Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Чего боится Холмс?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Спокойствие, только спокойствие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:21 am    Заголовок сообщения: Чего боится Холмс? Ответить с цитатой

В продолжение темы про "данайцев..." небольшая ремарка.
Предыстория:
вышеупомянутый господин уже, наверное, лет 10 морочит публике голову своим, по меньшей мере, галактических масштабов открытием, объясняющим процессы происходящие в глубинах Земли-матери.
Причем околонаучные рассказы часто чередуются с мистической теорией под названием Геотеизм, бредовая суть которой была раскрыта мною же на одном из форумов много лет назад, к сожалению, сейчас доказать это нельзя, но я на это ссылаюсь, потому что тому есть свидетели, за что, собственно, он меня до сих пор и "любит", хотя сам прекрасно понимает, что я бы никогда с ним не связался, будь он слегка повежливей... Другой прошел бы мимо, но мне не удалось...
Теперь настало время разобраться с его так сказать гипотезой.
Но тут всё бы ничего, если бы не регулярные заявления о бескорыстности намерений, о желании спасти мир (как минимум), дать людям последнюю надежду итп
Признаться, писать сообщения на форуме мне поднадоело, но иногда захожу посмотреть, и что я вижу? - снова появился "уксус" - видать чел с околофинансовыми связями, слегка приблатнённый, и Холмс немедля начинает с ним тереть базары про финансирование его научного открытия, между строк читается, что типа братан, можно же бабла срубить влегкую, давай без понтов, раздобудь для начала 2-3 лимона шекелей, а там посмотрим.

И тут у меня возникает идея предложить ему альтернативу, ну, чтобы соблюсти чистоту эксперимента.
Есть в Сети один проект суть которого направлена на поиск новых подходов к образованию, предлагаю ему, давай мол на этом сайте создай проект где школьники будут проводить измерения нужных тебе параметров в сейсмоопасных местах планеты, и потом можно будет посмотреть как эти данные стыкуются с релевантными событиями - вот тут и вопрос: "Чего испугался Холмс?"

Однажды сам же Холмс посоветовал мне почитать книгу Ли Смолина "Неприятности с физикой", где рассказывается, как уже много десятилетий ради тривиальной наживы подтасовываются результаты научных исследований, подгоняются расчеты, искажают постановку экспериментов и другое.

Вот вам вся разница: Если бабло раздобудет "уксус", то данные измерений будут контролироваться самим Холмсом, в противном же случае данные будут приходить из независимых источников - ларчик просто открывался!!!
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев". То есть и продолжать нечего. Это во-первых. Во-вторых, позвольте узнать - какое отношение к разделу "В мире и в Израиле" имеет Ваша личная разборка с Холмсом? Хотите разбираться - в личку. Не хотите в личке - попросите Авиву открыть раздел "Сральня", "Сортир", "Говенник", ну, или как Вам будет угодно. Но не здесь.

Согласны?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вышеупомянутый господин уже, наверное, лет 10 морочит публике голову своим, по меньшей мере, галактических масштабов открытием, объясняющим процессы происходящие в глубинах Земли-матери.

Ну и что? Имеет право.
мало ли кто и чем морочит кому голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уксус писал(а):
Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев".

Согласны?
Rolling Eyes

Вас плохо информировали!
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
вышеупомянутый господин уже, наверное, лет 10 морочит публике голову своим, по меньшей мере, галактических масштабов открытием, объясняющим процессы происходящие в глубинах Земли-матери.

Ну и что? Имеет право.
мало ли кто и чем морочит кому голову

"Что, что, а право вы имеете" Гараж.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме все выступают под никами. Поэтому никто никого не может ни разоблачить, ни дискредитировать
А все эти вопли -это банальная истерика, свойственная мужикам
Все. Поорали и хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Уксус писал(а):
Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев".

Согласны?
Rolling Eyes

Вас плохо информировали!


Тема данайцев действительно уничтожена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уксус писал(а):
Уважаемый, насколько мне известно не существует "темы данайцев". То есть и продолжать нечего. Это во-первых. Во-вторых, позвольте узнать - какое отношение к разделу "В мире и в Израиле" имеет Ваша личная разборка с Холмсом? Хотите разбираться - в личку. Не хотите в личке - попросите Авиву открыть раздел "Сральня", "Сортир", "Говенник", ну, или как Вам будет угодно. Но не здесь.

Согласны?
Rolling Eyes


А куда ж ее перенести? Она и так отдельная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы все-таки хотел ответить и Зенону и Вирусу.
Ответить по многим пунктам.

Но пока что по одному. Пока...

Цитата:
Есть в Сети один проект суть которого направлена на поиск новых подходов к образованию, предлагаю ему, давай мол на этом сайте создай проект где школьники будут проводить измерения нужных тебе параметров в сейсмоопасных местах планеты, и потом можно будет посмотреть как эти данные стыкуются с релевантными событиями - вот тут и вопрос: "Чего испугался Холмс?"


Ответ. Сначала ничего Холмс не испугался. Просто в эти же дни выяснилась возможность (пока что призрачная) отдать эту систему Государству Израиль вообще и Хайфе в частности. Минэкологии проявило заинтересованность в связи с последней серией мелких землетрясений в Израиле.

И все, что я сделал - это попросил Зенона изменить очередность и приоритетность проектов. Откажутся наши - пойдем к русским...

Но кроме этого, и еще до демарша Зенона, я посоветовался с Всевышним. (У нас с Ним это более-менее налажено). Всевышний категорически против, и даже обосновал, что не часто с Ним случается. Проверка указаний Всевышнего буквально на следующий же день показала, что В-в как всегда прав. Зенону крайне не понравилась смена приоритетов. И, как говорила одна знакомая дама, "понеслось говно по трубам".

И вот тут я действительно испугался, ибо В-в меня предупредил, с кем я собираюсь связаться. Мне это надо в моем положении? Нет, не надо.

Конечно, если изначально оценивать Холмса как мошенника, то ход рассуждений Зенона можно даже признать логичным. Ну и хрен с ним. Мне-то что? Неужели я буду сравнивать мнение Зенона с мнением Всевышнего? Смешно...

По остальным вопросам, что немаловажно для форума, отвечу чутоу позже.

*

Поэтому сегодня у меня вопрос о смене приоритетов вообще не стоит, и возможность дальнейшей работы с русскими зенонами просто напрочь исключается. Далее об этом - в следующем постинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать или не надо? Может быть оставим этот пост как добросовестное подведение итогов научной деятельности Холмса?

*

Ладно, жребий брошен, как говаривал Первосвященник Аарон....

Сегодня - время собирать камни, время признавать ошибки, время менять тактику и стратегию самой жизни. Итак:

Это все мелочи. Таких му**ков, как Холмс, в Интернете сотни.

За отчетный период мной была допущена только одна крупная ошибка. Она тем более непростительна, что мне было известно, кто и когда предупреждал о возможности ее допустить.

Это был лорд Генри Кавендиш, человек, которому приписывают научный подвиг измерения гравитационной постоянной.

Когда однажды его спросили: "Скажите, лорд Генри, почему вы никогда не выступаете с докладами о ваших работах в Королевском Обществе?", он ответил:

- Я считаю, что обсуждать с коллегами свои научные увлечения - недостойно джентльмена.

В этом вопросе, видимо, сказалось мое пролетарское (не лордовское) происхождение, и я не принял лорда Генри всерьез. Все мы живем с определенными комплексами, и избавиться от них нам очень трудно. Помогают нам в этом зеноны и уксусы.

*

Однажды, зайдя на какой-то форум философского направления, и ознакомившись с чушью, которую там пишут, и отсутствием опровержений этой чуши, я задал прямой вопрос модератору: «Почему это так? Неужели здесь нет толковых людей, которые могли бы внести ясность?»

Модератор мне ответил:

"Вы совершенно правы, Холмс. И такие люди у нас тут были поначалу. Но потом появилось несколько безграмотных негодяев, которые их заклевали всеми имеющимися средствами, и эти люди ушли. И теперь мы имеем то, что имеем."

-Почему же вы не вмешались, если видели это? - спросил я.

-Потому что все мы тут - добровольцы, а не на зарплате, и свободного времени у нас не так много. Тратить его на борьбу с мелкой шушерой - жаль, а результат - сами видите какой. Цель этой шушеры - разрушить открытое собрание людей, мнение которых может быть интересно другим людям, гораздо выше них по уровню. Жаль, но это так и не только у нас.

Так мне ответил тот модератор...

*

Ведь обратите внимание, с чем пришел на этот раз Вирус, давно забаненый. Первое, что мы о себе узнали от него - это что мы - жалкая кучка самонадеянных и самодовольных людишек, обсасывающих собственные мнения по всем вопросам, в очень небольшом составе – хватит пальцев одной руки. И никому наше собрание не интересно.

Когда его послали подальше (мол, не нравится – не ешь, никого не держим, гуляй, Вася, откуда пришел!) он сменил тактику – попытался натравить Холмса на Стаса. Опять не получилось. Послали… Причем тактику он не меняет издавна – точно такими же методами были разрушены форумы «Иудея.ру» и «Новая Иудея».

И еще тогда я предупреждал ТОТ народ, что это продуманная тактика уничтожения лучших правых форумов (а «Иудея.ру» безусловно тогда была лучшей).

Прошло 10 лет, ничего не изменилось. Те же функционеры и та же тактика со стратегией на уничтожение.

Вирус, он потому и вирус, что внедряется в здоровый организм и отравляет его продуктами своей жизнедеятельности. Этот ник был им выбран далеко не случайно. После моего указания он сменил ник на «Уксус». Но тактику не сменил.

*

Я далек от какой-либо критики в адрес Авивы. Она человек занятой, делает что может. Со своей стороны я тоже пытался "держаться". Но сейчас я уже ясно вижу, что это бессмысленно.

Форма общения в виде форума, слабо управляемого добровольцами, себя исчерпала.

Вот почему, кстати, так укрепились и продвинулись БЛОГИ - там каждый хозяин блога следит за порядком у себя в доме, и на порог не пускает тех, кого не хочет у себя видеть.

Однако, не хочется также терять этот ресурс - уже все-таки имя наработано.

Поэтому стоит подумать об изменении принципа модерации. Я думаю, что это возможно. То есть каждый нынешний (или будущий) модератор
ведет свою собственную ветку, в которой он - полный хозяин, аналогично тому, как это сделано в блоге. С допуском на эту ветку с правом писать только желательных для тебя людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать или не надо? Может быть оставим этот пост как добросовестное подведение итогов научной деятельности Холмса?

*

Ладно, жребий брошен, как говаривал Первосвященник Аарон....

Сегодня - время собирать камни, время признавать ошибки, время менять тактику и стратегию самой жизни. Итак:

Это все мелочи. Таких му**ков, как Холмс, в Интернете сотни.

За отчетный период мной была допущена только одна крупная ошибка. Она тем более непростительна, что мне было известно, кто и когда предупреждал о возможности ее допустить.

Это был лорд Генри Кавендиш, человек, которому приписывают научный подвиг измерения гравитационной постоянной.

Когда однажды его спросили: "Скажите, лорд Генри, почему вы никогда не выступаете с докладами о ваших работах в Королевском Обществе?", он ответил:

- Я считаю, что обсуждать с коллегами свои научные увлечения - недостойно джентльмена.

В этом вопросе, видимо, сказалось мое пролетарское (не лордовское) происхождение, и я не принял лорда Генри всерьез. Все мы живем с определенными комплексами, и избавиться от них нам очень трудно. Помогают нам в этом зеноны и уксусы.

*

Однажды, зайдя на какой-то форум философского направления, и ознакомившись с чушью, которую там пишут, и отсутствием опровержений этой чуши, я задал прямой вопрос модератору: «Почему это так? Неужели здесь нет толковых людей, которые могли бы внести ясность?»

Модератор мне ответил:

"Вы совершенно правы, Холмс. И такие люди у нас тут были поначалу. Но потом появилось несколько безграмотных негодяев, которые их заклевали всеми имеющимися средствами, и эти люди ушли. И теперь мы имеем то, что имеем."

-Почему же вы не вмешались, если видели это? - спросил я.

-Потому что все мы тут - добровольцы, а не на зарплате, и свободного времени у нас не так много. Тратить его на борьбу с мелкой шушерой - жаль, а результат - сами видите какой. Цель этой шушеры - разрушить открытое собрание людей, мнение которых может быть интересно другим людям, гораздо выше них по уровню. Жаль, но это так и не только у нас.

Так мне ответил тот модератор...

*

Ведь обратите внимание, с чем пришел на этот раз Вирус, давно забаненый. Первое, что мы о себе узнали от него - это что мы - жалкая кучка самонадеянных и самодовольных людишек, обсасывающих собственные мнения по всем вопросам, в очень небольшом составе – хватит пальцев одной руки. И никому наше собрание не интересно.

Когда его послали подальше (мол, не нравится – не ешь, никого не держим, гуляй, Вася, откуда пришел!) он сменил тактику – попытался натравить Холмса на Стаса. Опять не получилось. Послали… Причем тактику он не меняет издавна – точно такими же методами были разрушены форумы «Иудея.ру» и «Новая Иудея».

И еще тогда я предупреждал ТОТ народ, что это продуманная тактика уничтожения лучших правых форумов (а «Иудея.ру» безусловно тогда была лучшей).

Прошло 10 лет, ничего не изменилось. Те же функционеры и та же тактика со стратегией на уничтожение.

Вирус, он потому и вирус, что внедряется в здоровый организм и отравляет его продуктами своей жизнедеятельности. Этот ник был им выбран далеко не случайно. После моего указания он сменил ник на «Уксус». Но тактику не сменил.

*

Я далек от какой-либо критики в адрес Авивы. Она человек занятой, делает что может. Со своей стороны я тоже пытался "держаться". Но сейчас я уже ясно вижу, что это бессмысленно.

Форма общения в виде форума, слабо управляемого добровольцами, себя исчерпала.

Вот почему, кстати, так укрепились и продвинулись БЛОГИ - там каждый хозяин блога следит за порядком у себя в доме, и на порог не пускает тех, кого не хочет у себя видеть.

Однако, не хочется также терять этот ресурс - уже все-таки имя наработано.

Поэтому стоит подумать об изменении принципа модерации. Я думаю, что это возможно. То есть каждый нынешний (или будущий) модератор
ведет свою собственную ветку, в которой он - полный хозяин, аналогично тому, как это сделано в блоге. С допуском на эту ветку с правом писать только желательных для тебя людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать или не надо? Может быть оставим этот пост как добросовестное подведение итогов научной деятельности Холмса?

*

Ладно, жребий брошен, как говаривал Первосвященник Аарон....

Сегодня - время собирать камни, время признавать ошибки, время менять тактику и стратегию самой жизни. Итак:

Это все мелочи. Таких му**ков, как Холмс, в Интернете сотни.

За отчетный период мной была допущена только одна крупная ошибка. Она тем более непростительна, что мне было известно, кто и когда предупреждал о возможности ее допустить.

Это был лорд Генри Кавендиш, человек, которому приписывают научный подвиг измерения гравитационной постоянной.

Когда однажды его спросили: "Скажите, лорд Генри, почему вы никогда не выступаете с докладами о ваших работах в Королевском Обществе?", он ответил:

- Я считаю, что обсуждать с коллегами свои научные увлечения - недостойно джентльмена.

В этом вопросе, видимо, сказалось мое пролетарское (не лордовское) происхождение, и я не принял лорда Генри всерьез. Все мы живем с определенными комплексами, и избавиться от них нам очень трудно. Помогают нам в этом зеноны и уксусы.

*

Однажды, зайдя на какой-то форум философского направления, и ознакомившись с чушью, которую там пишут, и отсутствием опровержений этой чуши, я задал прямой вопрос модератору: «Почему это так? Неужели здесь нет толковых людей, которые могли бы внести ясность?»

Модератор мне ответил:

"Вы совершенно правы, Холмс. И такие люди у нас тут были поначалу. Но потом появилось несколько безграмотных негодяев, которые их заклевали всеми имеющимися средствами, и эти люди ушли. И теперь мы имеем то, что имеем."

-Почему же вы не вмешались, если видели это? - спросил я.

-Потому что все мы тут - добровольцы, а не на зарплате, и свободного времени у нас не так много. Тратить его на борьбу с мелкой шушерой - жаль, а результат - сами видите какой. Цель этой шушеры - разрушить открытое собрание людей, мнение которых может быть интересно другим людям, гораздо выше них по уровню. Жаль, но это так и не только у нас.

Так мне ответил тот модератор...

*

Ведь обратите внимание, с чем пришел на этот раз Вирус, давно забаненый. Первое, что мы о себе узнали от него - это что мы - жалкая кучка самонадеянных и самодовольных людишек, обсасывающих собственные мнения по всем вопросам, в очень небольшом составе – хватит пальцев одной руки. И никому наше собрание не интересно.

Когда его послали подальше (мол, не нравится – не ешь, никого не держим, гуляй, Вася, откуда пришел!) он сменил тактику – попытался натравить Холмса на Стаса. Опять не получилось. Послали… Причем тактику он не меняет издавна – точно такими же методами были разрушены форумы «Иудея.ру» и «Новая Иудея».

И еще тогда я предупреждал ТОТ народ, что это продуманная тактика уничтожения лучших правых форумов (а «Иудея.ру» безусловно тогда была лучшей).

Прошло 10 лет, ничего не изменилось. Те же функционеры и та же тактика со стратегией на уничтожение.

Вирус, он потому и вирус, что внедряется в здоровый организм и отравляет его продуктами своей жизнедеятельности. Этот ник был им выбран далеко не случайно. После моего указания он сменил ник на «Уксус». Но тактику не сменил.

*

Я далек от какой-либо критики в адрес Авивы. Она человек занятой, делает что может. Со своей стороны я тоже пытался "держаться". Но сейчас я уже ясно вижу, что это бессмысленно.

Форма общения в виде форума, слабо управляемого добровольцами, себя исчерпала.

Вот почему, кстати, так укрепились и продвинулись БЛОГИ - там каждый хозяин блога следит за порядком у себя в доме, и на порог не пускает тех, кого не хочет у себя видеть.

Однако, не хочется также терять этот ресурс - уже все-таки имя наработано.

Поэтому стоит подумать об изменении принципа модерации. Я думаю, что это возможно. То есть каждый нынешний (или будущий) модератор
ведет свою собственную ветку, в которой он - полный хозяин, аналогично тому, как это сделано в блоге. С допуском на эту ветку с правом писать только желательных для тебя людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно перейти к первому постингу Зенона.

На его главный вопрос – «Чего боится Холмс», я уже ответил. Но к нему следует добавить вот что.

Об опасности «общенашечеловеческих» ценностей, как выразился Уксус. Я думаю, что сегодня никто из участников не сомневается, что подобный подход тоже себя изжил. Изжил практикой применения. Мы это видим как на американском примере, так и на европейском, а также и на нашем израильском и форумном. Странно, что Уксус при этом не упомянул по правах человека, которые я нарушил публикацией нашей с Зеноном переписки.

А суть дела в том, что взявши любое «гуманитарное» утверждение за непреложную догму, мы немедленно оказываемся в тяжелом положении. Потому что все люди разные, и вовсе не все желают нам (конкретным) добра. А если даже и желают, то со своих позиций представлений о «добре», которое может не соответствовать нашему.

Конкретика же в том, что само по себе участие в обучающих школьных проектах дело, с первого взгляда, сугубо положительное. Ведь вряд ли кто станет сомневается, что детей надо учить. Но вопрос – чьих детей и каких детей?

Разве кто-то сомневается, что люди должны иметь право получать образование, в том числе высшее? Никто. Но принимая наших арабов в университеты на химфак, к примеру, мы тем самым подготавливаем базы для террористов! И таких примеров десятки. Известный товарисч Мугние, на совести которого были сотни убитых, окончил Технион!

Так что же – не принимать арабов в университеты? Не учить их?

Не принимать. Не учить. До тех пор, пока они не станут нормальными людьми, и чем дальше, тем дОльше этого ждать придется.

Хотят учиться – пусть едут в эмираты. Но и в этом случае они не перестанут быть опасными.

Какая связь с проектом Зенона? Прямая. Обучение русских ребятишек – это бумеранг. Рано или поздно он вернется и ударит по нам.

*

Далее «От Зенона»

вышеупомянутый господин уже, наверное, лет 10 морочит публике голову своим, по меньшей мере, галактических масштабов открытием, объясняющим процессы происходящие в глубинах Земли-матери.

Злобная инсинуация. Нигде ни в одной строчке у меня это не называлось открытием. Есть всего несколько статей, и боле ничего. В науке это называется ГИПОТЕЗА (если кто не знает).

А о процессах в глубинах Матери вообще никто представления не имеет. Одни догадки.


Причем околонаучные рассказы часто чередуются с мистической теорией под названием Геотеизм, бредовая суть которой была раскрыта мною же на одном из форумов много лет назад, к сожалению, сейчас доказать это нельзя, но я на это ссылаюсь, потому что тому есть свидетели, за что, собственно, он меня до сих пор и "любит", хотя сам прекрасно понимает, что я бы никогда с ним не связался, будь он слегка повежливей... Другой прошел бы мимо, но мне не удалось...

Геотеизм – теория не мистическая. Это даже не теория, и не учение - это мировоззрение.

На первой странице этого сайта написано черным по белому – это мировоззрение может понять и принять далеко не каждый. Так что никто ни на что не претендует. Зенон – явно не смог ничего понять, ну и что?

Никакой бредовой сути там нет и ничего он "раскрыть" такого не мог. Вся суть там детально расписана и изложена. Не нравится – не ешь.
Зенон если что и раскрыл, то свою полную неспособность понять что-то в этой области.


Теперь настало время разобраться с его так сказать гипотезой.
Но тут всё бы ничего, если бы не регулярные заявления о бескорыстности намерений, о желании спасти мир (как минимум), дать людям последнюю надежду итп


Стопроцентное вранье. Бескорыстность намерений – это когда не требуешь денег для себя. Но Зенон – глубоко русский человек, работает среди таких же как он, и ему и в голову не может прийти, что кто-то может интересоваться не только деньгами.


Признаться, писать сообщения на форуме мне поднадоело, но иногда захожу посмотреть, и что я вижу? - снова появился "уксус" - видать чел с околофинансовыми связями, слегка приблатнённый, и Холмс немедля начинает с ним тереть базары про финансирование его научного открытия, между строк читается, что типа братан, можно же бабла срубить влегкую, давай без понтов, раздобудь для начала 2-3 лимона шекелей, а там посмотрим.

Между строк можно читать что угодно, потому что там ничего не написано.


Однажды сам же Холмс посоветовал мне почитать книгу Ли Смолина "Неприятности с физикой", где рассказывается, как уже много десятилетий ради тривиальной наживы подтасовываются результаты научных исследований, подгоняются расчеты, искажают постановку экспериментов и другое.

Вот вам вся разница: Если бабло раздобудет "уксус", то данные измерений будут контролироваться самим Холмсом, в противном же случае данные будут приходить из независимых источников - ларчик просто открывался!!!


Есть такой общий принцип в психологии. Общий. Выпадают из него только актеры и следователи. А именно:

Любой человек судит о других по самому себе. Ибо никак иначе он это делать просто не может. Он мысленно ставит самого себя на место другого, и спрашивает – а как бы я сам поступил в этой ситуации?

При этом, конечно, имеется в виду, что сам-то я удовлетворяю всем требованиям высокой морали.

И исходя из этого ФАКТА, который подтвержден тысячами психологических опытов, психология говорит нам:

Если ты хочешь узнать, что у человека внутри, каков он на самом деле – посмотри и послушай, что он говорит о других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холмс, как соврешенно справедливо заметила Авива по Вашему поводу - у Вас истерика. Многословная.

Или это не по вашему поводу? Ась?
Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не по моему. Я в полном порядке и ложил аргумент на всё. Просто ответил на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Нет, не по моему. Я в полном порядке и ложил аргумент на всё. Просто ответил на вопросы.


Я Вам вопросы не задавал. Более того - это я ответил на Ваши настойчивые вопросы. Спокойно и подробно ответил. И сказал, что мне не хотелось бы продолжать этот разговор.

Так что Вы не на вопросы отвечали. А испражнились. Понос у Вас.
zo_p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своих постингах ЯСНО НАПИСАЛ, что отвечаю на вопросы Зенона в его первом письме в этой ветке. А не на ваши. С вами все ясно. Вы провокатор, цель которого разрушить форум. Говорить с вами не о чем и это даже противопоказано.

А вы продолжаете нарываться. Закончили общение - значит закончили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Я в своих постингах ЯСНО НАПИСАЛ, что отвечаю на вопросы Зенона в его первом письме в этой ветке. А не на ваши. С вами все ясно. Вы провокатор, цель которого разрушить форум. Говорить с вами не о чем и это даже противопоказано.

А вы продолжаете нарываться. Закончили общение - значит закончили.


Если Вы отвечали на вопросы Зенона, зачем Вы посвятили целый панегирик мне? Или Вы думаете, что я беспричинно что-то говорю?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уксус писал(а):
Holms писал(а):
Я в своих постингах ЯСНО НАПИСАЛ, что отвечаю на вопросы Зенона в его первом письме в этой ветке. А не на ваши. С вами все ясно. Вы провокатор, цель которого разрушить форум. Говорить с вами не о чем и это даже противопоказано.

А вы продолжаете нарываться. Закончили общение - значит закончили.


Если Вы отвечали на вопросы Зенона, зачем Вы посвятили целый панегирик мне? Или Вы думаете, что я беспричинно что-то говорю?
Rolling Eyes


Потому что в постинге Зенона и вы фигурировали. Вот и вся причина.

Вы хотели прекратить обмен? Вот и прекращайте. Иначе мне придется это делать вместо вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon и Уксус-ибн-Вирус (мир с ними обоими) - КИЕВЛЯНЕ!!!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что Вы не на вопросы отвечали. А испражнились. Понос у Вас.



И зачем мы белого выперли? Он был гораздо разнообразнее , оригинальнее и добрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Так что Вы не на вопросы отвечали. А испражнились. Понос у Вас.



И зачем мы белого выперли? Он был гораздо разнообразнее , оригинальнее и добрее


И то правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:
Так что Вы не на вопросы отвечали. А испражнились. Понос у Вас.



И зачем мы белого выперли? Он был гораздо разнообразнее , оригинальнее и добрее


И то правда.

Небось Вы же, Холмс, и требовали от Авивы: "Авива, забаньте, забаньте!"
b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю, хотя и не требовал.
Каждый следующий хуже предыдущего.
Авива предупреждала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Каждый следующий хуже предыдущего.


Такая оценка из Ваших уст - это комплимент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonemus



Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Признаю, хотя и не требовал.
Каждый следующий хуже предыдущего.
Авива предупреждала!

а может быть не в них проблема ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте по делу... Столько дел ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonemus писал(а):
Holms писал(а):
Признаю, хотя и не требовал.
Каждый следующий хуже предыдущего.
Авива предупреждала!

а может быть не в них проблема ?


Может быть что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonemus



Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
nonemus писал(а):
Holms писал(а):
Признаю, хотя и не требовал.
Каждый следующий хуже предыдущего.
Авива предупреждала!

а может быть не в них проблема ?


Может быть что угодно.

да, может быть что угодно кроме того что не может быть
ваш прообраз говаривал что если убрать все что не может быть то останется то что было, каким бы невероятным оно не казалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonemus писал(а):
Holms писал(а):
nonemus писал(а):
Holms писал(а):
Признаю, хотя и не требовал.
Каждый следующий хуже предыдущего.
Авива предупреждала!

а может быть не в них проблема ?


Может быть что угодно.

да, может быть что угодно кроме того что не может быть
ваш прообраз говаривал что если убрать все что не может быть то останется то что было, каким бы невероятным оно не казалось

Но поскольку может быть все что угодно, то и убирать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonemus



Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
nonemus писал(а):
Holms писал(а):
nonemus писал(а):
Holms писал(а):
Признаю, хотя и не требовал.
Каждый следующий хуже предыдущего.
Авива предупреждала!

а может быть не в них проблема ?


Может быть что угодно.

да, может быть что угодно кроме того что не может быть
ваш прообраз говаривал что если убрать все что не может быть то останется то что было, каким бы невероятным оно не казалось

Но поскольку может быть все что угодно, то и убирать нечего.

вообще то научная этика требует сначала искать ошибку у себя а уж потом у коллеги а не наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Спокойствие, только спокойствие Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0