Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в РОССИИ 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с евреями везде одни проблемы
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
с евреями везде одни проблемы

Это - ясно. Вопрос в том, где этих проблем больше - с евреями или без оных?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
с евреями везде одни проблемы

Дааа. Не тот пошёл еврей в России. Лучшие выехали. Где это видано, чтоб евреи затеяли что-то, не оформив документально?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не тот пошёл еврей в России.

Я вам больше скажу - не тот пошел еврей ИЗ России.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Zenon писал(а):
с евреями везде одни проблемы

Дааа. Не тот пошёл еврей в России. Лучшие выехали. Где это видано, чтоб евреи затеяли что-то, не оформив документально?!


Это ж Хабадники. А они не от мира сего... Они как избалованные дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ж Хабадники. А они не от мира сего... Они как избалованные дети
Ма питом? Я знаю хайфских хабадников - почти нормальные.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да???? Странно ..Они меня чуть не побили

А старший попал им в лапы..., уехал один , так сильно страдал все время, пока там находился в Маалоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буйные среди них конечно тоже попадаются. Чаще всего из баалей-тшува. Хотят быть святее папы.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Буйные среди них конечно тоже попадаются. Чаще всего из баалей-тшува. Хотят быть святее папы.


Не...Они не буйные...Они, пардон, с его слов -жу......ки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Zenon писал(а):
с евреями везде одни проблемы

Дааа. Не тот пошёл еврей в России. Лучшие выехали. Где это видано, чтоб евреи затеяли что-то, не оформив документально?!

По моим наблюдениям - уезжают лучшие русские, а лучшие евреи и в Москве неплохо пристроены, куда им дергаться.
Есть много разбитых семей: один брат в Израиле, другой в Москве, и еще неизвестно кому хуже. Много есть разных примеров, но я не думаю, что остались худшие, по крайней мере они тут особо не страдают. Чего греха таить, Израиль все же - провинция, по сравнению с Москвой. И даже сейчас в период санкций у меня не возникает проблем, чем себя занять духовно или физически, а в Израиле с этим напряг, одно радует - море.

А то, что Генн несет - это очередной антисемитский миф, что оставшиеся евреи - это шлак - все тот же страх конкуренции с евреями.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн, как раз, очень деликатный человек. Мы его знаем много лет... И никогда себе не позволит... Вопрос в иронии ....для полного понимания которой иногда нужен живой звук.

Вы лучше меня атакуйте. Я даю недвусмысленную оценку , исходя из личного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли Гутина - беженцам в Израиль от Путина: "Вас ждут неприятные сюрпризы"

Израиль / Главное / Люди / Общество

18 августа 2015

Нелли Гутина - беженцам в Израиль от Путина: "Вас ждут неприятные сюрпризы"
Тема (1, 2, 3) мне самому уже порядком поднадоела, но как раз вовремя, как ложка к обеду, появился замечательный текст Нелли Гутиной на ту же самую тему. Возможно, кому-то этот текст вправит мозги, потому что жалко людей.

Наткнулась в сети на интервью человека по имени Илья Франк, который сказал в интервью «Свободе»: « уезжаю из-за нацистской атмосферы, которая сложилась в России, в которой жить очень неприятно». Фамилия ничего мне не говорит, но человек показался мне симпатичным, и я его пожалела: Илья, по-моему вы ошиблись дверью.

1. «Много читать немецких книжек тридцатых годов» - это не всегда безопасно, может возникнуть паранойя. Я это знаю на примере израильского профессора, специалиста по немецкой культуре Моше Циммермана, который посвятил жизнь поиску аналогий между третьим рейхом и Израилем.

2. Многие представители креативного класса в западных странах (и, видимо в России) под влиянием исторических травм склонны видеть фашизм и нацизм во всех проявлениях патриотизма, и любые носители этого чувства выглядят в их глазах неинтеллигентым «быдлом». Но мы в Израиле - патриоты без комплексов, и поэтому иностранные и местные либералы считают, что у нас без пяти минут фашизм. Илья увидит здесь много флажков на машинах, стикеров и граффити, которые это подтверждают. А когда у нас случается очередная военная операция (а у нас это часто) он рискует оказаться в той самой «атмосфере ненависти». Одни названия наших операций чего стоят – «Гроздья гнева», «Литой свинец» или что-то в таком роде.

3. Во время этих операций те из нас, кто интеллигентные и либеральные , выходят на демонстрации против того, чтобы мы поливали свинцом наших соседей, но только усиленные наряды полиции не позволяют остальным порвать их в клочья или полить тем же свинцом.

4. От гражданской войны нас оберегает наша демократия, поэтому выборы у нас не каждые четыре года, как предусмотрено, а каждые два, после которых побежденные интеллигенты и креаклы желают победителям «выпить яду».

5. Иногда какой-нибудь креакл все же набирается смелости и называет сторонников национального лагеря «быдлом» или «чернью». Одному талантливому и очень красивому телелюбимчику это стоило не только карьеры, но в конечном счете и жизни. Еще одному пришлось срочно уехать после последних выборов. Если израильтяне и не порвут вас в ватные клочья за «ватник», то только потому, что не поймут, что это такое. Социальный расизм в демократическом обществе не проходит – у людей с низким статусом, образованием и «уровнем» такое же право голоса, как и у «белой косточки».

6. Я понимаю, что интеллигентные люди опасаются жить в стране, где могут убить оппозицинного политика, высказывающего непопулярные взгляды, как в случае Немцова. Но у нас однажды убили самого премьер-министра за непопулярную политику, и что?

7. Разумеется, мы прогрессивное, толерантное общество, в котором с уважением относятся к представителем секс-меньшинств - правда, иногда их убивают.

8. Эмигранты, обсессивно ненавидящие Путина, будут разочарованы тем, что наш глава правительства постонно конфликтует как раз с Обамой. Если такой вот Илья Франк попробует поговорить с местным ивритоязычным таксистом о международном положении, он может быть сильно удивлен: таксист скажет ему что хорошо бы получить Путина к нам хотя бы на неделю, чтобы навести порядок. Не исключено, что таксист также путает Украину с Чечней и считает украинцев мусульманами.

9. Конечно, у нас есть прослойка глубоко либеральной интеллигенции. Она группируется вокруг либеральной газеты Гаарец, которая финансируется личным врагом Путина Невзлиным с одной стороны и немецким концерном с нацистским прошлым – с другой. (Хорошая компания для Ильи). Но вот незадача: по данным опросов авторы этой газеты принадлежат к самом ненавидимым журналистам Израиля, и некоторые из них ходят с охраной. Так что, опять по-новой сидеть вместе с немногочисленными единомышленниками среди ненавидящего тебя этноса? Приехали, как говорится...

10. Если кому-то показалось, что я, типа, критикую свою страну, то совсем наооброт: потому что я – патриотка. По-вашему – «ватник». По-нашему - «гордое быдло». На иврите это звкчит так: « Ани – асафсуф гээ».

11. Израиль – это вилла в джунглях (не мои слова, один бывший премьер обозначил), здесь надо время от времени отстреливаться от диких зверей. Это не место для слабонервных.

12. Но если вы все же решаетесь войти в эту дверь, то не оборачивайтесь: вы же знаете из Библии, что случается на этой земле с теми, кто оборачивается.

13. И вообще лучше приезжать «в» чем уезжать «от».

http://il24.ru/israel/1203-nelli-gutina-bezhencam-v-izrail-ot-putina-vas-zhdut-nepriyatnye-syurprizy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли кто-то от Путина поедет в Израиль, они все в Лондоне.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего греха таить, Израиль все же - провинция, по сравнению с Москвой.


Все зависит от критерия оценки и уровня оценщика.
См. мой комментарий на статью Майбороды. Это одного класса заявления.
Это заявляют люди, которые оказались в Израиле ненужными со своей квалификацией.

А я люблю жить в провинции. Меня даже Тель-Авив не тянет.

Эти рассуждения свидетельствуют о полном непонимании разницы между рабовладельческим и свободным общетвом. Здесь важна ваша квалификация как работника. Заявляю ответственно. А те, кто жалуется на то, что им только метлу доверили улицу подметать, ОБЪЕКТИВНО только для этого и годятся. Отбор жесткий, это верно, но иначе нельзя.

Плюс к этому - антисемитизм. Если вас устраивает окружающий вас антисемитизм - то почему бы не поработать на русских рабовладельцев?

Цитата:
И даже сейчас в период санкций у меня не возникает проблем, чем себя занять духовно или физически, а в Израиле с этим напряг,

А при чем тут вообще санкции, если речь идет о духовных занятиях?
А в Израиле с этим напряг, если твои духовные занятия ограничиваются пляжем.

Цитата:
одно радует - море.
Во-во... Приезжайте на каникулы в промежутках между духовными поисками в России.

Я так на море бываю пару раз в году, к сожалению. Машины нет, а на автобусе - далековато.... И в 11-00 надо с пляжа убираться. А в 6-00 встать для меня пока невозможно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От гражданской войны нас оберегает наша демократия, поэтому выборы у нас не каждые четыре года, как предусмотрено, а каждые два, после которых побежденные интеллигенты и креаклы желают победителям «выпить яду».
Блеск!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://il24.ru/israel/1203-nelli-gutina-bezhencam-v-izrail-ot-putina-vas-zhdut-nepriyatnye-syurprizy.html

И ващщще... Маладэц!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпорация убийц

http://www.svoboda.org/a/27918079.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!ааа
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.


Последний раз редактировалось: Zenon (Пн Авг 29, 2016 8:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Эти рассуждения свидетельствуют о полном непонимании разницы между рабовладельческим и свободным общетвом. Здесь важна ваша квалификация как работника. Заявляю ответственно. А те, кто жалуется на то, что им только метлу доверили улицу подметать, ОБЪЕКТИВНО только для этого и годятся. Отбор жесткий, это верно, но иначе нельзя.

Это не правда!
Отбор везде одинаковый, все, всегда и везде хотят подешевле и получше.
А в Израиле часто еще и по косвенным, непрофессиональным признакам отбирают: блат, политический окрас, этническая принадлежность, возраст, внешний вид итп.

Holms писал(а):

Плюс к этому - антисемитизм. Если вас устраивает окружающий вас антисемитизм - то почему бы не поработать на русских рабовладельцев?

Вам любой скажет, что в России на работе больше свободы во всех смыслах.
Антисемитизм - да, говно еще то, но с годами, замечаешь меньше.

Holms писал(а):

Цитата:
И даже сейчас в период санкций у меня не возникает проблем, чем себя занять духовно или физически, а в Израиле с этим напряг,

А при чем тут вообще санкции, если речь идет о духовных занятиях?
А в Израиле с этим напряг, если твои духовные занятия ограничиваются пляжем.

Я музыку люблю, и в Москве граздо чаще встречаю афиши с израильскими музыкантами, чем в Израиле, но приезжают они почему-то все из Америки.
А санкции как раз и повлияли на то, что из-за бугра стало меньше приезжать интересных музыкантов.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам любой скажет, что в России на работе больше свободы во всех смыслах.

Это - верно. Как говорил один мой сотрудник в НИИ еще в 70-х:
Они делают вид, что платят нам за работу, а мы делаем вид, что работаем.
Поэтому производительность труда при полном социализме=рабовладении стремится к нулю.

В Израиле я был поражен, сколько людей работает в так называемом одном из научных институтов Техниона. 25 человек. И эти 25 человек спроектировали и запустили первый спутник Техниона "Техсат".
В России для этого в свое время потребовалось 200 человек.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Антисемитизм - да, говно еще то, но с годами, замечаешь меньше.
"Человек - не блоха, ко всему привыкнуть может!" (М.Зощенко)
Привыкаешь... пока в жопу не клюнет.
Но это плохая привычка, как к водке. Человек постепенно деградирует, перестает реагировать на мерзости в других областях жизни.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Вам любой скажет, что в России на работе больше свободы во всех смыслах.


В Израиле я был поражен, сколько людей работает в так называемом одном из научных институтов Техниона. 25 человек. И эти 25 человек спроектировали и запустили первый спутник Техниона "Техсат".
В России для этого в свое время потребовалось 200 человек.

Ну так, в России те же 25 и работали, остальные 175 на даче себе дом строили...
Я после института работал на заводе в составе 700 человек.
Приехали французы и сказали, что у них на подобных заводах работают 15-20 человек.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все точно.
Если вам такая "свобода" дороже вашей будущей судьбы (про государство мы уже не говорим), то вперед и с песнями. Именно в ту жопу, в которую привели старну и народ провозвестники пролетарской свободы.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так на море бываю пару раз в году, к сожалению.


Сапожник без сапог?!
Как я Вас понимаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущая правда. Жил в Москве, так в некоторых музеях был всего раза два, а то и вообще не слыхал о них. Да и в театры ходил нечасто. Обычная история.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга уехала в Америку. Сын в Америке закончил ВУЗ, женился, родил двоих детей, развелся, устроился в Киеве на работу в российский банк замдиректора. подозреваю , он имел какое-то отношение к Коломойскому.. Банк ,конечно, после некоторых событий , прекратил свою деятельность на Украине

Недавно мой старший полетел в Киев и Львов , по делам.
Они примерно ровесники с сыном подруги. Встретились. Так вот. Тот там сейчас миллионер.... У него гостиницы, какие-то еще бизнесы, неслабый кусок земли , крутится возле Порошенко и вообще, ужасно крутой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэм! Тикун мне на язык, но все выяснится при доигрывании этой партии.
Ни вы, ни ваш сын ни в коем случае не должны даже сравнивать.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Сущая правда. Жил в Москве, так в некоторых музеях был всего раза два, а то и вообще не слыхал о них. Да и в театры ходил нечасто. Обычная история.

Я и мой ребенок, мы очень любили ходить в музей им.Пушкина, ходили 2 раза в год: перед школой и в новогодние каникулы.
Современные театры я не люблю - очень низкопробные, может, только "Квартет И", я все их спектаткли смотрел.
А вот хороших музыкальных театров в Москве нет вообще. Если бы я жил в Нью Йорке, с бродвейских мюзиклов не вылезал бы.
В первую очередь хотел бы "Show boat" посмотреть.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мы с моей австралийской подружкой специально на каникулах зимой в холодрыгу летели в Москву, чтобы походить по театрам и музеям. И каждый день у нас было мероприятие... Билеты стреляли перед спектаклем. Иногда получалось так, что удавалось стрельнуть только один билет. Тогда мы его разыгрывали , а вторая ехала домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российский ресурс о дружбе народов.

http://planet-today.ru/geopolitika/item/48119-stroit-novyj-sssr-a-nado-li

Строить новый СССР? А надо ли?
Пятница, 26 Августа 2016 13:37
130000001
Строить новый СССР? А надо ли?


Странное ощущение возникает у меня, когда я читаю об Украине, о прибалтийских огрызках, да и о большинстве бывших советских республик. С одной стороны, генетическая память русского человека о величии Российской империи и дружбе народов. Той дружбе, которая помогала не один раз выкидывать с нашей территории зарвавшихся завоевателей. Той дружбе, которую скрепили могилы наших солдат по всей Европе. Могилы, где лежали русские разных национальностей. Украинцы, казахи, таджики, армяне, грузины, якуты, татары... Сколько там у нас сегодня народов в России? Представителя любого из них вы можете найти на воинских мемориалах

А с другой стороны, русские беженцы из Средней Азии, «неграждане» Прибалтики, «москали», «агрессоры», «угнетатели». И тоже кровь, могилы... Потомки тех, кто лежит в могиле с моим дедом постарались. С другой стороны — ненависть ко всем русским. К любому гражданину России. Кто интересовался жизнью бурят до украинских событий серьезно? Да единицы. Просто один из народов России. Со своим укладом жизни, с интересным фольклором, с традициями. А сегодня буряты, наверное, самая популярная для СМИ и блоггеров нация.

Как совместить могилы? Те, военной поры, и эти, "мирного" времени? Как понять соседа, россиянина, но этнического украинца, который при слове Украина просто начинает ругаться? Не я — русский, а он — украинец. И другого соседа — армянина. К которому постоянно на заработки приезжают соотечественники с "его района". Хотя он россиянин. И не "новоиспеченный".

Когда-то в детстве мне внушили учителя и воспитатели, что все народы СССР равны. Что наша задача сделать так, чтобы жизнь во всех республиках была хорошая. Мы должны "поделиться" своими богатствами, а они поделятся своими. И мы делились. Мы строили заводы, мы отправляли своих парней и девушек после институтов в глухие села и кишлаки для работы. Мы закрывали глаза на некоторые проявления национализма.

Ну, хотят азиаты, чтобы первый секретарь обкома или горкома был местный — пусть будет. Хотят прибалты тоже — пусть. Работу-то делают вторые, третьи, ...десятые.

Риторика большинства наших "бывших" сегодня совершенно другая. Россия нас захватила. Россия сосала из нас все "соки". Резать (вешать, расстреливать, травить, на выбор читателей) нужно этих русских. А задача "всего прогрессивного человечества" уничтожить эту "раковую опухоль" на теле Земли. Уничтожить любым способом. Даже уничтожив при этом половину человечества.

А у меня в голове вертится словосочетание "братский народ". Как заноза. Понимаю головой, что сегодня это бред, а в сердце эта "заноза". Там в госпитале лежал, а вот там кушал прекрасных цыплят табака, а там... Многое связывает в памяти с бывшими советскими республиками. Как быть с этим?



Если сегодня посмотреть на то, о чем говорят и пишут в бывших "советских", возникает устойчивое впечатление бреда. Это даже не бред. Это психическое заболевание с гораздо более серьезной клиникой.

Прибалтийские государства принимают множество решений, прямо направленных против России. И в то же время требуют вернуть их товары на наш рынок. Украина "третий год успешно воюет с Россией". И тут же жалуется во все мыслимые и немыслимые инстанции о контрсанкциях в торговле. Нам можно, мы младшие. А нас-то за что?

Даже те, кто не был в СССР, но состоял в "мировой системе социализма", уже требуют. Болгарские "братушки" вновь воспылали желанием строить у себя наши газо- и нефтепроводы. Поляки очень хотят сохранить транзит газа через свою территорию. Практически все чего-то хотят...

Но как же могилы? Те самые, поруганные и оскверненные? Как же разрушенные или облитые краской памятники? Как же "русские оккупанты"?

Осмотритесь, уважаемые читатели. Не вокруг себя осмотритесь. Осмотритесь вокруг России. И вы увидите, что почти все приграничные государства просто "хотят". Мы все им должны... И вы, и я, и ваши дети. Все, от мала до велика.

Подчеркнем очень жирно слово "почти". И так же жирно подчеркнем слово "государства".

Неспроста, ибо совсем неудивительно, что в наше время зачастую понятия "народ" и "государство" сильно разнятся по смыслу. И далеко не всегда государство ставит своей целью то, чего хочет народ. Примеры?

Посмотрите на Украину. Самая богатая когда-то страна, которая получила от СССР больше всех, сегодня превращена в руины. И в переносном (экономика, армия, флот и все атрибуты государственности), и в прямом смысле. Четверть века "быть самыми богатыми" и ничего не делать. Четверть века жить за счет "советского наследия".

Даже самый толстый "портмоне" за такой срок "похудеет". Нормально, когда оттуда не только берут, но и кладут туда. А зачем? На наш век хватит. И не хватило.

Ведь майдан возник не от того, что кому-то очень не понравилась власть Януковича. Майдан возник потому, что украинцы почувствовали, что "халява" заканчивается. Современные студенты прекрасно знают мантру, которая сейчас очень популярна в период сессии. "Халява, приди!"

А тут скакал целый народ: "Халява, приди!" Россия не хочет содержать "захребетников"? Москоляку на гиляку! Будут содержать американцы! А русских — поганой метлой... Пусть едят свой ягель и ежиков. И запивают стекломоем. А мы — Европа. Мы нужны ЕС и США!

А сегодня приходит прозрение. Да, нужны. Европе и США нужны были те украинцы. Нужны были украинские рынки сбыта, украинская промышленность, украинский научный потенциал. А рабы Европе не нужны! Там сегодня как раз и намечается "восстание Спартака". Азиатские и африканские мигранты заполонили ЕС. И уже требуют свою долю "красивой и сытой жизни". Не просят — требуют.

Какой в таких условиях ЕС? Своих бы граждан содержать. Какие новые члены-дармоеды? Денег нет и не будет. Ни один европеец не согласится жить хуже, чем живет, ради каких-то украинцев.

А сумбур в голове не только у меня. Точно такой же сумбур и в остальных головах. Посмотрите сегодня соцсети Украины. Увидите странное явление. Те, кто с упоением кричит о стране-агрессоре, с таким же упоением говорит о том, что Россия все равно вернется и построит, купит, восстановит, будет кормить...

Не нравится рабам США и ЕС. Да, рабов кормят. Но минимально. Чтоб не передохли. Да, рабов одевают. Опять же минимально. По той же причине. Но... Рабов заставляют работать! Работать так, чтобы пот не только на лбу выступал. Чтобы к концу дня раб падал от усталости. И уже не было бы желания идти громить "барский" дом, писать стихи, рожать детей, жить. Барская похлебка стоит очень дорого!

Что мы сегодня видим в мире рабов? Россия, приди — порядок наведи! Вот что мы видим. Украина устами своего президента предлагает начать маленькую войну и быстро сдаться. Пленных-то обязаны кормить. Да и оставшихся "пацреотов" и прочих выловить тоже.

А там, глядишь, восстановят промышленность. Вернут систему образования, здравоохранения, социальные льготы. И заживет Украина краше прежнего. Почти как Крым.

Прибалтийские страны идут другим путем. Им статус не позволяет "сдаваться". Все-таки члены. И ЕС и НАТО. Просто маленькие такие членики. Вот и раскатывают делегации из этих стран в разном составе в Москву и Питер. Политика политикой, нас это не касается. Мы бизнесмены. Давайте работать. Давайте мы вам... А вы нам за это транзит, кильку нашу купите, свинину. Давайте дружить кошельками. А политические заявления оставим на совести политиков. Да и на всякие "институты памяти" не обращайте внимания. Мы маленькие, что для огромной России эти "институты"?

И опять в голове русского человека возникает мысль о "братских народах", о дедах... Опять мы задумываемся. А может, дошло? Может, и правда поняли, что мы им добра желаем? Может попробовать ещё раз? А там, чем черт не шутит, восстановим территорию СССР. Пусть под новым названием, но восстановим?

А грабли, все те же русские классические грабли, уже за порогом. Ждут.

Даже простая мысль о том, что такое восстановление будет стоить огромных денег, наших с вами денег, не возникает. Не говоря уже о том, сколько парней из наших городов и деревень сложат голову в борьбе с националистами этих государств. Мы помним СССР...

Думаю, очень важно сегодня не поддаваться таким мыслям. То, во что превращены сегодня некоторые бывшие советские республики очень напоминает свалки. Мусоросборники. И в политическом, и в моральном, и в экономическом смысле. И "чистить" эти смрадные территории необходимо будет многие годы. А может, и десятилетия. Чистить за наш счет.

А зачем? Чтобы потом вернулось "Я не понимаю по-русски, говорите, пожалуйста, по-эстонски"? Или "москаляку на гиляку"? Может, хватит?

Сегодня подавляющее большинство россиян прекрасно обходятся без прибалтийских холодных курортов, Без "города каштанов", без рижского бальзама и украинской горилки. Это все можно купить в наших магазинах, если кому то очень хочется. Товары с европейскими лейблами успешно заменены азиатскими. Выпущенными на тех же заводах, что и "европейские".

Я часто пишу о том, что русские хорошо обучаемы. Мы быстро улавливаем суть и нюансы. Два раза попасть в одну лужу можем. Но вот три — уже перебор. Так, может, стоит подумать о европейском или американском отношении к таким странам? Может, не стоит больше восстанавливать? Не стоит "давать рыбу"? Дать "удочку" и наблюдать, как "братья" будут рыбачить? И не просто дать, а продать. И дорого.

Да, сегодня в Прибалтике и на Украине много тех, кто заслуживает наказания. Причем самого сурового. Много тех, кто своими действиями нанес огромный ущерб своему народу и России. И очень хочется наказать. По суду, но наказать. Только прошедшие годы научили простой истине. Наказывать должна не Россия. Даже самых отъявленных головорезов. Наказывать должны либо сами жители стран, либо международные трибуналы. Иначе мы получим следующих "хероев" типа Бандеры.

Мне видится, что такое условие вполне впишется в концепцию "стороннего наблюдателя". Вы судите преступников и тогда мы начинаем разговоры об экономике. Вы ликвидируете все антирусское, а мы даем вам возможность "ловить рыбу". Хватит жить с соседями по законам сельской общины. "Да не так надо... Давай покажу..." Не надо больше показывать. Пусть строят все сами, чистят свои страны сами. И вот тогда, в далеком будущем, мы получим действительно братские равноправные народы. Если получим.

Некоторые читатели после чтения статьи задумаются о том, не перегибает ли палку автор. Не перегибаю. Палка не гнется. Палка ломается. Россия должна превратиться для тех, кто призывал нас резать, "на гиляку" и прочее в строгого, но стороннего наблюдателя. Совершенно лишенного эмоций.

Да, у многих из нас в этих странах родственники и друзья. Но именно эти родственники и друзья сегодня против нас. Горько это сознавать. Не против нас, как родственников. Против "других русских". А у этих других тоже есть там родственники. Так что, резать хотят каждый "чужого русского".

И ещё. Чисто "жлобский" вопрос. Те истерия, которую сегодня мы видим в отношении России, стоит денег. Стоит здоровья и нервов наших людей. Иногда стоит свободы и жизни. Да, именно, стоит! В денежном выражении. И стесняться такого "жлобства" не надо. Если сосед нагадил вам под дверь и вы вынуждены были оплатить уборку, то вполне законно получить с такого соседа компенсацию своих расходов.



Для тех, кто сейчас подумал о жестокости моих предложений, сразу отвечу. Это не жестокость. Это предложение альтернативы. Или вы живете рядом на наших условиях, или вперед, в стойло раба заокеанского хозяина. Только и всего. Бог каждому человеку дал право выбора. Россия не Бог, но в этом праве не будет отказывать никому.

Иначе посмотрите статистику в этих странах. Лет через 30-50 утром мы будем слышать "Ас-саляму алейкум, пан Ахмет". "Уа алейкуму с-салям, пан Махмуд". Вот такая сегодня ситуация. Или так, или так. Выбор за украинцами и прибалтами... Да и не только за ними. Все сказанное можно отнести почти ко всем бывшим республикам СССР, за редким исключением. Белорусским, казахстанским, армянским и киргизским исключением.

Автор: Александр Ставер, Роман Скоморохов
Источник
Зевякина Алена Опубликовано в Геополитика
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте патриаршей комиссии Русской православной церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства опубликованы рекомендации для женщин по созданию многодетной семьи, которые заключаются в совете готовиться к жизни в нищете.

"К сожалению, многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения. Поэтому уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде - красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах", - говорится в рекомендациях.

Автор рекомендаций, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, просит женщин рожать не одного-двух, а больше детей.

РПЦ признает, что многодетным семьям не хватает просторного жилья, поэтому женщинам советуют научиться жить в маленькой квартире, освобождая ее от лишних вещей и регулярно чисто убирая.

При этом подчеркивается необходимость делать пожертвования, помогать многодетным семьям или одиноким матерям и учиться "не быть жадной".

Будущих матерей также призывают научиться рано вставать, потому что в семье не будет времени ни для себя, ни для подруг. Для экономии времени еще до брака желательно выучить молитвы, чтобы "их можно было читать, не зажигая света или при кормлении ребенка".

"Вы, быть может, скажете: ну вот я готовилась, готовилась, всему научилась, а замуж так никто и не предлагает. Но если вы научитесь любить, молиться - это поможет жить полноценно, даже если вы и не найдете мужа", - резюмирует РПЦ.

https://ruposters.ru/news/17-08-2016/rpc-posovetovala-gotovitsya-k-nishhete?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=10528&utm_content=1036623&utm_term=1011


Полный атас...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на фоне этого:

«Кто же такой недальновидный и нескромный»:
под Москвой появился 118-комнатный особняк


http://www.mk.ru/politics/2016/08/30/kto-zhe-takoy-nedalnovidnyy-i-neskromnyy-pod-moskvoy-poyavilsya-118komnatnyy-osobnyak.html


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно - скромненько. Вот если бы было 119 комнат! А так - всего 118. Подумаешь?..
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые читатели после чтения статьи задумаются о том, не перегибает ли палку автор. Не перегибаю. Палка не гнется. Палка ломается.
Брешет. И перегибает, и сломал даже. Направление - верное, а подробности...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня ощущение, шо прыйде коза до возу, як дивчына до винця.
Не нужна Украина Эропе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Кто же такой недальновидный и нескромный»:
под Москвой появился 118-комнатный особняк


Путя, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы это ни был, вкус у него... Китч - это еще мягко сказано.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Кто бы это ни был, вкус у него... Китч - это еще мягко сказано.

Эпатаж...

Интересно, что русский аналог "роскошь" даже близко не лежит....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русскоязычные СМИ уже несколько дней муссируют тему генетического заболевания вождя мирового пролетариата Владимира Ульянова-Ленина. При этом самым распространенным заголовком остается «Ленин был мутантом».

Издания РФ, ссылаясь друг на друга, тиражируют некое "новое открытие" ученых Калифорнийского университета, которые якобы пришли к выводу, что Владимир Ильич страдал от редкой генетической мутации, в результате которой и наступила его ранняя смерть.


Среди авторов исследования (по одним источникам они нейрологи, по другим медики, то третьим - просто ученые) называются ученые Лев Лурье, Филипп Маковиак и Гарри Финтерс, однако никаких прямых ссылок на их работу не приводится. В изложении российских СМИ их открытие сводится к следующему:
1. У Ленина были «каменные сосуды головного мозга». По словам историков, когда после смерти Ленина его тело вскрыл патологоанатом и постучал медицинским прибором по сосудам, «был слышен звон».
2. Паралич, которым страдал Ильич, – это следствие множественных мутаций в геноме. Исследователи пришли к выводу, что подобные явления происходят только во время мутации гена NT5E.

3. У вождя «происходили редкие мутации организма», которые вызвали паралич, а потом и смерть. Необычное заболевание могло передаться Владимиру Ильичу от его отца, который также умер в 53 года.
4. Американские ученые намерены проверить свои предположения в генетической экспертизе.

Заметим, что в 2012 (!) году известный российский историк, доктор философии Лев Лурье в соавторстве с американскими коллегами Гарри Винтерсом и Филиппом Маковиаком (Lev Lurie, Harry Vinters, Philip Mackowiak) на самом деле опубликовали статью в журнале Human Hathology, в которой пытались понять, что стало причиной ранней смерти вождя пролетариата.

При этом каждый из автором прежде публиковал работы по этой теме. Например, Лев Лурье выдвигал гипотезу о насильственной смерти Ленина, а Филипп Маковиак в своей монографии занимался медицинскими проблемами Владимира Ильича. Разумеется, никаких выводов о том, что Ленин был мутантом не делалось.

Кстати, версий по поводу «загадочной смерти» Ленина приводилось немало и раньше. Так, в 2004-м многие СМИ перепечатали «диагноз трех врачей из Израиля», опубликованный в European Journal of Neurology. Внимание российской прессы привлек тот факт, что «зарубежные специалисты» высказали предположение, что Ленин страдал сифилисом, от которого в результате и скончался.

Напомним, Владимир Ленин умер 21 января 1924 года. Официальное заключение о причине смерти в протоколе вскрытия тела гласило: «Основой болезни умершего является распространённый атеросклероз сосудов на почве преждевременного их изнашивания.

Вследствие сужения просвета артерий мозга и нарушения его питания от недостаточности подтока крови наступали очаговые размягчения тканей мозга, объясняющие все предшествовавшие симптомы болезни (параличи, расстройства речи).

Непосредственной причиной смерти явилось: 1) усиление нарушения кровообращения в головном мозге; 2) кровоизлияние в мягкую мозговую оболочку в области четверохолмия».
Почему тема "Ленина-мутанта" вдруг вновь всплыла на страницах русскоязычных СМИ, понять не удалось
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/09/01/sensaciya-v-smi-rossii--lenin-bil-mutantom/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему тема "Ленина-мутанта" вдруг вновь всплыла на страницах русскоязычных СМИ, понять не удалось
Готовят место для нового "вождя"?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мавзолее?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германская «Белая книга» в лоб «русскому медведю»

Вчера произошло событие, которое по масштабу последствий можно сопоставить с итогами Варшавского саммита НАТО. Об итогах последнего написано и сказано достаточно много. Ну а вчера делегацию РФ, прибывшую в Брюссель, показательно взяли за шиворот и толкали носом в эти самые итоги, как нашкодившего кота. Но это мероприятие было предсказуемым, ибо сама дата проведения встречи формата Россия-НАТО через 4 дня после окончания форума уже четко давала понять то, о чем будет идти речь.

В данном случае нам интересно событие, которое произошло в паре сотен километров восточнее Брюсселя, а именно – в Берлине. Ни для кого не секрет, что по ряду причин Германия стала именно для Путина троянским конем, на которым он лихо въехал в Европу. Как известно, став президентом РФ, Путина очень сильно потянуло в Европу. Самое смешное, что на заре своего президентства он вел речи об интеграции РФ в евроатлантические структуры. Нынешние Кургиняны, Дугины, Сурковы и прочие имперцы и евразийцы сейчас готовы впиться в глотку тому, кто повторил бы слово в слово тексты, которые выдавал Путин в начале нулевых годов. Самое страшное то, что Владимвлимыч тем же самым ртом, которым он сегодня угрожает Германии, Турции, США и прочим странам, просил их же принять РФ в НАТО. Теперь сами воспоминания об этих речах нацфюрера могут быть квалифицированы, как терроризм или измена.

Надо сказать, что на этапе раннего Путина благожелательность Европы к РФ была на достаточно высоком уровне. Там считали, что вот был президент Ельцин, который страдал повышенной импульсивностью, вызванной хроническим алкоголизмом. На смену ему пришел достаточно молодой и не сильно пьющий человек, который продолжит курс на демократию. Этот курс был и при Ельцине, но будучи загульным капитаном, он вел свой баркас не прямо к цели, а широким противолодочным маневром. Европейцы приняли Путина за прагматика и человека, способного выравнять курс огромной страны. Кроме того, Путин первого разлива прекрасно владел немецким языком и даже сносно мог изъясниться на английском.

Но дело в том, что Европа очень сильно зависела и зависит от Штатов. Так сложилось, что экономика ЕС очень плотно зависима от американского рынка сбыта, а промышленность плотно интегрирована с американской. Но еще больше зависимость от США проявляется в области обороны, где Штаты играют ведущую роль в НАТО. По этой причине любые интеграционные процессы зависели от позиции Вашингтона. Туда-то Путин и отправился за благословением в 2002 году. Формально это было предложение принять участие в антитеррористических мероприятиях, которые в Штатах вышли на первое место после 11 сентября 2001 года. Но президент Буш отклонил предложения Путина и, как говорят, пояснил причину отказа. Разведка Штатов, в отличие от европейских партнеров, уже дала полный и исчерпывающий портрет Путина. Там была подробная информация о том, как Путин с братвой из Тамбовской группировки, успешно бомбил местный бюджет на миллионы долларов. Понятно, что он не показывал своих черных доходов, а в Штатах это приравнивается к смертному греху. Кроме того, там было известно о том, как Путин крышевал наркотрафик в питерском морском порту. Это – второй смертный грех в Штатах. Ясно, что дружить в засос с таким деятелем – поставить под удар собственную репутацию. Кроме того, в Штаты уже шел поток информации по взрывам домов и войне в Чечне, которые Путин сделал частью своей предвыборной кампании. Короче говоря, Буш мягко, но вполне настойчиво послал Вову очень далеко. А Вове очень хотелось войти в самые влиятельные тусовки. Ради этого он был готов на все.

С тех пор у Путина, что называется — не заладилось с Штатами. С этого момента Володя решил поддерживать противников США, дабы осуществить месть за унижение. Он уже знал, что одной из целей Штатов станет Ирак и его эмиссары отправились в Багдад уверять Саддама в полнейшей поддержке, в случае чего. Достаточно вспомнить угрозы Жириновского, которые он высказывал лично Бушу, сидя в обнимку с хуссейновскими опричниками. Но Штаты довольно быстро свернули шею и Саддаму, и его армии. Как с удивлением обнаружил Путин, это оказалось крайне выгодно, ибо цена на нефть пошла вверх, как новогодний салют.

Когда Россию накрыла первая волна нефтедолларов, то Путин решил осуществить свою мечту и войти в клуб сильных мира сего через черный ход. Поскольку львиная доля доходов от торговли нефтью и газом уходила в тень, то кроме личного обогащения, Путин создал целую сеть каналов скупки европейских политиков, прессы и прочего. Очень быстро он нашел ребят, которые были так же как и он, падки на большие черные деньги. Так у него появился друг Сильвио и друг Герхард. Выйдя коррупционными каналами на самый верх, Путину уже несоставляло труда скупать сошку калибром поменьше. Чуть позже к этой развеселой компании присоединился и друг Николя. С ним приключился вовсе анекдотичный случай.

Дело в том, что кандидаты, рвущиеся в первое кресло, очень часто берут деньги на предвыборную кампанию не из тех рук, из которых следовало бы. Вот и Николя хапнул бабло у Муамара, который как и Саддам, пребывал в списке друзей Путина. РФ поставляла туда все то, что сейчас поставляет в Сирию. Но беда Муамара была в том, что он считал себя очень великим и решил, что может нажать на президента Франции, припомнив ему оказанную услугу. Как все помнят, Муамара слили быстро и без разногласий. Путин дал «добро» на его смыв после того, как Николя засвидетельствовал ему личное почтение и заверение в любви до гроба. Поэтому в Ливию не поехали «отпускники» или экспедиционный корпус ВС РФ. Зато туда выдвинулись бойцы спецназа Франции, которые не допустили взятия Муамара живьем.

Николя стал адептом секты любителей Путина и, вопреки многочисленным предостережениям союзников, начал интенсивное военное сотрудничество с РФ. Это не только «мистрали», но и прицельные комплексы практически для всех экспортных образцов самолетов и танков и многое другое.

Но самый мощный упор был сделан именно на Германию потому, что Герхард Шредер устроил для людей Путина совершенно тепличные условия и те резвились, как хотели, скупая все и всех, кто им был нужен. За это друг Герхард получил «золотой парашют» просто гигантских размеров. Теперь он находится на содержании Газпрома с замечательным окладом. Хотя с каких пор Шредер стал специалистом газовиком – большой вопрос.

В конце концов, Путин решил реализовать план по отделению Европы от Штатов и путем манипуляций фактически отдать власть в ведущих странах людям, которые находятся на довольствии Кремля. Недавно такую позицию подтвердил один из идеологов кремлевского «евразийства», некто Кургинян. Он открыто сказал, что РФ желает распространить свою власть на всю Европу, не больше и не меньше. Своих лифтов им явно мало. Этот план зашел достаточно далеко и когда у Путина создалось впечатление о необратимости процесса, он начал войну.

Тем не менее, ситуация еще не стала необратимой и прошедший в субботу саммит НАТО стал холодным душем для мелкокалиберного Наполеона. И вот вчера произошел контрольный выстрел в исполнении Германии. Немецкое правительство утвердило «Белую книгу» по вопросам безопасности и оборонной политики. В ней четко указано, что Москва стала реальной угрозой, ибо разрушает существующий международный порядок и основы европейской безопасности. Это в первую очередь связано с агрессией России против Украины. В связи с этим, Германия объявляет о фундаментальном изменении политики в отношении РФ на ближайшую перспективу.

Там же указаны и приоритеты, которые выставлены перед правительством страны и ее силовым блоком. Здесь речь идет о безусловном и резком повышении средств, выделяемых на оборону. Констатирована необходимость повышения общей боеспособности НАТО, для чего необходимо срочное пополнение вооруженных сил новыми образцами техники и вооружений. Отмечена особая важность и приоритетность создание Европейской ПРО и совершенствование механизмов применения ядерного оружия, находящегося в распоряжении НАТО. Короче говоря, документ символизирует возврат Германии к реальной политике безопасности в свете угрозы, которую представляет собой Россия.

Таким образом, вслед за общим заявлением стран НАТО, Берлин отдельно и акцентированно заявил о том, что он больше не будет выполнять роль статиста в пьесах гражданина Путина, с чем мы и поздравляем Владимвладимыча лично и всех жителей РФ вместе с их «искандерами» и «русским миром».

Источник: http://defence-line.org/2...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да...Что творится под ковром... знают только бульдоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото: mnenia.zahav.ru

Российско-израильский роман

03.09.2016 17:01


Владимир, московский таксист, часто возящий иностранцев по столице России, никак не мог успокоиться: "Как случилось, что мы, огромная страна с бесконечными просторами и подходящим климатом, импортируем картошку и морковь из Израиля, крохотной страны в песках? Ладно, манго и другие тропические фрукты, но картошку и морковь?" Трудно сказать, чего было больше в его словах - разочарования тем, что Россия не может прокормить себя, или восхищения тем, что Израиль добился успеха там, где великая держава потерпела неудачу. В любом случае, израильские овощи и фрукты давно стали привычным делом в российских магазинах, как в Москве, так и в периферийных городах.

Это не сводится к картошке и моркови. В целом, в России воспринимают Израиль положительно, считают развитой и интересной страной. Израиль стал популярным местом отдыха российских туристов, и единственная причина, по которой в Израиль не приезжает еще больше россиян, - это более высокие цены по сравнению с другими курортами. Связь между туризмом и формированием имиджа абсолютно очевидна. Многочисленные российские туристы, посетившие Израиль после отмены визового режима, совершили переворот в российском общественном мнении. Почти у каждого встреченного москвича есть друг, приятель или родственник, недавно посетивший Святую Землю и рассказавший о ее чудесах. Таких рассказов все больше, и результат очевиден: все больше россиян симпатизируют Израилю.

Особенно интересно отношение россиян к израильским военным достижениям. Если на Западе принято критиковать ЦАХАЛ и его силу, то в России восхищаются израильской мощью. Россияне считают, что военная сила - это признак независимого и уверенного в своих силах государства, и только к таким странам они относятся, как к достойным партнерам.



Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/8018/rossiisko_izrailsky_roman#ixzz4JJM7v2Lo



И как это для евреев???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мемориал жертвам Холокоста в Москве.

Holocaust Memorial Synagogue, Moscow

Holocaust Memorial Sculpture


Poklonnaya Gora, Moscow, Russia
1998 (or later)
Sculptor - ?




http://www.buffaloah.com/a/virtual/russ/mosc/holoc/sculp/sculp.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://7days.us/yurij-nesterenko-yubilejnyj-nekrolog/

ЮРИЙ НЕСТЕРЕНКО: ЮБИЛЕЙНЫЙ НЕКРОЛОГ


...И это, конечно, тоже было очень по-российски, когда не знаешь, чего в принимаемом решении больше – гнусности или идиотизма (но зашкаливает и то, и другое)....

... Российская мечта о свободе, в последний раз воспрянувшая 25 лет назад (потом были лишь затухавшие отголоски той волны), окончательно пришла к своему бесславному финалу, уничтожив себя изнутри...




_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 баек про... антисемитизм

Из книги Е. Захарова и Э. Менашевского «Еврейские штучки».

Рассказывает Григорий Горин:

«Мы с Аркановым принесли на радио для юмористической передачи „С добрым утром!“ свою первую юмореску. Было это в те годы, когда на ТВ не очень жаловали еврейские фамилии и физиономии тоже. Редактор прочитал и одобрил. Но больше всего он смеялся над нашими подписями под юмореской: Аркадий Штейнбок и Григорий Офштейн. Отсмеявшись, он сказал: „Ребята, такого даже при царе не разрешали. Придумайте себе псевдонимы“.

Так мы стали Аркановым и Гориным. А потом Владимир Войнович дал шуточную расшифровку моей новой фамилии: (ГОРИН) Гриша Офштейн Решил Изменить Национальность».

Антисемитизм доступен всем

Известна история про одного из «отцов» советской психиатрии М.О. Гуревича.

На лекции о болезни Альцгеймера демонстрировалась больная этим тяжёлым заболеванием. Она не могла назвать ни своего имени, ни числа, ни времени года, но на вопрос, кто её привёз в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: «Жиды». Профессор повернулся к аудитории и заметил: «Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом».

Песня остается с человеком

Петербургский композитор Вениамин Баснер, автор многих популярных песен, поздно ночью возвращался на машине из гостей домой. Стояла белая ночь. К нему подошли трое подвыпивших моряков и попросили подбросить их на Васильевский остров. Баснеру было не по пути, и он отказался.

— У, жидовская морда! — сказал один из них.

Они повернулись, обнялись и, уходя, загорланили: «Нас оставалось только трое на безымянной высоте...» — запели именно его песню.

Жизнь заставила

Из книги Е. Захарова и Э. Менашевского «Еврейские штучки».

Рассказывает Марк Розовский:

«Самую популярную фразу Жириновского первым придумал я.

Сейчас очень популярны слова Жириновского: мама — русская, папа — юрист. А ведь я задолго до него произнес подобную фразу. Во мне три крови. Папа — еврей. Мама — полу-русская-полугречанка. Родиться меня угораздило в незабываемом 1937 году. Паспорт я получал в не менее памятном 1953 году. Папа в это время мотал в ГУЛАГе 18-летний срок. Когда встал вопрос, кем меня записывать в паспорте, мама сказала: „Только не евреем. Сам видишь, что делается. Будешь греком“. Так и записали. Один мой товарищ сказал, что я проделал путь из евреев в греки. По окончании журфака я поступал на работу на радио. Начальник отдела кадров полистал мои документы, посмотрел внимательно на меня и спросил:

— А почему это вы грек?

— Мать — гречанка, — говорю.

— А отец?

И тут я совершенно непроизвольно говорю: инженер.

Об этой фразе знали многие мои друзья. Жванецкий с моего разрешения вставил эту фразу в миниатюру Райкина „Автобиография“. Райкин так и говорил: „Мама у меня гречанка, папа — инженер“. И зал хохотал. Потом Войнович использовал эти слова в своем романе „2042“. Так что Владимир Вольфович тут плагиатор.

А недоразумения с моим „пятым пунктом“ продолжались. Поступаю на Высшие сценарные курсы. В первый же день вызывает меня к себе директор курсов, бывший кегебешник, ныне писатель.

— Что это вы написали в своей анкете? Какой вы грек! Думаете, мы не знаем?

Я молча достаю паспорт и показываю. Он чуть со стула не упал.

— Извините, — говорю, — жизнь заставила быть греком».

Неслыханная наглость

Когда в Москве на площади Свердлова установили памятник Карлу Марксу работы Кербеля, Фаина Раневская прокомментировала это так:

— А потом они удивляются, откуда берется антисемитизм! Ведь это тройная наглость. В великорусской столице один еврей на площади имени другого еврея ставит памятник третьему еврею.

Успокойся, ты не еврей

Жена поэта Михаила Светлова Радам была грузинка. Когда их сыну пришло время выбирать национальность, он сообщил отцу, что решил вписать в паспорт «еврей». Светлов, улыбнувшись своей грустной улыбкой, погладил сына по голове и сказал: «Успокойся, мальчик: ты никакой не еврей!» «Почему?» — вспылил сын. «А потому, что никакой настоящий еврей не откажется от возможности написать себе: „грузин“!» — ответил мудрый папа Светлов.

Главное в фильме — название

Кинооператор Соломон Коган ездил из Одессы с китобойной флотилией «Слава». Фильм понравился начальству, предложили его назвать «Советские китобои». Когда мы с Коганом остались одни, он недовольно сказал:

— Ну кто пойдет смотреть фильм с таким названием?

— У меня есть другое название, — сказал я, — но его едва ли утвердят.

— Какое? — заинтересованно спросил Коган.

— Бей китов, спасай Россию!

Все говорят, что швед

Говорят, суровая Вера Пашенная, бывшая в силу своего положения, по существу, хозяйкой Малого театра, недолюбливала артиста Кенигсона. И однажды, отвернувшись от него, в сердцах брякнула: «Набрали в Малый театр евреев, когда такое было!» «Вера Николаевна, — вспыхнул Кенигсон, — я швед!» «Швед, швед, — пробурчала своим басом Пашенная, — швед пархатый!»

Псевдоним

В 1967 году, к пятидесятилетию Советской власти, Олег Николаевич Ефремов поставил в театре трилогию «Декабристы», «Народовольцы», «Большевики». Авторами трилогии были известные драматурги Михаил Шатров, Александр Свободин и Леонид Зорин. В это же время Ефремов много работал с драматургом Михаилом Рощиным и ставил пьесу Александра Володина «Назначение».

Как раз в честь юбилейных торжеств Олега Николаевича вместе с группой авторов «Современника» пригласили на прием в Большой Кремлевский дворец. Тогда попасть на прием в Кремль было так же невероятно, как сейчас — к президенту Соединенных Штатов или на день рождения к английской королеве. Ефремов отправился в Кремль.

Естественно, перед тем как туда попасть, нужно было пройти через несколько кордонов охраны и везде предъявлять документы. На одном из постов стоял молодой солдатик из Кремлевского полка, для которого увидеть живого Ефремова — это огромное событие в жизни, тем более что в то время Олег Николаевич был безумно популярен благодаря фильму «Три тополя на Плющихе».

Впереди Ефремова шла группа авторов. Охранник берет в руки паспорт Михаила Шатрова и читает в нем фамилию: «Маршак». Фамилия не совпадает с указанной в списке гостей. После длительной проверки Шатров проходит.

Дальше солдат берет паспорт Володина и читает: «Лившиц». Снова проверка. В некотором недоумении охранник пропускает Володина.

Следом идет Михаил Рощин. Уже совсем удивленный солдат читает в его паспорте: «Гибельман».

За Рощиным проходит Свободин. В его паспорте указана фамилия Либерте.

И когда, наконец, подходит Олег Николаевич Ефремов, солдатик дрожащей рукой берет его паспорт и, глядя не в документ, а в глаза Ефремову, говорит: «Олег Николаевич, ну Ефремов — это хотя бы не псевдоним?»

Неграм повезло больше

В разгар борьбы с «космополитизмом» Поль Робсон привез в Москву свой концерт, в который включил английские, негритянские и еврейские песни. В соответствующих органах ему сказали, что еврейских песен петь не стоит, так как евреев у нас мало.

— А негров много? — поинтересовался Робсон.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя еврейская мама, когда я шла получать паспорт , 10 раз мне повторила: Ты русская, запомни, ты русская....

Я прекрасно знала, что я русская, но то ли мама боялась, чтобы я чего-то не учудила, то ли боялась, что паспортистка учудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карманный переводчик с телевизионного московского на человеческий.

Сакральный — то, что нужно забрать себе.
Суверенитет — то, что уже забрали себе.
Геополитика — обоснование, чтобы всё забрать себе.
Сфера интересов — ещё не забрали, но заберём.
Скрепы — умение следовать указаниям руководства.
Соцопрос — уведомление населения, каковы сейчас должны быть скрепы.
Фашисты — те, кто не делится сакральным.
Либералы — фашисты, которые много говорят, но у них нечего отжать.
Сбалансированное мнение — бойкий монолог о скрепах.
Блогер — низкооплачиваемый пропагандист.
Эксперт — среднеоплачиваемый пропагандист.
Политолог — высокооплачиваемый пропагандист.
Журналист — шнырь, курьер, микрофон на ножках.
Либеральная демократия — Жириновский.
Управляемая демократия — Павловский.
Суверенная демократия — Сурков.
Дорогие россияне — дешёвые россияне.
Настоящие патриоты — дорогие россияне.
Мигранты — всякие чурки понаехали.
Войны не будет — война будет.
Плясать под заокеанскую дудку — соблюдать договоры и протоколы.
Евразия — территория со свободной аккредитацией сотрудников ФСБ.
Уполномоченный по правам человека — куратор чего–либо от ФСБ.
Неэтично — без санкции ФСБ.
Незаконно — по доброй воле, без приказа от руководства.
Честные выборы — голосование под контролем ФСБ.
Переворот, хунта — голосование без контроля ФСБ.
Культура — концерт в день милиции, Басков, Кобзон.
Архитектура — всякий геморрой для недвижки.
Литература — был такой предмет в школе.
Государственная Дума — дешёвый буфет, дорогой гараж.
Кремль — дорогой буфет, бесплатный гараж.
Духовность — опять переться в ХХС.


Источник: http://fakeoff.org/politi...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леат-леат... аваль батуах.

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/08/26/aeroport-na-yuge-rossii-predlozheno-nazvat-stalingradom/

Волгоградские ветераны, в ходе рабочей встречи с главой региона Андреем Бочаровым, выступили с инициативой переименовать международный аэропорт. Воздушные ворота города они предложили назвать именем Сталинграда.

Губернатор поблагодарил обсудил с ветеранами подготовку Волгоградской области к 75-летию победы в Сталинградской битве, которое будет отмечаться в 2018 году.


«Хотелось бы, чтобы план мероприятий мы не только обсудили, но и совместно утвердили, чтобы в 2017 году подготовку к 75-летию победы под Сталинградом провели слаженно и организованно», - цитирцует слова Андрея Бочарова портал volganet.ru.
В ходе встречи Председатель областного совета ветеранов Сергей Назаров предложил в следующем году сделать Калач-на-Дону центром проведения торжеств в честь 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом.
Кроме того, он озвучил предложение ветеранов региона назвать реконструированный международный аэропорт «Сталинград».
«Нам кажется, что это было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград», — подчеркнул Сергей Назаров.
Губернатор Андрей Бочаров одобрил предложение ветеранского сообщества, отметив, что этот вопрос «требует проработки».
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомните, Штирлиц - как только где-нибудь начнут орать ХАЙЛЬ в чей-либо персональный адрес, знайте:
Нас там ждут. Оттуда мы начнем свое великое возрождение!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Волгоградские ветераны, в ходе рабочей встречи с главой региона Андреем Бочаровым, выступили с инициативой переименовать международный аэропорт. Воздушные ворота города они предложили назвать именем Сталинграда.



Особенно трогательно, что этого желают ветераны... А на Альцгеймер их проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что их на самом деле никто не спрашивал.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А на Альцгеймер их проверяли?
Всех, до единого. По методике ФСБ. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc/3047713?utm_source=smi2.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=smi2_obmen

Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?

26 августа 1856 года в Москве состоялась коронация императора Александра II. Как водится, торжественное событие не обошлось без курьезных происшествий. Такими же казусами изобиловало все правление царя-освободителя, чьи реформы самым радикальным образом изменили жизнь его подданных и разделили всю историю России на дореформенную и пореформенную.

Первым указом, объявленным новым государем сразу же после кончины императора Николая Павловича, был категорический запрет армейским чинам носить ботфорты. А за четверть века царствования Александр II вносил изменения в форму всех видов войск и всех полков столько раз, что даже в комендантском управлении никто твердо не помнил, как точно должен выглядеть такой-то офицер в сей момент. Поэтому самым ценным царским даром в его правление считались комплекты формы, которые император посылал приближенным после очередных перемен.

Однако время от времени реформы формы приводили к курьезам на грани международного скандала. В 1873 году германский император Вильгельм I отправился с визитом в Россию. Чтобы сделать приятное Александру II, он решил выйти из поезда в форме русского полка, шефом которого являлся. Но среди приближенных кайзера возник спор, как следует по русским правилам надеть штаны при походной форме — поверх сапог или заправив в них. Германский император трижды переодевался. А когда поезд прибыл в Гатчину, он так и не вышел на перрон. Вернувшиеся в его вагон чины свиты застали своего повелителя сидящим в растерянности без штанов.

***

В 1856 году в числе коронационных торжеств по поводу восшествия Александра II на престол был назначен обед для народа на Ходынском поле. Распорядительная комиссия хотела уменьшить расходы. А для того решила, что приготовлением угощения для простонародья будут заниматься кухни полков, прибывших на коронацию и расквартированных на Ходынском поле. Приготовить сразу все угощение полковые повара не могли, а потому выпечку, колбасы и жареных баранов готовили загодя и выставляли на приготовленные для обеда столы. В августовской жаре, перемежавшейся с дождями, все начало быстро протухать.

Происшедшее решили скрыть от государя. Поэтому белый флаг, означавший начало обеда, был поднят на флагштоке не в момент приезда императора, а на час раньше. Когда Александр II в сопровождении иностранных принцев, послов и свиты приехал на поле, столы были опустошены, а немногие остававшиеся лежать подле них обыватели представляли собой неприятное зрелище. Императору не оставалось ничего больше, как рассмеяться и сказать, что народ сумел и без него распорядиться обедом. Но затем по поводу ходынского обеда было назначено особое следствие.

***

Во время коронации Александра II московское купечество кроме разных огромных пожертвований, которыми оно привыкло ознаменовывать радостные события, просило позволения угостить государя и всех офицеров гвардии обедом. Государь принял это приглашение. И купечество приступило к огромным приготовлениям к обеду на 3200 персон в большом экзерциргаузе. В день, назначенный для обеда, у главного входа стояла группа, состоявшая из почетных и почтенных лиц московского купечества. Но приехавший генерал-губернатор граф Арсений Андреевич Закревский, завидя купцов, подошел к ним быстрыми шагами и грозно спросил: "Что вы тут делаете?" Один старик отвечал, что они собрались встречать государя.

— Что? — закричал Закревский.— Вы заплатили, ну и убирайтесь вон!

Купцы скрылись. Чтобы загладить неприятное впечатление, произведенное выходкой графа Закревского, государь приказал на другой день пригласить купцов во дворец к гофмаршальскому столу и во время обеда вышел к ним, благодарил купцов за вчерашний обед и провозгласил тост за московское купечество.

***

Александр II, объезжая Россию, остановился в одном небольшом городе. Был праздник, и в местном соборе шла служба. Государь совершенно неожиданно отправился в церковь. Начальство города, в котором полицейский уездный исправник был самым крупным человеком, устремилось в храм божий опередить государя и там его встретить.

Когда государь поднялся на паперть, исправник в кивере взял под козырек и, порядком оторопелый, кинулся расчищать государю дорогу в церкви среди густой толпы народа. Давая порядочные тумаки направо и налево, исправник, опасаясь вызвать недовольный взгляд или слово протеста, вполголоса приговаривал:

— С благоговением! С почтением! С благоговением! С почтением!

Государь расслышал эти слова и много потом смеялся, говоря, что наконец увидал, как в России обывателей приучают к почтению и благоговению.

***

Когда государь собирался почтить своим присутствием смотр войск в Чугуеве, он сообщил, что непременно хотел бы видеть знаменитые часы в башне на крыше юнкерского училища — бывшего управления военных поселений. В прежние времена в 12 часов пополудни открывалась в них дверь с одной стороны и выходили фигуры, изображавшие кирасира, гусара, улана, драгуна и других родов войск солдат, маршировавших и уходивших в другую дверь. Но с замиранием жизни поселения заглохли и часы. Не было больше ни выхода фигур, ни звона.

Приехавший из Харькова часовой мастер, осмотрев их, нашел, что все до такой степени заржавело и попортилось, что надо все делать заново, на что требуется много времени и денег. Гораздо меньше запросил местный умелец, объявивший, что сделает так, чтобы часы работали. Но только на время пребывания императора. Часы действительно ходили исправно, звонили, и фигуры маршировали, как следует. Починка же заключалась в том, что все это время часовщик просидел сам в часах, заменив собой вполне удачно никуда не годный часовой механизм.

***

Церковные цензоры, увидев на картине Ге одиннадцать апостолов вместо двенадцати, настолько вышли из себя, что императору пришлось лично возвращать покой в умы подданных
Церковные цензоры, увидев на картине Ге одиннадцать апостолов вместо двенадцати, настолько вышли из себя, что императору пришлось лично возвращать покой в умы подданных
Фото: Росинформ, Коммерсантъ
Осенью 1863 года весь Петербург съезжался в Академию художеств смотреть на "Тайную вечерю" Николая Николаевича Ге. Академия дала ему за это полотно звание профессора. А духовная цензура посмотрела на "Вечерю" со своей точки зрения, хотела ее снять с выставки и воспретила печатать ее гравированные копии. Цензоры требовали от изображений на библейские сюжеты благолепия, а о "Тайной вечери" Ге говорили, что картина эта способна "волновать умы" и возмутительна для истинного христианина. Никакого волнения умов и возмущения на выставке не было. Публика восхищалась оригинальностью трактовки, силой света и теней, силою бесспорного таланта. Александру II картина не особенно нравилась — да и вообще Александр Николаевич был плохой ценитель искусств. Но он не терпел скандалов, возбуждающих умы больше, чем сам их предмет, поэтому он купил "Тайную вечерю" у автора за десять тысяч и подарил музею академии. Картину, собственность государя и высочайший подарок, нельзя было снять с выставки и не полагалось критиковать. Она так и осталась для свободного лицезрения публики.

***

В 1877 году, в начале русско-турецкой войны, когда русская армия несла тяжелый урон от болезней, государь император, выходя из палатки, где лежали труднобольные, на прощание пожелал им поскорее выздороветь. Совершенно неожиданно для всех в ответ на это пожелание прокатилось дружное:

— Рады стараться, ваше императорское величество!

Государь горько улыбнулся и промолвил:

— Не от вас это зависит!.. Не от вас!

***

В начале 1881 года вся просвещенная публика России ждала само собой напрашивавшегося продолжения александровских реформ — принятия конституции. Все газеты были полны намеками на то, что вот-вот настанет другое правление. Одни приближенные государя настаивали на том, чтобы он сам подписал проект разработанной ими конституции. Другие считали, что должен быть созван Земский собор, на котором и примут основополагающий акт. Но императорская фамилия была против перемен, а сам Александр II сказал графу Баранову:

— Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?

Точку в этом споре поставили революционеры, 1 марта 1881 года убившие государя. О конституции в следующее правление боялись даже вспоминать.

Публикация Александры Жирновой


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3047713?utm_source=smi2.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=smi2_obmen
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В начале 1881 года вся просвещенная публика России ждала само собой напрашивавшегося продолжения александровских реформ — принятия конституции. Все газеты были полны намеками на то, что вот-вот настанет другое правление. Одни приближенные государя настаивали на том, чтобы он сам подписал проект разработанной ими конституции. Другие считали, что должен быть созван Земский собор, на котором и примут основополагающий акт. Но императорская фамилия была против перемен, а сам Александр II сказал графу Баранову:

— Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?

Точку в этом споре поставили революционеры, 1 марта 1881 года убившие государя. О конституции в следующее правление боялись даже вспоминать.


А вам не кажется, что это как-то смахивает на историю с конституцией Израиля?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямой эфир. 12 сентября с 18.00 до 19.30 в прямом эфире программа "Алло, Смольный!" Смотрите на этом канале youtube, на нашем сайте и в Фейсбуке. Пишите, выступайте, задавайте вопросы. Телефон прямого эфира -.0775493822 (+972775493822)

Выборы в США выиграет Россия.

http://www.iton.tv/art/6429/Vybory-v-SShA-vyigraet-Rossiya/


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал, что в каждой российской семье есть автомобиль. Его расшифровка была опубликована на сайте правительства.

«Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги – это абсолютный приоритет», — сказал премьер-министр.

Медведев также отметил, что несколько раз проводил совещания с губернаторами, на которых просил все небольшие средства, которые реально высвободить, направить на дороги.

31 августа эксперты РИА Новости подсчитали, что только каждая пятая российская семья может позволить себе купить новый недорогой автомобиль. Среднюю по себестоимости машину, по данным исследований, могут купить только 6,6% семей.

Согласно проведенному в 2015 году исследованию агентством «Автостат», у 49% российских семей нет автомобиля.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вам не кажется, что это как-то смахивает на историю с конституцией Израиля?


кажется, что без Конституции государство это недогосударство, которое со временем плавно перетечет в какой-нить шариат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турция вот и с конституцией плавно перетекает....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
Страница 55 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0