Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Эшли женился и принимает поздравления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Я бы никогда не женился на нееврейке, жена никогда не вышла бы замуж за нееврея, с детьми - слава Б-гу проблем с выбором мужей, живя среди евреев, нет. Страно, вроде бы, для гойского еврея, но то что есть. И я не придурок - во всех остальных случаях национальность никак не влияет на выбор друзей и ваще на отношение к кому-либо.
Тоже самое. Кстати я после хупы и принимаю пожелания счастья. Если у кого желание плюнуть, плюйтесь в себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли, МАЗАЛЬ ТОВ!!!! g_l_a_d (искренне)
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.


Последний раз редактировалось: Zenon (Вс Ноя 20, 2011 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Удивляюсь. Блин . В какой же правильной среде я воспитывалась, если выросла такая наивная , что мне единственной это было все равно.

Большинству евреев было всё равно, и мне в том числе, это сейчас все стали ортодоксами, хорохорятся...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Удивляюсь. Блин . В какой же правильной среде я воспитывалась, если выросла такая наивная , что мне единственной это было все равно.


Да в той же среде, просто "радости" дружбы народов хлебнули не в той мере.

Цитата:
Помню, у моей украинской подружки , которая жила у меня по месяцу, когда мы готовились к экзаменам ( она из общаги) , вместе ели , вместе не спали, вместе спасались от жары , высунув языки , лежа на полу у балкона, вместе ходили на танцы, не сложилось с мужем. Зашла речь о разводе.

Я ей предложила ( по наивности) -Хочешь тебя с хорошим парнем познакомлю ? И добавила - он еврей..

Она посмотрела на меня и говорит- Не обыжайся на мене.... Н-ко, я не тому що еврей, я и за россиянына не пиду....
У меня челюсть отвисла.. Оказалось, я ее совсем не знала...
А она была красавица и много русских ребят увивалось за ней...


И я помню лицо одного знакомца, украинца, когда моя жена сказала, что никогда не вышла бы замуж за нееврея.... хе-хе... Просто в обыкновенной дружеской беседе, мы семьями дружили.

Цитата:
Вобщем, все мои подружки меня перманентно удивляли и расстраивали. Я выросла в интернациональной среде. Родственники отца прекрасно относились к моей маме, она их тоже уважала. Для меня все это было дикостью..


Ну, вопщем, это дикость и есть. Но так уж устроен этот мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):

Кстати я после хупы и принимаю пожелания счастья.



Поздравляю! k_i_s_s

д_ж_а_з a_n_ge_l д_ж_а_з


a_l_c


Последний раз редактировалось: Гоша (Вс Ноя 20, 2011 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Эшли, МАЗАЛЬ ТОВ!!!! g_l_a_d (искренне)

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В какой же правильной среде я воспитывалась, если выросла такая наивная , что мне единственной это было все равно


А мне было не только все равно, но я, напротив, не хотел иметь жену-еврейку, наблюдая еврейских жен всех моих дядьев без исключения. Но в конце концов при доигрывании выяснилось, что все мои русские жены постепенно сошли со сцены, а осталась со мной именно еврейская жена. Впрочем, почти светская по духу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
В какой же правильной среде я воспитывалась, если выросла такая наивная , что мне единственной это было все равно


А мне было не только все равно, но я, напротив, не хотел иметь жену-еврейку, наблюдая еврейских жен всех моих дядьев без исключения. Но в конце концов при доигрывании выяснилось, что все мои русские жены постепенно сошли со сцены, а осталась со мной именно еврейская жена. Впрочем, почти светская по духу.


Живи я в Москве или Киеве, может так оно было бы и у меня. Но я жил в провинции, евреев было немного, почти сплошь интеллигенция, с местечковыми хамами и хамками я познакомился позже, когда был уже духовно сформирован. А у себя в провинции я любую еврейскую девушку априори воспринимал как сестренку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До тех пор, пока государство будет платить пособие по старости семейной паре меньше, чем каждому в отдельности, ни о какой хупе не может быть и речи. Предпочитаю жить во грехе, чем преждевременно сдохнуть праведником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Aviva писал(а):
Удивляюсь. Блин . В какой же правильной среде я воспитывалась, если выросла такая наивная , что мне единственной это было все равно.

Большинству евреев было всё равно, и мне в том числе, это сейчас все стали ортодоксами, хорохорятся...

Не знаю, Зенон, в моей семье было иначе. Я точно знал, что моя женитьба на нееврейке для моих родителей была бы кошмаром. Я, честно говоря, и сам бы на подобный риск не пошел бы никогда. Менталитет русских отличается от еврейского: на многое мы смотрим по-разному. Мне бы не хотелось иметь жену с мировосприятием, отличным от моего. Разумеется русский русскому рознь. И есть русские, которые мне много ближе некоторых евреев, но это было скорее исключение. Я уже и не говорю о проблемах взаимоотношений с родственниками жены, даже если не будет проблем в отношениях с самой супругой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Эшли писал(а):

Кстати я после хупы и принимаю пожелания счастья.



Поздравляю! k_i_s_s

д_ж_а_з a_n_ge_l д_ж_а_з


a_l_c

b_ub_u f_l_ag Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
В какой же правильной среде я воспитывалась, если выросла такая наивная , что мне единственной это было все равно


А мне было не только все равно, но я, напротив, не хотел иметь жену-еврейку, наблюдая еврейских жен всех моих дядьев без исключения. Но в конце концов при доигрывании выяснилось, что все мои русские жены постепенно сошли со сцены, а осталась со мной именно еврейская жена. Впрочем, почти светская по духу.


Живи я в Москве или Киеве, может так оно было бы и у меня. Но я жил в провинции, евреев было немного, почти сплошь интеллигенция, с местечковыми хамами и хамками я познакомился позже, когда был уже духовно сформирован. А у себя в провинции я любую еврейскую девушку априори воспринимал как сестренку.

Я жил в Ленинграде, но хлебнул столько русского юдофобства, что не сказать даже.Женитьбе на русской это никак не способствовало. У нас в семье все мои дядья кроме одного были женаты на еврейках, и жены о них заботились во всю, а о единственно женатом на русской заботились меньше. Эти наблюдения так же не способствовали выбору русской жены.
Сегодня я не жалею. Жена моя опора. И я благодарен судьбе, что я женат на ней. А что касается хупы, так это так здорово! Мне очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бен-Ицхак



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 290
Откуда: Haifa, Israel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Эшли, самые искренние поздравления! k_i_s_s
_________________
“The only good Indian is a dead Indian”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен-Ицхак писал(а):
- Эшли, самые искренние поздравления! k_i_s_s


СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Эшли, поздравляю! b_ub_u f_l_ag
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
До тех пор, пока государство будет платить пособие по старости семейной паре меньше, чем каждому в отдельности, ни о какой хупе не может быть и речи. Предпочитаю жить во грехе, чем преждевременно сдохнуть праведником.
a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):


Живи я в Москве или Киеве...
Evil or Very Mad ... киевлянам!!! Evil or Very Mad
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Дон Эшли, поздравляю! b_ub_u f_l_ag

СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexRezn



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 196
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭШЛИ, МАЗАЛЬ ТОВ!!! be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRezn писал(а):
ЭШЛИ, МАЗАЛЬ ТОВ!!! be_r

Спасибо. А то меня тут уже заклевали. Sad

Вот здесь все и произошло:



В этом зале:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тут f_l_ag
















Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Дек 05, 2011 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, и в те времена предпочитала скромно в районном отделении .
Но сказали- первый раз -низзя. Обманули как выяснилось потом...

А сейчас бы вообще врядли расписывалась...
Во всяком случае, на пушечный выстрел к подобному заведению не приблизилась бы...
Шоб меня озолотили играть в этих спектаклях по чужим сценариям...
Меня тошнит от этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Однако, и в те времена предпочитала скромно в районном отделении .
Но сказали- первый раз -низзя. Обманули как выяснилось потом...

А сейчас бы вообще врядли расписывалась...
Во всяком случае, на пушечный выстрел к подобному заведению не приблизилась бы...
Шоб меня озолотили играть в этих спектаклях по чужим сценариям...
Меня тошнит от этого...

Не понимаю Вас. А вот, где у меня совершилось все 36 с лишнем лет назад. Кстати у моей дочки там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот раз все происходило в этом зале




А двигались мы по этой лестнице:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлена. Львовский дворец на порядок красивее Питерского..

Но дело не в этом.
Я и в первый раз еле выдержала , была как в тумане, все было противно и гадко, фальшиво и я чувствовала себя клоуном, - думала убегу.
Как только кончился балаган - выбросила фату и смешалась с друзьями.

Да я и в первый раз только с третьей попытки переступила порог этого заведения, чтобы оставить документы... Мне уже скандал устроили , чего я мозги компостирую...

А чтобы еще раз этот кошмар повторить , но под другим соусом?????.... Чтобы на меня таращили глаза? Да чтобы меня озолотили....
На всех фотографиях, где видны мои глаза - они закатаны, словно я в обморок упаду сейчас.. Фу.
А потом эти свадебные фотографии. Выпендриваются, строят что-то из себя. словно никто до них не женился... А вдруг разбежаться придется... ??? зачем этот цирк? ну какой это праздник, блин. Это сделка. деловое предприятие. Риски, риски и только риски..

Мне по духу близка невестка моей австралийской подружки... Я это понимаю и принимаю. И уважаю.
Если бы она еще не была вегетарианкой....

А История второй раз вообще повторяется как фарс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

А История второй раз вообще повторяется как фарс.

Только, если первый раз это трагедия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Aviva писал(а):

А История второй раз вообще повторяется как фарс.

Только, если первый раз это трагедия...



Оно и в первый раз комедия.
Просто большинство людей в детстве мечтают сыграть в театре и в главной роли.
Ну вот тут им предоставляют такую возможность... Один раз. И они очень серьезно готовятся к этой роли..Некоторые еще и по городу носятся после этого, чтобы отметиться возле памятных мест... , чтобы как можно больше народу посмотрело этот спектакль...
Им кажется, что кого-то это кроме их интересует...


Не расстраивайтесь, Эшли. Это я такая с прибабахом. С вами , наверное, все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил выложить хупу. Гадостей не присылать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не открывается.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не открывается. Evil or Very Mad
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше позже, чем никогда.
g_l_a_d

Поздравляю!
p_o_z p_o_z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравить тоже лучше поздно, чем никогда. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Поздравить тоже лучше поздно, чем никогда. Tw_is_t_d Evil

Холмс, почти как всегда прав. Я тоже поздравляю. Воспринимаю это не как появившуюся религиозносить, а как желание показать взаимную привязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0