Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в РОССИИ 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я ужасно любила родину. Но мне организовали запрет на профессию и украли машину. Можно было там жить после этого?

Согласитесь, что украденная машина - не повод для предательства Родины :)
Авива, какая там родина, когда одни сволочи вокруг.
Кто-то правильно сказал, что ностальгия - это тоска по временам, когда водка была слаще и девки краше.
Любовь к Родине - набор клише и стереотипов навязываемых с детских лет государевым подданным.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина - это последняя капля.

У меня эта капля была еще меньше, гораздо меньше. Важна предистория.

Да и никакое это не предательство. Я и присяги-то не давал...
Защищать - одно дело. А когда на тебя срут отовсюду в мирное время - тут уж задумаешься.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Aviva писал(а):
Я ужасно любила родину. Но мне организовали запрет на профессию и украли машину. Можно было там жить после этого?

Согласитесь, что украденная машина - не повод для предательства Родины :)
Авива, какая там родина, когда одни сволочи вокруг.
Кто-то правильно сказал, что ностальгия - это тоска по временам, когда водка была слаще и девки краше.
Любовь к Родине - набор клише и стереотипов навязываемых с детских лет государевым подданным.


Машина? Да это по сути единственное имущество, которое у нас было..... и которое приносило и удовольствие ( поездки в Крым, Киев, Венгрию, Чехословакию) и было источником дохода...( те же поездки заграницу, реализация продукции, мобильность при работе в кооперативе, необходимые перевозки оборудования)
Да для меня что машина, что родина. машина даже больше . ТК был в шоке и почти рыдал. Он ее как ребенка лелелял, ремонтировал, ухаживал...
Не...Это была последняя капля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я ради этого гаража Родину продал!"
(К-ф "Гараж") g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как ребенка украли. Ребенку было всего 10 месяцев от роду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
"Я ради этого гаража Родину продал!"
(К-ф "Гараж") g_l_a_d

Факт продажи Родины прошу занести в протокол.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А когда на тебя срут отовсюду в мирное время - тут уж задумаешься.

"эээтт точно" - Белое солнце пустыни.

Я поначалу пытался сопротивляться, но сейчас смирился - будь, что будет.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог поможет... и надоумит.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Бог поможет... и надоумит.

Вам помог? И надоумил?
Скорее кирпич на голову сбросит, ибо грешники или несовершенны, или непослушны итп - так обычно говорят?
Что-то вы больно часто в суе стали упоминать, к чему бы это?
Может лукавите?
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когнитивный диссонанс по-русски

http://www.novate.ru/blogs/190716/37276/
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/B6dxftuDY3o



_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия. А.Кончаловский - Куда мы катимся? Масштабы трагедии в сухих цифрах

Печальная статистика российской жизни в пронзительной статье Андрея Кончаловского.

Эта статья знаменитого кинорежиссера Андрея Кончаловского — крик и мольба человека, который хочет пробудить свою родину от многолетнего тяжелого сна, пока этот сон не стал смертельным.

Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы — в Африке!


Я даже больше скажу — это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?
Так вот, мы часто игнорируем статистику — сейчас будет статистика — в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.

Смертность в России
- За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.
- Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
- Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
- По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.
- Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
- По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

Кризис семьи
- 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
- У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).
В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — это залог процветающей нации.
- 80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это — уголовщина.
- Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране...

Преступления против детей
- По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, — из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.
- В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних — из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм
- 30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
- В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!
- По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.
Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, — то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице — так сказать, правосудие, вдогонку!
Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь — знаете ли вы, что:
- За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
- Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км.
- Средняя плотность Центральной части России — 46 чел./кв. км.
- Средняя плотность населения Китая — 140 чел./кв. км.
- Средняя плотность населения Японии — 338 чел./кв. км.
Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты — интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».
Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, — она по всей стране! Что братки и цапки — это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», — у кого связь с полицией и прокурором.
Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего — признания того, как сейчас плохо!
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, — это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, — и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Этот факт связан со многими обстоятельствами.
Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.

Что делать?
Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная „непродремавшаяся“ масса российского обывателя. И между ними — пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с „партией жуликов и воров“, можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».
Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя — ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.

Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.

Я знаю, что я услышу в ответ, — уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.

Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.

Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки. Только сделав это, можно надеяться, что нация инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.

Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен — ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет... не знаю...

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!

Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.
http://a.kras.cc/2016/07/blog-post_299.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только сделав это, можно надеяться, что нация инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.


А какой путь-то? О чем он мечтает?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Россиии уволят более 10 тысяч научных сотрудников.

(Там тоже был недавно путч? Я не усек...)

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/08/01/v-rossii-uvolyat-s-raboti-bolee--tisyach-nauchnih-sotrudnikov
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин объявил ультиматум Украине.

Не хотите по-хорошему. будет по-плохому.

http://glsvet.ru/putin-obyavil-ultimatum-ukraine-teper-budet-po-ploxomu/?yclid=4405722820571566110
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
О чем он мечтает?
У яво профессия такая - мечтать. Вони на пару с братишкой два миллиарда рубликов на программу "Едим, как дома" распилили, чего бы теперь и не помечтать?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но хотя бы понять предмет мечтаний хотелось бы....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядеть культурным человеком. Плохая цель?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничтожная. Причем это даже не цель, а средство достижения какой-то цели.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ничтожная. Причем это даже не цель, а средство достижения какой-то цели.
Ой!?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/YhT6PBc3mDI

\

В России на каком-то сайте собирают подписи с требованием уволить Медвежонкина
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старенькая учительница Марья Ивановна, чтобы не помереть с голоду, решила учредить нефтяную компанию.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В России на каком-то сайте собирают подписи с требованием уволить Медвежонкина


Можно подумать, что в нем дело... Пришлют следующего... Хуже прежнего.

И.А.Крылов. "Лягушки, просящие царя".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Путин объявил ультиматум Украине.

Не хотите по-хорошему. будет по-плохому.

http://glsvet.ru/putin-obyavil-ultimatum-ukraine-teper-budet-po-ploxomu/?yclid=4405722820571566110

Это 14 год Tw_is_t_d Evil w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это 14 год w_a_ll


Когда-нибудь это ружье выстрелит... в 17-м, я думаю... Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
08.08 15:57 MIGnews.com
"Замерзшая" нефть
Министр энергетики РФ Александр Новак сегодня заявил, что Россия готова обсуждать с членами ОПЕК вопрос заморозки добычи нефти, если появится такая необходимость.

"Мы всегда занимали позицию, что мы готовы для переговоров. Поэтому если такая необходимость появится, и страны - условно, ОПЕК - будут этот вопрос как-то обсуждать, мы готовы тоже, в том числе", - сообщает ТАСС.

Это, практически, первое упоминание с российской стороны о возможности такого шага в нефтяном бизнесе.


http://mignews.com/news/expert/world/080816_153615_62284.html?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-mignews&utm_content=rss#0_5_1267_6529_495_44989836

На все готовы, лишь бы получить легитимацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как живут русские

http://riarealty.ru/guide/20160725/407769727.html?utm_source=news.smi2.ru&utm_medium=banner&utm_campaign=riarealty_partners
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент России Владимир Путин назвал "глупой и преступной акцией" и "очень опасной игрой" события, которые Москва объявила «попыткой Киева совершить теракты в Крыму».

Кроме того, как сообщает агентство РИА Новости, кремлевский лидер добавил, что Россия «сделает все для того, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры и граждан», а также «примет серьезные дополнительные меры».


Путин сообщил также, что новый этап российской военной агрессии против Украины – это уже решенный вопрос: "Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем".

Путин также отметил, что с российской стороны есть потери - убиты двое военнослужащих.

Ранее, в официальном сообщении ФСБ РФ, говорилось, что «в ходе огневого контакта» в Крыму погиб один военнослужащий МО РФ.
Как ранее писал «Курсор», пресс-секретарь генштаба армии Украины Владислав Селезнев назвал провокацией заявление кремлевского ФСБ о предотвращении в аннексированном Москвой Крыму «терактов, за которыми стоит Киев».

В интервью «Радио Свобода» Селезнев напомнил, что уже 7 августа, когда стало известно о российских военных маневрах на севере Крыма, в социальных сетях появились информационные «вбросы» о проникновении на полуостров украинских диверсионно-разведывательных групп.

"Четыре дня ФСБ выжидала, а теперь появилась информация, которая была обнародована в соцсетях", - добавил украинский офицер.

Комментируя события последних часов, депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош написал на своей странице в социальной сети Facebook:
"Это заявление напоминает начало Второй мировой войны и "захват поляками" радиостанции в городе Глейвиц".

Как известно, 31 августа 1939 года группа боевиков нацистской службы безопасности СД, переодевшись в форму солдат Войска Польского, объявила о захвате поляками радиостанции в пограничном немецком городе Глейвиц в Силезии.

После "захвата радиостанции" один из участников провокации зачитал по радио сообщение на польском языке о том, армия Польши несет ответственность за нападение на здание, где находился радиоузел.
Гитлеровская провокация в Глейвице стала формальным поводом для нападения Германии на Польшу и началом Второй мировой войны (хотя на самом деле уничтожение и раздел Польши были предусмотрены советско-гитлеровским «пактом о ненападении» от 23 августа 1939 года).
Отметим, что депутат Ярош - заместитель главы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины, а также советник главнокомандующего вооруженных сил страны.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая часть статьи Проханова:

Российские выборы — внешне спокойны. Кажется, что они не затрагивают сердцевину народной жизни. Слюна олимпийцев вызывает больше интереса, чем состязание российских политических партий. Четыре традиционные партии предсказуемы. Предсказуемы их лидеры, написанные на один манер программы, воспроизводимый раз от раза набор лингвистических банальностей: проблемы ЖКХ, ипотека, поддержка малого бизнеса, инновационный климат, благосостояние граждан, стабильность... Всё это делает выборы неяркой, но неизбежной процедурой, которую не разнообразит появление нескольких экзотических партий. Они напоминают крохотные экспериментальные модели на автосалоне, где доминируют тяжеловесные, крашенные в защитный цвет самосвалы. Россия ждет перемен, которые всё не наступают. И под хрупкой оболочкой выборных партийных дебатов клокочет ядро ожиданий.

Перед президентом разворачивают свитки своих экономических программ Кудрин, Глазьев, Титов. Президент задумчиво читает их скрижали, мягко хвалит того, другого и третьего, а потом отправляется в военные гарнизоны, встречается с представителями разведки и армии.

Что заставляет президента медлить? Почему он, чувствуя неизбежность и необходимость перемен, не принимает решений, не обнародует долгожданный «план Путина», не запускает во всю мощь пропагандистскую машину? Не пользуется рецептами великих предшественников, лидеров «большого стиля», которые остановившуюся Россию направили в грозное стремительное ускорение?

Может быть, президент медлит с решениями, потому что помнит, чем кончилась эпоха горбачевского ускорения и гласности?

Помнит, как конструкторы, забывшие устройство мегамашины, имя которой — Советский Союз, пустили ее вразнос? Помнит, как безрассудные лидеры, не имея проекта, не обладая прозрением, понукаемые торопливым желанием еще при своих жизнях снискать репутацию великих преобразователей, как эти лидеры вслепую, на ощупь стали нажимать кнопки государственного управления, словно это кнопки старого баяна?

И мы лишились страны. Дымка, в которой туманятся рубиновые звезды Кремля и золотые орлы российского флага, — это копоть сгоревшего великого государства.

Где рядом с Путиным несравненный Столыпин, предложивший гениальную реформу страны, оборванную злодейской пулей? Где китаец Дэн Сяопин, который сделал Китай сверхдержавой? Где американец Макнамара, гений-структуралист, давший Америке стремительный разбег и развитие? Президент Путин оглядывается и не находит их?

Над Сирией сбит российский вертолет. Пять русских офицеров, бесстрашных и блистательных, убиты в чужой земле выстрелом из переносного зенитно-ракетного комплекса. Наши ближние, родные, ненаглядные, лучшие из нас, отдавшие жизнь на чужой стороне. Плачь, Русская земля.

Когда высохнут поминальные слезы, напряги свои жесткие обветренные скулы, нахмурь брови и взгляни исподлобья на клокочущий мир. Готовься к великим свершениям.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/626075#ixzz4H0vzMm5M
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не верится, что это Проханов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Даже не верится, что это Проханов...

Проханов - сторонник и идеолог сильной власти. Судя то тексту, Путин его ожиданий не оправдывает. Ему Сталин нужен.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДИНОКАЯ ДИКТАТУРА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Источник: http://7days.us/igor-yakovenko-odinokaya-derzhava-zhelaet-poznakomitsya/

В этом августе будет юбилей, 25 лет как фактически не стало СССР. Четверть века назад Советский Союз самоликвидировался после путча, который несколько номенклатурных чудаков (Горбачев употребил по отношению к ним более точный, но увы, непечатный эпитет) попытались организовать своими липкими трясущимися ручонками. В результате страна из этих ручонок выпала и разбилась на куски.


Еще раньше исчез Варшавский договор, и растворилась в тумане прошлого мировая система социализма. Молодая Россия осталась одна. Сначала она этого не заметила, поскольку, во-первых, была очень занята собой, своими внутренними ощущениями. Там, внутри нее, кто-то с аппетитом делил советское наследство, а кто-то, с изумлением обнаружив, что вместе с СССР исчезли привычные средства существования, принялся судорожно искать новые. А во-вторых, поначалу было ощущение, что ничего не изменилось: был СССР – стал СНГ. Я даже помню несколько публикаций по поводу названия, мол, СНГ это как-то неблагозвучно, надо бы переименовать.


Довольно быстро стало ясно, что никого переименовывать не надо, поскольку никакого СНГ просто нет. России стало холодно, она ощутила свое одиночество и стала давать объявления. Мол, молода, на все согласна, телом обильна, нравом покладиста, но с ядерным огоньком внутри. Одним словом, «приходите свататься, я не буду прятаться».


Запад откликнулся мгновенно. В смысле быстро обратил внимание. Всерьез к России объединенный Запад отнесся лишь в конце 90-х. В 1997 году Россию приняли в G7, которая тут же, по законам арифметики превратилась в G8. Но так получилось, что принимали в «восьмерку» Россию ельцинскую, а она вскоре начала свою трансформацию в Россию путинскую.


Когда в 2008 году Путин напал на Грузию, «восьмерка» предпочла не заметить «странное» поведение одного из своих членов. Когда в 2014 году Путин украл Крым и начал войну с Украиной, масштаб «странности» был уже такой, что пришлось реагировать. Путинскую Россию пинком под зад выгнали из «восьмерки», которая вновь, по законам арифметики, вернулась в свое «семерочное» состояние.


Путин, потирая зад, стал озираться, пытаясь по своему опыту лиговской подворотни сделать правильный выбор и примкнуть к наиболее влиятельной группировке. А в это время его медийная обслуга принялась рассказывать по всем каналам, какая ничтожная компания собралась в этой G7, и как своевременно Россия оттуда…, ну, в общем, ушла.


Поскольку Запад путинскую Россию изгнал, а на Севере у нас одни белые медведи, то для создания своей шайки Путину остались Восток и Юг. И Путин стал сколачивать свою банду против «семерки» и НАТО. Сначала, еще в 2006 году, в рамках Петербургского экономического форума, была сделана попытка сколотить некое реальное объединение из того, что ранее существовало как «абстрактное множество» стран под названием БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Политологи и экономисты так назвали четверку самых крупных «догоняющих» стран.


Путину очень хотелось, чтобы экономическая и демографическая (43% населения Земли) мощь БРИКа каким-то образом конвертировались в мощь политическую, а там недалеко и до нового военного блока, противостоящего НАТО и намного более мощного, чем почивший в бозе Варшавский договор. БРИК поначалу прирос Южно-Африканской Республикой, в связи с чем стал БРИКСом, но затем выяснилось, что сколотить экономический, а тем более политический блок из группы стран, чья общность существует лишь в головах политологов так же трудно, как создать устойчивый коллектив из одних блондинов, которых кроме цвета волос ничто другое не объединяет.


Примерно такая же судьба у другой путинской игрушки – у ШОС, который имеет один цементирующий фактор – противодействие США. Но тут возникли непреодолимые различия в интересах Китая, который видит в странах ШОС, прежде всего центрально-азиатских, перспективный рынок сбыта, и интересах России, которая хотела бы превратить ШОС в политический союз, с перспективой трансформации в союз военный по типу Варшавского договора. Никаких шансов преодолеть эти противоречия не существует, поскольку Китай намерен конкурировать с США, прежде всего, экономически, а Россию совершенно не устраивает экономическая экспансия Китая в страны постсоветской Азии.


Тут важно учесть еще одно обстоятельство. В первой лиге путинская Россия чувствовала себя как двоечник-пятиклассник на семинаре в мехмате МГУ. И дело не только в гигантском разрыве в уровнях экономик. Просто то, что «семерка» обсуждала, для восьмого ее члена, путинской России было неинтересно и не актуально. Возьмем наугад для примера пару тем саммитов «восьмерки». В 1997 году, когда Россию только принял, «восьмерка» обсуждала: старение населения, клонирование людей, экологию и здоровье детей, транснациональную организованную преступность… Вот разве что по последней теме во власти путинской России наблюдается повышенная концентрация экспертов. Взять хоть зампреда Центробанка Торшина, который в бытность свою сенатором, как выяснила нацгвардия Испании, давал консультации главарям Таганской ОПГ. Или все руководство Следственного комитета России, которое оказалось всем составом на побегушках у вора в законе Шакро Молодого.


Но и здесь путинская Россия была бы плохим собеседником, поскольку у нее много специалистов по созданию международных ОПГ, а вот экспертов по борьбе с ними не наблюдается. «Биотехнологии», «информационные технологии», «образование», «борьба с туберкулезом» - что именно могла привнести путинская Россия в дискуссиях на эти темы с американскими, японскими или британскими экспертами?


Но и во второй лиге, оказавшись за одним столом с Китаем, Индией и Бразилией, путинская Россия неожиданно обнаружила себя отставшей и выпадающей из общего разговора. Вдруг выяснилось, что экономика этих стран растет, а экономика путинской России падает. Что зарплаты у нас вдвое ниже, чем в Китае. Что в рейтинге вузов БРИКС, наши вузы в «командном зачете» уступают не только китайским вузам, что можно было предсказать, но и вузам Индии и даже Бразилии, зато опережают университеты Южно-Африканской республики, чем можно теперь отдельно гордиться.


Все, что может предложить путинская России: нефть, газ, оружие, понты и духовность – уже совершенно не востребовано в странах первой лиги, и все меньше востребовано в странах лиги второй. Особенно, когда все пять перечисленных выше товаров предлагаются пакетом. Поэтому одинокая путинская держава усиленно ищет родственные души в третьей лиге.


Мимолетная размолвка с Эрдоганом уже забыта. Эрдоган уже объявил Путина своим другом. Взаимность ему гарантирована. К этому союзу Путин пытается приплюсовать Иран и Азербайджан. В третьей лиге стран, которая состоит из диктаторских режимов, Путин, видимо, надеется на лидерство. В любом случае, ему там более комфортно, чем среди тех, кто постоянно укоряет его нарушением прав человека и международного права.


Что же касается того, что эта лига состоит из исламских стран, то ведомство Гундяева в исламе не видит конкурента, главный враг для РПЦ – «западные ценности». Правда сам Гундяев никогда не объясняет толком, почему он против «западных», то есть европейских ценностей, которые на 100% возникли на христианском фундаменте. А насчет ислама еще в 2001 году архиепископ Ташкентский и Среднеазиатский Владимир всему православному миру объяснил, что между «истинным» исламом и православием намного меньше противоречий, чем между православием и протестантизмом. Так что союз диктаторских режимов вполне может существовать, невзирая на религиозные различия.


Проблема в другом. Иран, Азербайджан и даже Турция, несмотря на ужасное положение после провалившегося путча, - все эти страны имеют внутренний ресурс развития. В путинскую Россию после Крыма и войны с Украиной встроен внутренний механизм деградации. И вскоре даже на фоне этих стран Россия будет выглядеть отсталой. Где тогда Путин будет искать себе подходящую компанию? Среди стран тропической Африки? Впрочем, будем надеяться, что к тому времени никакого путинского режима в России не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живущий в Израиле бизнесмен Максим Фрейдзон ранее заявил о том, что будущий президент России дважды получал от него взятки – по 10 тысяч долларов.

Фрейдзон, долгие годы занимавшийся бизнесом в Санкт-Петербурге, утверждает в интервью радиостанции «Свобода», что Владимир Путин был взят на содержание преступной группировкой, в которую входили криминальные авторитеты и сотрудники госбезопасности.
«Когда Владимир Владимирович был чиновником мэрии, он брал взятки, доли, старался не пропускать ничего вокруг себя. – сказал, в частности, Фрейдзон. - Роме Цепову заносили деньги от казино, чемоданы с наличными, которые в дальнейшем шли наверх. Миллер собирал взятки. Грэхем Смит в Лихтенштейне отмывал и аккумулировал долю от нефтяного бизнеса.
Но когда Собчак выборы проиграл и вынужден был бежать из-под уголовного дела, то Владимиру Владимировичу стало тяжко, потому что проворовавшийся чиновник никому не нужен».
По словам Фрейдзона, в тот момент его деловой партнер Дмитрий Скигин решил поддержать Путина сохранением его доли в нефтеналивном терминале Петербурга и фирме "Совэкс".
«С терминалом была простая история: одному из инженеров порта, который изначально этот терминал в порту устроил, договор об аренде не продлили, а передали договор Скигину и Траберу, протолкнул это и всемерно помогал становлению терминала, как рассказывал Дима, непосредственно Владимир Владимирович, за что изначально долю и получил.
Соответственно, Дима сделал такую ставку и убедил партнеров по "коллективу" – Трабера, Васильева и Кумарина, что списывать Владимира Владимировича совсем со счетов не стоит. А Путину, я думаю, просто нужны были деньги. Полагаю, наворовал он за время работы в мэрии изрядно, но в Москве другие представления о деньгах.
Нужен постоянный источник хорошего дохода, бедных людей там не любят, в Москве это не принято. Соответственно, в 96-м Миллера взяли на должность замдиректора нефтеналивного терминала, где еще одним замдиректора был ближайший Димин помощник Саша Дюков, а гендиректором был Трабер.
В дальнейшем Миллер стал одним из директоров и уполномоченным представителем ОБИПА, еще одним уполномоченным представителем и директором был опять же Дюков, а возглавлял совет директоров ОБИПа опять же Илья Трабер».

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/08/15/izrailtyanin-rasskazal-o-tom--kak-mafiya-vzyala-putina-na-soderzhanie---
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Путину, я думаю, просто нужны были деньги.


"Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука..."


(В.В.)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не сомневался в чем-то подобном...

Ну, и нафик это озвучивать именно сейчас? Чего он добивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Никто и не сомневался в чем-то подобном...
Ну, и нафик это озвучивать именно сейчас? Чего он добивается?

Наверняка есть причины, мэм. Наверняка. Такие люди ничего просто так не делают.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на какую сумму он застрахован? Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 БАЛЛОВ ЗА ЕГЭ — ЭТО “ЧЕРЕЗ ЧЮР”

“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом “МК” рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.
— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

— То есть?

— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

— У вас и правда был такой слабый набор?

— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

— В чем ее причина?

— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

— С этим можно что-то сделать?

— По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

— Многих можете потерять?

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.


Максим КАЛАШНИКОВ
Как разрушают язык

Хочешь уничтожить народ – уничтожь его язык. Язык – это национальное мышление, За каждым словом в мозгу человека встает образ. А тем более – в русской речи, которая работает как переносчик русской идентичности. Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк – видимо, «российский язык».

***

Следующая ступень деградации русского языка и превращение его в «россиянскую мову» – насыщение уголовными словечками. Теперь ими сыплют даже высшие чиновники триколорного государства, большинство из коих никогда зону не топтало. И это невероятно уродует и обедняет нашу великую речь. Ненавижу слово «наезд» в его нынешнем смысле! Почитайте русских классиков: Чехова, Тургенева, Толстого. Какой-нибудь Иван Петрович любит бывать у Василия Федоровича наездами. То есть, приезжать в гости – а не являться на веренице джипов, паля в воздух из всех стволов. Есть тьма отличных великорусских слов и выражений-синонимов нынешнему «наезду» - наскок, нападение, бросить вызов, попереть на рожон, покатить бочку. Для каждого случая – свое. А это чудовищное слово «разводить»? Обманывать, объегоривать, дурить, облапошивать – здесь целый арсенал слов нормальной речи. Вся эта «фенизация» великого русского языка– мерзейшее преступление трехцветных.

***

Меня поражает та легкость, с которой нынешние русские утрачивают слова своей родной речи. Словно дурные попугаи, они подхватывают и повторяют нынешний пиджин-рашен. Господи, ну сопротивляйтесь же вы этой колонизации, этому разрушению вашей национальной идентичности! По сравнению с временами СССР произошла дичайшая языковая регрессия.

Теперь я понимаю, как стремительно утрачивалась нормальная латинская речь на обломках Римской империи. Нынешних молодых в Интернете вычисляешь мгновенно: по режущим глаз ошибкам, по воляпюковскому написанию слов. «От куда» вместо откуда, «за чем» вместо зачем. Если видишь такое: ясно – пишущий годков рождения от второй половины 1980-х и дальше. Безграмотность вопиющая. «Не» везде пишется у них отдельно. «Не вкусный» вместо «невкусный», «не даром» вместо «недаром». Разницы между в «в течение» и «в течении» они не ведают. Про все эти «разочерования», «извените», «циган», «девченка», «вкустно» даже говорить не хочется.

Нынешние книги читать невозможно: ошибка на ошибке. Разрушается грамотность – причем полностью. Чувство языка полностью утрачено. Ну, сколько раз объясняли дуракам: «бесталанный» - это несчастливый. Ибо талан – это счастье, удача. Нельзя говорить о талантливом человеке «небесталанный» - он именно талантливый, способный. И точно так же «бедовый» - это не тот, кто в несчастья влетает, а бойкий, шустрый. Все без толку: хоть кол на голове теши. (Кстати, именно теши, а не чеши. Кол, как известно, топором тесают-тешут, его нижний конец заостряя). Потому с великим удовольствием читаю книги русско-советских лет: там – нормальный язык. Деградация нынешних книг ускоряет гибель великого и могучего. И это – симптом регрессии русских как народа.

Но вот что примечательно: параллельно с деградацией русского языка идет деградация россиянских переводчиков. Наблюдается утрата культуры знания иностранных языков.

***

Все вокруг говорят: вот книга Джона Колемана «Комитет трехсот». Просто бешусь: ну нельзя быть такими быдляче-неграмотными! Таких фамилий у англосаксов отродясь не бывало. Это – Джон Коулмэн (Coleman). Распространенность «колеманства» удручает. Если по такой логике писать иностранные имена, то автором «Гамлета» будет Виллиам Схакспеаре, а не Уильям Шекспир. В Ялте встречались Сталин, Рузвельт и английский премьер Чурчилл. Или Цсхурцхилл? Или Чарчилл? В общем, никак не Черчилль. Впрочем, тогда уж не Рузвельт, а Роозевелт. А недавно скончался известный американский поп-певец Михаил Яксон. И в «Фантомасе» играл не Жан Марэ, а Джеан Мараис. И первый аэроплан построили братья Вригхт. Слава богу, что книгу про комитет трехсот написал не Бьюкенен (Buchanan). А то поставили бы на обложке: «Буханан». Или Бучанан. Или Бачанан.

Если советский литературный переводчик был человеком высочайшей культуры и большого кругозора, знавший несколько языков (а русский – особенно), то бело-сине-красный толмач – это полуграмотный студент, не знающий ничего, кроме плохого английского. И с кругозором выпускника школы для умственно неполноценных. Переводые книги, издающиеся в РФ, невозможно читать без карандаша – надо править ляпы на каждой странице.

Некоторые перлы: премьером Японии во Второй мировой был некий Тойо. Финн, что ли? Да нет – это кретин-переводчик так переделал фамилию Тодзио (в английской трансскрипции – Tojo). Президентом Чехословакии накануне захвата ее немцами, был некий Хача, а не Гаха (Hacha). Так и представляешь себе матерого кавказца в кепке-аэродроме. Просто россиняский халтурщик не знает истории, и в справочник ему заглянуть некогда. По страницам шествуют великий китайский поководец Сань Цу (не сразу понял, что имеется в виду Сунь Цзы), подводная лодка «Ксиа» («Ся») и прочие перлы. На страницах другого романа француза маниакально именуют Николасом. Хотя читается это имя – Николя. Может, вы, уроды, будете писать «кабернет» вместо «каберне», а «Тиссот» всесто «Тиссо»?

Россиянские СМИ тут тоже отличаются местечковой дремучестью. Ну нет фирмы «Делойт и Туш» - есть компания «Делуа и Туше». Нет теннисного турнира «Ролан Гаррос», есть «Ролан Гарро» - ибо «с» на конце не читается. Ролан Гарро был великим теннисистом, а также – и летчиком Первой мировой. И если вы его перекрестили в «Гарроса», то тогда знаменитым оркестром дирижировал Паул Мориат, в океан нырял капитан Коустеау, а Франция выпускает автомобили «Ренаулт» (Поль Мориа, Кусто и «Рено» соответственно). Однажы я слышал, как тупые россиянские спортивные комментаторы упорно именовали французского теннисиста Рауксом. Так они прочли его фамилию – Raux. То, что на самом деле он – Ро, им в башку не пришло.

Я выбросил книги Зефирова, где он расписывает славных пилотов Третьего рейха. Читать их невозможно. Эсминец «Иванхое» (Ivanhoe) – это он так «Айвенго» прочитал. Фамилии немцев перевираются безбожно. Штахл – вместо Сталь, Похлманн – вместо Польман, Махлке – вместо Мальке. И всю эту лабуду пропустили все корректоры и редакторы издательства? Ну, рекорд невежества. Так же отправил в корзину книгу «Тайная миссия НАСА» Хогленда. Перевод – как будто недавно выучившийся русскому нигериец делал. Таких корявых предложений я еще не видел. Но добил меня перл: икона «Наша дама Гваделупе». Блин, это – икона богоматери Гваделупской! «Нотр Дамм Гваделупе» - так в подлиннике. «Нотр Дамм» дословно – «наша дама», но мне еще в английской школе № 35 города-героя Одессы, преподавая азы перевода, объяснили, что это – богородица. И даже рассказали историю о халтурном переводчике, который, взяв роман «Собор парижской Богоматери» («Нотр Дамм де Пари»), перевел заглавие как «Наша дама из Парижа».

Господи, кого же выпускают россиянские вузы? Полных олухов? И мы, русско-советские, на их фоне – просто гимназисты старых времен. Зайдя в магазин, едва не умер от хохота. На прилавке стояло немецкое вино «Молоко любимой женщины» - если верить ценнику. Блин, кретины – это же «Молоко Богородицы» (Либенфраумильх)! Немцы, хотя народ своеобразный, женщин доить еще не додумались.

***

Тупость нынешних переводчиков и СМИ-шников торчит на каждом углу. Старого седого дядьку, правящего в Монако, называют принцем. А его дочь – поп-певицу – принцессой Монако. Болваны, они не принц и не принцесса – они князь и княжна. Ибо слово prince – это не только принц, но и князь. Ведь Монако – это княжество.

Но ведь это – всеобщая дурость в РФ. Глядишь фильм про Дракулу – слышишь о «принце Трансильвании». Или о «принце мира сего». Слово king везде переводят как «король». Мне говорят о королях древней Персии, античной Греции, ведической Индии. Тупицы, в русской традиции они – цари, а короли появляются лишь в Средневековье. И то – у германских и романских народов, да у кельтов – на Востоке и на Руси королей не водилось. Но я почти навзничь упал, встретив выражение «Античная Русь». Древняя, уроды, древняя!

***

О чем все это говорит? О том, что разрушение собственно русского языка в Эрэфии привело к разрушению и общей лингвистической культуры. К гибели отличной школы русского перевода, коими славились и Российская империя, и СССР. К гибели самой культуры и знания.

Это говорит о том, что в РФ разрушают все – не только науку, промышленность, образование, инфраструктуру и ЖКХ, но и сам наш великий индоевропейский язык. Что школы и вузы РФ начали штамповать брак, незнаек и невежд. Полуграмотных «узкоспециализированных» дебилов.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это Рука Всевышнего. Тем меньше вероятность создания ими нового оружия. Вся эта нынешняя реклама нового российского вооружения - просто фуфло. Как началось с фанерного танка АРМАТА, так и продолжается.

Интересно. что они имели в виду под названием АРМАТА?
При вышеописанном уровне грамотности сразу и не догадаешься.

Возможно - АРМАДА?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в Израиле с грамотностью то же самое , та же проблема... Что они читают? Ничего..
Чем отличается наша система психотестов от ихнего ГЕ


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Авг 16, 2016 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже. И не только с грамотностью. Иврит в этом отношении занчительно устойчивее русского языка.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и норовят найти какую-то гадость в советском прошлом... Видимо, зарабатывают на этом.

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/76/show/episodes/episode_id/28314/
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18.08.2016 10:58 Автор: Виталий Портников Фото:Проект Викимедиа 55 комментариев


Тень Ивана Грозного

Иван Грозный всегда появляется на российской политической сцене необыкновенно вовремя. Впервые – собственно, во плоти – он явился как раз тогда, когда династия московских властителей практически исчерпала возможности руководства расширившимся царством, а вместе с монархами деградировало и боярство, тогдашний кооператив "Озеро". Понадобились совершенно другие, далекие от привычных раскладов и обязанные своим процветанием исключительно монарху люди – так появилась опричнина. Грозному не удалось спасти династию, его действия привели к фактической гибели Московского государства – на долгие годы оно станет "диким полем" смут и междоусобиц, раздольем для самозванцев. Но когда страна возобновится, уже при Романовых, все будет готово для того, чтобы уже не бояре, а дворяне правили Россией.


Следующий важный визит в Россию Иван Грозный нанес на закате сталинской эры, когда престарелый вождь заказал фильм о царе великому Эйзенштейну. Многие тогда недоумевали: зачем снимать фильм о Грозном во время войны, когда есть другие, куда более привлекательные с исторической точки зрения герои, к тому же очевидные победители. Но Сталин знал, что делает: он задумывал полную смену партийного руководства страны, вождю оказалось не по пути даже со вчерашними верными соратниками – просто потому, что эти соратники (даром что отличались беспрекословной преданностью) были его ровесниками и не могли не помнить, кем он был до воцарения. Замысел Сталина стал очевиден после XIX съезда партии, когда вдруг появилось два руководящих органа ЦК – Президиум и бюро Президиума, и в этом самом бюро уже не было ни Молотова, ни Микояна, да и другие традиционные сподвижники вождя ощущали себя неуверенно. Сталин умер менее чем через полгода после съезда, но Хрущеву в борьбе за власть пришлось опереться именно на сталинских "опричников" – и именно они, "опричники", правили страной после ухода Хрущева и довели страну до кондрашки.

Теперь Иван Грозный является вновь. На фоне дискуссий об установке памятника правителю Руси в Орле Владимир Путин уволил своего давнего соратника Сергея Иванова с поста главы администрации – и это всего лишь один из шагов по формированию новой московской "опричнины". Становится очевидным, что в новых политических условиях ни кооператив "Озеро", ни остатки ельцинской "семьи" больше не могут помочь Путину упрочить и удержать власть. Прежде всего потому, что все эти люди не могут забыть, кем Путин был до назначения президентом. Теперь нужны люди всецело преданные, не представляющие себе, что в России может быть кто-то, кроме Путина. Люди без биографий – охранники, протоколисты, помощники. Челядь.

Неизвестно, сможет ли эта челядь помочь Владимиру Путину удержать власть или только ускорит демонтаж деградирующего режима. Но может статься так, что послепутинской Россией – или тем, что от нее останется, – будет, как и после Грозного или Сталина, править именно она.

Опричнина.


Источник: "Радио ”Свобода"


Все права защищены (с) РС. Печатается с разрешения Радио Свобода/Радио Свободная Европа, 2101 Коннектикут авеню, Вашингтон 20036, США

Автор: Виталий Портников
http://9tv.co.il/news/2016/08/18/230265.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профанация идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия 2016.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ystav.com/donalda-trampa-priglasili-v-krym?utm_source=smi2

Дональда Трампа пригласили в Крым

Чиновник от Крыма в должности вице-премьера Михаил Шеремет высказал пожелание, что хотел бы видеть в Крыму кандидата в президенты США Дональда Трампа. Затем он официально пригласил американского политика и бизнесмена посетить российский Крым.

Как сказал Шеремет: «На Западе много искажений о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании»

Также крымский чиновник предупредил, что не стоит воспринимать всерьёз слова Трампа до того, как он не стал президентом. Тем не менее, в Крыму очень рады тому, что на Западе находятся смелые люди, готовые взглянуть правде в глаза и открыто заявить о том, что Крым принадлежит России.

Устав напоминает, что вчера кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что готов пересмотреть вопрос о признании Крыма российским. А также снять антироссийские санкции, в случае избрания его в качестве президента США.

Полный текст: https://ystav.com/donalda-trampa-priglasili-v-krym?utm_source=smi2

©Сетевое издание YSTAV.com
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу как угодно относиться к Украине и России, но Крымнаш -это однозначно и обсуждению не подлежит . И не Америке это решать , и не Эропе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У диктатур (коей была и совейская власть) и их представителей замечено обыкновение закладывать в общество мины замедленного действия. Если принять во внимание мнение Наполеона, то причиной подобных действий является не столько гнусный замысел, сколько просто глупость. Ибо сами эти люди - дерьмо, всплывают "наверх" как дерьмо, и дерьмовое общество впоследствии имеет то, что имеет.

Пример с Крымом - именно такой.

Но в истории Государства Израиль таких примеров гораздо больше.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем-то Латынину фекалиями облили. Двое на мотоцикле. Гады по чьему-то заказу. Месяц следили за парковкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Зачем-то Латынину фекалиями облили. Двое на мотоцикле. Гады по чьему-то заказу. Месяц следили за парковкой.


Разве только ее. А Касьянова -вообще уничтожили. Размазали и уничтожили

Но можно утешаться тем, что в Украине вообще бы прихлопнули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе заработал собственный Google.
От обычного он отличается тем, что отвечает запросом на запрос.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=11c0bf66c0&view=fimg&th=156c42e00e8b0725&attid=0.1&disp=emb&attbid=ANGjdJ_vEoTRqof3DKBfjCiyyzmrfT2adr7S3qw1M4wxrme_qXnZwmdS7znA6BAf-FRyjvBijDL4JN155altsRbCH0ZRxk6ksWoImdKJxfD9J2EuZkQXeum_inMndME&sz=s0-l75-ft&ats=1472197585695&rm=156c42e00e8b0725&zw&atsh=1
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный наци-фрик Максим Шевченко совершил прорыв в жанре политического доноса, донеся на картофель, купленный в московском магазине. Шевченко обвинил картофель в еврейском происхождении.
Как написал Шевченко, купив картофель из-за его скрепно-духовного названия «Тульская нива. Из деревни с любовью», он обнаружил, что в действительности картофель был выращен в Израиле.
Член Совета при президенте Российской Федерации по правам человека Максим Шевченко:
«Покупаю сегодня в московском магазине картофель. Лежит — упаковка с надписью «Тульская нива. Из деревни с любовью». И картинка такая русская, русская… Приношу домой, переворачиваю и вижу : «Картофель свежий продовольственный сорт «СИФРА» урожай 2016 Страна происхождения ИЗРАЛЬ (так написано!».
Проблема не в том, что эту картошку привезли из-за тридевяти земель, напичкали непонятно чем, вырастили, скорее всего на оккупированной территории.
Проблема в том, что ее нагло втюхивают нам как картофель с «тульской нивы из деревни с любовью».
Вопрос к антимонопольному комитету, всяким структурам по защите прав потребителей, прокуратуре, в конце концов, — разве это не наглое мошенничество и обман этого самого потребителя, то есть нас?
Разве это не попытка выдать иностранную картошку, выращенную в супержарком климате Ближнего Востока на непонятно каких химикатах, за родную тульскую картошечку из Средней полосы России?
Или это и есть «импортозамещение» — превратить Россию в колониальный рынок сбыта для дешевой продукции иностранных государств? Какие еще импортные продукты скрывают за «отечественными брендами», травя и обманывая наш народ?
Картошку эту я выкинул в мусоропровод — не хочу содействовать преступлению.»
Остается ждать реакции Антимонопольного комитета и прокуратуры на обращение Шевченко.
Реакция блогосферы уже последовала:

http://www.ixtc.org/2016/07/donesi-na-kartofel/
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, прихвостень муслимский , лучший друг Пердогана и Кадырова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс пошел...

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/08/28/v-rossii-likvidirovana-evreyskaya-obshina

В России ликвидирована еврейская община.

Череповецкий городской суд (Вологодская область) вынес решение о ликвидации местной еврейской общины, которая была организована в 2005 году. Речь идет о первом факте подобного рода в истории современной России.

Как рассказали агентству Интерфакс в пресс-службе суда, министерство юстиции обратилось в суд из-за нарушений "Еврейской общиной города Череповца" федерального законодательства, в частности статьи 44 закона "Об общественных организациях".


Речь идет о том, что «община поменяла местонахождение, не сообщив об этом в регистрирующий орган, а также не предоставляла отчетность о своей деятельности».

Евреев крупнейшего города Вологодской области обвинили также в неуважении к властям.

«Было вынесено предписание об устранении нарушений закона, но исполнено оно так и не было», - пояснил собеседник агентства.
Суд удовлетворил исковые требования министерства, в ближайшее время религиозная организация будет исключена из реестра. Ответчик сможет обжаловать это решение в течение 30 дней.

Прецедентное решение о закрытии еврейской общины было вынесено 25 августа. Именно в этот день, как писал «Курсор», главный раввин России и руководитель ХАБАДа РФ Берл Лазар утверждал, что все увиденное раввинами ХАБАДа-участниками съезда 500 раввинов Европы в Москве и за ее пределами выглядело прекрасно и «было для них большим шоком».

Между тем, один из современных лидеров «борьбы с еврейским засильем» в России Роман Юшков видит в череповецком прецеденте «маленькое, но примечательное событие», которое может стать первым звеном в цепочке дальнейших решений подобного рода.

«В Перми, на ул. 25 Октября, 43, совершенно незаконно действует синагога и школа Хабада. Согласно Правилам землепользования и застройки создание религиозных и образовательных объектов в этой части города не относится к разрешённым видам использования территории и возможно только по итогам публичных слушаний и дополнительного решения властей», - подчеркивает Юшков.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/08/28/antisemitskiy-soyuz-russkogo-naroda-priznan-neobhodimim-dlya-rph/

«Союз русского народа» признан необходимым для РФ
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда ни кинь-всюду клин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
Страница 54 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0