Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в США 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ГМО действует на воспроизводство потомства в будущем, надо бы им кормить китайцев, арабов и др., которые плодятся, как кролики. А пока они питаются здоровой пищей, а те, воспроизводство которых и так не впечатляет, жрут ГМО.
В будущем далеком останутся китайцы, арабы, негры, латиносы и чукчи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Обамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Если ГМО действует на воспроизводство потомства в будущем, надо бы им кормить китайцев, арабов и др., которые плодятся, как кролики. А пока они питаются здоровой пищей, а те, воспроизводство которых и так не впечатляет, жрут ГМО.
В будущем далеком останутся китайцы, арабы, негры, латиносы и чукчи!
Чукчи вас беспокоят? Странно. g_l_a_d В Китае ГМО тоже НЕ запрещены (поздравляю с очередным ляпом). Например, там очень популярен желтый рис с геном от одуванчика, который содержит витамин "С". Раньше там самым распространенным заболеванием была цинга. И вообще, в Поднебесной без селекции и ГМО не обойтись: в стране, 90% которой - труднодоступные горы, полтора миллиарда едоков обычными методами не прокормить (чему свидетельствует ВСЯ китайская история). Сегодня израильские хай-техники от с/х выезжают в Китай пачками.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит запоздалая информация. За китайцев спокойны, остались индийцы и арабы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийцы сравнительно мирные люди. А вот арабы - действительно. Но ту нас считается, что для снижения поголовья эффективнее их кормить через телевизор.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря так народами разбрасываетесь. Китай - 1.5 млрд. чел. и Индия - почти 2 млрд. - естественные союзники в противостоянии с исламом - 1.5-1.8 млрд. чел. Индия, не без помощи западный с/х технологий, уже полностью обеспечивает себя продовольствием. И даже продает излишки. Китай пока торгует только консервированной свининой. С остальным там не очень и пока еще голодающих много. Особенно в горной местности (а ее там - 90% территории).
К слову, у Китая и Индии много претензий друг к другу. Так, что им пока не до совместного противостояния третьей силе. Но если они договорятся...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
stas писал(а):
Aviva писал(а):
Я знаю одно... в Украине помидоры совершенно другие на вкус...
Правильно. Но там мы их ели максимум три месяца в году, а здесь - круглый год. Зацените разницу.

Заценяем: лучше весь год есть дерьмо, чем 3 мес. добро
Если вкус стал не естественным, то пользы от продукта немеряно. Китайцы-глупцы, что запрещают ГМО.

Искусственные витамины полезнее естественных? А пишут, синтезированные только вредят, хоть и формула та же.
Много неизведанного. Как растения в горшке под бетонной крышей узнают, что уже пора давать ростки?!

Человек пока слабее божьего промысла!

Ситезированные витамины могут быть другими оптическими изомерами, и тем самым отличаться от природных. Такие синтетические витамины вообще не будут усваиваться организмом.

Поступают так: С помощью ферментации микроорганизмами синтезируются витамины с природной опт изомерией. ( но такие витамины очень дорого стоили бы) затем данные витамины в пропорции 10- 15% к 90-85% соответственно бодяжатся с синтетическими с неправильной оптической изомерией ( но дешевыми) и из данной субстанции изготавливают витамины которые поступают в розничную продажу.
Их и покупают.


на счет вредности синтетических витаминов.
Дело вот в чем. В организме все пребывает в равновесном состоянии.
При употреблении синтетич витаминов длительное время ( более 10 дней) начинает усиленно размножаться нормальная микрофлора человека и как следствие возможно развитие болезни почек- они будут забиваться продуктами жизнедеятельности увеличенного кличества нормальной микрофлоры если упрощенно.

При употреблении природных витаминов с фруктами таких концентраций достичь нереально поэтому возник такой полумиф что синтетические витамины вредные. Отчасти верно но лишь сильно отчасти.


Последний раз редактировалось: ivik (Пт Апр 10, 2015 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я знаю одно... в Украине помидоры совершенно другие на вкус...
В Израиле большие помидоры поначалу вообще есть не могла.
Безвкусные
На украинские помидоры здесь похожи те, что называют шери- такие маленькие, как виноград..

Здесь выводят удивительные сорта. Не знаешь огорчаться или радоваться
Например, вывели авокадо, которое не становится мягким и не портится ...Но оно и невкусное
То же с бананами... , клубникой....

Поэтому, теперь , когда я покупаю авокадо. я проверяю, чтобы оно было слегка примято


на счет свойств некоторых растений произрастающих в различных географических широтах.
есть довольно устойчивое мнение что в частности ягодные культуры произрастающие в более северных широтах накапливают гораздо больше витаминов чем те же самые но произрастающие в южных широтах.

вкус ведь от многих факторов зависит.

например вкус редиски зависит от определенного сочетания продолжительности светового дня и температуры почвы и воздуха. Оптимум достигается когда ещё относительно прохладно в РФ. потом редис не садят он становится невкусным.Точнее сказать некоторые садят но он не бывает таким же вкусным как произросший в прохладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело мне кажется в другом. Производители сельхозпродукции в погоне за транспортабельной продукцией и продукцией , которая может долго храниться, жертвуют вкусовыми качествами

Если раньше авокадо быстро дозревало , долго не хранилось даже в холодильнике, то вот сейчас ем авокадо, которое провалялось более месяца и сохранило свое твердое состояние..Но оно невкусное

То же и с бананами... В последний раз с удивлением обнаружила. что они пролежали неделю и такие же твердые как и были при покупке

Мне это не нравится
АПро клубнику я уже не говорю. Помню, мы во Львове на даче выращивали клубнику, так еле домой успевали довезти. Нежная , вкусная. Здесь я про такую клубнику забыла. Я ее буквально грызу и режу ножом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Здесь я про такую клубнику забыла. Я ее буквально грызу и режу ножом
У вас какая-то фигня на рынке продается. Приезжайте в Ашкелон, я вас такой клубникой накормлю, пальчики оближете.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
Здесь я про такую клубнику забыла. Я ее буквально грызу и режу ножом
У вас какая-то фигня на рынке продается. Приезжайте в Ашкелон, я вас такой клубникой накормлю, пальчики оближете.



Присылайте..! f_l_ag
.


Но я думаю. что и вы не помните, какая бывает клубника
Но такая долго не живет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Но я думаю. что и вы не помните, какая бывает клубника
Но такая долго не живет...
Издеваетесь? Shocked
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы ж у меня на даче не бывали...
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы у меня в Ашкелоне. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно. Я в Ашкелоне была всего один раз . И ухитрилась заблудиться и туда и на обратном пути.
В Ашкелон я добиралась через Петах Тикву , а назад вообще не знаю как...доехала
Так что за клубникой ....пусть уже будет то , что есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Посол США в Чехии рекомендовал президенту Чехии не ездить на празднование 70 летия в Москву. На что президент выразил удивление, что кто-то пытается диктовать куда ему ехать или не ехать.
Силён, однако! Но ему это аукнется, однако!

Ранее посол США в Чехии Эндрю Шапиро заявил, что участие президента Чехии в праздновании юбилея Победы в Москве дискредитирует позицию Запада по Украине. Глава чешского государства, в свою очередь, подчеркнул, что не позволит ни одному послу вмешиваться в программу своих зарубежных визитов, и добавил, что для американского дипломата двери резиденции главы государства отныне закрыты. Мужик!


ПРАГА, 6 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка считает неадекватной реакцию президента республики Милоша Земана на критику со стороны посла по поводу визита главы государства в Москву для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы.

Соответствующую позицию глава правительства донес в понедельник до журналистов.
"Высказывание, что для посла США двери на Пражский град (резиденция главы государства - прим. корр. ТАСС) будут закрыты - не является адекватной реакцией", - полагает он.
Делец! Прагматик!


Один нашёлся!!!!
Для начала давайте посмотрим, а кто у нас работает послом от США в Чехии? Это бывший однокурсник Обамы по юридическому факультету. У Эндрю Шапиро нет дипломатического опыта. Однако он имеет впечатляющий послужной список на военном поприще. После работы адвокатом сразу по окончании Гарвардского университета Эндрю Шапиро работал заместителем государственного секретаря США по военным вопросам. Он считался специалистом по Ближнему Востоку.
Специалист по Ближнему Востоку решил, что может указывать Президенту европейской страны, как себя вести 9-го мая, и в недавнем выступлении по телевидению раскритиковал намеченную поездку чешского президента Милоша Земана в Москву на празднование 70-летия Победы.
Всё-таки Обама где-то учился!


Цитата:
Приедет, но не придет
Валерий Савельев: Земан едет в Москву почтить память советских солдат, а не поддерживать политику Путина
update: 10-04-2015 (21:19)
Все-таки критика и единодушная политика союзников сыграла свою роль.
Милош Земан пошел против всех лидеров ЕС, поссорился с послом США в стране, выдержал критику своего премьера, с трудом получил госфинансирование своей поездки (парламент решал, не стоит ли запретить выделять деньги на поездку Земана в Москву), и… сдался.

Пресс-секретарь Земана сообщил новость: президент Чехии приедет на торжества, но торжествовать в общем строе не будет и на Парад Победы не придет.
Он возложит венок советским воинам, погибшим за освобождение Чехословакии, а также почтит память павших во Второй мировой войне. Но не на Параде.
- Время, отведенное на военный парад, президент использует для двусторонних переговоров со словацким премьером Робертом Фицо.

Возможно, у Земана будут трудности. В пресс-службе Роберта Фицо поездку премьера Словакии в Москву пока не подтвердили.
Президент Словакии Андрей Киска в Москву не едет.

В общем, Милош Земан сдался.
Вражду со всей Европой и с политиками внутри страны не потянул.
Итоговая формулировка – Земан едет в Москву почтить память советских солдат, а не поддерживать политику Путина.

Парад Путину придется смотреть в обществе товарищей Си Цзиньпина и Ким Чен Ына.

Последний приглашен, как я понимаю, в качестве "свадебного" маршала.
Других иностранных маршалов на параде не будет.

Валерий Савельев

_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же думают американские евреи о Нетаниягу?

Еврейская община в Америке последнее время крайне обеспокоена всеми происходящими событиями. В основном камнем преткновения является рамочное соглашение, достигнутое на ядерных переговорах между Ираном и шестью мировыми державами.

Община переживает не лучшие времена из-за натянутости в отношениях Израиля и Соединённых Штатов, которые всегда держались вместе.

Дело в том, что в США рамочное соглашение воспринимается как серьёзный политический прорыв, а в Израиле Ирану доверять наотрез отказываются.

"Американские евреи вряд ли станут ненавидеть Обаму из-за рамочного соглашения. Евреи, впрочем, как и американцы не особо понимают тонкости условий договорённостей, достигнутых на переговорах", - утверждает раввин Эрик Йоффи, бывший глава реформистского движения.

"Евреи знаю лишь одно: Иран настроен против них, и этого им достаточно, чтобы беспочвенно критиковать подписанное соглашение", - добавил реформист.

"Евреи вообще имеют обыкновение раздувать любую проблему до необъятных размеров, а положительные продвижения оценивать по минимуму", - отметил Эйб Фоксман, глава Антидиффамационной лиги.

"Когда Обама негативно отреагировал на предвыборное заявление Нетаниягу о том, что палестинскому государству не бывать – евреи были в ярости. Но когда президент выразил своё восхищение Израилю за его продуктивную работу в сфере безопасности в своём интервью с Томасом Фридманом в New York Times – то на это заявление евреи никак не отреагировали", - недоумевает Фоксман.

По мнению Фоксмана, США – это самое главное, что есть у Израиля, и Еврейскому государству стоит вести дела с Соединёнными Штатами, испытывая признательность и уважение к великой стране.

"Нетаниягу мог бы стать верным союзником Барака Обамы и оказать большее влияние на ситуацию в ближневосточном регионе, и не только. Однако вместо того, чтобы налаживать отношения с США, все шесть лет, что он занимает пост премьер-министра, Нетаниягу предпочитал заниматься исключительно вопросом застройки спорных территорий. Вот почему к его мнению в Штатах особо не прислушиваются", - добавил Фоксман, ведущий тесное сотрудничество с Белым домом.

Своё мнение высказал ещё один еврейский чиновник, пожелавший остаться не названным:

"Нетаниягу играет с огнём, пытаясь действовать с республиканцами из Конгресса за спиной президента. До подписания окончательного соглашения с Ираном остаётся лишь пару месяцев, и если Нетаниягу будет продолжать в том же духе, то отношения с Соединёнными Штатами будут только ухудшаться", - заявил политик.

мигньюс
_________________
Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла Вирус. Где ваша позиция???
Евреи Америки -это не народ Израиля.
Я скорее народом Израиля склонна считать арабов, которые живут тут у нас через дорогу, поскольку мы в одной лодке , а бомба-дура и грохнет и по ним тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!


Уже дошло...
А чехов всегда унижали по праву сильного. И у них рубцы после этого...
Теперь то же самое будет с Украиной...

А Меркель вообще стерва. После объединения Германии не ей выпендриваться по отношению к России.
Вот другим можно. А Германии -зась
Но и Путину в данной ситуации совершенно ни к чему было так раскручивать это событие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я не поняла Вирус. Где ваша позиция???


http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7089&start=45
_________________
Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так вот откровенно? Другие тоже троллят , но никто не признается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генну:

Цитата:
Как растения в горшке под бетонной крышей узнают, что уже пора давать ростки?!


Если дадите ссылку, то я вам расскажу КАК.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Евреи Америки -это не народ Израиля.
be_r
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальность и происхождение в общем и целом имеют не очень большое значение, если говорить о европейских народах. Гораздо большее имеют условия жизни и психологическая обработка. Причем бОльшее - на порядок.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
В Ашкелон я добиралась через Петах Тикву, а назад вообще не знаю как... доехала
Это, безусловно, шедевр навигации! На самом деле доехать очень просто: садитесь на поезд и выходите на конечной. В во время движения звоните и я вас встречаю. И сразу на базар.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива неоднократно упоминала о своем географическом дебилизме.

У жены - то же самое.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Генну:

Цитата:
Как растения в горшке под бетонной крышей узнают, что уже пора давать ростки?!


Если дадите ссылку, то я вам расскажу КАК.

Простите, какую ссылку? Растение у нас дома. А фото помещать не умею. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а тогда при чем тут бетонная крыша? Свет же из окна идет?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Авива неоднократно упоминала о своем географическом дебилизме.

У жены - то же самое.


Да..И не скрываю... Это я сына на базу отвозила в Ашкелон
ТК все расчертил и объяснил где не нужно сворачивать. Но я-таки свернула в районе Ашдода и очутилась в Петах Тикве
Приехала к нему на работу. Он развернул меня на 180 градусов и сказал ехать исключительно прямо...так и доехала
Но на обратном пути... ой.. не буду вспоминать..Слава богу. что на территориях не очутилась..

w_a_ll w_a_ll w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!

Обама не причем. Позиция республиканцев гораздо жестче. Россию надо на цепь посадить и чем раньше, тем лучше. А Земан сволочь. Забыл, как русские танки чехов в 1968 на гусеницы наматывали? Наверное, мало русский сапог топтал чешскую землю. Проститутка.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Генн писал(а):
Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!

Обама не причем. Позиция республиканцев гораздо жестче. Россию надо на цепь посадить и чем раньше, тем лучше. А Земан сволочь. Забыл, как русские танки чехов в 1968 на гусеницы наматывали? Наверное, мало русский сапог топтал чешскую землю. Проститутка.


Просто у него мозги не вывихнуты однобоко. Поэтому он в состоянии взвешивать факты и видеть их в реальной пропорции

Поляки же простили украинцам погромы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, если все помнить, то с 10-го века такое творили, что и представить невозможно.

Поэтому было Хельсинкское соглашение. По которому по существу все простили.

И которое было нарушено американцами. Дальше все пошло как обычно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
С другой стороны, если все помнить, то с 10-го века такое творили, что и представить невозможно.

Поэтому было Хельсинкское соглашение. По которому по существу все простили.

И которое было нарушено американцами. Дальше все пошло как обычно.

И было оно нарушено, когда Россия была в ж-е. То есть, воспользовались и украли..Теперь возмущаются, что Россия при таких же обстоятельствах сперла Крым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. В тот момент Россия не могла жестко выступить. Ограничилась угрозами. А потом уже "поезд ушел".

Собственно, с того времени муслюки-то и обнаглели. Но это был еще до-обезьяний период.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Только горю не помочь, нет теперь Закона!
У жирафов вышла дочь замуж - за бизона..."

(В.Высоцкий)

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
С другой стороны, если все помнить, то с 10-го века такое творили, что и представить невозможно.

Поэтому было Хельсинкское соглашение. По которому по существу все простили.

И которое было нарушено американцами. Дальше все пошло как обычно.

И было оно нарушено, когда Россия была в ж-е. То есть, воспользовались и украли..Теперь возмущаются, что Россия при таких же обстоятельствах сперла Крым

Ну так снова в ж-пу посадят и не выпустят. Тоже мне Моська на слона ногу подняла. Дерьмо.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда это произошло Россия вела себя еще вполне в рамках Хельсинки.

Так что тут я с вами никак согласиться не могу. Буш первый начал. Это исторический факт. Причем безо всякого смысла, который если и был, мог как-то проявиться впоследствии.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Будущее Америки?

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну, а тогда при чем тут бетонная крыша? Свет же из окна идет?

У нас северная сторона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Генн писал(а):
Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!

Обама не причем. Позиция республиканцев гораздо жестче. Россию надо на цепь посадить и чем раньше, тем лучше. А Земан сволочь. Забыл, как русские танки чехов в 1968 на гусеницы наматывали? Наверное, мало русский сапог топтал чешскую землю. Проститутка.

Надеюсь, Вы поняли Авиву с Холмсом и не будете путать кислое с пресным, как дилетант. Отметить подвиг миллионов бойцов, погибших в войне против нацизма для Вас проституция?!
Подберите себе подходящее ругательное слово, Вы это честно заслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Будущее Америки?



Здравствуй УЖОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Генн писал(а):
Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!

Обама не причем. Позиция республиканцев гораздо жестче. Россию надо на цепь посадить и чем раньше, тем лучше. А Земан сволочь. Забыл, как русские танки чехов в 1968 на гусеницы наматывали? Наверное, мало русский сапог топтал чешскую землю. Проститутка.


погодите вот кетайцы портфели в МВФ с американцами не поделят будет вам цепи запасные.
Китай развивается очень динамично соответственно противоречия накапливаются быстрее не факт что завтра все будут говорить про отношения РФ-США. По мне так будут говорить про Китай-США. США упорно не хочет делиться властью. Китаю это очень не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Эшли писал(а):
Генн писал(а):
Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!

Обама не причем. Позиция республиканцев гораздо жестче. Россию надо на цепь посадить и чем раньше, тем лучше. А Земан сволочь. Забыл, как русские танки чехов в 1968 на гусеницы наматывали? Наверное, мало русский сапог топтал чешскую землю. Проститутка.


погодите вот кетайцы портфели в МВФ с американцами не поделят будет вам цепи запасные.
Китай развивается очень динамично соответственно противоречия накапливаются быстрее не факт что завтра все будут говорить про отношения РФ-США. По мне так будут говорить про Китай-США. США упорно не хочет делиться властью. Китаю это очень не нравится.

Не обольщайтесь. При всех противоречиях между Китаем и США, они не конкуренты. Напротив, они нужны друг другу. Американский народ не будет работать, как китайский,а китайский не сможет так развивать новые технологии. Кроме того, США прекрасный рынок сбыта. так что договорятся. А вот вернуть Сибирь, захваченную Ермаком - это для Китая запросто.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обама надеется на Клинтон

На пресс-конференции в Панаме, Президент США Барак Обама заявил, о том что по его мнениюо Хиллари Клинтон станет "прекрасным президентом" США.

"Она мой друг, я думаю, она будет прекрасным президентом", - сказал он на пресс-конференции по итогам Саммита Америки в Панаме.

"Она была опасным кандидатом в 2008 году (на первичных выборах в Демократической партии), она была прекрасным сторонником моей предвыборной кампании, она была выдающимся госсекретарем, она мой друг. Я думаю, она будет прекрасным президентом", - добавил Обама.

"Я уверен, она четко заявит о своем видении того, куда страна должна двигаться, когда сделает объявление (о своем участии в выборах)", - отметил глава Белого дома, выразив мнение, что Клинтон будет, что сказать избирателям.

При этом, уходящий президент, по мнению обозревателей, надеется, что Хиллари продолжит его путь. Особенно не повезти может в этом случае Израилю, да и всему Ближневосточному региону в целом.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Ну, а тогда при чем тут бетонная крыша? Свет же из окна идет?

У нас северная сторона...


Наверное, и этого хватает. Но есть и еще один фактор.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При всех противоречиях между Китаем и США, они не конкуренты. Напротив, они нужны друг другу. Американский народ не будет работать, как китайский,а китайский не сможет так развивать новые технологии. Кроме того, США прекрасный рынок сбыта. так что договорятся. А вот вернуть Сибирь, захваченную Ермаком - это для Китая запросто.


Тут я с Эшли готов согласиться.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
ivik писал(а):
Эшли писал(а):
Генн писал(а):
Радуетесь, что Обама всех к ногтю? И до вас дело дойдёт!

Обама не причем. Позиция республиканцев гораздо жестче. Россию надо на цепь посадить и чем раньше, тем лучше. А Земан сволочь. Забыл, как русские танки чехов в 1968 на гусеницы наматывали? Наверное, мало русский сапог топтал чешскую землю. Проститутка.


погодите вот кетайцы портфели в МВФ с американцами не поделят будет вам цепи запасные.
Китай развивается очень динамично соответственно противоречия накапливаются быстрее не факт что завтра все будут говорить про отношения РФ-США. По мне так будут говорить про Китай-США. США упорно не хочет делиться властью. Китаю это очень не нравится.

Не обольщайтесь. При всех противоречиях между Китаем и США, они не конкуренты. Напротив, они нужны друг другу. Американский народ не будет работать, как китайский,а китайский не сможет так развивать новые технологии. Кроме того, США прекрасный рынок сбыта. так что договорятся. А вот вернуть Сибирь, захваченную Ермаком - это для Китая запросто.

Распространенное заблуждение.
на досуге посмотрите полит карту китая расселние людей.
у китая своей незаселенной и холодной территории хватает. Живут на юге на побережье и в центре немного;
Там да, плотность огромная населения. Китаю нужен будет контроль в южных широтах там где сейчас контролируют ВМФ США. Это противоречие со временем наступит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Генн писал(а):
Holms писал(а):
Ну, а тогда при чем тут бетонная крыша? Свет же из окна идет?

У нас северная сторона...


Наверное, и этого хватает. Но есть и еще один фактор.

Возможно, меняется состав воды...Вернее, структура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Живут на юге на побережье и в центре немного;


Правильно. А вот "на севере" можно жить везде и жить неплохо.

Книгу Арсеньева "Дерсу Узала" читали?

Да этот вопрос нечего обсуждать. Они уже ТАМ. И румсское население в основном это поддерживает.

А если вы учтете, что до Ермака Тимофеича и Арсеньева это был вообще Китай, то для него это будет просто "крымнаш".

Или "сибнаш".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Совершеннейший потрясняк. Вот что значит правильный философский подход!!!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти ребята (жеребята) вполне могут от солнца заряжаться. А если им еще и мозги вложить (что несложно, то может быть они в конце концов людей вытеснят.

Этой идее вообще лет триста. Были еще кажется такие ГУИГНГМЫ.

В принципе, почему у робота должны быть обязательно две ноги и две руки? Это продукция биоэволюции. А у настоящего робота могут быть 4 ноги (как у всякой порядочной лошади и еще пара рук.

То есть идеальным образцом для технического творчества должен быть КЕНТАВР.

Идея 2000-летней давности.

И это правильно.

Тут я со Свифтом согласен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B3%D0%BD%D0%BC
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в языке гуигнгнмов вовсе нет слов, обозначающих «ложь» и «обман». Гуигнгнм-опекун рассказчика поясняет причины этого:

Способность речи дана нам для того, чтобы понимать друг друга и получать сведения о различных предметах; но если кто-нибудь станет утверждать то, чего нет, то назначение нашей речи совершенно извращается, потому что в этом случае тот, к кому обращена речь, не может понимать своего собеседника; и он не только не получает никакого осведомления, но оказывается в состоянии худшем, чем неведение, потому что его уверяют, что белое — чёрно, а длинное — коротко. Этим и ограничивались все его понятия относительно способности лгать, в таком совершенстве известной и так широко распространенной во всех человеческих обществах.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей IV книге разбросаны сатирические замечания в адрес порочной человеческой природы и одновременно восхваление гуигнгнмов, лишённых этих пороков.

«Ни одно животное одинаковой с нами величины не является так худо приспособленным для употребления<…> разума на службу повседневным жизненным потребностям.<…> Мы являемся особенной породой животных, наделённых благодаря какой-то непонятной<…> случайности крохотной частицей разума, каковым мы пользуемся лишь для усугубления прирождённых нам пороков и для приобретения новых, от природы нам не свойственных. Существование у нас правительства и законов, очевидно, обусловлено большим несовершенством нашего разума, а следовательно, и добродетели; ибо для управления разумным существом достаточно одного разума.»
«Власть, правительство, война, закон, наказание и тысяча других вещей не имели соответствующих терминов на языке гуигнгнмов».
О войнах: «Различие мнений стоило многих миллионов жизней; например, является ли тело хлебом или хлеб телом; является ли сок некоторых ягод кровью или вином; нужно ли считать свист грехом или добродетелью; что лучше: целовать кусок дерева или бросать его в огонь[2]<…> Я прибавил, что войны наши бывают наиболее ожесточёнными, кровавыми и продолжительными именно в тех случаях, когда они обусловлены различием мнений, особенно, если это различие касается вещей несущественных». Далее в беседе с опекуном высмеивается продажная законность, жадность богатых, изобилие болезней от нищеты или невоздержанности, «наглость, ложь и подкуп» как основу действий правительства и т. п.
Об аристократии: «Слабое болезненное тело, худоба и землистый цвет лица служат верными признаками благородной крови, здоровое и крепкое сложение считается даже бесчестием для человека знатного, ибо при виде такого здоровяка все тотчас заключают, что его настоящим отцом был конюх или кучер. Недостатки физические находятся в полном соответствии с недостатками умственными и нравственными, так что люди эти представляют собой смесь хандры, тупоумия, невежества, самодурства, чувственности и спеси».
О своей жизни среди гуигнгнмов Гулливер пишет (глава X):

Я наслаждался прекрасным телесным здоровьем и полным душевным спокойствием; мне нечего было бояться предательства или непостоянства друга и обид тайного или явного врага. Мне не приходилось

прибегать к подкупу, лести и сводничеству, чтобы снискать милости великих мира и их фаворитов. Мне не нужно было ограждать себя от обмана и насилия; здесь не было ни врачей, чтобы разрушить мое тело, ни юристов, чтобы разорить меня, ни доносчиков, чтобы подслушивать мои слова, или подглядывать мои действия, или возводить на меня ложные обвинения за плату; здесь не было зубоскалов, пересудчиков, клеветников, карманных воров, разбойников, взломщиков, стряпчих, сводников, шутов, игроков, политиканов, остряков, ипохондриков, скучных болтунов, спорщиков, насильников, убийц, мошенников, виртуозов; не было лидеров и членов политических партий и кружков; не было пособников порока соблазнами и примером; не было тюрем, топоров, виселиц, наказания кнутом и позорным столбом; не было обманщиков-купцов и плутов-ремесленников; не было чванства, тщеславия, притворной дружбы; не было франтов, буянов, пьяниц, проституток и венерических болезней; не было сварливых, бесстыдных, расточительных жён; не было тупых, спесивых педантов; не было назойливых, требовательных, вздорных, шумливых, крикливых, пустых, самомнящих, бранчливых сквернословов-приятелей; не было негодяев, поднявшихся из грязи благодаря своим порокам, и благородных людей, брошенных в грязь за свои добродетели; не было вельмож, скрипачей, судей и учителей танцев.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это тоже неплохо - ГИППОКРАТИЯ:

http://absurdopedia.net/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - для Экстры:

Разумная лошадь:



Картина маслом, 17 век
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И красивая g_l_a_d Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у Соловьева выяснилось:
когда Саакашвили просил оружие в конгрессе, он мимоходом упрекнул США, что они обманули Грузию. Договаривались, что Грузия начнет, а штаты подключается. А в кризис штаты в новую войну ввязываться не стали.

Это для Эшли, чтоб знал, КТО тогда начал.

По Украине: сначала по летальному оружию было полное согласие. Но когда ушлый сенатор спросил, как будет выглядеть, если укры с американским. оружием потерпят провал, как в Дебальцево? Как триумф чьего оружия? Тогда штаты пошли пока на попятную.

А вот здесь мне было непонятно:
Нато подготовило сухопутную операцию в Югославию. И сорвалась она, тк никто не хотел входить первым. Предлагали немцам, бельгийцам, остановились на венграх. Те припозли к Ельцину за помощью. Ранее обратился за помощью Шредер. Вопрос:
Чем мог Ельцин помочь Шредеру и потом венграм, чтоб не начинали первыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Вчера у Соловьева выяснилось:
когда Саакашвили просил оружие в конгрессе, он мимоходом упрекнул США, что они обманули Грузию. Договаривались, что Грузия начнет, а штаты подключается. А в кризис штаты в новую войну ввязываться не стали.

Это для Эшли, чтоб знал, КТО тогда начал.

По Украине: сначала по летальному оружию было полное согласие. Но когда ушлый сенатор спросил, как будет выглядеть, если укры с американским. оружием потерпят провал, как в Дебальцево? Как триумф чьего оружия? Тогда штаты пошли пока на попятную.

А вот здесь мне было непонятно:
Нато подготовило сухопутную операцию в Югославию. И сорвалась она, тк никто не хотел входить первым. Предлагали немцам, бельгийцам, остановились на венграх. Те припозли к Ельцину за помощью. Ранее обратился за помощью Шредер. Вопрос:
Чем мог Ельцин помочь Шредеру и потом венграм, чтоб не начинали первыми?

Не надо пороть чушь. Грузия действовала на СВОЕЙ территории. Россия вошла на ЧУЖУЮ, то есть совершила агрессию. Что здесь неясного?
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого черта надо было нападать и убивать миротворцев?! Грузия вторглась на территорию осетии. Или Вам грузины дороже осетин?! И. нечего было заставлять абхазский университет переводить на грузинский язык.
Вообще-то виноваты большевики. Абхазы и осетины всегда были недовольны присоединением к Грузии. Но большевикам удавалось примирять народы. Было много межнациональных браков, даже армян с азерами. А теперь они непримиримые враги.

А в Грузии было принуждение к миру. Если б была война, то ... Американцы бы захватили Багдад и повесили президента. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59474 / 0