Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Последний раз редактировалось: Lev (Вт Фев 09, 2010 5:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А нам пришёл счёт только за нашу воду, на 8 кубов.

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Лев, спасибо.
Это действительно ценная и знаковая бумажка. Доказывает, что проявив настойчивость ( коль а -кавод Нюрке) можно даже такой непробиваемый вопрос сдвинуть с места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Не, я поняла все с точностью до наоборот
Вся ответственность на жильцах, согласно соглашению после основного счетчика мей лод ни за что не отвечает. все проблемы - спрашивайте с конторы потребителей (орит ор в нашем случае)

По крайней мере это именно то что написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
согласно соглашению после основного счетчика


Evil or Very Mad

Спасение утопающих....

Короче, я поняла что нужно раскопать трубопровод от счетчика до стояка и наблюдать.


Цитата:
Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.


Тогда пусть счетчиками тоже занимается Орит Ор


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала надо Орит Ор обрадовать что их сделали крайними g_l_a_d

Я сегодня замоталась, а когда размоталась уже все ушли
Завтра с утра отправлю факсом.


Особо мне понравилось вот это "лефи а-дин" a_p_p_l
Я так понимаю в переводе это должно звучать "мы тут подумали и решили что чего бы наши счетчики не показывали, мы ни хрена ни за что не отвечаем" g_l_a_d

Что-то у меня сильные подозрения в законности сего "дина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Ну для начала надо Орит Ор обрадовать что их сделали крайними g_l_a_d

Я сегодня замоталась, а когда размоталась уже все ушли
Завтра с утра отправлю факсом.


Особо мне понравилось вот это "лефи а-дин" a_p_p_l
Я так понимаю в переводе это должно звучать "мы тут подумали и решили что чего бы наши счетчики не показывали, мы ни хрена ни за что не отвечаем" g_l_a_d

Что-то у меня сильные подозрения в законности сего "дина"



что-то тут не стыкуется. Потому что , как я уже предположила выше, в этом случае к счетчикам они -Мэй Лод тоже не должны иметь никакого отношения. даже близко не приближаться


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Лев, спасибо.
Это действительно ценная и знаковая бумажка. Доказывает, что проявив настойчивость ( коль а -кавод Нюрке) можно даже такой непробиваемый вопрос сдвинуть с места


f_l_ag
Насчет ценности бумажки я хотел поехидничать, но не прилепил для ясности вот это: Tw_is_t_d Evil

Ничего нового для себя не увидел.
Да еще и приписали себе чужую инициативу.Проверка жалоб - их обязанность.

Согласен, что " коль а -кавод Нюрке".
a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из Львова, тот должен помнить, как у нас постоянно перекапывали и перекладывали многострадальную брусчатку из-за постоянных утечек , которые были неизбежны из-за древности водопроводной сети.
В чем проблема раскопать участок от общественного счетчика до стояка? Ну да..нужно ломать плитку в лоби... А что дешевле жителям платить постоянно сумасшедшие счета?
В действительности, если не снять проблему утечек с повестки дня, то за эти утечки на вводе в доме Мэй Лод не отвечает.

Точно также как если у нас проржавеет и прорвет трубу на вводе в квартиру, вообще никто кроме нас владельцев квартиры не несет ответственности . И платить за это должны мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Lev писал(а):
Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Не, я поняла все с точностью до наоборот
Вся ответственность на жильцах, согласно соглашению после основного счетчика мей лод ни за что не отвечает. все проблемы - спрашивайте с конторы потребителей (орит ор в нашем случае)

По крайней мере это именно то что написано


Почему же наоборот? Shocked
Главное определиться с направлением-откуда куда идем - из квартиры, подъезда на улицу или наоборот g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.


Лев. Я тк понимаю, что они заявляют. Причину мы попробуем найти. То есть, потратят на это какие-то средства Но .....
Далее следует вопрос ответственности...
Но они правы. С юридической точки зрения они правы.


Ну пусть они разбираются и находят крайних. Это уже хорошо, что этим будет заниматься фирма. У нее возможностей больше, чем у жителей.
а Нюрке коль а кавод, за то что ДОСТАЛА их и вывела из состояния самодовольства и самодостаточности.

То есть, они задеты, и они хотят найти причину. Орит Ор? пусть Орит Ор тоже приложит усилия, чтобы фактами доказать, что это не их проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Лев. Я тк понимаю, что они заявляют. Причину мы попробуем найти. То есть, потратят на это какие-то средства Но .....
Далее следует вопрос ответственности...
Но они правы. С юридической точки зрения они правы.


Ну пусть они разбираются и находят крайних. Это уже хорошо, что этим будет заниматься фирма. У нее возможностей больше, чем у жителей.
а Нюрке коль а кавод, за то что ДОСТАЛА их и вывела из состояния самодовольства и самодостаточности.

То есть, они задеты, и они хотят найти причину. Орит Ор? пусть Орит Ор тоже приложит усилия, чтобы фактами доказать, что это не их проблема


1. Они потратят не только деньги, но и кучу времени.
Этой проблеме "сто лет в обед".

2. А про nyurk'у я совершенно и не ехидничал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрка просто очень сильно разозлилась g_l_a_d

У меня тут идея возникла по поводу самозаращеваемых утечек.
А давайте девочки-мальчики с произвольно увеличивающимися-уменьщающимися показателями общей воды, дружно возьмем у орит ор официальные письма когда именно были ремонты любого типа в ваших домах.

Что-то мне подсказывает, что имея на руках свидетельства с нескольких домов о самозаращиваемости утечек, можно будет обойтись и без долгоиграющего суда.

Апдейт - только что разговаривала с орит ор - они вполне могут такую справку дать - с начала 2009 года какие ремонты по воде производились в здании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обратной стороне счета внизу написано, что после обращения в Мей Лод можно двигать жалобы дальше:
הרשות הממשלתית למים ולביוב
tlunot.t@water.gov.il
и также указан почтовый ящик, факс.

Кроме того, читайте хорошо, что написано маленькими буковками

- про необходимость указать показания счетчика на день жалобы.

- подача жалобы не отменяет обязанности оплаты счета...

Жалобу надо подавать втечение 14 дней со времени получения счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

אורית אור - יצירת קשר

http://www.orit-or.co.il/acontact%20us/

Почему бы не обращаться ко всем письменно, поименно и одновременно?

И в ирию до кучи:

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Lev

У нас двое соседей посылали жалобу по этому адресу
tlunot.t@water.gov.il

Еще полгода назад.
Результат ноль.

Хотя возможно оно действительно двигается просто о-о-о-оченьь медленно.

За орит орский сайт отдельное спасибо, даже не знала, что такое чудо существует.
А чего на этом сайте нет на него линков??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего на этом сайте нет на него линков??


Уже прошло более года с тех пор как они обещали опубликовать на своем сайте годовой баланс за 2007 год.

Ровно год прошел с тех пор как они обещали предоставить мне для опубликования на моем сайте годовой баланс за 2008 год.

Предыдущий начальник открыл на этом форуме аккаунт и пытался хоть что-то писать и реагировать. Он ушел и все заглохло.

У них и сейчас есть доступ на этот форум.

Никакого сотрудничества и взаимодействия нет


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Фев 13, 2010 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
To Lev

У нас двое соседей посылали жалобу по этому адресу
tlunot.t@water.gov.il

Еще полгода назад.
Результат ноль.

Хотя возможно оно действительно двигается просто о-о-о-оченьь медленно.

За орит орский сайт отдельное спасибо, даже не знала, что такое чудо существует.
А чего на этом сайте нет на него линков??

f_l_ag
Господа-товарищи, гуглить чаще надо g_l_a_d
Вот, что я опять сейчас нагуглил -
проблема не только у нас, она достаточно распространена и в других городах, например:

Ашдод:
http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3834298,00.html

Эйлат:
http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3799690,00.html

Утешительного в этом мало.


Выяснил, что этой прблемой с бОльшим пристрастием, чем
הרשות הממשלתית למים ולביוב
занимается
המועצה לצרכנות
Цитата:



6. לסעיף 17 – צריכה משותפת

כאמור בהערה 3 בחלק הראשון של מסמך זה, המועצה לצרכנות מקבלת פניות רבות הנוגעות לחיובים לא מוצדקים לכאורה בחשבונות המים וחלק מהחיובים הללו הן תוצאה של חישוב לא נכון של צריכת המים המשותפת.

לעיתים החישוב של צריכת המים המשותפת, הנובע מההפרש בין המונה הראשי לבין המונים בבתים איננו נכון בשל העובדה שחלק מהשכנים אינם מחוברים כלל למונים ביתיים ומקבלים את הספקת המים הביתית שלהם ישירות מצינור המים השייך לבניין כולו.



Цитата:

יצויין כי מכל התלונות שהגיעו בשנים האחרונות וטופלו על ידי המועצה לצרכנות מעל 90% מהמקרים מד מים נמצא
תקין.
מאידך, בכדי לשלוח את מד המים לבדיקה יש צורך להסירו ממקומו ולהתקין מד מים אחר במקומו. במרבית התלונות שטופלו על ידי המועצה לצרכנות בשנים האחרונות בסוגיה זו חזרה על עצמה התופעה שעם התקנת מד המים החדש, ירדה צריכת המים שנקראה במונה ושבה לרמתה הנורמלית שקדמה למועד שבו החלה הקריאה החריגה.

בכל המקרים לא ניתנה לצרכן האפשרות לבחור את החברה הבודקת את מדי המים וברוב המקרים למרות בקשות חוזרות ונשנות, לא ניתן לצרכן מד המים לבדיקה עצמאית .


בהתכתבויות עם המועצה נאמר לא אחת כי מאחר והמונה נמצא תקין, ולא הוכחה דליפת מים בצנרת, לא ניתן לזכות את הצרכן בכספים ששולמו בגין הצריכה החריגה וזאת למרות שקריאת המונה החדש שהותקן מצביעה נסיבתית על כך שאכן היתה תקלה במונה הקודם –ירידה דרמטית בקריאת הצריכה.נסיבות אלה מעלות חשד כי קיימת תופעה של הטעיה והטיה של תוצאות הבדיקות של מוני המים.




Цитата:


לאור האמור לעיל עמדת המועצה לצרכנות היא שלא ניתן להשאיר את בדיקת המונים בידיים של תאגידי המים וכי לא ניתן להסכים לנוסח הסעיף בעניין הערכת צריכת המים כפי שנוסח בכללים המוצעים המשאיר את כל שיקול הדעת לחברה עצמה ומתעלם מהבעיה הידועה של כיול המונים ומתוצאות החלפת המונה.

עמדת המועצה לצרכנות כי יש לאפשר לצרכן לבדוק את מונה המים בדיקה עצמאית, מחד גיסא וכן אין לתלות את חזות הכל, בעניין הערכת המים, בשאלה האם מונה המים שנבדק נמצא תקין אם לאו מאידך גיסא.



http://www.consumers.org.il/files/files/odaot/maim1.doc

P. S.
Короче, дело ясное, что дело темное.
Проблема известная.
У меня сложилось впечатление что без адвоката, суда не обойтись.
Как я понял, есть еще и законодательные недоработки.

Будем надеятся, что я ошибаюсь, и все наладится само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще погуглил - а в Эйлате -то ВЫИГРАЛИ еще два года назад! Shocked Tw_is_t_d Evil f_l_ag

elyon1.court.gov.il/heb/tovanot_yezugiyot/142t.pdf
(скопировать -вставить в адрессную строку )



Или я че-то путаю? g_l_a_d

Да, все-таки выиграли.

מהות התביעה: ייצוגית, נזיקית, כספית בעילת השבה

В самой "шапке" дела есть данные адвоката.

Из текста я понял, что судебная тягомотина заняла максимум 2 года, а вероятнее, и того меньше.Далее, может, уточню.

Читайте пункт 41 а также 22, 24, 26ב',
27, 29



f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "вменяемых соседей"
Вчера приехала с ребенком с гулянки и застала восхитительную картину - стоят 2 машины возле подъезда и моются.
Спрашиваю - откуда водичка - отвечают - из общего крана.
Это товаришш из смежного с нами дома решил машинку помыть и друзей привел.
Говорит - я за нее плачу, отвечаю - я тоже за нее плачу и не собираюсь платить за ваше удовольствие.

Так вот к чему это я - не только на уборку подъездов тратится водичка, проверяйте, ибо как выяснилось даже внешне вменяемые соседи с рабоче-крестьянским настроем могут смело тащить все что тащится.
И соответственно вопрос - кто-то рассматривал всерьез возможность какого-то ключа для общей воды чтобы только уборщица могла ее открывать?

Кто-то разговаривал по этому поводу с Орит Ор??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе... Вам еще прийдется извиняться перед Мэй Лод...

Сфотографировать нужно было.
Это категорически запрещено делать.
Вам же легче. У вас теперь есть ктовет. Спокойно можете подавать в суд. Они вам и проплатят ВСЕВСЕВСЕ ваши убытки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извиняться перед мей лод пока рановато
Мойка машин простыми как правда соседями может объяснить 10 лишних кубов но никак не 100
Соседей разумеется сфотографировала
Теперь меня интересует как перекрыть возможность безконтрольно пользоваться водой другим желающим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь меня интересует как перекрыть возможность безконтрольно пользоваться водой другим желающим


Только шекелем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем
После очередной серии скандалов на прошлой неделе нам снова поменяли счетчики.
Только теперь уже все как положено - перед каждыйм счетчиком включая квартирные стоят фильтры.

Будем смотреть что происходит дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Продолжаем
После очередной серии скандалов на прошлой неделе нам снова поменяли счетчики.
Только теперь уже все как положено - перед каждыйм счетчиком включая квартирные стоят фильтры.

Будем смотреть что происходит дальше.


У нас-то фильтров нету. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за фильтры? и для чего их поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
а что за фильтры? и для чего их поставили?

Фигня такая выглядит как шайба перед самим счетчиком.
Я сама при этом не присутствовала - бегал там Мики, он и объяснил что это фильтры
А по поводу для чего - так они по умолчанию обязаны быть - я в какой-то из водных тем давала линк на описание наших счетчиков.
Там наличие фильтра - одно из обязательных условий.
Только почему-то оно у нас никогда не соблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите. Они все-таки взялись за счетчики...

Степ бай степ...

Держите нас пож. в курсе.
Интересно, а в других пострадавших домах тоже что-то происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго музыка играла. Только я расслабилась и перестала снимать показания, как нам на голову свалилось 2 куба общественной воды.

Подниму старые показания. Посмотрю. могло ли такое быть в принципе . Никакого полива естественно и близко не было последние месяцы

Так выглядит словно они от фонаря разбросали по домам неоприходованную водичку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил счёт за декабрь-январь.Был весьма удивлён.Общественная вода 1 куб.И общая сумма108 шек.Они там не заболели случайно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вашу воду к нам перекинули .

Решили рассредоточить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом счёте её вообще небыло.В этом 1.Наверное решили бить наповал.Дают постепенно,чтобы привыкнул. fa_rk vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два последних месяца наблюдала за водой. Сделала снимки счетчиков во всем доме в декабре и в феврале, а также на входе в дом. Общественная вода, соглано счетчикам, потребляется, хотя и немного-около 1 куба. Это по счетчикам. Фактически никакого потребления нет. Такая же история, как у Нюрки.В счете на воду прислали 1 куб общественной воды, против 2х в предыдушем счете и 5- еще ранее.Я тоже думаю, что идет переброска платежей с места на место. Кто орет, с того немножко снимают. Но и поквартирное потребление берется франко-потолок.С меня взяли на 3 куба больше, чем показывает счетчик, а у моих соседей- на несколько кубов меньше. Нюрка, как дела у адвоката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Нюрка, как дела у адвоката?


Адвокат послал письмо с просьбой официального ответа по проверке счетчиков и проверке утечки. И в ирию по поводу наличия труб отходящих от нашего дома.

Пока нет официального ответа от всех - мало что можно сделать.
Ждемс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в ирию по поводу наличия труб отходящих от нашего дома.


Это и вам и нам по барабану...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
И в ирию по поводу наличия труб отходящих от нашего дома.


Это и вам и нам по барабану...


Это всем по барабану кроме Мей Лод утверждающей что рядом стоящие дома - например детский садик - пользуются вашей же водой.
И поэтому вы должны ее оплачивать пока не доказали обратное g_l_a_d

Именно из за этого и такая куча писем - на самом деле их получилось только 7 то ли 8
По поводу расходов официальный ответ, по поводу вычислений официальный ответ, по поводу наличия утечек официальный ответ - от орит ор и ирии пока она занималась нашим домой, вот эта о наличие сторонних труб и еще какая-то хня.
Именно поэтому я пыталась решиться вопрос максимально полюбовно - адвокаты-суды-официальные ответы это ДИКОЕ количество времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы получили 5 кубов общественной воды!! 4-хэтажка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинайте замерять . считать и учитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это всем по барабану кроме Мей Лод утверждающей что рядом стоящие дома - например детский садик - пользуются вашей же водой.


Но не могут же садики сделать врезку после счетчика на вводе. Они вообще на такое неспособны.


Единственный выход- это то что я говорила- опломбировать кран общественного потребления, воду уборщице выдавать по очереди. . Ну в крайнем случае, пусть она убирает раз в неделю... Мне кажется можно 2 месяца потерпеть

А что делать??? ну может кто-то все-таки ворует магнитами воду?? Например, по ночам моет посуду в посудомоечной или стирает..
Нужно бы по ночам отслеживать

Чудес не бывает. За приписками вы следите. Ведь засекли же, что кто-то моет машину общественной водой


Кстати, и у нас в доме произошли некоторые изменения. Вселились новые люди. И тут же расход общественной воды подскочил. Я никого конкретно не обвиняю, но нужно рассмотреть все аспекты проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka, чем дело закончилось?
У вас больше нет оплаты за общую воду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
nyurka, чем дело закончилось?
У вас больше нет оплаты за общую воду?


Жаль, что вы тогда к ним не подключились.
Смотрите, что происходит, если счетчики на вводе замеряют неправильно .
Я говорила с товарищем из Мэй Лод. Он утверждает, что счетчик на входе показывает правильно, а вот проблема, якобы с тем, что не полностью учитывается вода квартирная. Поэтому такая разница и поэтому , якобы, вы все равно платите за свою израсходованную воду.
Такое может и возможно, у счетчика имеется какая-то чувствительность и погрешность , но....это все равно неправильно, то есть нечестно. Потому как кто-то расходует больше воды, кто-то меньше, а неучтенный расход делится на всех равномерно. То есть, кто-то платит за соседа.

Кстати, не только у нас эта проблема. По радио слышала как адвокат объяснял кому-то : ну вы же все равно в итоге платите за свою воду..
Не за свою, пардон. Тогда давайте вообще не ставить счетчики , а просто делить все с учетом количества жильцов, как в коммуналке..


Я жила в Петах Тикве в 12 этажке и там холодная и горячая вода учитывались отдельно. И за горячую почему-то именно так и платили- делили на всех.
Сами понимаете, что к стиралке все подключали именно горячую воду ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
nyurka, чем дело закончилось?
У вас больше нет оплаты за общую воду?


Нету, давно уже g_l_a_d
И письмо получили что извиняются за принесенные неудобства, счетчики были неисправлены и все что насчиталось - будет возвращено.

To Aviva
Бред он сказал, впрочем как всегда.
У нас исчезла лишняя общаковская вода как только поставили фильтры, что должны были делать по стандарту.
Незря же я с этими стандартами бегала g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Бабка Катя писал(а):
nyurka, чем дело закончилось?
У вас больше нет оплаты за общую воду?


Нету, давно уже g_l_a_d
И письмо получили что извиняются за принесенные неудобства, счетчики были неисправлены и все что насчиталось - будет возвращено.

У нас исчезла лишняя общаковская вода как только поставили фильтры, что должны были делать по стандарту.
Незря же я с этими стандартами бегала g_l_a_d


nyurka, а вы к кому конкретно в мей лод обращались?
И где бы нам тоже этих стандартов набрать, чтобы закидаться ими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ласточка48



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мало времени бываю дома, не знала что есть проблема с учетом воды.
но недавно получила счет, от которого глаза полезли на лоб: мой расход -5 кубов(раньше было около 3-х) , при этом цифра эта, видимо, округленная. А общественная вода- 2.5 !!!! .
Как это все может быть? живу в башне над супером.
что надо делать в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
общественная вода- 2.5


Радуйтесь. Это считается хорошим показателем. У нас 2 и мы сидим тихо и молчим в тряпочку.

2 это за 2 месяца. В месяц по 1 кубу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице Адмонит, у дома 5 с утра течет вода. Днем работнички поковырялись, кирпичики сложили, а вода продолжает утекать. В час где-то куба два. Т.е. уже ушло кубов 20. И никто не чешется. А впереди ночь и, возможно, следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я обратила внимание... ну и че делать будем? Кто платить будет???

У нас повесили объявление , что завтра с 8 до 4 воды в доме не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShefA



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём вы вообще тут говорите. Меня волнует, что где-то утечка или что? Я хочу и должен платить только то, что показал мой счётчик и всё. Никакие мешутефет я даже признавать не хочу и не жилаю. Пусть "Май Лод" ишет лохов в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в этом. За мешутефет хотите - не хотите, а платить придется.

Тут вопрос в другом... Кто платит за утекшую воду??? Кому ее навешивают и каков механизм навешивания...

Что-то не верится, что эту воду не перепихнут на нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повышение тарифов на водопроводную воду с 1 января отменено

время публикации: 17:20
последнее обновление: 18:25



Председатель финансовой комиссии Кнессета Моше Гафни ("Яадут а-Тора") обратился в министерство финансов с требованием отменить повышение тарифов на водопроводную воду на 3% с 1 января 2011 года. Минфин удовлетворил требование депутата, сообщает в четверг, 16 декабря, радиостанция "Коль Исраэль".

Моше Гафни пояснил, что стоимость водопроводной воды в Израиле итак превысила все допустимые пределы, и оплата воды тяжелым грузом лежит на семейном бюджете израильтян.

Министерство финансов займется поиском альтернативных вариантов финансирования улучшения водопроводной инфраструктуры в Израиле.

Вскоре после публикации этой информации представители Совета управления водных ресурсов опровергли, что подорожание водопроводной воды отменяется: они подчеркнули, что обсуждение данного вопроса еще не закончено.

Напомним, что на утверждение Совета управления водных ресурсов было передано повышение тарифов на воду в размере 2.5-3% с 1-го января 2011 года. Речь идет о третьем этапе реформы, в рамках которой стоимость воды выросла на 40%.

По данным экономического издания The Marker, компания "Мекорот" пыталась добиться повышения тарифов на 3.7%, чтобы получить финансирование программы улучшения инфраструктуры в размере 1.2 миллиарда шекелей.


ВОТ, Пошумели, пригрозили и, оказывается, можно обойтись без повышения.... http://www.newsru.co.il/finance/16dec2010/butal502.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShefA



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Дело не в этом. За мешутефет хотите - не хотите, а платить придется.

Тут вопрос в другом... Кто платит за утекшую воду??? Кому ее навешивают и каков механизм навешивания...

Что-то не верится, что эту воду не перепихнут на нас...


За мешутефет никогда не платили, и нигде в мире не платят, каждый должен платить строго за себя. И где гарантия, что утекло столько воды сколько написано, как они там всё считают? А за утекшую воду теперь платим мы, и эту воду уже перепехнули на нас. То что у нас происходит, не в одной стране мира нету. Это нонсенс. Но похоже наши жильцы, как я здесь понимаю, уже прогнулись под лоховской палочкой. Правильно русских в мире никто неуважает, потому что везде они добрые лохи. Кстати в России уже лохов практически на осталось. Зато у нас.....
Надо судиться с Май Лод. Пусть лучше они чуть-чуть подымут цену на воду, чем платить непонятный и не контролируемый мешутефет, если уж на то пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде в Израиле платят за мешутефет.
Из-за этого у многих такие проблемы.

Но мешутефет вычитается из расхода воды уже после счетчика на вводе.
А вот что происходит с той водой, которая до счетчика выливается из труб- это большой вопрос.

Проблема в том, что на нас действительно ложили.
Перед нами никто никогда не отчитывается, как будто у нас все бесплатно как в совке.

Я уже писала здесь. У меня подруга в Америке. Так вот , у них как мэрия , так и фирма, которая следит за домами, предоставляют отчет о том, куда и на что израсходованы собранные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
315 тысяч граждан подали иск против водных компаний
Фото:ZMAN.com
Реорганизация водного хозяйства привела к тому, что граждане начали получать гигантские счета за воду, особенно за коллективную их часть, канализацию и другие общие расходы воды. Эта часть счета вырастает порой на сотни процентов. И часто незаконно.

В связи с этим в окружной суд Тель-Авива поступил коллективный иск против водных компаний, действующих в городах Тель-Авив, Гиватаим и Хайфа.

Истцы утверждают, что компании незаконно взимают с жителей деньги за воду, которая расходуется за пределами зданий, например за полив газонов, хотя раньше, когда водным хозяйством занимались мэрии, этого не происходило - полив общественных лужаек оплачивала мэрия.

В последние засушливые годы цены на воду и так поднялись на десятки процентов, а тут водные компании еще раздувают счета за канализацию.

В иске отмечается, что подобная ситуация характерна не только для трех вышеуказанных городов, но для всей страны.

Иск против водных компаний по-настоящему коллективный – его подала группа, насчитывающая около 315 тысяч семей. Сумма ущерба составляет десятки миллионов шекелей.

По материалам газеты "Глобс"


http://www.zman.com/news/2011/03/27/98050.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И комментарии:

Цитата:
Комментарии .Мирный27.03.2011 12:14
в БШ биюв непомерно стал огромным, так же как и счета за "полив".Хотя вокруг может и не быть посадок!!!мы тоже хотели бы присоединиться к иску!!!

Эдуард, Нацерет-Иллит Израиль27.03.2011 12:10
Ждите когда эта воровская компания вернёт вам деньги.Скольких бездельников мы должны кормить, а аппетит у них хороший раз получаем такие счета за воду.
.Анатолий, Беэр-Шева. Израиль27.03.2011 16:21
Есть конструктивные предложения и почти готовая к применению разработка на тему: "Как осуществлять контроль за объемами "общественной воды" силами самих жильцов". Касается квартир,подключенных к одному общему счетчику. Б-Ш. Анатолий

Natalia, Израиль27.03.2011 16:21
Где-то, в течение трех месяцев, мне пришлось заплатить более 2000 шекелей за воду, и я ничего не смогла доказать. Это при том, что я пенсионер. Счета приходили без конца. Я бы тоже присоединилась к этому иску.

Лилия, Кириат гат27.03.2011 15:53
Кириат-гат тоже хочет присоединится к иску.Узаконенное воровство!

гай, ариэль израиль27.03.2011 15:50
А как доказать что это не утечка в подземной водопроводной трубе а приписка ? В нашем доме 18 квартир и каждой квартире приписывают по 3 куба общей воды маим мешутаф . Вызывали сантехника так он предложил за ОЧЕНЬ не малую сумму проложить новые трубы . А вдруг это приписка ? Тогда деньги - на ветер .

Житель, Нацрат Иллита27.03.2011 15:46
Пусть бы дали координаты, я бы тоже присоединился к иску, да и наверняка многие граждане нашего города! А вообще - надо этот иск сделать представительским - от всех граждан Израиля!

аркадий, нацрат27.03.2011 15:44
после создания водных компаний их возглавили активисты ликуда и приближённыек натаньягу-налицо коррупция в пределах всей страны-выход один ЛИКУД ВО ГЛАВЕ С БИБИ-В ОТСТАВКУ

ИЯ27.03.2011 15:22
Влад! Вы просто умница!!!!! Всё верно!!!

Артур, Хайфа27.03.2011 15:16
Вопрос администрации- как присоединиться?

Vlad27.03.2011 14:58
Ну и кто там в правительстве кричал, что нет монополий, что в стране демократия, что есть конкуренция? Я не из Папуа Новой Гвинеи сюда приехал, не из хижины, - расчёт в студию! А заодно и о коммунальных льготах работников муниципалитетов и о расходовании средств налогоплательщиков и взимаемых платежей. Куда расходуются деньги.

Людмила, Ашдод27.03.2011 14:32
Друзья, а кто знает, как присоединиться к иску. У нас тоже самое - весь наш дом получил счета за общественное пользование по 1000-1500 шек на семью. А двор у нас не поливается. Все соседи готовы присоединиться, только бы вот знать куда и к кому.

Эд, Хайфа27.03.2011 14:30
Как присоединиться к иску?

Жора, Бат Ям27.03.2011 14:23
А,кстати!!!Почему,кубы за гину(в многоквартирных домах) насчитываются по тем-же тарифам,что и квартирные-ЗАКОН-определяет-сколько на каждого человека в семье брать по нижнему,и потом остальное по верхнему.А,получается,что где-то десяток бомжей помылись по ночам втечение месяца,а жильцам оплачивать по верхнему тарифу????????

СЯВА27.03.2011 14:16
счета приходят всегда наперёд потраченой воды сколько не экономь всегда куб два переросход дома небывает людей в школе на работе все нам говарят увас протечка а где?? я 30тысяч одал за переустановку всех труб в доме приходит платёж написано 4 человака потрачено 19 кубо а на счёчике всего 10 отбито и как это понимать??

СЛАВИК27.03.2011 14:12
я зделал полную переустановку труб в доме живу в своём доме на земле установил всё что касается эканомии воды травы нет вода идёт тока на нужды семьи раньше приходило по 100 шек теперь я плочу по 400+ мне увас назеля вот вам телефон сантехника мам 26% в щёте савсем обарзели!!!!!

Жора, Бат Ям27.03.2011 14:11
А,Бат Ям!!!???У,нас и мэр-вор в законе-так и шавкам,рангом пониже-почему нельзя приворовывать миллионы-для всех ведь работников ирии надо разделить...???

Lev, Beer Sheva27.03.2011 13:31
У нас нет гины, а счета за "полив" приходят огромные. Как присоединиться к иску?

vyshny, Haifa27.03.2011 13:21
Надо не платить. Когда ирия отвечала за воду всё было в норме, и более менее. В конце концов пошел в ирию и выяснил. Сейчас катастрофа в том, что ответственного за счет на воду нет. И эти идиоты потребители пытаются найти барина, который приедет и всё уладит. А его нет и не будет, и это сделано умышленно.

Ziva, Herzlia27.03.2011 12:57
a Herzlija kogda podast takoj isk? ja-ZA!!daje bez vozvratov - prosto nervy im vytrepat', uje delo!

Аркадий, Цфат27.03.2011 12:51
Еще. В Цфате устанавливают новые счетчики воды, которые заведомо дают показания выше фактического расхода на 15-20% Куда жаловаться?

Реувен, Нетания27.03.2011 12:45
В Нетании тоже самое.Например,за короткий месяц февраль (зима)прислали счет за коллективное пользование водой на одну квартиру 9-11 куб (34 квартиры в доме),в то время как индивидуальное потребление составляет 7-8 куб.


Holms, Haifa28.03.2011 12:48
@@@@@Ни один суд не сможет вас заставить заплатить за сомнительные услуги, которые вы не просили.@@@@ Наш суд - сможет. Я в свое время заплатил 10 тысяч за то, что БЕЗЕК присоединил к моему аппарату рекламную кампанию. Хрен чего докажешь. У них свои адвокаты.

Марк, Израиль28.03.2011 09:36
То,что творят эти "водопроводчики"просто беспредел.

Ariel, Tel aviv27.03.2011 23:41
У меня была похожая ситуация.Всем домом подали иск.Приходили какие-то люди и проверяли счетчики.Спустя месяц прислали счет в 2 раза меньше.Да здравствует справедливость!Главное здесь не теряться, и подать коллективную жалобу.Тогда рассмотрят.

ipaar-poliv.ru27.03.2011 23:14
В России проблем нет

Марина27.03.2011 22:39
Я считаю,что нужно писать всем государственному контролёру-только там ещё ведётся какая-то работа и может они сдвинут это дело .

Марина27.03.2011 22:37
В Лоде то же самое плюс придумали ещё как снимать деньги у граждан.Счета за воду специально не присылаются,а потом приписываются платёж за требование к оплате,которое тоже не посылается.

Израиль, Тель- авив Израиль27.03.2011 21:21
Надеюсь на Ваше правильное решение...

оксана27.03.2011 21:19
присоединяюсь!!!!к михаэль, бат ям27.03.2011 16:25 Большая просьба к редакции сайта! Дайте адрес,по котороиу можно присоединиться к этому иску!

64вмтнб9орп, 4ватпгооробщлдз27.03.2011 20:44
Как присоединиться?Цифры на счетчике воды и на квитанции увеличены в разы.Обман на сотни шекелей!!!Полное беззаконие!Нас отдал кнессет на сьедение мошенникам!!!

катерина27.03.2011 20:28
почему так мало? почему не было сообщений в сми? тогда было бы намного больше исков....

Генечка, Холон27.03.2011 18:26
Как присоединится?Спрашивают многие.Я веду с подобной организацией в Холоне-Шикма уже больше года.Написала в Организацию защиты прав потребителей.Как вы думаете,что они мне ответили???

эксперт27.03.2011 18:16
Доктор от 16:39. Вы абсолютно правы. Иски должны быть индивидуальными, но все же кто-то должен это организовать, поскольку сподобить тысячи и тысячи людей на подготовку и грамотное оформление исков вряд ли реально.

Елена, Натания27.03.2011 17:44
Все зависит от того, как я поняла, где и в каком доме вы живете. В Натании. Когда жили 6 лет назад на ул. Авраам Шапиро - платили по 300-400 шек.Сейчас (на ул. Аматмид) - зимой по 80-90 шек., летом - до 140, не больше. Так что дело, скорее всего, в доме (трубах, счетчиках и т.д.).проверьте дом и палисадник вокруг, счетчики.

Владимир27.03.2011 17:37
Об чем гвалд, евреи?Кто из вас заключал договор с этой хеврой? Что, нет таких? Так не берите в голову и не платите. Ни один суд не сможет вас заставить заплатить за сомнительные услуги, которые вы не просили. Я все жду, когда израильское быдло выйдет на улицы?

Iulka, Israel. T-A27.03.2011 17:13
Мы живем в одноподъездном доме на 6 квартир. гины нет. а в счет постоянно включают 3куба на кв-ру мешутефет. и даже в дожди. Тоже-утечка. Но при такой утечке 3-х этажный дом уже должен был утонуть. Тоже просим адрес для иска.

DOKTOR, ISRAEL27.03.2011 16:39
иски надо подавать каждому в отдельности(заранее подготовив или просчитав доказательства)завалить суды исками то есть.кто хочет могу научить.только надо терпение и пунктуальность.РАСЧЕТ ЛЮБОЙ КОМПАНИИ НА ВАШУ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ ЛЕНЬ И НЕЖЕЛАНИЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ)))

Лапоть27.03.2011 16:37
DOKTOR 100%.

DOKTOR, ISRAEL27.03.2011 16:29
господа че вы развопились? как драли вас так и будут драть и не только за воду.большинство коллективных исков заканчивается штрафами которые поступают в госказну.а вернете эти штрафы вы.компания со своего чистого дохода никогда штраф платить не станет потому что это АО!раскидают на вас этот штраф всем поровну и все закончится

михаэль, бат ям27.03.2011 16:29
"аркадий после создания водных компаний их возглавили активисты ликуда и приближённыек натаньягу-налицо коррупция в пределах всей страны-выход один ЛИКУД ВО ГЛАВЕ С БИБИ-В ОТСТАВКУ" Ликуд-не надо трогать, а Биби- заслужил отставку не только по этой причине!

михаэль, бат ям27.03.2011 16:25
Большая просьба к редакции сайта! Дайте адрес,по котороиу можно присоединиться к этому иску!



f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0