Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОНЬ !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Подожду недельку тгуву от Ницана. Обещали ведь. И буду писать дальше. Спасибо за адреса. И на 106 вечером позвоню - как завоняет. Жалко только, что нас - таких ,кому это реально мешает - мало.

Организовать группу недовольных активистов, оповещение по SMS, как завонает или загудит или закричит чего нибудь - всем разослать предложние к немедленному действию. Как идейка то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще:

http://www.sviva.gov.il/bin/en.jsp?enPage=BlankPage&enDisplay=view&enDispWhat=Object&enDispWho=Articals^l4193&enZone=information_center

מוקד הסביבה - 24 שעות ביממה


טלפונים:

08- 9253321
*6911
1222 -6911
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Организовать группу недовольных активистов, оповещение по SMS, как завонает или загудит или закричит чего нибудь - всем разослать предложние к немедленному действию. Как идейка то?


Я в группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в группе be_r

За кем строимся??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче уже 2 дня подряд воняет по вечерам, я звонил 106 и в ихут свива и вчера и 5 минут назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звонила в утром в 6:00 в мокед. Сказали тоже, что надо звонить вечером, когда начинает вонять, а не когда остатки. Еще сказали, что еще и другие люди жалуются. Вообщем сегодня только поднимется вечером вонь - звоню. Достали!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получила из министерства экологии :

שלום רב,
פנייתך למחוז מרכז במשרד להגנת הסביבה התקבלה בברכה.
אני מעבירה את פנייתך להתייחסותה וטיפולה של גב' סיון כהן – מרכזת תעשיות ואיכות הסביבה בעיריית לוד ,
אשר תעדכנך בתשובתה.
בכל שאלה נוספת נא לפנות אליה בטלפון 08-9279642.
sivanc@lod.muni.il
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, есть конкретный адрес
Будем ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что на въезде в Ганей Авив-запах химии, сумасшедший. Позвонила 106. . Мне ответили, что уже до меня звонили люди. вопрос на типуле.

Звоните, товарищи. не давайте покою. Дерьмо -это дерьмо, а химия- это канцероген. Хотите помереть здоровыми- звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дерьмом давно не воняет. Воняет или жидкой химией или горелой химией.
Я сегодня уже правда звонила. Дождусь вечера - когда пойдет ударная волна в окна. Тогда отзвонюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком примерно районе вы живете? Я так заметила. что со стороны Миха Райсер воняет химией. а со стороны Адмонит - дерьмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Эта вонь -типа гари дошла уже до арон Люблин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошлое сообщение писала с работы.Сейчас я дома. Когда подьехала - воняло ядовитой гарью. Пока собралась звонить - запах уже не такой острый сейчас. В 10-11 вечера - когда с новой силой ударит - позвоню. Живу на вьезде, возле школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. У вас он сейчас не такой острый, потому что к нам понесло
Сейчас и у нас полегчало...
Но это же никуда не годится. Нас чем-то регулярно травят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас кстати дерьмецом понесло. Но я буду разделять: химическое дерьмо и жареная моча - завтра звоню Сиван из лодской ихут свивы. А гарь - мокед 106. Чтоб их не запутать окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Правильно. У вас он сейчас не такой острый, потому что к нам понесло
Сейчас и у нас полегчало...
Но это же никуда не годится. Нас чем-то регулярно травят.

Не зря противогазы раздавали!
У меня обычно воняет палёными трупами... И химией тоже начало вонять в последнее время. Ешё письмо писать будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что позвонила в 106. Сказал, что 5 минут назад послал пакахим искать источник. Сказал, что он вчера лично искал тоже. Я попросила его: "Помогите нам! Мы задыхаемся!" Обещал помочь. su_se_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне он тоже сказал, что вчера лично искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Правильно. У вас он сейчас не такой острый, потому что к нам понесло
Сейчас и у нас полегчало...
Но это же никуда не годится. Нас чем-то регулярно травят.

Не зря противогазы раздавали!
У меня обычно воняет палёными трупами... И химией тоже начало вонять в последнее время. Ешё письмо писать будем?


И звонить и писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Правильно. У вас он сейчас не такой острый, потому что к нам понесло
Сейчас и у нас полегчало...
Но это же никуда не годится. Нас чем-то регулярно травят.

Не зря противогазы раздавали!
У меня обычно воняет палёными трупами... И химией тоже начало вонять в последнее время. Ешё письмо писать будем?


И звонить и писать. Эта вонь какая-то копченая. А как раз недаво по росийскому ТВ в передаче Жить здорово, объясняли, что копченая пища-канцерогенна и разрушает клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Еще раз напомню, что травит нас завод "Делколь" - химическое предприятие в черте города!
На них не раз жаловались,но видно у них мощная поддержка на самом верху. И насрать им на наши письма и жалобы.
Напомню еще раз,что закон - только для доверчивых лохов!
И пора уже нам выйти из этого статуса - вечных лохов - терпил.
Готовых всегда платить, за себя и за "того парня",который через дорогу.
Еще раз напомню,что не фиг всерьез рассчитывать на очередного назначенца, изображающего власть в городе.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте разделим проблемы. Вы позвоните, хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил ночью.
Сказали , что высылают пакаха
(т. е. после предыдуших звонков он там не бегает целую ночь с фонариком, анализатором качества воздуха и счетчиком Гейгера )
Спросили, не знаю ли Я откуда вонь.Сказал , что предполагаю от соседей или с северной промзоны.

Позвонил утром, возвращаясь через северную промзону,
сказал, что воняет возле кладбища .
Предложил им начинать действовать.
Ответили, что послали запрос в "мисрад ле ейхут а свива".
Посоветовал , чтобы паках искал источник по направлению ветра .
Как там насчет розы ветров у нас в Г-А?У кого флюгеры имеются? Rolling Eyes

Подъезжая к ж/д мосту на въезде в Г-А увидел с левой стороны дым.Позвонил, сказал, что нас травят со всех сторон. fa_rk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Я уже не знаю, куда писать. Писала на Израиль Плюс, затем лично Давиду Кону на мейл, еще в rjews.net, на мейл НДИ, на иврите - мэру и в министерство экологии. Единственная реакция последовала вчера из мазкирута мэра. Обещали перезвонить . Я пессимистично отношусь к этому обещанию.
Не знаю - куда дальше. Нашла мейл партии зеленых...
Ну еще разве Путину осталось.



משרד הבריאות
פיקוד האורף
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Лев. Но это возможно разные источники. Вчера. например, я ехала домой примерно в 6 вечера и под мостом меня настигла вонь. То есть, на въезде в Ганей авив. Но дома у меня было все нормально. но напрасно радовалась. Через пару часов это облако накрыло меня и дома. а вот у Новы к тому времени уже все было в порядке.
Мне кажется, если бы облако двигалось со стороны кладбища, то было бы наоборот. Сначала я бы учуяла его дома...хотя. непонятно. Все может быть. К вечеру воздух начинает остывать и начинаются муссоны-пассаты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Молодец, Лев.

Но это возможно разные источники.

Вчера. например, я ехала домой примерно в 6 вечера и под мостом меня настигла вонь. То есть, на въезде в Ганей авив. Но дома у меня было все нормально. но напрасно радовалась. Через пару часов это облако накрыло меня и дома. а вот у Новы к тому времени уже все было в порядке.
Мне кажется, если бы облако двигалось со стороны кладбища, то было бы наоборот. Сначала я бы учуяла его дома...хотя. непонятно. Все может быть. К вечеру воздух начинает остывать и начинаются муссоны-пассаты..



Молодец у нас - Nova - пошла в атаку, так и не дождавшись предводителя, a_p_p_l f_l_ag - и один в поле Г-А воин g_l_a_d


Цитата:

Но это возможно разные источники

- что я сегодня утром и наблюдал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец - Дан - это он начал.
Предводитель, конечно же, не помешал бы. Но раз нет, так где его взять.
После того как я позвонила в 22:00 - где-то через час - я открыла окно - и воздух шел чистый. Даже немного взбодрилась. Но похоже, судя по предыдущим сообщениям, это скорее ветер поменял направление, а не результат действий пакахим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне позвонила Сиван из отдела экологии Лода. Она сказала, что будет бороться по каждому пункту.
Они послали в Далькол письмо, что если они не ликвидируют свои неполадки - пошагово - по срокам - их закроют.
Параллельно будут искать другие источники канализационной вони. Что она сама будет ездить в Ганей-Авив к 10-11 вечера и проверять.
И чтоб я не уезжала из Г-А, т.к. у них о-о-очень большие планы на развитие района и что они с мужем ищут квартиру купить здесь.
Она сказала что процесс ликвидации всех запахов возьмет 3-4 месяца. Но она под свою ответственность обещает решить этот вопрос. Когда я спросила - а почему бы не закопать эту реку - она сказала, что этот вопрос тоже рассматривается в перспективе.
Про постройки за зеленым забором - она послала запрос в отдел какой-то hандасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай-то , Бог. Но вот в 11 часов я выезжала из Ганей Авива и вонь была именнно на въезде в Ганей Авив до моста.
Я свернула в сторону Барекета и там уже все было нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот получила письмо. Мне кажется, оно касается всех нас.
Цитата:

מבקשת לתת תשומת לב במשך כמה ימים, להמשיך ולהתלונן במוקד, דרשתי כי בכל תלונה יש ליידע אותי כדי לגשת למקום בזמן אמת.מכיוון שאני לא גרה שם אין לי את היכולת לנבא מתי הריח יחל ולכן מבקשת את עזרתך.



Продолжаем звонить, пожалуйста, - они сами просят


Последний раз редактировалось: Nova (Вт Окт 11, 2011 4:03 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не могли бы просканировать этот тофес и прислать мне на мыло?
Мыло кину в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь желающие подышать "свежим" воздухом могут если не прогуляться, то хотя бы повысовывать носы из окон и оценить атмосферную обстановку f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Написать объявления на иврите, русском по поводу вони,
обращенное к соседям , с указанием прямого номера мокеда ирии 106:

Цитата:
עיריית לוד
שד' דוד המלך 2
לוד 71104
מוקד 106 או
08-9279900

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=57777


упомянуть, что он работает 24 ч в сутки 7 дней в неделю.

Развесить в наибольшем количестве домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сделаем так. Каждый пишет здесь на форуме свои ощущения.
Кроме того указывает место и время. Все это анализирует Нова и отправляет куда надо. А мы ей помогаем собирать инфу.

Очень важно указывать место и время. Только так мы вычислим источник.

Вот я сегодня в 11 дня унюхала на выезде из Г-А допосле моста копченую вонь.
Лев сегодня унюхал что-то еще раньше . Надо все это собрать воедино и разобраться , как это мигрирует и где источник. нужно составить хотя бы для себя карту вони.

сейчас я ничего не слышу. А Лев вроде унюхал. Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не.Не унюхал.

Но картина мне ясна-

есть постоянная вонизма из промзоны
и есть переменные очаги от соседей.

Только и всего.

Вот пусть паках и все министерства, ответственные за охрану окр. среды со всеми подручными средствами 21 века и разбираются откуда и куда ветер дует
-кто хочет тот всегда найдет.

Причем, здесь главное потом решить, что делать с полученной информацией Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое печальное, что они туда боятся нос сунуть . Туда даже полиция не заходит. Как же они разберутся...Разве что с вертолета.

Но это не похоже на Деколь ... потому что не сосредоточено в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ласточка48



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Цитата:
1. Написать объявления на иврите, русском по поводу вони,
обращенное к соседям , с указанием прямого номера мокеда ирии 106:

Цитата:
עיריית לוד
שד' דוד המלך 2
לוד 71104
מוקד 106 או
08-9279900

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=57777


упомянуть, что он работает 24 ч в сутки 7 дней в неделю.

Развесить в наибольшем количестве домов.


Нифига они не работают. Я звонила (по другому поводу), вечером никто не отвечает. Так что 24/7- это очередной обман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я звонил в 3.00 ночи, а потом в 6.30, а потом в 6.32 мне немедленно отвечала одна и та же девушка.
Но после третьего моего с ней разговора мне показалось, что она там уже не захочет работать g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Не знаю, какие именно вас одолевают запахи, но
если ехать в Г- А через северную промзону, по утрам там прилично воняет какой-то гарью.

Можно предположить, что вонизма исходит от относительно новой постройки, рядом с которой сделана серьезная насыпь, перпендикулярно дороге (напротив кладбища, через дорогу слева по борту, если ехать в Г-А).
И ветром несет в вашу сторону.



Место, как минимум одногопостоянного очага вонизмы, определено совершенно точно.

Желающие увидеть дым могут видеть его прямо с дороги, ведущей в Г-А или из окон многоэтажек Г-А в данном направлении - благо сейчас светает рано,

Так что и вертолет не особо нужен.

Наблюдайте, звоните, пишите, не стесняйтесь f_l_ag

Мокед работает нормально.Паках ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Осмелюсь еще раз напомнить, что все эти псевдо-структуры вроде городского надзора не в состоянии добиваться исполнения законов и правил.
Их назначение - изображать власть!
И,по ходу дела, наезжать на лохов-терпил, которыми мы и являемся по сути.
"Делколь" они не в состоянии прикрыть,ручонки коротки...
Прикрыть незаконные свалки - тем более!
Про вопли муэдзина и говорить нечего...
А,ведь мы платим всей этой шайке! Вот,втихаря стали брать с нас плату "за охрану". Тот же рэкет, под крышей министра внутренних дел. Плевать они хотели на решения суда,признавшего это незаконным.
Недавно,по 9-му каналу была передача про ситуацию в Яффо.
Те же дела,что и у нас... Наркота,вопли муэдзина, паскудства арабов и пр.
Обращались люди и в муниципалитет,и в полицию, к депутатам и в СМИ.
Полиция внаглую отказывается принимать заявления, муниципалитет вообще отказывается что-либо предпринимать против нарушителей законов о тишине, депутаты и журналисты вздыхают и что-то лепечут о национальных особенностях и традициях арабов...
Власть нас продала с потрохами, а мы по привычке видимо, продолжаем к ней обращаться и исправно платить налоги.
Иы должны решить,сами для себя - кто мы?
Лохи -терпилы или граждане ?
Если лохи,то и разговор абсолютно не в тему.
Выход напрашивается сам собой : молчать и продолжать платить. За себя и за "того парня".
Если граждане,то необходимо вспомнить,что в городе уже 11 лет нет городского совета и мэра.
Что нас обворовывают и унижают,нагло и цинично.
Пора прекратить это паскудство!
Спросите,что делать?
Создавать свои,параллельные структуры!
Сразу зауважают! Гарантирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пора прекратить это паскудство!
Спросите,что делать?
Создавать свои,параллельные структуры!
Сразу зауважают! Гарантирую.


Ну так создайте такую структуру! И прекратите паскудство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
необходимо вспомнить,что в городе уже 11 лет нет городского совета и мэра.


Карфаген должен быть разрушен d_az



Ув Прапорщик. В связи с вашей пассинарной речью, вспоминается мне моя работа на заводе Алмаз. Мой руководитель был очень толковым парнем, и когда возникала какая-то проблема, всегда знал и подробно объяснял начальнику СКТБ, что нужно сделать, чтобы ее решить

В ответ на это отчаявшийся начальник говорил ему: Гриша, не нужно рассказывать как надо сделать - сделай это пож. сам... f_l_ag f_l_ag


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Окт 14, 2011 7:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув Прапорщик. В связи с вашей пассинарной речью, вспоминается мне моя работа на заводе Алмаз. Мой руководитель был очень толковым парнем, и когда возникала какая-то проблема, всегда знал и подробно объяснял начальнику СКТБ, что нужно сделать, чтобы ее решить

В ответ на это отчаявшийся начальник говорил ему: Гриша, не нужно рассказывать как надо сделать - сделай это пож. сам... f_l_ag f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: В ТЕМУ... Ответить с цитатой

Осмелюсь заметить,что замечание не совсем уместное в данной ситуации.
Что значит : сделай сам?
Происходящее касается всех нас, это не преувеличение.
Нехай,значит псих-одиночка сражается с организованной бандой у власти, а мы посмотрим.
Абсолютно непродуктивно,доказано и не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не правильно поняли. Соберите остальных под своим знаменем. И будете не одиночка. Но должен быть кто-то первый, кто бросит клич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый может внести свою лепту. По силам. Вода камень точит. Поэтому на данном этапе , если просят звонить и жаловаться, значит так и нужно делать...Хотя бы так. Я уже не один раз слышала. что в Израиле гораздо скорее отреагируют на 50 одиночных звонков, чем на список с 50 подписями. На список смотрят с подозрением, подозревая, иногда не без основания, что некто хочет словить тремп в своих личных политических целях


То есть, к спонтанному протесту прислушаются скорее, чем к организованному. Поэтому ЗВОНИМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем у чурбанов опять какой-то праздник на всю Ивановскую. Ко мне приятель из Портланда (Орегон) подъезжал. Он говорит, что такое, как тут, у них там даже представить себе невозможно. С другой стороны, у них и негров нет совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А тем временем у чурбанов опять какой-то праздник на всю Ивановскую. Ко мне приятель из Портланда (Орегон) подъезжал. Он говорит, что такое, как тут, у них там даже представить себе невозможно. С другой стороны, у них и негров нет совсем...


Надо же, кайф какой - негров там нет! Просто улёт! А если там ещё и жидов и москалей с хохлами нет - так это же просто арийский рай! Вау!
w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Ирония,однако. Это насчет негров и жидов.
В отличие от негров и арабов, столь милых человеколюбам и либералам, евреи не отравляли жизнь другим.
Хасиды и прочие - не в счет! Потому как сектанты, возомнившие о себе под прикрытием государства.
Есть на сайте тема : Как это делается в нормальных городах.
Видимо политкорректность не позволила дать определение, что есть нормальный город.
Ибо самые проблемные города - это те где живут арабы. И, сугубо арабские и смешанные.
Пора назвать все своими именами и перестать обманывать самих себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому ЗВОНИМ!


Почти не воняет все праздничные дни (я о своих многострадальных окнах). Химией последний раз воняло 4 дня назад очень слабо и в течение 20-30 мин. Похоже, Далькол в хофеше. Гарью тоже почти не воняет: Немного завоняет. Я засекаю 15 мин, чтоб разгулялось и потом звонить. А оно тут же через 10 мин рассеивается. Видно, что-то по быстрому сожгут и заливают водой. Их, вероятно, немножко шуганули. Но расслабляться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что жгут аккуратнее...Но дела это не меняет...Сегодня в 5 утра проснулась от запаха гари. Первым делом проверяю- может комп загорелся...
Поняла, что дома ничего не горит. Высунулась на улицу , а там уже полный ажур.. Так что и звонить и жаловаться уже было не на что...


Кстати, проверила речку-вонючку...Сухо. Проезжаю мимо арабов возле круга- всегда стараюсь заглянуть в канал -и сейчас тоже сухо
Значит , кто-то все же реагирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие-то рычаги есть. Но надо дождаться конца праздников - скорее далькол не работает в полную силу. Химическая вонь переместилась на 8 вечера. Воняет в полсилы в течение 40 мин. И в это же время начинает примешиваться запах паленого -тоже в полсилы и все вместе прекращается. Я уже думаю - может далкол что-то подпаливает, чтоб свой главный запах перебить - и перевести стрелки. Но я каждый день все фиксирую с учетом направления ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью в 3 часа проснулась от запаха гари. Действительно, в комнатах вонь висела. И на улице воняло хорошо. Мы быстренько позвонили в мокед. Сказали, что выезжают. Но буквально через 5 минут запах на улице полностью исчез. Как и не было. Как будто играют с нами в кошки-мышки. А химией-биювом вчера воняло уже сильно с 7 до 9 вечера. И я вчера заглянула в реку на кругу, когда проезжала - есть там зеленая вода, а пару дней назад вроде как не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускают какую-то дрянь очень летучую. И дыма нет , а запах гари есть. Откуда? Это похоже на какое-то производство , которое творится в закрытом помещении..
И работают часто по ночам, мы дышим этой дрянью и даже не подозреваем об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,сегодня ночью воняло горелым основательно.Наш дом на адмонит вначале.Часа в 4 утра перестало.Может арабцы жгли чего-то. vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да,сегодня ночью воняло горелым основательно.Наш дом на адмонит вначале.Часа в 4 утра перестало.Может арабцы жгли чего-то.


Жаль, что не позвонили 106. Просто если будут звонки только с моего телефона - меня запишут в мешуги и нудники и окончательно перестанут реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проснулась в 5 и тоже пованивало. Но это были остатки. Я тоже не решилась звонить, потому что побоялась. что меня запишут в мешуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0