Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Где мои посты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДЕ МОЙ ПОСТЫ?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c) Yekaterina Ryumina

New York, NY


Срочно в номер!
Хохочу, поэтому возможны прыгающие буквы. В субботу я была на потрясающем концерте Тамары Гвердцителли, после чего описала свои чувства по поводу услышанного.
В комментариях к отзыву некая дама с аватаркой в виде желтой ромашки изволила узреть антисемитизм в моих буквах и написала свои 2 копейки по поводу того, что от моего отчета " воняет", ей за меня стыдно и пожелала мне смерти в мучениях.
Мы с друзьями поржали над ромашкой и забыли. Жизнь продолжается, и каждый день преподносит нам что-то новое.
Сегодня утром я, несказанно радуясь выходному понедельнику, напросилась на массаж к замечательной Леночке и жизнь моя была беззаботна и хороша.
После массажей Леночка сварила мне кофе и мы болтали о жизни. Как вдруг звонит мой бесподобный Лёвушка Трахтенберг и говорит:" Катя, мне позвонила Раиса Чернина( ну ромашка с фб), и попросила снять твой отчет о концерте Тамрико, потому что она, ромашка, узрела в том тексте кровавый антисемитизм и ненависть ко всему народу".
В случае, если требование ромашки не будет исполнено, она грозится подключить всех политиков и обвинить меня в грязном антисемитизме и лишить гражданства, хлеба и зрелищ.
Мне безумно горько было отказывать Левушке, но принципы есть принципы- написанное я не стираю.
Скажу больше- мне будет ужасно приятно пообщаться с политиками и я надеюсь на крутой пиарный ход со стороны ромашки. Мне очень будет почетно выступить на CNN вместе с Бараком Обамой и ответить на его вопросы. Как например какого хуя блондинка Рюмина на своей странице в фэйсбуке написала заветные два слова Хава Нагила, чем привела в ярость ярого юзера и тролля ромашку, а если посмотреть конкретно, то ум гордость и честь, а главное юмор нашей "коммьюнити".
Обама мне скажет " позор тебе, Рюмина" а если повезет, он еще меня отшлепает.
Завершая этот " спич", торжественно заявляю, что товарища Чернину я дом труба шатал, а если она на меня натравит бандитов из 90-х, и вы услышите о моей скоропостижной кончине, то знаете к кому претензии.
Otherwise, i am ready for a fight, comrade Ромашка.
I am ready with my " freedom of speech amendment" in my hands.
Come and get me



Отзывы на Катин пост

Dennis Liba ХАХАХА! Ромашка наверное побежит к Симбровицу жаловаться на антисемитов на Брайтоне. Нужно будет к ней наведаться в гости. А что ты написала антисемитского?
20 hours ago · Like · 1

Yekaterina Ryumina Что орали " Хаву Нагилу Давай" певице, у которой громадный репертуар и можно было бы попросить мамины глаза на бис, например.
20 hours ago · Like · 2

Edward Kogan Ржу!!! А ромашку на мыло!!!! ))))
20 hours ago · Like · 2

Yekaterina Ryumina




20 hours ago · Like · 1

Dennis Liba Катя мы живем в мегаполисе корежищем психику его жителей. Сильные подстраиваются под бешенный ритм и наслаждаются энергией большого города который не спит. Слабые да ущербные тонут в болоте местечка и забавляются пикетированием Спивакова с оркестром или маниакальным выискиванием антисемитов.
20 hours ago · Like · 3

Yekaterina Ryumina На какое? Банное? Хозяйственное?
20 hours ago · Like · 2

Dennis Liba Она бы понравилась Баффоло Биллу...

http://youtu.be/W-ac87-6n3I

silence of the lambs, buffalo bill scene 1080p FULL HD.
scene were Buffalo Bill dance to the song Goodbye Horses-Q lazzarus
20 hours ago · Like · 1

Edward Kogan Да её хватит на то и на другое))) мы же это дело торопить не будем, мы же садисты )))
20 hours ago · Like · 1

Dennis Liba Не хватает только Топаллера!
20 hours ago · Like · 1

Tina Kobakhidze Idiotina kapets kakoi!
Ya vot toka dochitala tot post i tronuta do glubini dushi, ot kuda u etogo cheloveka takoi bred v boshke poyavilsya i gde v tvoix slovax ona antisemetizm uvidela ya ni ponimayu.ona voobche v kurse kak mordakniga rabotaet? Kazhdi pishit i vistavlyaet vse chto xochit dazhe svoyu polu goluyu popu kto ei dal pravo kamu to govorit' udalit' svoi lichni post s svoei stini? U tyoti romashki serioznie drakonchiki v golove, mir sashol s uma. A tibe sovetuyu Katyusha ni obraschat' vnimanie na bred cheloveka u katorogo otsustvuet desyataya knopka. Pishi i radui nas!
20 hours ago · Edited · Like · 6

Кащей Ка Я в принцыпе не в ахуе, я уже привыкла воспринимать больных людей, живущих среди нас - нормально. Но Рае Черниной я бы пожелала СТРОКИ ИЗ ПЕСНИ: танцуй пока молодая, женщина Рая, танцуй-танцуй... потому что танцы улучшают настроение, а необоснованные, пустые нравоучения - портят жизнь. И еще: бяки и шестерки не нравятся никаму!!!!! КАТЯ ТАНЦУЕМ!

Устроили тут ромашка... (с)
20 hours ago · Edited · Like · 7

Vasya Kleviy Раз ромашка , два ромашка....- А четвёртую нашел....
20 hours ago · Like · 2

Ella Spivak Можно я свои 5 копеек? Я сначала не хотела, ну да ладно. В Кате нет ни капелюшечки антисемитизма, я к проявлениям антисемитизма очень чутко отношусь и внимательно слежу за нюансами любых, даже самых невинных заметок. Когда Катюша писала в прошлом году о своих чувствах по отношению к еврейству, в общем, и посту йом Кипура, в частности, аж за душу тронуло. Тепло писала, правильно. И к Хава Нагиле я претензий тоже не имею, действительно Гвардцители многогранна и у неё есть что послушать. Тем не менее, когда ты, Катя, в последних двух постах назвала всю Бруклинскую публику "Брайтонские Йосики", меня это тоже неприятно резануло. Повторяю, знаю, что ты - нет. Знаю, что для красного словца. Всё остальное смешно, и первые Йосики - тоже смешно, а вторые - уже резануло. Честно. Если бы это было написано не тобой, которую я знаю, я бы тоже завелась. Не до фанатизма, но просто бы высказалась, чтобы на сердце легче стало. Ну вот....
20 hours ago · Unlike · 6

Irene Nikhamov Она меня тож на ковер вызывала, после статьи в NYT, где я сравнила Брайтон ( не всех конецца) с залом музея Мадам Тюссо.. Она где-то даже мой мобильный номер раскопала и задорно отчитывала меня пойманную на расизме и цинизме. Слава Богу из Страны не выслала!
20 hours ago · Like · 6

Кащей Ка аааах вооооот оно што!!!! бабуле нечего делать! .... развлекается как может!
20 hours ago · Like

Edward Kogan Збогойно всем!!! Я воспринимаю Катю как самую настоящую хайку с Брайтона и перекрещенную с вильямсбургом, куда ещё кошерней??? А истинная еврейка госпожа Рюмина в полном праве так выражаться ))))
19 hours ago · Like · 4

Кащей Ка Борис)))))))) верно подмеченно!!!!
19 hours ago · Like

Yekaterina Ryumina Элла, я слово Есики написала однажды :))))))
19 hours ago · Like · 1

Yekaterina Ryumina И фраза звучала так:" нашим йосям легче спеть, чем отказать"- в этом проявление уважения крайнего и гдубогоко. Было бы хуже, если бы я написала " йоси прогибаются и отступают "
19 hours ago · Like

Yekaterina Ryumina Хочу на ковер к злобной ромашке. В наручниках по возможности.)))
19 hours ago · Like · 4

Кащей Ка пусть ЙОфен ей подарит свою плетку в придачу!!!! и с ней чтоб шла.
19 hours ago · Like · 1

Ella Spivak И в посте про невест Московских олигархов тоже написала, как местные Ёсики в ресторанах распевают. Я уже сказала, что я по этому поводу думаю, я не ради дебатов
19 hours ago · Unlike · 2

Yekaterina Ryumina А. Так это из другого поста. Ну я могу заменить конечно на "Иваны", но это будет уже враньем. А я никогда не вру
19 hours ago · Like · 1

Yekaterina Ryumina Чета московские красотки не обижаются когда я про них гоню.).
19 hours ago · Like · 1

Ella Spivak Я понимаю. Для меня это просто деликатная тема. Я в армии служила из-за того, что нас все не любят и приходится каждому гражданину, включая 18-летних девочек, свою страну защищать, поэтому у меня повышеная чувствительность
19 hours ago · Unlike · 4

Yekaterina Ryumina Ясно:))
19 hours ago · Like · 1

Yekaterina Ryumina Это наверно как я чувствительно реагирую на то что шизофреники меня антисемиткой кличут, невзирая на факты, что у меня ребенок полуеарей и свекровь чистокровная:)
19 hours ago · Like · 3

Ella Spivak Зачем такой экстрим, Боря? Я не допущу, чтбы меня не любили. Я стрелять умею. И из винтовки, и из автомата......
19 hours ago · Like · 2

Ella Spivak Я уже сказала, что ты, Катя, вообще не антисемитка. Уж я-то разбираюсь
19 hours ago · Like · 3

Yekaterina Ryumina Боря, подставь мне другую щеку:)
19 hours ago · Edited · Like

Anna Anna K Катя, если ты не Еврейка, лол, я не знаю тогда кто. Можешь отказываться, но ты дорогая настоящая JAP:-). А то что кричали в Carnegie Hall - стыд и срам. Мещан не люблю. Это просто не воспитанность. К сожалению, русскоговорящие, себя везде и всегда, не очень корректно ведут.
19 hours ago · Like · 5

Anna Anna K А обиженная тетя... Ну, что делать. You can't please all the people all the time. Fk em if they don't have a sense of humor.
19 hours ago · Like · 2

Edward Kogan Ye, baby!!!!
18 hours ago · Like · 2

Fenix Pilligrimm Ощипаем ромашку як драную овцу... Ле Хайм!!!
18 hours ago · Like · 4

Fenix Pilligrimm Бандит из 90 в нью йоркеодин Коля Питерский да и то к счастью он мой отец... так что натравлять некого
18 hours ago · Like · 1

Yekaterina Ryumina )))))
18 hours ago · Like

Tina Kobakhidze Soglasna s Anna Anna K!
Eto tozhe samoe kogda neskol'ko let tamu nazad priexal Zurab Sotkilava iz moskvi, znameniti operni pevets, uchenik moevo dyadi s rozhdenia evo znayu, zhil u nas i vse detstvo provela s nim i uchenikami na repetitsiax to u nas doma to u dyadi, nedelyu prozhili u nivo v Moskve kogda leteli v Ameriku na vsegda v 94m i ni videlis' 15 s lishnim let i dlya nas eto bil prazdnik zhizni poiti na kontsert poslushat' i uviditsa posli kontserta, no blin bilo tak stidno sidet' v Millennium teatre i slushat' kriki lyudei s zaprosami spoi to spoi eto, kak v kakom to restorene kogda pyani dyad'ka aret pevtsu spoi murku, a chelovek priexal s serioznoi programoi'. odni zhivali bulochki kupleni nebos' na brightone zaranee, drugie razgovarivali tak gromko chto xotelos' razvernutsa i prosto vrezat' v glaz, tretie vixodili po neskol'ko raz vozvraschayas' vonyaya alkogolyam, polni bred i balagan, posli etogo mi v Millennium ne bili ni razu i Zurabchik ni priezhal bol'she. Prosto stid i sram
18 hours ago · Like · 5

Yekaterina Ryumina Думаю товарищ Чернина мало видела классических исполнителей и ее культурная программа заканчивается и именно на Мурке. Откуда ей знать о хорошем тоне во время концерта?
Она увидела вот два знакомых слова и пошла нервничать:)
17 hours ago · Like · 3

Tina Kobakhidze Aga! Imenno
17 hours ago · Like

Misha Novakhov Катька, она больной человек с амбициями здорового. Несколько лет назад она грозилась судить меня за какую то херь. Забудь про нее, и прежде всего не делай пиара ей самой.
17 hours ago · Like · 3

Yekaterina Ryumina Да, Миш:) я уже подумала об этом, поэтому заблокировала ее нах:))))).
16 hours ago · Like · 3

Natalia Kanonerova Какие же встречаются злостные бабы..
PMS или закат сексуальной жизни наверное...
15 hours ago · Like · 3

Dennis Liba Блеать! Такое ощущение что живем в пору инквизиции или эпохи Врагов Народа. Написал слово еврей и уже антисемит? Не понравилось что наши жлобы ради показать принадлежность к национальности ведут себя в Зале Карнеги как в какбаке на 2005 Брайтоне и ты у...See More
15 hours ago · Edited · Like · 5

Dennis Liba Я сеййчас снова в третий раз за все время выставлю свой рассказ с которого я начинал. Один День из Жизни моисея Никаноровича или Кому на Брайтон Бич жить хорошо. Его тоже некоторые личности называют антисемитским...
15 hours ago · Like · 2

Komsomolskaya Pravda America Кать, увидел все это только сегодня. What a BEST way to start my day! Помнишь как в "Мимино" - извините меня, я тут так хохотался...
А если серьезно, Кать, то немаленькая часть моего уважения и любви к тебе из-за твоего не просто дружественного, но, я бы даже сказал, именно уважительного отношению к нашему еврейству. Просто не обращай внимания. Обнимаю. Самому "главному" Иосику Брайтона Моне привет...
1 hr · Edited · Like · 1

Yekaterina Ryumina Боренька, спасибо тебе:) целую:)
55 mins · Like · 1
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c)Dennis Liba

Раисе Черниной посвящается..
.
Один день из жизни Моисея Никифоровича или Кому на Брайтон Бич Жить Хорошо

День Моисея Никифоровича с самого утра задался. Способствовали тому прекрасный сон и здоровый завтрак, плюс, насыщенный и обильный стул. Как говорится, выход есть и счастье есть!
Моисей Никанорович, статный и поджарый, пожилой мужчина, который, никак не выглядел на свои КавырНадцать, томился дома в ожидании машины из медицинского офиса, чтобы проследовать на медицинские процедуры и заработать на них свой положенный двадцатник. Он только недавно получил долгожданный ССАй, и, каждый день старался получать удовольствие от благ, данных ему государством.
Погода на улице стояла, что ни на есть, свежая. Поэтому, закончив приятную, во всех отношениях,встречу этого весеннего утра Моисей Никанорович вышел на улицу. На углу его родной брайтоновской улицы, вдыхая океанский воздух, сидели на раскладных креслах его старые знакомые Иван Абрамович и Никанор Семенович. Приятели беседовали. Разговаривали на разные темы. Говорили про Хамас, про Иран, обсуждали коварства КГБ и Путина, вспоминали Черновцы. Моисей Никифорович сразу же включился в разговор, и вовсю начал прохамасивать и обираниванить правительства и кагебешить людей.
Приятная беседа была прервана бибиканием автомобиля, подкатившего к дому Моисея Никаноровича. При первом же гудке автомобиля с Моисеем Никифоровичем произошли непонятные метаморфозы. Из высокого, статного пожилого человека, он, в один момент, превратился в старого, немощного деда.
– Ну все, надо идти, лечить свои болячки! – прокряхтел он своим приятелям. Те же, в свою очередь, сочуственно закивали ему в ответ.
– Машина ждет Вас, Моисей Никифорович! – крикнул ему, улыбающийся водитель амбулетта, открыв дверь машины. Но вместо благодарности он наткнулся на очень недобрый взгляд Моисея Никифоровича.
Улыбка враз исчезла с лица водителя. – Ох простите – он быстренько подхватил Моисея Никифоровича под белы руки, и, как царя, повел того в машину.
– Трогай – барским тоном промолвил водителю . Моисей Никифорович. – Кого то еще сегодня берем? – спросил он у водителя. – Сегодня только Беллу Степановну.
«Старая кляча! Живая еще! Ну надо же в такой хороший день ехать с ней! Сейчас начнет меня выпытывать, как я получил 8 – ую программу! Ее какое дело! Сама то вон жопу раскормила как! Напокупала старых домов и сейчас в наем сдает их мексам. Барыши то гребет, а ей гадине все мало. Теперь и 8 – ую программу надо!» - от таких мыслей Моисею Никифоровичу поплохело.
Машина резко затормозила. Дверь машины открылась и, через несколько секунд, заботливые руки водителя начали запихивать огромную глыбу, одетую в норковое пальто. Это была еще одна пациентка медицинского офиса Белла Степановна.
– Здраствуйте Вам, Моисей Никифорович – поздоровалась она, смотря на него сквозь очки, на дужке которых, значилась надпись “Сhanel”, размером с часы на Спасской башне.
– Ну как здоровье? Вижу похудели Вы? Все ли в порядке? На холестерол давно проверялись? – спрашивала она. «Ну посмотрите, какая сволочь, как издевается! Ну просто Саддам в норковой шубе!»
- Да что у меня может быть в порядке Белла Степанована. Возраст уже не тот. Вон, Вы, я вижу, выглядите очень уж здоровой! Не понимаю, ну зачем Вам нужны процедуры? Вам в кино да в театры надо ходить, а не процедуры принимать! – при слове «театры» . Моисей Никифорович довольно улыбнулся.
– У меня высокое давление и астма! – гордо сказала Белла Степановна.
– А как квартирка Ваша? Сколько платите за квартирку Вашу? «Ну поглядите! Как знал, что спросит гадюка!» - Квартирка, как квартирка! Чего рассказывать! Вы лучше скажите, почему Вашему внучку Луисику моргиджа на квартиру в Ошеане не дали? – ответил он вопросом на вопрос.
Лицо Беллы Степановны исказилось гримасой. – Ему все дали. Не слушайте сплетни! – Вы лучше скажите – она резко поменяла тему. – Вы новом магазине на 20 Брайтоне были? Если нет, то обязательно зайдите. Еда свежайшая! Карточки принимают! А скумбрия какая! Скумбрия! – слово «скумбрия» она говорила с ударением на «и». – Скумбрия, как у нас в Одессе!
– Постойте, Белла Степановна, Вы же всегда говорили, что сбежали от КГБ из Брянска? – полюбопытствовал Моисей Никифорович.
– В общем магазин, что надо. Зайдите – отрезала Белла Степановна. На этом разговор был закончен и уже до самого медицинского офиса они не разговаривали.
В медцентре Моисей Никифорович, попеременно с Беллой Степановной, мучили молоденьких медсестр, которые должны были выслушивать миллион приказов и жалоб от старших пациентов. Моисею Никифоровичу не нравилась работа центра. «Только деньги гребут, а на людей им накакать с верхней полки» - считал он, поэтому вся вина перекладывалась на молоденьких медсестр.
Лечение окончилось. Моисей Никифорович, отругав очередную медсестру, вышел из процедурной. На выходе он получил от главврача долгожданный двадцатник.
«Куда сейчас? А не пойти ли в этот новый магазин на 20 Брайтоне? Может старая стерва не врет? Может там вкусная скумбрия (с ударением на «и»)?Может быть там все свежее? Надо сходить в разведку» -решил он.
Новый магазин на 20 Брайтоне поражал своим убранством и размерами. Его массивную кровлю было видно уже за несколько Брайтонов. В это время к магазину подкатила машина городской службы, оттуда выскочили работники в фосфорно зеленых жилетах, и, весело болтая на иностранном для Брайтона языке, вытащили из машины шланг и начали откачивать канализационные нечистоты. У магазина уже толпилась кучка таких же, как Моисей Никифорович, разведчиков.
«О прибежали. Значит точно надо что то купить. Значит свежее» - Моисей Никифорович встал в очередь. В очереди, как и подобает, пришлось пустить в ход свои локти и несгибаемый характер, для того, чтобы эта очередь тебя приняла.
За прилавком лихо орудовала продащица Рыта. Вообще то ее звали Рита, но, когда ее спрашивали ее имя, она отвечала Рыта. Рабочий день Рыты был в самом разгаре.
– Следующий – приказывала громко она, не смотря, при этом, человеку в лицо.
Она никогда не считала граммы. Когда ее просили отрезать полфунта мяса, она нарезала на фунт и ловко бросала сверток на весы. Если человек начинал жаловаться, Рыта врубала свой колоритный матюгальник. Рыта очень любила скандалы и она их ждала. Видимо, очередь это уже раскусила, и, поэтому, безропотно подчинялась всем ее действиям.
«Какая мерзавка! Ну ничего. Дойдет до нее моя очередь!» - подумал Моисей Никифорович.
– Следующий! – громко прогремел над его ухом рык Рыты. «Ну ну! Давай! Сейчас попью тебе кровушки!».
– Следующий я – громко объявил присутствующим Моисей Никифорович.
– У вас колбаса свежая? – спрсил он.
– Свежее не бывает! – отрезала Рыта.
– А докторская есть?
– Есть.
– А докторская с черной этикеткой?
– Есть!
– Ну нарежьте мне пол паунта! – Рыта с облегчением пошла нарезать его тщедушные пол паунта.
– Хотя стоп! Ай эм сорри, я передумал. Дайте мне паунт салями! – приказал Моисей Никифорович.
Рыту пробил холодный пот. Что то шло не так и пора было врубать матюгальник.
«Ну что, гавно, злишься? Ну позлись, позлись. Будешь знать как над стариками издеваться!» -он с довольным лицом посмотрел на Рыту. – Это все?! – завопила она, бросив пакет с колбасой на весы. «Нет, пожалуй, что надо уходить. Уже порядочно ее довел. Как бы не треснула чем.»
- Да это все! – Рыта облегченно вытерла пот с лица. «Ну как я ее! А! Так вот знай наших! Пусть знает, что я тоже с Брайтона!».
Моисей Никифорович уже собирался отойти от Рытиной секции, а та, в свою очередь, готовилась взять новую жерву, как, вдруг, раздался резкий и неприятный скрежет металла. Это грузовик городской службы, закончив очистительные работы подавал назад и задел массивную металлическую кровлю магазина. Угол кровли, как нож по маслу, вошел в гавнобак. Еще секунда, другая, и, канализационная радость струями хлынула аккурат по направлению к входу в магазин.
Поначалу Моисею Никифоровичу показалось, что он нашел нефть. Но нефть так пахнуть не должна. Потом перед его лицом промчались годы его детства, когда он гостил у бабушки в деревне и разбросанные там, как мины, коровьи какашки. Моисей Никифорович открыл глаза и увидел перед собой Рыту, покрытую с ног до головы той же скильзью, что и Моисей Никифорович, кричащую и матюгающую всех и все. Моисей Никифорович вышел на улицу. У магазина уже собрались зеваки, а полицейские, по периметру, перекрыли всю территорию желтыми лентами. Люди шептались, зажимая, при этом, нос. Моисея Никифоровича, а следом за ним и матерящуюся Рыту погрузили на носилки и увезли в ближайшую больницу.
В больнице Моисея Никифоровича хорошенько обмыли и к вечеру отпустили.
«Ну Белла Степановна ты и сволочь!» - думал Моисей Никифорович, трясясь в вагоне поезда маршрута Q, уносящего его на свой Брайтон. «Скумбрия (с ударением на «и») свежая! Сам был сегодня, как скумбрия! Ну ничего, я тебя тоже куда нибудь в задницу зашлю! За мной не заржавеет! А магазин этот я засужу! Дорого им встанет это дерьмо По тысяче долларов за паунт!».
Вечерело.
– Ну ничего. Хороший день был. Главное, что стул хороший. – сказал сам себе Моисей Никифорович, выходя из туалета.
И продолжил – Ведь если выход есть, то и жизнь есть!
Dennis Liba AKA Sediskin

Yekaterina Ryumina Читала хохотала раз 10. Помню почти наизусть. Прелесть!
18 hours ago · Like · 1

Dennis Liba Не хотел так часто повторяться но пожалуй если количество таких хейтеров увеличится то буду ставить каждый раз посвящая этот рассказ отдельно взятой персоне.
18 hours ago · Like · 1

Yekaterina Ryumina Гыгыгы. Это супер тема просто:)
18 hours ago · Like · 2

Helen HA уписаться можно)
18 hours ago · Like · 1

Alevtina Daryaeva Спасибо! Получила море удовольствия!
18 hours ago · Like · 1

Dashulya Glinskaya Либа ты стопудова дуешь....
18 hours ago · Like · 2

Dennis Liba Не. Дуть не мое. Я ловлю натуральный глумняк когда дую. У меня в друзьях на МордоКниге сидит Бахус.
18 hours ago · Like · 2

Dmitri Alpinsky Никифорович и Никанорыч.. Гы )))
14 hours ago · Like
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
ГДЕ МОЙ ПОСТЫ?


Тута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Extravert писал(а):
ГДЕ МОЙ ПОСТЫ?


Тута
Тута их никто не читает Sad
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тама тоже Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c)Vladimir Rabinovich

Ладисполь
-------------------------
- Не берите большую дачу, вы на ней замерзнете. Большая дача хорошо летом, а сейчас , когда когда у них зима, лучше маленькая деревянная дача.
- Давно вы здесь? - спрашиваю я.
- Уже девять месяцев, - говорит она и смущенно улыбается.
- Почему так долго?
- Потому, что мы австралийцы. На Австралию по году сидят. На Канаду по пол-года, а как у вас на Нью-Йорк, через месяц уедете.
- Нравится вам здесь? – спрaшиваю я.
- Нравится. Только работы нет. Здесь мед и сметана дешевые, а вино так вообще как вода стоит.
- Почему вы выбрали Австралию?
- Мне одни баптисты сказали, что Австралия самая лучшая для жизни страна. Там климат, пособие и медицина. И потом я же не такая, извиняюсь, как вы. Мне среди ваших в Нью-Йорке будет тяжело.
Я удивился такой откровенности и чтобы сменить тему спросил:
- Как нам балон с газом заказать?
- Позвоните с любого автомата 374, это бесплатно. Назовите свой адрес и скажите: 'бомбуля'. Они вам привезут.
Она молодая симпатичная, сидит на выдаче книг в библиотеке Толстовского фонда. Ей платят какую-то ничтожную зарплату.
- У Толстовского фонда мало денег, - объясняет она. - Не то что у ваших. А ваши смотрят строго, чтобы мать была еврейка. А какая ж я еврейка. Правда соседи во дворе меня ‘жидовкой’ дразнили, но это за другое, за то что я везде лезу, правду ищу.
Антисоветские книги она не читает. Говорит:
- Чего там читать и так все ясно. Вот этим своим Континентом всю библиотеку завалили. А никто его не берет. Многие семьи с детьми приехали, им детские сказки нужны. А здесь только про тюрьмы, про зоны и про Холокост. Один взял Библию почитать, возвращает, а весь Новый Завет ручкой перечеркнутый. Каждая страница. Я ему говорю, зачем вы книгу испортили, а он мне отвечает: Все что здесь написано неправда. Я ему говорю, вы не имеете права черкать. Хотите черкать, идите в свою библиотеку и там черкайте. Так он еще пошел на меня жаловаться, что я ему антисемитизм сказала. Какие люди оттуда поприехали. Я тридцать лет там прожила таких не встречала.
- Слушайте, вот вы кажется интеллигентный человек. Может вы знаете, как видео к телевизору подключить. Мне тут одни перед отъездом подарили? - спрашивает она.
Я соглашаюсь помочь. Она закрывает библиотеку, и мы идем к ней домой на Виа Дануццио.
- А я вам Солженицына дам без очереди, - говорит она. Вы знаете какая запись на этот Архипелаг Гулаг. Больше тридцати человек.
Я говорю, что читал Гулаг.
- Когда же вы успели? - спрашивает она с недоверием.
- Я еще там читал.
- Там? Там же за это расстреливали?
- Как видите, живой.
Она разглядывает меня, как вновь рожденного. Я понимаю, что нечаянно завоевал ее сердце.
- Вы женаты? - cпрашивает она.
- Да, женат. Мы здесь всей семьей – семь человек. Моему сыну девять лет.
- А ваша жена галактическая?
- Что? - непонимаю я.
- Галактическая еврейка.
- Не галактическая, а галакхическая.
- А какая разница? - спрашивает она.
- А собственно никакой.
Мы оба смеемся. Я любуюсь ей. Она от природы хороша, эта молодая женщина 'не наших кровей', а тут еще воздух Италии.
- У вас время есть? - cпрашивает она.
- Сколько угодно, целый месяц, пока прилетит самолет из Нью-Йорка.
- Давайте в русский магазин зайдем.
Русский магазин держат армяне. В русском магазине в витрины выставлены куски картона с надписями фломастером: ‘Масла хорошая, Сала капченая, Сметана вкусная.’
Она покупает продуктов на сорок миль: бананы, мед, хлеб, сметана и пакет костей. Я помогаю нести.
- Зачем столько костей? - cпрашиваю я.
- Детей кормить...
Ладисполь маленький городок 30 мин езды на электричке от Рима. В любой конец Ладисполя быстрым шагом около часа. Она живет на самом краю. Дальше идут фермы итальянских крестьян. Неожиданно появляется целая стая собак: дог, две немецкие овчарки, доберман, спаниель, французский бульдог, боксер. Бегут нам навстречу. Ведут себя вполне дружески. Виляют хвостами, ласкаются.
- Деточки мои, - поет она, - мальчики мои и девочки, умницы. Голодные, соскучились по мамочке. Никто вас не любит, все вас обижают.
- Поговорите с ними, они понимают по русски. Их бросили. Собака - друг человека, член семьи, а как увидели сколько стоит хлеб и картошка, бросили. Собаку держать при капитализме дорого. Здесь только богатые собак держат.
- Ах, какие классные псы, - говорю я, - и породистые все. Взять себе что ли одного.
- Даже и не думайте, говорит она, - лишнее растройство. У вас и так не понятно что еще будет впереди.
- А как же вы с ними со всеми? - спрашиваю я, - их нужно как-то кормить.
- Как-то кормим, - говорит она. Меня уже здесь все знают. Собак ко мне приводят перед отьездом, деньги оставляют, плачут. Говорят, потом, когда устроимся, заберем. Еще никто не забрал.
- Вы любите животных.
- Мы родственные души говорит она, - они брошенные и я брошенная. Меня муж бросил. Из ваших, между прочим.
- Как же он вас бросил? - не зная что сказать, спрашиваю я.
- А вот так, взял и исчез в один прекрасный день. Недавно письмо прислал с извинениями из Нью-Йорка. К себе зовет.
- Так ехали бы к нему.
- Нет уж, - говорит она, - я в Австралию или в Новую Зеландию.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c) Vladimir Rabinovich

Толя-секьюрити
---------------------------------------------
- Хлопцы, - сказал он, я только с Кеннеди, 3-й день под бордвоком ночую. Може у вас для меня какая работа найдется?
- Откуда ты?
- С под Минска.
На вид ему было лет тридцать. Одет он был, не смотря на три дня бездомной жизни, довольно чисто, и всем своим видом вызывал у меня ностальгическую симпатию.
- Видишь кафе через дорогу. Сходи к ним, скажи что ты от нас, они тебя покормят. Вернешься, поговорим на счет работы.
- Что ты умеешь? - спросил я.
- Все могу, столярку знаю, электрику, шить умею, сети вязать...
- У нас музыкальный магазин и книжный.
- Не, с этим не очень.
- Хорошо, сказал я, попробуем тебя в секьюрити.
- Это что?
- Смотреть, чтобы не воровали.
Наш магазин стоял на Брайтоне уже год. Его приметили местные воры, и мы несли потери.
- Я дам тебе 6 долларов в час и за каждого пойманного вора дополнительно 10 долларов.
- Кормить тебя будут в кафе через дорогу бесплатно, спать будешь в магазине. Тебя как зовут?
- Толик
- Меня – Володя.
- Очень приятно.
В первый же день он поймал двух черных подростков.
- Вот, - подвел он их ко мне, удерживая как котов за шиворот, - у них в штанах.
- Давай выкладывай, - сказал я подросткам. Они подчинились.
- Что с ними делать, - спросил Толя, - выписать им пиздюлей?
- Нельзя, - сказал я. - Во первых - это черные, а во вторых - это дети.
- Нифига себе дети. Да у этих детей в их черных яйцах черные дети пищат.
- Толя, выведи их за дверь и отпусти.
- Ну, хоть поджопника.
На другой день за стойкой, где выставлен был русский рок, я услушал звук тяжелой оплеухи.
Я выскочил из за стойки и увидел на полу средних лет господина и склонившегося над ним Толю
- Ты что, ударил его! - воскликнул я.
- Какое ударил, чуть погладил. Да ты не бойся это наш, русский. Смотри, что украл - и Толя предъявил вещдок - концертный тройник Крематория.
- Слушай, - спросил я у вора, который уже пришел в себя после оплехухи, но боялся поднятся с пола, - ты любишь группу Крематорий?
- Да ну, - пояснил Толя, - что красти ему похер. Он брал самое толстое.
- Выведи на улицу и отпусти, - сказал я.
- Еще раз попадешься, я тебя убью, - сказал Толя любителю Крематория и сопроводил свое заявление сильным пинком в зад. Вор вылетел под ноги двум наркоманам грузинам. Грузины потоптались на месте, но в магазин заходить не стали.
- Смотри, смотри, - зашептал мне Толя. - Сейчас брать будет. Уже 3-й круг делает.
Я обратил внимание на благообразную старушку, которая сняла с полки довольно дорогую книгу и опустила в сумку.
- Возьмем с поличными на выходе. – предупредил он мое движение.
- Ах, ты карга старая, взревел Толя радостно, когда женщина шагнула за пределы магазина. Мало тебе твоего велфера, так ты еще к нам приходишь красти. Он отнял у старушки сумку и вытряхнул ее содержимое на пол. Высыпался всякий убогий хлам, выпала книга.
Вызываем полицию! Полиция! Где полиция!
- Толя, сказал я, ты не полицию, ты ей сейчас скорую будешь вызывать. Собери все в обратно в сумку и выведи ее на улицу на свежий воздух.
- Ага, сейчас. Может ей еще и книгу положить.
- Толя, если хочешь работать у меня, делай то, что я сказал.
Он подчинился, но до конца дня не сказал ни слова. Стоял посреди зала сложив на груди свои огромные лапы.
- Слушай, Толя, сказал я ему в конце дня, ты не можешь бить людей. Ты даже не можешь дотрагиваться до них руками.
- Я же не всех подряд , я только тех кто ворует. Они воруют, я их наказываю.
- Нет! Ты не имеешь права наказывать. Наказывает судья в присутствии адвоката, в противном случае ты даже не можешь публично назвать человека виновным. И вообще, что ты охотишься на них как на дичь. Преступления нужно предупреждать. Нужна профилактика преступлений.
- Как это? - спросил обескураженный Толя.
- А вот так. Видишь вора. Ты же их распознаешь как-то?
- Да, я их чувствую.
- Стань напротив, смотри в упор и всем своим видом показывай, что ты знаешь, кто он такой, помимаешь его намерения и не позволишь ему совершить преступление.
- Так он тогда ничего не возьмет.
- Ну, и хорошо, что не возьмет. Пару раз не возьмет, а потом перестанет к нам ходить.
- А как же мои премии? Десять долларов за каждую голову?
- За каждое предупрежденное преступление я буду платить тебе, как за полное.
- Абы што, сказал Толя, - но с новыми условиями согласился.
Конфликтов в магазине стало меньше и я было возрадовался такому своему мудрому педагогическому решению, как тут случилось неожиданное. Я ушел обедать в в кафе, а когда вернулся, мне сообщили, что Толя выставил из магазина Розенбаума.
- Как это произошло? - спросил я.
- Да понимаешь, рассказал Толя, заходит такой чмыруга, ну чысты латинос – голова лысая, глаза чорные, сам чорны, усы, в майке и весь в татухах. Пошел в отдел, где вся бандитская музыка и в этом Розенбауме копается. Я стал напротив и на него смотрю и говорю: начорта он тебе нужен? что ты копаешься, ты же нихрена в этом не понимаешь. А он кинул диск и пошел из магазина.
- А ты?
- А я ему вслед кричу: «давай вали нахуй, много вас таких на Брайтоне шляется». Я же не знал, что он по-русски понимает.
- Вот, что Толя. Иди в Интернейшенал найди там Розенбаума и попроси у него прощения.
- Потом схожу, сказал Толя. Сейчас школьники из этой Линкольн пойдут, надо будет глядеть.
Из ресторана Интернейшенал Толя вернулся счастливый.
Классный пацан, этот Розенбаум. По нашему хорошо говорит. Выпили с ним троxи. Он мне диск подарил с автографом.
- Покажи.
Толя протянул мне диск на обложке которого был изображен голый молодой Розенбаум в эмбриональной позе. ‘На плантациях Любви.’ О, свежак, у нас такого еще нет. Я развернул книжку. На внутренней стороне альбома было написано: ‘Рабиновичу от Розенбаума с любовью.’
- Что это значит? - Спросил я у Толи.
- Вот, хотел тебе приятное сделать. Твоей фамилией назвался.
- Я посмотрел в его пьяноватые веселые глаза и подумал, что ведь он это вполне искренне.
Воровать стали меньше, у Толи уменьшились доходы и я добавил ему постоянной зарплаты, вместе с тем добавил и обязанностей.
- Толя, спросил я?, - как ты избавляешься от мусора.
- Выставляю.
- Куда выставляешь.
- Вот беру коробки от оборудования и запаковываю в них мусор. Делаю аккуратно, чтобы выглядело все как новое и выставляю на улицу. Сейчас выставлю, а через пол-часа уже скрадут. Это ж Брайтон.
День выдался нервный. После двух часов по Брайтону прошлись черные тинейджеры из соседней школы. Они разгромили овощную лавку напротив, сцепились с латиносами, которые работают в этой лавке и уже к нам подошли злые. Я поставил Толю на входе и сказал:
- Войти может не более пяти человек. Магазин маленький. Это требования пожарной безопасности.
Черные постояли, бросили несколько помидоров в витрину и пошли дальше.
Я бессильно смотрел на это бесчинство и думал, где же эти тупые, ленивые, толстопузые и толстожопые ньюйоркские менты. Я плачу огромные налоги, каждый мой шаг облагается регуляциями, ограничениями. За любую ошибку я немедленно плачу штраф. А свой бизнес я должен защищать сам и при этом ограничен в средствах.
Подошел Толя. По его лицу я понял, что что то случилось.
- Вотс ап мен? – спросил я у него шутливо.
- Блядь, я его сейчас ухуячу.
- Кого, черного?
- Да, нет нашего, белого. По русски разговаривает. Я час за ним хожу, он меня не боится. На моих глазах крадет. Я ему говорю, что ты делаешь? А он мне говорит, что я собака цепной. Сторожу хозяина добро. Вот украдет, продаст и со мной поделится.
- Ладно, сказал я, - стань на выход, я с ним сам поговорю. Где он стоит?
- В европейском отделе. Там же все самое дорогое.
В европейском отделе я увидел молодого парня в костюме, который собирал с полки диски и аккуратно укладывал в свой дипломат.
- How May I help You? – спросил я.
- Деньгами, - ответил он, не поднимая головы.
- Поздравляю вас, сказал я, вы десятитысячный русский, кто ответил на этот вопрос таким образом. Верните диски на место и вы можете получить свой выигрыш на кассе: изделие Добрушского фарфорового завода под названием 'Лиса карадущаяся'.
- Нет, сказал он, я возьму дисками.
- То что вы делаете, - сказал я, квалифицируется как открытое хищение имущества, грабеж. Это тяжелое уголовное преступление.
- Почему тебе можно грабить, а мне нельзя, - сказал он. У тебя пол магазина левака. Я хочу получить свою долю.
- Свою долю ты можешь получить...
- Только попробуйте до меня дотронуться, я вызову полицию.
- Ты подсказал мне хорошую мысль, - сказал я давай ка вызовем полицию.
- Давай ка, - сказал парень в костюме и выбросил из дипломата все диски на пол.
Полиция приехала через пол-часа. Толю я отправил на второй этаж в книжный отдел.
- Иди листай книжки, типа ты покупатель, - сказал я ему.
Английский у парня в костюме оказался значительно лучше моего, и когда я попытался изложить свою версию событий, один из ментов оборвал меня и спросил:
- У тебя есть свидетели?
- Нет?
- У тебя есть запись на камере?
- Нет.
- Тогда получается: ты сказал – oн сказал.
- Но это вор, он хотел украсть, этот магазин мое праперти, я плачу налоги городу, штату и федерал.
- Sorry, - сказал мент.
- Сорри, заебало ваше сорри. Чуть что, сорри, по всякому поводу сорри. Если вы сорри, то помогите мне, защитите меня или дайте мне возможность сделать это самому! - закричал я по-русски.
- Ми не можем арестовать, - ответил по-русски один из полицейских. Судья его отпустит. В тюрьме нет room его держать. Мы скажем ему, чтобы он не ходил в твой store.
- A если он придет еще раз?
- Тогда ты сделаешь нам звонок и мы его арестуем.
Менты уехали, а вечером, перед закрытием магазина парень в костюме появился снова.
- Ну, что - сказал он, - племя торгашеское, помогли вам ваши менты?
- Ах, как хорошо, что ты вернулся! - радостно воскликнул и я раскрыв объятия пошел ему навстречу, - Я знаю зачем ты пришел, ты пришел получить свою долю. - Эх, подумал я, - сейчас убью живого человека и меня посадят на электрический стул - 220 вольт, 5 ампер.
- Подожди, сказал Толя, предупреждая мои намерения. Иди, выключи свет в зале.
От волнения я забыл каким тумблером выключается свет в торговом зале и, чтобы не ошибиться, перевел влево большой выключатель, обесточив весь магазин полностью. На первом и на втором этаже погас свет, выключилась музыка и в наступившей тишине я услышал уже знакомый мне звук тяжелой оплеухи. Я подождал несколько минут и включил свет обратно. В зале никого не было.
- Толя, позвал я, Толя, где ты?
- Я здесь, - ответил он из книжного отдела со второго этажа.
- Что ты там делаешь?
- Книги читаю, - ответил Толя-секьюрити.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c)Vladimir Rabinovich

Когда подошла моя очередь...
------------------------------------------------
Когда подошла моя очередь, из Валдорфа вышли японцы и стали кланятся. Я было подумал, что надо выйти и тоже поклониться, но вспомнил, что снизу у меня вытянутые на коленях треники и тапочки на босую ногу, кивнул им со своего водительского места и жестом позвал садиться в машину. Но они топтались в нерешительности, пока к ним не подошел красивый, как молодой Брежнев, дорман в шитом золотом мундире, и тогда выяснилось, что они нихера не говорят по-английски. Но NY такой город, что здесь вообще мало кто говорит по-английски, у большинства есть запасной язык. Брежнев, хотя молодой, но опытный дорман, сразу спросил у меня, каким еще языком я владею и сказал мне уже по русски: "Сажай их скорее, у меня сейчас король Непала будет выходить. Там одной только охраны десять человек. Забирай, нахуй, объяснишься сурдопереводом."
У меня к сурдопереводу с детства способности. Я с любым глухонемым могу жестами и мимикой разговаривать без всякой подготовки. Мой друг психиатр говорит, что это подсознательное еврейское из страха, что не поймут, не позволят объясниться не дослушают, неверно истолкуют, дадут по морде и за шиворот потащат куда-нибудь, вынуждает меня сопровождать речь усиленной мимикой и жестами.
Подчинившись властным движениям большого белого человека в адмиральском мундире, японцы послушно загрузились в мое такси и когда я пантомимически изобразил 'так куда все-таки едем, бля', показали мне путеводитель с картинкой, где был изображен билдинг 75 rockefeller plaza.
Рокофеллер центр это такое запредельное место по богатству и красоте, что всякий раз случайно там оказавшись, я испытываю трепетное желание снять обувь и ходить босиком по асфальту. Говорят золотой миллиард, Так вот отсчет этого миллиарда, первая рисочка, первый миллион, начинается здесь - в районе 75 Рокофеллер Плаза.
На машине сюда лучше не соваться. Чтобы заехать нужно полчаса, а выехать час. Туристы ходят неспеша. Давить людей в Америке не принято. Я бы может и нашел предлог, чтобы не лезть туда, скинул бы их где нибудь на перекрестке, но работы в тот день в Манхеттене было мало, сами япошки показались мне симпатичными, а главное, я заметил, как они сунули дорману червонец только за то, что он открыл дверь, а значит ребята не жадные, и я тоже на что-то мог рассчитывать. Я заехал с 52­- й под кирпич на свой страх и риск, туда лимузинщики все время шастают, стал и спрашиваю, что мол дальше, чуваки?
А они говорят, хотим мол на фоне сфоткаться. Достают херовину на треноге устанавливают. Я в фотографии немного понимаю. У меня в 12 лет свой Зенит был, зеркалка. Знаю весь процесс: проявление, промывка, закрепление, печать с фотоувеличителем при красном свете. В молодости я фототехникой спекулировал, много чего в своих руках передержал импортного, но такую пушку я видел впервый раз. Хуя себе говорю, старинное? Нет, объясняют японцы самое современное. Делает точную молекулярную копию объекта один к десяти тысячам. Мы станем, а ты нас запечатлеешь. Ну, кнопку нажать вообще не проблема. Они построились и я их щелкнул один раз и второй контрольный. Поворачиваюсь, блядь брауни мне уже тикет пишет. Это я по привычке говорю пишет, они же сейчас уже ничего не пишут. Достала такую херовину, сняла баркод со стикера на лобовом стекле и пошел сигнал по интернету на их центральную контору. В тот же момент мне вылез тикет на 85 баксов. Я разослился и говорю, что ты сука делаешь, я рядом с машиной был, никуда не уходил. А она мне на сайн показывает, что здесь не то что но-паркинг, а но-стопинг. Я расстроился конечно. Все, что я с утра заработал, сейчас отдать этому блядскому городу, этому большому гнилому вонючему яблоку, чернушнику , лоерятнику, этому термитнику, уродскому каменному наросту, в котором сидит жрет, срет, ебется на головах друг друга четырнадцать миллионов человеческих существ . Нахуя столько людей , даже мух, червяков, даже саранчи в одном месте столько сразу не бывает. Повинуясь какой силе, чьему замыслу , чьей тайной воле собираются все они на одном маленьком пространстве, и роятся, шевелятся, копошатся, бессмысленно движутся. Видели ли вы Манхеттен с высоты 53-го этажа. Нихуя вы не видели. Это отвратительно и возникает одна мысль, как было бы хорошо это все уничтожить разом.
Что случилось, - спросили япошки и я одним жестом, одной еврейской ужимкой показал им: 'Да вот, бля, дали тикет.'
- Сколько? - спросил чувак, который кажется был среди них старший. Я округлил до стольника.
- Это много? – спросили они. Хуя cебе, - подумал я, - живут люди на свете и даже не знают, сто долларов это много или мало.
- Пол дня пиздячить, как папа Карло. Я изобразил им папу Карло, Буратино и золотой ключик и они все поняли, посовещались и тот, который старший, достал от куда-то котлету, перетянутую резиночками, ровно на десять штук. Больше нет, показал он смущенно.
- А как же вы в городе без денег? - спросил я.
- А нам и не нужно, сказали они все вместе. Мы все равно сейчас улетаем.
- Отвезти вас в аэропорт ребята, – спросил я.
- Да, сказали они, если вас не затруднит, только сперва покажите нам город . Обязательно покажу, сказал я радостный. С чего начнем?
Они говорят, покажите нам Дакоту, где Каплан стреляла в Леннона.
Я у них спрашиваю: Ребята, вы ничего не перепутали.
Они говорят, сорри, ошибка в системе. Не в ту эпоху заехали.
И уже после Дакоты, как бы невзначай , чтобы не делать лишних милей по городу я спрашиваю у них: Так в какой вам аэропорт?
- Да все равно, - говорят.
Вот тогда у меня и возникли утвердились подозрения.
- Слушайте, чуваки, спрашиваю я, - вы случайно не эти самые?
- Да, отвечают, мы из будущего.
- И вы не боитесь. Я же сейчас изменю вам, нахуй, весь пространственно-временной континуум.
- Не измените, - сказали они. Вы отвезете нас в Кеннеди, Кеннеди вы возьмете клиента на Порт Ауторити, а в Порт Ауторити диспетчер посадит вам двух черных подростков, один из которых по дороге в Ист Нью-Йорк выстрелит вам в голову из замодельного пистолета, потому, что вы откажетесь переключить УКВ радио на станцию, которую ему захочется слушать.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c)Vladimir Rabinovich

Длинное светлое пальто из Парижа
-------------------------------------------------------
В 1975 году, а может 76 или даже в 77, точно уже не помню, работал я настройщиком автоматов для разлива пива в подвальчике на Калинина. Зарплата 110 рублей в месяц, а остальное как машины настроишь. У меня автоматов было десять штук. Все вместе они дополнительно две сотки в месяц давали. Для простого слесаря, как я, это уже неплохо, но для молодого человека, который ищет счастья в жизни, маловато.
В течение дня меня в зале не видно. Я с обратной стороны за автоматами в своем углу сижу, выхожу только когда сильная борзость в зале: драка или в автоматы ногами начинают стучать за недолив пива. Какой недолив. Ты моего недолива не увидишь, у меня недолив 10 граммов, в пределах допуска. Твою головную боль мои десять граммов не вылечат. Всех скандалистов я уже по голосам знаю и знаю даже их время, когда они появляются, а тут слышу голос необычный с акцентом, потом вообще по-французски. Конечно, я не удержался, выглянул. Вижу стоит с бокалом пива Александр Сергеевич Пушкин в длинном светлом пальто, а на голове шарф как бабий платок. Наш человек никогда так шарф не повяжет.
Пальто мне сразу понравилось. Мой размер. Спрашиваю: что случилось? А он довольно хорошо по-русски отвечает, что мол 'мало пиво'. Машина наебывает. Так и говорит 'наебывает'. Где-то научили его.
Я ему говорю, иди поставь бокал в гнездо, я тебе добавлю. Налил ему полный. Подождал пока он выпьет. Познакомились. Он, оказывается, алжирец. В Политехническом учится. Факультет мосты и тоннели. Фамилия смешная Май, а зовут Ахмед. Отец белый француз, а мать местная арабка. Сам он красавчик, но 3 года жизни в нашей стране его прилично состарили. Я опытным глазом сразу определил: алкаш. Когда он второй бокал выпил, я ему еще налил, без всякой хитрой мысли, просто хотелось с иностранцем пообщаться. Вижу, потеплел араб с трех бокалов по 0.3 каждый. Тут я ему леща закидываю, хорошое у тебя пальтишко, не продашь ли. Он нормально мое предложение воспринял. Дал померять. Пальто на мне даже лучше, чем на нем сидит, а запах парфюма от него такой, что у меня голова закружилась. Я спрашиваю, где пальтишко брал? Отвечает в Париже. Он в свой Алжир через Париж летает. Тут я понял, что уже никогда не смогу с себя это пальто снять, и делаю ему предложение: Ты отдаешь мне пальто, а я, до конца твоей учебы буду наливать тебе бокал пива хоть каждый день, с доливом после отстоя пены. И в подтверждение наливаю ему еще бокал уже в счет пальто.
А он мне говорит, а если наебешь ? Я ему отвечаю, давай договор составим. И написал, что я, Вова Яковлев, обязуюсь наливать Ахмеду Май бокал пива каждый день... и так далее .
А он говорит мне, в чем я домой пойду. На улице не май месяц, боюсь до общаги не добегу, замерзну. Я ему отвечаю, я тебе свою рабочую телогрейку дам, ты мне за это шарфик, что ты так не по мужски на голове носишь, а я лыжную шапочку взамен, мАстерскую в стиле петушиный гребешок. Он нехотя, но согласился. Надел все на себя. Я посмеялся, так он в этой одежде изменился до неузнаваемости. От последней кружки он отказалася. Сказал, что ему на сегодня достаточно.
Я с трудом дождался конца рабочего дня. Побежал домой, чтобы обновами похвастаться. Возле самого дома подрезает мне серая волга – шипованная резина, три антенны, хитрые номера. Я сразу понял, кто такие. Опустили окошко и спрашивают: А где Ахмед? Я шлангом прикинулся: Какой еще Ахмед?
А они говорят: Ты нам мозга не еби. Такое пальто единственное в городе. А я спрашиваю: Вы кто такие?
А они говорят: Ты еще не догадался. Я говорю: Догадался. Тогда, говорят, рассказывай. Я во всем чистосердечно сознался.
Они там в машине посмотрели многозначительно друг на друга и один говорит мне, что предательство родины начинается с низкопоклонства перед западной одеждой. Что из за такого сраного фарцовщика как я они сейчас упустили одного очень важного израильтянина.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grinii



Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
ГДЕ МОЙ ПОСТЫ?

Их съели ВИРУСЫ Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59453 / 0