Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вашу воду к нам перекинули .

Решили рассредоточить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом счёте её вообще небыло.В этом 1.Наверное решили бить наповал.Дают постепенно,чтобы привыкнул. fa_rk vi_sl
птица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два последних месяца наблюдала за водой. Сделала снимки счетчиков во всем доме в декабре и в феврале, а также на входе в дом. Общественная вода, соглано счетчикам, потребляется, хотя и немного-около 1 куба. Это по счетчикам. Фактически никакого потребления нет. Такая же история, как у Нюрки.В счете на воду прислали 1 куб общественной воды, против 2х в предыдушем счете и 5- еще ранее.Я тоже думаю, что идет переброска платежей с места на место. Кто орет, с того немножко снимают. Но и поквартирное потребление берется франко-потолок.С меня взяли на 3 куба больше, чем показывает счетчик, а у моих соседей- на несколько кубов меньше. Нюрка, как дела у адвоката?
nyurka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Нюрка, как дела у адвоката?

Адвокат послал письмо с просьбой официального ответа по проверке счетчиков и проверке утечки. И в ирию по поводу наличия труб отходящих от нашего дома.

Пока нет официального ответа от всех - мало что можно сделать.
Ждемс
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в ирию по поводу наличия труб отходящих от нашего дома.

Это и вам и нам по барабану...
nyurka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
И в ирию по поводу наличия труб отходящих от нашего дома.

Это и вам и нам по барабану...

Это всем по барабану кроме Мей Лод утверждающей что рядом стоящие дома - например детский садик - пользуются вашей же водой.
И поэтому вы должны ее оплачивать пока не доказали обратное g_l_a_d

Именно из за этого и такая куча писем - на самом деле их получилось только 7 то ли 8
По поводу расходов официальный ответ, по поводу вычислений официальный ответ, по поводу наличия утечек официальный ответ - от орит ор и ирии пока она занималась нашим домой, вот эта о наличие сторонних труб и еще какая-то хня.
Именно поэтому я пыталась решиться вопрос максимально полюбовно - адвокаты-суды-официальные ответы это ДИКОЕ количество времени
serna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы получили 5 кубов общественной воды!! 4-хэтажка ...
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинайте замерять . считать и учитывать
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это всем по барабану кроме Мей Лод утверждающей что рядом стоящие дома - например детский садик - пользуются вашей же водой.

Но не могут же садики сделать врезку после счетчика на вводе. Они вообще на такое неспособны.

Единственный выход- это то что я говорила- опломбировать кран общественного потребления, воду уборщице выдавать по очереди. . Ну в крайнем случае, пусть она убирает раз в неделю... Мне кажется можно 2 месяца потерпеть

А что делать??? ну может кто-то все-таки ворует магнитами воду?? Например, по ночам моет посуду в посудомоечной или стирает..
Нужно бы по ночам отслеживать

Чудес не бывает. За приписками вы следите. Ведь засекли же, что кто-то моет машину общественной водой

Кстати, и у нас в доме произошли некоторые изменения. Вселились новые люди. И тут же расход общественной воды подскочил. Я никого конкретно не обвиняю, но нужно рассмотреть все аспекты проблемы
Бабка Катя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka, чем дело закончилось?
У вас больше нет оплаты за общую воду?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):

Жаль, что вы тогда к ним не подключились.
Смотрите, что происходит, если счетчики на вводе замеряют неправильно .
Я говорила с товарищем из Мэй Лод. Он утверждает, что счетчик на входе показывает правильно, а вот проблема, якобы с тем, что не полностью учитывается вода квартирная. Поэтому такая разница и поэтому , якобы, вы все равно платите за свою израсходованную воду.
Такое может и возможно, у счетчика имеется какая-то чувствительность и погрешность , но....это все равно неправильно, то есть нечестно. Потому как кто-то расходует больше воды, кто-то меньше, а неучтенный расход делится на всех равномерно. То есть, кто-то платит за соседа.

Кстати, не только у нас эта проблема. По радио слышала как адвокат объяснял кому-то : ну вы же все равно в итоге платите за свою воду..
Не за свою, пардон. Тогда давайте вообще не ставить счетчики , а просто делить все с учетом количества жильцов, как в коммуналке..

Я жила в Петах Тикве в 12 этажке и там холодная и горячая вода учитывались отдельно. И за горячую почему-то именно так и платили- делили на всех.
Сами понимаете, что к стиралке все подключали именно горячую воду ....
nyurka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):

Нету, давно уже g_l_a_d
И письмо получили что извиняются за принесенные неудобства, счетчики были неисправлены и все что насчиталось - будет возвращено.

To Aviva
Бред он сказал, впрочем как всегда.
У нас исчезла лишняя общаковская вода как только поставили фильтры, что должны были делать по стандарту.
Незря же я с этими стандартами бегала g_l_a_d
Бабка Катя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Бабка Катя писал(а):

Нету, давно уже g_l_a_d
И письмо получили что извиняются за принесенные неудобства, счетчики были неисправлены и все что насчиталось - будет возвращено.

У нас исчезла лишняя общаковская вода как только поставили фильтры, что должны были делать по стандарту.
Незря же я с этими стандартами бегала g_l_a_d

nyurka, а вы к кому конкретно в мей лод обращались?
И где бы нам тоже этих стандартов набрать, чтобы закидаться ими?
ласточка48

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мало времени бываю дома, не знала что есть проблема с учетом воды.
но недавно получила счет, от которого глаза полезли на лоб: мой расход -5 кубов(раньше было около 3-х) , при этом цифра эта, видимо, округленная. А общественная вода- 2.5 !!!! .
Как это все может быть? живу в башне над супером.
что надо делать в этом случае?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
общественная вода- 2.5

Радуйтесь. Это считается хорошим показателем. У нас 2 и мы сидим тихо и молчим в тряпочку.

2 это за 2 месяца. В месяц по 1 кубу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: