Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Орит Ор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Нам с соседями повезло. Адвокаты, врачи, риэлторы и прочие менеджеры. У почти всех есть дети возраста наших бандиток. То есть, когда они выходят погонять, то однозначно они у кого-то из них во дворе, либо все у нас. Мы в тупичке живём, cul-de-sac, тут чужих нет. Никто никого не слышит, слава богу, требования к жилищному строительству тут не минималистско-ньюйоркские, тут строят качественно. Да, мы, практически каждый викенд ходим ужинать к кому-то, выпить и ненавязчиво пообщаться. А земли лично у нас, по израильским меркам, почти 5 дунамов: гриль, шашлыки - они просто не донесутся до соседей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, может Вам попытаться переехать в 9-этажку, пусть и в 3-ком.? Там точно соседи с гиной донимать не будут.
Жаль, конечно, что люди не понимают, что даже обладая участком они всё ещё живут в многоквартирном доме, а значит вести себя надо скромно и ненавязчиво - сажать цветочки и тихонько пить кофе/чай за столиком под зонтиком.
:-)
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пыталась
И для этого даже вступила в отношения g_l_a_d с одним из участников нашей форумной тусовки. Мне приходилось раньше бывать в 3-х комнатных квартирах в 9 -и этажках, даже мой сын снимал такую квартиру лет 10 назад и у меня тоже сложилось впечатление, что она реально больше моей 3-х комнатной в 4-х этажке.

Но, когда я нарезала кубики, имитирующие мебель и подвигала их по помещениям , а потом заявилась реально прикинуть возможности этой квартиры, я пришла к выводу, что она спланирована нерационально, площадь иллюзорная и реально воспользоваться ею нельзя, разве что кататься на велосипеде, я пришла к выводу, что моя хата рациональнее , несмотря на то, что меньше по площади.

Кроме того , меня удивило , что люди уже не в первый раз жалуются на плохую звукоизоляцию , что кому-то мешает, что сверху бегают дети . У нас хотя бы таких проблем нет. Хоть кол на голове теши...

Короче, мне по-видимому нужна 4-х комнатная в 9-и этажке , но я подожду пока будут планировки для нового строительства и цены на них
gienek

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не думали насчёт другого района - Ганей-Яар, например?
Там вроде бы есть очень просторные 3-ком. квартиры, в районе 85-90 кв. метров - в Ганей-Авиве таких нет. Ну и все дома там, конечно, с лифтом (и почти нет домов с дирот-ган - ура! g_l_a_d ).
Боюсь, что новые дома в Ганей-Авиве будут строить ещё ОЧЕНЬ долго...
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
А Вы не думали насчёт другого района - Ганей-Яар, например?
Там вроде бы есть очень просторные 3-ком. квартиры, в районе 85-90 кв. метров - в Ганей-Авиве таких нет. Ну и все дома там, конечно, с лифтом (и почти нет домов с дирот-ган - ура! g_l_a_d ).
Боюсь, что новые дома в Ганей-Авиве будут строить ещё ОЧЕНЬ долго...

Да нет, наверное. Или родные пенаты или совсем уже далеко , поближе к детям... А это либо Рамат ган, либо Бат Ям
pork

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Страховка Вас и Ваших гостей...

Ну и кому это надо, кроме страховой организации?

Я тоже был такого же мнения, прка не столкнулся со случаем выплаты страховки за сломанное ребро при падении на лестнице. )))

Aviva писал(а):

Но, когда гинотники , заплатившие за свой участок, считают его своей собственностью ( и наверное правильно) , вынуждают тебя опосредованно принимать участие в их жизни и в любое время у тебя под окнами даже просто бу-бу-бу -это напрягает

Не напрягают.
БЕСЯТ!!!

Квартира "с крышей" тоже имеет кучу недостатков: голуби, ремонт крыши, опасность воровства. Зато над тобой нет соседей.
Имеешь лифт в доме - приходится платить за удовольствие (у нас хоть не мочатся в лифтах).
У всего есть две стороны.
А то и больше. )))

Прав Никита.

Никита писал(а):
Поэтому надо брать дом. Дабы не принимать более участие в "социалистическом общежитии". :)

Да легко! Выбор зАмков:
http://gorod.cz/zamok-chehiya-kupit/
Каких-то 300-400К зелени и - море счастья.
b_ub_u
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже был такого же мнения, прка не столкнулся со случаем выплаты страховки за сломанное ребро при падении на лестнице. )))

И какова вероятность этого ? Это надо быть в доску пьяным...
Кроме того, если еще в 4-х этажках можно упасть на лестнице, то в доме с лифтом это практически нереально
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не напрягают.
БЕСЯТ!!!

Можете себе представить, что мужик из соседнего дома не выдержал того, что соседка просто громко болтала на гине по телефону после 10 вечера и вызвал полицию... А я его понимаю
pork

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Можете себе представить, что мужик из соседнего дома не выдержал того, что соседка просто громко болтала на гине по телефону после 10 вечера и вызвал полицию... А я его понимаю

Я его и понимаю и одобряю.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tw_is_t_d Evil

Я тоже
gienek

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, на такое можно напороться не только живя над квартирой с гиной. То же самое может происходить под твоим окном 14-го этажа на балконе соседей с 13-го (или рядом на твоём же этаже). Особенно в современных домах, где открытые балконы по 10-15 кв. метров - обычное дело...
У меня когда-то было такое (в Канаде). Я долго снимал квартиру в доме, где квартиры на земле были с гинот, а остальные - с балконами. Я жил в квартире НАД каркой (как Авива). В различные отрезки времени вселявшиеся в различные соседние квартиры жильцы, бывало, портили мне нервы безобразным поведением. Я не почувствовал никакой разницы между гинот и балконами в качестве потенциального источника шума. Всё зависит лишь от конкретных людей, живущих в той или иной квартире.
Возможно, в многоэтажном доме где нет ни гинот, ни балконов, ситуация с шумом получше...
Никита

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, моя мама живёт в сраной бруклятине в таком доме. Вернее, гинот там нет, стоит 16-этажный дом, у части квартир есть небольшие балкончики. Если Джон пукнет в левой части 16-го этажа, в правой части 12-го будет и слышно, и нюхно. А Стив, смалящий ядрёные косяки, от который вставляет весь этаж - это что-то. Всё зависит от народа. Но, чтобы от народа не зависеть - чур меня жить в многоквартирном...
gienek

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, 16-этажка хотя бы железобетонная, а я жил в старенькой ДЕРЕВЯННОЙ 4-этажке! Вот уж там слышимость была! Tw_is_t_d Evil
Зато район был - просто супер, и цена весьма умеренная. g_l_a_d
Сейчас живу в отдельно стоящем доме и наслаждаюсь отсутствием соседей... но, блин, луше бы я жил в деревянной четырёхэтажке, но в Ванкувере! Sad

Последний раз редактировалось: gienek (Пт Ноя 04, 2016 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Extravert

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Ну, моя мама живёт в сраной бруклятине в таком доме. Вернее, гинот там нет, стоит 16-этажный дом, у части квартир есть небольшие балкончики. Если Джон пукнет в левой части 16-го этажа, в правой части 12-го будет и слышно, и нюхно. А Стив, смалящий ядрёные косяки, от который вставляет весь этаж - это что-то. Всё зависит от народа. Но, чтобы от народа не зависеть - чур меня жить в многоквартирном...
А я живу в многоквартирном 35-этажном. Но он элитный. Со швейцаром, подземным гаражом, спортивным залом, бассейном, сауной и милыми соседками... И никаких частных домов, перед которыми надо стричь траву мне не надо. За меня работники дома всё сделают.
Никита

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За меня тоже стригут траву. Зато моим детям есть где побегать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: