Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Оплата дорожного строительства???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для всех,кто получил письма от муниципал


Rachel Shapiro
22:18 (9 ч. назад)

Информация для всех,кто получил письма от муниципалитета Лода и от адвоката об оплате налогов на развитие дорог и тротуаров.Я не специалист .Так мне объяснили специалисты: Все жители Ганей-Авива сегодня находятся в процессе получения очень важного документа-табо,который удостоверяет законодательно владение квартирой (Много лет этим занимался Зээв Уриэль).Состоялся суд ,который утвердил решения учреждения табо для жителей нашего района.
Для оформления этого документа необходимо разрешить все вопросы по дополнительным застройкам для того ,чтобы все дополнительные застройки вошли в табо.Для хозяина квартиры это очень выгодно.Данная процедура увеличивает размеры жилья,что очень важно при продаже.
Ровно 1,5 года назад жители Ганей-Авива уже получали похожие письма с предупреждением о начале процесса документального упорядочивания дополнительного строительства(пергула,навес,веранда,комната и перестройка квартиры).Мы ,депутаты городского Совета Лода ,просили отсрочку и разъяснений.Состоялись встречи руководства города с жителями Ганей -Авива,где подробно было все разъяснено.
Прошло 1,5 года и наступило время действий.Предложено оплатить налог за дополнительное строительство .Мне сегодня объяснили,что налог на дополнительное строительство платится через налог на развитие дорог и тротуаров ( я как и Вы не понимаю связи достройки веранды с развитием дорог).К примеру ,если у Вас веранда 15 кв.м нужно умножить на 200 шек (по закону 600 шек,а нам сделали скидку)и заплатить примерно 3000 шек и получить табо на 15 кв.м больше,чем у нас было без веранды.(Кто-то опубликовал лист с другими ценами)
Подробное объяснение мы получим на общей встрече в матнасе 1 мая в 19.00
Сегодня многие звонили в ирию ,адвокату ,депутатам горсовета и руководству города.
Две поправки для сведения:платить можно будет в рассрочку и те,кто хочет убрать достройку и не платить -придётся платить все равно так,как все достройки сфотографированные и все материалы уже у адвоката.С уважением,одна из получивших письмо -Рахель Шапиро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baruh



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто знает..А есть ли в нашем Ганей-авиве пергулы к которым нет вопросов,чтобы по закону разрешено было? Просто интересно как должен выглядеть образец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, если по- настоящему, пергула- это дырявая крыша. Такая, что защищает от солнца, но не от дождя.
Если защищает от дождя-это уже нечто иное. Это крыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Прислала Рахель Шапиро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это касается тех, кто живёт либо на земле, либо имеет кусок крыши.
Кто-нибудь из тех, кто живёт на промежуточных этажах, получил такую бумажку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде бы слышал когда-то, что с такими проблемами сталкивались те жители промежуточных этажей, которые расширили свои кухни за счёт "мистор квиса" - места для сушки белья, так как это тоже квалифицируется как "харигат бния".
Вероятно, они тоже получили нечто подобное.
Кроме того, некоторым вроде бы прислали просто по ошибке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Я вроде бы слышал когда-то, что с такими проблемами сталкивались те жители промежуточных этажей, которые расширили свои кухни за счёт "мистор квиса" - места для сушки белья, так как это тоже квалифицируется как "харигат бния".
Вероятно, они тоже получили нечто подобное.
Кроме того, некоторым вроде бы прислали просто по ошибке.

Вовсе нет. Ничего похожего. Те, кто это сделал, не увеличивал свою площадь. Речь шла только о технике безопасности, но , вроде , инженерный отдел проверил и не возражает.
Не забывайте, что мы платим арнону по наружному периметру квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
gienek писал(а):
Я вроде бы слышал когда-то, что с такими проблемами сталкивались те жители промежуточных этажей, которые расширили свои кухни за счёт "мистор квиса" - места для сушки белья, так как это тоже квалифицируется как "харигат бния".
Вероятно, они тоже получили нечто подобное.
Кроме того, некоторым вроде бы прислали просто по ошибке.

Вовсе нет. Ничего похожего. Те, кто это сделал, не увеличивал свою площадь. Речь шла только о технике безопасности, но , вроде , инженерный отдел проверил и не возражает.
Не забывайте, что мы платим арнону по наружному периметру квартиры


Я не говорил, что они увеличили площадь. Но "харигат-бния" это отнюдь не только увеличение площади. К примеру, застекление лоджии, изначально имевшей потолок - это тоже "харигат бния". Расширение кухни за счёт присоединения и застекления пространства для сушки белья - из той же оперы. Ирия может узаконить это, а может и не узаконить - под предлогом того, что это нарушает архитектурную целостность здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...Вы меня развеселили..Бээмет... Это для нашего-то Ганей Авива, в котором, что ни дом то такая ХАРИГАТ БНИЯ....
Неужели вы думаете, что на фоне 30 кв м пристроек на крышах и на гине , кто-то серьезно будет заниматься этими балкончиками
Это может быть харигат бния в нормальных городах, где ты не можешь даже навес из ткани повесить , если он не типовой, одобренный ирией...
Вобщем, говорила я с Зеевом по этому поводу. Сказал-можешь не волноваться. Придется воевать с 70% Ганей Авива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что Зеэв - авторитет в высшей инстанции, у которого что ни слово - то золото или брильянт, но...
(Впрочем - нет, не всегда - ведь он за "нехорошее-вредное" табу - ну-ну-ну!)

Всё это - до поры-до времени.
В любой момент дражайшая ирия Лода может решить пополнить оскудевшие закрома ещё и из этого источника.

Да, в Ганей-Авиве - беспредел с самовольными пристройками и прочими "харигот бния".
Очень много лет все были убеждены, что с пристройками тоже "йихйе беседер". Теперь вдруг оказалось, что за всё надо расплачиваться. Скорее всего, в один прекрасный день очередь дойдёт и до незаконно расширенных кухонь.

В Тель-Авиве, например - где таких харигот неисчислимо больше - сейчас инспектора постепенно перемеривают ВСЕ объекты недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, это копейки ..тьфу- агороты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
pork
Почитайте пост повнимательней, речь шла и о крышах тоже.

Как скажете.

ГИЯ писал(а):
Всё это похоже на разводилово (мошенническую махинацию):...

Напротив. Письмо официальное, от адвокатской конторы. Если дойдёт дело до суда, будет совершенно не важно, что Вы его не получили, что собака соседа его съела и т.д.

Aviva писал(а):
Сейчас ирия наняла адвокатов и они занимаются этим вопросом.

"сейчас" - это некоторое лукавство. Аналогичное письмо от этой же конторы было мною получено в декабре 2014.

Никита писал(а):

Кто-нибудь из тех, кто живёт на промежуточных этажах, получил такую бумажку?

Да.
Дело в том, что бывают случаи, когда соседи нулевого и первого этажа (четырёхэтажных домов) устраивают совместный проект и строят двухэтажную пристройку. В результате, квартира на первом этаже получает дополнительную "комнату". То, за что, как я понял, выступает уважаемая Авива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До четырёхэтажных домов мне дела нет. У нас квартира на 8-м. Вот жильцы сим летом в Канаду уедут и мы её продадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[size=12]Дело в том, что ирие надо во чтобы это ни стало, получить эти деньги. А обещания, запись харигот в табу- это слова. Потом скажут-ну не получилось, или ещё чего. Вариантов много.
Но у ирии есть проблема получения этих денег. Одно дело одна квартира, две, а тут целый район. Замучаются весь район по судам таскать, строения уже много лет стоят, где они все были раньше.
Лучше бы занялись помойками, которые растут вокруг и воняют всё больше. А арабские строения, что то не видно, что бы что то сломали - боятся, там народ не такой тихий и очереди на оплату незаконного строительства что то не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первого мая придете на встречу и все узнаете...
А я не смогу. У меня нет письма . Вот и поделитесь информацией .


Что касается арабов. Там не так все просто. земля в Израиле делится:

1.Частная ( у арабов), и на ней можно строить , если проект согласован...Но....если поставлена крыша, тогда очень сложно бороться-этим они и пользуются

2. Частная , но на ней строить нельзя, можно только чего-то выращивать

3. И государственная , Мингаль каркат Исраель

Вот , если речь идет о пунктах 2 или 3, тогда дома сносят и без суда.

20 лет тому назад при Бени Регеве, который закрывал глаза на это ( а может и не только закрывал) они захватывали земли ( 2 и 3) и строили на них, эти дома ирия перманентно разрушала... Они вроде что-то поняли... Теперь не вижу нового строительства.. А кроме того....мэр у нас сейчас религиозный сионист. А для них земля святое. И арабы это понимают и не дергаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:12 pm Заголовок сообщения:
Вот первого мая придете на встречу и все узнаете...
А я не смогу. У меня нет письма . Вот и поделитесь информацией .


Что касается арабов. Там не так все просто. земля в Израиле делится:

1.Частная ( у арабов), и на ней можно строить , если проект согласован...Но....если поставлена крыша, тогда очень сложно бороться-этим они и пользуются

2. Частная , но на ней строить нельзя, можно только чего-то выращивать

3. И государственная , Мингаль каркат Исраель

Вот , если речь идет о пунктах 2 или 3, тогда дома сносят и без суда.


20 лет тому назад при Бени Регеве, который закрывал глаза на это ( а может и не только закрывал) они захватывали земли ( 2 и 3) и строили на них, эти дома ирия перманентно разрушала... Они вроде что-то поняли... Теперь не вижу нового строительства.. А кроме того....мэр у нас сейчас религиозный сионист. А для них земля святое. И арабы это понимают и не дергаются



Это о каких таких арабских проектах строительства речь идёт, вы что, на луне живёте, деревню арабскую не проезжаете: На 2014 год 3000 с лишним незаконных арабских строений в Лоде, вы видели что то сносят? Куча незаконных имигрантов, живут и работают. Да в эти шхунот нникто и не суётся, разве если убьют кого. Куча террористов отсиживались именно в Лоде. Молчаливый договор, вы нас не трогайте, а мы вас, который работает до поры до времени. Я не говорю о поведении на дорогах, что, не видим, что арабы на дорогах вытворяют, кто то этим занимается? Опять система не трогать? Да на одних штрафах можно было новую шхуну выстроить. Помойка на помойке, которые ещё и смердят когда их жгут. Где штрафы?
А ирия строит детскую плошадку около проезжей части и жел. дороги, опасная паказуха, которая тоже превратилась в помойку
А "город сад" который сажали года 2 назад в этой деревне, тоже теперь помойка. Кому нужна вся эта показуха?
Строим новый район в Ганей Авиве, велосипедная дорожка 300 метров, это что? Создание иллюзии благоустроенного района для покупателей?
Запущенный город до безобразия.
Наш Ганей Авив, с любого балкона и окна, вид на контейнеры с мусором Что, ирие нечем заниматься кроме нас? Приведите город в нормальное состояние, с санитарными нормами, да нет, идут бабки собирать где их легче взять.
Мафия Орит Ор, сидит на вене Ганей Авива 20 лет и сосёт. Запустили все строения до необратимого состояния, интересно узнать, куда эти миллионы ушли за эти годы.
Не испытываю я оптимизма о будущем города.


"Что касается арабов. Там не так все просто. земля в Израиле делится:"
Всё это описание всем известно, и что там всё не так просто тоже.
Проще пойти собирать деньги, и проще и приятней b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы рисуете таким большим фонтом??


Я как админ себе такое практически не позволяю.


Я не знаю с какого года вы живете в Ганей Авиве. Я с 1996. Что касается арабов- было намного хуже.
Я не езжу через арабский район в Лод ( въезд с Миха Райсер), но там , где я проезжаю, ничего нового не замечаю.
И поймите, у них да, есть какие-то права на строительство внутри своего района шхунат Ракевет.

Жгут??? А я вам тут накидаю картинки как жгут харедим в Ганей авиве прямо на Арон Люблин внутри жилого квартала , и это несмотря на протесты жителей..И ср..ть на всех хотели


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Апр 26, 2016 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю с какого года вы живете в Ганей Авиве. Я с 1996. Что касается арабов- было намного хуже.
Я не езжу через арабский район в Лод ( въезд с Миха Райсер), но там , где я проезжаю, ничего нового не замечаю.
И поймите, у них да, есть какие-то права на строительство внутри своего района шхунат Ракевет.


Цитата:
Жгут??? А я вам тут накидаю картинки как жгут харедим в Ганей авиве прямо на Арон Люблин внутри жилого квартала , и это несмотря на протесты жителей..И ср..ть на всех хотели[quot


С дороги не особо видно, да и не надо нового строительства, там старого столько, что на новое места не хватает.
Насчёт что было хуже, может быть, а что, сейчас хорошо?
" какие-то права"-- официально в 2004 было записано 3000 незаконных строений, их что, сломали? (Где то пишут, что 6000, я уж уменьшил в два раза, уж больно цифра огромная)
Харидим жгут- это навергое хомец на песах сжигали. Протесты жителей, а кто на них смотрит, на жителей, где ирия с пакахим. Вы пожгите в Петах Тикве ( часто этот город в пример приводят) или в другом нормальном месте, это у нас всё что хочешь можно делать.
А вот у нас на эрэв песах даже баки с мусором не почистили.
И вообще вы кого защищаете, ирию или арабов, или тех и других.
По дороге в пром. зону, новую помойку не встречали? А ведь она каждый день горит и воняет, просто к счастью, ветер не всегда в нашу сторону дует. Да весь район в полном запущении.
Около русских магазинов алкаши пьют и харкают с утра до вечера, а ведь закон есть о распитии. Полиция мимо проезжает и пакахим тоже.
[/quote]


Последний раз редактировалось: vladisar (Ср Апр 27, 2016 7:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не защищаю. Но помню времена, когда арабы на лошадях по Ганей Авиву верхом скакали, когда трактороны носились на сумасшедшей скорости по встречной полосе, когда арабские авто на сумасшедшей скорости носились по Ганей Авиву с визгом, я помню времена, когда в каждом доме через каспомат в заборе выдавали наркоту, я помню, как на крыше 14 этажек и на тахане ракевет тусовалась арабская пацанва и подсаживала на наркотики наших девочек, я помню, как одна из них то ли бросилась, то ли толкнули под поезд и она погибла, я помню, как они ездили на велосипедах и срывали с женщин украшения , вырывали сумки в лифтах и убегали, залезали через заборы на гиноты и грабили все, что плохо лежит, я помню, как они избили женщину на пороге дома и потом все ее видели в синяках на лице, я помню, как буквально каждый день постоянно вырастали какие-то строения , которые потом сносили, а уж вонь-вонь была практически непрерывная и каждую ночь, я помню, как они чуть не учинили драку у нас в парке на детской площадке и наехали на Менди Сафади, который там гулял с детьми, а когда я вытащила из авто камеру и стала снимать, они за мной погнались, так что я еле камеру унесла... и ноги тоже...

Все же сейчас стало потише , хотя наблюдая их на упаковке рассылок в нашем супере, я все же напрягаюсь

И вот вспоминая все эти кошмары, я элементарно сравниваю и отмечаю, что ( тьфу-тьфу) жить стало спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что как то оправдывает проживание в нашем районе, это цены на квартиры.
Борьбу с наркотой никак нельзя записать на счёт теперешней администрации, это было сделано до них.
Ваши ощущения и сравнения можно понять, а вы представте ощущения людей, которые позарившись на дешёвое жильё( включая меня) приехали сюда из более приличных районов. Да и призрачный это " порядок". Торговцы наркотой что, на луну улетели. Тут они все. Затихли, поменяли точки, договорились. Все эти джипы, мерсы и т.д. откуда?
"Мана хама" до сих пор работает как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к чему это всё пишу, да к тому, что собирание денег, ну ни как не улучшит состояние района да и не является главной проблемой.
Прибавте сюда и отношение к Лоду на государственном уровне, государство не хочет сюда деньги вкладывать. Посмотрите, как развивается Модиин. Станция ракевет Лод, центральная развязка жел. дороги. Так вместо строительства нормальной станции, строят административный монстр. Выезд из Ганей Авива превратили в стройку века. Арабская "деревня" стоит в плотную к жел. дорожным путям. Это какие такие разрешения и проекты должны быть для этого. А попробуйте тронуть этот муравейник, мало не покажется. Это мы тут в гостях, а они дома.
А вы говорите навесы, незаконное строительство, это на фоне этого всеобщего бардака. Стыдно за Израиль, что в самом центре страны происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, с какого года вы тут живете, вы не информируете... Но в прежние годы мы тахану ракевет с боем выбивали и были счастливы, что ее нам построили, наконец. Цены сразу подскочили.

И ничего за много лет , кроме заборчика вдоль дорог внутри Ганей Авива, здесь за все время не распилили .

Все же сейчас что-то делают. Медленно, да... Но хотя бы что-то сдвинулось с места
Я знаю одно ( компетентные люди в свое время научили) -на максимальное финансирование город может рассчитывать в случае, если мэр от партии, которая возглавляет коалицию в Кнессете. Сейчас у нас именно такой расклад. Это оптимально.
Я наблюдаю как благоустраивают детские площадки, построили великолепный матнас, прорабатывают другие планы по благоустройству с проектировщиками Савьона.
По сравнению с прежним болотом -это прогресс.


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 29, 2016 2:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
До четырёхэтажных домов мне дела нет.

Тогда формулируйте вопрос точнее.

vladisar писал(а):

Замучаются весь район по судам таскать, строения уже много лет стоят.

Ложно.
Они совсем не мучаются. Это всё делается частной адвокатской компанией. Уже полтора года этими делами занимается компания "H.Cohen. Law Firm", находящаяся по адресу Давид Б.-Г. 1, Бней Брак.
Телефон дать?

vladisar писал(а):

Куча террористов отсиживались именно в Лоде....
Я не говорю о поведении на дорогах, что, не видим, что арабы на дорогах вытворяют, кто то этим занимается?...
А ирия строит детскую плошадку около проезжей части и жел. дороги...
А "город сад" который сажали года 2 назад в этой деревне, тоже теперь помойка....
Запущенный город до безобразия...
Мафия Орит Ор, сидит на вене Ганей Авива 20 лет и сосёт....
у нас всё что хочешь можно делать.
Около русских магазинов алкаши пьют и харкают с утра до вечера…

Как страшно жить!
У Вас, простите, какой срок наказания? Может быть, по амнистии отпустят?

vladisar писал(а):

И вообще вы кого защищаете, ирию или арабов, или тех и других.

Хотите, я Вам бГоневичок пГодам?
И кепочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pork

Они совсем не мучаются. Это всё делается частной адвокатской компанией. Уже полтора года этими делами занимается компания "H.Cohen. Law Firm", находящаяся по адресу Давид Б.-Г. 1, Бней Брак.
Телефон дать?

vladisar писал(а):

Куча террористов отсиживались именно в Лоде....
Я не говорю о поведении на дорогах, что, не видим, что арабы на дорогах вытворяют, кто то этим занимается?...
А ирия строит детскую плошадку около проезжей части и жел. дороги...
А "город сад" который сажали года 2 назад в этой деревне, тоже теперь помойка....
Запущенный город до безобразия...
Мафия Орит Ор, сидит на вене Ганей Авива 20 лет и сосёт....
у нас всё что хочешь можно делать.
Около русских магазинов алкаши пьют и харкают с утра до вечера…

Как страшно жить!
У Вас, простите, какой срок наказания? Может быть, по амнистии отпустят?

vladisar писал(а):

И вообще вы кого защищаете, ирию или арабов, или тех и других.

Хотите, я Вам бГоневичок пГодам?
И кепочку.

Я не понял вашу шутку юмора, внерёд, занимайте очередь в кассу.
Залезайте на ваш бгоневичёк, не забудте вашу кепочку ( что бы голуби не обгадили) и вперёд ...в ирию a_p_p_l


Последний раз редактировалось: vladisar (Сб Апр 30, 2016 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork
И зря вы хвастаетесь своей информированностью, адрес и телефон адвокатской конторы есть у всех, кто получил письма. Смелый вы наш герой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
pork
Я не понял вашу шутку юмора, внерёд, занимайте очередь в кассу.

Шутка юмора заключалась в простом намёке на несколько известных картин, как то, Тоидзе, Аксёнова и других, изображающих Вождя Революции на броневике.
И с кепочкой.

Если Вам ещё что-то не понятно - не стесняйтесь, спрашивайте.


vladisar писал(а):
pork
И зря вы хвастаетесь своей информированностью, адрес и телефон адвокатской конторы есть у всех, кто получил письма.

Т.е. информация у Вас есть.
Осталось научиться делать выводы на её основе.
Я в Вас верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork
pork
Цитата:
Я не понял вашу шутку юмора, внерёд, занимайте очередь в кассу.

Шутка юмора заключалась в простом намёке на несколько известных картин, как то, Тоидзе, Аксёнова и других, изображающих Вождя Революции на броневике.

vladisar писал(а):И с кепочкой.

Если Вам ещё что-то не понятно - не стесняйтесь, спрашивайте.


Видно с травкой у нас в районе действительно ешё не всё благополучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау. лучше поделитесь выводами после вчерашней встречи.
Я думаю, большинство удовлетворены. Платеж уменьшили в 4 раза
Правда, у меня там был свой человек, который обещал сделать видео и разместить на сайте Ганей авив. Но его связали и не дали даже записать вступительное слово мэра
Тем не менее, он ушел оттуда очень довольный и полон оптимизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Платеж уменьшили в 4 раза


Нет. Платёж не уменьшали. Мэр говорил несколько иначе.
Для легализации постройки, нужно выполнить определённую бюрократическую процедуру. Её выполнение требует времени и оплаты.

Если "строитель" заплатит сейчас, всю сумму, то всё хорошо. Процедура "легализации" будет идти своим чередом.
Если "строитель" отказывается платить, за дело берутся адвокаты и на указанную сумму начинают "набегать" проценты (пеня). Т.о., через определённое время, нужно будет (через суд) платить и долг и проценты.

Мэр предлагает следующее:
"Строитель" платит сейчас 25% (микдама) и его долг замораживается. До окончания процесса "легализации" постройки. Когда процесс закончится, нужно будет заплатить оставшуюся часть - 75%. На эти деньги процент начисляться не будет.

Я лично понял его так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИЯ



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork писал(а):
Aviva писал(а):
Платеж уменьшили в 4 раза


Мэр предлагает следующее:
"Строитель" платит сейчас 25% (микдама) и его долг замораживается. До окончания процесса "легализации" постройки. Когда процесс закончится, нужно будет заплатить оставшуюся часть - 75%. На эти деньги процент начисляться не будет.

Я лично понял его так.


Я, тоже, понял именно так.
Дополнение:
Со слов мэра.
8, 15 и 16 мая с 15:00 до 19:00 в матнасе будут работать выездные группы, чтобы принять всех несогласных с обмерами и для других технических согласований.
С 22 мая можно будет оплатить - тоже в матнасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Получается мой корреспондент на радостях упустил главное .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулась с доблестной ирии Лода
Они мне вообще сказали следующее дословно
"Ганей Авив начинает новый большой проект и эти деньги собирает с жителей на него" :)))
Насчет штрафа за строительство были очень сильно удивившись :))

Но вообще я не про это - ЕЖЕДНЕВНО кроме четверга с 15 до 19 у нас в матнасе ведется прием по этому поводу, там можно и оплатить всем желающим
Кстати - в ирие как выяснилось ни часть ни полностью этот так называемый дорожный налог оплатить вообще нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИЯ



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась группа в Ганей Авиве, которые наняли адвоката для курирования вопроса достроек со стороны жителей. Они советуют на данном этапе ничего не платить. Вчера разносили листовки по почтовым ящикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом надо нанять адвоката, который будет курировать и контролировать адвоката, который будет курировать и контролировать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИЯ писал(а):
Появилась группа в Ганей Авиве, которые наняли адвоката для курирования вопроса достроек со стороны жителей. Они советуют на данном этапе ничего не платить. Вчера разносили листовки по почтовым ящикам.


Уважаемый Гия, сможете опубликовать листовку? Я ничего не получала, а к группе хотела бы присоединиться.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baruh



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю этэр бния придется делать всем обязательно! Может у кого есть порядочные адрихалим которые уже делают это в ганей авиве?
просто на ощупь искать не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так понимаю, что их должна предоставить ирия-этих самых адрихалим. и проекты тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baruh



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз нет. в ирие сказали ищите сами готовьте бумажку и приносите вместе с оплатой ( у меня гагон 15 кв м ) и все. так что надо искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - тот, кто хочет сделать индивидуальную пристройку, должен сам искать и нанимать архитектора для подготовки проекта.

Проблема в том, что огромное большинство пристроек в Ганей-Авиве выполнены без соблюдения существующих строительных норм, и я просто не вижу, как их можно узаконить.
Пока у пристройки статус "самовольно-незаконной", не отвечает никто, кроме её создателя.
Кто захочет взять на себя такую ответственность и поставить подпись под разрешительным документом? А если землетрясение, или даже самопроизвольное обрушение - он будет отвечать?
Хочу напомнить о человеке, поставившем свою подпись под проектом с перекрытиями по технологии "ПАЛЬ-КАЛЬ" (зал "Версаль" в Иерусалиме). Здание рухнуло, люди погибли, подписавшего посадили в тюрьму. Таким образом, прецедент существует.

Всё может закончиться тем, что для получения разрешения может оказаться необходимым снести пристройку и построить её заново в соответствии с нормами строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное замечание про стандарты и технику безопасности . А если моя кошка спрыгнет и крыша обвалится... ?? Соседка, которая ночевала под этой крышей. говорила, что ее очень впечатляет, когда среди ночи вдруг: БУМ!
А если несколько кошаков сразу? И ведь было такое. Сама наблюдала . как ночью несколько кошаков ужа притащили на эту крышу и терзали его... А сколько раз соседи сверху роняли что-то из окна...


Мне обиднее всего в данном случае за Равиво. Он как бы крайний. И ему на выборах вставят лыко в строку. На самом-то деле закон есть закон. Это не его инициатива. Это мы дозрели до ТАБУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, оказывается мне прислали на мыло с просьбой разместить , а я только сегодня обнаружила


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0