное уничтожение ХАМАСа
США хочет другой сценарий в конфликте между Израилем и ХАМАСом
Израиль не потерпит пощады
Террористы прячутся за мирными жителями
ХАМАС является центром террора сначала террористы хотят одержать победу на Ближнем Востоке а потом захватить весь мир
Если Ближний Восток падет то следующая будет Европа
Ситуация в Германии протесты и демонстрации
Заявление канцлера Германии Олафа Шольца: это новые нацисты
Как ХАМАС обращается с заложниками
ХАМАС сжигали людей
Количество погибших в газе 14.000 человек
Израиль не атакует гражданские объекты
ХАМАС прячется в гражданских объектах и прикрывается мирными жителями
Когда возобновятся боевые действия в Газе
Денацификация Германии
Германия больше всех поддерживает войну Израиля против ХАМАСа
Что нужно Израилю от Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2023 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



17 дек. 2020 г.Понасенков рассказал об истории евреев и обратился к ним!

0:00 Вступление
3:40 Об Израиле: политически-одинокое государство
15:20 Госпереворот в США
21:13 Еврейские анекдоты
26:40 Что думают евреи о будущем России?
30:12 Предупреждение о возможной катастрофе на Западе и в США
43:50 Поддержка беспорядков в США
48:20 Используют ли корпорации левацкую моду для продвижения и пиара?
57:20 Поддержка левачества в Facebook/ Отсутствие вкуса у богачей
1:02:52 Современная трусость европейцев
1:06:10 Возможности бизнеса в России в 90-ые годы
1:16:17 Что было хорошего в СССР?
1:23:25 «Сейчас уезжать некуда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левиатан | Новости Израиля, [19.12.2023 18:05]
Член парламента Бельгии Надя Эль-Юсеф заявила, что «есть также раввины (в Израиле), которые призывают к изнасилованию палестинских женщин».
Никаких подтверждений своим словам или имен раввинов и их цитат она, конечно же, не привела, потому что их нет.
Посол Израиля в Бельгии Идит Розенцвейг-Абу не могла поверить своим ушам от такого антисемитского навета. —
ЛЕВИАТАН — телеграм-канал для думающих иначе t.me/israelvoice

Левиатан | Новости Израиля, [19.12.2023 22:48]
Антисемитские наветы западных стран на израильтян.
США, Великобритания и Франция ввели санкции и запретили въезд на свою территорию евреям, проживающим в Иудее и Самарии, «замешанным в насилии против палестинцев».
ЕС и 14 западных стран, включая Великобританию, Канаду, Австралию и Францию, призвали Израиль «предпринять немедленные и конкретные шаги по борьбе с рекордно высоким уровнем насилия со стороны поселенцев» в Иудее и Самарии.
Известный израильский общественный активист, житель Иудеи и Самарии Эзри Туби задает президенту США Байдену и в его лице другим западным лидерам один простой вопрос, на который никто из них не может ответить.
ЛЕВИАТАН — телеграм-канал для думающих иначе t.me/israelvoice

Левиатан | Новости Израиля, [20.12.2023 18:33]
Fox Business: после 7 октября и последовавшего за ним всплеска антисемитизма по всему миру еврейские и израильские сотрудники TikTok сообщают об отсутствии поддержки и понимания со стороны платформы и модерации контента.
Эти работники заявили, что многие из 40 000 сотрудников, нанятых для удаления подстрекающего к насилию, антисемитского или разжигающего ненависть контента в TikTok, оставляют его, поскольку лояльны к джихадистам и такой контент отвечает их собственным взглядам.
ЛЕВИАТАН — телеграм-канал для думающих иначе t.me/israelvoice

Левиатан | Новости Израиля, [20.12.2023 18:57]
Врач и политическая активистка из Дании провела опрос в своем аккаунте в соцсети Х. 86% (52 тысячи) опрошенных предпочли, чтобы их похитил ХАМАС.
Давайте пожелаем им воплотить мечту в реальность.
🎙Будь в курсе Голос Израиля (https://t.me/voiceofisrael)


Левиатан | Новости Израиля, [28.12.2023 15:26]
В Нигерии мусульманские боевики убили более 190 христиан.
Мусульманское племя фулани накануне католического Рождества напало на 15 христианских деревень, убив всех встретившихся им на пути жителей, и сожгло все дома. В одной из деревень выжили только двое детей на фото.
Вы слышали об этой резне? Есть ли протесты в европейских городах? Есть ли осуждение со стороны ООН? Никому нет дела. Не евреи — не интересно.
ЛЕВИАТАН — телеграм-канал для думающих иначе t.me/israelvoice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подлые журналюги. Зря это публикуют. Его убьют.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайский «киндер-сюрприз»: Газа забита китайским оружием

Британская Telegraph опубликовала статью, согласно которой сектор Газа буквально забит китайским оружием, включая штурмовые винтовки, гранатометы и современное оборудование связи.

Армия обороны Израиля подтвердила эту информацию. И потому собранные данные наводят, прежде всего, на мысль, как именно как оружие попало в руки ХАМАСа, что потенциально может обострить отношения между Израилем и Китаем.

ЦАХАЛ также обнаружил китайские оптические прицелы для винтовок, патроны М16, подслушивающие устройства и тактическое военное радио.

Источники в израильской разведке отметили значительное обновление вооружений и технологий, приобретенных ХАМАСом, что вызывает обеспокоенность по поводу того, поступали ли китайские поставки напрямую из Китая или через третью сторону.

The Telegraph, ссылаясь на источник в израильской разведке, пишет:
«Это первоклассное вооружение и коммуникационные технологии, которых раньше не было у ХАМАСа, с очень сложной взрывчаткой, которую никогда раньше не находили, особенно в таких больших масштабах».

Среди обнаруженного груза было такое оружие, как штурмовые винтовки QBZ и автоматические гранатометы QLZ87, что является признаком усиления огневой мощи ХАМАСа.

ЦАХАЛ предупредил, что этот арсенал дополняется разведывательным и коммуникационным оборудованием, способным работать в сложной системе туннелей, используемой ХАМАСом для внезапных атак на израильских военных.

Обнаружение оружия китайского производства было названо «сюрпризом».

Как отмечает газета, эксперты предполагают, что если оборудование китайского производства попало в ХАМАС в больших количествах, то, скорее всего, через государственного субъекта, причем вероятным кандидатом является Иран.

Китай имеет исторические связи с вооружением и обучением палестинских группировок, по мнению The Telegraph.

«Китай резко изменил свое отношение к Израилю и теперь полностью перешел на позицию антисемитизма», — сообщил The Telegraph тот же источник в израильской разведке.

Некоторые влиятельные лица в китайских социальных сетях открыто поддержали ХАМАС после бойни, устроенной 7 октября.

https://www.businessinsider.com/hamas-has-a-chinese-weapons-arsenal-in-gaza-says-the-idf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Игроки".

Помните эту пьесу?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
"Игроки".

Помните эту пьесу?


w_a_ll Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2024 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байден шантажує, а заручник - Україна.



ВПЕРЕД, к социализму. ДАВОС.
Кажется Украина пролетела.

См. ниже


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Янв 20, 2024 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2024 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифровка видео


0:03
поздравляем вас на канале диаспора.ua
0:05
сегодня с вами господин Денис нельников и
0:08
Богдан Боровец подготовили к вам
0:10
очередной выпуск потерянных новостей
0:12
вас Богдан и поздравляю также зрителей
0:15
канала сегодня рассмотрим следующие темы
0:17
Байден шантажирует конгресс а заложник
0:20
Украина ведь он не пошел на компромисс с
0:22
конгрессом одобрив временное
0:24
продолжение финансирования в котором
0:26
помощь для Украины отсутствует вдове на
0:30
всемирном экономическом форуме
0:32
аргентинский президент Хавьер милее
0:34
сделал сенсационное выступление, а Зеленский
0:37
требует передать замороженные средства России
0:39
Украине медиа в США раскритиковали
0:42
главные идеи даоса потому что цитата элиты
0:46
дауса ненавидят свободу слова также и
0:49
отличные от их мнения трактуют как
0:51
антинауку в украинской тюрьме умер или
0:54
Возможно, ему помогли умереть
0:56
американский ютубер прославившийся в
0:59
Украине со своими призывами а медведев
1:02
известный как Димон родился в своем
1:05
телеграмме очередным сообщением первый
1:08
раз в истории США президент страны
1:10
отказывается защищать собственные границы и
1:13
делается умышленно так считает бывший
1:15
исполняющий обязанности директор службы
1:17
иммиграции первый раз в этом году в
1:19
программа пентагона вошла в финансирование
1:22
препаратов для лечения ptsd и входящих
1:26
в список наркотических веществ в Украине и
1:29
вместе с тем ста интерсепт
1:30
рассказывает Что украинская армия
1:32
экспериментирует с этими препаратами Итак
1:35
перейдем к первой теме мы знаем что
1:37
Президент Байден не согласился принимать
1:40
законопроект бюджета, который предложили
1:43
республиканцы в которых должен был входить
1:46
защита собственных границ бывшая
1:48
исполняющий обязанности директора службы
1:50
иммиграции и таможенного контроля в США Том
1:53
Гуман резко раскритиковал политику
1:55
президента байдена на границе как
1:58
он считает намеренно дестабилизировать собственную
2:01
страну и во время интервью в четверг
2:04
гауман обвинил байдена в таком
2:06
серьезном ослаблении пограничного
2:09
контроля несмотря на волны миграции
2:12
бьющие рекорды сам господин Гоман есть
2:16
34-летний Ветеран иммиграционной сферы
2:19
работавший при шести администрациях и
2:23
противопоставил действия байдена предыдущим
2:26
президентам, которые регулярно усиливали
2:28
безопасность границы он назвал это самое
2:31
приоритет национальной безопасности когда
2:34
границы страны незащищены то открывают
2:37
угрозу для проникновения террористов и
2:39
всех остальных но президент Байден первый в
2:42
истории кто пришел к власти И намеренно
2:45
дестабилизировал границу и по словам
2:47
гомон Байден выполнял свои так сказать
2:51
опасные предвыборные обещания, такие как
2:54
Поймай и Отпусти именно этим он вызвал
2:57
всплеск нелегальной иммиграции и более 80%
3:02
мигрантов как раз незаконно въезжают в
3:04
США и сейчас их отпускают в глубь страны
3:07
финансируются Они тоже за счет
3:09
налогоплательщиков Они получают
3:11
бесплатных адвокатов телефоны и
3:14
помощь в то время как украинские
3:17
мигранты не могут даже попасть как
3:20
беженцы войны легальные мигранты не
3:23
могут попасть в а нелегальные любые
3:25
ласка так и вот как раз господина Гома говорит что
3:29
что именно это и разрушает верховенство права
3:33
и из-за такой умышленной политики байдена
3:37
мы знаем в то время что кирби позавчера
3:40
выступил и сказал что Украина все-таки
3:42
имеет 4,2 млрд долларов выделенных еще с
3:46
в прошлом году но якобы Пентагон не имеет
3:50
средств для пополнения собственных запасов
3:52
хотя это не соответствует действительности ведь мы
3:54
знаем что бюджет пентагона был принят
3:57
еще внутри декабря и он имеет
4:00
рекордную сумму на 5% больше прошлогоднего
4:04
сумма финансирования 841 млрд долларов и в
4:07
то же время практически команда байдена
4:10
отказывает предоставить этих существующих 4,2 млрд
4:14
долларов это хватило бы Украине примерно
4:17
на четыре месяца защиты на ведение
4:20
военных действий И совершенно никакого
4:22
логического объяснения почему эта остановка
4:25
произошло именно сейчас нет кроме того что
4:28
Президент Байден использовал
4:30
Украину как заложник в своих собственных
4:33
интересах для того чтобы получить
4:36
финансирование своих собственных программ ведь
4:39
согласно законодательству США канал PDA является
4:43
полностью исключительно в распоряжении
4:46
президента байдена и он может
4:48
использовать эти средства в течение считанных
4:50
часов господин Денис да ну следующее событие
4:54
в мире как я считаю просто ключевая это
4:58
всемирный экономический форум основатель
5:01
которого известен уже достаточно Шваба
5:06
разорвалась как я считаю просто ядерная
5:10
бомба Это было выступление нового президента
5:14
Аргентины которого назовут американским
5:16
трампом И вот прямо на всемирном
5:18
форуме он сделал очень интересное выступление и
5:22
в нем он заявил, что главные лидеры
5:25
западного мира отказались от модели
5:28
Свободы ради разных версий того, что мы
5:33
называем коллективизмом и главная ирония
5:36
этой ситуации заключается в том что
5:39
аргентинский презы
Rasshifrovka video


​дент делал свой
5:41
выступление не где-нибудь а прямо в логове
5:44
социализма так называемый всемирный
5:47
экономический форум это на самом деле Третий
5:50
рейх 2:0 как я считаю а выступление хавера это
5:53
невероятный поступок очень смелого человека
5:56
для понимания глобальных процессов следует
5:58
кое-что объяснить Третий рейх - это
6:01
сочетание идеологической составляющей
6:04
непосредственно сам Рейх и контролируемый
6:07
им большой бизнес разница между третьим
6:11
рейхом и давосом только в масштабе в
6:13
третьем
6:15
Рейха
6:17
подчинялся крупный бизнес
6:19
Германии а до суже в подчинены все
6:22
крупнейшие корпорации и бизнесы мира
6:25
влияние, которое они имеют по всему миру
6:27
невероятный и во Кстати уж даже не
6:31
скрываясь пообещали что готовят новую
6:34
пандемию 2.0 а и такого же управства в
6:38
лабках как в прошлый раз когда пандемией а
6:42
19-го года с пандемией боролись отдельные
6:45
страны уже не будет Все будет
6:47
централизованно на глобальном уровне
6:49
сходство давоса с третьим рейхом можно
6:52
увидеть также и в склонности к
6:56
оккультизма к которому как известно был
7:00
подвержен и именно Гитлер а также и на
7:02
форуме не обошлось без танцев с бубнами
7:06
буквально нам очень важно обратить
7:08
внимание на также и на то, что Зеленский
7:11
сделал выступление на этом форуме он заявил
7:14
что если честно я бы не советовал нам всем
7:18
экспериментировать потому что это страшный
7:20
эксперимент затягивать с той или иной
7:24
помощью – сказал
7:26
Зеленский вот вы знаете когда я слышу слово
7:29
эксперимент то у меня возникает в этом
7:33
контексте как приходит на ум упоминание о
7:36
большой социальный эксперимент
7:39
2019 здесь нельзя с президентом не
7:42
согласиться а основное направление выступления
7:45
Зеленского был сконцентрирован на том
7:47
чтобы добиться от евробюрократов
7:50
конфискации российских денег основная
7:52
масса которых лежат замороженные на
7:55
Европейским счетам необходима только
7:58
только политическая Воля есть просто
8:01
желание Именно так и президент Аргентины
8:06
во время выступления он осуждает коллективизм
8:09
который предлагает тот же форум и защищает
8:14
напротив частную собственность и капитализм
8:17
который и привел США и все развитые
8:20
страны к расцвету и мы знаем что медиа
8:23
США раскритиковали идеи даоса если
8:26
просить то элиты даоса не на дят
8:29
свободу слова этот форум атакует все
8:32
отличные от их мнения позиции как
8:35
антинаука одна из главных тем на этом
8:38
форуме ведущие назвали дезинформацию и
8:41
борьбу как раз с такими рисками
8:45
дезинформации То есть мы можем думать что
8:48
готовится Новая волна цензуры Именно так я
8:52
считаю нужно это воспринимать как тревожную
8:57
угрожающую новость я см абсолютно
8:59
соглашаюсь и как раз выступление президента
9:03
Аргентины вот он осуждает этот
9:05
коллективизм о западный какой
9:09
практически администрация байдена Она
9:11
поддерживает и она продвигает эту идею как раз
9:16
президент Аргентины Он один из таких
9:20
лидеров этого мнения что ни к чему хорошему
9:23
коллективизм не проводит и у него сейчас
9:26
есть
9:27
как раз Я думаю вся все возможности и
9:30
возможность показать что Аргентина может стать
9:33
процветающей страной, которая была до 70-х
9:37
кажется лет и он это очень хорошо все
9:41
описал в своей речи которые ему предоставили
9:45
сам швабс предоставил ему слово он был
9:49
первый из говорящих Ну как это можно
9:52
объяснить возможно это как раз показывает что
9:55
элиты бизнес это в первую очередь
9:58
бизнес-форум видят что эта как раз
10:02
коллективизация и предыдущая политика
10:04
приводит к спаду экономики как любая
10:08
Социалистическая система
10:10
которая формируется на основе государственного
10:14
управление цензуры репрессии запрета
10:17
свободы слова и так далее есть милее он
10:21
как раз и заметил это и настаивает, что как раз
10:26
это искажение по причине вмешательства
10:30
государства неограниченная торговля инновации
10:33
лучше всего служат свободному обществу и
10:36
они преуспевают в свободном обществе
10:38
какое Украина тоже хочет строить поэтому я
10:42
думаю что президенту зеленскому нужно
10:44
как раз брать пример с милея если он
10:47
хочет получить деньги из-за того что после
10:49
его речей никто да Украине денег и
10:51
не дал какую идею Он провозгласил на даусте
10:55
дайте нам деньги мы будем воевать ну
10:58
зная
11:00
истории яиц по 17 и всего что было ему
11:04
наверное уже никто не верит и именно из-за
11:06
это никто не дает денег хотя мы
11:08
осуждаем действия байдена администрации
11:10
байдена ведь у него есть деньги плательщиков
11:13
налогов и это преступление не предоставить их сейчас
11:16
Украине Так возможно
11:19
хавьеру предоставили слово потому что Аргентина
11:23
к нему была абсолютно социалистической и
11:26
просто он так туда попал но он
11:31
полностью поэтому я сравниваю его выступление с
11:34
разрывом ядерной бомбы А так вот на
11:38
этом месте неожиданно не он полностью
11:41
из контекста вырывается из этого кто
11:45
не заметил то ли практически все СМИ
11:49
западные элиты они маскируют вот
11:51
социалистическая такая повестка дня идея
11:56
будто под д
эмократию и
11:59
борьба с изменением климата Как вы знаете
12:02
наполняет российский бюджет Они имеют
12:05
свои какие-то идеи но это подрывает свободную
12:09
конкуренцию вы свободное предпринимательство и
12:12
рост экономики процветания стран и
12:16
он как раз это замечает и рассказывает
12:19
левая идеология практически увлекла
12:23
институции от СМИ до ООН и все больше и
12:27
больше направляет такая политика к
12:30
коллективизма и Украина к сожалению почему-то не
12:33
замечает Хотя все помнят голодомор И
12:36
при чем такие режимы И при чем такие типы
12:40
управление приводят Именно так Украина и
12:44
Аргентина в этом похожи они страдали
12:46
от социализма а и заметьте такую вещь еще
12:51
что
12:52
а тогда когда Аргентина была
12:55
социалистической она историческая на всю всю
12:58
историю и еще там в советское время
13:00
она поддержала Советский Союз она вот
13:03
сейчас вступала в бркс а именно этот да
13:06
называемый как его называют аргентинский
13:08
Трамп Он выходит из бркс и поддерживает
13:12
Украина Вот так вот и мне кажется что вот
13:15
как раз его призыв к
13:17
бизнес-лидеров не сдаваться этим требованиям
13:21
политических каст как он говорит а
13:24
напротив противостоять и милей пообещал что
13:28
Аргентина снова вернет себе наследство
13:31
как бастион свободы и через сдерживание
13:35
как раз навязывающей государственной власти
13:39
социализм и я надеюсь, что Президент
13:43
Зеленский обратит на это внимание только так
13:46
он может мотивировать людей защищать и
13:50
отдавать все для того чтобы победить чтобы
13:54
Украина победила репрессиями и
13:57
законодательствами, которые преследуют
13:59
журналистов такими действиями он наоборот
14:02
демотивирует
14:04
И абсолютно никто не будет защищать такую
14:08
такой стиль правления если это будет
14:10
продолжаться Мне кажется это сама
14:12
главная проблема сейчас в Украине возможно
14:15
я ошибаюсь господин Денис На самом деле Я
14:18
абсолютно с вами соглашаюсь и когда
14:21
президент Зеленский уехал в Аргентину
14:24
поздравить лично с а вступлением в должность
14:30
президента хавьера милеи то я увидел в
14:35
этом положительный знак вот дальше давайте
14:38
перейдем к еще одной Ну я считаю
14:42
и не знаю Как относиться к этой новости
14:46
она одновременно и весела и тревожна назад
14:49
что это Дмитрий Медведев ну всем известен как
14:53
Димон не забрался с очередным шедевром
14:57
шокирующим как при Всегда И не знаешь ли
15:00
смеяться ли Ну действительно потому что на самом деле
15:03
это опасно А что же он там написал
15:07
написал он в своем телеграмме что в
15:10
Украины нет другого выбора как стать
15:13
частью России или умереть
15:16
что украинцы он говорит практические люди и
15:21
поэтому они сделают практический выбор
15:24
оказаться в рабстве России но живыми да
15:27
То есть это такая угроза что или вы умрете
15:31
или вы будете частью России и также
15:36
тревогу вызывает то, что он говорит, что нет
15:39
там не помогут ни вступление в НАТО, ни ЕС
15:43
ничего не помогут и это бессрочно
15:45
он прогнозирует типа вечную войну для
15:48
Украины и разумным выбором для Украины
15:51
было бы стать частью России Вот такая вот
15:54
новость и еще одна новость Есть об Американе
15:59
кого ютубера прославившийся своими
16:02
призывами это Гонсало Лира он был
16:05
арестован и арестован за распространение
16:08
пророссийской пропаганды И вот он умер
16:11
в украинской тюрьме или Возможно ему
16:15
помогли умереть как он вдруг да
16:18
умер эта новость полностью отсутствует в
16:22
украинских СМИ А в то время как на западе
16:26
от нее все просто гремит и ситуация
16:30
здесь на самом деле очень опасна потому что
16:34
если бы там не было, но он был
16:36
американским гражданинам его смерть
16:38
уже используется кремлевским
16:41
пропагандой раздувая тезис что вот в
16:44
Украине убивают журналистов подобным
16:46
образом Россия уже действовала в Грузии Россия не
16:50
смогла захватить Грузию военным путем
16:52
но она сделала это с помощью
16:55
иванишвили а начиналось все самое с
16:59
таких вот подобных опасных ситуаций
17:02
ипсо да К сожалению мы знаем эту историю и
17:07
как бы то ни было хотя он и
17:09
пропагандист и были обвинения в его
17:13
сторону которого он раскрывал якобы секреты в
17:17
любом случае смерть в тюрьме без
17:21
суда без следствия сделала достаточно такой
17:24
большой резонанс и в Твиттере и у некоторых
17:28
изданиях уже это обсуждается ну это
17:30
дискредитация Украины, которая может привести
17:33
к уменьшению помощи
17:36
поддержки и это умолчание этого факта
17:39
это очень вредит Украине я не удивлюсь как
17:42
это была спланированная операция русских
17:44
спецслужб для того чтобы намеренно снизить
17:47
помощь и поддержку Украине
17:49
обвиняя Украину якобы в
17:51
тоталитарном режиме но с другой стороны
17:53
мы знаем что другие журналисты в Украине
17:56
преследуются мы знаем
17:59
случаи нападения на Назара мухачева
18:02
например и на других журналистов угрозы
18:06
которые звучали В их сторону назад ситуация
18:09
очень если бы серьезная и неоднозначная я бы
18:12
сказал же тревожное
есть новость наезд на
18:16
бизнес в Украине что СБУ и дбр делают
18:21
такие действия какие они себе раньше не
18:24
позволяли то есть делать действия, которые не
18:27
санкционированные судом так вот это тоже
18:30
вызывает беспокойство так как бы то ни было
18:32
было нам нужно поддерживать Украину и
18:35
единственный выход избежать такого развития
18:39
событий уменьшения помощи из-за этого
18:41
погибшего журналиста
18:42
как можно скорее честное открытое расследование
18:45
чтобы все виновные в этом были наказаны и
18:48
это только так можно остановить эти
18:50
обвинение и психологическую операцию
18:53
возможно это так и есть скорей всего и
18:56
последняя у нас тема есть о статье которая
18:59
вышла на интерсеп рассказывает Что
19:02
украинские военные будто
19:04
экспериментируют с психоделическими
19:06
веществами для лечения
19:09
посттравматических травм Ну кому неизвестно
19:12
это так называемый афганский синдром
19:15
психическое расстройство после
19:19
тяжелой тяжелой травмы за последние 50
19:22
лет не так
19:23
много было изобретено препаратов
19:27
эффективных от этих разбирательств назад в США
19:31
уже на протяжении последних наверняка десятка
19:34
лет проводились научные исследования и
19:38
эти Исследования показали чрезвычайную
19:40
эффективность этих препаратов психоделиков
19:43
и даже есть программы и организации которые
19:46
занимаются продолжением так как это стало
19:50
наиболее эффективной из ее
19:52
фармакологической индустрии этого года
19:56
Пентагон решил открыть эту программу и
20:00
финансировать и финансирует в американском
20:03
армии этим занимается также некоммерческая
20:06
психодолическая исследовательская организация Мапс
20:09
которая и помогает сейчас и финансирует
20:12
украинский проект хотя официально в
20:15
законодательстве Украины эти препараты
20:17
входят в наркотические вещества и за это
20:22
тот, кто ими пользуется, может получить
20:25
тюремное заключение по статистике е если
20:29
не лечить птср этот посттравматический
20:32
синдром то очень много людей просто сами
20:36
не могут и выйти из этого состояния и
20:39
кончают жизнь самоубийством поэтому эта
20:41
проблема очень остро будет стоять и
20:45
стоит уже с этими группами
20:48
военнослужащих возвращающихся
20:50
домой и им очень тяжело прийти в норму
20:54
потому что это как раз травма
20:57
подвергается такому легкому лечению и
21:01
надеемся что законодательство Украины
21:03
будет меняться и будет способствовать развитию
21:06
таких как раз лечений какие Пентагон
21:10
финансирует уже в этом году пока это
21:12
считается якобы изучение психоделическим
21:15
методы лечения пентагоном Но тем не менее
21:18
меньше это финансируется как раз в бюджете
21:21
следующий год Так что Богдан это же
21:24
речь идет о том, что будет после да
21:26
То есть мы имеем Ну мы имеем
21:29
понимание что
21:30
А расстройство Да посттравматический он
21:33
проходило это было и после Афганистана
21:36
это было и после Вьетнама но прямо сейчас
21:39
людям отрывает ноги и руки да а в
21:41
лендлиз все это было и возможно было и
21:44
предоставление протезов все это было и просто
21:46
опять же мы наблюдаем такие действия
21:48
которые делаются не для а прям наоборот не за
21:54
для помощи а против ну такие нелогичные
21:58
как театр абсурда да Иногда мне мне не
22:02
кажется я даже уверен что это
22:04
умышленное разрушение правового поля а в
22:08
Соединенных Штатах То есть это не просто так
22:11
происходит что там он дурацкий
22:13
какой-то тот Байден что-то не это намеренное
22:16
разрушение правового поля умышленное
22:18
разрушение помощи е создание
22:21
абсурдности в мире Ну на самом деле есть
22:25
многие вещи, которые могли бы помогать
22:29
победы и все средства хороши и важны
22:33
но действия администрации байдена кажется
22:38
намеренно делают наоборот и это касается
22:41
не только помощи в Украине не только
22:44
границ
22:46
прямо умышленной и сознательной
22:50
разрушения Соединенных Штатов из середины это
22:53
также касается и действий по всему миру
22:56
что мы видим и в Красном море и и в
23:00
Израиле все делается из определенной
23:04
идеологической такой мировоззренческой
23:06
парадигмы и четко вписывается в
23:08
демократическую если бы эту политику такую
23:12
байдена и Но несмотря на все это как я
23:16
считаю что
23:18
А определенные положительные вещи в мире
23:21
происходит Вот я так увидел что на
23:24
байдена даже уже Зеленский возможно
23:28
Смотрите так что что от него ждать
23:31
и перенаправляет свои усилия на то, чтобы
23:35
договариваться и
23:38
налаживать сотрудничество с британцами Да
23:41
и есть обнадеживающие вещи договоренности с
23:45
британским премьером реши сунаком Да и
23:49
они прямо и там и помощь прописана и
23:52
формулировка и договор звучит более
23:55
уверенно есть надежду терять нет надо
23:58
сделать со своей стороны то, что мы можем
24:01
делать каждый на своем месте и работать
24:05
на победу Именно так Ну а пока хочу
24:08
обратиться к нашим зрителям слушателей
24:10
распространить это видео распространить информацию что
24:12
Президент Байден имеет 4,2 млрд долларов эти
24:16
средства налогоплательщиков и согласно
24:19
законодательства США Нет нет ни
х причин
24:21
чтобы президент Байден их не использовал
24:23
сейчас для помощи Украины ведь Сейчас
24:26
как раз именно критический момент Украины
24:30
уменьшается поставка оружия
24:33
боекомплекта Россия тоже начинает более
24:37
активно вести себя на востоке понимая эти
24:40
ситуации поэтому пожалуйста распространите эту
24:43
информацию зайдите на Twitter где вы
24:45
можете напоминать президенту байдена о
24:49
о своих невыполненных обещаниях и задержке
24:52
средств, которые он уже имеет, а шантажирует
24:55
конгресс Украина оказалась практически в
24:58
заложниках как мы уже говорили и большие
25:02
СМИ об этом не говорят поэтому надежда на вас
25:05
каждый из вас может стать этим маленьким
25:07
медиа распространяющее правду и сейчас
25:10
для нас есть все возможности для этого
25:13
во twitter почти отсутствует цензура и
25:16
каждый из вас может обратиться к
25:17
президента байдена направления Мы тоже
25:20
обращаемся когда нас мало то нас не
25:22
замечают когда мы объединимся и хотя бы
25:25
несколько тысяч человек будут об этом
25:27
напоминать
25:28
мы сможем изменить это состояние в котором
25:31
сейчас оказалась Украина без помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2024 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верховный суд в Италии узаконил фашистское приветствие, - CNN

«Зиговать» можно на митингах, если это не угрожает общественному порядку или не способствует возрождению фашистской партии страны.

Оппозиция и еврейская община возмущены таким решением и готовятся протестовать.

🫥 Украина Сегодня (https://t.me/+2OIBASGySDhlZDRi)
💬 Прислать контент (https://t.me/UkraineFeedback_bot)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2024 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



⚡️ Срочно! ПЕКИН начал ШАНТАЖ УКРАИНЫ! Путин отдал ядерку, В НАТО поставили условия / БЕРЕЗОВЕЦ

Расшифровка видео
0:00
дорогие друзья приветствую вас на моём канале с вами Майор украинской армии
Тарас березовец и сегодня мы будем с вами разбирать очередной день
проходящего в Швейцарии Всемирного экономического форума в давосе куда собрались сливки мировой политики где находится президент Украины Владимир Зеленский которого как пишут западные издания встречают там как рок звезду Однако несмотря на это не ВС проходит гладко ЧМ свидетельствует факт того что китайская делегация отказалась проводить встречу с президентом Украины об этом я рассказывал накануне и вот мы видим
сегодня уже к сожалению подтверждение того что официальная
делегация Китая во главе с премьер-министром лином не будет
встречаться с Зеленским об этом сегодня пишет американское издание политика
0:54 причём сделано этот отказ произо
0:57 достаточно недима форме учитывая то что
1:02 были достаточно серьёзные ожидания
1:03 относительно проведения этой встречи об
1:06 этом также накануне сообщала мировая
1:09 пресса В итоге этой встречи так и не
1:11 будет тем временем глава военного
1:13 комитета НАТО заявил о том что война в
1:15 Украине решит в буквальном смысле судьбу
1:19 мира об этом Роберт Бауэр заявил в
1:23 Брюсселе открываем заседание
1:26 заседание комитета НАТО
1:30 соответствующие заявления сегодня были
1:32 сделаны и эта встреча также очень важна
1:35 тем временем Беларусь внесла в свою
1:38 военную доктрину ядерное оружие как
1:41 известно Россия официально передала
1:43 боеголовки вооружённым силам республики
1:46 Беларусь в прошлом году США повторно
1:50 внесли хусинов
1:52 измена в список террористов New York
1:55 Times пишет об усиливающейся давлении на
1:57 президента Зеленского о том что
2:00 люди принимающие решение в сфере
2:03 политики и
2:04 бизнеса потребовали от Зеленского
2:07 добиться скорейшего окончания войны об
2:10 этом пишет сегодня американское издание
2:12 New York Times турецкие и китайские
2:14 банки начали разрывать контрагент
2:17 отношения со своими российскими
2:18 клиентами и всё из-за страха введения
2:21 вторичных санкций это достаточно больно
2:25 ударит По российским экономическим планам
2:32 самот госсекретаря США блинкена не смог
2:35 вылететь из Швейцарии изза критической
2:38 полонки и это могло в свою очередь
2:40 послужить причиной авиакатастрофы по
2:42 счастью которой удалось избежать речь
2:44 идёт о непредвиденной утечке кислорода
2:49 на Боинге 737 которая обозначается в С4
этом на открытии военного комитета НАТО
3:01 и его председатель Роберт Бауэр в
3:03 Брюсселе заявил о том что исход этой
3:05 войны имеется в виду в Украине определит
3:08 судьбу Мира он заявил о том что война
3:11 Москвы против Украины никогда не была
3:14 связана с какой-либо реальной угрозой до
3:16 безопасности Российской Федерации
3:18 которая исходила бы прямо или
3:21 гипотетически от Украины и НАТО эта
3:23 война связана с тем что Россия боится
3:25 чего-то гораздо более мощного чем любое
3:27 физическое оружие на земле
3:30 ЕС люди в Украине могут иметь
3:31 демократические права то люди в России
3:34 скорее тоже захотят их иметь заявил
3:36 Роберт Бауэр во время заседания военного
3:40 комитета
3:41 НАТО как известно накануне произошла
3:44 личная встреча президента Зеленского с
3:46 генсеком НАТО енсо столтенберга Однако
3:49 стороны отменили запланированную
3:51 пресс-конференцию неожиданно чем вызвали
3:53 переполох среди представителей мировых
3:55 СМИ которые ожидали выхода президента
3:57 Украины Ген к ним не произошло и причина
4:01 этого скорее всего как пишут западные
4:04 инсайдеры несогласованное заявление то
4:07 есть стороны не смогли согласовать общее
4:09 заявление и в итоге решили эту
4:10 пресс-конференцию отменить речь идёт в
4:12 частности о том что Украина ожидала
4:14 более чётких заявлений от Альянса по
4:17 поводу перспектив получения членства на
4:19 вашингтонской саммите НАТО который
4:21 пройдёт уже летом нынешнего года и
4:25 очевидная неготовность ряда ведущих
4:28 стран НАТО в первую очере Соединённых
4:30 Штатов Германии к тому чтобы дать
4:32 Украине соответствующую перспективу в
4:34 конечном итоге привела к тому что сейчас
4:37 возникла скажем так некоторая
4:40 недопонятый в отношениях между Украиной
4:43 и альянсом она также усиливается на
4:49 фоне штрай Брекер ской позиции Венгрии
4:53 которую она устроила Украине и на уровне
4:54 НАТО и на уровне Европейского Союза как
4:56 известно Венгрия и присоединившиеся КК
4:59 ней Словакия
5:00 решили заблокировать очередной пакет
5:02 помощи Украины со стороны Евросоюза на
5:04 50 млрд евро также есть серьёзные
5:07 проблема которая создаёт Венгрия в
5:11вопросе сотрудничества с северо
5:12 атлантическим альянсом правда здесь всё
5:16 же удалось достичь определённого
5:18 перелома известно о том что
5:20 главнокомандующий вооружёнными силами
5:22 Украины генерал Валерий Залужный вс-таки
5:23 примет участие по видеосвязи в очередном
5:27 заседании совета НАТО его туда при
5:31 солени Валери Фёдорович присутствовать
5:34 на этом заседании не сможет поэтому он
5:36 присоединится по видеосвязи это
5:39 заседание НАТО совета НАТО пройдёт в
5:42 критический момент критический из-за
5:45 того что конгресс США Пока так и не
5:47 принял решение о предоставлении Украине
5:49 очередного пакета военной помощи на
5:51 сумму свыше 61 млр
5:54 долларов
5:56 наход
5:58 вво он уже оттуда вылетел сегодня правда
6:01 вылетел с приключениями заявил о том что
6:04 мы находимся в критической фазе и
6:06 практически половина заявлени
6:08 госсекретаря США в давосе так или иначе
6:10 касались Украины он использовал этот
6:13 Визит в Швейцарию для того
6:16 чтобы провести интенсивные консультации
6:18 с партнёрами по НАТО в первую очередь
6:21 очевидно речь идёт о том что
6:22 администрация бадена страхуется на
6:24 случай Если всё-таки не удастся быстро
6:27 получить Согласие конгресса американцы
6:29 учитывает что европейские союзники по
6:31 НАТО смогут перехватить и взять на себя
6:33 новый пакет военной помощи Ну и кстати
6:35 это уже и происходит Германия второй по
6:38 сли Соединённых
6:40 Штатов страна которая предоставляет
6:43 военную именно военную помощь Украине
6:45 было принято очередное решение
6:46 Федеральным правительством Олафа шольца
6:48 увеличить этот пакет до
6:50 суммы 7 миллиардов евро Ну и собственно
6:55 говоря Слава Богу что такое решение в
6:57 конечном итоге было принято А сам НН не
6:59 смог сегодня нормально вылететь из
7:01 Швейцарии из-за критической поломки его
7:04 Боинга сообщается что произошла утечка
7:07 кислорода он вылетел из давоса в Цюрих
7:10 на вертолёте для того чтобы добираться
7:12 оттуда на самолёте Boing 737 Однако
7:16 из-за критической
7:18 утечки кислорода которая вовремя была
7:20 обнаружена ему пришлось добираться
7:22 другими рейсами а основная делегация США
7:24 вообще полетела коммерческими рейсами То
7:26 есть им не пригнали борт Ну слава Богу
7:29 что е обнаружили вовремя теперь осталось
7:31 только определить Было ли это причиной
7:34 технического сбоя или в данном случае
7:36
речь идёт о чём-то худшем например о
7:39 диверсии в любом случае пока
7:42 информации
7:44 разъясняют на сегодняшний день Ну а
7:47 делать конспирологические предположения
7:50 естественно я не хочу тем временем
7:52 Беларусь включила в свою военную
7:54 доктрину ядерное оружие которое Она
7:56 получила от России об этом замини
8:02 Республики Беларусь Виктор хренин в
8:04 Минске Он представил проект обновленной
8:06 военной доктрины которая исходит из
8:08 союзнических более тесных отношений с
8:10 Россией в том числе включает в себя
8:12 обязательства новое о военной поддержки
8:16 России также эта доктрина впервые
8:18 предусматривает возможность применения
8:20 ядерного оружия об этом
8:23 пишет пре и сообща о том что главно
8:26 внешней угрозой
8:28 вру Поль Польшу члена НАТО секретар
8:32 совбеза Беларуси Александр Вольфович
8:35 заявил что размещение российского
8:37 ядерного оружия на территории Беларуси
8:40 должно сдерживать агрессию со стороны
8:43 Польши правда какой агрессии он не
8:45 объяснил но намёк в сторону Польши
8:47 абсолютно очевиден кстати там были
8:49 приняты Изменения к закону о мобилизации
8:52 теперь каждый получивший каждый поляк
8:54 получивший предписание о прибытии на
8:57 мобилизационный пункт должен сделать это
9:00 в течение 6 часов будет если этого не
9:02 произойдёт он будет привлечён к
9:04 уголовной ответственности мы видим
9:06 поляки относится к этим угрозам которые
9:09 звучат из-за
9:18 [музыка]
9:29 они были внесены в глобальный список
9:33 террористов в связи с их атаками на
9:36 коммерческие и военные суда в Красном
9:38 море накануне я подробно рассказывал о
9:40 блестящей операции ВМ США когда отряд
9:44 морских котиков захватил корабль
9:45 перевозивший иранские баллистические
9:47 ракеты для менский хутов все они теперь
9:50 оказались в распоряжении американской
9:53 армий и западных союзников вво также
9:56 происходят многие за но тем не менее о
9:59 них нам пишет информирован Западная
10:02 пресса в частности The New York Times
10:04 пишет О том что крупные представители
10:07 мирового бизнеса западные и европейские
10:10 политики на всемирном экономическом
10:12 форуме в швейцарском давосе официально
10:15 открыто продолжили высказывать поддержку
10:18 Украины Однако за кулисами высказывает
10:21 беспокойство с тем что Киев теряет
10:23 финансовую поддержку в решающий момент и
10:25 происходит Это потому что Украина не
10:28 хочет договариваться с Россией
10:30 ди York Times он упоминает о двух прошедших
10:37 во вторник мероприятия которые были
10:38 посвящены Украине Панельная дискуссия о
10:40 важности украинских запасов полезных
10:43 ископаемых для перехода на
10:45 возобновляемые источники энергии и
10:47 выступление четверых Украины которые
10:49 сражались против России в войне
10:55 также помимо официальных заявлений кото
10:59 на всемирно комическом форуме от
11:01 западных союзников прозвучала не менее
11:03 чем тревожная информация в
11:06 частности министр Истра Швейцарии Об
11:08 этом я рассказывал накануне высказался о
11:11 том что формат формулы мира которая
11:14 предложила Украина практически умер и
11:16 встреча в дово скорее всего последняя и
11:18 в Швейцарии выразили недоумение из-за
11:20 того что Украина по-прежнему
11:23 отказывается приглашать за стол
11:25 переговоров Россию то есть без этого как
11:29 заявил глава МИД Швейцарии иньяцио
11:32 касис дальнейший мир невозможен Он
11:35 сказал что необходимо подключить Россию
11:38 к этим переговорам кстати Зеленский
11:40 договорился с президентом Швейцарии
11:42 также накануне о том что Швейцария
11:44 выступит в качестве посредника готова
11:46 принять у себя соответствующий раунд
11:48 переговоров Правда когда этот саммит
11:50 Мира пройдёт непонятно вот участие
11:53 России в этих переговорах тоже является
11:56 дискуссионным то есть об этом нет
11:58 никаких подтверждение это пока только
12:00 предположение прессы вот речь идёт о
12:03 саммите мира то есть Будет ли
12:04 участвовать в нём Россия непонятно то
12:06 есть ни Дани нет ответа не было получено

12:08 Ну а тем временем ещё один удар в спину
12:11 от союзников из Китая и Турции случился
12:14 у Путина турецкие банки отказываются от
12:17 работы с российским об этом пишет
12:18 российское издание
12:20 Коммерсант почти все банки Турции
12:23 разорвали корреспондентские отношения с
12:25 кредитными организациями в России и
12:26 приостановили обработку это исключение касается только дочерних иностранных банков в России это произошло из-за вступления в силу в конце 23 года двенадцатого санкционного пакета
Евросоюза при этом банки Турции и России на запросы журналистов не ответили ужесточает политику и китайские банки
сообщается о том что по циркуляру Центробанка Китая of CH
минувшим летом рос финансовые организации столкнулись с запретом
проводить переводы в юанях в Европу и США и практически все китайские банки сейчас сворачивают свою коммерческую
деятельность поскольку Пекин решил официально следовать фарватере западных санкции несмотря на официальное
заявление о дружбе с Москвой Как говорится есть такая пословица Дружба дружбой а табачок в Рось и э политика грозит очень серьёзными проблемами для российской экономики поскольку Китай на
69% в минувшем году увеличил закупки в России в частности топливо вдумайтесь рекордно практически вдвое 78% плюс угля
93 сжиженный газ 87 нефтепродукты в 3 тире 7 раз а поставки китайских товаров в Россию за прошлый год выросли на 7 1%
и вот сейчас несмотря на переход на ЮА Россия получает юа с ними делать как распоряжаться если китайские банки
перекрывает и сворачиваю деятельность что с этими нями делать теперь огромная проблема Ну и ещё одна проблема у нас
нарисовалась делегация Китая отклонила просьбу о встрече с Зеленским в давос об этом пишет политика издание пишет О том
что огромная толпа журналистов и зевак собралась возле комнаты заседаний чтобы увидеть как Зеленский направляется На
следующее заседание он проигнорировал вопросы прессы включая вопрос об отношениях Украины с Китаем и ушёл как
будто не слышал при этом официально возможности пообщаться у Зеленского с премьер-министром Китая лином в давосе
не будет Украина как пишет политика не продвинулась в том
чтобы Китай принял участие в переговорах
а Зеленский или так и не поговорили причина этого кроется об этом
рассказывал заранее Китай также хочет чтобы в участие в переговорах по формуле мира приняли представители России без
этого в Китае отказываются участвовать последний раз Они были встречи на Мальте А вот встречи уже последующие которые
проходили ээ последние в рияде Вот теперь в давосе Китай уже не посетил они отказываются вести переговоры упорно и
очевидно нежелание Китая причём как пишет политика высказанной в не дипломатической форме в отношении
Зеленского это является таким се демаршелье а вот сам форум в D8 мировая пресса рассматривал как шанс на сближение Киева и Пекина но мы видим что этот шанс практически не реализовался и он был упущен
по вине будем говорить так по причине нежелания идти на это сближение уже китайской стороны
Таким образом мы видим
двоякую позицию Пекина с одной стороны ужесточение экономической политики сворачивание сотрудничества с Россией которая всё более и более попадает в зависимость от Пекина и Китая этим
активно польз официальный Пекин понимает что пойти Путину некуда он начинает давить на них а с другой стороны он
начинает оказывать давление и на Украину
Китай пытается добиться одного чтобы с его интересами и позицией считались в первую очередь Несмотря на то что это интересами Украины в данном случае Чем закончится Шантаж официального Пекина
предсказать сложно
Однако официальные представители украинского руководства неоднократно заявляли что пере ми
обязательно должны включать в себя участие китайской делегации как мы видим этого не произошло таким образом Китай будет усиливать учитывая традиции китайской дипломатии нет никаких
свидетельств о том что Китай пойдёт на по пятно они очевидно будут усиливать и давить на этот тренд чтобы в конечном
итоге добиться приемлемого для себя результата
этот приемлемый результат для Китая - это допустить Россию к переговорам о формуле мира сомнений в этом никаких нет и об этом говорит ээ
изучения национальных традиций и в том числе дипломатии Китая на протяжении многих многих столетий такие у нас выводы вообще сегодня друзья какие нам новости принёс второй большой день
давосском посмотрим что будет дальше форум закроется официально 19 января у нас ещё есть
Ещё 2 дня понаблюдать за всем происходящим А вы обязат на подписывайтесь на канал лайкайте шерь комментируйте трансляцию для того чтобы
не пропустить следующие выпуски и обязательно Подписывайтесь и нажимайте на колокольчик также больше оперативной
аналитики на моём Telegram канале по Линку под этим видео и на двух других YouTube каналах березовец шорс и разбор
полётов они закреплены в шапке профиля на YouTube канале Подписывайтесь и туда
Ну и традиционно друзья Слава Украине
Слава зсу Слава главком Валерию залужного С вами был Майор Вооружённых сил Украины Тарас березовец До новых встреч друзья пока-пока tam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трамп заявил об угрозе третьей мировой войны. Кто еще об этом говорил
Трамп: мир как никогда близок к третьей мировой войне
Трамп заявил об угрозе третьей мировой войны. Кто еще об этом говорил
Andrew Harnik / AP
Бывший президент США республиканец Дональд Трамп считает, что мир как никогда близок к третьей мировой войне. Об этом он в очередной раз заявил, выступая 13 января перед своими сторонниками в штате Айова.

«Думаю, мы ближе [к третьей мировой], чем когда-либо», — сказал Трамп, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам Трампа, новая мировая война будет не такой, какими были Первая и Вторая мировая, и в ней не будет «танков, которые снуют взад и вперед и стреляют друг в друга». Вместо этого будет задействовано оружие массового уничтожения, полагает республиканец.

Трамп уже не впервые заявляет, что мир якобы приблизился к началу третьей мировой войны. В этом контексте экс-президент критикует нынешнего президента, демократа Джо Байдена, называя себя «единственным», кто может предотвратить глобальный конфликт.

«Мир находится в большей опасности, чем когда-либо, из-за мощи оружия, <…> я предотвращу третью мировую войну», — говорил Трамп в декабре 2023 года (цитата по Newsweek).

Ранее Трамп также утверждал, что в случае, если бы он все еще занимал должность президента США, вооруженного конфликта между Россией и Украиной не произошло бы. По его словам, если бы боевые действия и начались во время его президентства, то он якобы смог бы добиться урегулирования «в течение 24 часов» (украинский президент Владимир Зеленский в ноябре выражал готовность обсудить план республиканца).

Трамп еще осенью 2022 года сообщил о намерении побороться за возвращение на президентский пост в 2024 году. Текущий президент США Джо Байден в конце апреля 2023 года тоже объявил, что будет баллотироваться на второй срок.

Кто еще говорил о «третьей мировой»
Нынешний американский лидер Джо Байден ранее тоже ссылался на риск крупной войны. К примеру, в марте 2022 года, вскоре после начала Россией вооруженных действий на Украине, Байден говорил, что США из-за такой угрозы не будут «вести войну против России на Украине».

«Прямая конфронтация между НАТО и Россией — это третья мировая война, которую мы должны стремиться предотвратить», — отметил тогда Байден.

О последствиях начала третьей мировой в ноябре 2023 года предупредил и претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев, предприниматель Вивек Рамасвами. Он заявил, что если Россия и Китай будут в военном союзе в момент начала такой войны, то США якобы «в нынешнем виде могут прекратить свое существование».

В России об угрозе третьей мировой войны говорил, в частности, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

«Никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна угроза прямого столкновения России и НАТО с переходом в третью мировую», — отмечал он в своем телеграм-канале в декабре 2023 года.

Президент России Владимир Путин в июне 2023 года говорил, что в США «очень много людей со здоровой головой, и они явно не хотят вести дело к третьей мировой войне, в которой не будет победителей».

Президент Беларуси Александр Лукашенко также упоминал третью мировую войну, предупреждая в конце октября прошлого года, что она может начаться с Ближнего Востока.

«Может быть третья мировая война. Она может оттуда начаться. Каким образом: если они [Израиль и США] начнут с Ираном воевать. Уже не Иран их дергает, а они иранцев начинают дергать. Ну чего вы?», — говорил Лукашенко (цитата по «Белте»).

Украинский лидер Владимир Зеленский тоже не раз говорил о третьей мировой. В октябре 2023 года он связывал с риском такой войны потенциальное уменьшение помощи для его страны в условиях российской военной операции.

«Уменьшать (помощь) — это риск для всех… Далее наши общие риски — останется ли объединенной Европа, объединенным Евросоюз, останется ли мощный союз НАТО, не разгорится ли третья мировая война», — отмечал Зеленский (цитата по украинскому изданию «Европейская правда»).

В том же месяце о движении человечества к третьей мировой войне заявил американский предприниматель Илон Маск, владелец компаний Tesla и SpaceX, а также соцсети X (ранее Twitter). По его словам, политика США якобы «вынуждает Россию и Иран вступать в союз с Китаем».

«У России есть сырье, а у Китая — промышленный потенциал, что, честно говоря, идеальное сочетание с точки зрения войны. <…> Не исключено, что мы никогда не оправимся от третьей мировой войны», — предостерег Маск.

Арпине Асатрян

https://rtvi.com/news/tramp-zayavil-ob-ugroze-tretej-mirovoj-vojny-kto-eshhe-ob-etom-govoril/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, кто-то нападал на Китай или розию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 канал Израиль, [23.01.2024 18:26]
‼️Армия сообщает об уничтожении военного объекта в южном Ливане. Согласно официальному сообщению, уничтоженный объект Хизбаллы контролировался Ираном.
Подпишись на 9 канал 🇮🇱 (https://t.me/israel_9)

9 канал Израиль, [23.01.2024 18:33]
Не договорились: ХАМАС отверг предложение о двухмесячном прекращении огня
https://www.isranews.tv/item/66822?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=ts&utm_content=rss

9 канал Израиль, [23.01.2024 18:58]
⚡️ Михаил Гуревич:
По данным CNN, идея депортации лидеров ХАМАСа несколько раз поднималась во время переговоров с катарцами. Так, например, вопрос поднимался в ходе недавней встречи главы Мосада Дади Барнеа с главой ЦРУ и премьер-министром Катара. Ранее тема обсуждалась на встрече госсекретаря Блинкена с премьер-министром Катара. Оказывается, все за, но против ХАМАС.
Главари группировки опасаются, что за пределами Газы им будет менее безопасно чем в Секторе. Видимо без живого щита из палестинцев они не так уверенно себя чувствуют.
Подпишись на 9 канал (https://t.me/israel_9) 🇮🇱

9 канал Израиль, [23.01.2024 19:00]
‼️Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сравнил резню, учиненную террористами ХАМАС 7 октября на территории Израиля, с действиями ЦАХАЛа в секторе газа.
«Террористической атаке 7 октября 2023 г. нет оправдания. Но не думаю, что этот факт является карт-бланшем для нанесения ударов не менее варварскими средствами борьбы».
Лавров обвинил израильское военно-политическое руководство в демонизации всех палестинцев без исключения:
«Израильские военные командиры (некоторые из них, самые радикальные, в нынешнем правительстве) после 7 октября 2023 г. говорили, что все палестинцы – экстремисты. И что каждый в Газе, начиная с трех лет, становится экстремистом и террористом. Еще их называли животными», — сказал Лавров.

9 канал Израиль, [23.01.2024 19:04]
Израильский мультфильм и "20 дней в Мариуполе": объявлены номинанты премии "Оскар"
https://www.isranews.tv/item/66823?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=ts&utm_content=rss

9 канал Израиль, [23.01.2024 19:05]
⚡Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: "Мы настоятельно призываем израильтян прекратить нападения на Сирию, включая аэропорты Дамаска и Алеппо. Это, кстати, прерывает доставку гуманитарной помощи. Прекратить политические убийства. В Дамаске несколько офисов иранского КСИР были поражены ракетой. По-видимому, израильской".
Подпишись на 9 канал (https://t.me/israel_9) 🇮🇱

9 канал Израиль, [23.01.2024 19:06]
⚡Туннель длиной полтора километра и ракетный завод: 7-я бригада уничтожает производственные мощности ХАМАСа в Секторе Газа."


9 канал Израиль, [23.01.2024 19:07]
⚡Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обратился к США по поводу ситуации в Газе: "Прекратить боевые действия. Не применяйте право вето, когда предлагается резолюция об объявлении гуманитарного прекращения огня. Вы дважды применяли право вето. Со стороны Совета Безопасности ООН нет никакой реакции на требование прекращения огня".

9 канал Израиль, [23.01.2024 19:23]
‼️ Нетаниягу: "моё единственное ожидание -полная победа"


9 канал Израиль, [23.01.2024 19:25]
⚡️Сутки после катастрофы: завершено разрушение комплекса, где пали 21 солдат ЦАХАЛа.
Подпишись на 9 канал (https://t.me/israel_9) 🇮🇱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейцы не хотят воевать, даже если на них нападут – опрос.

▪️Британия: только 7% граждан согласны. -of-a-world-war) уйти в армию, если начнется Третья мировая война. И 11% – если возникнет прямая угроза Великобритании.

▪️Германия: 17% немцев готовы защищать государство (если на страну нападут). ▪️Польша: 15,7% поляков добровольно пойдут в армию, (если Россия нападет. 37,4% заявили, что эвакуируются в более безопасные регионы.

⚡ БДСН | Подписаться (https://t.me/+PPJeb2RvCOI3YzEy)


НАТО ??? Такое впечатление с НАТой что-то не то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2024 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



«КОАЛИЦИЯ СТРАН НАС ДОБЬЁТ!» СКАЗОЧНЫЙ МИР РОССИИ РАЗБИТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0