Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Прощай , умытая Европа -2 и Канада с Америкой тоже
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии из ада - бывшего Парижа, столицы Франции

https://kovlam.livejournal.com/3214820.html?fbclid=IwAR2VLbwu67iwQk2FScD7qiqu7KJ7d1Eu9K7yoWyQfUD8KEVql-H60dhs6j4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас во Франции есть специальный корреспондент?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
У нас во Франции есть специальный корреспондент?

Не доверяете этим снимкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы доверяете?
От начала до конца - обман.
Там же фотошоп везде. Зачем-то чехов приплели...
Да, Air France уже не тот, да, цветных полно, но снимки сфабрикованы.
Возьмите Google Maps Street View и походите по парижским улочкам...

Не верьте всякой чепухе.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотошоп проверяется специальной программой. Подрывать свой авторитет? зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В расчете, что не все будут проверять. Точнее - мало кто будет....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латвийский профессор: надежды нет, Европа будет мусульманской


Профессор Латвийского университета востоковед Леонс Тейванс на встрече с лютеранами Талси предупредил, что у европейцев нет повода надеяться на светлое будущее, а европейская цивилизация гибнет, пишет газета Talsu Vestis. Главный же наш враг — ислам и беженцы с Ближнего Востока.

Сейчас в ЕС среднее количество детей в одной семье — 1,3. У мусульманских женщин рождается по восемь и более детей. «Это очень серьезные цифры, о которых стараются не говорить — и притворяются, что их нет. Теоретик истории прошлого века Арнольд Тойнби писал, что цивилизация умрет, как самоубийца. То, что сейчас происходит с европейской цивилизацией, — самоубийство», — цитирует профессора газета Talsu Vēstis.

По словам востоковеда, в исламе нет и намека на демократию. Ислам подразумевает рабское подчинение своему властителю, поэтому на карте нет ни одного демократического исламского государства. И если духовная жизнь христиан отделена от преходящего, то в конституции Медины 630 года записано: задача каждого верующего — создавать халифат или исламское государство.

Эксперт напоминает, что причинами войн, ведущихся на Востоке, является не политика, а то, что большая часть населения живет впроголодь. Опускается горизонт пресной воды, за 40 лет в мире на треть упало производство пшеницы. Например, Йемен вынужден импортировать 80-90% продовольствия.

Он приводит в пример Латгалию, где можно ехать час и наблюдать необрабатываемую землю. А в мире много мест, где есть нечего. Перспектива скверная. Единственный выход — вести интенсивные научные исследования, искать альтернативный выход, но с этим как раз у мусульман не очень хорошо, говорит Тейванс. У них одна дорога — бежать. Куда? Прирост населения в Африке — 3,4% в год, там уже яблоку негде упасть. Южная Азия, Индия — то же самое. Есть только один путь — к нам. «Так что держимся», — подбадривает профессор.

Он привел в пример Финляндию, в которой сейчас проживают 20 тысяч сомалийцев. Из них работают только 6%. Остальные существуют за счет финских налогоплательщиков. А если их не содержать, они станут грабить и воровать. Как высказался один из финских парламентариев, эти люди неспособны создать то, что было бы готово купить финское общество. Родилось уже третье поколение сомалийцев в Финляндии. Оно смотрит на предыдущее — как их отцы с утра до вечера валяются на диване и получают пособия — и тоже привыкает к такому образу жизни, одновременно крича о финском расизме и недемократичности.

А когда их становится пятая часть населения, как сейчас во Франции и Бельгии, они начинают требовать гражданских прав, что ведет к гражданской войне. Понятно, что в перспективе мусульмане выиграют. И никто не предлагает никакого выхода!

Тейванс вспоминает, как одна дамочка из общественной организации предлагала учить беженцев вязать крючком. Но им глубоко противно все наше, что касается наших культурных ценностей, то для них это все — отбросы. У них иные ценности и переубедить их очень трудно. Фактически нереально.
https://bb.lv/statja/lifenews/2019/10/22/latviyskiy-professor-nadezhdy-net-evropa-budet-musulmanskoy?fbclid=IwAR2TXtNe3uBxihF6ubboETWwM6h9Wm6QhBeIMqefUJMtR0NNoo6egnJJnzM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в Мюнхене все спокойно....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУДУЩЕЕ США: "ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ"
Будущее США: Марк Зальцберг, "Исторические параллели"

http://pravosudija.net/article/pismo-perechityvaya-zinoveva

http://www.politolog.org/wp-content/uploads/2015/10/baltimor.jpg
Письмо. Перечитывая Зиновьева
Письмо автора своим друзьям:

"Эту статью я написал шесть лет назад (2001), а куда идёт дело видел назад лет 15. Шесть лет назад за эту статью я получал прозвища фашиста, расиста, сексиста и т.п. Несколько человек отказались со мной общаться. Мне даже грозили расправой. Теперь наконец люди проснулись и я слышу восторженный хор почитателей. Мне по нескольку раз в день звонят со всего мира и выражают свое восхищение. Проснулись поздно! Я уверен, что даже я, а мне много лет, увижу гибель не только европейской цивилизации. Я увижу гибель всего человечества. Да оно ничего другого и не заслужило! Я шлю тебе текст подлинной статьи, а не той, что сейчас гуляет по интернету.
Та настолько испорчена редакторами "Независимой Газеты" без моего ведома и разрешения, что мне за неё стыдно! Ей придали антиамериканский характер, чего у меня и в мыслях не было. Изменили название, разбили её на бессмысленные подзаголовки и выбросили даже упоминание о моём Учителе и друге Александре Зиновьеве. А ведь только благодаря Зиновьевской школе я смог увидеть дальше других и не просто увидеть, но и объяснить всё. Спасибо.

С нетерпением ждем Вас в Хьюстоне. Ваш М.

P.S. Я слегка осовременил текст, в основном с датами, т.к. за шесть лет кое-что изменилось и не в лучшую сторону.
-----------------------------
* Исторические параллели . *

20 лет назад я написал статью под названием ,,Литературные параллели” для Авиньонской конференции, посвящённой 10 летию публикации знаменитой книги Александра Зиновьева ,,Зияющие высоты,,. В статье доказывалось, на примерах из русской литературы, что феномены Российского коммунизма, так четко сформулированные Зиновьевым, проглядывались внимательным читателем еще с начала 19 века. С тех пор Зиновьев опубликовал несколько книг, посвященных феномену западнизма и я решил, пользуясь методами Зиновьева, проанализировать то, что сейчас происходит в США и попытатся заглянуть в недалёкое будущее этой страны...

Прожив 29 лет в США, и 45 предыдущих лет в СССР, я с ужасом начал замечать поразительное сходство многих общественно-политических явлений в этих двух странах. В последние 4-5 лет мне стало ясно, что Америка строит у себя коммунизм, пока еще не замечая этого. Это удаётся заметить далеко не всем эмигрантам из СССР, давно живущим в Америке, а уж объяснить, что и почему тут происходит, можно только внимательно изучив работы Зиновьева и применяя его методы.

Для доказательства какой- либо теоремы или высказывания нужны постулаты. В качестве таковых я выбрал у Зиновьева следующие:

1. История течет в социальные дыры.

2. Чем выше уровень социальной защиты, тем ниже эффективность экономической деятельности общества.

3. Решающим фактором, определяющим социально-политический тип общества является качество человеческого материала.

В 1978 году Зиновьев писал, что Запад обиделся на Россию за то, что она начала строить коммунизм раньше Запада и слишком быстро. Многим это казалось шуткой, но Зиновьев знал, что история течет в социальные дыры и Западу строительства коммунизма не избежать. В России эта социальная дыра, в которую утекла прежняя досоветская жизнь, образовалась внезапно. К власти в результате исключительных обстоятельств (читателю они известны) почти мгновенно, даже не с исторической точки зрения, пришла чернь. Неграмотные крестьяне и солдаты, полуграмотные политики–революционеры и ничтожная кучка слегка образованных высших руководителей, увлекших народ утопическими идеями. Ведь коммунизм – большой соблазн для черни! Противостоять этому было некому, т.к. государство было мгновенно разрушено, а протестовавшие перебиты мгновенно. И началось строительство коммунизма, до полного торжества которого потребовалось всего несколько лет. Уж очень ситуация была подходящей.

Что же происходит в Америке? То же самое, только очень медленно, т.к. государство не разрушено и социальная дыра увеличивается эволюционно. Та самая демократия, которая стала основой богатства и могущества этой страны, которая в течение 220 лет была образцом государственного устройства на моих глазах превращается в то, чему еще нет и названия. Впрочем есть! Диктатура... нет не пролетариата а бессовестного, наглого, бездарного меньшинства! Но, меньшинства поддерживаемого теперь все большим и большим количеством американцев, оболваниваемых наглой идеологией голливудских либералов, лидеров чёрного населения и бездарных университетских профессоров. Без поддержки большинства коммунизма не построишь! Точно, как писал Шаляпин о большевизме: "равенство привело к принижению всякого, кто смеет поднять голову выше уровня болота".

Идет выпускной акт в Университете. Вручают дипломы. И кто же, вы думаете, был самым знаменитым в этот вечер? Отличник–выпускник? Начинающий молодой учёный? Человек, известный всему университету своим талантом? Всё мимо! Восторженный приём и речи относились к 28 летней негритянке, учившейся в университете 10 лет, вместо четырех и с трудом, с общественной помощью набравшей минимум баллов, чтобы получить диплом бакалавра.
Замечу, что средний студент делает это при желании и за три года. Кто же она? Почему такой восторг и почет? Вот её краткий послужной список. Трое детей, одинокая мать, никогда не имевшая мужа, бывшая наркоманка и алкоголичка, частый визитёр кутузки. Она много раз бросала непосильное при такой жизни и интеллекте учение. Столько же раз водворялась обратно различными благотворительными и правозащитными организациями.
Чудовищно, скажете вы? Нормально, скажу я. Эта женщина является отражением всей современной американской идеологии. Точно, как у А. К. Толстого в поэме "Поток Богатырь" – "Править Русью призван только чёрный народ! То по старой системе всяк равен, а по нашей - лишь он полноправен" (понятно, что автор имел ввиду иную чернь, но картина до ужаса одинакова). Вообще, вся поэма как бы писалась про современную Америку. Американский суд – вот он:
"Слышно: почва, гуманность, коммуна, прогресс и что кто-то заеден средою"
"И присяжные входят с довольным лицом - хоть убил, говорят, - невиновен ни в чем,
тут платками и слева, и справа машут барыни с криками – браво!"
А про меня у Толстого тоже есть строки, которые были бы написаны в американских
газетах, если бы кто-то (упаси Бог) в Америке прочел бы этот текст – "отсталой он, то видно по платью, притеснять хочет меньшую братью!"

Благополучное американское общество, точно как когда–то русское, заболело чувством вины перед "меньшей братьей". Все общество, от героев Джека Лондона, на примере которых воспитывались поколения американцев, повернулось к социальной помойке, из которой и черпает теперь представление о том, как "делать жизнь с кого".

Стыдно быть успешным, стыдно быть нормальным. Нельзя урода назвать уродом, идиота – идиотом, гомосека – дефективным. Нельзя чёрного назвать чёрным, белого-белым и Боже упаси заговорить о том, что не все равны, не все одинаково талантливы, не все одинаково полезны для общества.

В чём дело? Куда делся американский герой - стойкий, работящий индивидуалист надеющийся только на себя? Герой, до изнеможения работающий, учащийся и знающий, что выживает сильнейший. Ведь именно эти люди создали самую богатую и мощную страну в мире! Именно такие люди более 200 лет тянулись в Америку со всех континентов, зная отчетливо, что тут, говоря по русски, отнюдь не собес! Все они тяжело работали и учились с тем, чтобы занять соответствующее место на социальной лестнице этой великой страны. Они надеялись только на себя. Увы, герои Джека Лондона, да и он сам утекли в социальную дыру.

Что происходит? Кратко - вот что! За 20 лет население страны выросло на 60 миллионов человек, главным образом за счёт непроизводительной части населения, к тому же обладающего непомерными аппетитами в отношении материальных благ. За это же время правительство резко увеличило минимальные заработки нижних слоёв общества. Намного увеличились суммы выплат по безработице и прочие социальные блага. Резко повысился процент цветного населения. И не только в Техасе белые теперь составляют меньшинство. Сильно увеличилась социальная и правовая защита малоимущих (к сожалению часто по А. К. Толстому - см. выше), так же как и материальное содержание минимум 15 миллионов откровенных бездельников. В результате, эти слои населения стали активно вовлекаться в культурную и политическую жизнь страны. И не столько вовлекаться, сколько быть вовлекаемыми туда различного рода политическими дельцами и представителями масс-медиа, для их собственного продвижения во власть.
Медленно происходит то, что в России в 1917 году произошло внезапно. Эти слои общества, малограмотные, тупые, не способные понять, куда их и всю страну ведут такие агрессивные и бессовестные политики, эти слои общества традиционно ненавидящие эстэблишмент, всё более поддерживают своих лидеров, которые точно как большевики обещают им светлое будущее и не далее как завтра. В результате в обеих палатах конгресса, в штатных конгрессах и прочих местах управления появились люди, единственной целью которых является знакомое нам "всё отобрать и поделить". И не только это! Как говорил герой рассказа М. Зощенко "Монтёр": "нынче, брат, теноров нету, а ежели он действительно тенор, то пущай одной рукой поёт, а другой свет зажигает!" В России, как известно, после 1917 года все стали равны, причём дворник или монтёр оказались намного равнее тенора в оперном театре. В США вся идеология и пропаганда направлены, снедаемыми чувством социальной вины журналистами, гуманитариями и телевизионщиками, именно на установление такого же равенства. Знакомая картина?!
И общество, все более терроризированное "монтёрами", весьма положительно на это реагирует. Суды и закон всё время на стороне "человека с улицы". Болеет ли он от чрезмерного курения - отвечает за это, вплоть до разорения, табачная компания. И это при том, что вот уже более 30 лет на всех табачных коробках (по закону) чёрным по белому написано, что курение может вызвать тяжелые заболевания вплоть до рака лёгких. Обжигается тот же "несчастный" в кафе горячим кофе из собственной чашки - штраф до 1,2 миллиона долларов по решению суда платит кафе. Растяпа не виноват: кофе слишком горячий! Надеюсь, что за слишком холодный тоже скоро будут штрафовать. И правильно! Кофе должен быть горячим.

Теперь еще одну напасть собираются решать за счет "дяди". 30% населения страны - обжоры. Их вес минимум на 50% превышает нормальный. Толстяки весом в 150-200 килограммов ходят по улицам толпами. Они не влезают в нормальные двери, кресла и больничные койки. Они болеют во много раз чаще чем нормальные люди. Лечить их практически невозможно, очень дорого и бесполезно.
Кто в ответе? Обжоры? Как бы не так! Пищевая промышленность! Правозащитные организации всерьёз обсуждают вопрос, как привлечь к суду фирмы, выпускающие высококалорийную пищу. Ни у кого и в мыслях нет сказать: "жрите поменьше". Нельзя, обжоры обидятся! Страна катастрофически быстро катится в пропасть полной безответственности людей и за свои действия, и за свою жизнь. Это теперь прерогатива правительства, общественности и суда. Все кричат о правах человека и никто, никогда не заикается об обязанностях. Профессор боится задать вопрос чёрному студенту, т.к. за возможной двойкой следует обвинение в расизме, скандал, суд и расправа. Ну точно как в СССР - этого профессора могут уволить по идеологическим соображениям. Где прежняя свобода слова? Как где? В Америке! Публично признавать за чёрными все мыслимые добродетели и таланты можно свободно.
Поносить белых, китайцев, русских, евреев. Сколько угодно! Особенно, если это делает чёрный!

Но, вот вам моя любимая логическая задачка, повергающая в столбняк моих либеральных знакомых. Сказать, что чёрным спортсменам нет равных в боксе или лёгкой атлетике среди других рас - это расизм или нет? ,"Нет - бодро говорит либерал! Это правда!" Ну, а сказать, что среди чёрных нет ни одного шахматиста или минимально заметного учёного, инженера или дирижёра - это расизм? Глупый либерал тут же орет "РАСИЗМ!" Умный либерал (такие хоть и редко, но встречаются) понимая, что попал в ловушку, оторопело открывает рот и молчит, подавленный собственным либерализмом.

А вот вам ещё один пример существования в Америке полной "свободы". Мой друг, профессор английской литературы получил инфаркт после 6-ти месячного разбирательства жалобы ополоумевшей студентки-феминистки, усмотревшей в его комментариях к Шекспиру "сексизм". Что это такое - никто в Америке толком не знает, но как и в любом идеологическом случае важно не знание, а правильная реакция. И все знают, что сексизм - это плохо. Также плохо, как признание за женщиной, некоторых отличий от мужчины. Нынче, брат, теноров нету!
Профессор вот уже 25 лет преподаёт свой предмет, автор нескольких хороших книг и множества статей.
Но, накинулись на него всякие комиссии и активисты. Точно как в СССР его стали "разбирать". Ректор с удовольствием послал бы взбесившуюся идиотку к чёрту и выгнал бы её из Университета. Но, в этом случае суд присудил бы его к уплате крупного штрафа (в лучшем случае штраф платил бы Университет), а с постом ректора и преподавательской карьерой он бы расстался навсегда.
Прецедентов по всей стране немало! Вы не верите? Поверить трудно, но вспомните, что суды, во всех случаях стоят за "человека с улицы". Да и состоят-то давно из таких же.

Стало неприлично, а в социальном плане и опасно - сожрут - говорить, что шлюха это шлюха, а не sex-worker, что наркоман и алкоголик отвратительны, опасны и сами виноваты в своих поступках, попробуй скажи про гомосека что-нибудь кроме того, что он человек "нетрадиционной сексуальной ориентации"... Нет более понятия о непристойности, о приличиях и нецензурных выражениях, о пристойном поведении и внешнем виде. Всё можно, нельзя только открыто осуждать всё это. Нельзя притеснять "Меньшую братию"! Это она может притеснять всех!

Я отнюдь не утверждаю, что каждый представитель нижнего социального слоя подобен зощенковскому монтёру. Беда не в том, что его пустили в университет. Хорошо сделали, что пустили! Беда в том, что он, обучаемый там либеральными гуманитариями, а также в большинстве своем глупыми, малообразованными и развратными кино-звёздами с экранов кино и телевидения, и такими же журналистами, остаётся монтёром и получив диплом. Он хорошо понимает, что он герой, что ему это выгодно, что и учиться-то толком не надо. Он теперь на политике себе каръеру сделает.

Ну, а с настоящим монтёром и того хуже. Спрос на него такой, что он уже не боится потерять работу, не дорожит своей репутацией. Это всё тоже утекло в социальную дыру. Людей, владеющих домами, автомобилями, моторными судами и тому подобной техникой, требующей постоянного обслуживания и ремонта стало столько, что честных и знающих специалистов в этой области хронически не хватает, да и они уже давно предпочитают лёгкую жизнь, несовместимую с высоким профессионализмом. Работой теперь дорожат только высококвалифицированные специалисты: инженеры, учёные, программисты с
магистерскими и докторскими дипломами.

И еще одна, запретная для открытого обсуждения в Америке тема. Тема расовая. Я уже упомянул о том, что население страны увеличилось за 20 лет на 60 миллионов человек. Минимум 15 миллионов из них неграмотные мексиканцы, пуэрториканцы и представители прочих народов Латинской Америки и Африки, столько же чёрных американцев из их низших слоёв.
Что представляют собой эти группы населения? Эти десятки миллионов людей не принадлежат к европейской культуре (считай и американской), не смешиваются с белым населением нигде, кроме работы, где эта смесь чисто механическая. Они не понимают, что богатая и мощная страна, дающая им такие условия жизни, какие и не снятся никому в странах их собственной цивилизации, была создана выходцами из Европы. Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на европейском, уникальном и неповторимом человеческом материале. Ведь очевидно уже сейчас, что если не продолжить этой европейской и американской традиции, то страна быстро скатится до состояния заурядного государства, в котором уже пребывают по той же причине когда-то великие европейские страны. В Америке и до 80-х годов таких людей было немало, но количество переходит в качество. Концентрация носителей старой культуры и традиции стала угрожающе низкой.
Судите сами. Все институты европейской культуры, такие как точные науки, передовые технологии, симфоническая и камерная музыка, опера, общедоступное высшее образование по прежнему являются ценностями западоидов (я употребляю удачный термин А. Зиновьева). За 28 лет жизни в Америке я
посетил сотни симфонических концертов, оперных спектаклей и т.п. Количество незападных зрителей на всех этих мероприятиях не превышает десятка человек на зал в 1500 – 2000 мест в любом городе страны. Среди исполнителей классики чёрных и мексиканцев практически нет. Традиционные движения
западоидов в защиту животных, окружающей среды так и остаются их прерогативой. А ведь уже с конца 50-х годов, т.е. более 40 лет доступ ко всем этим ценностям был открыт для меньшинств и очень поощрялся государством и обществом. Телевизионные каналы для чёрного и мексиканского зрителя поражают своим убожеством даже на фоне далёкого от высокого интеллекта и классики остального американского телевидения.
С другой стороны, чёрное, а с недавних пор и мексиканское население Америки проявляет исключительную политическую активность. К сожалению, эта активность направлена не на всемерное освоение западных ценностей как единственного пути к достижению истинного равенства с западоидами, а на превращение чёрного населения страны в откровенных иждивенцев, все время требующих для себя социальных, экономических и политических преимуществ, и добивающихся их во всё более и более устрашающих масштабах. Всё это происходит на фоне молчащего западоидного населения страны, запуганного словом "расист" до такой степени, что вместо слова "чёрный" давно уже говорят "African-American" (и это после 10 поколений предшественников, родившихся в Америке!), а "белый" стал каким-то никому не известным "Caucasian".
Я всегда вспоминаю, как в конце 19 века евреям Европы предоставили равные права с христианами. Все они, почти 1900 лет не имевшие никаких прав, не мечтавшие даже о среднем образовании, ринулись в гимназии и университеты. Они сдавали экзамены так, как будто все 1900 лет только и делали, что к ним готовились! За 20-25 лет евреи стали одной из самых образованных, профессиональных и законопослушных групп населения Европы. То же происходило и в России, и в СССР, несмотря на открытый антисемитизм. А что происходит с чёрными и мексиканским населением в образовании и науке?
Я с 1985 года работаю на физическом факультете Хюстонского Государственного Университета. Моя область – сверхпроводимость, криогеника, сверхвысокий вакуум и космическая техника. Я не преподаю, а работаю в исследовательском отделе, где большинство технических исполнителей – студенты. За эти годы я объехал с научными целями почти все престижные университеты, съезды и конференции по моей специальности. Слушал и делал доклады. Встречался с коллегами на семинарах и в неофициальной обстановке. Ни разу не встретил я ни среди слушателей, ни среди докладчиков (их были тысячи за столько лет) ни одного чёрного или мексиканца. Их нет и в числе студентов таких специальностей как физика, математика, химия или механика. И это при том, что эту категорию студентов уже 20 с лишним лет буквально насильно тащат в Университеты, давая им стипендии, завышая им отметки на экзаменах или создавая для них облегченную систему тестов. Всерьёз обсуждается на национальном уровне вопрос, а не сделать ли для них облегчённые программы в школах и вузах. Не начать ли чёрных обучать на их, далёком от правильного английского диалекте времён рабства, а мексиканцев, (родившихся в Америке!) - на испанском языке. Какого же качества специалистов на всех уровнях получит страна?! Это похоже мало кого интересует. Нынче все равны.
Мало того, более 50% чёрных и мексиканцев, учащихся в школах страны, бросают их ещё до 8-го класса, и их родителей это совершенно не беспокоит.

С другой стороны, среди актёров, спортсменов, ведущих телепрограмм и государственных деятелей количество чёрных американцев очень велико. Они зарабатывают десятки миллионов долларов в год, они в центре внимантя прессы и публики. И это прекрасно. Но, политические и общественные лидеры чёрного населения делают вид, что этих, чрезвычайно успешных людей не существует. Не выгодно для пропаганды! И эти успешные люди молчат, боясь скандалов и прямого насилия.
Чёрные лидеры по прежнему рисуют картину, "расистской Америки, с которой пора разделаться", но которой на самом деле уже давно не существует!

Почему я уделяю этому столько страниц? А потому, что концентрация человеческого материала, способного воспроизводить западную культуру и технологию в Америке катастрофически снижается. Я не употребил некорретного термина - "ухудшение" человеческого материала - сознательно. Этот растущий количественно, не соответствующий западной культуре качественно, человеческий материал был бы очень хорош в иной, присущей ему культуре, в которой западоид выглядел бы обыкновенным болваном. Но, в культуре западной единственное, что остается им делать – это употреблять все силы на приспособление к ней. Их же политические лидеры при потворстве идиотов-либералов делают всё возможное, чтобы западную культуру приспособить к их требованиям. Последствия будут катастрофическими и для тех, и для других.

Эти страницы в Америке никто не решился бы опубликовать. Затравят и чёрные лидеры и белые либералы. Тут, как когда-то в СССР, отменили генетику на расовом уровне и с той же целью - чтобы "теноров" больше не было. И вот, профессор убеждает студентов, что разные народы стоят на разных ступенях одной и той же исторической лестницы, тогда как очевидно, что они стоят на разных лестницах.

А ухудшение качества человеческого материала идёт ещё и по другой линии.

Идёт конкурс красоты. Ну, что требуется от участниц? Красота? Ничего подобного! Точно как у Шаляпина в книге "Маска и душа" либерал не хочет, чтобы существовали "Венеры Милосские" ни в мраморе, ни во плоти. Обидно ведь, что не всем это дано. И вот конкурсантки, чтобы снизить влияние их физических характеристик и возможностей, должны еще уметь петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать и (не смейтесь) участвовать в общественной жизни. Если же они ещё и высшее образование имеют, то со всеми этими качествами и Медуза Горгона займёт первое место. И смотреть этот конкурс скучно и оскорбительно. Поют дикими голосами, музицируют на уровне самоучек, танцуют как калеки. В результате побеждают, да и попадают на конкурс не истинные красавицы - украшение человечества, а какие то весьма посредственные и лицом и телом "народные таланты". Нынче, брат, теноров нету!

И в завершение темы о качестве человеческого материала и влиянии его на жизнь страны ещё несколько строк. Занимаясь всю жизнь наукой, преподаванием и историей науки, я пришел к выводу о постоянстве количества талантливых людей на земле в любые времена истории. Здесь не место для обоснования этого утверждения. Примите это как постулат и последите за выводами.
Поскольку количество населения Земли растёт чуть ли не по экспоненте, то точно так же падает и концентрация этих талантов в человеческой популяции. С ростом населения, особенно в цивилизованных странах, растёт спрос на артистов, профессоров, журналистов, телекомментаторов и прочих деятелей культуры. При постоянстве количества талантливых людей на земле уровень большинства этих деятелей постоянно падает и чаще всего не превышает уровня аудитории.
Вследствие этого катастрофически снижается качество интеллектуальной жизни. Место Бернстайна занял Филипп Гласс, место Ренуара – Поллак, а вместо Фрэнка Синатры - поёт и кривляется на сцене омерзительный Майкл Джексон.
То же и в науке. И во всём этом виноваты ни чёрные, ни белые, ни правители, ни правительства, а неумолимые законы природы. Ну, а причём же тут коммунизм, спросите вы. А что ещё кроме коммунизма, царства серости и посредственности можно построить с такой породой людей. Они становятся всё агрессивней и опаснее, и что самое страшное - правительство давно уже идёт у них на поводу.

Вмешательство правительства в бизнес и в частную жизнь напоминает мне советские времена. Государство диктует кого нужно брать на работу, государство разоряет успешные компании, проводя политику "свободной конкуренции", государство занимается типичной коммунистической уравниловкой, требуя одинаковой оплаты за одинаковую должность. Государство поощряет гомосексуализм - разрушитель морали и семьи. Государство диктует, что можно и что нельзя говорить и писать. Этот список можно продолжить. Как вам понравится случай со студентом, которого выгнали из общежития после того, как он отказался жить в одной комнате с гомосеком? А попробуй кто-нибудь не взять такого на работу в частную компанию?

Короче говоря, несмотря на то что Америка остается лучшим местом на земле как по уровню жизни, так и по возможностям для всякого толкового человека, её будущее, как и будущее всей западной цивилизации внушает серьёзные опасения. Дело в том, что когда развал западных устоев станет очевидным и для тех, кто не владеет научными методами познания, придётся для спасения прибегнуть к жестоким насильственным, чисто коммунистичским приёмам управления.

Разгул свободы, как понимают её теперь на Западе всегда приводил в конце концов к диктатуре, либо к гибели. Вспомните античный Рим или Грецию. И коммунизм ещё не самое худшее. Мусульманский фундаментализм гораздо страшнее.

Все эти выводы можно было сделать только на основе методов и рассуждений Зиновьева, являющихся универсальными для любого типа человеческого сообщества.

Марк Зальцберг. Хьюстон, Техас, 2007 г."

http://a.kras.cc/2019/10/blog-post_291.html?fbclid=IwAR1bW93a1ntMk3ar1uzyHZ8qcRLfzK_BQ5EkeHbcPw3Bq3PXtjMtlfjkcVA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно этой доктрине усилия Трампа обречены на провал в конечном счете, так?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Согласно этой доктрине усилия Трампа обречены на провал в конечном счете, так?


Сейчас идет голосование за импичмент. Результата не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАКОЙ президент им там не нужен.

(Моя дочь в ужасе от Трампа, его личности и действий)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Согласно этой доктрине усилия Трампа обречены на провал в конечном счете, так?
Если помните, я это еще до его избрания утверждал.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Holms писал(а):
Согласно этой доктрине усилия Трампа обречены на провал в конечном счете, так?
Если помните, я это еще до его избрания утверждал.

Типо против исторического процесса не попрешь?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Сигнал” или системный провал? Глава концерна Axel Springer ставит диагноз стране


Мы уже не раз писали о том, что в ФРГ медиа из независимой “четвертой власти” превратились в подобие Главного политуправления, насаждающее образ мыслей, выгодный политической “элите”. Трагедия в Галле вновь подтвердила это. После того, как шеф издательского концерна Axel Springer Матиас Дёпфнер опубликовал в газете Die Welt взвешенную статью с анализом реальной ситуации в стране, на него обрушились с критикой функционеры Германского союза журналистов, поставившие под сомнение его профпригодность “после тирады ненависти в отношении журналистов”. Оставляя это утверждение на совести его авторов, предлагаем читателям перевод этой статьи с незначительными сокращениями.


Потенциального кандидата в канцлеры от ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр сложно обвинить в радикальном выборе выражений. Теракт в Галле был для нее “сигналом”. Сигнал подает будильник. Кого-то разбудили?

В Галле было почти в точности воспроизведено убийство в Крайстчёрче, построенное по лекалам компьютерной “стрелялки”. Перед тем, как приступить к убийствам в самый важный для евреев день, Йом-Кипур, 27-летний Стефан Балье произносит: “Я думаю, что Холокоста не было” и “Корень всех проблем – евреи”. Балье не удается проникнуть в синагогу. Вместо этого он стреляет в случайного прохожего на улице, а затем – в посетителя дёнерной. Еще два человека получили серьезные ранения.

От кровавой бойни с десятками жертв, как в Крайстчёрче, уберегли лишь меры внутренней безопасности еврейской общины и осечки оружия убийцы. Происшедшее в Галле означает всплеск расистского насилия. И, прежде всего, провал государства в осуществлении его центральной миссии – защите общественного пространства. Почему у входа в синагогу в самый главный еврейский праздник не было полиции?

И это министр обороны называет “сигналом”? Возможно, сигнал прозвучал несколькими днями ранее, 4 октября, в Берлине, где сириец, преодолевший барьер заграждения перед синагогой, с криками “Fuck Israel!” и “Аллах акбар!” достал нож. Он был задержан, но уже на следующий день освобожден. Подобные “сигналы” воспринимаются верно. В качестве приглашения.

Вербальный “срыв” АКК характерен для политической культуры эвфемизмов, когда явления все реже называются своими именами. Они замалчиваются или приукрашиваются. И если некоторые СМИ вопреки тренду излагают факты, то объектом критики зачастую становятся не эти неприемлемые факты, а тот, кто описывает реальность. Политическая и медийная элиты Германии спят сном самодовольства и мечтают о политкорректности. Вероятно, им бы не хотелось, чтобы этот их мир был разрушен.

Когда недавно в Лимбурге угнанный грузовик врезался в восемь автомобилей, ранив девять человек, а затем из него вышел ранее судимый преступник, который, по сообщениям свидетелей, взывал к Аллаху, то политики заговорили о “психически неуравновешенном одиночке”, ARD и ZDF сперва вообще не стали сообщать об этом, а затем подали это как “аварию с грузовиком”.

Когда выясняется, что игрока футбольной команды HSV Бейкери Ятта на самом деле зовут Бейкири Даффе и он на два года старше, чем утверждает, соответствующее полицейское расследование длится более четырех лет, и журналисты делают вид, что ничего не замечают. А тех, кто критикует этот факт, припечатывают как разжигающих ксенофобию.

Когда многократно судимый преступник в Штутгарте убивает человека самурайским мечом, Deutschlandfunk решает не сообщать об этом: мол, данный случай не представляет интереса для всей Германии.

В печально известную новогоднюю ночь 2015 г. в Кёльне, после которой Ангела Меркель потребовала “жесткой реакции правового государства”, была идентифицирована 661 женщина, ставшая жертвой сексуального домогательства, на 1304 человек были поданы заявления в полицию, 52 из них были предъявлены обвинения и лишь трое осуждены за сексуальные преступления.

Особо символичным было бездействие политиков после решения суда по делу авиакомпании Kuwait Airways в ноябре 2017 г. По мнению судей, компания вправе отказаться перевозить израильских, т. е. еврейских, пассажиров из Франкфурта, поскольку не может нарушить кувейтское законодательство. Но, возможно, правильно было бы, если бы после этого скандального решения правительство ФРГ заявило: раз для кувейтской авиакомпании недопустимы евреи на борту ее самолетов, то для евреев в Германии недопустимо, чтобы эта компания осуществляла свои полеты из ФРГ? И Швейцария, и США в аналогичном случае лишили авиакомпанию лицензии. В Германии же предпочитают таких вещей не замечать.

25 сентября у Бранденбургских ворот в Берлине была запланирована так называемая “палестинская демонстрация”. На ней должны были выступать рэперы Шади аль-Бурини и Шади аль-Наджар, которые в своих текстах и в социальных сетях прославляют террористов, призывают к уничтожению Тель-Авива и обещают евреям: “Я хочу растоптать вас”. Эти рэперы должны были появиться возле самого известного символа германской столицы, в которой семь десятилетий назад было организовано “окончательное решение еврейского вопроса” – убийство 6 млн человек. Только потому, что они были евреями. Демонстрация была разрешена и состоялась. Выступление этих рэперов было запрещено в последнюю минуту под давлением общественности. Когда во время демонстрации один из прохожих развернул израильский флаг, его у него отняла полиция.

Это не “сигналы”. Это системный провал открытого общества. Страна, президент которой направляет поздравления иранским аятоллам, правительство которой отказывается запретить террористическую организацию “Хезболла”; страна, в которой одно из ведущих СМИ называет парламентскую резолюцию против антиизраильского движения BDS “успехом тайного еврейского лоббизма”, а другое СМИ критикует еврейское влияние на масс-медиа и берет слово “антисемитизм” в кавычки, не должна удивляться, если ненависть к евреям постепенно снова станет социально приемлемой и евреи всерьез начинают задаваться вопросом о том, остается ли Германия безопасной для них.

Расизм и ксенофобия вновь оживают в Германии. Они всегда существовали, но решающим является то, как к ним относится большинство населения и его демократически избранное руководство. Наше нынешнее отношение действует как катализатор. Главные причины этого в следующем.

Во-первых. Весьма сомнительная с точки зрения верховенства права иммиграционная политика, не делающая различий между реальными беженцами от войны и экономическими мигрантами. Иными словами, между людьми, нуждающимися в экзистенциальной помощи, которым мы должны помогать, и людьми, живущими в нестабильных экономических условиях, которым мы не можем помогать без разбора.

Во-вторых. Недоукомплектованная и плохо оснащенная полиция все чаще вынуждена капитулировать, когда речь идет о профилактике преступлений, уголовном преследовании и защите публичной сферы. Это дает людям ощущение, что они оставлены наедине со своими проблемами.

В-третьих. Управленческие и судебные органы, которые перегружены работой и, возможно, порой не желают работать и которые недостаточно быстро выявляют преступников, в том числе иммигрантов, недостаточно быстро депортируют их и не в полной мере используют существующую правовую базу для уголовного преследования.

В-четвертых. Политическая элита, которая оторвалась от реальности и говорит вместо того, чтобы действовать. И которая не только без достаточного рвения защищает наш либеральный строй и Конституцию от импортированной или доморощенной нетерпимости, но и сама проявляет терпимость по отношению к ней.

В-пятых. Медийная элита, которая слишком часто все приукрашивает и выдает желаемое за действительное. Для которой идеология важнее фактов. Которая из благих намерений подрывает основы своей деятельности: доверие и достоверность.

Замалчивание преступлений, совершаемых иностранцами, порождает недоверие, конспирологические теории и, в конечном счете, ксенофобию. Одностороннее понимание по отношению к антисемитским настроениям некоторых иммигрантов-мусульман усиливает праворадикальный и леворадикальный антисемитизм. Люди больше не слушают, когда им кажется, что журналисты и политики не хотят видеть и говорить то, что есть. Но при этом все руководствуются благими намерениями. Месяцами политики всех партий (или почти всех), соревнуясь друг с другом, твердят: “Антисемитизм – никогда больше!”

После Галле не нужно демонстраций и митингов солидарности. Мы больше не хотим слышать призывы “Антисемитизм – никогда больше!”. Потому что антисемитизм давно существует и проявляется ежедневно. Только в 2018 г. в ФРГ было зарегистрировано 1800 антисемитских преступлений. И при этом большинство отводит глаза в сторону. Нам не нужны памятные церемонии или речи политиков. Нужно обеспечить верховенство права, применение существующих законов и защиту наших либеральных ценностей. Нам нужна подлинная демократия с кулаками. Если Германия не ответит на вызов старого, но вновь поднимающего голову исламистского, левого и правого антисемитизма, это будет означать, что она не выдержала испытания историей. Мир смотрит на нас и хочет знать, насколько мы способны к свободе и насколько человечными мы стали после 1945 г.

В Германии происходит смещение координат… Надежда на молодое поколение, которое политически более активно, чем многие поколения предшественников. Например, люди в возрасте 15–30, которые проявляют активность в области климатической политики. Было бы неплохо, если бы участники движения Extinction-Rebellon демонтировали свои палатки на берлинской Потсдамер-плац и дружно отправились на вахту памяти перед расположенной неподалеку синагогой. Надеюсь, что они упустили этот шанс по случайности. Мне бы не хотелось жить в стране, где люди выговаривают соседям за то, что те не сортируют мусор, но отводят глаза в сторону, когда убивают их сограждан только потому, что у них темная кожа или они евреи. И я верю и надеюсь, что большинство немцев думают так же.



Матиас Дёпфнер



Источник: "Еврейская панорома"
http://9tv.co.il/news/2019/11/05/276549.html?fbclid=IwAR2JoWXzqlarw0CLO24IyMbx6lFPhOWK5LMoLBEZWl7vMQCLC85t31_OJbY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже в Мюнхен писать не буду. Подожду, пока прозреет. Не дай бог с ним самим что случится... Тогда уж будет ясно... Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два месяца в Швеции произошло 30 взрывов


Всего за два последних месяца в Швеции произошло около 30 взрывов, а с начала года - около ста взрывов, что вдвое больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Специалисты говорят, что увеличение количества взрывов является частью роста насилия со стороны преступных группировок. Представители правых взглядов связывают это с большим наплывом иммигрантов, прибывших в страну во время миграционного кризиса, охватившего Европу в 2015 году.

За прошедшие выходные полиция арестовала трех человек после взрыва в жилом комплексе в городе Мальмё на юге Швеции, который нанес большой ущерб. В тот же день, 1 ноября, еще два взрыва, повлекшие за собой повреждение автомобилей и зданий, произошли в двух других городах.

По данным властей, большая часть взрывов произошла в крупных городах. Около трети из них - в городе Мальмё, где в последние годы увеличилось количество случаев стрельбы и взрывов.

Кроме того, с начала года в Стокгольме было взорвано 19 бомб, и еще 13 - в Гётеборге. Саперы также обезвредили 76 бомб, обнаруженных до того, как их активировали.

https://detaly.co.il/za-dva-mesyatsa-v-shvetsii-proizoshlo-30-vzryvov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://mnenia.zahav.ru/Articles/12646/velikoe_zameshenie

Статья большая, но интересная. Наш собкор в Мюнхене по идее отдыхать бы должен...


Рено Камю заявил, что никогда не призывал к насилию (и это действительно так), что он всего лишь констатировал факт. Что он всегда сопротивлялся Великому Замещению потому, что мультикультурное общество - это мультиконфликтное общество, это война и кровь.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощай...Прощай умытая Европа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От нашего собкора:

что там во Франции не знаю, у нас явление не наблюдается...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУССКАЯ ЭМИГРАЦИЯ В АМЕРИКЕ ПОГЛУПЕЛА





Русскоговорящая эмиграция в Америке поглупела

Мой добрый и эрудированный друг радио и телеведущий В Нью Йорке (имени которого не привожу чтобы не вводить в неприятности) в разговоре с глазу на глаз с грустью признал, что его зрители и слушатели за последние десять лет поглупели . Умная, проницательная, мыслящая аудитория превратилась в собрание людей, которые не могут выразить свои мысли словами. А в дополнение к этому озлобленны, политизированы и по любому поводу готовы орать и хамить. Это легко устанавливается, поскольку в его передачах слушатели могут звонить в прямой эфир, а на facebook писать. Ситуация стала настолько катастрофичной, что он хочет изменить формат передач так, чтобы чтобы слушатели в них не звонили, а обратную связь с ними на интернете полностью прекратить.

Верность сказанного другом-радио и тележурналистом не вызывает сомнений. Учитывая, что радиоаудитория русскоязычного Нью-Йорка насчитывает сотни тысяч человек, статистика более чем достоверная. Вопрос только с чем это поглупение, “ожлобление” и огрубление аудитории – а значит и русскоговорящей эмиграции – связано?



Ответ очевиден. Эмиграция с шестидесятых по начало девяностых годов была еврейской. А также те, кто не переносили Советскую Власть и уезжали из СССР вместе с еврейской семьей или будучи русскими, украинцами, узбеками – кем угодно, уезжали потому что в СССР жить не могли. Уезжали по убеждениям – и стало быть убеждения у людей были. Уезжали люди интеллигентные и образованные.

В восьмидесятые годы если американец говорил русский, то имелся в виду еврей, говорящий по русски. Потому что по-русски на девяносто процентов в США 70ых-80ых годов на девяносто процентов говорили евреи. Забавно и невероятно, но факт.


Однако эта эмиграция в большинстве своем умерла. Те кто приехал, кому было двадцать и менее лет, ушли в американскую жизнь. Те, кто приехал в Америку, когда границы открылись, в первые годы были в большинстве также образованными людьми. Учеными, инженерами, программистами... Ехали чтобы за профессиональную работу получать достойные деньги и жизнь нормальной жизнь, в которой быть честным и одновременно преуспевать можно.

Однако после 20ого ситуация изменилась. Америка наполнилась людьми, заработавшими при Путине деньги. Его окружение, номенклатура и жулики. А также выигравшие гринкарты. Которые почему то при Обаме в средней Азии выигрывали в двадцать раз чаще, чем в Прибалтике или же Украине.

Вот так и получилось что русскоговорящая эмиграция стала совсем другой. Не только по образованию и взглядям, но даже по языку. В значительной мере хамской. Агрессивной. Необразованной. Что и констатировал радио и телеведущий. Общающийся с этой аудиторией ежедневно.

Для социолога интересно. Для русскоговорящего человека печально.




Ури Мазлтов
http://a.kras.cc/2019/11/blog-post_385.html?fbclid=IwAR08lwrbBqeBV9pYO4yjNsjPDUGk7dKIUbgLRlf9-74fhuNkOiFQ4j3K_TY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой добрый и эрудированный друг радио и телеведущий В Нью Йорке


Добрый... эрудированный... Не иначе как Экстраверт!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕРКЕЛЬ ШЛЁТ СИГНАЛ АНТИСЕМИТАМ

Eвреи в Германии больше не могут чувствовать себя в безопасности, многие задумываются о том, чтобы переехать в Израиль.

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые за 14 лет посетит крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим (Аушвиц-Биркенау) в Польше. До нее всего лишь два канцлера послевоенной ФРГ переступали его порог: Гельмут Шмидт в 1977-м и дважды Гельмут Коль - в 1989 и 1995 годах. На фоне набирающих в Германии популярность антисемитских взглядов и роста числа преступлений против евреев визит Меркель в Освенцим не только дань памяти узникам лагеря, но и сигнал для страны - повторения прошлого не будет.

Посещение Меркель Освенцима приурочено к 10-летию открытия Фонда "Аушвиц-Биркенау", учрежденного в 2009 году экс-главой МИД Польши Владиславом Бартошевским - он был узником и знал ужасы концлагеря изнутри. Ожидается, что Меркель почтит память погибших минутой молчания, затем выступит с речью на территории Биркенау (Аушвиц 2, основное место содержания узников). Для действующего канцлера это не первый опыт посещения концлагеря: она уже бывала в Бухенвальде и Дахау, четырежды ездила в Яд ва-Шем - национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма в Иерусалиме. В конце октября 2019 года Меркель стала лауреатом премии имени Теодора Герцля, вручаемой Всемирным еврейским конгрессом людям, которые прилагают усилия для создания безопасного для евреев мира.

Вместе с тем проводимая Меркель политика внутри страны отчасти способствовала тому, что спустя почти 75 лет после холокоста антисемитизм в Германии вновь поднимает голову. По данным исследования Всемирного еврейского конгресса, опубликованного в октябре 2019 года, каждый четвертый житель ФРГ разделяет антисемитские взгляды (27% респондентов из общей социологической выборки и 18% среди тех, чей доход превышает €100 тысяч в год). Как отмечала газета Süddeutsche Zeitung, 41% респондентов частично или полностью согласны, что "евреи слишком много говорят о Холокосте".

Характерно, что в стране также фиксируется значительный рост преступлений, совершенных на почве антисемитизма. Так, в мае 2019 года глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил об увеличении их числа за минувший год на 10% (с 1504 до 1646). Почти 90% из них при этом совершают правые и правоэкстремистские силы.

Согласно многочисленным опросам, евреи в Германии больше не могут чувствовать себя в безопасности, многие задумываются о том, чтобы переехать в Израиль. В ФРГ в настоящее время проживает порядка 200 тысяч евреев, большинство открыто не говорят о своей национальности, не носят традиционный мужской головной убор - кипу. Даже среди политиков находятся те, кто одобряет подобное поведение. Так, уполномоченный правительства ФРГ по антисемитизму Феликс Кляйн после обнародования статистики 2018 года по числу преступлений против евреев решил посоветовать им не носить кипу в общественных местах.

"Я не могу посоветовать евреям носить кипу повсеместно и в любое время в Германии", - сказал он.

Эти слова вызвали резкое осуждение в Израиле, а президент страны Реувлен Равлин назвал их "капитуляцией перед антисемитизмом", добавив, что евреи в Германии больше не в безопасности.

В ФРГ рост соответствующих преступлений связывают с несколькими факторами. Первый - в немецком обществе всегда существовало меньшинство, разделяющее антисемитские взгляды. Второй - после решения Меркель открыть границы страны для мигрантов с Ближнего Востока их число существенно увеличилось.

Зачастую негативное отношение мигрантов к евреям в Германии объясняют арабо-израильским конфликтом, который длится десятилетиями. Критикуют и стремительно набирающую в стране популярность "Альтернативу для Германии", чьи показатели поддержки на востоке страны находятся на уровне партии власти - Христианско-демократического союза. АдГ придерживается правых взглядов и имеет откровенно радикальное крыло, а ее представителей нередко сравнивают с фашистами и экстремистами.

Произошедшее в конце октября 2019 года вооруженное нападение на синагогу в городе Галле на востоке Германии 27-летнего представителя праворадикального течения заставило власти всерьез задуматься об ужесточении действующего законодательства. Спустя месяц после произошедшего министр юстиции страны Кристина Ламбрехт объявила о том, что преступления на почве антисемитизма будут вынесены в отдельную категорию и станут приравниваться к отягчающим обстоятельствам в случае совершения преступлений на почве ненависти.

Впрочем, продвигаемая в ФРГ идея о том, что за ростом антисемитизма в стране стоят мигранты и АдГ, не совсем сходится со статистикой: большая часть акций с антисемитским подтекстом - дело рук представителей радикальных движений, то есть того самого негативно настроенного к евреям немецкого меньшинства. Ужесточение наказания может стать тем средством, которое немного сдержит растущие показатели преступности, но лишь превентивные меры помогут закрепить результат.

Источник: News.ru
http://a.kras.cc/2019/12/blog-post_345.html?fbclid=IwAR1mEHYSGtxQzPP4f68anyggNiEdfCgXHjJnPUpg4lngOGGznHH08NBqu3g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лишь превентивные меры помогут закрепить результат.

sd_kjkh
Какие, на хрен, превентивные меры могут быть в демократическом государстве.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Террорист атаковал синагогу в США: несколько человек ранены

http://a.kras.cc/2019/12/blog-post_582.html?fbclid=IwAR3qcLSTD0QIK-zi2QpmNWskG3eHr_2vzhvu2I-IwgebH3U9canJnMkgoF0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Красильщиков

·
" Аркадий! Мне непонятно, почему вы, в Израиле, так нервничаете из-за арабских беженцев. Вот вы с арабами живете уже не одно десятилетие - и ничего - государство крепнет, успешно развивается. Почему ты решил, что для Европы беженцы - смертельная опасность. Ваш пример говорит об обратном. Твой Роберт. Берлин".

Дорогой Роберт! Сегодня, в клинике, умерла от ран очередная жертва арабского террора. Да, ты прав - иллюзии демократии и социализма не дали евреям очистить свою землю от чужих людей, от их зависти и ненависти. Вот и живем, постоянно отражая атаки арабов. В прошлом веке,побеждая в войнах, но и в этом, постоянно сражаясь за своё существование. Ты прав и в том, что с каждым годом становимся богаче и сильней, но совершенно зря думаешь, что опыт Израиля должен внушить оптимизм Европе. Дело в том, дорогой мой, что мы,евреи,вот уже 20 веков живем так, как живём сегодня. В Испании, Англии, Франции, Германии, России, Польше и т.д., ты уж извини, мы жили с теми же "арабами". Нас гнали, преследовали и убавили с такой удивительной настойчивостью и постоянством, что за века
гонений евреи приобрели некоторый опыт жизни, не благодаря обстоятельствам, а попреки им. Мы закалились до такой степени, что нынешние дикари и людоеды нас не удивляют и не пугают. Понятное дело, хочется отдохнуть наконец от чужой зависти и ненависти, но такова, видимо, судьба наша. Сам Всевышний, судя по всему, поставил "избранный народ" плотиной на пути зла.

У вас, в изнеженной, сытой Европе, нет нашего опыта, а есть власть трусливых леваков либералов и социалистов, точно таких же идиотов, которые сдали Европу Гитлеру в прошлом веке. Да и сами вы слишком отравлены идеями толерантности и мультикульта, чтоб даже понять до конца, что вам угрожает. Нацисты, при всей чудовищной мерзости, были все-таки СВОИ. Вы существовали с ними почти в одном "культурном поле". В случае покорности и лояльности они позволяли жить всем, кроме евреев и цыган. Как жить - это другой вопрос, но всё-таки- жить. С нынешним исламским нашествием всё не так. Они ЧУЖИЕ. Они несут за собой и в себе того Бога и ту культуру, которая рано или поздно истребит то, в чем вы живете последнюю тысячу лет. Они уничтожат вас или заставят жить так, как живут они: в рабстве, грязи и нищете. Вы никак не хотите понять, что стали жертвой нашествия не слуг Аллаха, а настоящих, враждебных вашей цивилизации, ИНОПЛАНЕТЯН.
В вас, повторю, нет той великой силы сопротивления ЧУЖОМУ, как в евреях. Нет чудовищного, кровавого опыта жизни в галуте-на чужой земле и с чужим народом. Нет привычки к одиночеству, нет, в конце концов, святой и мощной веры в свою правоту.
Арабы не стремятся к вам, чтобы спастись или работать , а бегут, чтобы поработить вас. На первом этапе- отнять и поделить, а что, в конце концов, получается в результате такого отъёма и передела - хорошо известно.
История знает о падении и не таких мощных империй, как ваша Объединенная Европа. Термиты упадка давно подтачивают фундамент
здания, где вы живёте, несмотря не внешнее благополучие вашего бытия. Разруха, как давно замечено классиком, селится, прежде всего, в головах. То, что ты мне пишешь, только свидетельствует об этом. Нацизм, в конечном счёте,и пощадил вас и потерпел поражение. Сегодня не надейтесь, что чуму исламизма удастся побороть чужими руками. Вот почему уже сейчас Европе нужно понять, что без смены трусливых правительств, закрытых границ и решительного сопротивления нашествию - вам не выжить. Поймете - спасетесь. Нет - доживёте до развалин Лувра, сожженных книг и ваших женщин в парандже.
Из переписки 2016 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, смотрите, какой парадокс, черт возьми!

Это - Берлин.

Аркадий их предупреждает, а этот Роберт видит совершенно другую картину. И наш собкор в Мюнхене совершенно не озабочен этим.
С точки зрения физика это некорректно, необъяснимо. А значит этому есть объяснение, только лежит оно в совершенно другой сфере и области.

В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну, вот, смотрите, какой парадокс, черт возьми!

Это - Берлин.

Аркадий их предупреждает, а этот Роберт видит совершенно другую картину. И наш собкор в Мюнхене совершенно не озабочен этим.
С точки зрения физика это некорректно, необъяснимо. А значит этому есть объяснение, только лежит оно в совершенно другой сфере и области.

В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?


Так ведут себя и так реагируют люди, от которых ничего не зависит и они не могут ни на что повлиять. так зачем отравлять себе жизнь уже сегодня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой идее и мы тоже должны так же поступать.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войны XIX-XXI веков
Arye Neishlos

Администратор · 12 ч.
...

ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ (читать не обязательно, комментировать не обязательно)

Эту публикацию я нашёл в парижской русскоязычной группе. Хотя здесь разговор идёт о ЕС, но такие же тенденции прослеживаются в США. Впрочем делайте выводы сами.

Западная часть Европы прошла точку невозврата: официально все западные страны поглощены беспрецедентным и добровольным захватом их территорий и городов чужой культурой и религией людей из азиатских, арабских и африканских стран посредством неуправляемой , массовой легальной и нелегальной иммиграции в них .

Восточная Европа пока сопротивляется, но не надолго , поскольку объединение в Соединённые Штаты Европы планируется с 2020 года , а там и они начнут заполняться миллионами таких мигрантов, ведь миграция нарастает , а не останавливается самостийно и ее не останавливают главы западных стран и Брюсселя, видимо специально , иначе объяснить это явление невозможно.

Построение бежевого мира без границ и индивидуальных культур и есть задача евросоциалистов- интернационалистов и это - факт неоспоримый и совершенно достижимый, потому как они успешно разыгрывают сейчас, как по нотам сознание современного населения Западной Европы, вменяя им вину за колониализм прошлых веков. То самое чувство вины, которую удачно пропагандировал, кстати, бывший Советский Союз в надежде разлада западных стран массовой иммиграцией из бывших колоний и захватом их под своё «социалистическое крыло братства и равенства».

Это наследие советской идеологии и адаптировали под свой «бежевый мир без границ» современные евросоциалисты- интернационалисты и надо сказать, весьма успешно: со всех углов прессы и телевидения, социальных сайтов и групп кричат о колониализме и империализме , практически , запрещая дискутировать на тему массовой иммиграции, а ислам- мусульмане и цвет кожи введены в табу публичной критики, иначе наступают репрессии в виде исключения из университета или лишения хорошей работы.

Любое , отходящие от партийной линии социалистов - интернационалистов видение мира, тут же публично объявляется крайне - правым и нацистским. И это тоже -факт жизнедеятельности на сегодня Западной Европы.

Стало очень модным быть социалистом- марксистом с идеей открытых границ и мультикультурного общества, которая абсолютно и бесповоротно провалилась на практике во всех западных европейских странах, но продолжает агрессивно насаждаться евросоциалистами по всему пространству ЕС.

В Брюсселе, на заседании Европейского Парламента произошла стычка между представителями некоторых европейских стран с европейским председателем Парламента, который требовал, чтобы парламентарии этих стран , в том числе и британские, убрали маленькие флажки своих стран со столов - пишет Телеграф в сегодняшнем обозрении.

Оказывается в Европарламенте не разрешается иметь на столах представителей разных стран флажки их стран, иначе не начинают сессию Парламента.

Безусловная трагедия ЕС в том, что его верхушку, (как в партии британских Лейбористов захватило коммунистическое движение Моментум), захватили марксисты и социалисты- интернационалисты с федеральным видением мира , а они никогда не останавливаются на полпути и никогда не позволяют вклиниться в их руководство людям с другой точкой зрения построения Европейского пространства, постоянно выбирая друг друга и выкидывая из своих рядов несогласных с ними.

Мы это знаем и хорошо, так как проходили подобное в нашем убиенном совке.

К сожалению , Брюссель сейчас строит новый ссср с парткомом и госпланом в Брюсселе для всех 27ми штатов ЕС , эдакая централизованная сила в Брюсселе, диктующая всем странам единый экономический план , единые стандарты и юридические положения в едином режиме и с единой валютой, единой банковской системой, единым флагом, гимном и т.д.

Думаю ли я, что это будет успешная организация ? Не знаю, там есть общий рынок с открытыми границами, Брюссель им спекулирует направо и налево и им же наказывает непослушных , отнимая их от доступа в него.

Будет ли эта организация длительной в своём жизненном цикле?

Ну ,так и СССР продержался почти век, как мы знаем.

Ясно только то, что ЕС не будет принимать туда новых, нищих членов - это факт.

Исключением будут Норвегия и Швейцария , которых они начнут прессовать войти в союз , они и так там , практически , полностью приняв все пункты Маастрихтского и Римского Трити для пользования этим самым, единым рынком.

Вторая и близкая задача ЕС, будет попытка разломать экономику Британии, доказав, что все страны экономически несостоятельны вне членства в ЕС.

Как Меркель в своей речи позавчера отметила , что пришло время насторожиться ЕС , так как вышедшая из него Британия может составить ему тяжелую конкуренцию в Европе.

А вот удастся ли Брюсселю поломать экономику Британии, а это станет ясным как пойдут переговоры с Брюсселем после 31 января , дня официального выхода Британии из ЕС.

Дня, когда по стране предполагаются самостийные салюты, как пишет британская пресса.

А Наджелу Фараджу официально Вестминстер запретил проводить салют в саду его собственного дома ( не шучу ни разу !)

Что касается меня, я придерживаюсь нейтралитета во всей этой катавасии.

Я - рядовой, нейтральный житель страны с собственным, непрофессиональным мнением обо всей этой катавасии с Брекситом, но, вот , что убило лично меня наповал в Брексите - это осознание того, что британцы не любят восточных европейцев больше , чем мигрантов из Азии и Африки .
Это меня потрясло и до сих пор потрясает, но я живу среди них , не родившись здесь, поэтому , как говорится, держу язык за зубами или как они говорят , провожу в жизнь stif upper lip ....

И шо скажете хлопцы? мы его знаем этого парня, правда?
d_az

Арье, вы действительно сейчас проживаете в Англии?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiff ....
Подтверждаю, у бритов брезгливое отношение к восточноевропейцам.
Даже у меня были с ними стычки, хамят.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Какова основная цель и гиперзадача этого гОвнюка. Нельзя ведь предположить, что он просто развлекается..


Власть над миром. Мировое господство.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Финансист (Сорос) пояснил, что причина кроется в том, что лидеры государств ЕС не оправдали надежд и ожиданий избирателей, и те разочаровались в версиях демократии и капитализма, в связи с чем находятся в поиске альтернативных моделей.


Правильно читать:

Финансист пояснил, что причина кроется в том, что лидеры государств ЕС не оправдали ЕГО надежд и ожиданий, и ОН разочаровался в версиях демократии и капитализма, в связи с чем находятся в поиске альтернативных моделей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ответ напрашивается: А ТЫ КТО ТАКОЙ???
Этот гавнюк со своим баблом весь мир перемутил . если бы он лез только в политику.. Но он лезет в личную жизнь.. Его цель все унифицировать и сотворить новую единую религию... Его опора -Голивуд, Грета и самые агрессивные и надорванные .. В принципе , и Трамп и Путин со своей многополярностью противостоят ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже не "четвертая власть". Это власть ПЯТАЯ - власть денег.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Это уже не "четвертая власть". Это власть ПЯТАЯ - власть денег.


Но бабло есть не только у него. Но этот возомнил себя вождем мирового пролетариата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Войны XIX-XXI веков
Arye Neishlos

Администратор · 12 ч.
...

ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ (читать не обязательно, комментировать не обязательно)


И шо скажете хлопцы? мы его знаем этого парня, правда?
d_az

Арье, вы действительно сейчас проживаете в Англии?




В Америке
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://translarium.us8.list-manage.com/track/click?u=9765b53c686ef6c255e396931&id=a1a3a473fd&e=ba9fe18410
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... журналисты не хотели говорить...."

В свое время полковник КГБ Иона Андронов, управлявший здравомыслием, сам про себя сказал: "Мне не нужна никакая цензура! У меня вот тут цензура!"" - и стучал себя в грудь.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
https://translarium.us8.list-manage.com/track/click?u=9765b53c686ef6c255e396931&id=a1a3a473fd&e=ba9fe18410


Ужас. Это прецедент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Зотов


И толстый слой Алжира. Вокруг городов Франции образовались гетто мигрантов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Коллективное или частное? 29/01/2020

Проблема мигрантов в Евросоюзе вовсе не в их количестве. А в том, что они начинают переделывать страну, куда приехали, под себя – с собственными законами и традициями. Тех, кто не согласен, обвиняют в расизме и дискриминации.

29-летний Мохаммед аль-Дауляти, перебравшийся во Францию из Алжира, не работает уже три года. Его жена тоже сидит дома – смотрит за четырьмя детьми. За квартиру в париж­ском пригороде Сен-Дени они отдают лишь 25% арендной платы – остальное компенсируют социальные службы. Мохаммеду выплачивают 650 евро в месяц как безработному с детьми, плюс на каждого ребёнка он получает дополнительное пособие в 184 евро. Недавно в социальной службе Мохаммеду невежливо указали: хорошо бы наконец-то найти себе работу. Это его обидело. Воспользовавшись услугами бесплатного адвоката, аль-Дауляти подал жалобу по обвинению в расизме. В разговоре со мной Мохаммед не скрывал: ему прекрасно живётся на французские пособия. «Вот на днях телевизор купили, дети в восторге. Я что считаю? Франция в своё время завоевала Алжир. Подавляла наше восстание, убила сотни тысяч человек. Пусть отвечают за сделанное и помогают жить моей семье». Ещё в 60-х годах XX века 45% иммигрантов во Францию были европейцами – ехали из Португалии и Греции. Сейчас больше половины приезжих – из Алжира, Туниса, Марокко. Всего в республике проживают 7 млн иммигрантов с Востока (11% населения), в основном – выходцы из Северной Африки. Но проблема не в этом. А в том, что они стараются жёстко переделать страну под себя.

Из полутора миллионов иммигрантов за 3 года статус беженца получили лишь 2269 человек.

Исчезновение гастарбайтеров. Как Венгрия избавилась от мигрантов-нелегалов?

Подробнее

«Без паранджи? Позорище»

В отличие от халявщика Мохаммеда 33-летний Нусреддин из Марокко – законопослушный налогоплательщик: он владеет магазинчиком мясных продуктов в районе Шато-Руж. Однако Францию кроет последними словами. «Запретили нашим женщинам закрывать лицо, моя супруга должна выходить на улицу без паранджи! Что скажут соседи? Позорище». В прошлом году на Нусреддина пожаловались: тот резал на улице барана – вытекло много крови, и процедуру видели школьники младших классов. Мясник обратился в суд, назвав жалобщиков «фашистами, не уважающими чужую культуру». «Я соблюдаю традиции нашего народа, – объясняет он мне с возмущением. – Какие могут быть претензии? Когда французы захватили Марокко и установили свои порядки, нас никто не спрашивал». На мой вопрос, почему он не возвращается домой, Нусреддин искренне удивляется: «Там проблемы с работой, во Франции мне проще». В Шато-Руж доля иммигрантов достигает 75%, европейца на улице встретить нелегко. Всюду халяльные рестораны, надписи на арабском, лавочки с хиджабами. На светлокожих людей смотрят с подо­зрением, предполагая, что это переодетые полицейские. Я достаю фотоаппарат и тут же встречаю шквал ругательств. На меня кричат сразу несколько человек – озлобленно, размахивая руками. «Какого хрена тебе нужно в нашем районе? Женщин наших фотографируешь? Убери камеру, иначе морду разобьём». Пост полиции неподалёку, но стражи порядка просто советуют мне уехать: «Тут правда небезопасно для вас». – «Даже среди бела дня?» – «Здесь свои законы, дорогой месье».


Избивают за бутерброд

Политика Франции, да и других государств ЕС, строилась на следующем: вот приедут к нам мигранты, увидят, как мы замечательно живём, и захотят устроить свои семьи по нашему образцу. И воспитают своих детей как настоящих французов. Но ничего подобного не произошло. «Французские солдаты в Алжире (имеется в виду «освободительная война» алжирцев в 1954–1962 гг. – Авт.) уничтожили семь человек из моих родственников, – злится Халед, родившийся во Франции 15 лет назад. – И я обязан уважать эту страну? Её нация столетиями убивала, насиловала, грабила страны Африки, выкачивала все ресурсы – из-за них Алжир сейчас живёт в нищете. Они мне должны, а не я им!» Халед часто ворует в магазинах понравившиеся продукты и материт законодательст­во: «Чёртовы французы требуют: несёшь сумку, у тебя должен быть чек на всю сумму покупок, каждый полицейский может проверить. Гады». Четыре исламиста, совершивших 13 ноября 2015 г. самый кровавый теракт в истории Парижа (130 убитых и 423 раненых), родились в соседней Бельгии, а трое других боевиков – в небольших французских городах. Такое уже не редкость – дети иммигрантов, появившиеся на свет во Франции, прекрасно говорят на французском, но ненавидят страну и её жителей. В мае прошлого года во время мусульманского поста Рамадан в Шато-Руж избили человека: во-первых, он ел днём на улице (что запрещено во время Рамадана), а во-вторых, его обедом являлся сандвич со свининой. Иммигрантские пояса, окружающие крупные города Франции, превратились в гетто: их обитатели живут так, словно не уезжали из Африки. «Они нас побеждают, – вздыхает водитель автобуса Марсель Дюран, вынужденный в ­2003 г. переехать из Сен-Дени в другой район Парижа. – Мне надоело. Я здесь родился. Но машину у дома не поставишь – разобьют стекло, вытащат всё содержимое. Вечером лучше не ходить – у девушек вырывают сумочки, у мужчин отнимают часы и кошельки: в ход часто идут ножи.

Ночью полицейские по вызову в Сен-Дени просто не приезжают – говорят, есть опасность, что нападут толпой и отнимут огнестрельное оружие. И главное, нельзя прямо сказать: араб украл у меня бумажник. Начинаются обсуждения: как вы могли, где ваша толерантность, беженцам и так пришлось несладко. Я не скрываю, что голосую за правых – «Национальный фронт». Сил моих больше нет».

Как сейчас принято говорить в Германии: на фото – женщины в мультикультурной одежде.

«Теперь арабы наши хозяева». Почему восточные немцы скучают по ГДР?

Подробнее

Платят, чтобы они уехали

Возле Эйфелевой башни тусовка чернокожих торговцев – расстелив платки, они разложили на них нехитрые сувениры и зазывают туристов. Стоит появиться полицейскому – африканцы быстренько хватают платок за четыре угла, завязывают и скрываются с пожитками. Это откровенные нелегалы, живущие во Франции на птичьих правах. Множество иммигрантов днями и ночами работают в лавочках Шато-Руж и Сен-Дени за 500 евро в месяц, хотя минимальная оплата труда в стране составляет 1521 евро. Из знаменитой «европейской волны беженцев» 2015 г. во Францию попали 500 тысяч человек и 300 тысяч… просто растворились.
Их элементарно не могут найти. Они-то и являются сотнями тысяч безмолвных рабочих, подпольным миром «чёрного труда» французских городов. Правительство выплачивает 2500 евро наличными каждому нелегалу, кто добровольно согласится покинуть Францию и вернуться на родину. Желающих почти не находится. Все хотят остаться в богатом Евросоюзе навсегда, а в перспективе – перетащить сюда жену и детей, дабы превратить ЕС в Алжир и Ливию.



Сегодня мигранту для легальной работы достаточно получить патент. Дело это недешёвое – затраты на получение патента порой достигают 12 тыс. руб.

Статья по теме

Едут те, кого мы не зовём. Что делать с наплывом мигрантов?
Я иду по Шато-Руж, и тут больше нет ничего француз­ского. Всюду арабская музыка, сомнительные личности предлагают купить явно краденые смартфоны, на тротуарах прогуливаются торговцы марихуаной. Раньше иммигранты хотя бы делали вид, что уважают законы Франции, – теперь даже и не стараются. Они пользуются всеми её благами, живут на пособия, но плевать хотели на культуру и традиции государства. Зато со своими противниками иммигранты борются методами демократии – жалобами, судами и обвинениями в расизме. В результате, когда режут очередного барана на улице, парижане боятся слово поперёк сказать.

Злорадствовать над «загнивающей Европой» ни к чему. Лучше сделать выводы и постараться научиться на их ошибках. Ведь проблемы с мигрантами есть и у России.


https://aif.ru/politics/world/i_tolstyy_sloy_alzhira?fbclid=IwAR1GXC3DFw4ZIf_FCSuEuIPquUHYJ4CE9l687zzhPN9timB1_FwokzO1bqA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ни у кого ни на чем не учится и учиться не собирается.

А разве наши арабы не пытаются переделывать Израиль "под себя"?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.02 15:12 MIGnews.com
Стрельба в центре Берлина: есть жертвы
В пятницу, 14 февраля, в Берлине произошла стрельба, в результате который погиб один человек. Об этом сообщает Reuters.

Вооруженные террористы открыли огонь по прохожим недалеко от здания "Темподром". Один человек скончался, и по меньше мере, семеро получили ранения.


Преступники успели скрыться с места до прибытия полиции. Начато расследование.
http://mignews.com/news/disasters/150220_103647_59425.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спите спокойно жители Багдада!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой террор? Молодняк развлекается, заняться нечем! Они не террористы, они же не выставляют требований?! Этакие хиппи-2020...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандал в благородном семействе либералов

Председатель Христианско-демократического союза Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую в стране величают не иначе как АКК, в понедельник подала в отставку с поста лидера Христианско-демократического союза Германии (ХДС). Она также заявила, что не будет выставлять свою кандидатуру на пост канцлера на предстоящих выборах. Политик пояснила, что на этот шаг она пошла из-за того, что в восточной федеральной земле Тюрингии региональный отдел ХДС пошел на сотрудничество с нерукопожатной партией "Альтернатива для Германии" (АдГ), несмотря на ее лидерский призыв не делать этого.

В результате объединения голосов ХДС, СвДП и АдГ премьер-министром Тюрингии был избран лидер Свободной демократической партии (СвДП) Томас Кеммерих. Как сообщает Deutsche Welle, он набрал "всего лишь" на один голос больше, чем экс-премьер Тюрингии Бодо Рамелов от "Левых".

Ангела Меркель назвала ход голосования "непростительным". Уполномоченный правительства Германии по делам восточных федеральных земель Кристиан Хирте объявил 8 февраля об отставке. Он признался, что принял данное решение по личной просьбе канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Подал в отставку и Кеммерих — по просьбе своей партии.

Развернувшая в ХДС полемика указывает на то, что Христианско-демократический союз выходит из-под контроля Меркель, а ее преемница Крамп-Карренбауэр не имеет авторитета в партии.

Блок ХДС/ХСС на федеральном уровне имеет поддержку всего лишь 27% избирателей, "Зеленые" — 22%, СДПГ — 14%, АдГ — 14% и "Левые" (бывшие коммунисты ГДР) — 10%. Ранее на политическом поле Германии доминировали всего две партии — ХДС и СДПГ.

Фашисты в Германии определены судом

Казалось бы, правые популисты давно входят в правительства других европейских стран, таких как Австрия или Италия, но Германия — особый случай ввиду ее нацистского прошлого, там уже не первый год раздаются реваншистские голоса о реставрации фашизма.

Так, суд в немецком городе Майнингене постановил, что главу отделения партии Бьерна Хёкке (Björn Höcke) в Тюрингии можно называть фашистом. При вынесении судебного решения использовались многочисленные цитаты из публикаций и выступлений политика. Странно, что Хёкке не получил за это срок, так как фашизм в Германии запрещен.

В частности, Хёкке назвал мемориал жертвам холокоста в Берлине "памятником позора", он считает, что немецкая молодежь воспитывается "в духе полностью побежденного народа", что, с его точки зрения — неправильно.

Посткоммунист хуже фашиста

Как сказал "Правде. Ру" немецкий политолог Александр Рар, христианские демократы и свободные демократы выдвинули своего кандидата на пост премьер-министра Тюрингии, потому что они не хотели голосовать за кандидата от "Левых", которого они называли "посткоммунистом". Но чтобы он был избран, потребовались голоса "Альтернативы для Германии".

Эксперт считает, что в причислении этой партии к "фашисткой" есть доля определенной фальши.

"Там действительно есть отдельные люди, у которых риторика напоминает времена 1930-х годов, и она абсолютно неадекватная и опасная, но в целом партия "Альтернатива для Германии" — это протестная партия. Её поддерживают люди, которые отказываются голосовать за этаблированные партии, потому что им не нравится их политика", — отметил Рар.

"Избиратели хотят насолить (другого слова я не придумал) госпоже Меркель за ее миграционную политику, за ее принцип открытых дверей в Германии", — добавил политолог.

А так как протест большой, то "этаблированные партии" на каждом углу называют АдГ фашистской, националистической, призывают ее закрыть. По мнению политолога, это самозащита, это страх перед протестным электоратом, а не страх перед действительным возрождением фашизма.

Электорат не вернется в ХДС

"Появились конкуренты и справа, и слева. Левых называют чуть ли не сталинистами, с которыми нельзя работать, а правых называют фашистами, с которыми тоже нельзя работать. Этим самым они надеются, что электорат к ним вернется", — сделал вывод Александр Рар.

По следам скандала, институт YouGov от имени Немецкого агентства печати (DPA) провел опрос общественного мнения.
•Каждый второй немец (48 процентов) ожидает, что представители АдГ войдут в земельные и даже федеральное правительства в течение следующих десяти лет.
•Только 29% опрошенных не видят представителей АдГ в правительстве до 2030 года.

При этом, согласно опросу YouGov:
•Четверть немцев (26%) считают участие AдГ в правительстве федеральной земли "в порядке вещей".
•19 процентов не видят проблем с участием AдГ в федеральном правительстве.
•Подавляющее большинство — 59 % опрошенных, категорически отвергают участие в правительстве членов этой партии.
•Однако 54 процента говорят, что скандал в Тюрингии подорвал их веру в демократию.


•34 процента видят в АдГ главного бенефициара скандала.
•"Левые" — тоже выиграли, так говорят 24% опрошенных.

Все остальные партии (ХДС, СДПГ, СвДП, "Зеленые") рассматриваются ими как проигравшие.

Так или иначе, но Германию ждут в ближайшие годы большие пертурбации в связи с приходом во власть новой генерации политиков, которые больше не хотят испытывать чувство вины за дела и поступки ушедших поколений, и толерантность им претит. А вот какая у них будет созидательная политика, мы увидим. Скорее всего, их курс будет явно не в духе евросолидарности и трансатлантизма, что России, стоит отметить, крайне выгодно.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1473516-germania/?fbclid=IwAR0_nMO5JVqKo0TZne8qO_QsVvPp614NYJhK8zzDSLVJVhV8JdlYt3v1YRk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История движется по спирали.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
История движется по спирали.


Но спираль -то у каждого народа своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно. Вот немы и стараются наступить на те же грабли.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суббота, 22 февраля 2020 г.

https://oko-planet.su/politik/politikmir/566148-tramp-zayavil-chto-evropy-bolshe-net-ona-bezvozvratno-poteryala-sebya.html

Трамп заявил, что Европы больше нет – она безвозвратно потеряла себя


Президент США Дональд Трамп весьма жестко, но честно высказался по поводу Европы. Граждане ЕС на него даже не обиделись: сказал все по делу, назвал вещи своими именами.

Американский лидер заявил, что из-за более миллиона мигрантов, осевших в странах ЕС, Европа потеряла себя, свою уникальность и самобытность. Процесс изменений запустился очень быстро, и это стало сказываться буквально во всем: на культуре, искусстве, взглядах, отношениях между людьми. Потребовалось всего несколько лет, чтобы Европа потеряла себя безвозвратно.

По мнению Трампа, случившееся с Европой – это позор, наглядно показывающий, насколько слабы были страны ЕС, раз мигранты, люди с другой культурой и менталитетом, смогли полностью изменить то, что создавалось веками. Они практически повернули ход истории в другую сторону, не оставив ничего от прежней Европы.

Президент США подчеркнул, что его лично волнует судьба стран ЕС, поскольку он сам «продукт Европейского союза». Его мать из Шотландии, отец – из Германии. У американца Трампа европейские корни. Раньше он этим гордился. Сейчас он в шоке от того, во что превращается Европа.

Единственная надежда только на Британию, которая после выхода из ЕС намерена закрутить гайки в вопросе миграционной политики. Мигрантов, желающих работать в стране, будут оценивать по жестким критериям, главные из которых – хорошее знание английского языка, навыки, образование и квалификация.

Также будут учитываться и пожелания работодателей, которые имеют право хотеть или не хотеть брать на работу мигрантов. Это не будет считаться дискриминацией их прав – это здравый смысл, ведь работник должен приносить пользу, а не быть обузой, от которой неловко избавиться. На данный момент, даже при беглой предварительной оценке, около 70% мигрантов под эти требования не подходят.

Однако следует понимать, что при персональном рассмотрении дел мигрантов, число тех, кто не пройдет отбор, значительно возрастет. Скорее всего, Британию придется покинуть 90% находящихся там мигрантам, а то и большему числу иностранцев. Сомнительно, что они захотят вернуться домой. Скорее всего, будут искать лазейки, чтобы пристроиться где-то в странах ЕС. Для Британии это станет спасением, для стран ЕС – горем, ведь «процесс потери европейского лица» еще больше ускорится.

Этого можно будет избежать только одним способом: в странах ЕС тоже должны начать пересматривать миграционную политику. Но на это надеяться бессмысленно. Там слишком увлечены игрой в толерантность, поэтому на такое пойти не рискнут.


Автор: Эдмонд Сарно на 11:26

https://edmond-sarno.blogspot.com/2020/02/blog-post_103.html?spref=fb&fbclid=IwAR2BkEF6TO5kdUdNSdTWsUEuWa8Ifwhi77byLDWjc0FFsAbBeiEotym5-4c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас предупреждали!

Каждый админ и модер на этом форуме на голову выше любого эксперта по европейским вопросам!


Цитата:
Этого можно будет избежать только одним способом: в странах ЕС тоже должны начать пересматривать миграционную политику. Но на это надеяться бессмысленно


Этого можно избежать только одним способом - если начнется религиозная война с исламом.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в Лондоне, наблюдал в Чайна-тауне драку двух арабов средь бела дня... а это самый центр - Лестер скваре, М&Ms ...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драки и в Москве бывают, нет?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Драки и в Москве бывают, нет?

Где, на Тверской?! Арабы? или таджики? - издеваетесь... их там моментально оприходуют.. в смысле назад, в солнечный туркестан.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто спросил. Я там уже давно не был, и, надеюсь, уже не буду.

"Ненавижу всяческую мертвечину...." (В.Маяковский)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бунт стран-доноров: Западная Европа сбрасывает с шеи Прибалтику
25 Февраля

Автор:
Александр Носович

Попытка согласовать новый семилетний бюджет ЕС закончилась полным провалом. Страны — доноры Евросоюза из Западной Европы и Скандинавии твердо дали понять, что не собираются дальше тянуть на своей шее восточноевропейских паразитов вроде Литвы, Латвии и Эстонии. «Старая Европа» намерена сокращать свои перечисления в Брюссель, тогда как бюджет ЕС из-за Брексита и так уменьшается на 75 миллиардов евро. Денег на дотации странам Восточной Европы у Брюсселя не остается. Прибалтика бьется по этому поводу в истерике, но повлиять на страны — основательницы «Единой Европы» она не способна.

Экстренный саммит ЕС по вопросу новой семилетней финансовой перспективы продлился два дня и не принес ничего, кроме скандалов. Спустя пять часов после открытия саммит был остановлен из-за многочисленных разногласий лидеров стран — участниц ЕС, полемика между которыми достигла такого накала, что дальше — только в морду.

Но и после того, как представители 27 стран ЕС немного остыли, ни до чего договориться им так и не удалось.

Из-за чего конфликт? Ничего особенного. Как говорил классик, «все из-за бабок». После выхода из ЕС второй европейской экономики — Великобритании — из бюджета Евросоюза выпадает 75 миллиардов евро. У «Единой Европы» не остается денег на ряд важных финансовых программ, и в Брюсселе мучительно выбирают, на чем теперь сэкономить.

В первую очередь экономить хотят на странах «Новой Европы», которые за 15 лет членства в Евросоюзе уже получили из Брюсселя более чем достаточно для преодоления отставания от Западной Европы и Скандинавии и теперь могут жить за свой счет.

Любо-дорого наблюдать реакцию на такие планы неофитов европейской интеграции из Восточной Европы. Больше всех умиляет Литва, чье руководство напоминает ребенка, симулирующего припадок из-за того, что ему не купили конфетку: падает навзничь, орет благим матом и колотит кулачками асфальт.

В самом деле, с чем еще сравнить недавние эскапады президента Литвы Гитанаса Науседы и главы МИД Линаса Линкявичюса? Ведь они за одну неделю дезавуировали «историю успеха» Литвы, которая в действительности бедная и недостаточно развитая страна, назвали Литву донором Евросоюза, поставляющим на западноевропейские рынки труда гастарбайтеров и потому имеющим право требовать компенсации за оккупацию депопуляцию, а под конец припугнули Брюссель блокадой Калининградской области (не Москву, Брюссель!), если Литву лишат дотаций ЕС.

Истерика в чистом виде.

Впрочем, помимо чисто эмоциональных реакций, реципиенты европейской помощи пытаются объединиться и дать какой-то коллективный ответ на коварные планы снять их с пайка. Дотационные страны Европы — Греция, Португалия, Мальта, все бывшие страны соцлагеря и три Прибалтийские республики — создали группу «друзей сплоченности», которая выступает категорически против урезания программ ЕС по поддержке беднейших стран.

На первом заседании этот союз нахлебников призвал богатых соседей по общему европейскому дому быть амбициозными и увеличить на треть ежегодные взносы в бюджет ЕС, чтобы компенсировать выпадающие из-за Брексита доходы и сохранить на следующие семь лет все действующие фонды, проекты и выплаты.

«Старая Европа» в ответ показала «друзьям сплоченности» большую жирную «фигу» и объявила, что не только не станет компенсировать финансовую дыру, пробитую Брекситом, но и уменьшит свои отчисления в бюджет ЕС, чтобы вы, паразиты, наших денег совсем не увидели.

Канцлер Австрии Себастиан Курц пригрозил незамедлительно наложить вето на соответствующее решение Евросовета, подчеркнув, что для его страны неприемлемо отдавать в бюджет ЕС более 1% валового национального дохода («друзья сплоченности» предлагают отдавать 1,3% ВНД). Сейчас страны ЕС перечисляют в Брюссель 1,067% ВНД — страны-доноры намерены эту долю еще уменьшить. С австрийским канцлером солидарны его коллеги из других стран Западной Европы и Скандинавии.

Германия, Австрия, Швеция, Дания и Нидерланды в противовес «друзьям сплоченности» образовали неформальную «экономную пятерку» стран, выступающих за сокращение нового семилетнего бюджета ЕС.

Своеобразной декларацией новой политической группы стала совместная статья глав правительств Дании, Швеции, Австрии и Нидерландов в газете Financial Times. «Бюджетные взносы должны оставаться стабильными, на уровне одного процента валового национального дохода, — пишут Метте Фредериксен, Стефан Левен, Себастиан Курц и Марк Рютте. — Финансовое бремя в Евросоюзе все в большей степени ложится на плечи все меньшего числа государств. Фактически наши четыре страны плюс Германия обеспечивают 75% платежей в бюджет ЕС».

При этом лидеры стран-доноров не предлагают резать вообще все статьи европейского бюджета без исключения. Нужно определить приоритетные статьи расходов и те, на которых можно было бы сэкономить.

Предпочтения доноров сомнений не вызывают. «Крайне важно сосредоточить гораздо большую долю бюджета на вызовах сегодняшнего дня — содействии инновационной и конкурентоспособной экономике, борьбе с изменением климата, вопросах миграции и безопасности», — пишут лидеры стран Западной и Северной Европы.

Экономить же предлагается на «европейской солидарности» — политики сплочения, смычки или кохезии; попросту говоря, на дотациях для экономически отсталых Восточной и Южной Европы.

То есть инвестировать богатые и успешные собираются в себя, а экономическое отставание Румынии, Венгрии или Прибалтики — проблемы Румынии, Венгрии и Прибалтики.

«Экономная пятерка» фактически лоббирует «Европу двух скоростей» — форсированное развитие «ядра» Евросоюза без оглядки на периферию.

Это бунт «Старой Европы» против тех принципов, на которых до сих пор работал Европейский союз.
Бунт не бедных против богатых, а богатых против бедных, севших на шею богатым и рассчитывавшим ехать на ней бесконечно. Учитывая, что среди бунтовщиков есть страны исторического «ядра» Европы, которые создали когда-то Евросоюз и формируют сегодня 75% его бюджета, перспективы нахлебников вроде Прибалтики неутешительны.

https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/25022020-bunt-stran-donorov-zapadnaya-evropa-sbrasyvaet-s-shei-pribaltiku/?fbclid=IwAR1ACOzJ15dLQvrQ97D7iJWc8-Qi_UitSTzI5FEQr8OMwccQDFGXt5IP8NI


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Фев 27, 2020 8:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-.... ляди европейские! Оказывается, это Британия на себе волокла этих паразитов? Стоило только начать выход из ЕС?!

Ну, сейчас они просто побегут в разные стороны, как тараканы при включении света....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.
Страница 25 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0