Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Оплата дорожного строительства???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Оплата дорожного строительства??? Ответить с цитатой

Щас получила странный счет от ирии на 6624 шах за סלילת כביש и סלילת מדרכה аль пи хок азар лод
Я слегка в шоке
Чо это было???
Они предлагают жителям строительство выезда из Ганей Авива оплатить штоли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это та же история с оплатой надстройки-пергулы. Оплачиваете- и ваша( наша) пергула остаётся такой же назаконной как и была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифигасе... Надо выяснить у компетентных товарищей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
Это та же история с оплатой надстройки-пергулы. Оплачиваете- и ваша( наша) пергула остаётся такой же назаконной как и была.

Да нет, пергулу можете оплачивать, а можете нет...А тут вас ставят как бы перед фактом..
Не могу дозвониться ни к кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Оплата дорожного строительства??? Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Щас получила странный счет от ирии на 6624 шах за סלילת כביש и סלילת מדרכה аль пи хок азар лод
Я слегка в шоке
Чо это было???
Они предлагают жителям строительство выезда из Ганей Авива оплатить штоли???


Вот. Вспомнила. Это берут деньги с тех, у кого есть достройки и пристройки и они их решили узаконить. Предполагается, что , когда вы их строили, вы подвозили материалы и тем самым разрушали дорожную инфраструктуру

חברים, מדובר בהיטלים בגין תוספות הבנייה שבנו אותם תושבים. כל מ"ר שנבנה מחוייב בהיטלים בחוק ובין היתר בגין מים, ביוב וכבישים.
הצלחנו לדחות משנה שעברה את התשלום אך כעת הודיע לנו היועץ המשפטי שלא ניתן לעשות כן.
הוצאנו מכתב נוסף שקבע כי מי שישלם את ההיטלים, ועד הכנת התב"ע, ייהנה מהקפאת כל ההליכים הפליליים נגדו כמו כתב אישום, הריסה וכו'.
וכמובן מי שמשלם, זה שלב אחד בהיתר, וכעת הוא עוצר את הריביות שנצברו.
העירייה, מקדמת על חשבונה תב"ע שתהיה מוכנה בעוד כשנה וחצי, והתשלום, הגם שהוא על פי חוק, הוא חלק מההליך.
כמו כן, מי שמפרק את הבנייה או שיש לו השגות יוכל לפנות לאגף ההנדסה.
העבירו תשובתי זו למי שמתעניין
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... это очередной "reality check" для тех кто думал, что "раз другие нарушают закон, я тоже буду, и ничего мне за это не сделают" или "я же не фраер, чтобы официально оформлять разрешение на пристройку и платить за это!".

Думаю, это всего лишь одна из первых ласточек.

Перголы -- полбеды, их хотя бы можно узаконить.
В Ганей-Авиве есть немало пристроек, узаконить которые в принципе невозможно, они не соответствуют никаким принятым критериям - такое не утвердит ни одна комиссия, ни один чиновник не возьмёт на себя такую ответственность.
Придётся и сносить, и платить штраф.

Не стоит забывать, что наши квартиры - это не арабские виллы, в которых хамулы живут многими поколениями.
Любую квартиру в Ганей-Авиве рано или поздно захотят продать -- вот тут-то всевозможные ведомства и напомнят о существующих "харигот бния", которые превратятся в непреодолимое препятствие для сделки.

Я внимательно слежу за рынком недвижимости в этом районе. Некоторые такие горе-строители, "достроившие" свои 2,5 - 3-ком. квартиры на карке до размеров, в два и более раза превышающих первоначальную площадь, ГОДАМИ пытаются их продать. Разумеется, безуспешно - адвокаты, оформляющие сделки быстро предупреждают потенциальных покупателей о чреватости такого приобретения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Это так. Продавцу приходится разбирать свои постройки перед передачей прав покупателю .

При этом, каждый строит что-то свое, нет типового проекта и Ганей Авив в итоге напоминает Воронью слободку. В итоге микрорайон приобретает неряшливый вид и это влияет на усредненную стоимость квартир . Неприятно смотреть на заборы и крыши разного цвета и из разных материалов. Самим -то владельцам квартир тоже не слишком много радости от навесов. Комнаты становятся темными и сырыми , в них не проникает свет . Неужели эти навесы решают какие-то проблемы? Жить там нельзя. Все квартры с навесами , где мне приходилось побывать -темные и у некоторых сырые, особенно , если речь о крыше, где не всегда качественно прокладывают изоляцию при кустарной перестройке и потом всюду течет в период дождей.
А те , кто строит на гине- их совершенно не волнует , как это отразится на соседях , которые проживают этажом выше. Неужели они считают, что человеку должно быть приятно, что первое, что он видит из своего окна -это чужая грязная крыша..

Кстати, у Зеева имеется гениальный план. Добиться , чтобы строитель навеса на гине строил таким образом, чтобы одновременно на своей крыше закладывать опцию для балкона для этаже выше, чтобы сосед вверху не страдал и был заинтересован.


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Апр 16, 2016 7:37 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, не правда ли?














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как раз, я и живу на первом - над такими горе-умельцами.
Только мой "нижний" сосед на эту крышу ещё и барахло своё складывает.

Как же хотелось пожить в стране, где властвует закон... Не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork писал(а):
Вот, как раз, я и живу на первом - над такими горе-умельцами.
Только мой "нижний" сосед на эту крышу ещё и барахло своё складывает.

Как же хотелось пожить в стране, где властвует закон... Не судьба.


Не расстраивайтесь, всё ещё может наладиться!
Главное - не забывайте, что под лежачий камень вода не течёт!
Если существующая ситуация не устраивает - делайте хоть что-то, чтобы её изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork писал(а):
Вот, как раз, я и живу на первом - над такими горе-умельцами.
Только мой "нижний" сосед на эту крышу ещё и барахло своё складывает.

Как же хотелось пожить в стране, где властвует закон... Не судьба.


Это не в стране.. Это в городе.... до сих пор нет власти закона. По закону в Израиле для того, чтобы сделать подобную пристройку или надстройку нужно собрать подписи , насколько мне помнится, 70% соседей.. Это , кроме того, что проект может быть только типовой.
Ирия и теперь продолжает игнорировать интересы жильцов, пытаясь на этой ситуации исключительно заработать , умалчивая про то , что и жители дома имеют право возражать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 52584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да. Это так. Продавцу приходится разбирать свои постройки перед передачей прав покупателю .

При этом, каждый строит что-то свое, нет типового проекта и Ганей Авив в итоге напоминает Воронью слободку. В итоге микрорайон приобретает неряшливый вид и это влияет на усредненную стоимость квартир . Неприятно смотреть на заборы и крыши разного цвета и из разных материалов. Самим -то владельцам квартир тоже не слишком много радости от навесов. Комнаты становятся темными и сырыми , в них не проникает свет . Неужели эти навесы решают какие-то проблемы? Жить там нельзя. Все квартры с навесами , где мне приходилось побывать -темные и у некоторых сырые, особенно , если речь о крыше, где не всегда качественно прокладывают изоляцию при кустарной перестройке и потом всюду течет в период дождей.
А те , кто строит на гине- их совершенно не волнует , как это отразится на соседях , которые проживают этажом выше. Неужели они считают, что человеку должно быть приятно, что первое, что он видит из своего окна -это чужая грязная крыша..

Кстати, у Зеева имеется гениальный план. Добиться , чтобы строитель навеса на гине строил таким образом, чтобы одновременно на своей крыше закладывать опцию для балкона для этаже выше, чтобы сосед вверху не страдал и был заинтересован.


Навесы на крышах в ганей авиве в основном качественные, защищают нижние этажи от протечек, т.к.строители не сделали вообще должной изоляции и ирия это строительство приняла. Так вот качественные навесы как раз и хотят запретить, а всякие тряпки вместо навесов по их мнению закона не нарушают.
Кому мешает навес на балконе на верхнем этаже? Только тем у кого балкона нет. Ну уберут навесы, зальёт вас всех, вот будет весело.
А всё тряпьё на крышах останется, т.к. это не пергула.
Если вы оплачиваете счёт, который предъявила ирия, ваша пергула, как была незаконной, так и останется незаконной. Это как неразменный пятак, можно качать деньги постоянно. Узаконить пергулы тоже не получится, так как размеры ограниченны 1,5х2 по моему, что не решает проблемы. Опций на достройку нет, а ведь семьи растут.Самое логичное конечно решение, было бы произвести техническую инженерную проверку безопасности и внешнего вида и всё что не соответствует критериям запретить. Но для этого много работать надо, проще просто бабки собирать. Ирия приняла многие крыши вообщще без изоляции, просто голый бетон, что, кто то собирается это компенсировать.


Последний раз редактировалось: vladisar (Сб Апр 16, 2016 10:21 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, весь этот сипур, к дорожному строительству никакого отношения не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет. Это типо налога за постройку, который переводят в износ квиша , который был использован для подвозки стройматериалов .


Крыши , должны строиться по типовым проектам. Мы живем в общественных домах и ни у кого нет права уродовать дом по своему усмотрению.
В Ашдоде, например, вы даже на балкон навес не можете установить по своему вкусу. Они утверждены ирией и должны быть одинаковые по крайней мере в каждом доме. А уж о пристройках которые каждый строит по своему усмотрению-этого нигде в Израиле нет.

Мой сосед рассказывает, когда он жил в Петах Тикве, они решили построить навес. Пошел за подписями к соседям. Так некоторые потребовали материальной компенсации .
Теперь же ему самому без всяких подписей и обращений выстроили огромную крышу под самые окна, которою можно любоваться еще с лестничной клетки, стоит лишь приоткрыть дверь.
Я уже не говорю о том, что крыши стоят в пыли, грязные, и кто их должен убирать? Это как-то не оговорено, но владелец крыши считает, что его это не касается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
Зарегистрирован: 13.07.2005

Навесы на крышах в ганей авиве в основном качественные, защищают нижние этажи от протечек, т.к.строители не сделали вообще должной изоляции и ирия это строительство приняла. Так вот качественные навесы как раз и хотят запретить, а всякие тряпки вместо навесов по их мнению закона не нарушают.
Кому мешает навес на балконе на верхнем этаже? Только тем у кого балкона нет. Ну уберут навесы, зальёт вас всех, вот будет весело.
А всё тряпьё на крышах останется, т.к. это не пергула.
Если вы оплачиваете счёт, который предъявила ирия, ваша пергула, как была незаконной, так и останется незаконной. Это как неразменный пятак, можно качать деньги постоянно. Узаконить пергулы тоже не получится, так как размеры ограниченны 1,5х2 по моему, что не решает проблемы. Опций на достройку нет, а ведь семьи растут.Самое логичное конечно решение, было бы произвести техническую инженерную проверку безопасности и внешнего вида и всё что не соответствует критериям запретить. Но для этого много работать надо, проще просто бабки собирать. Ирия приняла многие крыши вообщще без изоляции, просто голый бетон, что, кто то собирается это компенсировать.


Плюс пара миллионов
Кстати а кто то обращался по этому поводу к адвокатам??
А то мне вообще говоря идея сильно нравится - ежедневно паркующиеся в шхуне масаиды инфраструктуру не разрушают, а один раз приехавшие с материалом - аж на 7 тыщ g_l_a_d

Я предлагаю пойти дальше и назначить плату за воздух которым пользовались приглашенные строители

Еще безумно понравилось требование оплаты этой суммы исключительно наличкой a_p_p_l
Они типо сами не уверены что они делают и не хотят оставлять следов??
Ладно, мне пока не до них, мы завтра сваливаем в Исландию на Песах, вернусь - начну разбираться

ПыСы - я совершенно не против заплатить штраф и узаконить пергулу, за которую кстати плачу кучу арноны g_l_a_d , видимо с этой стороны все законно g_l_a_d
Но сильно хотелось бы внятных объяснений и гарантии что с меня теперь не будут тянуть деньги при каждом удобном случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
Зарегистрирован: 13.07.2005

Навесы на крышах в ганей авиве в основном качественные, защищают нижние этажи от протечек, т.к.строители не сделали вообще должной изоляции и ирия это строительство приняла. Так вот качественные навесы как раз и хотят запретить, а всякие тряпки вместо навесов по их мнению закона не нарушают.
Кому мешает навес на балконе на верхнем этаже? Только тем у кого балкона нет. Ну уберут навесы, зальёт вас всех, вот будет весело.
А всё тряпьё на крышах останется, т.к. это не пергула.
Если вы оплачиваете счёт, который предъявила ирия, ваша пергула, как была незаконной, так и останется незаконной. Это как неразменный пятак, можно качать деньги постоянно. Узаконить пергулы тоже не получится, так как размеры ограниченны 1,5х2 по моему, что не решает проблемы. Опций на достройку нет, а ведь семьи растут.Самое логичное конечно решение, было бы произвести техническую инженерную проверку безопасности и внешнего вида и всё что не соответствует критериям запретить. Но для этого много работать надо, проще просто бабки собирать. Ирия приняла многие крыши вообщще без изоляции, просто голый бетон, что, кто то собирается это компенсировать.


Плюс пара миллионов
Кстати а кто то обращался по этому поводу к адвокатам??
А то мне вообще говоря идея сильно нравится - ежедневно паркующиеся в шхуне масаиды инфраструктуру не разрушают, а один раз приехавшие с материалом - аж на 7 тыщ g_l_a_d

Я предлагаю пойти дальше и назначить плату за воздух которым пользовались приглашенные строители

Еще безумно понравилось требование оплаты этой суммы исключительно наличкой a_p_p_l
Они типо сами не уверены что они делают и не хотят оставлять следов??
Ладно, мне пока не до них, мы завтра сваливаем в Исландию на Песах, вернусь - начну разбираться

ПыСы - я совершенно не против заплатить штраф и узаконить пергулу, за которую кстати плачу кучу арноны g_l_a_d , видимо с этой стороны все законно g_l_a_d
Но сильно хотелось бы внятных объяснений и гарантии что с меня теперь не будут тянуть деньги при каждом удобном случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Красота, не правда ли?


Aviva, а настоящая красота будет, когда вы эти заборы уберёте, вот помоек то прибавится. В участок надо или деньги или труд вкладывать, а большая часть на съёме или денег нет или сил. Для чего люди квартиры с участками покупали, если ни того, ни другого ни третьего.
Если говорить о пергулах на крышах, вы говорите текут, а без крыши, что, меньше течь будут? Текут крыши из за отсутствия изоляции, которую не сделали при строительстве. А я вот от своего балкона и навеса совсем не страдаю а нааборот очень даже доволен, и не мешает мой навес( к стати очень качественно сделан) вообще ни кому, кроме некоторых, у кого балкона нет и он мечтает, чтобы сны Зеева воплотилиь в жизнь. Только учтите, что над вашим балконом, люди тоже захотят балкон, чем они хуже. А вот это уже серьёзное строительство, которое стоит не мало. Денег у многих просто нет, район то не из богатых. Вот и будет у вас дом: балкон-дыра, дыра, дыра-балкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):

Главное - не забывайте, что под лежачий камень вода не течёт!
Если существующая ситуация не устраивает - делайте хоть что-то, чтобы её изменить.

Да, я уже приобрёл кое-что из стрелкового оружия.

vladisar писал(а):
Навесы на крышах в ганей авиве в основном качественные, защищают нижние этажи от протечек


Стоп.
Давайте разбираться.
1. Есть крыши и там люди ставят навесы/виллы/замки/пулемётные турели и пр...
2. Есть нижние этажи. Земля. Карка. И там люди строят подобные строения.

До сих пор мы поливали грязью тех, кто живёт на карке. Вы же, как обладатель крыши - весь в белом. Про Вас речь не шла. Как по мне, ставьте на крыше всё, что угодно, если оно не выходит за пределы периметра здания.

vladisar писал(а):
Кстати, весь этот сипур, к дорожному строительству никакого отношения не имеет

Счёт, пришедший Нюрке, имеет непосредственное отношение к строительству пристроек. Счёт этот приходит не от ирии, а от адвокатской конторы, которая работает с ириёй. Я в курсе этого, так как ко мне эти письма приходят уже третий год. И всё потому, что в ирие неправильно записали номера квартир и меня постоянно путают с соседом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в курсе этого, так как ко мне эти письма приходят уже третий год. И всё потому, что в ирие неправильно записали номера квартир и меня постоянно путают с соседом.


Ну везет же вашему соседу... g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork
Почитайте пост повнимательней, речь шла и о крышах тоже.
Теперь о "дорожных расходах", если вы сносите навес, что "ущерб" дорожным покрытиям восстановится? А за разборку тоже надо платить, ведь это всё тоже по дорогам поедет.
Если вы покупаете готовое жильё, какой то процент платится за строительство дорожных подъездов и окружающих строений( заборы, сад и пр.) Вот они и включили надстройки в это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у кого-нибудь хороший адвокат, к которому можно обратиться по всем этим вопросам? А то ведь люди в квартирах мебель меняют, холодильники там, это же все наносит ущерб дорожному покрытию...

А за перголы, между прочим, мы платим арнону, т.е., ирия их признала, иначе, за что же платим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что с вас берут арнону, не является признанием законности пристройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Объясните, пожалуйста, в какой отдел ирии обращаться по поводу этого письма?
2. Есть ли у кого-то хороший адвокат по все этим вопросам? Тел. можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИЯ



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это похоже на разводилово (мошенническую махинацию):
1) Письмо просто бросают в почтовый ящик - нет доказательств, что владельцы квартир его получили.
2) Нет официального счёта-фактуры на оплату - такая оплата будет как добровольное пожертвование - человек сам заплатит деньги - как-бы добровольно пожертвовал.
3) Срок давности - большинство пергул построено более 7 лет назад, что же они сейчас спохватились - похоже их права на взыскание уже не действительны.

Нужен адвокат.

Может, мы заинтересованные, обратимся все к одному с условием. что он сделает существенную скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baruh



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщили что 1го мая в 19,00 в нашем матнасе будет встреча с рош аир по этому и другим вопросам , платить по этим бумажкам пока не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорила с Рахель Шапиро. Все эти события со счетами связаны с регистрацией квартир в ТАБУ. Сейчас ирия наняла адвокатов и они занимаются этим вопросом.
По закону за пристройки , достройки положена оплата 600 шек за кв м
Но Ганей Авив ( поскольку здесь всегда был бардак и все это оформляется задним числом) получил скидку и вместо 600 надо платить 200 шек за кв м
Почему-то это оформляется как налог за покрытие дорог

Я обратилась к ней с просьбой разъяснить то , что ей известно по этому вопросу и жду сообщения конкретно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это информация от Зеева :

בשעות האחרונות פונים אלי אנשים מודאגים לגבי דרישת תשלום שקיבלו בגין היטלי פיתוח . הדרישה היא מדיירים שהוסיפו תוספות בניה חריגות ולא הגישו בקשות להיתר. אנסה להסביר את מהות העניין: מאחר ואין עדיין זכויות בניה נוספות בגני אביב, לפני שנה בכנס שנערך עם ראש העיר בנדון, הוא הבטיח לקדם את שינוי התב"ע שיוביל להגדלת זכויות הבניה בשכונה. הדבר ייעשה ע"י הכנת תכנית אדריכלית והנדסית מסודרת, כדי ליצור אחידות של חזיתות הבניינים בשכונה. כידוע לי הנושא עומד על הפרק אך ייקח זמן, בשל המורכבות שלו.
לגבי דרישת תשלום ההיטלים, הרי שמדובר בדרישה מוכרת וחוקית המלווה כל בניה שנעשית במדינה באשר היא. לגבי דרישת התשלום כיום, וזאת בטרם נעשה השינוי של התב"ע ותוספת זכויות הבניה, הרי שאני מסתייג מכך, שכן על הדרישה של אגרות והיטלי השבחה להיעשות בתום התהליך ולא בתחילתו. אפשר להקביל זאת להעלאת רכב לכביש לפני שקיבל את הרישוי המתאים. במהלך הנוכחי של דרישות התשלום, אומרת הרשות כי בעצם היא נותנת אישורים למפרע, שהרי ברגע ששילמת- על פניו אישור קיבלת...העירייה נוקטת בשיטת "מצליח". מאחר והתהליך מסובך, מורכב ועולה הרבה כסף הרי שיהיו כאלה שישלמו ואחרים שיתכן ויעדיפו לפרק. בכל מקרה העירייה הרוויחה כי מי שישלם- נכנס לתרשים החדש שייעשה, אבל התשלום יאפשר לממן זאת. מי שיפרק, חוסך לעירייה את המורכבות שבהכנת תשריט וגם מבחינה משפטית. הפלוס של כל המהלך של שינוי התב"ע הוא בהשבחת הנכס וברישום הטאבו שמתקדם גם הוא, התוספת תהיה רשומה בחלק בלתי נפרד מהנכס. הרשות מרוויחה יצירת ארגון וסדר . לגבי הארנונה, כל בעל נכס משלם ארנונה בהתאם לגודל ולמדידות, בין אם חוקי- קיבל היתר ובין אם לאו. חשוב ביותר להסביר כי אין התיישנות על חריגות בנייה. מבחינת החוק חריגה היא כל דבר שמכסה את השמיים, בין אם סככה , יריעה, רעפים או תקרה בנויה. ההבדל בתעריפים יהיה בצדדים, פתוח או סגור. לשם כך נדרשת הכנת תב"ע מורכבת, קרי- הגדלת זכויות הבנייה. אני תוהה מה עשתה חברת המועצה מהרגע שעצרה את דרישת התשלום ועד היום לשם קידום המהלך. אשמח לשמוע הסברים.



В последние несколько часов, обращаясь ко мне, люди обеспокоены тем, спрос на полученной компенсации в отношении поборов развития . Спрос арендаторов, которые добавлены дополнения для строительных нарушений и поданных заявок на получение разрешений. Попробую объяснить суть: так как есть еще дом прав весной, год назад на конференции с мэром по этому поводу, он обещал содействовать изменению зонирования, что приведет к увеличению строительства прав по соседству. Это будет сделано путем подготовки плана и архитектурного והנדסית определенном порядке, для создания единообразия фасадов и зданий по соседству. Насколько я знаю тема будет для захватов, но это займет время, из-за сложности его.
О необходимости уплаты пошлины, это с требованием продать и законным кредитором вся конструкция делается в стране, как она. Требование об оплате сегодня, и что, прежде чем мы сделать смену зонирования и строительных прав, у меня есть оговорки о том, что, поскольку требование оплаты והיטלי переоборудование будет сделано в конце процесса, а не в начале. Могу ли я ограничить его, чтобы поднять автомобиль на дороге, прежде чем он получил свою лицензию соответствующую. В текущем платежные требования, заявив власть, потому что она на самом деле дает сертификаты задним числом, с момента, как только вы заплатили за него - на его лице. Хорошо вы его получили...города был реализован метод "терпит неудачу". Поскольку процесс это сложный, комплексный и стоит больших денег, наверняка нашлись бы те, кто будет платить, а другие могут иметь ויעדיפו главе. В любом случае, в городе заслужила, что те, кто платит в график новый сделали, но оплата позволит для ее финансирования. Кто он сломается, сохраняет городе שבהכנת сложности эскиза и юридически. Плюс ко всему процесс смены зонирования בהשבחת וברישום собственность табу будет тоже надстройка будет зарегистрирован неотъемлемой частью имущества. Власть делает создание организации и порядка . Про налоги на имущество, каждый собственник платит налог на собственность в зависимости от ולמדידות Размер, будь то юридическое. получено разрешение или нет. Самое важное, чтобы объяснить, потому что нет срока давности строительных отклонений. С точки зрения закона, аномалия-это все, что закрывает небо, то ли сарай , лист, построенной черепичной крышей или потолком. Разницу в тарифах будут по бокам, открытые или закрытые. Что требует подготовки ТПС комплекс, т. е., увеличивая прав на строительство. Интересно, что сделало компанию совет от действий, требующих оплаты в день в течение ход продвижение. Я хотел бы услышать объяснение.



לאור דרישות התשלום שאליהן התייחסתי בפוסט הקודם אני מבקש להוסיף: מדובר בדרישה חוקית, כל עוד מדובר באגרות פיתוח בלבד. יחד עם זאת אי אפשר שלא לחוש תחושת אי צדק והתקוממות נוכח העובדה, שרק תושבי גני אביב נדרשים לשלם באופן מרוכז וגורף.(מדובר בדירות גן ודירות גג בלבד, אשר בהן בוצעו חריגות בנייה) אם הרשות מבקשת לעשות סדר חדש בעיר, וטוב שכך, מן הראוי שהדבר ייעשה בכל שכונות העיר ולא רק איפה שקל ונוח יותר. אני מצפה מהנהלת העיר לצאת בהצהרה שאכן המהלך מבוצע בכלל העיר. כמו כן מן הראוי לאפשר לתושבים לשלם בתשלומים ובדרכים שונות , כדי להגדיל את הסיכוי שיוכלו לעמוד בנטל. חשוב להדגיש שברגע שהתושב משלם, הוא מצפה מהרשות שתמלא את חלקה במהלך ותקדם מהר את שינוי התב"ע (תכנית בינוי עירונית להגדלת זכויות הבנייה)



В свете платежных требований, которые я имел в виду в предыдущем посте я хотел бы добавить: это требование законно, пока это только в разработке. Однако, невозможно не испытывать чувство несправедливости и бунта, учитывая, что в настоящее время только жители ганей-Авив обязаны платить в концентрированной форме и лопатой.(Это в квартирах, сад апартаменты и крыша только, которые проводились аномалии в строительстве) если орган просит сделать новый заказ в город, и точно также, логично, что это будет сделано во всех микрорайонах города, а не только там, где легко и более удобно. Я с нетерпением жду от города, чтобы сделать заявление о том, что перемещение выполняется во все города. Также следует разрешить жителям платить по частям и в разные стороны , чтобы увеличить шансы на то, что они могут справиться с бременем. Важно подчеркнуть, что раз клиент платит, он ожидает, что власть для заполнения, гладкое течение и быстрое изменение зонирования (план городского строительства, чтобы увеличить права застройки)



עדכון:
בראשון במאי תתקיים פגישה בין ראש העיר ואנשי המקצוע הרלוונטיים בנושא תשלומי אגרות הפיתוח והחריגות. זאת בעקבות הצהרה של ראש העיר כי כל תשלום בנושא זה ידחה עד מתן תשובות לציבור הרחב בסוגיית דרישת התשלום. הפגישה תערך במתנ"ס גני אביב.
ייתכן שהתעריפים לתשלום יוזלו, ובכוונה לשנות את צורת התשלום לתשלומים במקום תשלום במזומן כפי שתוכנן.
פרטים בהמשך..



Update:
Первого мая состоится встреча Мэра и представителей соответствующих профессиональных органов, касающиеся платежей и сборов, подготовка. За этим последовало заявление мэра, что любой платеж по этой теме будет отложено до управления ответы для широкой публики на проблему платно. Встреча будет в развлекательном центре ганей-Авив.
Вы можете שהתעריפים יוזלו оплаты, а намеренно изменить форму оплаты для платежей в счет их оплаты наличными, как планировалось.
Подробности ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
pork
Почитайте пост повнимательней, речь шла и о крышах тоже.
Теперь о "дорожных расходах", если вы сносите навес, что "ущерб" дорожным покрытиям восстановится? А за разборку тоже надо платить, ведь это всё тоже по дорогам поедет.
Если вы покупаете готовое жильё, какой то процент платится за строительство дорожных подъездов и окружающих строений( заборы, сад и пр.) Вот они и включили надстройки в это дело.


Рахель Шапиро рассказывает , что одна женщина предложила, что она все разберет, лишь бы не платить. У нее нет денег. Ей ответили отказом.
Все что было зафиксировано при ириевской съемке, все это необратимо


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Апр 18, 2016 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у кого балкона нет и он мечтает, чтобы сны Зеева воплотилиь в жизнь. Только учтите, что над вашим балконом, люди тоже захотят балкон, чем они хуже. А вот это уже серьёзное строительство, которое стоит не мало. Денег у многих просто нет, район то не из богатых. Вот и будет у вас дом: балкон-дыра, дыра, дыра-балкон


Это не так, потому что это совсем другой уровень по отношению к окну на следующем этаже. Это то же самое, что для этажа над гиной уровень гины, что на целый этаж ниже.


Хотя, и то , о чем вы говорите, такой план тоже имеется... Где-то здесь на форуме есть об этом


Вот. Нашла.
http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7679&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Апр 18, 2016 8:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
1. Объясните, пожалуйста, в какой отдел ирии обращаться по поводу этого письма?
2. Есть ли у кого-то хороший адвокат по все этим вопросам? Тел. можно в личку.


Мне кажется, обратитесь в инженерный отдел, если что, вас на месте перенаправят по адресу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для всех,кто получил письма от муниципал


Rachel Shapiro
22:18 (9 ч. назад)

Информация для всех,кто получил письма от муниципалитета Лода и от адвоката об оплате налогов на развитие дорог и тротуаров.Я не специалист .Так мне объяснили специалисты: Все жители Ганей-Авива сегодня находятся в процессе получения очень важного документа-табо,который удостоверяет законодательно владение квартирой (Много лет этим занимался Зээв Уриэль).Состоялся суд ,который утвердил решения учреждения табо для жителей нашего района.
Для оформления этого документа необходимо разрешить все вопросы по дополнительным застройкам для того ,чтобы все дополнительные застройки вошли в табо.Для хозяина квартиры это очень выгодно.Данная процедура увеличивает размеры жилья,что очень важно при продаже.
Ровно 1,5 года назад жители Ганей-Авива уже получали похожие письма с предупреждением о начале процесса документального упорядочивания дополнительного строительства(пергула,навес,веранда,комната и перестройка квартиры).Мы ,депутаты городского Совета Лода ,просили отсрочку и разъяснений.Состоялись встречи руководства города с жителями Ганей -Авива,где подробно было все разъяснено.
Прошло 1,5 года и наступило время действий.Предложено оплатить налог за дополнительное строительство .Мне сегодня объяснили,что налог на дополнительное строительство платится через налог на развитие дорог и тротуаров ( я как и Вы не понимаю связи достройки веранды с развитием дорог).К примеру ,если у Вас веранда 15 кв.м нужно умножить на 200 шек (по закону 600 шек,а нам сделали скидку)и заплатить примерно 3000 шек и получить табо на 15 кв.м больше,чем у нас было без веранды.(Кто-то опубликовал лист с другими ценами)
Подробное объяснение мы получим на общей встрече в матнасе 1 мая в 19.00
Сегодня многие звонили в ирию ,адвокату ,депутатам горсовета и руководству города.
Две поправки для сведения:платить можно будет в рассрочку и те,кто хочет убрать достройку и не платить -придётся платить все равно так,как все достройки сфотографированные и все материалы уже у адвоката.С уважением,одна из получивших письмо -Рахель Шапиро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baruh



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто знает..А есть ли в нашем Ганей-авиве пергулы к которым нет вопросов,чтобы по закону разрешено было? Просто интересно как должен выглядеть образец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, если по- настоящему, пергула- это дырявая крыша. Такая, что защищает от солнца, но не от дождя.
Если защищает от дождя-это уже нечто иное. Это крыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Прислала Рахель Шапиро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это касается тех, кто живёт либо на земле, либо имеет кусок крыши.
Кто-нибудь из тех, кто живёт на промежуточных этажах, получил такую бумажку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде бы слышал когда-то, что с такими проблемами сталкивались те жители промежуточных этажей, которые расширили свои кухни за счёт "мистор квиса" - места для сушки белья, так как это тоже квалифицируется как "харигат бния".
Вероятно, они тоже получили нечто подобное.
Кроме того, некоторым вроде бы прислали просто по ошибке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Я вроде бы слышал когда-то, что с такими проблемами сталкивались те жители промежуточных этажей, которые расширили свои кухни за счёт "мистор квиса" - места для сушки белья, так как это тоже квалифицируется как "харигат бния".
Вероятно, они тоже получили нечто подобное.
Кроме того, некоторым вроде бы прислали просто по ошибке.

Вовсе нет. Ничего похожего. Те, кто это сделал, не увеличивал свою площадь. Речь шла только о технике безопасности, но , вроде , инженерный отдел проверил и не возражает.
Не забывайте, что мы платим арнону по наружному периметру квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
gienek писал(а):
Я вроде бы слышал когда-то, что с такими проблемами сталкивались те жители промежуточных этажей, которые расширили свои кухни за счёт "мистор квиса" - места для сушки белья, так как это тоже квалифицируется как "харигат бния".
Вероятно, они тоже получили нечто подобное.
Кроме того, некоторым вроде бы прислали просто по ошибке.

Вовсе нет. Ничего похожего. Те, кто это сделал, не увеличивал свою площадь. Речь шла только о технике безопасности, но , вроде , инженерный отдел проверил и не возражает.
Не забывайте, что мы платим арнону по наружному периметру квартиры


Я не говорил, что они увеличили площадь. Но "харигат-бния" это отнюдь не только увеличение площади. К примеру, застекление лоджии, изначально имевшей потолок - это тоже "харигат бния". Расширение кухни за счёт присоединения и застекления пространства для сушки белья - из той же оперы. Ирия может узаконить это, а может и не узаконить - под предлогом того, что это нарушает архитектурную целостность здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...Вы меня развеселили..Бээмет... Это для нашего-то Ганей Авива, в котором, что ни дом то такая ХАРИГАТ БНИЯ....
Неужели вы думаете, что на фоне 30 кв м пристроек на крышах и на гине , кто-то серьезно будет заниматься этими балкончиками
Это может быть харигат бния в нормальных городах, где ты не можешь даже навес из ткани повесить , если он не типовой, одобренный ирией...
Вобщем, говорила я с Зеевом по этому поводу. Сказал-можешь не волноваться. Придется воевать с 70% Ганей Авива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что Зеэв - авторитет в высшей инстанции, у которого что ни слово - то золото или брильянт, но...
(Впрочем - нет, не всегда - ведь он за "нехорошее-вредное" табу - ну-ну-ну!)

Всё это - до поры-до времени.
В любой момент дражайшая ирия Лода может решить пополнить оскудевшие закрома ещё и из этого источника.

Да, в Ганей-Авиве - беспредел с самовольными пристройками и прочими "харигот бния".
Очень много лет все были убеждены, что с пристройками тоже "йихйе беседер". Теперь вдруг оказалось, что за всё надо расплачиваться. Скорее всего, в один прекрасный день очередь дойдёт и до незаконно расширенных кухонь.

В Тель-Авиве, например - где таких харигот неисчислимо больше - сейчас инспектора постепенно перемеривают ВСЕ объекты недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, это копейки ..тьфу- агороты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
pork
Почитайте пост повнимательней, речь шла и о крышах тоже.

Как скажете.

ГИЯ писал(а):
Всё это похоже на разводилово (мошенническую махинацию):...

Напротив. Письмо официальное, от адвокатской конторы. Если дойдёт дело до суда, будет совершенно не важно, что Вы его не получили, что собака соседа его съела и т.д.

Aviva писал(а):
Сейчас ирия наняла адвокатов и они занимаются этим вопросом.

"сейчас" - это некоторое лукавство. Аналогичное письмо от этой же конторы было мною получено в декабре 2014.

Никита писал(а):

Кто-нибудь из тех, кто живёт на промежуточных этажах, получил такую бумажку?

Да.
Дело в том, что бывают случаи, когда соседи нулевого и первого этажа (четырёхэтажных домов) устраивают совместный проект и строят двухэтажную пристройку. В результате, квартира на первом этаже получает дополнительную "комнату". То, за что, как я понял, выступает уважаемая Авива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До четырёхэтажных домов мне дела нет. У нас квартира на 8-м. Вот жильцы сим летом в Канаду уедут и мы её продадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[size=12]Дело в том, что ирие надо во чтобы это ни стало, получить эти деньги. А обещания, запись харигот в табу- это слова. Потом скажут-ну не получилось, или ещё чего. Вариантов много.
Но у ирии есть проблема получения этих денег. Одно дело одна квартира, две, а тут целый район. Замучаются весь район по судам таскать, строения уже много лет стоят, где они все были раньше.
Лучше бы занялись помойками, которые растут вокруг и воняют всё больше. А арабские строения, что то не видно, что бы что то сломали - боятся, там народ не такой тихий и очереди на оплату незаконного строительства что то не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первого мая придете на встречу и все узнаете...
А я не смогу. У меня нет письма . Вот и поделитесь информацией .


Что касается арабов. Там не так все просто. земля в Израиле делится:

1.Частная ( у арабов), и на ней можно строить , если проект согласован...Но....если поставлена крыша, тогда очень сложно бороться-этим они и пользуются

2. Частная , но на ней строить нельзя, можно только чего-то выращивать

3. И государственная , Мингаль каркат Исраель

Вот , если речь идет о пунктах 2 или 3, тогда дома сносят и без суда.

20 лет тому назад при Бени Регеве, который закрывал глаза на это ( а может и не только закрывал) они захватывали земли ( 2 и 3) и строили на них, эти дома ирия перманентно разрушала... Они вроде что-то поняли... Теперь не вижу нового строительства.. А кроме того....мэр у нас сейчас религиозный сионист. А для них земля святое. И арабы это понимают и не дергаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:12 pm Заголовок сообщения:
Вот первого мая придете на встречу и все узнаете...
А я не смогу. У меня нет письма . Вот и поделитесь информацией .


Что касается арабов. Там не так все просто. земля в Израиле делится:

1.Частная ( у арабов), и на ней можно строить , если проект согласован...Но....если поставлена крыша, тогда очень сложно бороться-этим они и пользуются

2. Частная , но на ней строить нельзя, можно только чего-то выращивать

3. И государственная , Мингаль каркат Исраель

Вот , если речь идет о пунктах 2 или 3, тогда дома сносят и без суда.


20 лет тому назад при Бени Регеве, который закрывал глаза на это ( а может и не только закрывал) они захватывали земли ( 2 и 3) и строили на них, эти дома ирия перманентно разрушала... Они вроде что-то поняли... Теперь не вижу нового строительства.. А кроме того....мэр у нас сейчас религиозный сионист. А для них земля святое. И арабы это понимают и не дергаются



Это о каких таких арабских проектах строительства речь идёт, вы что, на луне живёте, деревню арабскую не проезжаете: На 2014 год 3000 с лишним незаконных арабских строений в Лоде, вы видели что то сносят? Куча незаконных имигрантов, живут и работают. Да в эти шхунот нникто и не суётся, разве если убьют кого. Куча террористов отсиживались именно в Лоде. Молчаливый договор, вы нас не трогайте, а мы вас, который работает до поры до времени. Я не говорю о поведении на дорогах, что, не видим, что арабы на дорогах вытворяют, кто то этим занимается? Опять система не трогать? Да на одних штрафах можно было новую шхуну выстроить. Помойка на помойке, которые ещё и смердят когда их жгут. Где штрафы?
А ирия строит детскую плошадку около проезжей части и жел. дороги, опасная паказуха, которая тоже превратилась в помойку
А "город сад" который сажали года 2 назад в этой деревне, тоже теперь помойка. Кому нужна вся эта показуха?
Строим новый район в Ганей Авиве, велосипедная дорожка 300 метров, это что? Создание иллюзии благоустроенного района для покупателей?
Запущенный город до безобразия.
Наш Ганей Авив, с любого балкона и окна, вид на контейнеры с мусором Что, ирие нечем заниматься кроме нас? Приведите город в нормальное состояние, с санитарными нормами, да нет, идут бабки собирать где их легче взять.
Мафия Орит Ор, сидит на вене Ганей Авива 20 лет и сосёт. Запустили все строения до необратимого состояния, интересно узнать, куда эти миллионы ушли за эти годы.
Не испытываю я оптимизма о будущем города.


"Что касается арабов. Там не так все просто. земля в Израиле делится:"
Всё это описание всем известно, и что там всё не так просто тоже.
Проще пойти собирать деньги, и проще и приятней b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы рисуете таким большим фонтом??


Я как админ себе такое практически не позволяю.


Я не знаю с какого года вы живете в Ганей Авиве. Я с 1996. Что касается арабов- было намного хуже.
Я не езжу через арабский район в Лод ( въезд с Миха Райсер), но там , где я проезжаю, ничего нового не замечаю.
И поймите, у них да, есть какие-то права на строительство внутри своего района шхунат Ракевет.

Жгут??? А я вам тут накидаю картинки как жгут харедим в Ганей авиве прямо на Арон Люблин внутри жилого квартала , и это несмотря на протесты жителей..И ср..ть на всех хотели


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Апр 26, 2016 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю с какого года вы живете в Ганей Авиве. Я с 1996. Что касается арабов- было намного хуже.
Я не езжу через арабский район в Лод ( въезд с Миха Райсер), но там , где я проезжаю, ничего нового не замечаю.
И поймите, у них да, есть какие-то права на строительство внутри своего района шхунат Ракевет.


Цитата:
Жгут??? А я вам тут накидаю картинки как жгут харедим в Ганей авиве прямо на Арон Люблин внутри жилого квартала , и это несмотря на протесты жителей..И ср..ть на всех хотели[quot


С дороги не особо видно, да и не надо нового строительства, там старого столько, что на новое места не хватает.
Насчёт что было хуже, может быть, а что, сейчас хорошо?
" какие-то права"-- официально в 2004 было записано 3000 незаконных строений, их что, сломали? (Где то пишут, что 6000, я уж уменьшил в два раза, уж больно цифра огромная)
Харидим жгут- это навергое хомец на песах сжигали. Протесты жителей, а кто на них смотрит, на жителей, где ирия с пакахим. Вы пожгите в Петах Тикве ( часто этот город в пример приводят) или в другом нормальном месте, это у нас всё что хочешь можно делать.
А вот у нас на эрэв песах даже баки с мусором не почистили.
И вообще вы кого защищаете, ирию или арабов, или тех и других.
По дороге в пром. зону, новую помойку не встречали? А ведь она каждый день горит и воняет, просто к счастью, ветер не всегда в нашу сторону дует. Да весь район в полном запущении.
Около русских магазинов алкаши пьют и харкают с утра до вечера, а ведь закон есть о распитии. Полиция мимо проезжает и пакахим тоже.
[/quote]


Последний раз редактировалось: vladisar (Ср Апр 27, 2016 7:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не защищаю. Но помню времена, когда арабы на лошадях по Ганей Авиву верхом скакали, когда трактороны носились на сумасшедшей скорости по встречной полосе, когда арабские авто на сумасшедшей скорости носились по Ганей Авиву с визгом, я помню времена, когда в каждом доме через каспомат в заборе выдавали наркоту, я помню, как на крыше 14 этажек и на тахане ракевет тусовалась арабская пацанва и подсаживала на наркотики наших девочек, я помню, как одна из них то ли бросилась, то ли толкнули под поезд и она погибла, я помню, как они ездили на велосипедах и срывали с женщин украшения , вырывали сумки в лифтах и убегали, залезали через заборы на гиноты и грабили все, что плохо лежит, я помню, как они избили женщину на пороге дома и потом все ее видели в синяках на лице, я помню, как буквально каждый день постоянно вырастали какие-то строения , которые потом сносили, а уж вонь-вонь была практически непрерывная и каждую ночь, я помню, как они чуть не учинили драку у нас в парке на детской площадке и наехали на Менди Сафади, который там гулял с детьми, а когда я вытащила из авто камеру и стала снимать, они за мной погнались, так что я еле камеру унесла... и ноги тоже...

Все же сейчас стало потише , хотя наблюдая их на упаковке рассылок в нашем супере, я все же напрягаюсь

И вот вспоминая все эти кошмары, я элементарно сравниваю и отмечаю, что ( тьфу-тьфу) жить стало спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что как то оправдывает проживание в нашем районе, это цены на квартиры.
Борьбу с наркотой никак нельзя записать на счёт теперешней администрации, это было сделано до них.
Ваши ощущения и сравнения можно понять, а вы представте ощущения людей, которые позарившись на дешёвое жильё( включая меня) приехали сюда из более приличных районов. Да и призрачный это " порядок". Торговцы наркотой что, на луну улетели. Тут они все. Затихли, поменяли точки, договорились. Все эти джипы, мерсы и т.д. откуда?
"Мана хама" до сих пор работает как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к чему это всё пишу, да к тому, что собирание денег, ну ни как не улучшит состояние района да и не является главной проблемой.
Прибавте сюда и отношение к Лоду на государственном уровне, государство не хочет сюда деньги вкладывать. Посмотрите, как развивается Модиин. Станция ракевет Лод, центральная развязка жел. дороги. Так вместо строительства нормальной станции, строят административный монстр. Выезд из Ганей Авива превратили в стройку века. Арабская "деревня" стоит в плотную к жел. дорожным путям. Это какие такие разрешения и проекты должны быть для этого. А попробуйте тронуть этот муравейник, мало не покажется. Это мы тут в гостях, а они дома.
А вы говорите навесы, незаконное строительство, это на фоне этого всеобщего бардака. Стыдно за Израиль, что в самом центре страны происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, с какого года вы тут живете, вы не информируете... Но в прежние годы мы тахану ракевет с боем выбивали и были счастливы, что ее нам построили, наконец. Цены сразу подскочили.

И ничего за много лет , кроме заборчика вдоль дорог внутри Ганей Авива, здесь за все время не распилили .

Все же сейчас что-то делают. Медленно, да... Но хотя бы что-то сдвинулось с места
Я знаю одно ( компетентные люди в свое время научили) -на максимальное финансирование город может рассчитывать в случае, если мэр от партии, которая возглавляет коалицию в Кнессете. Сейчас у нас именно такой расклад. Это оптимально.
Я наблюдаю как благоустраивают детские площадки, построили великолепный матнас, прорабатывают другие планы по благоустройству с проектировщиками Савьона.
По сравнению с прежним болотом -это прогресс.


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Апр 29, 2016 2:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
До четырёхэтажных домов мне дела нет.

Тогда формулируйте вопрос точнее.

vladisar писал(а):

Замучаются весь район по судам таскать, строения уже много лет стоят.

Ложно.
Они совсем не мучаются. Это всё делается частной адвокатской компанией. Уже полтора года этими делами занимается компания "H.Cohen. Law Firm", находящаяся по адресу Давид Б.-Г. 1, Бней Брак.
Телефон дать?

vladisar писал(а):

Куча террористов отсиживались именно в Лоде....
Я не говорю о поведении на дорогах, что, не видим, что арабы на дорогах вытворяют, кто то этим занимается?...
А ирия строит детскую плошадку около проезжей части и жел. дороги...
А "город сад" который сажали года 2 назад в этой деревне, тоже теперь помойка....
Запущенный город до безобразия...
Мафия Орит Ор, сидит на вене Ганей Авива 20 лет и сосёт....
у нас всё что хочешь можно делать.
Около русских магазинов алкаши пьют и харкают с утра до вечера…

Как страшно жить!
У Вас, простите, какой срок наказания? Может быть, по амнистии отпустят?

vladisar писал(а):

И вообще вы кого защищаете, ирию или арабов, или тех и других.

Хотите, я Вам бГоневичок пГодам?
И кепочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pork

Они совсем не мучаются. Это всё делается частной адвокатской компанией. Уже полтора года этими делами занимается компания "H.Cohen. Law Firm", находящаяся по адресу Давид Б.-Г. 1, Бней Брак.
Телефон дать?

vladisar писал(а):

Куча террористов отсиживались именно в Лоде....
Я не говорю о поведении на дорогах, что, не видим, что арабы на дорогах вытворяют, кто то этим занимается?...
А ирия строит детскую плошадку около проезжей части и жел. дороги...
А "город сад" который сажали года 2 назад в этой деревне, тоже теперь помойка....
Запущенный город до безобразия...
Мафия Орит Ор, сидит на вене Ганей Авива 20 лет и сосёт....
у нас всё что хочешь можно делать.
Около русских магазинов алкаши пьют и харкают с утра до вечера…

Как страшно жить!
У Вас, простите, какой срок наказания? Может быть, по амнистии отпустят?

vladisar писал(а):

И вообще вы кого защищаете, ирию или арабов, или тех и других.

Хотите, я Вам бГоневичок пГодам?
И кепочку.

Я не понял вашу шутку юмора, внерёд, занимайте очередь в кассу.
Залезайте на ваш бгоневичёк, не забудте вашу кепочку ( что бы голуби не обгадили) и вперёд ...в ирию a_p_p_l


Последний раз редактировалось: vladisar (Сб Апр 30, 2016 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork
И зря вы хвастаетесь своей информированностью, адрес и телефон адвокатской конторы есть у всех, кто получил письма. Смелый вы наш герой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
pork
Я не понял вашу шутку юмора, внерёд, занимайте очередь в кассу.

Шутка юмора заключалась в простом намёке на несколько известных картин, как то, Тоидзе, Аксёнова и других, изображающих Вождя Революции на броневике.
И с кепочкой.

Если Вам ещё что-то не понятно - не стесняйтесь, спрашивайте.


vladisar писал(а):
pork
И зря вы хвастаетесь своей информированностью, адрес и телефон адвокатской конторы есть у всех, кто получил письма.

Т.е. информация у Вас есть.
Осталось научиться делать выводы на её основе.
Я в Вас верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork
pork
Цитата:
Я не понял вашу шутку юмора, внерёд, занимайте очередь в кассу.

Шутка юмора заключалась в простом намёке на несколько известных картин, как то, Тоидзе, Аксёнова и других, изображающих Вождя Революции на броневике.

vladisar писал(а):И с кепочкой.

Если Вам ещё что-то не понятно - не стесняйтесь, спрашивайте.


Видно с травкой у нас в районе действительно ешё не всё благополучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау. лучше поделитесь выводами после вчерашней встречи.
Я думаю, большинство удовлетворены. Платеж уменьшили в 4 раза
Правда, у меня там был свой человек, который обещал сделать видео и разместить на сайте Ганей авив. Но его связали и не дали даже записать вступительное слово мэра
Тем не менее, он ушел оттуда очень довольный и полон оптимизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0