Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
По поводу выезда из Г-А
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: По поводу выезда из Г-А Ответить с цитатой

Ганей-Авивцы!Ко мне как депутату горсовета обратились многие из Вас с вопросами по-поводу загруженности наших дорог при выезде утром и въезде вечером в наш массив. Положение очень непростое в связи с строительством подземного железнодорожногор переезда.Многие грозились пойти на демонстрацию перед зданием ирии. Я обратилась к руководству города с просьбой разрешить данную ситуацию.
Сегодня Генеральный директор Аарон Атиас дал следующую информацию (после многочисленных совещаний и переговоров с заинтересованными лицами):
1. В срочном порядке принято решение усилить наряды полиции на перекрестках с целью регулирования движения автотранспорта
2. Ускорить строительные работы с целью скорейшего их завершения .

Ничего не могу добавить кроме просьбы ко всем запастись терпением.
Д-р Рахель Шапиро

Вообще-то письмо от 20 сентября 2015 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И постигнет дороги в и из Ганей Авив судьба Belt Parkway. Вот как помню, что 1997 году начали что-то делать, до сих пор делают и всё там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Belt Parkway


А что это??

За это время уже можно было дом построить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это шоссе, огибающее Бруклятину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бээмет??? И там такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штат Нью Йорк. Демократическое правительство. Город Нью Йорк. Мэр - маоист. Налоги заоблачные, но на всех бездельников не хватает, а тут надо ещё и ремонтировать всё. Когда люди едут из Пенсильвании в Коннектикут (или наоборот), проезжается кусок штата Нью Йорк. Это всегда заметно: качество дорог резко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь ты...Как у нас в Лоде??

Или вааще как во Львове? vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я был во Львове в конце 2011 года, дороги были в норме. Их ещё к чемпионату Европы по футболу отремонтировали. А до того... если бы яйцЫ росли на лбу - разбил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:56 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу выезда из Г-А Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Положение очень непростое в связи с строительством подземного железнодорожногор переезда.
....
Ничего не могу добавить кроме просьбы ко всем запастись терпением.
...


А ведь положение БЫЛО очень простое до начала строительства этой ямы.
И ещё не известно каким оно будет ПОСЛЕ окончания строительства - во время дождей.

Просто любопытно - кто принимал решение о строительстве и из каких сооображений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 7:47 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу выезда из Г-А Ответить с цитатой

pork писал(а):
Aviva писал(а):
Положение очень непростое в связи с строительством подземного железнодорожногор переезда.
....
Ничего не могу добавить кроме просьбы ко всем запастись терпением.
...


А ведь положение БЫЛО очень простое до начала строительства этой ямы.
И ещё не известно каким оно будет ПОСЛЕ окончания строительства - во время дождей.

Просто любопытно - кто принимал решение о строительстве и из каких сооображений?



Не могу сейчас дать точную ссылку, насмотря на то, что это где-то на этом сайте есть... w_a_ll

Но, насколько мне помнится, министерством транспорта разработан план проложить в наших краях очень крутой объездной квиш, якобы с целью , разгрузить основную магистраль.
А мое личное мнение -это делается с целью противостоять пиратским захватам земель нашими соседями... Поскольку, если землю не оприходует государство, то прихватят пираты, вспомните, сколько было проблем при строительстве только одного несчастного светофора на выезде.
А с нашим идиотским английским правом, когда возведенную крышу можно сносить только по суду (да еще, если после того, как суд уже вынес решение, не прибежит дедушка Перес , как это однажды уже было в наших краях, и устроит демонстрацию протеста) , так уж лучше построить чего-то полезное, пока власть не захватили левые, которые будут закрывать глаза на закон и расплачиваться землей за поддержку на выборах


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Апр 16, 2016 8:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Когда я был во Львове в конце 2011 года, дороги были в норме. Их ещё к чемпионату Европы по футболу отремонтировали. А до того... если бы яйцЫ росли на лбу - разбил бы.


Какое счастье. Вспоминаю как чесала на своем запорожце каждый день на работу через Высокий Замок по ямам и ухабам , рискуя потерять колесо, иногда эти ощущения накатывают при езде по дорогам в Лоде...Ну что ж..будем ждать чемпионата Европы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: По поводу выезда из Г-А Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Но, насколько мне помнится, министерством транспорта разработан план проложить в наших краях очень крутой объездной квиш, якобы с целью , разгрузить основную магистраль.

Ага.
Правильно ли я понимаю, что в связи с наличием нового крутого объездного квиша, через наш несчастный Ганей-Самим резко увеличится поток транспорта и назначение подземного переезда - убрать одно из "бутылочных горлышек"?
Я ещё ничего не знаю про этот крутой квиш, но мне он уже не нравится.

Aviva писал(а):

А с нашим идиотским английским правом, когда возведенную крышу можно сносить только по суду

Ну, это-то, как раз, нормально, когда только у суда есть право (и функция) решать - что законно, а что нет. Вот когда такое право дадут мэру... Нет, не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, это-то, как раз, нормально, когда только у суда есть право (и функция) решать - что законно, а что нет. Вот когда такое право дадут мэру... Нет, не хочу.


На самом деле должен работать хок эзер ирони... , так как он работает в других городах.

А насчет закона... Я ведь не даром на ночь глядя упомянула Переса... В том случае был -таки суд и суд постановил снести незаконные постройки, но явился дедушка и принял участие в демонстрации протеста и естественно, ничего не снесли


Что будет с квишем? ...Будем надеяться, что будет терпимо.. А цены при этом на жилье возрастут , так как это обычно бывает при развитии инфраструктуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

А насчет закона... Я ведь не даром на ночь глядя упомянула Переса... В том случае был -таки суд и суд постановил снести незаконные постройки, но явился дедушка и принял участие в демонстрации протеста и естественно, ничего не снесли

Как раз, таки, снесли. Оба дома. Развалины их видны всем, кто проезжает возле строящегося переезда .
Хотя, возможно, Вы - про другой случай.

Aviva писал(а):

А цены при этом на жилье возрастут , так как это обычно бывает при развитии инфраструктуры

Цена на мою квартиру меня интересует примерно также, как цены на "мраморную" говядину в Аргентине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня очень интересует. Ибо пора её загонять. По спекулятивной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз, таки, снесли. Оба дома. Развалины их видны всем, кто проезжает возле строящегося переезда .
Хотя, возможно, Вы - про другой случай.


Совершенно другой случай. Это было намного раньше.
А за эти дома , о которых вы упомянули, еще и компенсацию выплатили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А вот меня очень интересует. Ибо пора её загонять. По спекулятивной цене.

Спекулятивная цена? За квартиру в Ганей Авиве? g_l_a_d

Шутку оценил.
a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, коллега, "спекулятивная цена" - понятие относительное. Покупали мы трёшку в девятиэтажном доме за 345 тысяч. Ну, добавьте тысяч 60 на ремонт и прочие ништяки. Успели пожить даже два с половиной года, до отъезда в США. Жильцы у нас сейчас живут из редкой породы аккуратных и добросовестных людей, мы им квартплату из принципа не поднимаем уже 4 года, ибо найти адекватных квартиросъёмщиков трудно. Но летом они уедут в Канаду. Искать новых заочно мы не будем. Надо продавать. Но не 400 же тысяч. :) Поэтому, помня как это расценивалось в стране победившего социализма, я и говорю: по спекулятивной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Видите ли, коллега, "спекулятивная цена" - понятие относительное. Покупали мы трёшку в девятиэтажном доме за 345 тысяч. Ну, добавьте тысяч 60 на ремонт и прочие ништяки. Успели пожить даже два с половиной года, до отъезда в США. Жильцы у нас сейчас живут из редкой породы аккуратных и добросовестных людей, мы им квартплату из принципа не поднимаем уже 4 года, ибо найти адекватных квартиросъёмщиков трудно. Но летом они уедут в Канаду. Искать новых заочно мы не будем. Надо продавать. Но не 400 же тысяч. :) Поэтому, помня как это расценивалось в стране победившего социализма, я и говорю: по спекулятивной.

Выражаю глубокое сомнение в том, что мы, таки, коллеги.
Спекуляция, по определению застойного и победившего, заключалась в определённых деяниях, сделанных с определённой целью.
Рост же цен на квартиры в Ганей Авиве всегда (почти) отставал от всех строительных индексов: мадад надлан, глобс-хомлесс и пр...
Так что, не волнуйтесь. Будущие революционеры не распнут Вас как спекулянта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
. Но летом они уедут в Канаду. Искать новых заочно мы не будем. Надо продавать..


У вашей квартиры легкая рука...

Может я бы и заинтересовалась... Вы ведь мой сосед, кажется... Куда у вас окна выходят? Юг или север? Мне вообще-то нужно 4 комнаты... Хочу сначала посмотреть планировки , что там будут строить для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На северо-восток выходят окна. Внутрь двора, не на дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Никита писал(а):
. Но летом они уедут в Канаду. Искать новых заочно мы не будем. Надо продавать..


У вашей квартиры легкая рука...

Может я бы и заинтересовалась... Вы ведь мой сосед, кажется... Куда у вас окна выходят? Юг или север? Мне вообще-то нужно 4 комнаты... Хочу сначала посмотреть планировки , что там будут строить для всех


В каком смысле - "что там будут строить для всех"?
Вы имеете в виду новую очередь в Ганей-Авиве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть ли какое-то движение относительно реализации типового проекта достройки домов в Ганей-Авиве, разработанного архитекторской фирмой ( http://igorgrushko.com/Ganey-Aviv ) по заказу ирии Лода?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Aviva писал(а):
Никита писал(а):
. Но летом они уедут в Канаду. Искать новых заочно мы не будем. Надо продавать..


У вашей квартиры легкая рука...

Может я бы и заинтересовалась... Вы ведь мой сосед, кажется... Куда у вас окна выходят? Юг или север? Мне вообще-то нужно 4 комнаты... Хочу сначала посмотреть планировки , что там будут строить для всех


В каком смысле - "что там будут строить для всех"?
Вы имеете в виду новую очередь в Ганей-Авиве?


Да. там будут квартиры и на общих основаниях, но по другим , естественно , ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Кстати, есть ли какое-то движение относительно реализации типового проекта достройки домов в Ганей-Авиве, разработанного архитекторской фирмой ( http://igorgrushko.com/Ganey-Aviv ) по заказу ирии Лода?






Никакую достройку невозможно реализовать, пока не наведут порядок с пристройками. Вы же понимаете, что гиноты в большинстве случаев прихватили по наружному периметру уровни верхних квартир , а для пристроек, этот уровень должен быть открыт для доступа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
На северо-восток выходят окна. Внутрь двора, не на дорогу.


Возможно, мне это будет интересно.... начнете действовать, киньте мне в личку подробности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Кстати, есть ли какое-то движение относительно реализации типового проекта достройки домов в Ганей-Авиве, разработанного архитекторской фирмой ( http://igorgrushko.com/Ganey-Aviv ) по заказу ирии Лода?

Вы меня пугаете.
А что это за проект и кого нужно убить, чтобы он не был реализован в моём доме?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork писал(а):
gienek писал(а):
Кстати, есть ли какое-то движение относительно реализации типового проекта достройки домов в Ганей-Авиве, разработанного архитекторской фирмой ( http://igorgrushko.com/Ganey-Aviv ) по заказу ирии Лода?

Вы меня пугаете.
А что это за проект и кого нужно убить, чтобы он не был реализован в моём доме?
Заранее спасибо.

Это зависит от решения большинства соседей. Скольких % - не помню, но намного меньше 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):

Это зависит от решения большинства соседей.

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать..." (с)
Извините. Навеяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, раз уж зашла речь о продаже-покупке квартир, хочу поделиться с участниками беседы небольшим наблюдением (не только моим, а и профессионалов в сфере недвижимости) - возможно, кому-то это поможет совершить удачную сделку, не обращаясь к агентам.
Ув. модератор: если я не в тему - перенесите, пожалуйста!

Все, кому приходилось покупать и продавать квартиры, знакомы с доской объявлений "Яд-Штаим" ( www.yad2.co.il ). Обращали ли вы внимание на одну любопытную деталь: цены на однотипные квартиры в разделе "лело тивух" - "без маклера" ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в разделе "тивух"?
Как же так? Ведь, казалось бы, и покупатели, и продавцы мечтают именно о "прямой" сделке, как о наиболее выгодной!

Оказывается, в Израиле, в силу специфического менталитета, сложился своеобразный то ли ритуал, то ли алгоритм поведения продавцов квартир "со вторых рук". Состоит он из следующих шагов:

1) Я решаю продать квартиру. Разумеется, "без маклера" - зачем платить кому-то проценты?!

2) Я расспрашиваю у соседей/знакомых/смотрю на досках объявлений, сколько просят другие продавцы за похожие квартиры.

3) Я публикую объявление и назначаю цену за свою квартиру - как правило, немного выше, чем просят другие продавцы - ведь покупатели будут торговаться - вот я и скину в процессе торговли эту разницу! К тому же, моя квартира - просто конфетка, а у других - ещё неизвестно, в каком состоянии!

4) Проходят месяцы. Много месяцев. Квартиру посмотрели 2-3-4 человека, но ни с одним из них так и не было серьёзных переговоров - лишь какие-то смехотворные, явно заниженные предложения с их стороны. Где все серьёзные покупатели?!

5) По прошествии большого количества времени частные покупатели вообще перестали звонить. Звонят только надоедливые маклеры с предложением своих услуг.
Какие всё-таки странные эти покупатели! Неужели им охота покупать именно через маклера и платить за его услуги?!

6) Отчаявшись самостоятельно найти покупателей, решаю обратиться к одному из маклеров. При встрече маклер заявляет, что запрашиваемая мной цена нереальна - никто, якобы, не заплатит столько. В доказательство своих слов он приводит данные о заключённых недавно сделках.

7) Скрепя сердце, подписываю договор с маклером и снижаю цену. Разумеется, не настолько, насколько он меня уговаривал.

8) Маклер начинает водить покупателей. Опять поступают предложения купить квартиру - всё по той же, заниженной на мой взгляд, цене. Маклер давит, уговаривает, снова показывает данные сделок - в том числе и с сайта "решут-а-мисим".

9) Время поджимает, я соглашаюсь на самое высокое из поступивших предложений, подписываю договор и отстёгиваю маклеру за его услуги. Покупатель платит маклеру столько же. В добрый час - квартира продана!

=================================

А теперь - как поступают те редкие продавцы, которые способны мыслить логически с самого начала процесса продажи:

1) Я решаю продать квартиру. Разумеется, "без маклера" - зачем платить кому-то проценты?!

2) Захожу на веб-сайт "решут-а-мисим" ( https://www.misim.gov.il/svinfonadlan2010/startPage.aspx?cur=1 ) и делаю выборку сделок по похожим квартирам за последний год.

3) Я публикую объявление и назначаю цену за свою квартиру - чуть выше, чем сумма самой высокой сделки за последний год.

4) Немедленно следует шквал звонков от желающих посмотреть квартиру. Через 2 недели у меня на руках десяток предложений от желающих купить её. С потенциальными покупателями, сделавшими наиболее привлекательные предложения, веду дальнейшие переговоры.

5) Договариваюсь с покупателем о сумме сделки - примерно на уровне "верхней планки" заключённых за последние месяцы сделок. Так как покупатель экономит на оплате маклера, его готовность заплатить "чуть больше" повышается.
В добрый час - квартира продана за несколько недель!

=================================

Желаю всем удачных сделок! be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я в курсе. Видела цену на 3-комнатную квартиру в 9-и этажке на сайте , а в реале она была продана на 100 тыс дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork писал(а):
gienek писал(а):
Кстати, есть ли какое-то движение относительно реализации типового проекта достройки домов в Ганей-Авиве, разработанного архитекторской фирмой ( http://igorgrushko.com/Ganey-Aviv ) по заказу ирии Лода?

Вы меня пугаете.
А что это за проект и кого нужно убить, чтобы он не был реализован в моём доме?
Заранее спасибо.


Это вас убьют, когда поймут , что именно вы со своей пристройкой -препятствие этому проекту. Я лично уже готовлюсь судиться, если мне будет предложено реализовать такой проект, а крыша внизу будет тому помехой .
А она-таки будет, даже если выступает за разделительную полоску хотя бы на 1 см.
А у многих она не то что выступает, а хорошо зашкаливает и дотягивает до окна верхнего этажа.

Мне противно смотреть на эту крышу, на мусор и грязь , я вынуждена была затратиться на огромную решетку. Эта крыша снижает стоимость моей квартиры и я это буду доказывать в суде при продаже. Я не покупала квартиру на чердаке с видом на крышу. Я покупала нормальную квартиру в общественном доме, который кто-то потом прихватизировал. Пока мои интересы особо не ущемляются ( даже кошке есть где погулять) , я молчу. Но как только.... я вступлю в игру. Я буду жаловаться госконтролеру на ирию, которая допускает такие пристройки без согластя всех жильцов дома, который является общественной собственностью, и буду обращаться в суд, указывая на снижение продажной стоимости моей квартиры. Вот...


ВОРОНЬЯ СЛОБОДКА










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, Вы совершенно правы относительно крыши под Вашим окном. Для любого покупателя это будет крайне негативным фактором.

Обязательно следите за ситуацией и пресекайте в зародыше любые попытки узаконить это уродство без Вашего согласия. Если уже узаконят - не поможет никакой суд - "Після хупи цілуй в д*пу".

Учитывая разведённую нынче бурную деятельность, которая в итоге (после выплаты штрафов) может привести к легализации самостроев, советую просто написать (поскорее) заказное письмо в ирию уведомляющее их о том, что под Вашим окном - огромная незаконная пристройка, согласие на которую Вы не давали и не дадите, а если его даст ирия - будете опротестовывать в суде.
Не исключаю, что имеет смысл также проконсультироваться с адвокатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык дело в том, что как раз под моим окном еще приличная постройка, до черты и не более 15 м кв. Так что , подозреваю, что ее узаконят.

Но все равно это безобразие, что не требуется согласования с соседями
Короче, мы тут уже шайку собрали. Будем педалировать....По крайней мере хочется, чтобы это все уродство хотя бы приобрело хоть какой-то цивилизованный типовой вид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте им условие, что дадите согласие только если у пристройки сделают плоскую крышу, которая будет являться Вашим балконом-террасой (заодно и стоимость Вашей квартиры резко увеличится).
А сам тот факт, что сделано это было без спроса соседей - величайшая наглость и беззаконие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Поставьте им условие, что дадите согласие только если у пристройки сделают плоскую крышу, которая будет являться Вашим балконом-террасой (заодно и стоимость Вашей квартиры резко увеличится).
А сам тот факт, что сделано это было без спроса соседей - величайшая наглость и беззаконие.


Да, я бы так хотела. Но там ничего такого не выйдет. Бо соседка у меня .... мягко говоря, странная и управы на нее нет ( по некоторым причинам) А крыша плоская

Я уже рисовала, как я вышла из положения







Правда. у нее есть еще одна крыша -под моим мазганом. Но на нее мне вообще наплевать. А ей , я думаю, придется платить. Что большой вопрос для нее на сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Это вас убьют, когда поймут , что именно вы со своей пристройкой -препятствие этому проекту.

Я таки буду препятствовать этому проекту. Но не своей пристройкой, которой у меня нет, а своим несогласием на предлагаемое.

Вашу же войну со "строителями", готов поддержать, если это не потребует от меня излишних телодвижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pork писал(а):
Aviva писал(а):

Это вас убьют, когда поймут , что именно вы со своей пристройкой -препятствие этому проекту.

Я таки буду препятствовать этому проекту. Но не своей пристройкой, которой у меня нет, а своим несогласием на предлагаемое.

Вашу же войну со "строителями", готов поддержать, если это не потребует от меня излишних телодвижений.


А почему, если не секрет?
Обычно такие проекты осуществляются на довольно выгодных условиях (если это что-то типа "шикум шхунот").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, когда проект будет рассматриваться конкретно, коллега вникнет , разберется и поймет , что это очень хорошая опция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):

А почему, если не секрет?
Обычно такие проекты осуществляются на довольно выгодных условиях (если это что-то типа "шикум шхунот").

1. Меня совершенно не интересует расширение моей квартиры.
2. Меня совершенно не волнует цена моей квартиры.
3. Постройка "стояка балконов" со стороны окон салона, сделает мой существующий салон очень тёмным (я ещё не окончательно оглупел и в состоянии читать чертежи). А мне нравится то, что он - светлый.
4. Строительство "стояков" на долгий срок превратит мой дом и округу в стройку с её шумом, пылью и прочим сопутствующим (я в Израиле с 90-го года и представляю сроки строительства в стране).

И это всё будет осуществляться за мой счёт? Пусть даже, за символические сотню-другую шекелей?
Спасибо. Нет. Я против.
Что поделать - мне НРАВИТСЯ существующая действительность, но не нравится, если её станут менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За символические сотню-другую?
Ха-ха, хорошо бы конечно, но боюсь, что на это не стоит рассчитывать.

На самом деле, интересно - как решается такая проблема, когда набран нужный процент соседей, желающих делать достройку, но при этом у кого-то из жителей дома элементарно нет денег на такой проект?
Раньше в таких случаях "пропускали" этаж в пристраиваемом крыле, но теперь, насколько я знаю, такое не разрешают по эстетическим соображениям.
Возможно, пристраивают "маатефет", воспользоваться которой "неподписант" сможет только если рассчитается с соседями, за счёт которых она была изначально построена? Я знаю, что такая практика существовала, когда пропускали этажи, а через какое-то время "неприсоединившиеся" всё же решали достраиваться - они как бы пользовались основами, построенными за счёт соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
За символические сотню-другую?

Дико извиняюсь. Убежало слово.
Это слово "тысяч". Следует читать: "за символическую сотню другую ТЫСЯС шекелей".
Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, до реализации этого проекта далеко.
Что касается темного салона- этого не будет, поскольку будет достроена крыша , а по сути новый потолок на уровне вашего же потолка... Просто продолжение помещения... И окно заменят на большее
Я например, не против , чтобы эта достройка была на первых порах в виде балкона. У меня нет проблемы с тем, что комнаты маленькие, у меня проблема в их количестве

Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Мне кажется, до реализации этого проекта далеко.
Что касается темного салона- этого не будет, поскольку будет достроена крыша , а по сути новый потолок на уровне вашего же потолка... Просто продолжение помещения...


Ваши слова не подтверждаются чертежом. Вот кусок чертежа, на котором изображён мой салон с будущим балконом.
На нём чётко видно, что будет добавлена стенка, которая будет заслонять свет слева. Крыша же балкона будет заслонять свет сверху.
http://prnt.sc/b1rgdd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного будет влиять, зависит от того, где солнце ... Но, если увеличить оконный проем,будет нормально. Выдела одну квартиру, так они там вообще снесли полстены. Неплохо смотрится... Не знаю, как сейчас будут выпутываться

И не забывайте, что из окна сделают дверь, то есть проем в любом случае увеличится, что добавит свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но убеждать Вас в чём-то... не вижу причин.
Высота солнца над горизонтом на нашей широте известна, "глубина" балкона видна на чертеже. Дальше - элементарная геометрия.
Любой человек в состоянии сделать выводы самостоятельно.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе, что у вас вдруг вместо маленького салона появилась большая комната такая, как в 9-и этажках
Кто-то жалуется на темноту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то и я думал, что большая комната в 9-этажках - большая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Когда-то и я думал, что большая комната в 9-этажках - большая...

Ну, всё относительно, конечно...
Бывают и однокомнатные лофты-студии площадью за 100 м2 и более.
Лично мне импонируют изолированные комнаты средних размеров (15-20 метров), не люблю т.н. "open concept", как в лофтах и в большинстве современных квартир.

В принципе, мне нравятся квартиры в ганей-авивских четырёхэтажках, несмотря на их малогабаритность. Есть только одно очень большое "НО", которое мне в них мешает: это расположение входа в квариру - прямо в небольшой салон, без малейшего намёка на прихожую. А поскольку салон - всего 16 метров, отделять даже микро-прихожую там негде...

Ну и, конечно, отсутствие лифта - проблема для людей с физическими ограничениями...

Огромный плюс для меня лично - наличие квартир с садиками. В Израиле это редкость.

Плохо, что подавляющее большинство квартир в Ганей-Авив - 3-комнатные. Не знаю статистики, но ощущение такое, что процентов 70. Явно не хватает бОльших квартир. Посмотрим, что будут строить в новой части района...
1- и 2-комнатных тоже не хватает, они разлетаются, как горячие пирожки (идеально подходят для сдачи в аренду пенсионерам и одиноким).
3-комнатные (по стандартам современной израильской жизни) подходят только молодым семьям без детей или с одним ребёнком; когда появляется второй, хочется уже квартиру с 3 спальнями - а их-то почти нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эволюция запросов. В одной из предыдущих жизней мы жили в однокомнатной квартире и, приезжая иногда в Москву, я с ужасом думал: как же они живут в коммуналках.
Живя в Ганей Авив один, мне вполне хватало 3-хконатной в 4-х этажке. Мешало только, что шаг вперёд-назад - стенка. Поэтому 3 комнаты в 9-этажке нам показалось "ого". До определённого момента. Момент наступил, когда родилась вторая дочь. Но то, что находилось на рынке (из вторых рук и новостроек) нас не устраивало именно в силу планировки. Я бы назвал это общим словом "3.14здец" просто. Цена была довольно вторичным фактором, как не странно. Тебе пытаются вшмондячить конуру где, да 110-130 квадратов и при этом вход напрямую в салон и три твои спальни по площади меньше, чем хедер битахон в Ганей Авив.
Тут пришло время уезжат и первое, что мы сняли - двуспальная квартира на 120 квадратов. Тут, понимаете ли, кладовки, балконы и туалеты с ванными в метраж не включаются. А в кладовкe, при желании, вообще-то, кровать можно поставить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Огромный плюс для меня лично - наличие квартир с садиками. В Израиле это редкость.


Это как раз не плюс. Это для меня лично огромный минус. Я только из-за этого хочу свалить.
Вы не представляете. что такое жить на этаже над гиной... Это божья кара . Ты полностью зависишь от соседей...От того какие у них понятия о границах своих прав
Что со мной происходило , даже вспоминать не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что для Вас это минус из-за неадекватных соседей этажом ниже.
Плюс это для того, у кого есть гина (по крайней мере для меня - был бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не знаете. что такое земля. У меня в той жизни была дача, я очень любила бывать там, мы вкладывали огромные силы, деньги и труд в нее. Поэтому я знаю, что такое земля и именно поэтому я не купила здесь квартиру на земле. За ней нужен уход. Нужно время и средства. Оно того не стоит.
Обратите внимание на высоченные заборы, которые все возводят, потому что опасаются грабителей А сколько сил нужно вложить в дезинфекцию, чтобы не лезли мыши, крысы, ужи и змеи?

А уход за деревьями, травой. дорожки

Больше всего меня восхищает, когда эту землю, вместо того, чтобы сажать кусты, деревья, закатывают в бетон...
Так нахрен она нужна? Чтобы разводить костры, доставать дымом соседей ? Чтобы врубать машинку , тарахтеть и стричь газоны тогда когда тебе хочется и опять же наср..ть на соседей? Чтобы построить себе крышу им под окна, изуродовав им вид из салона? И чтобы к ним в дом по этой крыше забирались уличные кошаки? Чтобы орать в шабат , по вечерам и по утрам под их окнами?

Чтобы уродовать общественное здание, микрорайон, превращать его в Воронью слободку, а потом удивляться, почему у нас такие цены??

Каюсь. Сделала глупость. Перед покупкой видела такую квартиру над гиной в Ашдоде. Гина внизу ухоженная, кустики, деревца, порядок. Никаких тебе крыш. ( В Ашдоде это нельзя) Я грешным делом подумала, что это везде так, а я корыстолюбивая, не вложив никаких усилий воспользуюсь видом на садик соседей... И пролетела . В бардачном Лоде нельзя было покупать квартиру над гиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не знаю? Я сейчас живу именно на земле!
Правда не в Ганей-Авиве.
Мне нравится.

А выбрав квартиру с участком Вы бы по крайней мере не зависели от тех самых неадекватов, живущих под Вами.
По-моему это стоит тех самых дополнительных вложений.

Если бы наличие этого участка являлось недостатком, никто не переплачивал бы за него лишние сотни тысяч шекелей (по сравнению с аналогичной квартирой без гины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда не в Ганей-Авиве.


Ключевая фраза

Цитата:
Если бы наличие этого участка являлось недостатком, никто не переплачивал бы за него лишние сотни тысяч шекелей (по сравнению с аналогичной квартирой без гины).


Это по наивности ( мягко говоря) . Я вижу как запущены и захламлены эти участки, а главное , чем пользуются, так это опцией параноидальной застройки, и сами не понимают , зачем она им нужна. Землю при этом убивают-заливают в бетон.

У меня в доме у соседей- их двое пожилых людей. Чего им не хватает? Ни одного дерева не посадили. Забор 2, 5- метровый и все со всех сторон какими-то крышами и сараями изуродовано до самого забора. Земли -то той- метр квадратный остался

ЗАЧЕМ им нужна эта гина? Исключительно из жлобства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Правда не в Ганей-Авиве.


Ключевая фраза

Цитата:
Если бы наличие этого участка являлось недостатком, никто не переплачивал бы за него лишние сотни тысяч шекелей (по сравнению с аналогичной квартирой без гины).


Это по наивности ( мягко говоря) . Я вижу как запущены и захламлены эти участки, а главное , чем пользуются, так это опцией параноидальной застройки, и сами не понимают , зачем она им нужна. Землю при этом убивают-заливают в бетон.

У меня в доме у соседей- их двое пожилых людей. Чего им не хватает? Ни одного дерева не посадили. Забор 2-х метровый и все со всех сторон какими-то крышами и сараями изуродовано до самого забора. Земли -то той- метр квадратный остался

ЗАЧЕМ? Исключительно из жлобства


Здесь сплошь и рядом тоже закатывают всю землю бетоном и превращают в одну большую парковку, или засыпают всё уродливым серым гравием, чтобы ничего не сажать и не подстригать. Sad
Всевозможные хаотичные пристройки в Англии тоже не редкость - на них очень легко дают разрешения, а для "лёгких" пристроек типа застеклённой веранды оно вообще не требуется.
Всё это касается (в Англии) только коттеджей и частных домов, а не квартир. При этом такие щелеобразные коттеджи в 2-3-4 этажа, к которым с обеих сторон вплотную примыкают дома соседей, являются основным типом городской застройки.
О внутренней их планировке я просто молчу - это "обнять и плакать". w_a_ll
Везде, короче, свои прелести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том -то и дело, что в частных котеджах и домахс ((ччччччччччччччччччччччиппппппппппппппппппппии ... - Это моя кошка по клаве натопала su_se_l ))

А как можно такое наворачивать в общественном доме.... w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Представьте себе, что у вас вдруг вместо маленького салона появилась большая комната такая, как в 9-и этажках
Кто-то жалуется на темноту?

Откуда "большая комната"?!
Несущая стена как была, так и остаётся. Пожалуйста! Читайте чертёж!
Это именно БАЛКОН.

Никита писал(а):

Живя в Ганей Авив один, мне вполне хватало 3-хконатной в 4-х этажке.

Перечитал Вашу фразу 5 раз. Могу сказать, что Ваши потребности весьма скромны.
be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жил один, когда ещё высотки с однокомнатными не построили. Да, мне одному хватало. В одной спальне спал, а в хедер битахон был элементарный склад. Где вещи-то хранить? Есть кладовки, шкафы встроенные? Думаете просто так, купив в девятиэтажке, сделали перепланировку и убрали в задницу душ и туалет из спальни, чтобы была кладовка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт земли. Люди, участок - это хорошо, но только в одном случае: когда наверху нет соседей. То есть, частный дом. Всё остальное - геморрой, холоймес и мелкобуржуазные понты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0