Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lev

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка

Последний раз редактировалось: Lev (Вт Фев 09, 2010 5:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А нам пришёл счёт только за нашу воду, на 8 кубов.

Shocked
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Лев, спасибо.
Это действительно ценная и знаковая бумажка. Доказывает, что проявив настойчивость ( коль а -кавод Нюрке) можно даже такой непробиваемый вопрос сдвинуть с места
nyurka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):

Не, я поняла все с точностью до наоборот
Вся ответственность на жильцах, согласно соглашению после основного счетчика мей лод ни за что не отвечает. все проблемы - спрашивайте с конторы потребителей (орит ор в нашем случае)

По крайней мере это именно то что написано
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
согласно соглашению после основного счетчика

Evil or Very Mad

Спасение утопающих....

Короче, я поняла что нужно раскопать трубопровод от счетчика до стояка и наблюдать.

Цитата:
Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Тогда пусть счетчиками тоже занимается Орит Ор

Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
nyurka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала надо Орит Ор обрадовать что их сделали крайними g_l_a_d

Я сегодня замоталась, а когда размоталась уже все ушли
Завтра с утра отправлю факсом.

Особо мне понравилось вот это "лефи а-дин" a_p_p_l
Я так понимаю в переводе это должно звучать "мы тут подумали и решили что чего бы наши счетчики не показывали, мы ни хрена ни за что не отвечаем" g_l_a_d

Что-то у меня сильные подозрения в законности сего "дина"
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Ну для начала надо Орит Ор обрадовать что их сделали крайними g_l_a_d

Я сегодня замоталась, а когда размоталась уже все ушли
Завтра с утра отправлю факсом.

Особо мне понравилось вот это "лефи а-дин" a_p_p_l
Я так понимаю в переводе это должно звучать "мы тут подумали и решили что чего бы наши счетчики не показывали, мы ни хрена ни за что не отвечаем" g_l_a_d

Что-то у меня сильные подозрения в законности сего "дина"

что-то тут не стыкуется. Потому что , как я уже предположила выше, в этом случае к счетчикам они -Мэй Лод тоже не должны иметь никакого отношения. даже близко не приближаться

Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Lev

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Лев, спасибо.
Это действительно ценная и знаковая бумажка. Доказывает, что проявив настойчивость ( коль а -кавод Нюрке) можно даже такой непробиваемый вопрос сдвинуть с места

f_l_ag
Насчет ценности бумажки я хотел поехидничать, но не прилепил для ясности вот это: Tw_is_t_d Evil

Ничего нового для себя не увидел.
Да еще и приписали себе чужую инициативу.Проверка жалоб - их обязанность.

Согласен, что " коль а -кавод Нюрке".
a_p_p_l
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из Львова, тот должен помнить, как у нас постоянно перекапывали и перекладывали многострадальную брусчатку из-за постоянных утечек , которые были неизбежны из-за древности водопроводной сети.
В чем проблема раскопать участок от общественного счетчика до стояка? Ну да..нужно ломать плитку в лоби... А что дешевле жителям платить постоянно сумасшедшие счета?
В действительности, если не снять проблему утечек с повестки дня, то за эти утечки на вводе в доме Мэй Лод не отвечает.

Точно также как если у нас проржавеет и прорвет трубу на вводе в квартиру, вообще никто кроме нас владельцев квартиры не несет ответственности . И платить за это должны мы.
Lev

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Lev писал(а):

Не, я поняла все с точностью до наоборот
Вся ответственность на жильцах, согласно соглашению после основного счетчика мей лод ни за что не отвечает. все проблемы - спрашивайте с конторы потребителей (орит ор в нашем случае)

По крайней мере это именно то что написано

Почему же наоборот? Shocked
Главное определиться с направлением-откуда куда идем - из квартиры, подъезда на улицу или наоборот g_l_a_d
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лев. Я тк понимаю, что они заявляют. Причину мы попробуем найти. То есть, потратят на это какие-то средства Но .....
Далее следует вопрос ответственности...
Но они правы. С юридической точки зрения они правы.

Ну пусть они разбираются и находят крайних. Это уже хорошо, что этим будет заниматься фирма. У нее возможностей больше, чем у жителей.
а Нюрке коль а кавод, за то что ДОСТАЛА их и вывела из состояния самодовольства и самодостаточности.

То есть, они задеты, и они хотят найти причину. Орит Ор? пусть Орит Ор тоже приложит усилия, чтобы фактами доказать, что это не их проблема
Lev

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Лев. Я тк понимаю, что они заявляют. Причину мы попробуем найти. То есть, потратят на это какие-то средства Но .....
Далее следует вопрос ответственности...
Но они правы. С юридической точки зрения они правы.

Ну пусть они разбираются и находят крайних. Это уже хорошо, что этим будет заниматься фирма. У нее возможностей больше, чем у жителей.
а Нюрке коль а кавод, за то что ДОСТАЛА их и вывела из состояния самодовольства и самодостаточности.

То есть, они задеты, и они хотят найти причину. Орит Ор? пусть Орит Ор тоже приложит усилия, чтобы фактами доказать, что это не их проблема

1. Они потратят не только деньги, но и кучу времени.
Этой проблеме "сто лет в обед".

2. А про nyurk'у я совершенно и не ехидничал Rolling Eyes
nyurka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрка просто очень сильно разозлилась g_l_a_d

У меня тут идея возникла по поводу самозаращеваемых утечек.
А давайте девочки-мальчики с произвольно увеличивающимися-уменьщающимися показателями общей воды, дружно возьмем у орит ор официальные письма когда именно были ремонты любого типа в ваших домах.

Что-то мне подсказывает, что имея на руках свидетельства с нескольких домов о самозаращиваемости утечек, можно будет обойтись и без долгоиграющего суда.

Апдейт - только что разговаривала с орит ор - они вполне могут такую справку дать - с начала 2009 года какие ремонты по воде производились в здании
Lev

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обратной стороне счета внизу написано, что после обращения в Мей Лод можно двигать жалобы дальше:
הרשות הממשלתית למים ולביוב
tlunot.t@water.gov.il
и также указан почтовый ящик, факс.

Кроме того, читайте хорошо, что написано маленькими буковками

- про необходимость указать показания счетчика на день жалобы.

- подача жалобы не отменяет обязанности оплаты счета...

Жалобу надо подавать втечение 14 дней со времени получения счета.
Lev

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

אורית אור - יצירת קשר

http://www.orit-or.co.il/acontact%20us/

Почему бы не обращаться ко всем письменно, поименно и одновременно?

И в ирию до кучи:

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44550
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: