Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
По поводу выезда из Г-А
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но убеждать Вас в чём-то... не вижу причин.
Высота солнца над горизонтом на нашей широте известна, "глубина" балкона видна на чертеже. Дальше - элементарная геометрия.
Любой человек в состоянии сделать выводы самостоятельно.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе, что у вас вдруг вместо маленького салона появилась большая комната такая, как в 9-и этажках
Кто-то жалуется на темноту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то и я думал, что большая комната в 9-этажках - большая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Когда-то и я думал, что большая комната в 9-этажках - большая...

Ну, всё относительно, конечно...
Бывают и однокомнатные лофты-студии площадью за 100 м2 и более.
Лично мне импонируют изолированные комнаты средних размеров (15-20 метров), не люблю т.н. "open concept", как в лофтах и в большинстве современных квартир.

В принципе, мне нравятся квартиры в ганей-авивских четырёхэтажках, несмотря на их малогабаритность. Есть только одно очень большое "НО", которое мне в них мешает: это расположение входа в квариру - прямо в небольшой салон, без малейшего намёка на прихожую. А поскольку салон - всего 16 метров, отделять даже микро-прихожую там негде...

Ну и, конечно, отсутствие лифта - проблема для людей с физическими ограничениями...

Огромный плюс для меня лично - наличие квартир с садиками. В Израиле это редкость.

Плохо, что подавляющее большинство квартир в Ганей-Авив - 3-комнатные. Не знаю статистики, но ощущение такое, что процентов 70. Явно не хватает бОльших квартир. Посмотрим, что будут строить в новой части района...
1- и 2-комнатных тоже не хватает, они разлетаются, как горячие пирожки (идеально подходят для сдачи в аренду пенсионерам и одиноким).
3-комнатные (по стандартам современной израильской жизни) подходят только молодым семьям без детей или с одним ребёнком; когда появляется второй, хочется уже квартиру с 3 спальнями - а их-то почти нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эволюция запросов. В одной из предыдущих жизней мы жили в однокомнатной квартире и, приезжая иногда в Москву, я с ужасом думал: как же они живут в коммуналках.
Живя в Ганей Авив один, мне вполне хватало 3-хконатной в 4-х этажке. Мешало только, что шаг вперёд-назад - стенка. Поэтому 3 комнаты в 9-этажке нам показалось "ого". До определённого момента. Момент наступил, когда родилась вторая дочь. Но то, что находилось на рынке (из вторых рук и новостроек) нас не устраивало именно в силу планировки. Я бы назвал это общим словом "3.14здец" просто. Цена была довольно вторичным фактором, как не странно. Тебе пытаются вшмондячить конуру где, да 110-130 квадратов и при этом вход напрямую в салон и три твои спальни по площади меньше, чем хедер битахон в Ганей Авив.
Тут пришло время уезжат и первое, что мы сняли - двуспальная квартира на 120 квадратов. Тут, понимаете ли, кладовки, балконы и туалеты с ванными в метраж не включаются. А в кладовкe, при желании, вообще-то, кровать можно поставить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Огромный плюс для меня лично - наличие квартир с садиками. В Израиле это редкость.


Это как раз не плюс. Это для меня лично огромный минус. Я только из-за этого хочу свалить.
Вы не представляете. что такое жить на этаже над гиной... Это божья кара . Ты полностью зависишь от соседей...От того какие у них понятия о границах своих прав
Что со мной происходило , даже вспоминать не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что для Вас это минус из-за неадекватных соседей этажом ниже.
Плюс это для того, у кого есть гина (по крайней мере для меня - был бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не знаете. что такое земля. У меня в той жизни была дача, я очень любила бывать там, мы вкладывали огромные силы, деньги и труд в нее. Поэтому я знаю, что такое земля и именно поэтому я не купила здесь квартиру на земле. За ней нужен уход. Нужно время и средства. Оно того не стоит.
Обратите внимание на высоченные заборы, которые все возводят, потому что опасаются грабителей А сколько сил нужно вложить в дезинфекцию, чтобы не лезли мыши, крысы, ужи и змеи?

А уход за деревьями, травой. дорожки

Больше всего меня восхищает, когда эту землю, вместо того, чтобы сажать кусты, деревья, закатывают в бетон...
Так нахрен она нужна? Чтобы разводить костры, доставать дымом соседей ? Чтобы врубать машинку , тарахтеть и стричь газоны тогда когда тебе хочется и опять же наср..ть на соседей? Чтобы построить себе крышу им под окна, изуродовав им вид из салона? И чтобы к ним в дом по этой крыше забирались уличные кошаки? Чтобы орать в шабат , по вечерам и по утрам под их окнами?

Чтобы уродовать общественное здание, микрорайон, превращать его в Воронью слободку, а потом удивляться, почему у нас такие цены??

Каюсь. Сделала глупость. Перед покупкой видела такую квартиру над гиной в Ашдоде. Гина внизу ухоженная, кустики, деревца, порядок. Никаких тебе крыш. ( В Ашдоде это нельзя) Я грешным делом подумала, что это везде так, а я корыстолюбивая, не вложив никаких усилий воспользуюсь видом на садик соседей... И пролетела . В бардачном Лоде нельзя было покупать квартиру над гиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не знаю? Я сейчас живу именно на земле!
Правда не в Ганей-Авиве.
Мне нравится.

А выбрав квартиру с участком Вы бы по крайней мере не зависели от тех самых неадекватов, живущих под Вами.
По-моему это стоит тех самых дополнительных вложений.

Если бы наличие этого участка являлось недостатком, никто не переплачивал бы за него лишние сотни тысяч шекелей (по сравнению с аналогичной квартирой без гины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда не в Ганей-Авиве.


Ключевая фраза

Цитата:
Если бы наличие этого участка являлось недостатком, никто не переплачивал бы за него лишние сотни тысяч шекелей (по сравнению с аналогичной квартирой без гины).


Это по наивности ( мягко говоря) . Я вижу как запущены и захламлены эти участки, а главное , чем пользуются, так это опцией параноидальной застройки, и сами не понимают , зачем она им нужна. Землю при этом убивают-заливают в бетон.

У меня в доме у соседей- их двое пожилых людей. Чего им не хватает? Ни одного дерева не посадили. Забор 2, 5- метровый и все со всех сторон какими-то крышами и сараями изуродовано до самого забора. Земли -то той- метр квадратный остался

ЗАЧЕМ им нужна эта гина? Исключительно из жлобства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Правда не в Ганей-Авиве.


Ключевая фраза

Цитата:
Если бы наличие этого участка являлось недостатком, никто не переплачивал бы за него лишние сотни тысяч шекелей (по сравнению с аналогичной квартирой без гины).


Это по наивности ( мягко говоря) . Я вижу как запущены и захламлены эти участки, а главное , чем пользуются, так это опцией параноидальной застройки, и сами не понимают , зачем она им нужна. Землю при этом убивают-заливают в бетон.

У меня в доме у соседей- их двое пожилых людей. Чего им не хватает? Ни одного дерева не посадили. Забор 2-х метровый и все со всех сторон какими-то крышами и сараями изуродовано до самого забора. Земли -то той- метр квадратный остался

ЗАЧЕМ? Исключительно из жлобства


Здесь сплошь и рядом тоже закатывают всю землю бетоном и превращают в одну большую парковку, или засыпают всё уродливым серым гравием, чтобы ничего не сажать и не подстригать. Sad
Всевозможные хаотичные пристройки в Англии тоже не редкость - на них очень легко дают разрешения, а для "лёгких" пристроек типа застеклённой веранды оно вообще не требуется.
Всё это касается (в Англии) только коттеджей и частных домов, а не квартир. При этом такие щелеобразные коттеджи в 2-3-4 этажа, к которым с обеих сторон вплотную примыкают дома соседей, являются основным типом городской застройки.
О внутренней их планировке я просто молчу - это "обнять и плакать". w_a_ll
Везде, короче, свои прелести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том -то и дело, что в частных котеджах и домахс ((ччччччччччччччччччччччиппппппппппппппппппппии ... - Это моя кошка по клаве натопала su_se_l ))

А как можно такое наворачивать в общественном доме.... w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Представьте себе, что у вас вдруг вместо маленького салона появилась большая комната такая, как в 9-и этажках
Кто-то жалуется на темноту?

Откуда "большая комната"?!
Несущая стена как была, так и остаётся. Пожалуйста! Читайте чертёж!
Это именно БАЛКОН.

Никита писал(а):

Живя в Ганей Авив один, мне вполне хватало 3-хконатной в 4-х этажке.

Перечитал Вашу фразу 5 раз. Могу сказать, что Ваши потребности весьма скромны.
be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жил один, когда ещё высотки с однокомнатными не построили. Да, мне одному хватало. В одной спальне спал, а в хедер битахон был элементарный склад. Где вещи-то хранить? Есть кладовки, шкафы встроенные? Думаете просто так, купив в девятиэтажке, сделали перепланировку и убрали в задницу душ и туалет из спальни, чтобы была кладовка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт земли. Люди, участок - это хорошо, но только в одном случае: когда наверху нет соседей. То есть, частный дом. Всё остальное - геморрой, холоймес и мелкобуржуазные понты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита:
Цитата:

Насчёт земли. Люди, участок - это хорошо, но только в одном случае: когда наверху нет соседей. То есть, частный дом. Всё остальное - геморрой, холоймес и мелкобуржуазные понты.



Да, Да, и еще раз ДА

Но не совсем. Думаю, что и котедж с одним соседом за стеной тоже холоймес.
Вилла разве что..
Так вот, обсуждала этот вопрос с одной своей знакомой, у которой у дочки вилла. Тоже чертыхается. Потому как любые соседи, у которых имеется клочок земли , так или иначе пытаются использовать ее в своих эгоистичных интересах. Праздники, дни рождения, костры, музыка... И это тогда, когда ну совсем не совпадает с твоим настроением , состоянием здоровья.
Все. Я пришла к выводу. Никакой , блин , земли. Ни внизу, ни наверху, ни слева, ни справа... Обычный стандартный многоэтажный дом с лифтом и с общим садиком на входе -и это самое разумное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, ну конечно - каждому своё, это понятно. Кому-то по душе высотка, кому-то - коттедж или квартира на земле. Нет жилья, которое бы универсально нравилось всем и хорошо, что в жизни существует выбор!
В данный момент я живу в сдвоенном одноэтажном домике - т.е. за стеной и за забором есть соседи, но я их не вижу и не слышу. Из салона у меня выход в небольшой дворик - очень похоже на то, как это выглядит в дирот-ган в Ганей-Авиве, с той только разницей, что надо мной только крыша.
Через несколько недель переезжаю в отдельно стоящий дом - т.е. без соседей вообще. То есть соседи всё равно будут, но без общей стенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот живя в таком доме с чужими дворами внизу, отношусь к подобному проекту с большой опаской. Сын предлагает объединиться в котедж.
А я нафик не хочу. Особенно почитав вот это :
Экстремальная жара обрушила на израильтян полчища тараканов

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/05/16/ekstremalnaya-zhara-obrushila-na-izrailtyan-polchisha-tarakanov

А у другого знакомого-змея в унитазе...
Да у меня у самой кошаки по крыше приволакивали мышей, которых я потом вылавливала по всей квартире, и даже пытались затащить ужа

Земля -это не столько удовольствие, сколько хлопоты и труд. Есть время, есть желание, есть любовь к такой деятельности - наздоровье.
А купить дом или квартиру с участком , а потом закатывать землю в асфальт w_a_ll

Я не спорю, есть у нас прекрасные дворы с зелеными заборами из кустарника, за которыми и самих-то заборов не видно. Но почему-то у большинства то ли нет средств на насаждения, то ли времени не хватает, то ли лишены чувства эстетики и они с извращенным упорством продолжают уродовать жизнь и себе и другим

Кому приятно видеть из окна или со стороны улицы не на деревья и травку, а высоченный уродливый забор чужого двора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Кому приятно видеть из окна или со стороны улицы не на деревья и травку, а высоченный уродливый забор чужого двора


Высоченный уродливый забор ставят не потому что сильно хочется именно высоченный и уродливый а потому что отсутствие того забора половиной местного народонаселения воспринимается как приглашение зайти
Я кстати не про арабов и не про ганей авив
У меня подруга купила дом во вполне себе благополучной раанане и пока не поставила забор - ага высоченный и уродливый, постоянно находила по приезду с работы на своем участке сюрпризы
Апофеозом была компания расположившаяся с мангалом - в двух метрах от чужого дома - а как же нет забора значит можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели перелезают через стандартную металлическую ограду, которую установили строители ?
У моей соседки ( у той , что кошатница) , арабы залезли и попугая с клеткой сперли. Потом стояли на выезде и продавали
А еще одна соседка- любит выйти на гину и громко орать по телефону. Вот так она вышла недавно , а сосед из соседнего дома не смог выдержать этот ор под своими окнами ( потому что эффект такой, как будто кто-то орет в твоей квартире и даже еще хуже) в 10 часов вечера и вызвал полицию.. Так что из 4 гинот у каждого своя болячка. Не соскучится никто.

Ну , вобщем и по этой причине тоже не хочу никакой земли даже близко. В итоге из своих же окон таращишься и в упор любуешься глухим забором . А в самой квартире из-за большого вылета навеса + глухой высокий забор, мрачно ...Что за кайф..

Не...у моей подруги в Австралии свой дом... Но там дома довольно далеко один от другого.. Ну вот она не жалуется. Обед готовит прямо во дворе ... дымит вовсю.. Она по-моему даже не знает , кто ее соседи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравните. Это наша воронья слободка



А это...не поверите: Цыганский табор



http://tutuskania.livejournal.com/1884702.html

За цыган не обидно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, "наша воронья слободка" мне понравилась больше.
А цыганская деревня по стилю очень похожа на арабский район Шуафат в Восточном Иерусалиме - там несчастные "беженцы" и "притесняемые" живут в таких же вычурных многоярусных вырвиглаз-виллах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато опрятно и все в одном стиле. Ну пусть цыганский кич . Но все подчинено единой дизайнерской идее и никто не нарушает ее модерным самостроем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Зато опрятно и все в одном стиле. Ну пусть цыганский кич . Но все подчинено единой дизайнерской идее и никто не нарушает ее модерным самостроем


Опрятно и в одном стиле? Единая дизайнерская идея?
А Вы посмотрели остальные фото по ссылке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае , это нельзя назвать Вороньей слободкой. Люди как умеют стремятся к красоте и это отражено в дизайне, при этом каждое здание подчинено определенному замыслу, исполненному специалистом , и никто не пытается нагадить никакими извращениями по понятиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
В любом случае , это нельзя назвать Вороньей слободкой. Люди как умеют стремятся к красоте и это отражено в дизайне, при этом каждое здание подчинено определенному замыслу, исполненному специалистом , и никто не пытается нагадить никакими извращениями по понятиям


Ну понятно, естественно, ведь каждое из этих зданий принадлежит одной семье! И в Шуафате - то же самое!
А теперь представьте себе - те же цыганские/арабские семьи вселяются в заранее кем-то построенный МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом состоящий из малогабаритных квартир, в котором у некоторых квартир есть техническая (хоть и незаконная) возможность расширить жилплощадь.
И что тогда произойдёт - догадайтесь с трёх раз?

Что, собственно, характеризует "вороньи слободки"?
1) Скученность, совместное проживание чужих друг другу людей на маленькой территории;
И
2) Низкая культура быта и низкий социальный / социо-экономический уровень хотя бы значительной части жителей.

Это именно то, что мы имеем в Ганей-Авиве. В сочетании с попустительством властей это привело к тому, к чему привело.

Для сравнения: город Маале-Адумим. Основная (более старая) часть города довольно небогата, застроена скромными домами типа ганей-авивских четырёхэтажек, те же пресловутые "дирот ган" на первых этажах. Казалось бы, есть все предпосылки для возникновения ганей-авивского беспредела. Но есть одно огромное различие: ирия исключительно жёстко реагирует на малейшие поползновения на строительную самодеятельность. Без письменного разрешения ирии никто не смеет даже заказать брезентовый навес над балконом так как знает, что кара будет неизбежна и сурова. В результате имеем хоть и скромные, но безупречно-опрятные районы.


Последний раз редактировалось: gienek (Пт Май 20, 2016 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я об этом и говорю... Я знала, что в Израиле крайне строго со всеми этими реконструкциями и самостроем. Когда мы сюда вселялись, первоначально нацелились на квартиру с крышей на 4 этаже. Когда нас привели посмотреть, я сразу оценила ситуацию и заявила: О! Вот тут можно пробить дверь на 4 этаже и сделать отдельный вход...
А женщина-маклер, которая нас привела , и была заинтересована продать -таки, честно предупредила , чтобы об этом мы даже не мечтали. Максимум -что позволено сделать небольшой навес на крыше и там открытую кухню. Мы так подумали, что нафик тогда нам это нужно и не купили


Представьте себе мое изумление, когда началось дикое строительство, ничем и никем не ограниченное. fa_rk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, оказывается мне прислали на мыло с просьбой разместить , а я только сегодня обнаружила


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная листовка. Смысл её сводится к тому же - предварительной оплате.
Правда - гораздо дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А халява - она только в мышеловке!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлы!
Нет. Козлищи!!!
На 2 месяца перекрывают поворот на Соколов. Снова все попрёмся через промзону,
"Опять пробка" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИЯ



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром заработал долгожданный тунель. Подарок к Новому году.
Всех с наступающим праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИЯ писал(а):
Сегодня утром заработал долгожданный тунель. Подарок к Новому году.
Всех с наступающим праздником!


УРА! Так и обещали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединясь: УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас с визитом в Израиле. Побывали и в Ганей Авив. Вся ностальгия улетучилась вообще при въезде в Лод в общем и в Ганей Авив в частности. Как было грязно, так и осталось. А оказаться в пробке в субботу при выезде из Ганей Авив - это вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Мы сейчас с визитом в Израиле. Побывали и в Ганей Авив. Вся ностальгия улетучилась вообще при въезде в Лод в общем и в Ганей Авив в частности. Как было грязно, так и осталось. А оказаться в пробке в субботу при выезде из Ганей Авив - это вообще...


И что достает, так это то, что постоянно..ПОСТОЯННО какой-то кусок дороги перекрывают и ремонтируют год то, что можно сделать за пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0