Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Антисемитизм как диагноз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тут продублировать....



Взгляд писателя на сегодняшнюю Германию

Уильям Э. Грим - писатель, который живет в Германии и родом из Колумбуса, штат Огайо.

Я не еврей. Никто в моей семье не погиб во время Холокоста. Для меня антисемитизм всегда был одним из тех явлений, которые на самом деле не регистрируются на моем радаре, как геноцид в Руанде, ужасная вещь, которая случается с кем-то еще.
Но я живу в маленьком городке за пределами Мюнхена на улице, которая до мая 1945 был назван Адольфом Гитлером Штрассе. Я работаю в Мюнхене, приятном столичном городе с населением чуть более миллиона человек, чье баварское очарование имеет тенденцию скрывать тот факт, что этот город был местом рождения и столицей нацистского движения.

Каждый день, когда я иду на работу, я прохожу мимо участков квартир, в которых жил Гитлер, сохранившихся зданий, в которых принимались решения об убийстве миллионов невинных людей, и площадей, на которых происходили поджоги книг, парады СС и людей казнили. Близость к злу способна сконцентрировать внимание, поместить физическую реальность в учебник «Повествования об ужасах, совершенных немцами».

Затем начинают происходить мелочи, которые в течение некоторого времени складываются в нечто очень зловещее.
Я нахожусь в автобусе, и ученик средней школы передает дедушке красную кожаную копию Майн Кампф своим друзьям, которые отвечают "coooool!" Затем он достает видеомагнитофон (произведенный в Швейцарии) «Великие речи Иосифа Геббельса».

Несколько недель спустя я на деловой встрече с четырьмя молодыми высокообразованными немцами, вежливыми, обаятельными и мягкими, если не сказать больше. Когда предмет меняется на деловую сделку с человеком в Нью-Йорке по имени Рубинштейн, его ноздри раздуваются, их поведение достигает угрожающей точки зрения, и один из них на самом деле говорит, и я цитирую здесь дословно: «Проблема с Америкой заключается в том, что у евреев есть все деньги ". Они начинают смеяться, а другой говорит: «Да, все евреи заботятся о деньгах».

Я обнаружил, что этот тип антисемитских упоминаний в моих профессиональных отношениях с немцами вскоре стал лейтмотивом (заимствовать термин, прославленный Рихардом Вагнером, другим известным немецким антисемитом). На моих личных встречах с немцами часто случается, что через некоторое время они ослабнут и раскроют личные мнения и политические убеждения, которые, как считалось, перестали существовать в берлинском бункере 30 апреля 1945 года. Может быть, это потому, что у меня светлые волосы и моя фамилия немецкого происхождения, что немцы считают, что я являюсь или мог бы быть «одним из них». Это показывает, насколько они не понимают, что значит быть американцем.

Независимо от причины, разговоры обычно имеют один или несколько из этих компонентов:

(1) К сожалению, Америка и Германия воевали друг с другом во Второй мировой войне, потому что настоящим врагом была Россия.

(2) Да, нацисты были чрезмерными, но ужасные вещи случаются во время войн, и в любом случае масштабы Холокоста сильно преувеличены американскими СМИ, в которых доминируют евреи.

(3) CNN контролируется американскими евреями и является антипалестинским. (Да, я знаю, что это звучит невероятно, но даже среди самых умных немцев, даже тех, у кого английский почти свободно говорит, существует распространенное мнение о том, что новостная сеть , основанная другом Фиделя Кастро Тедом Тернером, который был женат на Ханой Джейн Фонда, рассадник произраильской пропаганды.)

(4) Почти все немцы были против Третьего Рейха, и никто в Германии ничего не знал об убийстве евреев, но сами евреи действительно были ответственны за Холокост.

(5) Ариэль Шарон был хуже Гитлера, а израильтяне нацисты. Америка поддерживает Израиль только потому, что евреи контролируют американское правительство и СМИ.

Впервые в жизни я осознал антисемитизм. Конечно, антисемитизм существует в других частях света, но нигде последствия не были такими разрушительными, как в Германии. Глядя на это как можно более объективно, 2002 год стал знаменательным годом для антисемитизма в Германии. Синагоги подверглись бомбардировке, еврейские кладбища были осквернены, бестселлер № 1 «Смерть критика» Мартина Уолсера был тонко завуалированным римским ключом, в котором содержалась жестокая антисемитская атака на самого известного литературного критика Германии Марселя Райха. Раницки (который пережил варшавское гетто и Освенцим); Свободная демократическая партия неофициально приняла антисемитизм как тактику кампании по привлечению значительного мусульманского меньшинства Германии; и немецкие ревизионистские историки начали определять германскую «Вторую мировую войну» и «Холокост» не как преступления против человечества, а как первые битвы (с прискорбным, но понятным перегибом) в холодной войне против коммунизма.

Ситуация настолько плохая, что немецким евреям советуют не носить на публике ничего, что могло бы идентифицировать их как евреев, потому что их безопасность не может быть гарантирована.

Как это может быть? Разве это не «Новая Германия», которая прошла 60 лет без Холокоста или даже погрома, где истина, справедливость и германский путь преобладают среди экономического благосостояния, высокого уровня жизни, который является предметом зависти их европейских соседей, и конституция, гарантирующая свободу каждому, независимо от расы, вероисповедания или национального происхождения?

Что изменилось? Ответ: абсолютно ничего. Мой тезис довольно прост. Хотя Германия больше не имеет военной силы для навязывания расистской идеологии нацистов, и хотя все крайние проявления нацизма официально запрещены, внутренние условия, то есть отношение, мировоззрение и культурные предположения, привели к росту нацизма в Германии до сих пор присутствуют, потому что они составляют основные компоненты немецкой идентичности.

Нацизм не был отклонением от нормы; это была перегонка немецкой психики в ее основные элементы. Внешний нацизм, возможно, был полностью побежден в мае 1945 года; внутренний нацизм, однако, остается и будет оставаться потенциальной угрозой, пока существует политическое и / или культурное образование, известное как Германия.

Подожди секунду, я слышу, как много людей говорят. Вы не можете утверждать, что немцы сегодня так же антисемиты, как и в 1933-1945 годах.

Это правда, что Германия сегодня сильно отличается от эпохи Третьего рейха. Отличие состоит в том, что из-за своего полного поражения союзниками Германия сегодня является клиентским государством Америки и должна выполнять свои обязательства. Это означает подавление явного антисемитизма. Это плохо для бизнеса.

Другая вещь, которая изменилась, состоит в том, что, хотя Гитлер проиграл вторую мировую войну, он был феноменально успешен в реализации своей идеологической программы. Германия, фактически фактически вся Европа, сегодня по сути своей является Юденфреем (свободным от евреев) из-за эффективности и рвения немцев, которые совершили Холокост во время Третьего рейха. Фактически, можно привести очень убедительные доказательства того, что нацизм является одной из самых успешных политических программ всех времен. Он достиг большего количества своих целей за более короткое время, чем любое другое сопоставимое политическое движение, и навсегда изменил лицо и политическую структуру нескольких континентов.

Германия богата, стабильна, неуклонно буржуазна и, при любых обстоятельствах и целях, свободна от евреев. Да, есть крошечное меньшинство евреев, в основном в Берлине, и да, было несколько евреев из бывшего Советского Союза, которые эмигрировали в Германию, но большинство выходцев из России не практикуют евреев и мало что делают для пропаганды уникальной еврейско-немецкой идентичности.

Результатом всего этого является то, что сегодня немцы могут пожинать плоды антисемитской политики Гитлера, не обращая внимания на «необходимость помнить». Молодой Фриц не должен быть откровенно антисемитским сегодня, потому что поколение его дедушки проделало такую огромную работу, как Холокост. Просто не так много евреев осталось ненавидеть, кроме того, у немцев есть свои старые приятели, арабы, которые ненавидят их.

Вы можете назвать подавляющую немецкую поддержку палестинцев формой антисемитизма по доверенности. Правительство Германии произвело денежные выплаты государству Израиль, а также отдельным евреям, чтобы урегулировать заявления об убийстве, пытках, ложном заключении, рабском труде и геноциде. Поговорите с большинством немцев, и вы скоро обнаружите, что они думают, что счет был установлен между Германией и евреями, что каким-то образом возвращение лишь части того, что немцы украли у евреев, является справедливой компенсацией за преднамеренное убийство миллионов людей.

Если вы думаете, что немцы действительно сожалеют о том, что они сделали с евреями, подумайте еще раз. Там никогда не было официального "Тут Мир Лейда", предлагаемого немцами жертвам Холокоста и их потомкам, потому что это допускало бы вину. Германия погасила все претензии против нее, не признавая ответственности так же, как Ford Motor Company занимается отзывами автомобилей. Это все сделано, чтобы избежать ответственности.

Ранее я уже упоминал, что немцы в подавляющем большинстве поддерживают палестинцев, а не израильтян, и что эта подавляющая поддержка представляет собой форму антисемитизма по доверенности. Немцы могут утверждать, что поддерживают палестинцев, потому что они думают, что они «угнетены». люди ", но давайте будем честными - они поддерживают палестинцев и их арабских захватчиков, потому что палестинцы и арабы разделяют те же идеалы, что и нацисты ..

Существует давняя история сотрудничества Германии с арабами. В 1942 Гитлер лично заверил Великого Муфтия Иерусалима, что, как только немецкие войска захватят Великобританию, евреи в Палестине (которая тогда находилась под контролем Британского мандата) будут уничтожены.

Мы также должны помнить, что арабские террористы, совершившие Злодеяния 9/11 сделали свое планирование в Германии. На это есть несколько причин. Во-первых, это известный хаотичный и децентрализованный хаос немецкой федеральной бюрократии, где буквально рука «линке» не знает, что делает рука «рехте».

Во-вторых, арабские террористы могут рассчитывать на значительное количество немцев, разделяющих их антиамериканские и антисемитские взгляды. Бывшие члены преторианской гвардии СС и Гитлера вместе со своими неонацистскими сторонниками, которые еженедельно собираются в мюнхенских пивных, сделали Усаму бен Ладена «почетным арийцем» после теракта 11 сентября.

Mein Kampf также является бестселлером в арабском мире, особенно в Саудовской Аравии, предполагаемом «друге Америки». Действительно, между антисемитскими разглагольствованиями Гитлера и так называемыми «духовными лидерами» Аль-Каиды, Хамаса и Фатха очень мало различий. Арабы также должны Гитлеру и немцам большое время. Гитлер убил евреев, а Конрад Аденауэр и его «демократические» потомки заменили их турками.

Да, турки не арабы, но они мусульмане, и хотя Турция является членом НАТО и имеет отношения с Израилем, многие турки идентифицируют и поддерживают своих радикальных арабских единоверцев. Турция остается такой же хрупкой демократией, как и Веймарская Германия в 1920-х годах. Турции не потребуется много времени, чтобы впасть в темную сторону мусульманского экстремизма.

Конечный результат мусульманской иммиграции в Германию был двояким:

(1) Это позволяет немцам симулировать либерализм и быть открытыми для свободы и разнообразия.

(2) Заменив евреев, которых они убили, мусульманами, которые по большей части столь же злобно настроены антисемитски, как и нацисты, немцы цинично заверили, что те немногие евреи, которые остаются в Германии, не смогут восстановить политическую власть даже в роль меньшинства.

Последний момент , который я хотел бы высказать в отношении причин возрождения антисемитизма в Германии, - это то, что многие найдут в противоречии с очевидными доказательствами или даже, кажется, расширяют границы здравого смысла. Тем не менее, я прошу вас внимательно рассмотреть мою линию рассуждений.

Во многих отношениях Германия скончалась с Холокостом, не заплатив большую цену. Да, многие немцы погибли в результате немецкого вторжения во время Второй мировой войны и Холокоста, и да, в стране было много физических разрушений, но ситуация похожа на маленького мальчика, который во время охлаждения крадет печенье из подноса. на кухонном столе. За свои усилия он, возможно, получил пощечину от руки своей матери, но тем не менее украденное печенье остается съеденным.

После совершения худших преступлений в истории человечества немцам разрешили восстановить свой суверенитет только через десять лет; их инфраструктура была полностью восстановлена благодаря щедрости американского народа; и относительно немного немцев были привлечены к суду за чудовищные преступления. Даже те, кто был осужден и осужден, получили относительно короткие сроки или были сокращены или смягчены в соответствии с общей амнистией.

Например, некоторые члены Einsatz kommandos, те немцы, которые до строительства лагерей смерти охотились и убивали евреев сотнями тысяч, были приговорены к тюремному заключению всего на пять лет. Если бы в мире существовала истинная справедливость, Германия больше не существовала бы как отдельная страна, а давно бы разделила и распределила свою территорию между союзниками.

Это было прискорбное историческое совпадение, что холодная война началась как раз в тот момент, когда Германия была привлечена к ответственности за свои многочисленные преступления и зверства, связанные с Первой мировой войной. Новая угроза Советского Союза имела приоритет над справедливым расчетом с Германией. Трагический результат состоит в том, что многие страны, изнасилованные и разграбленные Германией, такие как Чешская Республика и Польша, только сейчас переживают десятилетия экономического спада, в то время как Германия - толстая, нахальная, высокомерная, самодовольная и, по сути, Юденфрей - четыре десятилетия незаслуженного экономического процветания.

Мы не можем повернуть время вспять, чтобы исправить все исторические ошибки, которые были совершены немцами, но есть ряд вещей, которые можно сделать, чтобы гарантировать, что Германия никогда больше не сможет угрожать остальным цивилизованный мир.

Прежде всего, это осознание того, что, хотя не все немцы являются антисемитами, в немецкой культуре существует антисемитская тенденция, восходящая ко времени Мартина Лютера. Немцы инстинктивно настроены антисемитски так же, как американцы инстинктивно любят свободу. Антисемитизм был и, к сожалению, остается идеологией по умолчанию для немецкого народа.

При прочих равных условиях немцы инстинктивно будут поддерживать врагов Государства Израиль. Поэтому Америке нужно будет внимательно следить и быть готовым и политически готовым вмешаться в любой момент в германских делах, когда кажется, что Германия снова скатывается к антисемитизму.

Кроме того, целью американской внешней политики должно быть противодействие и ускорение расчленения Европейского Союза. Мы не должны допустить, чтобы германское господство в ЕС осуществлялось путем парламентских маневров и посреднических сделок, чего не смогли достичь Гитлер и немцы во время Третьего рейха.

Учитывая возрождающийся антисемитизм Германии (а также и Франции), сильный, доминируемый Германией ЕС, который терпимо относится к антисемитизму и даже доброжелательно поощряет его, а также дипломатически связан с арабским миром, потенциально является самой большой угрозой для иудаизма со времен нацизма Германия и главная угроза для США.

Враги Израиля - враги Соединенных Штатов. Пусть все евреи и американцы объединятся, поскольку мы никогда больше не провозглашаем Холокост и 11 сентября.
************************************************** ************************************************** ***
Ниже приводится комментарий к этой статье, написанный евреем:

* Это самая первая картина Германии после Холокоста, которую я когда-либо видел, опубликованная, в которой страна нацистов пост-Холокоста изображена с абсолютной точностью во всех деталях. В течение многих лет я часто писал о воссоединении двух германий и описывал это как одну из величайших ошибок, когда-либо совершенных в истории, и писал, что вместо этого Назиленд должен был быть разделен на четыре исторические части, которые являются его природой, и никогда не подниматься. звереть соседей или мир снова! Критическая и ужасная ошибка!

Мне потребовалось всего несколько минут во время моего первого визита в страну моего рождения, чтобы я понял, что это место совершенно не отличалось от того, когда мне и моим родителям посчастливилось оказаться в числе самых последних евреев, спасшихся буквально " за несколько минут до полуночи ", когда ворота этого искусственного ада в последний раз захлопнулись с громким лязгом, обрекая тех, кто остался позади, включая более 50 членов моей семьи. Я вспоминаю слова моего любимого деда, когда мы приехали в Бреслау, чтобы сказать наше последнее прощание, зная, что не было никакой возможности когда-либо снова увидеться. Он бежал рядом с медленно катящимся отъезжающим поездом, который мы ехали, зная, что он прощается с единственным сыном и его семьей. Даже тогда он с оптимизмом утверждал, что «нам не будет причинено никакого вреда. В конце концов, я служил своей стране и своему кайзеру в качестве офицера и всегда был хорошим гражданином».

Я не знаю мистера Грим, нaо я приветствую его за его ясное представление и благодарю его за то, что он написал этот кусок, которому, если бы он был написан евреем, никогда бы не поверили и не дали должного доверия.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно. И как-то неожиданно

А что ваш корреспондент, как реагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ - ложь перемешанная с правдой.
Где ложь, а где правда - он не уточнил.
Похоже, он не любит моих вопросов....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А евреев?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условно. Он еврей, но его фамилия типично немецкая. Поэтому он думает. что может стоять над схваткой.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это от другого корреспонтента из того же Мюнхена (но из деревни)


Я.: Посмотри, насколько это верно и насколько соответствует твоему ощущению реальности

И.:
Я по-английски не умею.
А вообще ощущение реальности у меня одно: я командую - они подчиняются. И счастливы... До поросячьего визга.
Без твердой руки жить не могут.
Но вообще - здесь, в деревне, проще все.
А вот профессионализм - любой! - уважается ну оооочень!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть это еще "нэ вмерло".
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они что там в кипе ходят, всем рассказывают, какие они правоверные евреи?
На каждом шагу осуждают Холокост и фашизм?
Небось работают себе потихоьку и помалкивают...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еврейская самоненависть Михаила Веллера
2 недели назад
«Евреи как авангард самоуничтожения цивилизации» - так называется глава новой книжки «Еретик» Михаила Веллера, той, что вносит определенный вклад в явление, которое с легкой руки Теодора Лессинга получило название «еврейская самоненависть».

В отличие от Отто Вейнингера, страдавшего патологической формой комплекса национальной неполноценности, еврейская самоненависть Веллера обращена не ко всему народу, а к большей его части. По его собственным оценкам, это 80-90 процентов евреев Европы и Америки, и треть евреев Израиля. То есть перед Веллером провинилось больше половины еврейского народа.

Чем же они прогневили писателя? А вот чем.

«Почему западные евреи отчаянно борются за въезд мусульман, в массе своей мечтающих вырезать Израиль и прочих евреев заодно, и за всеобщее социалистическое равенство – при котором, во-первых, их-то раскулачат в пользу бездельников, и во-вторых, назначат виновными за все ужасы победившего социализма, которые неизбежно наступят: разруху, концлагеря и идиотизм?» - гневно спрашивает писатель Веллер. И продолжает возмущаться уже конкретно безобразным поведением евреев США: «Почему американские евреи, давно добившись равноправия и успеха в обществе, голосуют за Демократическую партию и борются за социализм и расширение прав меньшинств – при том, что негры и мусульмане их ненавидят и мечтают пригнуть и выгнать, а социализм неизбежно приведет к тоталитаризму, концлагерям и нищете: СССР, Куба, Северная Корея, читайте «1984». Они идиоты и не понимают этого? Нет, они умны. Но этого не понимают. Так почему???!!!». Конец цитаты.


Помимо того, что современные евреи ведут себя из рук вон в XXI веке, они и в прошлом веке позволяли себе ужасные вещи. «Раскулачивание, расказачивание, расстрел царской семьи, расстрелы заложников, травить крестьян газами, сгонять рабов в лагеря, организовывать поголовное доносительство – во все эти необходимые советские процессы евреи вносили свою весомую долю, иногда решающую», - негодует писатель Веллер. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, которого все дружно осудили за антисемитскую фразу про тех, кто «выскочил из-за черты оседлости с наганом в 1917 году», по сравнению с писателем Веллером может служить примером толерантности.

Далее писатель Веллер не без злорадства пишет о той каре, которая постигла евреев за их бесчинства в XX веке: «За что боролись – на то и напоролись. Выжили. Но придуманный евреями социализм, без их участия не осуществленный бы – их же поставил наконец в самое дискриминируемое из всех народов положение». Тут надо сделать небольшое отступление. Как и все юдофобы, писатель Веллер склонен существенно преувеличивать роль евреев в мировой истории, приписывая им все достижения и все злодейства. При всем, действительно, выдающемся вкладе евреев во многие сферы и события, на планете они жили не одни. Кое-что делали и представители других народов.

Вот, например, идеи социализма, который, по Веллеру, «придумали евреи», отчетливо прослеживаются у Платона, который вроде бы евреем не был. Термин «социализм» придумал француз Пьер Леру. Томас Мор, Кампанелла, Сен-Симон, Фурье, Оуэн – все эти классики социалистической теории тоже не евреи. Ну, и насчет того, что без евреев социализм бы не построили, тоже есть сомнения. В Китае, Вьетнаме, Северной Корее и Кампучии вполне обошлись своими национальными кадрами…

И вот главный вопрос, который обвинитель еврейского народа Веллер бросает в лицо обвиняемым:


«ЧЕГО ЖЕ ЕВРЕЯМ ТЕПЕРЬ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ?»

Вот пункты обвинительного заключения писателя Веллера в адрес евреев:

они выступают за неограниченную неконтролируемую иммиграцию из неблагополучных и бедных стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока;
они голосуют за Демократическую партию, будучи сторонниками построения социализма в Америке (80 процентов евреев США);
они сторонники «позитивной дискриминации» для негров, в чью пользу введены расовые квоты в учебных заведениях и на производстве, снижается уровень тестов и экзаменов, чтобы уравнять менее способных черных с более способными белыми в оценках, дипломах, должностях и зарплатах;
они приветствуют феминизм, причем в его ныне диких формах;
они поддерживают борьбу ЛГБТ за полное равенство всех прав;
они категорически отрицают значение наследственного фактора для уровня интеллекта;
и, наконец, они активно осуждают Израиль, как оккупанта арабских земель, расистское государство-угнетатель, дискриминирующее как собственных граждан-арабов, так и палестинцев.
Где есть обвинение, там должен быть приговор. Вот он:

ЕВРЕИ КАК РАВНОПРАВНЫЙ НАРОД СТРАДАЮТ СОЦИАЛЬНОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ


«Это не метафора и не гипербола. Это диагноз», - объявляет писатель Веллер.

Какое же наказание ждет евреев за те преступления, в которых их обвинил писатель Веллер? А вот какое: «Грядет отлив к консерватизму – и развал на отдельные, разные страны. И вот там – будут все погромы. Большинство евреев убьют. Меньшинство – войдет в кочевую элиту».

Справедливости ради надо отметить, что гибель и запустение писатель Веллер пророчит не одним только евреям, а всей иудео-христианской цивилизации. Разница в том, что евреи, по мнению Веллера, в этой гибели виноваты, а остальные населяющие ее народы пострадают безвинно.

Лютую ненависть писателя Веллера вызывают всевозможные меньшинства и те, кто им сочувствует.

«Сейчас не время бороться за права матерей-одиночек, мигрантов, мусульман, бездельников и гомосексуалистов, ассоциация которых называется уже ЛГБТИК. Сейчас время бороться за сохранение своих народов, стран и культур! Против вымирания! Потому что христиане вымирают, страны меняются на глазах и перестают принадлежать своим народам, которые их создали в веках, культуры растворяется в воздухе, ментальность включает все больше исламских черт. Мы исчезаем с лица Земли! Наша культура, наша идентичность – перестает быть! А вы – о психическом комфорте бесплодных извращенцев и паразитов!» - буквально кричит писатель Веллер со страниц своей книги.

Писатель Веллер – умеренный расист, умеренный мужской шовинист и яростный гомофоб. Белые – умные и трудолюбивые, черные – неумные, ленивые и агрессивные. Эти различия носят, по Веллеру, биологический характер и принципиально неустранимы. Мужчины биологически умнее женщин, а гомосексуализм – это путь к вымиранию человечества. Чем провинились перед писателем Веллером матери-одиночки, я не понял, но он их тоже очень не любит.

Это социал-дарвинистское мироощущение, в котором в принципе нет места гуманизму, эмпатии, состраданию. К писателю Веллеру полностью применим термин «нравственный идиотизм». Это не ругательство, а констатация того, что человек не в состоянии понять, зачем люди, живя в комфортных условиях, пытаются помочь другим людям, пусть даже это может пойти во вред помогающим.

Писатель Веллер очень любит рассуждать об эволюции, понимая ее исключительно как усложнение общества, и как следствие – рост потребления и комфорта. То, что развитие общества сопровождалось развитием гуманизма, распространением его не только на свой род, племя, народ, но и на любого «другого», писатель Веллер понять не в состоянии.

Во времена гонений у евреев сформировался известный принцип рассматривать любое событие, задавая вопрос: а хорошо ли это для евреев? После того как евреи восстановили свое государство, а гонения, как постоянная форма еврейского бытия, ушли в прошлое, для многих из них стала актуальна иная постановка вопроса: а хорошо ли это для людей и вообще для жизни на Земле? Писателю Веллеру такая постановка вопроса чужда и неприятна…

Игорь Яковенко, "Детали". К.В.

https://detaly.co.il/evrejskaya-samonenavist-mihaila-vellera/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брехня, нет там никакой самоненависти, я всю книгу прочитал.
Даже наоборот, он там везде Израиль защищает, разносит леваков и американских и израильских.
Какой-то хохол Яковенко сует свой сраный нос куда не следует.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

«Почему западные евреи отчаянно борются за въезд мусульман, в массе своей мечтающих вырезать Израиль и прочих евреев заодно, и за всеобщее социалистическое равенство – при котором, во-первых, их-то раскулачат в пользу бездельников, и во-вторых, назначат виновными за все ужасы победившего социализма, которые неизбежно наступят: разруху, концлагеря и идиотизм?» - гневно спрашивает писатель Веллер. И продолжает возмущаться уже конкретно безобразным поведением евреев США: «Почему американские евреи, давно добившись равноправия и успеха в обществе, голосуют за Демократическую партию и борются за социализм и расширение прав меньшинств – при том, что негры и мусульмане их ненавидят и мечтают пригнуть и выгнать, а социализм неизбежно приведет к тоталитаризму, концлагерям и нищете: СССР, Куба, Северная Корея, читайте «1984». Они идиоты и не понимают этого? Нет, они умны. Но этого не понимают. Так почему???!!!». Конец цитаты.


Но это правда. В этом году были в Будапеште. Жили у родственников. Я пришла в ужас , давно ничего такого не встречала в реальной жизни. .
Когда я похвалила Орбана за стойкость, за то что он сохранил самоидентичность народа, не пустил в страну мусульман под видом беженцев, родственница , преподаватель английского в Университете , обличающим тоном возразила: А какая разница между этими беженцами и еврейскими беженцами во время войны? Я охренела...Так что второй предмет обсуждения - права ЛГТБ, которых она тоже поддерживает, а сын ее , у которого трое детей, от нечего делать посещает в знак солидарности их парады, уже не был для меня настолько травмирующим. Брат ее живет в Израиле, но она в конфликте с его женой, потому что у той видишь ли всегда арабы во всем виноваты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четверг, 5 декабря 2019 г.


ГЕРМАНИЯ СЕГОДНЯ. ВЗГЛЯД ПИСАТЕЛЯ



Взгляд писателя на cегодняшнюю Германию
Уильям Э. Грим - писатель, который живет в Германии и родом из Колумбуса, штат Огайо.

Я не еврей. Никто в моей семье не погиб во время Холокоста.

Для меня антисемитизм всегда был одним из тех явлений, которые на самом деле не регистрируются на моем радаре, как геноцид в Руанде, ужасная вещь, которая случается с кем-то еще.

Но я живу в маленьком городке за пределами Мюнхена на улице, которая до мая 1945 был названа Адольф Гитлер Штрассе. Я работаю в Мюнхене, приятном столичном городе с населением чуть более миллиона человек, чье баварское очарование имеет тенденцию скрывать тот факт, что этот город был местом рождения и столицей нацистского движения.

Каждый день, когда я иду на работу, я прохожу мимо участков квартир, в которых жил Гитлер, сохранившихся зданий, в которых принимались решения об убийстве миллионов невинных людей, и площадей, на которых происходили поджоги книг, парады СС и людей казнили. Близость к злу способна сконцентрировать внимание, поместить физическую реальность в учебник «Повествования об ужасах, совершенных немцами».

Затем начинают происходить мелочи, которые в течение некоторого времени складываются в нечто очень зловещее. Я нахожусь в автобусе, и ученик средней школы передает дедушкину красную кожаную копию Майн Кампф своим друзьям, которые отвечают "coooool!"

Затем он достает видеомагнитофон (произведенный в Швейцарии) «Великие речи Иосифа Геббельса».

Несколько недель спустя я на деловой встрече с четырьмя молодыми высокообразованными немцами, вежливыми, обаятельными и мягкими, если не сказать больше. Когда предмет меняется на деловую сделку с человеком в Нью-Йорке по имени Рубинштейн, их ноздри раздуваются, их поведение достигает угрожающей точки зрения, и один из них на самом деле говорит, и я цитирую здесь дословно:

«Проблема с Америкой заключается в том, что у евреев есть все деньги".

Они начинают смеяться, а другой говорит: «Да, все евреи заботятся о деньгах».

Я обнаружил, что этот тип антисемитских упоминаний в моих профессиональных отношениях с немцами вскоре стал лейтмотивом (заимствовать термин, прославленный Рихардом Вагнером, другим известным немецким антисемитом).

На моих личных встречах с немцами часто случается, что через некоторое время они ослабнут и раскроют личные мнения и политические убеждения, которые, как считалось, перестали существовать в берлинском бункере 30 апреля 1945 года.

Может быть, это потому, что у меня светлые волосы и моя фамилия немецкого происхождения, что немцы считают, что я являюсь или мог бы быть «одним из них». Это показывает, насколько они не понимают, что значит быть американцем.

Независимо от причины, разговоры обычно имеют один или несколько из этих компонентов:

(1) К сожалению, Америка и Германия воевали друг с другом во Второй мировой войне, потому что настоящим врагом была Россия.

(2) Да, нацисты были чрезмерными, но ужасные вещи случаются во время войн, и в любом случае масштабы Холокоста сильно преувеличены американскими СМИ, в которых доминируют евреи.

(3) CNN контролируется американскими евреями и является антипалестинским.
(Да, я знаю, что это звучит невероятно, но даже среди самых умных немцев,
даже тех, у кого английский почти свободный, существует распространенное мнение о том, что новостная сеть, основанная другом Фиделя Кастро Тедом Тернером, который был женат на Ханой Джейн Фонда, рассадник произраильской пропаганды.)

(4) Почти все немцы были против Третьего Рейха, и никто в Германии ничего не знал об убийстве евреев, но сами евреи действительно были ответственны за Холокост.

(5) Ариэль Шарон был хуже Гитлера, а израильтяне нацисты. Америка поддерживает Израиль только потому, что евреи контролируют американское правительство и СМИ.

Впервые в жизни я осознал антисемитизм. Конечно, антисемитизм существует в других частях света, но нигде последствия не были такими разрушительными, как в Германии. Глядя на это как можно более объективно, 2002 год стал знаменательным годом для антисемитизма в Германии.
Синагоги подверглись бомбардировке, еврейские кладбища были осквернены, бестселлер № 1 «Смерть критика» Мартина Уолсера был тонко завуалированным римским ключом, в котором содержалась жестокая антисемитская атака на самого известного литературного критика Германии Марселя Райха Раницки

(который пережил варшавское гетто и Освенцим);
Свободная демократическая партия неофициально приняла антисемитизм как тактику кампании по привлечению значительного мусульманского меньшинства Германии; и немецкие ревизионистские историки начали определять германскую «Вторую мировую войну» и «Холокост» не как преступления против человечества, а как первые битвы (с прискорбным, но понятным перегибом) в холодной войне против коммунизма.
Ситуация настолько плохая, что немецким евреям советуют не носить на публике ничего, что могло бы идентифицировать их как евреев, потому что их безопасность не может быть гарантирована.

Как это может быть? Разве это не «Новая Германия», которая прошла 60 лет без Холокоста или даже погрома, где истина, справедливость и германский путь преобладают среди экономического благосостояния, высокого уровня жизни, который является предметом зависти их европейских соседей, и конституция, гарантирующая свободу каждому, независимо от расы, вероисповедания или национального происхождения?

Что изменилось? Ответ: абсолютно ничего. Мой тезис довольно прост.

Хотя Германия больше не имеет военной силы для навязывания расистской идеологии нацистов, и хотя все крайние проявления нацизма официально запрещены, внутренние условия, то есть отношение, мировоззрение и культурные предположения, привели к росту нацизма в Германии до сих пор присутствуют, потому что они составляют основные компоненты немецкой идентичности.

Нацизм не был отклонением от нормы; это была перегонка немецкой психики в ее основные элементы. Внешний нацизм, возможно, был полностью побежден в мае 1945 года; внутренний нацизм, однако, остается и будет оставаться потенциальной угрозой, пока существует политическое и / или культурное образование, известное как Германия.

Подождите секунду, я слышу, как много людей говорят. Вы не можете утверждать, что немцы сегодня такие же антисемиты, как и в 1933-1945 годах.

Это правда, что Германия сегодня сильно отличается от эпохи Третьего рейха.

Отличие состоит в том, что из-за своего полного поражения союзниками Германия сегодня является клиентским государством Америки и должна выполнять свои обязательства. Это означает подавление явного антисемитизма. Это плохо для бизнеса.

Другая вещь, которая изменилась, состоит в том, что, хотя Гитлер проиграл вторую мировую войну, он был феноменально успешен в реализации своей идеологической программы.

Германия, фактически вся Европа, сегодня по сути своей является Юденфрай (свободным от евреев) из-за эффективности и рвения немцев, которые совершили Холокост во время Третьего рейха. Фактически, можно привести очень убедительные доказательства того, что нацизм является одной из самых успешных политических программ всех времен.
Он достиг большего количества своих целей за более короткое время, чем любое другое сопоставимое политическое движение, и навсегда изменил лицо и политическую структуру нескольких континентов.
Германия богата, стабильна, неуклонно буржуазна и, при любых обстоятельствах и целях, свободна от евреев. Да, есть крошечное меньшинство евреев, в основном в Берлине, и да, было несколько евреев из бывшего Советского Союза, которые эмигрировали в Германию, но большинство выходцев из России не практикуют иудаизм и мало что делают для пропаганды уникальной еврейско-немецкой идентичности.
Результатом всего этого является то, что сегодня немцы могут пожинать плоды антисемитской политики Гитлера, не обращая внимания на «необходимость помнить». Молодой Фриц не должен быть откровенно антисемитским сегодня, потому что поколение его дедушки проделало такую огромную работу, как Холокост.
Просто не так много евреев осталось ненавидеть, кроме того, у немцев есть свои старые приятели, арабы, которые ненавидят их.

Вы можете назвать подавляющую немецкую поддержку палестинцев формой антисемитизма по доверенности. Правительство Германии произвело денежные выплаты государству Израиль, а также отдельным евреям, чтобы урегулировать заявления об убийстве, пытках, ложном заключении, рабском труде и геноциде. Поговорите с большинством немцев, и вы скоро обнаружите, что они думают, что счет был установлен между Германией и евреями, что каким-то образом возвращение лишь части того, что немцы украли у евреев, является справедливой компенсацией за преднамеренное убийство миллионов людей.

Если вы думаете, что немцы действительно сожалеют о том, что они сделали с евреями, подумайте еще раз.

Там никогда не было официального "Тут Мир Лейда", предлагаемого немцами жертвам Холокоста и их потомкам, потому что это допускало бы вину.
Германия погасила все претензии против нее, не признавая ответственности так же, как Ford Motor Company занимается отзывами автомобилей. Это все сделано, чтобы избежать ответственности.

Ранее я уже упоминал, что немцы в подавляющем большинстве поддерживают палестинцев, а не израильтян, и что эта подавляющая поддержка представляет собой форму антисемитизма по доверенности. Немцы могут утверждать, что поддерживают палестинцев, потому что они думают, что они «угнетенные люди", но давайте будем честными - они поддерживают палестинцев и их арабских захватчиков, потому что палестинцы и арабы разделяют те же идеалы, что и нацисты...

Существует давняя история сотрудничества Германии с арабами.
В 1942 Гитлер лично заверил Великого Муфтия Иерусалима, что, как только немецкие войска захватят Великобританию, евреи в Палестине (которая тогда находилась под контролем Британского мандата) будут уничтожены.
Мы также должны помнить, что арабские террористы, совершившие

злодеяния 9/11 сделали свое планирование в Германии. На это есть несколько причин. Во-первых, это известный хаотичный и децентрализованный хаос немецкой федеральной бюрократии, где буквально рука «линке» не знает, что делает рука «рехте».

Во-вторых, арабские террористы могут рассчитывать на значительное количество немцев, разделяющих их антиамериканские и антисемитские взгляды.

Бывшие члены преторианской гвардии СС и Гитлера вместе со своими неонацистскими сторонниками, которые еженедельно собираются в мюнхенских пивных, сделали Усаму бен Ладена «почетным арийцем» после теракта 11 сентября.

Mein Kampf также является бестселлером в арабском мире, особенно в Саудовской Аравии, предполагаемом «друге Америки». Действительно, между антисемитскими разглагольствованиями Гитлера и так называемыми «духовными лидерами» Аль-Каиды, Хамаса и Фатха очень мало различий.
Арабы также много должны Гитлеру и немцам. Гитлер убил евреев, а Конрад Аденауэр и его «демократические» потомки заменили их турками.
Да, турки не арабы, но они мусульмане, и хотя Турция является членом НАТО и имеет отношения с Израилем, многие турки идентифицируют и поддерживают своих радикальных арабских единоверцев.

Турция остается такой же хрупкой демократией, как и Веймарская Германия в 1920-х годах. Турции не потребуется много времени, чтобы впасть в темную сторону мусульманского экстремизма.
Конечный результат мусульманской иммиграции в Германию был двояким:
(1) Это позволяет немцам симулировать либерализм и быть открытыми для свободы и разнообразия; а также

(2) Заменив евреев, которых они убили, мусульманами, которые по большей части столь же злобно настроены антисемитски, как и нацисты, немцы цинично заверили, что те немногие евреи, которые остаются в Германии, не смогут восстановить политическую власть даже в роли меньшинства.
Последний момент, который я хотел бы высказать в отношении причин возрождения антисемитизма в Германии, - это то, что многие найдут в противоречии с очевидными доказательствами или даже, кажется, расширяют границы здравого смысла. Тем не менее, я прошу вас внимательно рассмотреть мою линию рассуждений.

Во многих отношениях Германия скончалась с Холокостом, не заплатив большую цену. Да, многие немцы погибли в результате немецкого вторжения во время Второй мировой войны и Холокоста, и да, в стране было много физических разрушений, но ситуация похожа на маленького мальчика, который во время выключения электричества крадет печенье из подноса. на кухонном столе. За свои усилия он, возможно, получил пощечину от руки своей матери, но тем не менее украденное печенье остается съеденным.

После совершения худших преступлений в истории человечества немцам разрешили восстановить свой суверенитет только через десять лет; их инфраструктура была полностью восстановлена благодаря щедрости американского народа; и относительно немного немцев были привлечены к суду за чудовищные преступления. Даже те, кто был осужден, получили относительно короткие сроки,которые были ещё и сокращены или смягчены в соответствии с общей амнистией.

Например, некоторые члены Einsatz kommandos, те немцы, которые до строительства лагерей смерти охотились и убивали евреев сотнями тысяч, были приговорены к тюремному заключению всего на пять лет. Если бы в мире существовала истинная справедливость, Германия больше не существовала бы как отдельная страна, а давно бы разделила и распределила свою территорию между союзниками.

Это было прискорбное историческое совпадение, что холодная война началась как раз в тот момент, когда Германия была привлечена к ответственности за свои многочисленные преступления и зверства, связанные с Первой мировой войной.

Новая угроза Советского Союза имела приоритетом над справедливым счетом с Германией.
Трагический результат состоит в том, что многие страны, изнасилованные и разграбленные Германией, такие как Чешская Республика и Польша, ещё и сейчас переживают десятилетия экономического спада, в то время как Германия - толстая, нахальная, высокомерная, самодовольная и, по сути, Юденфрей – получила четыре десятилетия незаслуженного экономического процветания.

Мы не можем повернуть время вспять, чтобы исправить все исторические ошибки, которые были совершены немцами, но есть ряд вещей, которые можно сделать, чтобы гарантировать, что Германия никогда больше не сможет угрожать остальному цивилизованному миру.

Прежде всего, это осознание того, что, хотя не все немцы являются антисемитами, в немецкой культуре существует антисемитская тенденция, восходящая ко времени Мартина Лютера. Немцы инстинктивно настроены антисемитски так же, как американцы инстинктивно любят свободу.

Антисемитизм был и, к сожалению, остается идеологией по умолчанию для немецкого народа.

При прочих равных условиях немцы инстинктивно будут поддерживать врагов Государства Израиль. Поэтому Америке нужно будет внимательно следить и быть готовой политически вмешаться в любой момент в германские дела, когда окажется, что Германия снова скатывается к антисемитизму.

Кроме того, целью американской внешней политики должно быть противодействие и ускорение расчленения Европейского Союза. Мы не должны допустить, чтобы германское господство в ЕС осуществлялось путем парламентских маневров и посреднических сделок, чего не смог достичь Гитлер и немцы во время Третьего рейха.

Учитывая возрождающийся антисемитизм Германии (а также и Франции), сильный, доминируемый Германией ЕС, который терпимо относится к антисемитизму и даже доброжелательно поощряет его, а также дипломатически связан с арабским миром, потенциально является самой большой угрозой для иудаизма со времен нацизма Германии и главная угроза для США.

Враги Израиля - враги Соединенных Штатов. Пусть все евреи и американцы объединятся, поскольку мы никогда больше не допустим Холокост и 11 сентября.


Ниже приводится комментарий к этой статье, написанный евреем:

* Это самая первая картина Германии после Холокоста, которую я когда-либо видел, опубликованная, в которой страна нацистов пост-Холокоста изображена с абсолютной точностью во всех деталях.

В течение многих лет я часто писал о воссоединении двух германий и описывал это как одну из величайших ошибок, когда-либо совершенных в истории, и писал, что вместо этого Назиленд должен был быть разделен на четыре исторические части, которые являются его природой, и никогда не подниматься. звереть соседей или мир снова! Критическая и ужасная ошибка!

Мне потребовалось всего несколько минут во время моего первого визита в страну моего рождения, чтобы я понял, что это место совершенно не отличалось от того, когда мне и моим родителям посчастливилось оказаться в числе самых последних евреев, спасшихся буквально " за несколько минут до полуночи ", когда ворота этого искусственного ада в последний раз захлопнулись с громким лязгом, обрекая тех, кто остался позади, включая более 50 членов моей семьи.

Я вспоминаю слова моего любимого деда, когда мы приехали в Бреслау, чтобы сказать наше последнее прощание, зная, что не было никакой возможности когда-либо снова увидеться.

Он бежал рядом с медленно катящимся отъезжающим поездом, который мы ехали, зная, что он прощается с единственным сыном и его семьей. Даже тогда он с оптимизмом утверждал, что «нам не будет причинено никакого вреда.

В конце концов, я служил своей стране и своему кайзеру в качестве офицера и всегда был хорошим гражданином».

Я не знаю мистера Грим, нo я приветствую его за его ясное представление и благодарю его за то, что он написал этот кусок, которому, если бы он был написан евреем, никогда бы не поверили и не дали должного доверия.

хххххххххххххххххххххххххххх

(Нет... не стану исправлять этот ужасный перевод.

Может быть, так оно выглядит даже более убедительно?!)
http://a.kras.cc/2019/12/blog-post_536.html?fbclid=IwAR03xJkpxlJQ_LosLZBi6Z8Cmzm00ks43rgbgKfOsZmAsvDWGhP3oHTXoOY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема и ошибка состояла в том, что евреи всегда считали страны проживания своей родиной. Франция, Германия, США, Польша, Прибалтика.... Россия.... и др.

А как можно жить иначе? Не можешь так жить - уезжай. Но нет причин уезжать, пока гром не грянет.

Проблема сегодня состоит в том, является ли Израиль на самом деле национальным домом евреев и убежищем?
КТО хозяин в этом Доме?

Не возникнут ли у правящего класса ситуация, при которой нас всех просто бросят на произвол....соседей...

Пока гром не грянет.... еврей не перекрестится....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):



Пока гром не грянет.... еврей не перекрестится....
А если перекрестится, то это уже не еврей!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядикось! Догадался!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германские политики имитируют борьбу с антисемитизмом.

На волне активизма, возникшего в Германии после трагедии в Галле, политики продолжают попытки изобразить борьбу с антисемитизмом, выдвигая все новые предложения. В частности, министр юстиции Кристина Ламбрехт, выступая в Бундестаге 28 ноября, заявила о подготовке закона, согласно которому антисемитизм станет отягчающим обстоятельством для преступлений на почве ненависти. Действующий закон (§ 46 Уголовного кодекса) предусматривает дискриминацию в отношении отдельных групп в качестве отягчающего обстоятельства, но конкретно антисемитизм в нем не упоминается. Анонсированное изменение – часть пакета правительственных мер, объявленных после нападения в Галле. Соответствующий законопроект должен быть вскоре подан в парламент. «Мне стыдно, что евреи в Германии больше не чувствуют себя в безопасности и что многие даже думают о том, чтобы покинуть страну, – заявила Ламбрехт. – Мы должны дать четкий сигнал, что мы против антисемитизма». Президент Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер поддержал правительственные инициативы, назвав их «важным шагом на пути к последовательному наказанию за антисемитские преступления».

Вслед за министром юстиции за соответствующее изменение законодательства с подачи Баварии высказался и Бундесрат, чем вызвал одобрение со стороны уполномоченного федерального правительства по вопросам еврейской жизни и борьбы с антисемитизмом Феликса Кляйна. Ранее сходное предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс звучало на съезде ХДС.

Оставив в стороне вопрос о репутационной ценности для Германии подобных инициатив, переведем его в практическую плоскость: насколько нужны предлагаемые изменения в уголовном праве, если они представляют собой лишь политические сигналы и не дают потребителям правовых услуг никакой реальной «добавленной стоимости»? Что реально способны изменить инициированные Минюстом и Бундесратом поправки к Уголовному кодексу, позволяющие наказывать антисемитские преступления «более конкретно и более жестко»? Может ли расширение и без того объемного перечня отягчающих обстоятельств изменить описанную в пояснительной записке к законопроекту ситуацию, когда УК «недостаточно учитывает общую социальную и криминалистическую значимость антисемитских преступлений, особенно с учетом роста их числа»? И может ли, как надеются в Бундесрате, внесение подобных изменений в закон послужить сигналом для следственных органов, чтобы те «уже на ранней стадии расследования выясняли и учитывали возможные антисемитские мотивы и цели обвиняемых»?

Специалисты в области уголовного законодательства высказывают сомнения на сей счет. Да и Минюст до недавнего времени не был убежден в целесообразности внесения поправок. Не потому, что чиновники покрывают антисемитов, а потому, что в 2015 г. Бундестаг уже сделал выводы из серии терактов, совершенных организацией «Национал-социалистическое подполье», и расширил перечень отягчающих обстоятельств в § 46 УК, включив в него «расистские, ксенофобские и прочие человеконенавистнические» мотивы. Как следует из обоснования тогдашнего законопроекта, законодатель также имел в виду антисемитские мотивы. Это еще раз подтвердил пресс-секретарь Минюста Максимилиан Калл. Он отметил: то обстоятельство, что антисемитизм подпадает под классификацию действующего законодательства, так же неоспоримо в юридической практике, как и тот факт, что это же относится, например, к гомофобным или антицыганским мотивам.

Тем не менее министр почему-то решила пренебречь точкой зрения специалистов своего министерства и выступить в парламенте с заявлением, которое, кстати, не слишком согласуется с позицией ее собственной партии. Комментируя это заявление, эксперт по вопросам правовой политики парламентской фракции СДПГ Йоханнес Фехнер сообщил журналистам: «В настоящее время мы обсуждаем в приоритетном порядке другие меры, такие как уголовное наказание за сожжение израильского флага, а также усиление поддержки объединений, занимающихся борьбой с антисемитизмом».

Похоже, стремясь предложить обществу хоть какую-то реакцию на рост антисемитизма, Бундесрат и федеральное правительство заняты чисто символической политикой. Именно так оценивают ситуацию многие специалисты по уголовному праву, к числу которых относится профессор Регенсбургского университета Тонио Вальтер. Признавая, что предложенная поправка к Уголовному кодексу имеет право на существование и не наносит вреда, он поясняет: «Суды и сейчас оценивают такие мотивы как отягчающие. И пока с таким мотивом связаны лишь общие критерии § 46 УК, а не более строгая уголовно-правовая конструкция, прямое упоминание подобного мотива не будет иметь большего управляющего эффекта по сравнению с действующим законодательством». Вальтер даже опасается, что предложенные изменения повлекут за собой «дискуссии о том, не следует ли сделать в § 46 УК особый акцент на прочих особо предосудительных мотивах (например, в отношении женщин, детей, мужчин, инвалидов, полицейских, стариков, против демократии и т. д.), число которых может быстро выйти из-под контроля».

Даже те эксперты, которые поддерживают предложенную законодательную новацию, как, например, профессор Михаэль Кубициель из Аугсбурга, согласны с тем, что она имеет не столько практическую, сколько символическую значимость, «сигнализируя всем – как законопослушным гражданам, так и преступникам, – что антисемитизм является человеконенавистническим и наказуемым». К тому же, по его словам, борьба с антисемитизмом была частью «основополагающей идеи создания ФРГ», и это, безусловно, могло быть учтено в уголовном законодательстве. Аналогичную позицию занимает профессор Кай Амбос из Гёттингена, призывающий принимать во внимание германскую «особую историческую ответственность и важность отягчающих наказание обстоятельств как выражения особого социального остракизма».

Куда больше, чем символические и не имеющие практического значения изменения в УК, юристов беспокоят другие планы политиков, обсуждавшиеся в декабре на конференции министров внутренних дел. В частности, то, что названо «активизацией и расширением мер по борьбе с правым экстремизмом и антисемитизмом в Германии».

Так, для обеспечения возможности более последовательного судебного преследования за правоэкстремистские преступления планируется создать специальные прокуратуры и «шире использовать инструмент ускоренного судопроизводства». Как указано в документе конференции, судебное преследование за такие деяния должно в большей степени отвечать «особым общественным интересам». Так, по мнению министров внутренних дел, «можно было бы реже использовать возможность прекращения судебного разбирательства или замены уголовного процесса гражданским».

Правоведы критикуют «экспресс-процессы» против правых экстремистов. «Ускоренная процедура в соответствии с §§ 417 УК несовершенна с точки зрения верховенства права и должна применяться скорее реже, чем чаще», – полагает профессор Вальтер. Профессор Амбос также считает: «Сокращение сроков уголовного судопроизводства вызывает озабоченность с точки зрения права на эффективную защиту».

Что же касается формирования в землях спецпрокуратур по вопросам правого экстремизма и антисемитизма, то мало кто из правоведов убежден в целесообразности этого. «Спецпрокуратура вряд ли принесет в данном случае какие-либо значительные преимущества, поскольку, в отличие, например, от экономических преступлений, эти расследования не требуют специальных знаний и навыков, выходящих за пределы общего права», – полагает профессор Вальтер. С ним полностью согласен и профессор Кубициель. А профессор Амбос предостерегает от еще одного возможного неприятного следствия подобной «чисто символической политики», указывая на то, что в условиях нынешнего дефицита кадров вряд ли удастся укомплектовать такие прокуратуры надлежащим образом, с тем чтобы они могли продемонстрировать свою долгосрочную дееспособность на оперативном уровне.

Марк ГОРСКИЙ, «Еврейская панорама»

http://a.kras.cc/2020/01/blog-post_493.html?fbclid=IwAR0lqxMRw7GFiFvbpBgRoOJC_okufF6zJLAzAej2pg2dP1NctRYo832w7jU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германия была и будет антисемитской. Пиши-не пиши...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собкоры видимо этого неощущают. Хотя и в Мюнхене обретаются. Или около него.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А собкоры видимо этого неощущают. Хотя и в Мюнхене обретаются. Или около него.


Сэр. Я уже писала. Есть вещи, в которых люди себе боятся признаться, Я сама всю жизнь прожила в атмосфере такого ни на что, ни на какие реалии не реагирующего оптимизма. Потому что реагировать страшно , когда бороться невозможно и бесполезно , а бежать не хочется или некуда.
Поэтому когда мой русский отец восставал , мать его нейтрализовала аргументом про частный случай. Вот человек плохой попался...Это ведь не система... Вот так она себя приучила, потому что по-другому жить было просто невозможно. Ее подруга врач , мужа которой репрессировали и она осталась одна с двумя детьми, еще в 60 свалила в Израиль. Для мамы это было исключено. Про подругу для меня была версия, якобы ее муж выбросился из окна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А собкоры видимо этого неощущают. Хотя и в Мюнхене обретаются. Или около него.

Все они ощущают... Просто Мюнхен очень комфортный город для жизни, там правда очень очень..., так, что "Клиент забывает про все на свете" - Бриллиантовая рука.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим девочкам не суждено было наиграться в свои куклы

Читать далее: https://isralove.org/load/14-1-0-1053?utm_source=copy


https://isralove.org/load/14-1-0-1053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлька на Вотс Ап прислала:

Моисей Берсон написал

Эй, Старуха! Который час?
Была ты в гетто?
Мне вслед кричал мальчишка, прищурив хитро глаз.
Я обернулась. Он бросился бежать,
как будто испугался, что я начну кричать.
Но я не оскорбилась, а даже улыбнулась.
Мальчишки ведь такие. Я и сама дразнилась.
Сегодня день А-ШОА. ( День Катастрофы LB)
Сегодня по-особому грустит душа.
Шесть миллионов загубленных жизней…
Как мог допустить Ты это, Всевышний?
День катастрофы. День Памяти Погибших.
Мы все причастны. Никто не лишний.
И я, едва родившись в сорок первом,
была со всеми в газотермах.
С отцом своим, погибшим в той войне,
не расставалась даже я во сне.
И каждый дорог мне солдат - и павший, и живущий.
Но мысль одна всё бередит мне душу:
"О, мой народ, ты испытал такие беды!
Как дорого ты платишь за грехи и за победы…"
М.З.
------------------------------ ------------------------------ ------------
ПО ПОСЛЕДНИМ АРХИВНЫМ ДАННЫМ, НЕМЦАМИ, РУССКИМИ, УКРАИНЦАМИ, ПРИБАЛТАМИ, РУССКИМИ, КАЗАКАМИ/половцами/
И ДРУГИМИ, БЫЛИ ИСТЕРЗАНЫ, ОГРАБЛЕНЫ, ИЗНАСИЛОВАНЫ, ОТРАВЛЕНЫ ГАЗОМ, ПОВЕШАНЫ И РАССТРЕЛЯНЫ В БАБЬИХ ЯРАХ СВЫШЕ 12 МИЛЛИОНОВ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА - ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ.

ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ БЫЛИ ЕВРЕЯМИ.

ЭТА СВОРА НЕГОДЯЕВ УНИЧТОЖАЛА МИРНОЕ, БЕЗОРУЖНОЕ НАСЕЛЕНИЕ , СРЕДИ КОТОРЫХ БЫЛИ СТАРИКИ, ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ. СВЫШЕ 2 МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ, ДЕЗЕРТИРОВ, УБИЙЦ, ВСТАЛИ ПОД ЗНАМЕНА ГИТЛЕРА В КАЧЕСТВЕ ПОЛИЦАЕВ, ДУШИТЕЛЕЙ , ПОСОБНИКОВ НЕМЕЦКОГО
ФАШИЗМА.

ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!! ФАШИЗМ ВНОВЬ ПОДНИМАЕТ ЗВЕРИНЫЕ ГОЛОВЫ!
Пусть это повтор, но участвовать в этой цепочке,по моему, просто вопрос совести каждого,кто почтет прилагаемый текст...
Уважаемые господа! Огромные силы уже на протяжении 70 лет вбивают в
головы всего мира, что только 6 миллионов и только Германией убиты в
страшном огне холокоста 1934-1947 года. В действительности 6
миллионов - это цифра, которая устроила Нюренбергский трибунал, ибо
там одни убийцы - Черчиль (как не хочется соглашаться с этим именем!..),
Сталин и Рузвельт - судили других убийц, высших чиновников Германии. 6 миллионов - то, что было представлено суду и относилось к документации Гестапо по лагерям системы гестапо.
Были еще лагеря СС, и других ведомств, были массовые расстрелы
на месте, были Бабий Яр и подобные места в других городах, были
массовые погромы по всей Европе. И были уничтожены многие документы по концлагерям. Более честные подсчеты дают вдвое большую цифру, и этого нельзя забывать, как нельзя забывать конференцию в Эвиане и британскую эскадру, которая топила суда с спасшимися евреями.
Как детям объяснить: шесть миллионов
Исчезнувших в застенках навсегда,
Замученных, отравленных 'Циклоном',
Расстрелянных, повешенных, сожжённых?
Никто не видел слёз, не слышал стонов,
Весь мир был равнодушен, как всегда.
Шесть миллионов. Нам представить страшно,
В какую бездну их толкнули ниц.
Шесть миллионов напрочь стёртых лиц,
Шесть миллиoнов - целый мир за каждым.
Шесть миллионов с будущим рассталось,
Потухло взглядов, закатилось лун,
Сердец шесть миллионов разорвалось,
Шесть миллионов отзвучало струн.
А сколько не свершившихся открытий,
Талантов? Кто узнает их число?
Шесть миллионов оборвалось нитей,
Шесть миллионов всходов полегло.
Как объяснить 'шесть миллионов' детям?
По населению - целая страна,
Шесть миллионов дней - тысячелетия.
Шесть миллионов жизней - чья вина?
Как вышло так: прошли десятилетия,
И через реки крови, море слёз
То тут, то на другом конце планеты
Подонки отрицают Холокост?
Как детям объяснить шесть миллионов?..


Неужели демократическая Англия поможет Ирану поднять знамя антисемитизма, выпавшее из рук гитлеровской Германии?
Почему Bесь Мир не возмущается ракетным обстрелом из
Газы мирных городов и посёлков Израиля?

Чего вы ждёте - чтобы евреи, доведенные до отчаяния, защищаясь,
сами, собственными силами стёрли Газу с лица земли?

Недавно в Англии было удалено опять упоминание о
Холокосте из школьных программ, под предлогом, что это
оскорбляет мусульманское население, которое утверждает, что
Катастрофы никогда не было.
Это грозное предвестие того ужаса, который постепенно
овладевает миром, устрашающее свидетельство той легкости,
с которой страны сдаются перед ним.

Прошло более 70 лет с момента окончания Второй Мировой войны..
Это письмо посылается с целью создания цепочки памяти, в память
о 6,000.000 (или 12,000,000 !!!) евреев и многих миллионов людей других национальностей и
вероисповеданий, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от
голода и униженных фашистами.

Теперь, более чем когда-либо, ввиду усилий Ирана и некоторых
других стран, объявивших Холокост мифом, крайне необходимо сделать все,
чтобы мир никогда не забыл об этом.

Этот Е-mail должен достичь, по крайней мере, 40 млн. человек во всем мире!

Присоединяйтесь к нам и включитесь в цепочку памяти, помогите распространить его по миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно. От мнения отдельных маленьких людей мало что зависит. Все решает СИЛА. Это - людишки... Они иначе не могут.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже больше 12-ти...
Где-то была история итальянского священника, который решил вывести холокост на чистую воду, ему казалось, что 6 млн это сильно завышено, и он поехал на Украину копаться в документах, досчитал до 10ти млн., заткнулся и убрался восвояси.
Но что это меняет? 6-10-12-15 - какая разница.
Сама идея жить в рассеянии изолированно среди разных народов неминуемо привела бы к подобному итогу.
Вот муслимы правильно делают, они рассеиваются и пропагандируют, иногда даже насаждают свою веру. Им холокост не грозит, а если даже против них и восстанут, то они будут сопротивляться, а не покорно пойдут в печи.
Не важно, 6 или 12, главное, что государство появилось, ну так живите, а евреи и тут все просерают - такой народ.
А если 12? то что? евреям должны еще одно государство создать?
Или может уровень угрызений совести должен быть у человечества побольше, должны евреев пожалеть получше?
Мне одна левачка в Израиле сказала: негров надо жалеть, они были рабами. Такая тупость свойственна только евреям, остальные народы нормальные, своего не упустят.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы возразить, но нужно убегать....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот муслимы правильно делают, они рассеиваются и пропагандируют, иногда даже насаждают свою веру. Им холокост не грозит, а если даже против них и восстанут, то они будут сопротивляться, а не покорно пойдут в печи.


основная ИДЕЯ -ЭТО КОЛИЧЕСТВО. Пока евреи самоизолировались и тем самым в лучшем случае не умножали свое население , муслимы муслимизировали всех без разбору и в том числе тех же евреев. Как говорил Суворов: Воюй не числом, а уменьем. Это ошибка. Практика подтвердила, что утверждение нерелевантно Количество , еще в прошлом столетии оставалось решающим фактором


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Янв 20, 2020 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут многое зависит от задач, которые ставятся перед народом.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евреи давно поняли, что качество снижается за счет количества. Но перед ними была поставлена Задача. И эта задача количеством не решалась.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среда, 22 января 2020 г.

Юдофобство Гитлера через Юдофобство Сталина перешло в Юдофосбство Брежневско-Андроповского КГБ

Юрий Магаршак с цитированием статей Марка Штейнберга, Леонида Млечина, Аркадия Красильщикова и генерал-лейтенанта румынских спецслужб Иона Михайа Пацепы

Январь 2020

http://newconcepts.club/website/articles/3786.html

ПРЕАМБУЛА. Антисемитизм подобен закону сохранение энергии в той форме, в какой его преподавали в Советской Школе: он, как и “энергия переходит из одних форм в другие, в количественном отношении не изменяясь”.

Точнее, ежели быть совсем, а не приблизительно точным: юдофобство может временно увеличиваться (как во время Гитлеровского Холокоста) или уменьшаться (как это ненадолго произошло в мире после Нюренбергского Процесса, когда сочувствие к евреям превалировало над ненавистью к “жидам”), но в среднем остается на том же кошмарном уровне без малого две тысячи лет. Как, скажем, активность Солнца. И среднегодовая температура экватора.

Рассмотрению феномена перехода антисемитизма из одних форм в другие начиная с Великой Отечественной Войны и вплоть до распада СССР, положившего конец не антисемитизму, но большевизму, посвящена эта статья.

==============================

Гитлер не выиграл Вторую Мировую Войну, но и не совсем ее проиграл. Главная Гитлеровская идея – борьба с евреями вплоть до полного уничтожения – после самоубийства Фюрера и капитуляции Гитлеровской Германии была реанимирована продолжателями его Дела. Протогонистами которого в Советском Союзе были сначала товарищ Сталин, а после смерти Вождя Всех Народов на свете Брежневско-Андроповский Комитет Госбезопасности.

Часть первая. ГИТЛЕРОВСКИЕ ПЛАНЫ “РЕШЕНИЯ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА”
В конце тридцатых годов главной идеей Фюрера было освобождение от евреев Европы. Предложенное сначала в относительно мягкой форме выселения всех европейских евреев на Мадагаскар. Климат на котором был райским (в отличие от сталинской Еврейской Автономной Области Биробиджана, находящегося в регионе, для нормального человеческого жилья неприспособленном), но цивилизации никакой. Идея насильственного переселения евреев а ля Навуходоносор была восторженно поддержана “цивилизованными и гуманными”европейцами во главе с Францией и Польшей, в которых количество “граждан еврейской национальности” было самым большим.

Однако Мадагаскар был отнят у французов американцами, после чего идея переселения евреев на этот райский с точки зрения климата и только климата остров угасла сама собой.

Следующим, на этот раз международным, шагом в решении еврейского вопроса на европейском уровне была Эвианская Конференция прошедшая в городе Эвиан-ле-Бен (Франция) с 5 по 16 июля 1938 года. Организованная по предложению Рузвельта через четыре месяца после Аншлюса Австрии в марте 1938 года и за два месяца до Мюнхенских Соглашений, возвративших Германии отобранные у нее заселенные немцами области, переданные Версальскими Соглашениями 1920-го года Чехословакии. Подавляющее большинство стран-участниц конференции в Эвиане заявили, что они уже сделали всё возможное для облегчения участи около 150 тысяч беженцев из Германии, Австрии и Чехословакии, подвластных Гитлеру, а представитель США заявил, что “по въездной квоте 1938 года для беженцев из Германии и Австрии США приняли 27 370 человек и исчерпали свои возможности”. Великобритания отказалась пересмотреть квоту на въезд евреев в Палестину, которая была установлена в 75 тысяч человек за пять. Австралия отказалась впустить большое число беженцев, опасаясь возникновения внутриполитических межнациональных конфликтов, но согласилась принять в течение трёх лет 15 тысяч человек. Из 32 государств только Доминиканская Республика согласилась принять большое число беженцев и выделить необходимые земельные участки. Результаты конференции в Эвиане ясно показали Гитлеру, что страны Европы, США, Австралия и Канада относятся к той или иной форме “решения еврейского вопроса” с выжидательным одобрением. При условии, что их самих это “решение” касаться не будет и они в нём участия не принимают. Оставив таким образом европейских евреев на усмотрение Гитлера.

Следующий этап юдофобства в Гитлеровской Германии был не тайным, как происходившее в советских застенках НКВД и Гулаге, а демонстративно открытым. Явившимся естественным пробным шагом Гитлера после того, как стало ясно, что впустать бегущих от нацистов евреев Америка и свободная от Гитлеризма Европа, а также и Сталинский СССР, не намерены. 9—10 ноября 1938 года во всем Третьем Райхе включая Австрию и в Судеты, прошел открытый (подобно погромам Средневековья) организованный гитлеровцами государственный еврейский погром, известный как Kristallnacht (хрустальная ночь). Который начал понемножечку изменять отношение к Гитлеру, во время Олимпиады в Берлине и после нее являвшееся благосклонным. Поскольку открытый организованный государством погром в XX веке считался не comme il faut (от франц. как надо, в данном случае как не надо или не совсем надо), к Гитлеру начали относиться немножечко настороженно. Почувствовав, что начав с погрома евреев, Фюрер может перейти к погромам других народов.

В качестве следующего пробного шага проверки степени симпатии или наоборот антипатии “цивилизованных стран” к мировому еврейству, Гитлер 13 мая 1939 года позволил 900-ам евреям Германии уплыть из Гамбурга на корабле « Сент-Луис » в поисках страны, которая бы их приняла. Когда судно вошло в порт Гаваны, 900 его пассажирам не позволили сойти на берег, а все имевшиеся у беженцев визы были аннулированы. Следом за Кубой правительство США также решительно воспротивилось высадке беженцев на своей территории. Судно было вынуждено вернуться в Европу, и только тогда Британия, Франция, Голландия и Бельгия согласились принять еврейских беженцев от гитлеровского режима. Большая часть которых погибла от рук нацистов после завоевания им всей материковой Европы.

Лишь через два с половиной года, 13 января 1942 года, когда мировая война разразилась, «во дворце Сент-Джеймс в Лондоне собралась конференция стран-союзниц, чтобы обсудить преступления, совершенные в Европе нацистами. В конференции приняли участие 17 воюющих с Германией государств. Там было произнесено множество речей о преступлениях нацистов, но единственным, кто упомянул о еврейских жертвах, оказался министр иностранных дел Люксембурга. Нацисты внимательно присматривались к происходящему и поспешили сделать свои выводы. Всего через неделю после конференции в Сент-Джеймсе в Берлине собралась « конференция Ванзее » , на которой было постановлено приступить к « окончательному решению еврейского вопроса».

Юдофобская политика Гитлера оказалась идеологическим базисом, на котором в Советском Союзе начал развиваться антисемитизм. Продолжавшийся, изменяясь по форме но не по содержанию, вплоть до распада Страны.

не будь «евреев в Ташкенте», а также в Сибири и на Дальнем Востоке, Советский Союз при всем героизме солдат на фронте даже при помощи вооружениями Союзников мог и не победить.


Часть вторая. Антисемитизм Сталина во время Великой Отечественной Войны.

Не будь «евреев в Ташкенте», а также в Сибири и на Дальнем Востоке, Советский Союз при всем героизме солдат на фронте даже при помощи вооружениями Союзников мог и не победить.

Существует созданная по приказанию Сталина (иного в сталинском СССР не могло быть), в газетах и радио не афишировавшаяся до ареста Еврейского Антифашистского Комитета и Дела Врачей распространенная МГБ и охотно поддержанная в народе не только во времена Брежнева-Черненко-Андропова, но и после распада Союза легенда о том, что – цитируем: «ЕВРЕИ ВОЕВАЛИ В ТАШКЕНТЕ» конец цитаты.

Но правда ли это?

Конечно, часть правды в этом утверждении есть. Но только часть. Ведь сочетание правды с умалчиванием и недоговариванием есть ложь. А часто и хуже лжи. Потому что противоположное лжи – правда. А противоположное сочетанию правды с ложью ложь, непохожая на исходную.

Евреи в Ташкенте во время Великой Отечественной Войны были. Но какие евреи? Какого пола и возраста? Какой процент составляли евреи к числу всех вывезенных из Европейской части Союза? А главное: каких евреев и неевреев Сталин эвакуировал в Среднюю Азию? По каким принципам?

Начнем с евреев, которые не воевали в Ташкенте, а воевали на фронте.

На фронтах Великой Отечественной Войны воевало 500 тысяч (пятьсот тысяч) евреев, из которых двести тысяч погибло. Само собой разумеется, все они воевали против Гитлера, а не так, как другие народы СССР - в какой-то пропорции и за нацистов, и против них. При этом по меткому проницательному наблюдению Марка Штейнберга, евреи, воевавшие с Гитлером, мстили за еврейские погромы и массовые убийства. Воевали не на жизнь, а на смерть. И (в отличие от советских солдат всех прочих национальностей) в плен не сдавались.

Воевавших на стороне Гитлера Советских Граждан было так много, что вопрос, который задавали в Америке эмигрантам из СССР, которые писали в анкете, что они во Второй Мировой Войне воевали «НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ВОЕВАЛИ?» не удивляет, хотя, если не вдумываться, ошарашивает.

“Постоянно упрекая соседей в фашизме и в формировании дивизий СС во время Второй мировой, россияне стыдливо забывают, что львиная доля частей СС на оккупированных территориях была укомплектована русскими солдатами. В отличие от латышей, эстонцев и украинцев, которых от силы набралось по одной дивизии, русских частей и соединений СС было более дюжины:

— Добровольческий полк СС «Варяг».
— 1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
— 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
— 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
— 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
— 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
— 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
— СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
— 29-я Русская ФХА-СС — 6 полков.
— 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков.

БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
— 1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов.
— 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда 113» СД — 1 батальон, 2 роты.
— Бригада СС «Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
— Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА-СС — 4 отряда спецназначения.

Цифра в 1,5 млн. пособников фашизма сравнима разве что с суммарным количеством мобилизованных граждан стран-союзников Гитлера (Италия, Испания, Венгрия, Румыния, Финляндия, Хорватия, Словакия) — около 2 млн. человек. Для сравнения укажу количество мобилизованных в других завоеванных Гитлером странах: Дания — менее 5 тыс., Франция — менее 10 тыс., Польша — 20 тыс., Бельгия — 38 тысяч военнослужащих…

Кроме общего (суммарного) количества предателей-пособников из СССР, в германских архивах сохранились точные данные о числе мобилизованных немцами в армию с территории СССР: РСФСР — 800 тыс., Украина — 250 тыс., Белоруссия — 47 тыс., Латвия — 88 тыс., Эстония — 69 тыс., Литва — 20 тыс. военнослужащих, представителей народов Северного Кавказа — 30 тыс., грузин — 20 тыс., армян — 18 тыс., азербайджанцев — 35 тыс., поволжских татар — 40 тыс., крымских татар — 17 тыс. и калмыков — 5 тыс.
Из выживших 2,4 млн. советских пленных (а смертность среди советских пленных превышала 60%) примерно 950 тыс. вступили на службу в разные антисоветские вооруженные формирования вермахта.”

(источники: книга Еврейский меч СССР/Марк Штейнберг. Монография Русский коллаборационизм во время Второй Мировой Войны./ Игорь Гарин)/

Советских евреев перешедших на сторону Гитлера, был разумеется, ноль.
Последняя довоенная перепись населения, состоявшаяся в 1939 году, показала, что в Советском Союзе проживало около 3 020 000 евреев.

Из них в Украине – 1 532 776 евреев а в Белоруссии – 375 092
(известно с точностью до одного человека – в противоположность числу погибших в ВОВ

а) советских граждан и
б) советских солдат.
число которых по разным официальным подсчетам разнится на миллионы!
Информация к удивлению и размышлению: значит, чего скрывать было и остается).

“В Российской Федерации, почти вся территория которой до революции была закрыта для большинства евреев, после ликвидации черты оседлости Февральской Революцией к 1939 году проживало 956 600 евреев; из них, в Москве – 250 000 евреев и Ленинграде – 201 500. Аннексия «западных областей» добавила к населению СССР ещё около 1 900 000 евреев, из них - 1 300 000 из бывшей Восточной Польши (Западная Украина и Западная Белоруссия).” Итого общее число евреев в СССР в момент нападения Гитлера - чуть менее пяти миллионов.

После нападения Гитлера и его продвижения к Москве и Ленинграду под немецкой и румынской оккупацией оказалось 2 700 000 евреев СССР. Таким образом из 2 миллионов трехсот тысяч евреев на неоккупированных Гитлером территориях СССР 500 тысяч евреев воевали на фронте. Половина любого народа женщины, в армию призывавшиеся не часто, а половина мужской половины дети и старики. Стало быть тех, из евреев, которых теоретически могли призвать в армию (не более пятисот пятидесяти тысяч) пятьсот тысяч, 22 процента от общего числа евреев в СССР 1942 года и не менее 80 процентов евреев призываного возраста, воевали на фронте. Процент воевавших на фронте больший, чем у большинства граждан СССР других национальностей.
Ну а что касается утверждения, что евреи не воевали нигде, распространенного в странах бывшего СССР и не только, приведем достоверную цифру.

“В годы Второй мировой войны в советское армии было:
общевойсковых генералов — 92;
генералов авиации — 26;
генералов артиллерии — 33;
генералов танковых войск — 24;
генералов войск связи — 7;
генералов технических войск — 5;
генералов инженерно-авиационной службы — 18;
генералов инженерно-артиллерийской службы —15;
генералов инженерно-танковой службы — 9;
генералов инженерно-технической службы — 34;
генералов интендантской службы — 8;
генералов юстиции — 6;
адмиралов-инженеров — 6.

Евреями были:

9 командующих армиями и флотилиями,
8 начальников штабов фронтов, флотов, округов,
12 командиров корпусов,
64 командира дивизий различных родов войск,
52 командира танковых бригад,
73 командира стрелковых, воздушно-десантных, артиллерийских, инженерно-саперных бригад, бригад морской пехоты и войск связи.

Всего в годы войны в вооруженных силах страны служили 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 219 из них (71,8 процента) принимали непосредственное участие в боевых действиях, 38 — погибли…

Звание Героя Советского Союза было присвоено 157 воинам-евреям, два еврея -Главком ВВС РККА ген.-лейт Смушкевич, ген.-полк. танк. войск Драгунский - получили это звание дважды, еще 14 стали полными кавалерами ордена Славы, что приравнивалось к званию Героя. В пересчете на сто тысяч еврейского населения получается 6,83 Героя. Впереди только русские — 7,66 Героев на сто тысяч, затем, уже после евреев, идут украинцы — 5,88 и белорусы — 4,19.»

( Из книг Марка Штейнберга ЕВРЕЙСКИЙ МЕЧ СССР и Александра Шульмана ЕВРЕИ В КОМАНДОВАНИИ КРАСНОЙ АРМИИ ВО ВРЕМЯ 2МВ )

К сказанному добавим, что более половины евреев СССР (два миллиона семьсот тысяч 58%) остались на территории, захваченной Гитлером, после чего были уничтожены практически поголовно. Как такое могло случиться? А вот как. Сталин, отлично знавший о кровавой политике Гитлера в отношении евреев, тщательно скрывал, с каким драконом&юдофобом дружил, от советских людей. Радиоприемники в первые же дни войны приказано было сдать (несдавшие арестовывались и «исчезали»), информация поступала только от советского радио и из советских газет. Погром в захваченном Гитлером после нападения на СССР Львове, во время которого были зверски убиты тысячи евреев, начался 13 июля, Киев захвачен гитлеровцами 19 сентября 1941 года. За два месяца можно было легко оповестить еврейское население о смертельной опасности и организовать эвакуацию из Украины, Белорусскии, Прибалтики. Если бы это было проделано, не было ни Бабьего Яра, ни миллионов убитых в Требелинке и Освенциме. Сталин организовал эвакуацию прагматически: полезных советских граждан для обороны и других целей, без учета национальности. Уехать, не получив соответствующего письменного разрешения от властей, после начала войны было невозможно. А из Прибалтики и присоединенных областей Польши перемещение было ограничено с момента прихода туда Советской Армии. В дополнение к этому многие евреи помнили культурных немцев времен первой мировой войны и не верили слухам о жестокостях гитлеровцев к евреям, тем более, что ни радио, ни газеты не писали об этом. Сталин бесспорно спас от уничтожения Гитлером два миллиона триста тысяч советских евреев (начав собственные антисемитские кампании не раньше, чем гитлеризм был побежден). Но другие два миллиона семьсот тысяч советских евреев были уничтожены Гитлером, так как Сталин, понимавший, что оставляет «Советских Граждан еврейской национальности» на верную смерть, не только не организовал выезд тех, кто не призван в армию и не был эвакуирован как "нужный еврей" в далекие от фронтов регионы, но и не позволял этого сделать тем, кто пытался бежать.

Часть третья. СТАЛИН БЫЛ СОЮЗНИКОМ ГИТЛЕРА В ОРГАНИЗАЦИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ХОЛОКОСТА.

Ну а теперь обратимся к евреям, «которые воевали в Ташкенте». Кто это был и как там они оказались? Главным образом, высококвалифицированные специалисты в любой области науки, техники, образования, медицины, искусства. В первые месяцы войны в Среднюю Азию были эвакуированы артисты и режиссеры всех московских театров, а также артисты и режиссеры кино. Эвакуировали с институтом студентов. В частности из Ленинграда в полном составе был эвакуирован Электротехнических Институт. Одним из студентов которого был отец автора этой статьи (добровольцем его не взяли так как у него была тяжелейшая болезнь почек). И мою мать, которую эвакуировали как студентку из Украины. Они оказались в Ташкенте, в результате эвакуации, организованной Партией и осуществлялась Органами Безопасности в соответствии с интересами Советской Страны. Бабушка оказалась в Ташкенте вместе с выдающимся врачем-мужем, который организовал и возглавил глазную клинику там, куда эвакуирован был (или, что то же самое, послан): женам позволили уехать от наступавшего Гитлера вместе с мужьями. То, что евреев среди высококвалифицированных специалистов, было больше, чем специалистов высшей квалификации других национальностей, соответствовало роли евреев в любой области народного хозяйства, науки, техники и искусства в СССР. Поэтому процент евреев в эвакуации оказался большим, чем процент евреев в стране. Но лишь по этой причине: полезности Государству.

Во время наступления Гитлера не менее важной задачей, чем организация обороны на фронте, была эвакуация заводов и фабрик. После разгрома 1941 года СССР лишился военной промышленности, оставшейся на оккупированной немцами территории. Ради спасения Советской Страны требовалось в считанные недели эвакуировать оборудование, после чего запустить производство в перемещенных в Сибирь, за Урал, на Дальний Восток и в Среднюю Азию заводах, чтобы дать Красной Армии необходимые вооружения. Этот казалось бы физически, технически и технологически невозможный подвиг, до этого (и даже по сей день) не имевший прецедентов в истории, был совершен в основном благодаря усилиям евреев, возглавлявших ключевые наркоматы и предприятия. Приведем некоторые имена:

генерал-полковник Ванников Борис Львович - нарком вооружений с 1939 го 1941 гг., затем нарком боеприпасов в 1942-1946 гг.После войны министр Б.Л. Ванников возглавлял работы по созданию атомной бомбы, будучи председателем Комитета № 1 при правительстве.

Гинзбург Семен Захарович - нарком строительства СССР в 1939-1946 гг. В годы войны руководил работой по строительству оборонных и промышленных объектов, вводом в строй эвакуированных предприятий, восстановлением народного хозяйства в освобожденных районах.

Каганович Лазарь Моисеевич - член Гос. Комитета обороны, председатель Транспортного комитета при Совете народных комиссаров СССР, нарком путей сообщения в 1938-1942гг. и 1943-1944гг.

генерал-майор Зальцман Исаак Моисеевич - нарком танковой промышленности СССР в 1941 - 1943гг. Cоздатель и руководитель Танкограда, созданного в Челябинске на базе Челябинского тракторного завода, эвакуированных Кировского машиностроительного и Харьковского танкового заводов.

В оборонных наркоматах среди руководителей Главных управлений было 26 евреев. 18 заместителей наркомов ряда важнейших наркоматов тоже были евреями, среди них:
Генерал-майор Сандлер Соломон Миронович - зам. народного комиссара авиационной промышленности.
Генерал-майор Вишневский Давид Николаевич -зам. народного комиссара боеприпасов. Под его началом были разработаны новые типы взрывателей для снарядов
Генерал-майор Залесский Павел Яковлевич - зам. начальника главного управления наркомата авиационной промышленности. .
Генерал-майор Землеруб Виктор Абрамович - начальник главного Управления наркомата боеприпасов.
Генерал-лейтенант Левин Михаил Аронович - начальник управления моторостроения и топлива авиационной промышленности.
Генерал-майор Носовский Наум Эммануилович - начальник главного управления наркомата вооружения.
Генерал-майор Франкфурт Самуил Григорьевич - начальник главного управления наркомата боеприпасов.
Генерал пути Фрадкин Семен Владимирович - начальник Центрального управления по восстановительному строительству железнодорожных заводов
Рыбак Борис Михайлович – зам. народного комиссара авиационной промышленности;
Каплун Григорий Данилович – зам. народного комиссара судостроения;
Коган Юлий Соломонович и Мясковский Семен Абрамович – зам. народного комиссара в наркомате среднего машиностроения;
Начальником технического управления наркомтанкопрома был Фрезеров Григорий Рафаилович.
Израиль Гальперин - зам. наркома тяжелой промышленности:
Ефим Браиловский - зам. наркома электротехнической промышленности;
Семен Резников - зам. наркома черной металлургии, и, одновременно, дирёктор Нижне-Тагильского металлургического завода, который за годы войны поставил 30 % броневой стали для танковых заводов страны.
Среди тех, кто создавал производственную базу оборонной промышленности можно назвать:
Бернштейн Лев Борисович - начальник строительства объектов для Северного флота.
Гренадер Давид Семенович - начальник строительства завода в Сибири.
Дымшиц Вениамин Эммануилович - строитель металлургических заводов: Кузнецкого, Азовстали, Криворожского, Магнитогорского. В годы войны вводил новые мощности. Управляющий трестом «Магнитострой».
Шейнкин Борис Лазаревич - начальник строительства подводного бензопровода через Ладожское озеро. Затем руководил строительством нефтепровода от Гурьева до Куйбышева,
Шильдкрот Моисей Абрамович - начальник строительства танкограда на базе Челябинского тракторного завода.
Генерал-майор Рапопорт Яков Давидович - командующий 3 саперной армией и оборонительного строительства ряда фронтов. С 1943 г. строил Челябинский металлургический завод.
Шапиро С.Г. - Начальник Главного военно-промышленного управления при СНК СССР
Лившиц Б.Л. - Зам. начальника Строительного управления Наркомвоенморфлота
Харьковский А.З. - Главный инженер Главуралстроя
Аронсон Е.Г. - Главный инженер Главуралэнергостроя
Левин И.А. - Начальник Главэлектромонтажа
Мизрухин Я.М. - Начальник Главпромэлектромонтажа
Офенгейм Г.Г. - Начальник Главдальстроя
Василевицкий В.А. - И.о. начальника Главбоеприпасстроя
Золотников Е.М. - Главный инженер того же Управления
Спивак Н.Я. - Главный инженер Глававиастроя
Рапопорт Я.Д. - Начальник Главгидростроя
Шлюгер И.С. - Начальник Гллавсвязьстроя
Френкель Н.А. - Начальник Главжелдорстроя
Кульчицкий Б.С. - Главный инженер Главпромстроя
Металлургические заводы возглавляли:
Сокол Яков Исаакович - директор Челябинского металлургического завода качественных сталей
Шварцбург Петр Ильич - директор Челябинского кузнечно-прессового завода.
Эскин Юлий Борисович - директор морского завода.
Резников С.И. - Директор Ново-Тагильского металлургического завода, главного
поставщика броневой стали.
Локшин Е.М. - Главный инженер того же завода
Гринберг Л.И. - Директор Петровско-Забайкальского мелаллургического завода
Коган П.И. - Директор завода “Азовсталь”
Крамер М.Ф. - Директор Златоустовского металлургического завода.
Злочевский И.И. - Директор Саткимского металлургического завода
Гутник В.Д. - Директор Челябинского завода металлоизделий
Трегубов А.И. - Директор Лысьвенского металлургического завода
Коханов И.Е. - Директор Чермозского металлургического завода
Пастернак И.Б. - Главный инженер Первоуральского Старотрубного завода
Ямпольский А.О. - Директор Каменск- Уральского трубного завода
Вайсберг Л.Э. - Главный инженер Кузнецкого металлургическогокомбината,
Юдович С.З. - Главный инженер завода “Спецсталь”
Пустыльник И.И. - Главный инженер Уральского алюминиевого завода
Ицыксон Б.И. - Главный металлург того же завода
Фальский Ф.Г. - Директор Соликамского магниевого завода
Сокол Я.И. - Директор Челябинского металлургического завода
Левин Л.И. - Директор Нижне-Сергинского металлургического завода
Неймарк Н.Я. - Директор Актюбинского ферросплавного завода
Нодельман А.А. - Директор Белорецкого металлозавода
Гришкан А.З. - Директор Бакинского трубопрокатного завода.”

(список еврейских наркомов и директоров предприятий цитируется по книгам Марка Штейнберга ЕВРЕЙСКИЙ ЩИТ СССР и Александра Шульмана Евреи во главе военной промышленности СССР во время 2-ой Мировой войны)

и десятки тысяч других руководителей ключевых производств.

Наиболее полно участие евреев в Великой Отечественной Войне описано в книге Марка Штейнберга ЕВРЕЙСКИЙ ЩИТ СССР, явившейся основой большинства последующих публикаций на эту тему.

«Евреи в Ташкенте», такие, как мой дедушка отец мамы Абрам Иосифович Хавин, глазной хирург возглавлявший одну из лучших клиник страны до 1941 года на Украине, с 1941 по 1945 года в Средней Азии где лечил раненых, а после этого вновь вплоть до 1952 года на Украине, и все мне лично знакомые родственники и друзья родителей, спасшиеся от Гитлера, были "полезными для Советского Строя евреями". Сталин готовый к тому, что Гитлер дойдет до Урала но далее вряд ли пойдет, являлся не только Верховным Главнокомандующим фронтами и Переселений Народов, но и Главой программы передислокации высококвалифицированных «полезных евреев» в Сибирь и Среднюю Азию, не делая в это время (ввиду особой опасности для страны и Себя лично) дискриминации по национальному признаку. При этом спасая им жизнь - что не было самоцелью.

И не ошибся. Работа эвакуированных Правительством десятков тысяч "полезных евреев" была такой эффективной, что
не будь «евреев воевавших в Ташкенте», а также в Сибири и на Дальнем Востоке,
Советский Союз при всем героизме солдат на фронте
даже при помощи вооружениями Союзников
в противостоянии с Гитлером мог и не победить

часть четвертая. ВЫЯВЛЕНИЕ ЕВРЕЕВ СТАЛО НАИВАЖНЕЙШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ В ПОСЛЕВОЕННОМ СССР

Отрывки из статьи Леонида Млечина.
“До войны антисемитизм не поощрялся. Он вспыхнул в военные годы.

Антисемитизм был сердцевиной немецкой пропаганды, которая твердила: «Германия ведет войну против евреев, так зачем же вам защищать евреев, которые вас угнетают?»

И было решено сделать евреев менее заметными. Редко какое указание исполнялось партийными чиновниками с таким энтузиазмом!

Начальник управления пропаганды и агитации ЦК Георгий Александров доложил в политбюро о необходимости очистить культуру от евреев: «В искусстве преобладают нерусские люди (преимущественно евреи)».

Сменивший в 1947 году Александрова на посту руководителя агитпропа ЦК Михаил Суслов, секретарь ЦК и будущий член политбюро, начал чистку средств массовой информации от евреев, методично проверяя одну редакцию за другой. Дальше намечалась чистка творческих союзов, учреждений культуры, учебных и научных заведений.

Руководитель отдела науки ЦК Юрий Жданов, сын члена политбюро и зять Сталина, бил тревогу:

«Среди теоретиков физиков и физико-химиков сложилась монопольная группа: Ландау, Леонтович, Фрумкин, Френкель, Гинзбург, Лифшиц, Гринберг, Франк, Компанеец и другие. Все теоретические отделы физических и физико-химических институтов укомплектованы сторонниками этой группы, представителями еврейской национальности. Например, в школу академика Ландау входят одиннадцать докторов наук; все они евреи и беспартийные… Лаборатории, в которых ведутся работы по специальной тематике, возглавляются на восемьдесят процентов евреями».

Академик Игорь Тамм, будущий лауреат Нобелевской премии по физике, представил список талантливой молодежи генералу Николаю Павлову, заместителю начальника Первого главного управления при Совете министров (первый главк занимался созданием ядерного оружия). Генерал Павлов окончил институт общественного питания и прежде возглавлял Саратовское управление НКВД. Он недовольно сказал академику Тамму:

— Что же тут у вас одни евреи! Вы нам русачков, русачков давайте!

Все министерства получили указание ежегодно представлять в аппарат ЦК отчеты о кадровой работе с обязательным указанием национальности ответственных работников. Аппарат ЦК составлял специальные таблицы, которые показывали, как стремительно сокращается количество евреев в руководящих кадрах союзных и республиканских ведомств. Выявлением евреев — наиважнейшая проблема для пережившей войну страны! — лично занимались высшие руководители государства.

Накануне массового террора неизменно формируют большую группу врагов — тогда не нужно доказывать вину каждого. Кулаки, вредители, троцкисты… Теперь — евреи. Это сразу поднимало заговор на мировой уровень. Ведь за евреями, объясняли пропагандисты, стоят Израиль и Соединенные Штаты.

Вячеслав Малышев, заместитель председателя Совета министров по машиностроению, записал слова вождя, сказанные им в узком кругу, — на заседании президиума ЦК 1 декабря 1952 года:

— Любой еврей — националист, это агент американской разведки. Евреи-националисты считают, что их нацию спасли США. Они считают себя обязанными американцам. Среди врачей много евреев-националистов.

На совещаниях армейских политработников объяснялось, что следующая война будет с Соединенными Штатами. А в Америке тон задают евреи, значит, советские евреи — «пятая колонна», будущие предатели.

Они уже и сейчас шпионят на американцев или занимаются подрывной работой… Подготовку к большой войне следует начать с уничтожения внутреннего врага. Это сплотит народ.

В те годы Сталин приглашал к себе следователей МГБ и объяснял, что и как надо делать. Сам придумывал, какие вопросы должны задавать следователи своим жертвам на допросах. Сам решал, кого и когда арестовать, в какой тюрьме держать. И естественно, определял приговор.

Оперативники и следователи Министерства госбезопасности уверились в изначальной вине евреев, в их природной склонности к совершению преступлений, в готовности предать Родину.

Процесс по делу Еврейского антифашистского комитета был процессом над людьми, которых объединяло только одно: они были евреями. Малограмотный следователь, увидев, что писатель Абрам Коган правит ошибки в тексте собственного допроса, избил его: знает, подлец, русский язык, а пишет на еврейском!

Одно дело закончилось, а уже затевалось новое. 13 марта 1952 года следственная часть по особо важным делам МГБ постановила начать следствие по делу двухсот тринадцати человек, на которых были получены показания в ходе следствия по делу Еврейского антифашистского комитета.

Помощник начальника следственной части по особо важным делам подполковник Павел Гришаев распорядился взять в разработку «активного еврейского националиста и американского шпиона», а в реальности — замечательного писателя-фронтовика Василия Гроссмана. В тот же список вошли театральный режиссер Александр Таиров, поэты и прозаики Самуил Маршак, Борис Слуцкий, Илья Эренбург…

Но самой страшной стала всесоюзная кампания по выявлению «убийц в белых халатах».

Дело сразу приобрело антисемитский характер, поскольку большинство арестованных медиков были евреи. Страну охватила настоящая истерия.

«В стране стремительно нарастала волна антисемитизма, — вспоминал полковник Георгий Санников, который тогда служил в Министерстве госбезопасности Украины. — В киевском городском транспорте в это же утро было зафиксировано несколько случаев физической расправы над евреями. Несколько человек с выраженными семитскими чертами выбросили на ходу пассажиры трамвая… В самом густонаселенном евреями районе города Киева — Подоле — произошли два еврейских погрома».

После смерти Сталина арестованных врачей выпустили. Но после ареста Берии собрали партийный актив МВД. Во всех управлениях и отделах министерства провели партийные собрания. Чекисты единодушно клеймили недавнего начальника. Но вовсе не за пытки и расстрелы невинных людей!

Напротив, требовали возобновить «дело врачей» и другие остановленные Берией оперативные и следственные дела. Арестовать тех, кого отпустили на свободу после смерти Сталина. В Главном управлении контрразведки говорили, что «вражеская деятельность врачей доказана, и вносили предложение — просить руководство министерства пересмотреть решение об их освобождении».

Один из следователей 1-го Главного управления обратился в ЦК:

«В передовой «Правды» указано, что Михоэлс оклеветан. На самом деле это не так. На него имелись серьезные агентурные и следственные материалы, свидетельствующие о его вражеской деятельности против Советского государства.».

Аппарат не сомневался, что страна вернется к сталинским временам.

Многолетняя антисемитская кампания не пропала втуне.”

Часть пятая: АНТИСЕМИТСКАЯ ПОЛИТИКА В СССР ВО ВРЕМЕНА БРЕЖНЕВА И АНДРОПОВА.

Разоблачения Сталина официально положили конец его антисемитской политике. Но ненадолго. Следующий этап государственного антисемитизма в Советском Союзе, начавшийся после свержения Хрущева и продолжавшися четверть века, прекрасно описан в статьях заместителя начальника внешней разведки Румынии генерал-лейтенанта Ион Михай Паце


http://a.kras.cc/2020/01/blog-post_533.html?fbclid=IwAR13yIQyoWWl38DEeFPg5xsrtOoruo_ZKFb-rW4fQqxUjgtYW4lBCSUx97k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:



Часть пятая: АНТИСЕМИТСКАЯ ПОЛИТИКА В СССР ВО ВРЕМЕНА БРЕЖНЕВА И АНДРОПОВА.

Разоблачения Сталина официально положили конец его антисемитской политике. Но ненадолго. Следующий этап государственного антисемитизма в Советском Союзе, начавшийся после свержения Хрущева и продолжавшися четверть века, прекрасно описан в статьях заместителя начальника внешней разведки Румынии генерал-лейтенанта Ион Михай Пацепа в 1972—1978. Которому КГБ поручил руководство антисемитскими действиями, организуемыми Кремлем, по всему миру.


Москва, Лубянка: штаб-квартира ближневосточного и мирового террора

генерал-лейтенант Ион Михай Пацепа

Image result for фото генерал-лейтенант Ион Михай Пацепа
Сегодняшний международный терроризм был замыслен в лубянских кабинетах КГБ сразу после шестидневной войны, в 1967 году. В качестве генерала разведки, я был свидетелем рождения этого дитяти, в моей прошлой жизни. Тогда израильская победа опозорила режимы Сирии и Египта, стран, неуклюже раздутыми правительствами которых заправляли «советники» советской разведки; вот тогда-то Кремль и решил вооружить враждебных Израилю палестинцев и вовлечь их в террористическую войну против еврейского государства.

Генерал Александр Сахаровский, создавший разведывательные структуры коммунистической Румынии и поднявшийся до уровня главы всей зарубежной разведки СССР, часто пояснял мне: «В сегодняшнем мире, где ядерное оружие сделало невозможным употребление военной силы, терроризм должен стать нашим главным оружием».

Террористическая война как таковая была развязана в конце 1968 года, когда КГБ впервые превратило кражу пассажирских самолётов в инструмент террора – избранное оружие и для событий 11 сентября 2001 года. Только в 1969 году в мире было похищено 82 самолёта; эти акты были совершены Организацией Освобождения Палестины, которое финансировалось из кассы КГБ.

Политический «успех», связанный с похищением израильских самолётов, послужил для 13-го Отдела КГБ, известного в разведывательном жаргоне как «Отдел Мокрых Дел», возможностью расширения операций за счёт организации «публичных казней» евреев в аэропортах, на вокзалах и в других публичных местах. В 1969 году Джордж Хабаш, марионетка КГБ, объяснял: «Убийство одного еврея вдалеке от основного места сражений является более эффективным методом, чем убийство сотни евреев на поле боя, поскольку это привлекает больше внимания».

К концу 1960-х годов КГБ был глубоко вовлечён в массовый террор против евреев, выполняемый руками разнообразных палестинских организаций-клиентов. Вот некоторые из террористических актов, которые следует отнести на счёт КГБ, за то время, когда я всё ещё находился в Румынии: ноябрь 1969 года – вооруженная атака на контору израильской авиакомпании Ел-Аль в Афинах (один убитый, 14 раненных); 30 мая 1972 года – атака на тель-авивский аэропорт Бен Гуриона (22 убитых, 76 раненных); декабрь 1974 года – взрыв тель-авивского кинотеатра (2 убитых, 66 раненных); март 1975 года – нападение на тель-авивский отель (25 убитых, 6 раненных); май 1975 года – организация взрыва в Иерусалиме (1 убит, 3 раненных); 4 июля 1975 года – организация взрыва на Площади Сиона в Иерусалиме (15 убитых, 62 раненных); апрель 1978 года – нападение на Брюссельский аэропорт (12 раненных); май 1978 года – нападение на самолёт Ел-Аль в Париже (12 раненных).

В 1971 году КГБ начало осуществление операции «Тайфун», направленной на дестабилизацию Западной Европы. Банда Баадер-Майнхоф, Фракции Красных Бригад (RAF) и другие марксистские организации-клиенты КГБ развязали волну анти-американского террора, который потряс Западную Европу. Ричард Уэлш, заведовавший офисом ЦРУ в Афинах, был застрелен в Греции 23 декабря 1975 года. Генерал Александр Хэйг, командовавший силами НАТО в Брюсселе, был ранен взрывом бомбы, уничтожившей его бронированный Мерседес. Генерал Фредерик Кроусен, командовавший силами США в Европе, остался чудом жив после ракетной атаки в сентябре 1981 года. Альфред Херрхаузен, глава Немецкого Банка, благожелательно настроенный по отношению к Америке, был убит взрывом гранаты в ноябре 1989 года. Ганс Нёйсель, министр внутренних дел Западной Германии, был ранен во время террористического акта в июле 1990 года.

В 1972 году Кремль принял решение обратить весь мусульманский мир против Израиля и Соединённых Штатов. Как говорил мне Юрий Андропов, миллиард врагов могут нанести Америке гораздо больший ущерб, чем несколько миллионов. Нам предписывалось внедрить в мусульманский мир ненависть к евреям, сходную с той, которую разжигали нацисты, и использовать эту ненависть в качестве оружия массового кровопролития против Израиля и его главного партнёра – Соединённых Штатов. План заключался в том, чтобы никто "в американо-сионистской сфере влияния" не мог больше чувствовать себя в безопасности.

Согласно Андропову, мир ислама был питательным раствором, в который следовало внести и вырастить бациллу смертельной анти-американской ненависти, взращённую на дрожжах марксизма-ленинизма. И действительно, антисемитизм глубоко привился в естественной для него питательной среде ислама. Мусульманам привычен вкус национализма, джингоизма и жертвенности. Их безграмотные, подавленные массы несложно возбудить до точки истерии.

Терроризм и акты насилия против Израиля и его хозяина, Соединённых Штатов, проповедывал Андропов, будут проистекать естественным образом из религиозного усердия мусульман. Нам останется только повторять для них знакомые темы – что США и Израиль «фашистские, империалистические сионистские страны», находящиеся в зависимости от еврейского капитала.


Код этой операции был СИГ (Сионистские Государства, или ZIG – “Zionist Governments”), и находился в сфере моих служебных обязанностей, поскольку был направлен на Ливию, Ливан и Сирию. СИГ был очень серьёзной партийной/государственной операцией. Нами были созданы специальные компании для постройки госпиталей, домов и дорог в этих странах, мы отправляли туда тысячи докторов, инженеров, техников, профессоров и даже преподавателей танца. Всем давалось задание внедрять в сознание людей образ Соединённых Штатов как наглого и жадного захватчика, финансируемого еврейскими деньгами и управляемого еврейскими политиканами, целью которых является подчинение всего исламского мира.

В середине 1970-х КГБ приказало моей службе, DIE, наряду с аналогичными службами других восточно-европейских разведок, прочесать страну в поисках надёжных активистов партии, принадлежавших к различным мусульманским этническим группам, обучить их искусству дезинформации и террористическим операциям и внедрить в страны «нашей сферы влияния». Их задачей был экспорт бешеной ненависти к "Американскому Сионизму" с помощью манипулирования вековой неприязнью к евреям, свойственной людям в этом регионе в общей сложности около четырёх тысяч таких агентов влияния.

В середине 1970-х мы также начали засыпать мусульманский мир копиями арабского перевода Протоколов Сионских Мудрецов, русской фальшивки ещё царских времён, которую с успехом использовал Гитлер для разработки своей антисемитской философии. Мы также распространяли сфабрикованную КГБ статью на арабском языке, где говорилось, что Израиль и его главный спонсор США – сионистские страны, намеревающиеся обратить весь исламский мир в еврейскую колонию.

Мы старались завоевать умы людей, понимая, что нам не светит выиграть открытую войну. Трудно сказать наверняка, каковы длительные результаты операции СИГ. Но кумулятивный эффект распространения сотен тысяч копий Протоколов Сионских мудрецов в исламском мире и изображения Израиля и США смертельными врагами ислама наверняка были конструктивной мерой для достижения наших целей.


После распада СССР Россия оказалась трансформированной беспрецедентным образом, но широко распространённая вера в то, что советское наследие было так же искоренено в конце холодной войны, как искоренён был нацизм в конце Второй Мировой войны, не соответствует действительности.

В 1950-х годах, будучи главой румынской разведывательной службы в Западной Германии, я мог воочию наблюдать, как методично разрушался гитлеровский Третий Райх, как проходили суды над военными преступниками, как распускались и объявлялись вне закона военные и полицейские организации Райха, и как нацистам запрещался доступ к любым государственным работам. Ничего подобного никогда не произошло в бывшем Советском Союзе. Никого не судили, хотя советский режим повинен в уничтожении более ста миллионов людей. Большая часть советских институтов осталась нетронутой, на них просто повесили новые вывески, и теперь ими руководят те же люди, которые руководили коммунистическим государством. В 2000-ом году бывшие офицеры КГБ и Армии взяли под контроль Кремль и российское правительство.

Германия никогда не имела бы шанса стать демократией, если бы офицеры гестапо и СС по-прежнему командовали парадом.

11 сентября 2001 года Президент Путин стал первым главой правительства, выразившим соболезнования Президенту Бушу по поводу того, что он назвал «этими страшными трагедиями террористического нападения». Однако очень скоро Путин начал возвращать свою страну к привычному террористическому бизнесу. В марте 2002 года он без лишнего шума восстановил продажу оружия иранскому диктатору, покровителю террористов Айатолле Хаменеи и Россия ввязалась в строительство 1000-мегаваттного ядерного реактора в Бушейре, с корпусом переработки урана, способным производить расщепляющиеся материалы для ядерного оружия. Сотни русских инженеров и техников начали также помогать Ирану в разработке ракеты с радиусом действия более 1250 миль Шахаб-4 - ракеты, которая может служить носителем ядерных боеголовок и угрожает всему Ближнему Востоку и Европе.

продолжение главы пятой: АКТЫ ЮДОФОБИИ ПОСЛЕ СТАЛИНА

Аркадий Красильщиков

Интересно знать!!!ПОСЛЕ СТАЛИНА: 1953-1985(Хроника актов
государственного антисемитизма в СССР)

Умер Сталин, закончилась 30-летняя эпоха, прекратились многомиллионные
аресты, расстрелы, убийства, гибель в лагерях, бесконечные увольнения
и гонения.

И все же репрессии продолжались. Они касались всего населения страны,
всех народов СССР, я же в соответствии с поставленной за/дачей назову
факты преследования евреев и касающихся их событий.

На одном из заседаний Совета Министров Украины Н.Хрущев заявил: "Я не
хочу, чтобы украинский народ воспринимал победу Красной Армии и
возвращение советской власти как возвращение евреев. Пусть лучше едут
в Биробиджан, там места хватит".

Февраль 1956 года. В докладе Н.Хрущева на ХХ съезде КПСС "О культе
личности и его последствиях" не были упомянуты убийство Соломона
Михоэлса, расстрел руководителей Еврейского антифашистского комитета,
гнусная компания борьбы с "космополитами" и многие другие
преступления.

В августе 1956 года в Москву прибыла делегация компартии Канады. В
речи перед канадской делегацией Н.Хрущев говорил: "Когда из Крыма
выселили татар, некоторые евреи начали развивать идею о переселении
туда евреев, чтобы создать в Крыму еврейское государство. Это был бы
американский плацдарм на юге страны. Я был против этой идеи и
полностью соглашался в этом вопросе со Сталиным".

В 1956 году Н.Хрущев встретился с делегацией Итальянской компартии. Он
им заявил: "Польские коммунисты хотели избрать первым секретарем ЦК
Замбровского, хорошего и способного товарища. Но он еврей, в интересах
Польши надо избрать поляка, иначе на основные руководящие посты будут
назначены евреи".

В 1957 году в Риге арестовали фотографа Иосифа Шнайдера, он
организовал кружок по изучению иврита. Его осудили на 4 года за связь
с израильским посольством и за намерение" захватить" корабль, чтобы
уплыть в Израиль.

В марте 1958 года Н.Хрущев принимал журналиста из французской газеты
"Фигаро" Сержа Груссара. Зашла речь о Биробиджане. Признав этот опыт
неудачным, Хрущев обвинил евреев: "Они интеллигенты, все и всегда
стремятся в университеты".

1958 год. Борису Пастернаку присуждена Нобелевская премия за роман
"Доктор Живаго", опубликованный в Италии. Президиум ЦК КПСС принял
строго секретное постановление, в котором содержались меры наказания
Пастернака. Он исключен из Союза писателей, его принудили отказаться
от Нобелевской премии. Его обсуждали на различных собраниях и
совещаниях, "братья по перу" опубликовали в "Правде" позорнейшее
письмо, обвиняющее Пастернака во всех смертных грехах перед советской властью. Через полтора года у него диагностировали новый инфаркт и неоперабельный рак легких.

4 октября 1959 года подожжена синагога в подмосковной Малаховке. Их
было много - нападений на синагоги и общинные центры: в Москве,
Санкт-Петербурге, Волгограде, Тюмени, Иркутске, Пензе,
Нижнем-Новгороде и т.д.

Оскверняются еврейские кладбища в Санкт-Петербурге, Казани, Калуге,
Пятигорске, Петрозаводске, Кирове, Астрахани, Воронеже, Тамбове,
Таганроге, Махачкале, Биробиджане и т.д.

1959 год. Коллегия по уголовным делам Днепропетровского областного
суда приговорила Героя Советского Союза Гитмана Льва Абрамовича к 10 годам лишения свободы. В интернате, где он работал мастером
производственного обучения, установлена недостача, ему лично вменяли в вину сумму 1091рубль в ценах до 1961 года, потом эта сумма была уточнена и составила 86 рублей 70 копеек (8 рублей 67 копеек по курсу рубля после 1961 года). В 1961 году освобожден по амнистии. В
реабилитации ему отказали, умер в 1979 году. На ходатайства жены о
посмертной реабилитации Гитмана по состоянию на 1994 год ответы были отрицательные.

1959 год. Виктор Некрасов, в ответ на попытки властей застроить
территорию Бабьего Яра в Киеве, выступил с призывом не допустить
издевательства над памятью погибших и построить достойный мемориал.

Февраль 1961 года. Арестован роман Василия Гроссмана "Жизнь и судьба".
У автора были изъяты машинописные экземпляры, рукопись, все черновики
и эскизы, имеющие отношение к "Жизни и судьбе". Отобрали даже
копировальную бумагу и машинописную ленту. Потребовали у Гроссмана
подписку о неразглашении происшедшего. Гроссман не дал. Экземпляры
рукописи были изъяты также у машинистки в редакции "Нового мира", был
забран экземпляр романа в журнале "Знамя". В поисках оставшихся
экземпляров романа, перекопали огород у двоюродного брата автора -
Виктора Шеренциса. Гроссман отправил письмо Хрущеву: "Я прошу свободы
моей книге". Его принял Суслов, приговор которого был следующий: "Эту
"вредную книгу" не напечатают раньше чем через 250 лет".

Даже для 1960 года этот роман оказался "слишком свободным": он был
отвергнут печатью и изъят спецслужбами. В 1980 году роман был
напечатан в Швейцарии. В СССР роман опубликован в журнале "Октябрь" в
1988 году. В 1961 году была также конфискована повесть Гроссмана "Все
течет", которая увидела свет в Германии в 1970 году и у себя на родине
только в 1989 году. В 2007 году Лев Додин поставил спектакль по роману
"Жизнь и судьба" на сцене Малого драматического театра - Театра Европы
в Санкт-Петербурге. Во Франции книгу издали тиражом 30 тысяч
экземпляров.

Август 1961 года. Через 16 лет после окончания войны и 8 лет после
смерти Сталина, на прилавках газетных киосков вдруг появился журнал на
идише "Советиш геймланд". Инициатива его создания принадлежит группе
еврейских писателей, уцелевших в годы сталинских репрессий. Деятели
еврейской культуры Москвы продолжали обращаться в ЦК с просьбой
разрешить издание журнала. На их письма власти не реагировали до тех
пор, пока не вмешались руководители зарубежных компартий. Особенно
настаивал Морис Торез, сказавший однажды Хрущеву: "Дайте печатное
издание на идише евреям Советского Союза хотя бы ради коммунистов
Франции, ибо они официально угрожают выходом из партии, считая
нежелание открыть еврейский журнал в СССР проявлением государственного
антисемитизма!". И тогда было принято решение учредить журнал "Советиш
геймланд".

1961 год. Евгений Евтушенко написал стихотворение "Бабий Яр", которое
19 сентября было опубликовано в "Литературной газете". Гонениям
подверглись и автор и редактор Косолапов. Руководителей газеты
обвинили в сионизме, для Евтушенко началась полоса запретов. На
протяжении 20 лет после этой публикации ему не разрешали приезжать а
Киев. Д.Шостакович на слова этого и других стихотворений Евтушенко
написал Тринадцатую симфонию "Бабий Яр", премьеру которого власти
пытались так или иначе сорвать.

Евтушенко заставили внести изменения в текст второй и двенадцатой
строф, заменив "евреев" на "украинцев".

Поэт Алексей Марков выступил с резким поэтическим памфлетом против
Евтушенко, как автора стихотворения "Бабий Яр":

Какой ты настоящий русский,

Когда забыл про свой народ?

1961 год. Капитану и лучшему бомбардиру киевской команды "Динамо ,
прервавшей в 1961 году гегемонию московских клубов в чемпионате СССР,
Виктору Израилевичу Каневскому, единственному из всего состава не
присвоили звание заслуженного мастера спорта.

16 января 1962 года во времена дела "валютчиков" газета "Труд" писала:
"На скамье подсудимых из всей гоп-компании меламедов, рабиновичей,
зисиановичей и им подобных выделяется один. У него картавая речь,
крысиная физиономия, горбатый нос, один глаз косит, взгляд вороватый -
это Арон, кто же еще?" Аналогичные мерзости печатали и другие газеты.

18 декабря 1962 года 13-я симфония Шостаковича была исполнена в Москве
и тут же снята с репертуара.

В канун нового 1963 года был принудительно "госпитализирован" в
московскую больницу им. Ганушкина (психушку) правозащитник Александр
Сергеевич Есенин-Вольпин.

2 февраля 1963 года знаменитый философ, Нобелевский лауреат Бертран
Рассел писал Хрущеву: "Я глубоко обеспокоен смертными казнями, которым
подвергаются евреи в Советском Союзе, и тем официальным поощрением
антисемитизма, который по-видимому имеет место".

8 марта 1963 года Н.Хрущев в речи на встрече руководителей партии и
правительства с деятелями искусства и литературы говорил: "В ЦК
поступают письма, в которых высказывается беспокойство по поводу того,
что в иных произведениях в извращенном виде изображается положение
евреев в нашей стране В декабре на нашей встрече мы уже касались этого
вопроса в связи со стихотворением "Бабий Яр" За что критикуется это
стихотворение? За то, что его автор не сумел правдиво показать и
осудить фашистских преступников за совершенные ими массовые убийства в
Бабьем Яру. В стихотворении дело изображено так, что жертвами
фашистских злодеяний было только еврейское население, в то время как
от гитлеровских палачей там погибло немало русских, украинцев и
советских людей других национальностей У нас не существует "еврейского
вопроса", а те, кто выдумывает его, поют с чужого голоса".

18 марта 1963 года один из депутатов Верховного Совета СССР заметил:
"Непонятно, какими мотивами руководствовался Евтушенко, когда он
написал стихотворение "Бабий Яр". Сейчас некоторых московских поэтов
коснулось нездоровое веяние".

В 1963 году Управление пропаганды при ЦК КПСС запретило публиковать
русский перевод книги польского коммуниста Б.Марка о Варшавском гетто
под предлогом борьбы с сионистской пропагандой.

Июль 1961 5 января 1963 года. По подсчетам Киевского писателя, в
прошлом корреспондента "Комсомольской правды" Михаила Канюка, за этот
период состоялся 51 процесс по экономическим преступлениям. На них
было вынесено 104 смертных приговора, в том числе 60 евреям.

1963 год. Когда умер Сталин, в 1953 году, в Советском Союзе
существовало 400 синагог, через 10 лет, к концу правления Хрущева их
осталось менее 100.

1966 год. Физик-теоретик Евгений Львович Фейнберг избран
членом-корреспондентом академии наук СССР и только в 1997 году, через
30 лет, избран действительным членом академии. Большой
энциклопедический словарь, изданный в 2000 году, вообще не сообщает,
что он избран академиком. Еще один академик - Израиль Моисеевич
Гельфанд является "обладателем" такого же разрыва.

17 февраля 1967 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был
установлен порядок выхода из гражданства СССР лиц, переселяющихся из
СССР в Израиль.

1967 год. Александр Аскольдов на базе рассказа В.Гроссмана "В городе
Бердичеве" (1934 год) снял фильм "Комиссар", который вначале решили
уничтожить, а потом на 20 лет отправили на полки. За эту картину
режиссера два раза исключали из партии - в 1967 и 1988 годах, уволили
со студии "за профессиональную непригодность", по настоятельному
требованию секретаря горкома партии Гришина выселили из Москвы за
тунеядство.

1967 год. После обсуждения на Политбюро итогов шестидневной войны в
Израиле, министр обороны СССР издал директиву с категорическим
требованием: " запретить назначение офицеров еврейской национальности
на должности командиров соединений и в штабы флотов и округов".

1967 год. Алла Иошпе и Стахан Рахимов подготовили новую программу -
"Песни народов мира", в которую вошли немецкие и английские,
грузинские и узбекские песни. И еврейская песня "Хава Нагила". Тогда
во дворце спорта в Лужниках проводились представления "Кино плюс
эстрада". Пригласили и их. На прослушивании программы Борису Брунову,
который был режиссером и конферансье, особенно понравилась "Хава
Нагила". Первое отделение концерта артисты закончили Хавой, успех был
огромный, стадион неистовствовал. Сразу после концерта за кулисы
ворвалась толпа начальников с криком: "Кто, кто разрешил, кто
позволил, как вы посмели, Хаву, это же сионистский гимн?". Они
пробовали защищаться: "Хава Нагила - это песня об урожае". Их сняли с
программы, с многих программ. Объявили строгий выговор "за нарушение
трудовой дисциплины".

В июне 1967 года победой закончилась Шестидневная война Израиля против
Египта, Сирии и Иордании. 10 июля Москва направили ноту Израилю:
"Советское Правительство заявляет, что в виду продолжения агрессии
Израиля против арабских государств и грубого нарушения им решений
Совета Безопасности правительство Союза ССР приняло решение о разрыве
дипломатических отношений Советского Союза с Израилем". Был
приостановлен выезд евреев на постоянное местожительство в Израиль. В
последующем все дипломатические контакты осуществлялись через
посольства Голландии в СССР и Финляндии в Израиле, представляющие,
соответственно, интересы Израиля и СССР.

17 ноября 1967 года КГБ писало в ЦК КПСС: "Зараженные сионистскими
идеями, националистически настроенные лица из числа советских граждан
пытаются использовать религиозные сборища у синагог для разжигания
националистических чувств".

3 апреля 1968 года Андропов, Гришин, Руденко и Щелоков направили в ЦК
КПСС совершенно секретно записку-донос о диссидентах, в которой
предлагали Григоренко подвергнуть аресту, Якира и Литвинова лишить
московской прописки сроком на 2 года, вопрос о лишении прописки
Богораз-Брухман рассмотреть дополнительно.

Начало 1968 года. Советские власти направили в Брюссель делегацию
"еврейской общественности" во главе с генерал-полковником танковых
войск Д.Драгунским для оповещения всего мира о том, что советские
евреи ни в какой защите не нуждаются.

10 июня 1968 года ЦК КПСС приняло постановление, в котором имелся
следующий пункт: "О квоте выезда в Израиль в 1969 году и в последующие
годы".

Вводились ограничения, как количественные (до 1500 человек в год), так
и качественные (предпочтительным контингентом были пожилые евреи без
высшего и специального образования; "освобождались" и от религиозных
активистов, оказывавших "вредное влияние" на остальное еврейство).

1969 год. За публикацию материалов о минской подпольщице Маше
Брускиной были уволены с работы журналисты Ада Дихтярь и Владимир
Фрейдин.

1969 год. Только в январском номере за 1969 год в журнале "Советиш
Геймланд" появилась страничка в помощь изучающим идиш, и только в 1982
году появился первый "Букварь идиш".

30 апреля 1970 года Андропов уведомил ЦК: "Комитетом Госбезопасности
получены данные о существовании в Ленинграде сионистской организации,
состоящей из пяти групп националистически настроенных граждан по шесть
человек в каждой. Руководители групп, среди которых Черноглаз Д.И
Дрейзнер С.Г Бутман Г.И составляют "Комитет" данной организации.
Основными задачами организации являются: разжигание эмиграционных
настроений и склонение евреев к выезду в Израиль ".

1970 год. 15 июня провалилась попытка 12 смельчаков-евреев и неевреев
вырваться из СССР на 12-местном самолете и улететь на нем в Швецию, а
оттуда в Израиль. Их арестовали до выхода на летное поле. В тот же
день начались аресты деятелей еврейского движения в Ленинграде, Риге,
Кишиневе, Москве, Киеве, Тбилиси, Вильнюсе и Минске. Всего в июне 1970
года было арестовано около 700 человек. Прошли Первый Ленинградский
процесс (24 декабря 1970г.), Второй Ленинградский (11 мая 1971г.),
Рижский (24 мая 1971г.) и Кишиневский (21 июня 1971г) процессы. Уже на
первом процессе приговоры за несовершенные преступления были
жесточайшие: смертные приговоры Кузнецову и Дымшицу, 15 и 14 лет в
лагерях "особо жесткого режима" Федорову и Мурженко, остальным - от 5
до 12 лет лагерей. Под давлением Запада смертные приговоры заменили на 15 лет лагерей.

В мае 1970 года в Риге за распространение "антисоветской" литературы
судили Бориса Мафцира, Аркадия Шпильберга, Михаила Шепшеловича и Рут
Александрович. Их приговорили к различным срокам заключения - от
одного до трех лет.

В 1971 году в Казахстане КГБ готовил "еврейское дело". С этой целью в
Алма-Ате и Павлодаре была проведена серия обысков.

21 марта 1971 года Андропов, Щелоков и Руденко сообщали в ЦК, что за
два дня до этого "в приемную прокуратуры СССР по предварительному
сговору явились группы лиц еврейской национальности в количестве 39
человек из числа жителей Москвы, Харькова и Новосибирска, которые
настойчиво требовали разрешения выезда в Израиль".

24 июня 1971 года правозащитница Рейза Анатольевна Палатник приговором
Одесского областного суда была осуждена на два года лагерей.

В ноябре 1971 года большая группа отказников, их было около 20 человек
- научные работники, писатели, художники, врачи, преподаватели пришли
на Центральный телеграф Москвы и объявили голодовку. Через три дня их
арестовали и осудили на 15 суток.

20 мая 1972 года председатель КГБ Андропов направил в ЦК партии
"портрет еврейского народа" на двадцати листах "для возможного
использования на пресс-конференциях для иностранных журналистов в
период пребывания в Советском Союзе президента США". Потребовалась
специальная справка. Здесь много правды, а еще больше лжи. В справке,
например, утверждалось, что "в настоящее время проблема объединения
разрозненных семей в основном решена, в Советском Союзе по существу не
проживает ни одна еврейская семья, имеющая близких родственников в
Израиле, и желающая объединиться с ними".

3 декабря 1972 года в СССР был принят законc длинным,
тоскливо-зловещим названием: "О возмещении гражданами СССР,
выезжающими на постоянное жительство за границу, государственных
затрат на обучение", в тот же день вышло постановление Совета
Министров, и к нему инструкция. В ней были прописаны суммы этого
налога на образованных людей: выпускник МГУ, например, 12200 рублей,
при средней месячной зарплате по стране 130-150 рублей. Выпускники
других университетов должны были выплачивать 6000 рублей, кандидаты
наук 15400 рублей, доктора 17200 рублей. В 1972 году государство
смогло получить с уезжающих 4,5 миллиона рублей, в январе 1973 года
794 тысячи, в феврале 768 тысяч рублей. Был "потемкинский" список
Брежнева на 500 человек при 39000 заявок, но это не спасло от санкций.
В декабре 1974 года Конгресс США принял поправку Джексона-Вэника к
"Закону о торговле".

В 1972 году секретным постановлением ЦК КПСС и КГБ был изгнан из СССР писатель-фронтовик Григорий Свирский.

В 1972 году в Киеве арестован врач-психиатр Семен Глузман,
подготовивший экспертизу по делу генерала Григоренко. Приговорен к 10 годам заключения.

1972-1973 годах, Андропов информировал ЦК, "было выявлено и отключено
более 100 абонентов в городах СССР, что нанесло ощутимый удар по
зарубежным сионистским организациям, рассматривающих регулярную
телефонную связь, как наиболее важный способ получения интересующей их информации из СССР".

17 января 1973 года КГБ и МВД СССР составляют записку в ЦК КПСС с
грифом "совершенно секретно": "В 1972 году рассмотрено 26,9 тысяч
ходатайств лиц еврейской национальности о выезде в Израиль на
постоянное жительство, получили разрешение 25,4 тысячи. Всего выехало
лиц с высшим образованием 2840 (13,5%), в том числе: инженеров - 1162, педагогов - 560, врачей - 500".

20 марта 1973 года на заседании Политбюро ЦК КПСС рассматривался
вопрос "К вопросу о выезде за границу лиц еврейской национальности".
Андропов доложил: "мы сейчас выпускаем и стариков, и детей, и
взрослых. Едут врачи, инженеры и т.д. Начинают и от академиков
поступать заявления " Брежнев указал: "Никаких академиков, а из 39
тысяч заявок вы отберите 500 человек и отправьте их".

29 марта 1973 года по предложению ЦК КПСС и КГБ СССР был создан
Антисионистский комитет советской общественности.

23 апреля 1974 года председатель Комитета Госбезопасности Андропов
докладывал Брежневу, что КГБ с 1968 года поддерживает контакты с
членом Политбюро Народного фронта освобождения Палестины В. Хаддадом,
и сообщал, что "Основной целью специальных акций НФОП является
повышение эффективности борьбы Палестинского движения сопротивления
против Израиля, сионизма и американского империализма", и просил
согласие отнестись положительно к просьбе Хаддада оказать помощь его
организации в получении некоторых видов специальных технических
средств, необходимых для проведения отдельных диверсионных операций.

В 1974 году Александр Галич - драматург, поэт, бард, вынужден был
покинуть страну.

В 1977 году в Киеве, в Бабьем Яру, был поставлен Памятник, не имеющий
никакого отношения к еврейской трагедии - расстрелу 100 тысяч евреев.

13 марта 1977 года по обвинению в шпионаже в пользу США арестован
Натан Щаранский, защищавший права советских евреев. Просидел только в
следственном изоляторе Лефортовской тюрьмы 18 месяцев, а всего почти
10 лет. 11 февраля 1986 года Щаранского обменяли на советских
разведчиков, отбывавших тюремные сроки на Западе. В 1999 году
председатель федеральной службы безопасности России (преемницы КГБ)
Владимир Путин познакомил Щаранского с 52 томами его дела.

13 августа 1979 года. Игорь Губерман - поэт, известный создатель
"гариков" был вызван как свидетель, арестован и осужден на пять лет
лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем уже в период
ссылки на базе этих дневников была написана книга "Прогулки вокруг
барака" (1980, опубликована в 1988). В 1984 году поэт вернулся из
Сибири. Долго не мог прописаться в городе и устроиться на работу. В
1987 году эмигрировал из СССР.

В 1979 году бывший командир партизанского отряда им. Щорса Павел
Васильевич Пронягин издал в издательстве "Беларусь" книгу "У самой
границы". Спустя 15 лет он так оценил эту свою книгу: "Мне читать ее
совестно перед собой и перед друзьями, с кем воевал. Надо было
отказаться от нее, но думал: пусть какая-никакая да останется память
об отряде. За семь лет забраковали семь рукописей, каждый год возил в
Минск новую. Рецензентов не устраивали целые главы: слишком много
евреев,cлишком превознесены их заслуги ". Белорусские власти не
разрешили ему писать о бойцах с еврейскими фамилиями.

В мае 1980 года группа киевских отказников обратилась в ЦК КПСС,
Генеральную Прокуратуру СССР и МИД с жалобой о том, что им неправильно отказано в выезде из СССР.

1982 год. У убитого на ливанской войне террориста было найдено
Удостоверение, подтверждающее, что подготовку он получил на высших
офицерских курсах "Выстрел", которыми руководил в то время
генерал-полковник Драгунский.

1982 год. 6 ноября в Ленинграде арестован Иосиф Бегун: за то, что
хотел уехать в Израиль и за то, что преподавал иврит и организовывал
еврейский самиздат. Получил по полной программе: семь лет лагерей и
пять ссылки. Потом были Пермские лагеря и печально знаменитая
Чистопольская тюрьма. В 1987 году его спасла перестройка.

29 марта 1983 года секретариат ЦК КПСС принял Постановление о создании АКСО - Антисионистского комитета советской общественности. Официальной задачей этой организации считалась борьба с международным сионизмом.
Едва ли существует в мире другая организация, так много сделавшая для дискредитации Государства Израиль.

27 ноября 1984 года Политбюро ЦК КПСС поручило КГБ СССР информировать
руководство Демократического фронта освобождения Палестины о
принципиальном согласии Советского Союза поставить ДФОП специмущество
на сумму в 15 миллионов рублей в обмен на коллекцию памятников
искусства Древнего мира (интересно, где они взяли эту коллекцию?).
Резюмируем. Антисемитская политика Гитлера перешла в антисемитскую политику Сталина внутри страны. А после разоблачения культа личности превратилась в использовании Антисемитизма в антисемитскую политику СССР во времена Брежнева, Андропова и Черненко, осуществлявшейся КГБ для продвижения влияния СССР по всему миру.

http://newconcepts.club/website/articles/3786.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья полезная. Но, по-существу, компиляция.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книг Марка Штейнберга ЕВРЕЙСКИЙ МЕЧ СССР и Александра Шульмана ЕВРЕИ В КОМАНДОВАНИИ КРАСНОЙ АРМИИ ВО ВРЕМЯ 2МВ

Книга с душком антисемитизма :).
Например, вообще не упомянут Владимир Львович Вильшанский - вице-адмирал (генерал-майор), начальник береговой обороны г.Ленинграда.


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, вообще не упомянут Владимир Львович Вильшанский - вице-адмирал (генерал-майор), начальник береговой обороны г.Ленинграда.


Ваш родственник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя. Морская пехота.

Вильшанский Евгений Львович - полковник.
Вильшанский Наум Львович - капитан, инженерные войска, сапры, всю войну на передовой. строил все мосты через все реки от Сталинграда до Берлина.
Вильшанский Ефим Львович - отморозил ноги в финскую кампанию
Вильшанский Лазарь Львович - пропал без вести в 1941

Евреи не воевали, говоришь?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_n_ge_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германия призвала криминализировать отрицание Холокоста

Глава МИД Германии Хайко Маас призвал ЕС к криминализации отрицания Холокоста

Марк Штоде, 26/01/20 19:21

Глава МИД Германии Хайко Маас призвал страны Европы консолидировать борьбу с антисемитизмом с помощью криминализации отрицания Холокоста, передает RT.
В ряде мер по комплексной борьбе с проявлениями антисемитизма министр также призвал консолидировать свою борьбу в том числе путём выработки общего плана действий и ведением просветительской работы.
Маас привел в своей статье, опубликованной издании в Der Speigel, волнующую статистику, согласно которой только за шесть месяцев 2019 года в Берлине были зафиксированы более 400 инцидентов антисемитской направленности.
Маас напомнил, что год назад страны - члены ЕС договорились выработать стратегии по борьбе с антисемитизмом.
«Германия должна стать ролевой моделью в этой борьбе. Слишком мало стран назначили уполномоченных по борьбе с антисемитизмом, это нужно исправить. Нам нужна европейская сеть уполномоченных от всех стран-членов, чтобы консолидировать борьбу с антисемитизмом в европейском плане действий», - заявил Маас, сделав ударение, что в данный план должны быть включены меры по уголовному преследованию нарушителей, улучшение мер защиты иудейских учреждений и просветительская работа.
Маас заверил, что Германия продолжит работать над криминализацией странами ЕС отрицания Холокоста, противостоять искажению фактов о нём и распространению лжи по всему миру.
«С этой целью мы запустим международную сеть экспертов в этом году, которая разработает контрстратегии, - глобальную рабочую группу против отрицания холокоста», - написал министр иностранных дел.
Ранее Немецкая журналистка Сабина Мюллер заявила, что Россия и Израиль похитили День памяти жертв Холокоста.

По мнению журналистки, Москва и Иерусалим превратили Всемирный форум памяти жертв Холокоста, который проходил в мемориальном комплексе Яд Вашем в Иерусалиме 22 и 23 января, в платформу для тесных переговоров и для нападок на Польшу. Эта страна ЕС в прошлом году ввела уголовную ответственность за обвинение в адрес поляков в содействии Холокосту в отношении местного еврейского населения.

http://a.kras.cc/2020/01/blog-post_129.html?fbclid=IwAR0NH7RHX8orvx3oIsPhFESQrGCkng-Bpn_pxfOW9lYfTRL5aOtMYS-5bgw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:



Arye Neishlos

ЕЩЁ РАЗ ПРО ХОЛОКОСТ

75 годовщине освобождения Красной армией концлагеря Освенцим посвящается

27 января 1945 года советские войска освободили узников самого крупного нацистского лагеря смерти – Освенцим, в который было депортировано более 1,3 миллиона ни в чем не повинных людей. Лишь немногим удалось дожить до освобождения. Этот день признан ООН днём памяти жертв геноцида еврейского народа (Холокост).

По своему размаху и ожесточению Вторая мировая война не имела аналогов, а по числу жертв её можно сравнить лишь с космической катастрофой. Население стран, принимавших в ней участие, составляло свыше двух миллиардов человек. В то же время всё еврейское население мира насчитывало тогда около 17 миллионов. Поэтому вопрос о значимости еврейского фактора может показаться довольно притянутым. Но лишь еврейскому народу грозила опасность полного уничтожения.
Нееврейский мир долгое время избегал темы Холокоста из ужаса перед ней, а также и потому, что эта тема подразумевала вину перед еврейским народом. В бывшем Советском Союзе, на долю которого приходится половина всех жертв Холокоста, примерно полвека о расстрелах евреев в годы войны разрешалось упоминать лишь в контексте общих страданий и жертв советского народа. Говорить и размышлять об этом, как о катастрофе именно русских евреев, по неписаным советским законам считалось неприличным и некорректным.

Но когда война закончилась, то запрету подверглась и сама память о Холокосте.

Об уничтожении советских евреев нацистами и их пособниками молчали школьные и вузовские учебники — эти факты не вписывались в традиционную идеологему о «мирных советских гражданах — жертвах фашизма». Любая инициатива увековечить память жертв Холокоста стала крамольной и наказуемой, её расценивали, как антисоветскую и националистическую.

Но чтобы избежать подобного в будущем, чтоб такое больше никогда не повторилось, для этого нужно знать правду, как всё это было на самом деле, и кто принимал в этих преступлениях участие. Раньше ведь говорили, что преступления творили лишь гестапо и СС. Даже об участии «защитной полиции» в преступлениях наряду с этими организациями стали всерьёз и открыто говорить относительно недавно. Люди прибывали в Освенцим в эшелонах, которые сопровождались всегда полицейскими, а не эсэсовцами. Большинство этих преступников в полицейской форме не были привлечены к ответственности.

Множество процессов было прекращено ввиду недоказанности прямой вины того или иного конкретного полицейского в нацистские времена. По германским законам, каждый должен по суду отвечать лишь за собственные индивидуальные преступления. А доказать это часто не удавалось из-за отсутствия прямых улик на них.
Но, как только заговорили о Холокосте, тут же начали предприниматься попытки подвергнуть его ревизии, под которой понимается, с одной стороны, отрицание самого факта геноцида евреев. Стали появляться статьи, и даже научные труды, авторы которых доказывали, что Холокост — это очередная выдумка самих евреев.

С другой стороны, вместо отрицания Холокоста выражается сожаление, что «окончательное решение» не было доведено до конца. Ему способствует стремление теперь уже к окончательному решению «иммигрантского вопроса», которое не может не повлечь за собой изменение идеологического и политического климата в Европе и радикальной переоценки окончательного решения «еврейского вопроса».

Много лет ведутся также споры относительно того, можно ли рассматривать Холокост как явление уникальное, выходящее за традиционные рамки феномена, известного под названием «геноцид», либо же Холокост вполне вписывается в ряд прочих известных истории геноцидов? Является ли Холокост специфически еврейской проблемой, событием только еврейской истории?
Говорят, что Катастрофе пора уже перестать писаться с заглавной буквы и занять свое место в ряду других катастроф еврейского народа: разрушение Первого и Второго Храмов, изгнание из Испании, погромы Хмельницкого и т.д. Она перестала уже якобы носить уникальный характер, т.к. с тех пор на нее наложилось много других катастроф.

В отличие от всех прочих геноцидов целью нацистов было тотальное уничтожение еврейского народа как этноса. Холокост стал логическим завершением гонений и катастроф еврейского народа на протяжении почти двух тысячелетий.

Катастрофа была целенаправленным истреблением евреев в Европе, возведенным в ранг государственной политики, конечная цель которой — освобождение мира от евреев. Не изменить, и даже не ассимилировать еврейский народ, но совершенно и окончательно его уничтожить и положить конец истории евреев. Изменить человечество, исключив из него один народ.

Антисемитизм, лежавший в основе Холокоста, как всякий предрассудок, который до рассудка не доходит, останавливаясь перед ним, до конца не может быть понят! Поэтому он и называется: «Пред рассудок»!

Вместе с тем продолжаются попытки выявить комплекс причин в их историческом, социальном, экономическом, психологическом контекстах, которые сделали возможным осуществление чудовищного геноцида евреев.

Концлагеря, по выражению Василия Гроссмана, стали в середине ХХ в. «символом Европейской цивилизации, городами новой
Наряду с этим, другие утверждают, что ничего подобного не было вообще, потому что просто не могло быть. При этом они ссылаются на то, что не найти ни одного очевидца уничтожения 6 млн. евреев, ни одного свидетеля того, что рядом с крематориями стояли газовые камеры, уничтожавшие тысячи человек за раз. И сами газовые камеры на основе Циклона-Б якобы невозможно было создать даже технически.
И это притом, что сотни свидетелей были представлены на многочисленных судебных процессах по Холокосту. Помимо свидетелей существования газовых камер, сохранились их чертежи и проектная документация к ним и, наконец, захваченные в относительной целости и сохранности сами газовые камеры (в Майданеке, Дахау, в центрах по эвтаназии и т.д.).

Да и, кроме того, хорошо известно, что дезинфекционные газовые камеры, использовавшие Циклон Б, существовали в 1930-х гг. во многих немецких городах. Широко применялись газовые дезинфекционные камеры и вермахтом. Никаких особых проблем при их эксплуатации не возникало. Газовые камеры для уничтожения людей по своей конструкции от дезинфекционных камер ничем принципиально не отличались.

Страны, непосредственно виновные в Катастрофе или сотрудничавшие с нацистами, более не ощущают свою вину, как и страны, отказавшие евреям в помощи и укрытии — свою ответственность за это. Возможно, пример им подала Восточная Европа, не раскаявшаяся до конца в своих добровольных помощниках «окончательного решения».

То, что зверства такого масштаба могли совершаться в центре цивилизованной Европы, хотя и в военное время, и под прикрытием германской армии, ставит ряд вопросов о поведении немецкого народа, их союзников, а также народов, связанных с немцами или завоёванных ими. Хотя непосредственными исполнителями в Холокосте были эсэсовцы, преступление носило характер общенациональной программы, объединившей все иерархические структуры гитлеровской Германии: правительство, вооружённые силы, промышленность и партию.

Немецкий народ не только знал о геноциде, но и содействовал ему. Почти 900 000 немцев служили только в СС. 1200 000 трудились на железной дороге и не могли не знать о назначении огромных набитых людьми составов, которые громыхали в тёмное время суток. Большинство немцев так реагировали на это: «Проклятые евреи, даже ночью спать не дают!»

Фанатизм, с которым убийцы продолжали выполнять свои обязанности даже после того, как обречённость Третьего рейха стала очевидной, — одна из самых мрачных загадок истории человечества. В ряде случаев убийства продолжались даже после освобождения лагерей. В связи с этим до сих пор ведутся споры, почему союзники отказались бомбить газовые камеры, почему их бомбардировщики не стерли лагерь с лица земли и даже не уничтожили железные дороги, по которым доставляли туда жертв?

Гитлер ещё 30 января 1939 года заявил, что его реакцией на войну станет уничтожение еврейской расы в Европе. Фюрер, как правило, выполнял свои обещания, и в тот самый день, когда война началась, он дал ход программе истребления неизлечимых душевно больных. Эта программа уже с самого начала включала черты программы геноцида: участие СС, устные приказы, иносказательность, обман и др. В ходе выполнения этой программы было убито порядка 80 — 100 тысяч человек. Программа была прекращена в августе 1941 г. после протестов церкви — единственный случай, когда церковь помешала Гитлеру истреблять людей.

К этому времени указанная техника уже начала использоваться для убийства евреев из концлагерей, которые были слишком больны, чтобы работать. Так «программа эвтаназии» слилась с «окончательным решением», обеспечив преемственность методов, оборудования и опытного персонала.

После того, как СССР выстоял зимой 1941-42 годов, и Америка вступила в войну, среди верхушки нацистов возникло сомнение в победе Германии. Поэтому была созвана конференция, которая прошла 20 января 1942 г. на вилле Ванзее, пригороде Берлина, чтобы подтвердить цель «окончательного решения» и скоординировать меры по его осуществлению. Ряд присутствующих на конференции настойчиво подчёркивал необходимость спешить. С этих позиций было принято решение о приоритете задач Холокоста даже перед военными целями, чтобы независимо от исхода войны европейские евреи её не пережили. За Ванзее ускорился ввод в действие лагерей истребления. В течение 1942, 1943, 1944 годов, нацисты каждую неделю хладнокровно убивали порядка 50 и более тысяч человек, в основном евреев.

Уничтожением евреев на оккупированных территориях занимались т.н. эйнзацгруппы. О деятельности особых команд хорошо знали немецкие военнослужащие. В рапортах отмечалось: «Украинское население и Вермахт смотрели на эти акции с одобрением».

Необыкновенную активность в «Окончательном решении» проявили литовцы, латыши и эстонцы.

Многие верят тому, что их активность была обусловлена чрезмерной активностью евреев в «благодеяниях» наступившей годом раньше советской власти. Будто бы советские власти обошлись поэтому с евреями милостивее, чем с «коренными». Но представление о том, что советская оккупация латышам несла кнут, а евреям пряник, не соответствует действительности.

Советские власти, скрывая на протяжении двух лет правдивую информацию о планах гитлеровского руководства в отношении евреев, фактически стали их соучастниками. Первое широкое оповещение населения состоялось только 24 августа 1941 года, когда под оккупацией уже находились многие сотни тысяч евреев. Будь они предупреждены — они бы, наверное, энергичней эвакуировались или хотя бы бежали сами.

Самый известный из тех, кто предупреждал о нависшей опасности уничтожения евреев, был Жаботинский. Он призывал: «Бросайте, если нет выбора, ваше имущество. Бросайте всё. Гитлер наступает. Отправляйтесь в Эрец Исраэль — пешком, на машине, морем, — любыми возможными путями. Сделайте это сейчас! Катастрофа у дверей. Не думайте о том, что есть у вас здесь. Оставьте всё и отправляйтесь в путь! Уходите!». Конечно, в Советском Союзе евреи не могли ни услышать его, ни последовать его призывам, тем более.

Первоочередной эвакуации подлежали советские, партийные, военные и чекистские работники, квалифицированные рабочие и члены их семей. Евреи, в основном, не относились к этому контингенту.

На оккупированной территории бывшего СССР было 822 гетто. Они создавались, как правило, вблизи железных дорог. Подавляющее большинство гетто существовали от нескольких дней до нескольких недель. И лишь 25 «закрытых гетто» в немецкой зоне оккупации просуществовали от 11 до 27 месяцев.

Самыми «долгоиграющими» были гетто в румынской зоне оккупации. Шансы евреев на выживание выше всего были на Буковине и в румынской оккупационной зоне, где уцелело и дождалось освобождения заметное число советских евреев, избежавших ликвидации. Всего же на оккупированной территории бывшего СССР было уничтожено от 2805 до 2838 тыс. евреев.

Подчас совершенно неожиданным оказывалось воздействие Холокоста. Так, перед немцами возникла проблема подбора квалифицированных руководителей на оккупированной территории СССР. Украинцы как временные руководители оказались в массе своей некомпетентными и абсолютно пассивными. Настоящими знатоками были евреи. Но все они были уничтожены. В итоге Холокост оказался одним из факторов, способствовавшим поражению Гитлера.
Когда распахнулись ворота лагерей и стали известны масштабы преступлений, евреи ожидали, что разгневанное человечество воскликнет: «Довольно! Нужно положить конец антисемитизму! Мы должны подвести черту под чудовищным произволом и начать творить историю заново». Увы, главный фокус антисемитской ненависти из Восточной Европы переместился на Ближний Восток и то лишь на время. Никто не может сказать, что справедливость восторжествовала. Сохранится ли для потомков память о безвинных миллионных жертвах мирного еврейского населения, как одна из трагических и позорных страниц истории человечества?



Arye Neishlos
УЗНАЛИ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сохранится. Люди - сволочи (в массе своей). Одна надежда на скорый приход Машиаха - это и будет ИЗБАВЛЕНИЕ, Геула.

Программа примерно уже проясняется. Жаль, не доживу чуток....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Не сохранится. Люди - сволочи (в массе своей). Одна надежда на скорый приход Машиаха - это и будет ИЗБАВЛЕНИЕ, Геула.

Программа примерно уже проясняется. Жаль, не доживу чуток....


Никто не доживет.
Машиах - это надежда, надежда на спасение. А от чего решил человек спастись? Чего он так боится?

"Сядем усе...", Бриллиантовая рука.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто доживут до 2040-2050 года увидят своими глазами.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Те, кто доживут до 2040-2050 года увидят своими глазами.

К тому времени у Шахерезады иссякнут наконец сказки, и тот оболдуй файнели таки женится на ней.
Посмотрите, что сейчас вокруг вас, все то же будет и в 2050-м, даже не сомневайиесь, я точно знаю, с единственным исключением: если все до того не накроется медным тазом.
Но вы не ответили на вопрос: от чего человечество мечтает спастись вот уже много веков, и все ждет этого спасителя, хотя некоторые утверждают, что этот спаситель уже приходил и уже даже всех спас, но от чего спас не говорят.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОГРОМ во ЛЬВОВЕ

30 шокирующих фотографий львовских погромов 1941 года




Учат ли нас чему-то уроки истории?

https://lifter.com.ua/30-shokiruyushchih-fotografiy-lvovskih-pogromov-1941-goda-10913?fbclid=IwAR2URgnLnRwUo90WFiQC9HhfcLKYUQfKPSdN6JHd1cm753eyn3q1sNkl_ic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрите, что сейчас вокруг вас, все то же будет и в 2050-м, даже не сомневайиесь, я точно знаю, с единственным исключением: если все до того не накроется медным тазом.


ОТКУДА вы это знаете?

Генералы всегда готовятся к прошлой войне....

Цитата:
Но вы не ответили на вопрос: от чего человечество мечтает спастись вот уже много веков, и все ждет этого спасителя, хотя некоторые утверждают, что этот спаситель уже приходил и уже даже всех спас, но от чего спас не говорят.


Ну, наконец-то хороший и правильный вопрос.

А какой главный грех человечества?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

А какой главный грех человечества?

А вы поинтересуйтесь, что такое ГРЕХ, и главное, кто придумал это понятие, и было ли оно в Иудаизме или когда появилось.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за указивку.

Думаю, что определенно в русской прессе вам это никто не объяснит.

Что касаемо иудаизма, то это более-менее ясно.
Эти понятия (грех и преступление) сформулированы ДЛЯ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

А мы тут щас говорим о ГРЕХЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, спасение от которого обещал Христос.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

А мы тут щас говорим о ГРЕХЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, спасение от которого обещал Христос.

Да ладно вам сочинять...
Если не ошибаюсь, впервые о спасителе заговорил пророк Иешаягу, и речь тогда шла о конкретном спасении от чисто конкретных угроз и врагов.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - просто. Йоси имел в виду Всевышнего, как и все нормальные люди до него. Чисто конкретно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под спасителем христиане имеют в виду Христа. Чье имя как раз и переводится с греческого как "Спаситель".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, рекомендую вам и другим интересующимся почитать книгу Иешаягу из Танаха, там он все про Машиаха рассказывает, и не следуйте разным заблуждениям и фальсификациям.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасение в христианской мифологии - это спасение от адских мук.
Спастись может тот, кто верит в Христа.
Желательно при этом исповедоваться в грехах - как периодически, так и перед смертью. Это общеизвестно.

Поскольку в иудаизме рая и ада нет, то иудейв христианском понимании спастись от адских мук не может.

Просто как дважды-два.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
В общем, рекомендую вам и другим интересующимся почитать книгу Иешаягу из Танаха, там он все про Машиаха рассказывает, и не следуйте разным заблуждениям и фальсификациям.


Наглый вы, все-таки... Но я вас прощаю хотя бы тем, что не принимаю всерьез ваши штучки-дрючки. Обсуждать проблемы вы не умеете. Вместо того, чтобы изложить аргументы (как я это сделал выше), посылаете читать букварь. Это просто как минимум невежливо по отношению к человеку, который уже много лет участвует в семинаре в синагоге.

"Аргументы вынь да положь!" (Галич)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повествование истинных гениев - оно многослойно, и для того чтобы понять хотя бы следующий уровень, после поверхностного( а иногда и первый уровень бывает непростым), надо много знать.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умница! Вот и отнесите это к себе, дорогой!

А это - для сведения:

http://www.geotar.com/duhh/

Семинар "Еврейские мыслители"
доклады ученых русскоязычной общины ХАБАД (Хайфа)

А чтоб не рыскать по сайту, вот тут на одной странице все гигабайты:

http://www.geotar.com/duhh/avtory_s.pdf

Посмотрите на состав участников и темы семинаров.

Он меня еще учить хочет.....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)


Последний раз редактировалось: Holms (Вт Янв 28, 2020 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не забывайте наставление вашего пророка:

"Учиться, учиться и еще раз учиться!"

По уровню наглости он себе равных не имел.
Ну и ошибся, канешна.
А ошибки свои решил смыть чужой кровью.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


http://www.geotar.com/duhh/

Семинар "Еврейские мыслители"
доклады ученых русскоязычной общины ХАБАД (Хайфа)

А чтоб не рыскать по сайту, вот тут на одной странице все гигабайты:

http://www.geotar.com/duhh/avtory_s.pdf

Посмотрите на состав участников и темы семинаров.

ну так, пожилые все люди, поди на пенсии все уже, уйма свободного времени, почему бы и не заняться самовыражевыванием...
А мне, батенька, на хлеб насущный надо еще заработать... а иначе труба...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.


Последний раз редактировалось: Zenon (Вт Янв 28, 2020 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
И не забывайте наставление вашего пророка:

"Учиться, учиться и еще раз учиться!"

По уровню наглости он себе равных не имел.
Ну и ошибся, канешна.
А ошибки свои решил смыть чужой кровью.

что же вы так на него уже всех собак...
Ну полегло немало в гражданскую, но и до него и после него народ гноили миллионами, это же "наша раша!"
Кстати, нынешняя пока что демонстрирует наименьшую кровожадность в отношении сограждан... что дальше будет - не известно...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто их там считает.....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среда, 4 марта 2020 г.

В СССР депортация евреев не только существовала, но и шла активными темпами


Геннадий Костырченко


Это размышления по поводу опубликованного полгода назад в журнале «Москва-Ерушалаим» интервью известного российского историка профессора Геннадия Костырченко, которое он дал доктору юридических наук Льву Симкину. Та беседа была посвящена выходу новой книги Геннадия Васильевича «Тайная политика: от Брежнева до Горбачева» и касалась положения евреев в уже дышавшем на ладан СССР. Говоря о предыстории создания этой книги, профессор Костырченко снова возвращается к вопросу политики Сталина относительно евреев и вероятной их депортации в 1953 году.

Практика депортаций в СССР была, можно сказать, рядовым политическим мероприятием, которое достаточно быстро и без особых военных усилий умели проводить органы госбезопасности. По данным Павла Поляна, «в СССР =82отальной депортации были подвергнут=D1 десять народов – корейцы, немцы, инны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы. Из них семь — немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары — лишились при этом и своих национальных автономий».

«Депортациям в СССР подверглось еще множество других этнических, этноконфессиональных и социальных категорий советских граждан – казаки, «кулаки» самых разных национальностей: поляки, белорусы, азербайджанцы, курды, ассирийцы, китайцы, русские, иранцы, евреи-ирани, украинцы, молдаване, литовцы, латыши, эстонцы, греки, итальянцы, болгары, армяне, хемшины, армяне-дашнаки, турки, таджики, якуты, абхазы и другие». («Депортации народов в СССР», Википедия).

Так что практика депортации была огромная. А вот теория была заимствована из работ царского Генерального штаба, в котором разрабатывалась идея «географической неблагонадежности», а именно – территория страны считалась благополучной, если на ней проживает не менее 50% коренного населения, которое безусловно поддерживает усилия государства в войне. Народы, разделенные границей, могут быть лояльны враждующей стороне. Территории с польским, еврейским, немецким и мусульманским населением в Средней Азии и на Кавказе считались неблагополучными. Для поддержания там порядка во время войны требовались специальные полицейские мероприятия, например, полное или частичное переселение. (В ходе первой мир. войны российские военные власти осуществи и массовое изгнание евреев из Ковенской и Гродненской губерний. Д.)

Теперь о возможной деп=ртации евреев. Как мы видим, ничего уникального в возможной депортации евреев не было. Преследовались и выселялись все народы СССР. Даже то, что как евреи не проживали единым массивом, тоже не было уникальным явлением. Греки, дашнаки, часть немцев тоже были рассеяны по всей территории СССР.

Но были и особенности.

Ни один депортируемый народ не был подвергнут столь длительной клевете и скрытым административным репрессиям, которые стали складываться еще до войны, сильно усилились во время войны и после войны приобрели форму уголовных преследований.

Обычно указы о депортациях держались в тайне. Акт выселения был неожиданным. О том, что евреев должны выселить, говорили и знали все. Не исключено, что эти слухи распространяли органы ГБ с целью запугать евреев, а может и не только евреев. К запугиванию можно отнести слухи, что депортация будет осуществлена в очень тяжелых условиях – половина депортируемых не доедет до пункта назначения. Но это была общая практика советского принудительного переселения.

Во время переселения месхетинцев, хемшинов, курдов, ингушей начинались эпидемии и смертность достигала 20-30%, а среди крымских татар, которые очень тяжело приживались на новом месте, смертность колебалась от 15% до 46%.

Зимой и весной 1942 года 28 тысяч ингерманландцев из блокадного Ленинграда были высланы на необжитое побережье моря Лаптевых. Их «туристический» маршрут был изыскан – машинами по льду Ладоги, железной дорогой в Сибирь до города Усть-Кута, затм опять по льду (другой дороги, кроме зимника, не было и нет) до устья Лены (3500 км). Усть-Кут был выбран неслучайно. В Ленском бассейне это единственное место, где железная дорога пересекает Лену. Город называют «воротами на север». Зимник — это дорога по замерзшему льду рек. Стоит ли удивляться, что треть спецпереселенцев погибли в пути.

Так что слухи о том, что переселение евреев вызовет высокую смертность, основывались на вполне веском статистическом материале.

Я считаю, что по форме проведения депортации могли быть тотальными и локальными. Тотальные депортации характеризуются быстротой проведения и большим количеством военнослужащих, занятых выселением. Локальные депортации растянуты во времени, и количество военнослужащих, занятых в отдельных операциях, значительно меньше.

Итак, мы имеем два вида депортации. Первый тип назовем тотальным, разовым или восточным. Он подразумевает окружение некоего района крупным военно-карательным контингентом и депортацию всего населения от мала до велика, включая сотрудников советских и партийных учреждений. Депортация проводится быстро.

По разовой методике выселялись немцы Поволжья, крымские татары, чеченцы, ингуши, месхи и другие народы.

Второй тип депортации назовем локальным, дробным или западным. Такой тип подразумевает депортацию относительно небольших групп на протяжении относительно длительного времени. С небольшими, неорганизованными группами в случае нежелательных эксцессов легко справиться. На депортацию одной такой группы требуются н ебольшие карательные силы. При этом советские и партийные органы не просто выводятся за круг преследуе мых, а сами участвуют в организации депортации. С транспортировкой депортированных лучше или хуже справлялись железнодорожники. Правда, иногда пересыльные тюрьмы были переполнены. По дробной методике были во время и после войны депортированы украинцы, прибалтийские народы, а также греки, проживавшие в районе Черного моря. У них не было единой территории.

Депортировать три миллиона евреев — проблема сама по себе сложная. Тем более, когда население «размазано" по всей стране, составляя в крупных городах некоторую плотность. Кроме того, после войны часть евреев осталась в Сибири и Средней Азии. Куда еще можно было депортировать иркутского или ташкентского еврея, не говоря уже о жителях Биробиджана?


Впрочем, когда хотели посадить, находили и место. Степана Карагодина, председателя сельсовета села Волково Благовещенского района Амурской области, совсем не еврея, еще в далеком и «гуманном» 1928 году выслали в Нарымский округ (сегодня Томская область). Его родное село Волково находится от Благовещенска на расстоянии 34 км. Нарым, расположенный на Оби, находится в 425 км от Томска. По слухам, в Нарыме мошкара злее. Так что – с Дальнего Востока в центр Сибири, на 3000 км ближе к Москве. И такое случалось. Но это так, «лирB8ческое» отступление…


У евреев в то время почти не было общинной жизни. Они не были представлены какими-нибудь организациями. Неким исключением был ЕАК. Евреи к началу пятидесятых годов в большинстве своем проживали в городах, и многие были заняты умственным трудом. Но, опять же, не все.

При разовой депортации народному хозяйству надо было быстро найти замену врачам, инженерам, ученым, учителям и даже снабженцам. Я отлично понимаю, что в репрессиях нельзя искать ни логики, ни экономической целесообразности, хотя уже в то время было известно, что массовые депортации приводят к некому экономическому расстройству. Например, выселение корейцев из-под Владивостока ухудшило снабжение города, а после депортации финнов-ингерманландцев то же самое произошло в Ленинграде.

Мнения ученых относительно депортации евреев, которую хотел осуществить Сталин, разделились. Одни считают, что депортация была предрешена, их усилия направлены на поиски прямых доказательств в виде различных распоряжений властей. Другие утверждают, что раз нет прямых свидетельств подготовки депортации, то ее не планировали вообще. Мне кажется, что доказательства о предполагаемой еврейской депортации надо искать не только в количестве вагонов для эвакуации, а в планировании непрерывности их поступления, то есть в непрерывности процесса депортации.

Это означает, что в споре о возможной депортации евреев надо исходить из того, что к евреям уже была применена методика дробной депортации, которая не требовала больших одноразовых усилий. «Размазанность» евреев по те=ритории СССР этому способствовала.

По состоянию на 1 января 1953 года в лагерях, колониях и тюрьмах числились 2 млн 625 тысяч человек, в спецпоселениях – 2 млн 753 тысячи. Кроме того, 65 тысяч высланных проживали в обычных поселениях. Всего под стражей находились свыше 5,4 млн советских граждан. Было к кому присоединить евреев.

ЕАК, созданный в 1942 году, после войны оказался не нужным и даже вредным, так как он стал некой неформальной организацией, центром еврейских жалоб на антисемитизм в СССР. Арест членов ЕАК был закономерной расплатой за былую активность. Была арестована и группа, связанная с ЕАК. За этим последовали арест и ссылка членов семей арестованных. Это были не только родственники непосредственных членов ЕАК, но и знакомые, соседи, сотрудники. Так образовалась паутина арестованных в Москве, Киеве, Ленинграде, Минске, Одессе, Черновцах, Кишиневе. 13 человек из 15 обвиняемых по делу ЕАК были расстреляны. Всего по этому делу были репрессированы 125 человек, в том числе 23 были расстреляны, шестеро умерли в ходе следствия. Но этим аресты не закончились – «сеть» захватывала все больше и больше наживы. Никаких протестов не было. В марте 1952-го — за год до смерти Сталина — началось еще одно следствие по делу ЕАК, по которому были арестованы 213 человек. Сколько было бы сотен арестованных после окончания такого процесса?

Евреи СССР надеялись, что с окончанием войны и после победы над гитлеровской Германией антисемитизм если не исчезнет, то хотя бы уменьшится – они внесли и на фронте, и в тылу огромный вклад в победу. Увы, их надежды не оправдалсь. К бытовому антисемитизму прибавился государственный. Он затронул все стороны народного хозяйства – просвещение, медицину, науку, производство. И чем выше стоял человек на социальной лестнице, тем быстрее он получал антисемитский удар от государства. Это видно по тому, как разделались с «директорским корпусом» — абсолютно советским, абсолютно сталинским, абсолютно верным. Насколько я знаю, один-единственный ученый девяностолетний академик Н.Ф.Гамалея написал Сталину два письма, в которых протестовал против государственного антисемитизма и, в частности, против арестов академиков Л.С.Штерн, Я.О.Парнаса и главного врача Боткинской больницы Б.А.Шимелиовича. Письма были написаны 4 и 16 февраля 1949 го а, а 29 марта 1949 года академик Гамалея умер. Случайно ли это?

«Что антисемитизм идет сверху и направляется чьей-то «высокой рукой», видно хотя бы из того, что за последние годы почти ни один еврей не назначается на должности министров, их заместителей, начальников главков, директоров институтов и научно-исследовательских организаций. Лица, занимающие эти должности, постепенно снимаются и заменяются русскими. Евреев не выдвигают на разные выборные должности. Если где-нибудь низовые организации или отдельные лица выдвигают куда-нибудь евреев, то вышестоящие органы (обычно соответствующие отделы ЦК ВКП(б) и ЦК нацкомпартий) отводят кандидатуры евреев. Это можно было видеть во время выборов и в Верховные Советы и в Академию наук Союза ССР и Академии наук союзных республик, в Академию медицинских наук, в Академию пе=агогических наук и т.д. Достаточно просмотреть списки тех лиц, которых выдвигали научные работники в число членов-корреспондентов и действительных членов раз=ных академий и списки тех, кто был избран благодаря нажиму и отбору руководящих партийных органов, чтобы убедиться в том, что только благодаря явному антисемитизму выдающиеся ученые нашей страны, составляющие ее гордость и славу, остались за бортом разных академий, в то время как разные бездарности, порою не известные даже специалистам лица, оказывались «избранными» в действительные члены Академий наук». (Н.Ф.Гамалея. Из письма И.В.Сталину. «Государственный антисемитизм в СССР, 1938-1953», стр.494-495)

Сталину казалось, что автопроизводство в СССР находится на высоком уровне (автозаводы покупали в Америке) и что автопром может обойтись без евреев – последовали аресты на автозаводах и в министерстве автомобильной промышленности.

На одном ЗИСе было арестовано 48-50 человек, из них 42 еврея. Кроме того, только из Москвы должны были быть высланы около 200 человек самых близких их родственников. Опять та же система, та же сеть — преследование родных и знакомых по всей стране. И все шло тихо. Увольнения затронули всю автопромышленность СССР, которая после такого удара, наверное, до сих пор не может оправиться.

Но разгром автопрма на этом не закончился. В апреле 1950 года был нанесен удар по министерству автомобильной промышленности – были арестованы помощник министра Б.С.Генкин и его заместитель Ю.С.Коган, а начальника Главснаба Э.Л.Лившица расстреляли. Захватили и зам.начальника отдела руководящих кадров С.Гссен-Гиссера.

Посмотрите на список уволенных евреев-директоров и промышленников, взятый из интернета. Это генералитет автопрома – директор Московского завода малолитражных автомобилей А.М.Баранов, директор карбюраторного завода в Ленинграде А.Окунь, начальник Государственного института по проектированию заводов автомобильной и тракторной промышленности И.Б.Шейнман, директор Ирбитского мотоциклетного завода Е.Р.Мишурис, главный инженер Харьковского тракторного завода Я.И.Невяжский, глав ный конструктор Уральского автозавода им.Сталина (УралЗИС) в г.Миассе А.С.Айзенберг, главный инженер Ярославского автозавода А.М.Лившиц, инженер технологического отдела Балашихинского медеплавильного завода Я.А.Лившиц. директор Куйбышевского подшипникового завода Я.С.Юсим, заведующий отделом машиностроения МГК ВКП(б) М.З.Зеликсон. И другие. Другие — это родственники и знакомые. Согласно указам/приказам/постановлениям за осужденными следовали их семьи.

Если учесть, что были сняты с работы министр автопрома и еще ряд директоров заводов (например, директор ЗИСа И.А.Лихачев, директор Первого подшипникого завода П.Суков), то понятно, почему советская автопромышленность сильно отставала от Запада.

Затем пришло время врачей. И если бы не смерть Сталина, за врачами в лагеря и тюрьмы последовали бы их семьи. Была бы создана та же паутина. Трудно предположить, в каком состоянии находилось бы здравоохранение в СССР после таких репрессий.

Репрессии коснулись также военной и авиац онной промышленности. В Центральном аэрогидродинамическом институте в 1950 году работала специальная комиссия ЦК, которая сформулировала принципы кадровой политики таким образом: «На ряде важнейших участков ЦАГИ находятся люди, которых по политическим соображениям (не научным, не инженерным — курсив мой, В.М.) следовало бы заменить. Они группируют вокруг себя лиц одной национальности, протаскивают «своих людей» на руководящие должности».

Только в атомном производстве евреи были защищены бомбой и авторитетом Берии. До них не дошла очередь.

Мне могут возразить, что такие «неторопливые» репрессии могли бы продлиться много лет. Обратите внимание на количество арестованных и высланных «западников». Методом дробной депортации были высланы жители из Западной Украины и Литвы. Я не говорю о раскулачивании, в результате которого тоже были высланы тысячи и тысячи. Политические процессы 20-30-х годов шли по дробной схеме. Дробность никоим образом не говорит об интенсивности. Хочу подчеркнуть, что искать в одном месте сосредоточение средств депортации и конвойных войск — тупиковый путь.

Дробная депортация была хорошо отработана еще с 20-х годов и распространялась на многие народы, в том числе и на евреев. К евреям ее активно стали применять с 1948 года, с момента убийства Михоэлса.


Примером дробной депортации может служить хорошо исследованное «Ленинградское дело». В октябре 1950 года была осуждена «центральная группа» в количестве девяти человек, из которых шестерых расстреляли, троим дали от 10 до 15 лет. По тем временам немного. В числе расстрелянных были секретарь ЦК ВКП(б) Кузнецов, председатель Госплана ССР Вознесенский, председател8C Совета министров РСФСР Родионов. Все они были известными общегосударственными деятелями.


Второй заход «Ленинградского дела» был в Москве. В итоге — 20 расстрелянных. Потом пошло-поехало «от Москвы до самых до окраин». В 1952 году 50 человек бывших ленинградских партработников второго и третьего уровня были репрессированы. Под топор попали не только партработники, но и хозяйственные, профсоюзные, комсомольские деятели, военные, ученые из ЛГУ и сотрудники ленинградских музеев. Сразу же начались репрессии против семей обвиняемых. За три года (1949-1952) в Ленинграде и области были исключены из ВКП(б) и уволены с работы больше двух тысяч человек – это были кандидаты на последующий арест. К следственному делу прилагался т.н. список скомпрометированных лиц.

После смерти Сталина министр внутренних дел CCCР С.Н.Круглов и его заместитель И.А.Серов докладывали: «Всего (по «Ленинградскому делу» – В.М.) было осуждено 214 человек, из них 69 основных обвиняемых и 145 человек из числа близких и дальних родственников. Кроме того, два человека умерли в тюрьме до суда. 23 человека осуждены военной коллегией к высшей мере наказания (расст елу). …На абсолютное большинство из них (членов семей. – В.М.) не имелось серьезных оснований для привлечения к уголовной ответственности или высылке в дальние районы Сибири».

Не щадили никого – ни матерей, ни отцов, ни братьев и сестер. Даже пожилых, тех, кому было за 70.

Точно по такой же схеме действовала депортация евреев. Никаких дополнительных усилий предпринимать не надо было. Ни вагонов, ни конвоя. Механизм хорошо, отлаженно работал.

Вернемся к евреям. Одновременно с арестами и депортациями шла десоветизация евреев. Их лишали всякой социальной защиты. Евреи были жуликами, трусами, шпионами, антисоветчиками, взяточниками, космополитами, убийцами в белых халатах, предателями и т.д. Усилились репрессии против евреев и по «бытовым», не политическим статьям УК РСФСР. Евреев увольняли, с трудом брали на работу, плохо продвигали или совсем не продвигали по службе. Детей не принимали или ограниченно принимали в вузы. При этом атомная и военная промышленность держалась на плечах евреев. Это была общая политика социального давления, уничтожения народа.

Украинец мог быть активным «бандеровцем-партизаном», литовец – «лесным братом». Это было индивидуальное качество, индивидуальное определение, индивидуальный эпитет – но не весь народ. Народ в Советском Союзе был счастлив, даже если был целиком репрессирован. Ни один народ не подвергался такому социальному давлению, как евреи. У евреев все было наоборот – народ ужасный (шинкари, жулики, убийцы), но среди них иногда попадаются…

Для советской власти были неприемлемы ни сионизм (что означало добровольный отъезд евреев), ни депортация евреев (принудительная высылка) за пределы СССР. Советская власть не соглашалась с бундовской программой культурой автономии, которая началась в 20-е годы в СССР, а в середине 30-х закончилась закрытием почти всех культурно–просветительных и учебных программ. После войны была одна точка зрения на еврейский вопрос – ассимиляция, пусть даже насильственная. Но и эта политика не выдерживалась – на смешанные семьи, хотя и значительно меньше, оказывалось антисемитское давление.

Ведь что такое депортация? Это — исчезновение. Еврей должен был исчезнуть. Это тоже вид «окончательного решения» еврейского вопроса, это геноцид.

Сталин не просто проводил депортацию евреев – он на многие годы заложил основы государственного антисемитизма, тем самым лишил СССР-Россию активного социального элемента и нанес удар по российской экономике, науке, культуре, военной промышленности. Кроме того, Советский Союз выпестовал весь левый мировой антисемитизм, который сейчас бушует в мире.

Депортация евреев в СССР не только существовала, но и шла активными темпами.

http://a.kras.cc/2020/03/blog-post_973.html?fbclid=IwAR3_xQAjM9fO4vUaRKvSdq5WqC8zv6G3mI1_8KZGmlTKBeKXpa0cDA5zUNg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из них семь — немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары — лишились при этом и своих национальных автономий».


Положим, депортация ЭТИХ мало чем отличалась от интернирования немцев и японцев - это было во время войны.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0