Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Чего боится Холмс?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Спокойствие, только спокойствие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:21 am    Заголовок сообщения: Чего боится Холмс? Ответить с цитатой

В продолжение темы про "данайцев..." небольшая ремарка.
Предыстория:
вышеупомянутый господин уже, наверное, лет 10 морочит публике голову своим, по меньшей мере, галактических масштабов открытием, объясняющим процессы происходящие в глубинах Земли-матери.
Причем околонаучные рассказы часто чередуются с мистической теорией под названием Геотеизм, бредовая суть которой была раскрыта мною же на одном из форумов много лет назад, к сожалению, сейчас доказать это нельзя, но я на это ссылаюсь, потому что тому есть свидетели, за что, собственно, он меня до сих пор и "любит", хотя сам прекрасно понимает, что я бы никогда с ним не связался, будь он слегка повежливей... Другой прошел бы мимо, но мне не удалось...
Теперь настало время разобраться с его так сказать гипотезой.
Но тут всё бы ничего, если бы не регулярные заявления о бескорыстности намерений, о желании спасти мир (как минимум), дать людям последнюю надежду итп
Признаться, писать сообщения на форуме мне поднадоело, но иногда захожу посмотреть, и что я вижу? - снова появился "уксус" - видать чел с околофинансовыми связями, слегка приблатнённый, и Холмс немедля начинает с ним тереть базары про финансирование его научного открытия, между строк читается, что типа братан, можно же бабла срубить влегкую, давай без понтов, раздобудь для начала 2-3 лимона шекелей, а там посмотрим.

И тут у меня возникает идея предложить ему альтернативу, ну, чтобы соблюсти чистоту эксперимента.
Есть в Сети один проект суть которого направлена на поиск новых подходов к образованию, предлагаю ему, давай мол на этом сайте создай проект где школьники будут проводить измерения нужных тебе параметров в сейсмоопасных местах планеты, и потом можно будет посмотреть как эти данные стыкуются с релевантными событиями - вот тут и вопрос: "Чего испугался Холмс?"

Однажды сам же Холмс посоветовал мне почитать книгу Ли Смолина "Неприятности с физикой", где рассказывается, как уже много десятилетий ради тривиальной наживы подтасовываются результаты научных исследований, подгоняются расчеты, искажают постановку экспериментов и другое.

Вот вам вся разница: Если бабло раздобудет "уксус", то данные измерений будут контролироваться самим Холмсом, в противном же случае данные будут приходить из независимых источников - ларчик просто открывался!!!
Уксус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев". То есть и продолжать нечего. Это во-первых. Во-вторых, позвольте узнать - какое отношение к разделу "В мире и в Израиле" имеет Ваша личная разборка с Холмсом? Хотите разбираться - в личку. Не хотите в личке - попросите Авиву открыть раздел "Сральня", "Сортир", "Говенник", ну, или как Вам будет угодно. Но не здесь.

Согласны?
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вышеупомянутый господин уже, наверное, лет 10 морочит публике голову своим, по меньшей мере, галактических масштабов открытием, объясняющим процессы происходящие в глубинах Земли-матери.

Ну и что? Имеет право.
мало ли кто и чем морочит кому голову
Zenon

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уксус писал(а):
Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев".

Согласны?
Rolling Eyes

Вас плохо информировали!
Zenon

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:

Ну и что? Имеет право.
мало ли кто и чем морочит кому голову

"Что, что, а право вы имеете" Гараж.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме все выступают под никами. Поэтому никто никого не может ни разоблачить, ни дискредитировать
А все эти вопли -это банальная истерика, свойственная мужикам
Все. Поорали и хватит
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Уксус писал(а):
Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев".

Согласны?
Rolling Eyes

Вас плохо информировали!

Тема данайцев действительно уничтожена.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уксус писал(а):
Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев". То есть и продолжать нечего. Это во-первых. Во-вторых, позвольте узнать - какое отношение к разделу "В мире и в Израиле" имеет Ваша личная разборка с Холмсом? Хотите разбираться - в личку. Не хотите в личке - попросите Авиву открыть раздел "Сральня", "Сортир", "Говенник", ну, или как Вам будет угодно. Но не здесь.

Согласны?
Rolling Eyes

А куда ж ее перенести? Она и так отдельная...
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы все-таки хотел ответить и Зенону и Вирусу.
Ответить по многим пунктам.

Но пока что по одному. Пока...

Цитата:
Есть в Сети один проект суть которого направлена на поиск новых подходов к образованию, предлагаю ему, давай мол на этом сайте создай проект где школьники будут проводить измерения нужных тебе параметров в сейсмоопасных местах планеты, и потом можно будет посмотреть как эти данные стыкуются с релевантными событиями - вот тут и вопрос: "Чего испугался Холмс?"

Ответ. Сначала ничего Холмс не испугался. Просто в эти же дни выяснилась возможность (пока что призрачная) отдать эту систему Государству Израиль вообще и Хайфе в частности. Минэкологии проявило заинтересованность в связи с последней серией мелких землетрясений в Израиле.

И все, что я сделал - это попросил Зенона изменить очередность и приоритетность проектов. Откажутся наши - пойдем к русским...

Но кроме этого, и еще до демарша Зенона, я посоветовался с Всевышним. (У нас с Ним это более-менее налажено). Всевышний категорически против, и даже обосновал, что не часто с Ним случается. Проверка указаний Всевышнего буквально на следующий же день показала, что В-в как всегда прав. Зенону крайне не понравилась смена приоритетов. И, как говорила одна знакомая дама, "понеслось говно по трубам".

И вот тут я действительно испугался, ибо В-в меня предупредил, с кем я собираюсь связаться. Мне это надо в моем положении? Нет, не надо.

Конечно, если изначально оценивать Холмса как мошенника, то ход рассуждений Зенона можно даже признать логичным. Ну и хрен с ним. Мне-то что? Неужели я буду сравнивать мнение Зенона с мнением Всевышнего? Смешно...

По остальным вопросам, что немаловажно для форума, отвечу чутоу позже.

*

Поэтому сегодня у меня вопрос о смене приоритетов вообще не стоит, и возможность дальнейшей работы с русскими зенонами просто напрочь исключается. Далее об этом - в следующем постинге.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать или не надо? Может быть оставим этот пост как добросовестное подведение итогов научной деятельности Холмса?

*

Ладно, жребий брошен, как говаривал Первосвященник Аарон....

Сегодня - время собирать камни, время признавать ошибки, время менять тактику и стратегию самой жизни. Итак:

Это все мелочи. Таких му**ков, как Холмс, в Интернете сотни.

За отчетный период мной была допущена только одна крупная ошибка. Она тем более непростительна, что мне было известно, кто и когда предупреждал о возможности ее допустить.

Это был лорд Генри Кавендиш, человек, которому приписывают научный подвиг измерения гравитационной постоянной.

Когда однажды его спросили: "Скажите, лорд Генри, почему вы никогда не выступаете с докладами о ваших работах в Королевском Обществе?", он ответил:

- Я считаю, что обсуждать с коллегами свои научные увлечения - недостойно джентльмена.

В этом вопросе, видимо, сказалось мое пролетарское (не лордовское) происхождение, и я не принял лорда Генри всерьез. Все мы живем с определенными комплексами, и избавиться от них нам очень трудно. Помогают нам в этом зеноны и уксусы.

*

Однажды, зайдя на какой-то форум философского направления, и ознакомившись с чушью, которую там пишут, и отсутствием опровержений этой чуши, я задал прямой вопрос модератору: «Почему это так? Неужели здесь нет толковых людей, которые могли бы внести ясность?»

Модератор мне ответил:

"Вы совершенно правы, Холмс. И такие люди у нас тут были поначалу. Но потом появилось несколько безграмотных негодяев, которые их заклевали всеми имеющимися средствами, и эти люди ушли. И теперь мы имеем то, что имеем."

-Почему же вы не вмешались, если видели это? - спросил я.

-Потому что все мы тут - добровольцы, а не на зарплате, и свободного времени у нас не так много. Тратить его на борьбу с мелкой шушерой - жаль, а результат - сами видите какой. Цель этой шушеры - разрушить открытое собрание людей, мнение которых может быть интересно другим людям, гораздо выше них по уровню. Жаль, но это так и не только у нас.

Так мне ответил тот модератор...

*

Ведь обратите внимание, с чем пришел на этот раз Вирус, давно забаненый. Первое, что мы о себе узнали от него - это что мы - жалкая кучка самонадеянных и самодовольных людишек, обсасывающих собственные мнения по всем вопросам, в очень небольшом составе – хватит пальцев одной руки. И никому наше собрание не интересно.

Когда его послали подальше (мол, не нравится – не ешь, никого не держим, гуляй, Вася, откуда пришел!) он сменил тактику – попытался натравить Холмса на Стаса. Опять не получилось. Послали… Причем тактику он не меняет издавна – точно такими же методами были разрушены форумы «Иудея.ру» и «Новая Иудея».

И еще тогда я предупреждал ТОТ народ, что это продуманная тактика уничтожения лучших правых форумов (а «Иудея.ру» безусловно тогда была лучшей).

Прошло 10 лет, ничего не изменилось. Те же функционеры и та же тактика со стратегией на уничтожение.

Вирус, он потому и вирус, что внедряется в здоровый организм и отравляет его продуктами своей жизнедеятельности. Этот ник был им выбран далеко не случайно. После моего указания он сменил ник на «Уксус». Но тактику не сменил.

*

Я далек от какой-либо критики в адрес Авивы. Она человек занятой, делает что может. Со своей стороны я тоже пытался "держаться". Но сейчас я уже ясно вижу, что это бессмысленно.

Форма общения в виде форума, слабо управляемого добровольцами, себя исчерпала.

Вот почему, кстати, так укрепились и продвинулись БЛОГИ - там каждый хозяин блога следит за порядком у себя в доме, и на порог не пускает тех, кого не хочет у себя видеть.

Однако, не хочется также терять этот ресурс - уже все-таки имя наработано.

Поэтому стоит подумать об изменении принципа модерации. Я думаю, что это возможно. То есть каждый нынешний (или будущий) модератор
ведет свою собственную ветку, в которой он - полный хозяин, аналогично тому, как это сделано в блоге. С допуском на эту ветку с правом писать только желательных для тебя людей.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать или не надо? Может быть оставим этот пост как добросовестное подведение итогов научной деятельности Холмса?

*

Сегодня - время собирать камни, время признавать ошибки, время менять тактику и стратегию самой жизни. Итак:

За отчетный период мной была допущена только одна крупная ошибка. Она тем более непростительна, что мне было известно, кто и когда предупреждал о возможности ее допустить.

Это был лорд Генри Кавендиш, человек, которому приписывают научный подвиг измерения гравитационной постоянной.

Когда однажды его спросили: "Скажите, лорд Генри, почему вы никогда не выступаете с докладами о ваших работах в Королевском Обществе?", он ответил:

- Я считаю, что обсуждать с коллегами свои научные увлечения - недостойно джентльмена.

В этом вопросе, видимо, сказалось мое пролетарское (не лордовское) происхождение, и я не принял лорда Генри всерьез. Все мы живем с определенными комплексами, и избавиться от них нам очень трудно. Помогают нам в этом зеноны и уксусы.

*

Однажды, зайдя на какой-то форум философского направления, и ознакомившись с чушью, которую там пишут, и отсутствием опровержений этой чуши, я задал прямой вопрос модератору: «Почему это так? Неужели здесь нет толковых людей, которые могли бы внести ясность?»

Модератор мне ответил:

"Вы совершенно правы, Холмс. И такие люди у нас тут были поначалу. Но потом появилось несколько безграмотных негодяев, которые их заклевали всеми имеющимися средствами, и эти люди ушли. И теперь мы имеем то, что имеем."

-Потому что все мы тут - добровольцы, а не на зарплате, и свободного времени у нас не так много. Тратить его на борьбу с мелкой шушерой - жаль, а результат - сами видите какой. Цель этой шушеры - разрушить открытое собрание людей, мнение которых может быть интересно другим людям, гораздо выше них по уровню. Жаль, но это так и не только у нас.

*

Ведь обратите внимание, с чем пришел на этот раз Вирус, давно забаненый. Первое, что мы о себе узнали от него - это что мы - жалкая кучка самонадеянных и самодовольных людишек, обсасывающих собственные мнения по всем вопросам, в очень небольшом составе – хватит пальцев одной руки. И никому наше собрание не интересно.

Когда его послали подальше (мол, не нравится – не ешь, никого не держим, гуляй, Вася, откуда пришел!) он сменил тактику – попытался натравить Холмса на Стаса. Опять не получилось. Послали… Причем тактику он не меняет издавна – точно такими же методами были разрушены форумы «Иудея.ру» и «Новая Иудея».

И еще тогда я предупреждал ТОТ народ, что это продуманная тактика уничтожения лучших правых форумов (а «Иудея.ру» безусловно тогда была лучшей).

Прошло 10 лет, ничего не изменилось. Те же функционеры и та же тактика со стратегией на уничтожение.

Вирус, он потому и вирус, что внедряется в здоровый организм и отравляет его продуктами своей жизнедеятельности. Этот ник был им выбран далеко не случайно. После моего указания он сменил ник на «Уксус». Но тактику не сменил.

*

Я далек от какой-либо критики в адрес Авивы. Она человек занятой, делает что может. Со своей стороны я тоже пытался "держаться". Но сейчас я уже ясно вижу, что это бессмысленно.

Вот почему, кстати, так укрепились и продвинулись БЛОГИ - там каждый хозяин блога следит за порядком у себя в доме, и на порог не пускает тех, кого не хочет у себя видеть.

Поэтому стоит подумать об изменении принципа модерации. Я думаю, что это возможно. То есть каждый нынешний (или будущий) модератор
ведет свою собственную ветку, в которой он - полный хозяин, аналогично тому, как это сделано в блоге. С допуском на эту ветку с правом писать только желательных для тебя людей.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*

*

Модератор мне ответил:

*

*

Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно перейти к первому постингу Зенона.

На его главный вопрос – «Чего боится Холмс», я уже ответил. Но к нему следует добавить вот что.

Об опасности «общенашечеловеческих» ценностей, как выразился Уксус. Я думаю, что сегодня никто из участников не сомневается, что подобный подход тоже себя изжил. Изжил практикой применения. Мы это видим как на американском примере, так и на европейском, а также и на нашем израильском и форумном. Странно, что Уксус при этом не упомянул по правах человека, которые я нарушил публикацией нашей с Зеноном переписки.

А суть дела в том, что взявши любое «гуманитарное» утверждение за непреложную догму, мы немедленно оказываемся в тяжелом положении. Потому что все люди разные, и вовсе не все желают нам (конкретным) добра. А если даже и желают, то со своих позиций представлений о «добре», которое может не соответствовать нашему.

Конкретика же в том, что само по себе участие в обучающих школьных проектах дело, с первого взгляда, сугубо положительное. Ведь вряд ли кто станет сомневается, что детей надо учить. Но вопрос – чьих детей и каких детей?

Разве кто-то сомневается, что люди должны иметь право получать образование, в том числе высшее? Никто. Но принимая наших арабов в университеты на химфак, к примеру, мы тем самым подготавливаем базы для террористов! И таких примеров десятки. Известный товарисч Мугние, на совести которого были сотни убитых, окончил Технион!

Так что же – не принимать арабов в университеты? Не учить их?

Не принимать. Не учить. До тех пор, пока они не станут нормальными людьми, и чем дальше, тем дОльше этого ждать придется.

Хотят учиться – пусть едут в эмираты. Но и в этом случае они не перестанут быть опасными.

Какая связь с проектом Зенона? Прямая. Обучение русских ребятишек – это бумеранг. Рано или поздно он вернется и ударит по нам.

*

Далее «От Зенона»

Злобная инсинуация. Нигде ни в одной строчке у меня это не называлось открытием. Есть всего несколько статей, и боле ничего. В науке это называется ГИПОТЕЗА (если кто не знает).

А о процессах в глубинах Матери вообще никто представления не имеет. Одни догадки.

Причем околонаучные рассказы часто чередуются с мистической теорией под названием Геотеизм, бредовая суть которой была раскрыта мною же на одном из форумов много лет назад, к сожалению, сейчас доказать это нельзя, но я на это ссылаюсь, потому что тому есть свидетели, за что, собственно, он меня до сих пор и "любит", хотя сам прекрасно понимает, что я бы никогда с ним не связался, будь он слегка повежливей... Другой прошел бы мимо, но мне не удалось...

Геотеизм – теория не мистическая. Это даже не теория, и не учение - это мировоззрение.

На первой странице этого сайта написано черным по белому – это мировоззрение может понять и принять далеко не каждый. Так что никто ни на что не претендует. Зенон – явно не смог ничего понять, ну и что?

Никакой бредовой сути там нет и ничего он "раскрыть" такого не мог. Вся суть там детально расписана и изложена. Не нравится – не ешь.
Зенон если что и раскрыл, то свою полную неспособность понять что-то в этой области.

Теперь настало время разобраться с его так сказать гипотезой.
Но тут всё бы ничего, если бы не регулярные заявления о бескорыстности намерений, о желании спасти мир (как минимум), дать людям последнюю надежду итп

Стопроцентное вранье. Бескорыстность намерений – это когда не требуешь денег для себя. Но Зенон – глубоко русский человек, работает среди таких же как он, и ему и в голову не может прийти, что кто-то может интересоваться не только деньгами.

Признаться, писать сообщения на форуме мне поднадоело, но иногда захожу посмотреть, и что я вижу? - снова появился "уксус" - видать чел с околофинансовыми связями, слегка приблатнённый, и Холмс немедля начинает с ним тереть базары про финансирование его научного открытия, между строк читается, что типа братан, можно же бабла срубить влегкую, давай без понтов, раздобудь для начала 2-3 лимона шекелей, а там посмотрим.

Между строк можно читать что угодно, потому что там ничего не написано.

Однажды сам же Холмс посоветовал мне почитать книгу Ли Смолина "Неприятности с физикой", где рассказывается, как уже много десятилетий ради тривиальной наживы подтасовываются результаты научных исследований, подгоняются расчеты, искажают постановку экспериментов и другое.

Вот вам вся разница: Если бабло раздобудет "уксус", то данные измерений будут контролироваться самим Холмсом, в противном же случае данные будут приходить из независимых источников - ларчик просто открывался!!!

Есть такой общий принцип в психологии. Общий. Выпадают из него только актеры и следователи. А именно:

Любой человек судит о других по самому себе. Ибо никак иначе он это делать просто не может. Он мысленно ставит самого себя на место другого, и спрашивает – а как бы я сам поступил в этой ситуации?

При этом, конечно, имеется в виду, что сам-то я удовлетворяю всем требованиям высокой морали.

И исходя из этого ФАКТА, который подтвержден тысячами психологических опытов, психология говорит нам:

Если ты хочешь узнать, что у человека внутри, каков он на самом деле – посмотри и послушай, что он говорит о других.
Уксус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холмс, как соврешенно справедливо заметила Авива по Вашему поводу - у Вас истерика. Многословная.

Или это не по вашему поводу? Ась?
Tw_is_t_d Evil
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не по моему. Я в полном порядке и ложил аргумент на всё. Просто ответил на вопросы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Спокойствие, только спокойствие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: