Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОНЬ !
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: ВОНЬ ! Ответить с цитатой

Побывав на празднике света в Иерусалиме ,
вернулись автобусом в Ганей Авив в 12:30 ночи.
Сразу в нос ударил смрад. Люди вышли из автобуса и стали затыкать носы платками и шарфами..
А Ганей Авив в это время мирно спал, окна максимально открыты и спящий народ наверное видел сны, что дышит свежим чистым воздухом




Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июн 18, 2011 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спала. Возвращались домой как раз в это время. Это было страшно. Такая тоска и безнадега охватила. Похоже, кроме нас двоих этот вопрос ни кого не беспокоит. Район, лишенный самоуважения.
Всем все пофиг, вплоть до здоровья собственных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что показано в ролике - еще не все.Этот поток вливается в Г-А в районе первого круга на вьезде - возле зеленого забора - его обитатели, естественно вносят свою ощутимую лепту. Потом это дерьмо течет под районом и вонь вырывается из канализационных дыр - кое-где прикрытых решетками (большинство их просто украдено). Почти в районе каждой школы - есть такой люк. Я рыдала, когда дама жаловалась, что район атакован мухами из-за собачих какашек. А что - под ней течет бесконечная арабская какашка, разбавленная мочой - это так надо, товарисч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот поток вливается еще раньше.
Все незаконное строительство естественно не подключено официально ни к какой инфраструктуре.
Этот вопрос поднимали еще при Бени Регеве
Вопрос решили так как его решают временщики- почистили протоки , но предупредили, что это до следующего засорения

Но сейчас происходит нечто странное. Днем вроде вони нет. А ночью, словно кто-то открывает заслонки и дает нам подышать...
Поэтому все молчат... Никто особенно не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул на форум на иврите, а там подписи собирают как раз по теме:






Цитата:


פניה אל העירייה,
משרד לאיכות הסביבה,
פורום לוד

שלום רב.

הנדון: מצב בלתי נסבל של איכות הסביבה בגני אביב

אנו תושבי גני אביב רוצים להגיש תלונה לכל הגורמים הממונים על זיהום אוויר בשכונת גני אביב בלוד. כל ערב תושבים ערביים המתגוררים סמוך לשכונה שורפים זבל. ריח בלתי נסבל של חומרים רעילים ומסרטנים מיתמר מעל השכונה. החומרים האלה גורמים נזק רב לבריאות התושבים, במיוחד לאנשים הסובלים ממחלות הריאות, הלב, לילדים קטנים וכו'.

בנוגע למתואר לעיל אנו דורשים מגורמים ממונים לקבוע האם יש חריגה מתקנים של איכות אוויר, האם במאה 21 מותר לשרוף זבל באופן פיראטי, וגם האם קיימים בארץ חוקים לאיכות הסביבה ומי אחראי לאכיפה שלהם במדינה שלנו.

עוד ברצוננו להוסיף על מצב ממושך ולא פחות מסוכן לבריאות : ביוב מבתים בלתי חוקיים רבים שנבנו מסביב לשכונה, אשר מתנקז יום-יום לתעלה הסמוכה לשכונה. מיותר להגיד איזה ריח מפיץ הביוב הנ"ל, התעלה מהווה קרקע פורייה להתרבות יתושים העלולים להעביר מחלות וכו'.

במפגש עם מנהל "מי לוד" נשאלה השאלה מי אחראי למצב ומי יטרח להסדרת המצב ולא קיבלנו תשובה ברורה וחד משמעית.



קולך משפיע!



דעתך על הסיבות לעיכובים והיחס המזלזל כלפי צרכי תושבי השכונה..


שם משפחה ,שם פרטי:*

מס' טלפון:*

דוא"ל:*

נושא הפנייה:

תוכן הפנייה*



*השדות המסומנים בכוכבית הם שדות חובה



http://www.aviv7.co.il/action_srifa_i/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Я обещала на русский перевести и то же самое организовать на русском сайте.... Пошло бы живее, но не успеваю Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противогазы же раздавали в каньёне! Не просто так. Неужели непонятно что время их использовать уже наступило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ехала, возле круга на въезде ассенизаторы ковыряются в речке Вонючке. Может, поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И возле школы из люков что-то выкачивают. Может, кто-то кроме нас еще читает этот сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
И возле школы из люков что-то выкачивают. Может, кто-то кроме нас еще читает этот сайт?


Я боюсь, что это опять временные меры. Они время от времени прочищают ливневку и тогда на какое-то время вонь стихает.

Чтобы решить радикально , работы надо проводить в арабской шхуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, Авива. У меня вдруг появились смутные подозрения - так уж ли виноваты арабы в данной ситуации, вернее виноваты ли только они. Просто там , откуда ведет эта яма - густонаселенные арабские районы не сильно просматриваются. Зато просматривается какое-то мутное пресприятие с миазматическим названием "далкон", кажется и двумя белыми резервуарами. Уж не они ли сливают по ночам химические отходы под шумок????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
А знаете, Авива. У меня вдруг появились смутные подозрения - так уж ли виноваты арабы в данной ситуации, вернее виноваты ли только они. Просто там , откуда ведет эта яма - густонаселенные арабские районы не сильно просматриваются. Зато просматривается какое-то мутное пресприятие с миазматическим названием "далкон", кажется и двумя белыми резервуарами. Уж не они ли сливают по ночам химические отходы под шумок????


Я не исключаю. Потому что иногда воняет натуральной мочевиной и дерьмом, а иногда какой-то химией типа копчения. А это вообще канцерогенно. И то, что сливают по ночам тоже очень подозрительно. Похоже, что имеются какие-то резервуары и заслонку открывают по часам

И еще ... Иногда запах более сильный с нашей стороны, там где речка вонючка, а иногда именно со стороны Миха Райсер, что подтверждает вашу версию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Поговорила с мужиком , который был за рулем этой огромной машины справа.
Говорит - прица, а они ее ликвидируют.. Спросила- законные ли это врезки. Он говорит. что да... Может станет полегче...
Но водичка-то дождевая все равно течет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравим друг друга... be_r
Впервые за последние 10 лет речка -вонючка пересохла.

Возможно, нашли таки место врезки и переключили в канализационную трубу.

Будем отслеживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Поздравим друг друга... be_r
Впервые за последние 10 лет речка -вонючка пересохла.

Возможно, нашли таки место врезки и переключили в канализационную трубу.

Будем отслеживать

А как же рыба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбы там и близко не было... Какая рыба в этой отраве..

Беемет, ролика жалко...прийдется снимать...Еллоу рива, еллоу рива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Теперь окончательно все прояснилось

Значит так. Найдена пиратская врезка. ( Или даже врезки) Жители были правы. Одной из незаконных составляющих этого потока была ХЕВРА ГДОЛЯ ( Нельзя сейчас конкретизировать, потому что дело разбирается в суде, но все знают о чем речь)

Когда я спросила у Зеева, неужели хевра гдоля вот так взяла и сама сделала незаконную врезку в ливневку, он ответил, что это ирия им разрешила...( По -видимому, еще при нашем незабвенном избранном нами мэре Бени Регеве , и наверное, еще в первую его каденцию)

Так что жители были правы, когда подозревали, что потоки эти несут не только естественные отходы, но и химию.
Сейчас им этот выход перекрыли. Так что неудивительно, что вонь жуткая была именно ночью.. Все это регулировалось .

А Пицуц -таки тоже был. Но это другое. С ним сейчас разбираются, чистят, меняют трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На короткое время вода в речке-вонючке иссякла. Но вчера я проходила мимо и обнаружила. что поток возобновился. Видимио, соседям нашим не нравится жпть в новых условиях. Что делать?Кому проедать мозги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как подписи собираются. Только когда и куда это пойдет пока неясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
На короткое время вода в речке-вонючке иссякла. Но вчера я проходила мимо и обнаружила. что поток возобновился. Видимио, соседям нашим не нравится жпть в новых условиях. Что делать?Кому проедать мозги?


Опять??

Пойду погляжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Вроде как подписи собираются. Только когда и куда это пойдет пока неясно.


В ихут а-свива нужно отправлять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера ночью воняло гарью, а вчера после 11 химией - нереально.
Я закрываю окна и включаю мазган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Позавчера ночью воняло гарью, а вчера после 11 химией - нереально.
Я закрываю окна и включаю мазган.


Я тоже учуяла гарь... Но муж меня уговорил- что это соседи шашлык жарят...Ну я и успокоилась...

А что мазган поможет....Если воняет, значит гадость уже проникла в квартиру. И мазган гоняет ее... по кругу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я успеваю закрыть до того как распространяется по квартире. Но если и чуть зашло - мазган как-то убирает - может фильтры очищают и остальное не заходит. Но для меня пока это единственный выход. Ну и конечно подумываю о смене места жительства. Хотя здесь очень удобно и классно и ужасно не хочется ворушится. Но вдыхать каждую ночь такую гадость - просто становится страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вчера после 11 химией - нереально.


Кстати, да. Вчера резко завоняло экономикой . И именно в то время. когда вы говорите. Я стала метаться. искать утечку... Потом решили, что возможно соседи что-то пролили . Невозможно было себе представить. что этот запах не локализован, а распространяется по всему микрорайону.
Нас просто травят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где раённые актывысты? Небось розы в спальнях нюхают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где раённые актывысты? Небось розы в спальнях нюхают?
a_p_p_l a_p_p_l

Давайте хоть письмо отправим куда-нибудь. Я надеюсь что стоит там пара - тройка подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где раённые актывысты? Небось розы в спальнях нюхают?



Дык это же мы с вами f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
А где раённые актывысты? Небось розы в спальнях нюхают?



Дык это же мы с вами f_l_ag

Ну какие же мы актывысты? Мы просто нытики-форумчане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речка течет , и еще цветет при этом...

Позвонила Зееву. Он был удивлен. Тоже поверил, что проблему решили окончательно.
Обещал прийти и посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Речка течет , и еще цветет при этом...
.

.

Цитата:
Ходят слухи что по ночам вода светится зелёным светом и лопухи возле речки-вонючки приобрели странное свойство хватать прохожих за ноги своими корнями...
А давеча какие-то светящиеся шары забирали в себя эту воду... Инопланетяне, кажется... Определили что ента вода как нельзя лучше подходит вместо топлива для летющих тарелок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l Гоголь отдыхает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато ролик повешу....Еллоу рива, еллоу рива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять воняет. И примерно в это же время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то сладковатой гнилью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра зеев будет утром у таагид маим. Обещал поднять этот вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего мне сегодня один товарищ рассказал- мой сосед.
Я даже не знаю насколько можно этому верить, но ОЧЕНЬ похоже на правду.
Он говорит, что в Израиле научились удобрять человеческим дерьмом, перед этим его смешивают с каким-то порошком. Вот эту вонь мы и слышим каждый вечер...Я спросила у него, а почему вечером и в одно и то же примерно время..На это он ответил, что полив производят в вечернее позднее время, чтобы не было испарений...

Кто-нибудь может опровергнуть это или подтвердить?

И что-то это похоже на правду. Слишком мощная вонь для речки -вонючки. Обычно она воняет только в двух метрах от нее . А здесь мощный поток вони ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Чего мне сегодня один товарищ рассказал- мой сосед.
Я даже не знаю насколько можно этому верить, но ОЧЕНЬ похоже на правду.
Он говорит, что в Израиле научились удобрять человеческим дерьмом, перед этим его смешивают с каким-то порошком. Вот эту вонь мы и слышим каждый вечер...Я спросила у него, а почему вечером и в одно и то же примерно время..На это он ответил, что полив производят в вечернее позднее время, чтобы не было испарений...

Кто-нибудь может опровергнуть это или подтвердить?

И что-то это похоже на правду. Слишком мощная вонь для речки -вонючки. Обычно она воняет только в двух метрах от нее . А здесь мощный поток вони ...


Зато какой урожай будет! g_l_a_d
Однако, разве там есть сельхозугодья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато какой урожай будет!
Однако, разве там есть сельхозугодья?


Они есть везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Чего мне сегодня один товарищ рассказал- мой сосед.
Я даже не знаю насколько можно этому верить, но ОЧЕНЬ похоже на правду.
Он говорит, что в Израиле научились удобрять человеческим дерьмом, перед этим его смешивают с каким-то порошком. Вот эту вонь мы и слышим каждый вечер...Я спросила у него, а почему вечером и в одно и то же примерно время..На это он ответил, что полив производят в вечернее позднее время, чтобы не было испарений...

Кто-нибудь может опровергнуть это или подтвердить?

И что-то это похоже на правду. Слишком мощная вонь для речки -вонючки. Обычно она воняет только в двух метрах от нее . А здесь мощный поток вони ...




Может быть, может быть.
Добра хватает.
Но удобрять каждую ночь?!

Наиболее вероятно, что это соседи жгут чего-то, лично мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждую. Вчера не воняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не воняло?! Я шо, совсем глухой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может у вас воняло. а у нас не воняло Rolling Eyes
Еще зависит откуда и куда ветер дует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем конце деревни последние 2 вечера не воняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
На нашем конце деревни последние 2 вечера не воняет.



Мы живем на одной зоне... vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и в разных бараках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, какие именно вас одолевают запахи, но
если ехать в Г- А через северную промзону, по утрам там прилично воняет какой-то гарью.

Можно предположить, что вонизма исходит от относительно новой постройки, рядом с которой сделана серьезная насыпь, перпендикулярно дороге (напротив кладбища, через дорогу слева по борту, если ехать в Г-А).
И ветром несет в вашу сторону.


Последний раз редактировалось: Lev (Вс Авг 21, 2011 7:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное - фабрика по переработке трупов.... на удобрения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Наверное - фабрика по переработке трупов.... на удобрения .



fa_rk g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так вот сегодня там были полицейские с овчарками a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Да, так вот сегодня там были полицейские с овчарками a_p_p_l


Ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые жители не только затыкают носы, но и что -то пытаются сделать..
Не исключено, что эти овчарки пошли по следу данного обращения...

http://aviv7.co.il/dan/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так. Вчера вечером я специально поехал в пром зоны искать окуда воняет, так как дома была такая вонь, хоть святых выноси. Именно запах горелых трупов. В 22:00 мной было обнаружено, что самый сильный запах был в раёне между "СуперБарекет" и "Анжел". В общем сообщил Зееву, он обещал разобраться. Но граждане, давайте уже и мы сами будем обрывать телефоны у ирии и у всех ответственных за наше качество жизни!!! Сколько телефонов получает ирия по поводу вони? Один или два в неделю? И вы думаете что с таким количеством жалоб будут что то делать? Надо чаще звонить и писать, только тогда о нас позаботятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не знаю, куда писать. Писала на Израиль Плюс, затем лично Давиду Кону на мейл, еще в rjews.net, на мейл НДИ, на иврите - мэру и в министерство экологии. Единственная реакция последовала вчера из мазкирута мэра. Обещали перезвонить . Я пессимистично отношусь к этому обещанию.
Не знаю - куда дальше. Нашла мейл партии зеленых...
Ну еще разве Путину осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в 106 по поводу предпологаемого места исхода вони. Пообещали разобраться, но и просили позвонить как только ешё раз завоняет. Вонь "горелых трупов" поздно вечером и по ночам. Большая просьба ко всем - как завоняет так сразу звоните в 106 и направьте их в промзону, так как вонь оттуда! Это только поможет в нашем положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Написать объявления на иврите, русском по поводу вони,
обращенное к соседям , с указанием прямого номера мокеда ирии 106:

Цитата:
עיריית לוד
שד' דוד המלך 2
לוד 71104
מוקד 106 או 08-9279900

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=57777

упомянуть, что он работает 24 ч в сутки 7 дней в неделю.

Развесить в наибольшем количестве домов.


2.Жалобы послать:


Цитата:
משה מימון
מבקר העירייה וממונה על תלונות הציבור

08-9279909 טל
08-9279781 פקס
רח' דני מס 1
דוא"ל: moshem@lod.muni.il



יורם בן ארוש
דובר העירייה וממונה חוק חופש המידע

08-9279777 טל
08-9230348 פקס
שד' דוד המלך 2 כיכר קומנדו קומה ב'
דוא"ל: doverlod@netvision.net.il


http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44550


Цитата:

משרד מבקר המדינה

לוד
שדרות הציונות 1, מגדל הקיסר ת"ד 727
מיקוד 71106
08-9465566 טל
08-9465567 פקס

http://www.mevaker.gov.il/serve/site/contact.asp




Цитата:


יחידת "יהלום" הינה יחידה למניעת מפגעים סביבתיים הפועלת באופן סמוי לתפיסת עברייני פסולת בנייה.
היחידה פועלת בשיתוף השיטור העירוני בלוד, המשטרה הירוקה והמח' לאיכות הסביבה בעיריית לוד.

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?itemId=3488&levelId=44600&template=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
matrosov_feat (matrosov_feat) כתב/ה ב- potrebitel_il,

@ 2011-09-26 12:12:00




Просто поделиться.


На постоянной основе, в Хайфе на Хоф Шемен, красавцы, которые принимают металлолом по ночам его жгут, дабы лишить последнего пластмассовой изоляции или каких других частей. Все кто живет или работает рядом знакомы с серым пластмассовым туманом вокруг.

Такое чувство, что это жгут у тебя на балконе и реально нечем дышать.

Но самое, что смешное, при звонке в полицию мы получили ответ, что "ихут асвива" работают до 20:00 и мы ничем не можем помочь". Это вообще нормально? :)





phobos_il
2011-09-26 09:36 am UTC (קישור) Такая же точка есть возле цомет Дешаним, возле въезда в Кирьят-Ата. Самое грустное, что там как раз недалеко установлен датчик загазованности, и каждый раз, когда он срабатывает, обвинения падают на находящиеся рядом Батей-Зикук и Дешаним. Манкаль Дешаним как-то на своей машине проезжал мимо этой горящей кучи изоляции, пытался вызвать патрульную машину - без толку.
(השבה לטקסט זה)



kacnep37
2011-09-26 09:56 am UTC (קישור) Кольботек вам в помощь.. Они вроде любят такое..
(השבה לטקסט זה) (פתיל זה)



matrosov_feat
2011-09-26 10:52 am UTC (קישור) кольботек больше любит псевдо-врачей в косметических клиниках и сальмонелу в тивтааме......а то, что действительно мешает - им рейтинг не поднимет.....
(השבה לטקסט זה) (הורה)



mishka2000
2011-09-26 09:56 am UTC (קישור) А где вы живёте ? Я не думал что на Хоф Шемен есть жилые кварталы..
Попробуйте позвонить в Хевра леАганат аТева.
(השבה לטקסט זה) (פתיל זה)



matrosov_feat
2011-09-26 10:04 am UTC (קישור) я в порту работаю :)
(השבה לטקסט זה) (הורה)



phobos_il
2011-09-26 10:39 am UTC (קישור) Оттуда всегда хороший ветер вглубь, до Кирьят-Ата, Тивона и Нофита.
(השבה לטקסט זה) (הורה)



lama_
2011-09-26 10:13 am UTC (קישור) Не знаю как в Хайфе, но у нас я бы не миштару, а ирию на них натравливала бы. Попробуйте, может хайфская ирия тоже умеет порядок наводить лучше миштары?
(השבה לטקסט זה) (פתיל זה)



matrosov_feat
2011-09-26 10:50 am UTC (קישור) какой там........... всем пофиг. за все проплачено.
там возле металлоломной свалки одни джипы бандюковские стоят :) у них все схвачено :)
почему ночью жгут? ихут асвива до 8 работает :) смешно.....
(השבה לטקסט זה) (הורה)



leonline
2011-09-26 11:46 am UTC (קישור) может пожарных вызвать?

(השבה לטקסט זה)

http://potrebitel-il.livejournal.com/12064253.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Я уже не знаю, куда писать. Писала на Израиль Плюс, затем лично Давиду Кону на мейл, еще в rjews.net, на мейл НДИ, на иврите - мэру и в министерство экологии. Единственная реакция последовала вчера из мазкирута мэра. Обещали перезвонить . Я пессимистично отношусь к этому обещанию.
Не знаю - куда дальше. Нашла мейл партии зеленых...
Ну еще разве Путину осталось.


Если еще есть силы, желание и терпение:
Государственное управление по Экологии и защите окружающей среды
Профессор Леонид Красильщиков
израильский союз защиты окружающей среды
Израильский Союз по защите окружающей среды (IUED)
Объединение сторонников экологии Израиля
Неофициальный блог Движения Израиля Зеленый
Еврейской, израильской и Ближнего Востока, экологических организаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да..И у нас тут по ночам в ,основном , творятся темные делишки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожду недельку тгуву от Ницана. Обещали ведь. И буду писать дальше. Спасибо за адреса. И на 106 вечером позвоню - как завоняет. Жалко только, что нас - таких ,кому это реально мешает - мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0