Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Это просто уничтожение!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Это просто уничтожение! Ответить с цитатой

Это просто уничтожение!

http://aviv7.com/valentina-vol/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда....
надо накатать жалобу в ирию против таких горе-садовников.
А вообще лучше в какую нибудь организацию по охране окружающей среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я переживаю . На Арон Люблин разрослись прекрасные деревья, с шикарными кронами..

Но..одна проблема. По-видимому их сажали левой ногой. Поленились выкопать яму поглубже. Корневища разрослись по поверхности и взломали плитку.
Я бы лично с этим смирилась, лишь бы деревья не трогали. Но мой сосед затеял энергичную кампанию по порубке этих деревьев. Его внук бежал и упал. Другая моя соседка споткнулась, упала и сломала руку.
Боюсь дело кончится порубкой. Никто не будет проводить ювелирную работу по грамотной , выборочной обрубке корней и перекладывать плитку. Однажды уже перекладывали- не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин! Случись такое в Америке... Вы даже не представляете сколько бабла можно было бы слупить с муниципалитета ... ГЫ! Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, в Гецлии-Питуах видела улицу, которая образует сплошной туннель из стволов и крон, и никто их не пытается "причесать".Что касается наших улиц, то деревья, видимо,на них вообще не планировались.Потому что место для деревьев не предусмотрено. Там, где думали головой, есть специальная полоса для деревьев,отдельно от пешеходной зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Да, блин! Случись такое в Америке... Вы даже не представляете сколько бабла можно было бы слупить с муниципалитета ... ГЫ! Tw_is_t_d Evil

Тут вам не там ... Пока бабло тока с нас срубают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Extravert писал(а):
Да, блин! Случись такое в Америке... Вы даже не представляете сколько бабла можно было бы слупить с муниципалитета ... ГЫ! Tw_is_t_d Evil

Тут вам не там ... Пока бабло тока с нас срубают.
Ну что вам на это сказать?... - <плохое слово>! Evil or Very Mad
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Вот я переживаю . На Арон Люблин разрослись прекрасные деревья, с шикарными кронами..

Но..одна проблема. По-видимому их сажали левой ногой. Поленились выкопать яму поглубже. Корневища разрослись по поверхности и взломали плитку.
Я бы лично с этим смирилась, лишь бы деревья не трогали. Но мой сосед затеял энергичную кампанию по порубке этих деревьев. Его внук бежал и упал. Другая моя соседка споткнулась, упала и сломала руку.
Боюсь дело кончится порубкой. Никто не будет проводить ювелирную работу по грамотной , выборочной обрубке корней и перекладывать плитку. Однажды уже перекладывали- не помогло.


Авива, Вы имеете в виду ту часть Люблин, которая ближе к эвкалиптовой роще?
Если да, то проблема очень серьёзная. Дело не в том КАК посадили, а в том ЧТО посадили. Всю эту часть Люблин (от перекрёстка с Регавим и до конца улицы) какие-то чудаки на букву "М" засадили фикусами. Эти деревья нельзя сажать на тротуарах (в особенности - на узких) из-за крайне агрессивных корней. Корни фикуса уничтожают всё на своём пути - разламывают тротуары, рвут кабели, разрушают бетонные трубы и фундаменты соседних домов...
Никакая подрезка корней здесь не поможет. Эти деревья подходят только для скверов, парков и широких бульваров (как сдерот Ротшильд в Тель-Авиве). На Люблин от них, рано или поздно, придётся избавиться - иначе количество несчастных случаев будет неуклонно возрастать, а потом к ним присоединятся ещё и поврежденные коммуникации.
Конечно, деревья жалко - и наиболее разумным решением было бы пересадить их в пределах Ганей-Авива в более подходящие места (центральный "парк" и другие скверики), а вместо них посадить саженцы деревьев с вертикальной корневой системой. Идеально подходят различные виды БРАХИХИТОНА и ЭВКАЛИПТА - они растут ОЧЕНЬ быстро, но их корни растут вертикально, углубляясь в почву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная Арон Люблин. Нет, я имею ввиду ту часть, которая находится напротив школы Максим Леви. Деревья разрослись , просто красота. Именно как в Герцлии Питуах
Но я вижу как даже у нас в палисаднике корни этих деревьев повылезали на поверхность , а тротуар взломан, просто вывернут мощными корнями.
Неужели такие деревья нигде не высаживают в городской черте?
Я сама бывшая огородница и помню, какие глубокие и широкие ямы мы выкапывали для саженцев. И это же не просто так мы делали. Есть определенные правила и рекомендации. Конечно, мы тоже хотели бы просто воткнуть дерево в землю и пусть растет.

А в конце Арон Люблин там как раз все более менее в порядке в смысле корней. Но толку-то от этих деревьев. Кроны им подрезают безжалостно. Торчат как свечки зеленые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Бедная Арон Люблин. Нет, я имею ввиду ту часть, которая находится напротив школы Максим Леви. Деревья разрослись , просто красота. Именно как в Герцлии Питуах
Но я вижу как даже у нас в палисаднике корни повылезали на поверхность , а тротуар взломан, просто вывернут мощными корнями.
Неужели такие деревья нигде не высаживают в городской черте?
Я сама бывшая огородница и помню, какие глубокие и широкие ямы мы выкапывали для саженцев. И это же не просто так мы делали. Есть определенные правила и рекомендации. Конечно, мы тоже хотели бы просто воткнуть дерево в землю и пусть растет.

А в конце Арон Люблин там как раз все более менее в порядке в смысле корней. Но толку-то от этих деревьев. Кроны им подрезают безжалостно. Торчат как свечки зеленые


Если всё там в порядке, то только до поры - до времени... Просто эти фикусы ещё "малыши"...
А какие деревья растут возле школы?
В городской черте высаживают любые деревья, но виды с горизонтальной корневой системой надо сажать там, где для этим корням есть куда расти (например - лужайка в сквере или в парке). Есть достаточно видов, которые годятся для тротуаров - надо просто думать, чтО сажаешь, прежде чем сажать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какие деревья растут возле школы?


Очень красивые, с пышной кроной g_l_a_d
Я сфоткаю сегодня,и выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что странно, даже такие небольшие деревца дают на гора вот такие корняги







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, мы на даче сажали деревья.
Яма- глубина полтора метра. Диаметр -полтора метра
Сыпали туда торф, удобрения, рыхлую землю. И деревца не тянули корни на поверхность, потому что земля на глубине была мягче и вкуснее.

А если просто ткнуть дерево в ямку, корни будут вылезать наверх. Потому что наверху земля плодородней и мягче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, бля! какие бабки на улице валяются! Даже у вас огромные бабки слупить можно!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Что странно, даже такие небольшие деревца дают на гора вот такие корняги


А вот это и есть те самые злосчастные фикусы, от которых надо избавляться, пока не поздно.

Что же касается большИх деревьев - обрубка верхних корней и ремонт тротуара могли бы решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно представить, что такие большие деревья выдержат обрубку корней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Ой, бля! какие бабки на улице валяются! Даже у вас огромные бабки слупить можно!


С нашей нищей ирией ? Где сядешь, там и слезешь.. Evil or Very Mad
Они просто пришлют лесорубов и те вырубят все деревья.. А пни оставят

Я бы лучше за этот никому ненужный заборчик посреди дороги с них слупила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Трудно представить, что такие большие деревья выдержат обрубку корней


Выдержат, надо просто одновременно немного подрезать крону. Ведь кроме верхних корней есть и более глубокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Aviva писал(а):
Трудно представить, что такие большие деревья выдержат обрубку корней


Выдержат, надо просто одновременно немного подрезать крону. Ведь кроме верхних корней есть и более глубокие.


Я уже писала, что немного разбираюсь в садоводстве
Чтобы были более глубокие корни и чтобы они были основными, перед посадкой делают подготовку ямы для посадки. И тогда корни растут вниз у любого дерева.
Потом им просто некуда уже деваться и они развиваются внизу
Но если внизу камни и песок , и при этом просто воткнуть саженец в землю, то понятно, что корни будут на поверхности, там где почва плодородная. И никакая сила не заставит их пробиваться вниз через камни и песок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0