Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но деньги то берут по факту,а технические проблемы есть онные ,или нет , это их мало интересует.А второй вопрос,что делать с тем порядком оплаты который они нам навязали.Платить астрономические суммы за 4 месяца.Ясно ,что этим ворам так легче крысятничать.Проверить счёт простому обывателю весьма сложно.Вот они и ловят рыбку в водопроводной воде.Как заставить их выдавать счета регулярно,а не с такими интервалами-вот задача. su_se_l w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что говорим на разных языках.
nyurka, можно все-таки получить ответ на вопрос, если это не секрет, конечно


dodlod писал(а):
Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Я правильно понимаю, что если общий счетчик за сутки дает 10 кубов, то сумма всех квартирных 7.5 - 8 кубов.
И эта сумма именно посчитана, а не оценочная!
Т.е. ежесуточно растет разница на 2,5 куба и за 2 недели она достигла 30 кубов?! При этом при всех перекрытых квартирах общий счетчик не шевелится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodlod писал(а):
Такое впечатление, что говорим на разных языках.
nyurka, можно все-таки получить ответ на вопрос, если это не секрет, конечно


dodlod писал(а):
Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Я правильно понимаю, что если общий счетчик за сутки дает 10 кубов, то сумма всех квартирных 7.5 - 8 кубов.
И эта сумма именно посчитана, а не оценочная!
Т.е. ежесуточно растет разница на 2,5 куба и за 2 недели она достигла 30 кубов?! При этом при всех перекрытых квартирах общий счетчик не шевелится?


Ну если я написала эту сумму - не с потолка же я ее взяла, правда???
А уж что вы подразумеваете под словом "оценочная" - мне сие не ведомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valery писал(а):
Но деньги то берут по факту,а технические проблемы есть онные ,или нет , это их мало интересует.А второй вопрос,что делать с тем порядком оплаты который они нам навязали.Платить астрономические суммы за 4 месяца.Ясно ,что этим ворам так легче крысятничать.Проверить счёт простому обывателю весьма сложно.Вот они и ловят рыбку в водопроводной воде.Как заставить их выдавать счета регулярно,а не с такими интервалами-вот задача. su_se_l w_a_ll


Почему за 4 месяца?? За два, просто у них делэй двухмесячный, но это везде так, к сожалению.
И подразумеваю вовсе не из-за того что жители могут проверить данные счетчика - эти данные можно проверять хоть ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

Ну если я написала эту сумму - не с потолка же я ее взяла, правда???
А уж что вы подразумеваете под словом "оценочная" - мне сие не ведомо.

При чем тут потолок? Сумма бывает всегда конкретна.
Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов
Либо 7,5. Либо 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясно, что речь идет об объеме расхода от 7.5 до 8 кубов
Спасибо Нюрке за то, что она делится информацией. Любая информация может натолкнуть кого-то случайно на правильные выводы


Не надо давить на человека, учинять допрос и цепляться за слова.. Смысл как раз понятен. Непонятно, что с расчетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь со своими выводами. Фирма начинает взимать за общественную воду только после того , как наберется такое количество кубов, которое можно без остатка разделить на количество квартир.

Если количество кубов общественной воды не делится на количество квартир, эти кубы переносятся в следующий расчетный период. Кроме того, счетчик на вводе обычно ( не всегда) имееет порядок деления на один ниже, чем квартирные счетчики.

Поэтому, иногда случается такой парадокс, что количество всей израсходованной воды на вводе меньше, чем сумма израсходованной воды во всех квартирах за тот же расчетный период.

Я такое наблюдала у себя.

Ну допустим, все жильцы израсходовали 9.9 кубов. Счетчик на вводе покажет 9
Другая ситуация. Сумма воды по квартирам 9.1. Счетчик при этом тоже покажет 9

Так что , если бы вообще не было общественной воды, то мы постоянно были бы должниками. Правда, немного. Не более 0.99 куба



Что получается , если все работает нормально. Зимой, весной , да и поздней осенью расход общественной воды мизерный.

Сумма израсходованной общественной воды при этом не дотягивает и не делится на 16, 32 ( количество квартир), поэтому счет не выставляется.

Пи-и-том, летом начинается полив. Орит Ор особенно не экономит. То есть, она экономит на зарплате садовника, но никак не наши деньги, и летом тупо ( нужно-не нужно) включает компьютерные поливалки.

Расход воды, который накапливался ранее , теперь за счет полива наконец достигает отметки 16 кубов и даже выше и тогда каждой квартире можно выставить по 1 , иногда даже по 2 куба.

Такое я наблюдала в нашем доме: отрицательный расход общественной воды, по нулям несколько зимне-весенних месяцев, и резкий скачок- по 2 куба летом.

Это , я считаю, нормально ( ненормально то, что мы вообще платим за полив участка, который относится к Орит Ор, но это другой сипур)


Явные отклонения от нормального режима должны быть тщательно изучены и проанализированы. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, может быть, в вашем случае все так и идет. У вас есть общественная гина, и отсюда есть расход. У нас НЕТ гины, НЕТ полива, а расход воды только растет, и если летом с нас взяли сначала по 3 куба, потом по 4, то зимой уже по 5.Это в вашу схему не укладывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичное явление происходит и у нас.Вся общественная вода-это мытьё подъездов.Но почему-то она растёт от платежа к платежу на 1 куб.Независимо от времени года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Авива, может быть, в вашем случае все так и идет. У вас есть общественная гина, и отсюда есть расход. У нас НЕТ гины, НЕТ полива, а расход воды только растет, и если летом с нас взяли сначала по 3 куба, потом по 4, то зимой уже по 5.Это в вашу схему не укладывается


Вы правы однозначно. Я не знаю, почему нас пока проносит. У меня нет объяснений. ( Не блат) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной апдейт
Во первых нам снова поменяли счетчики довольно лихорадочно
А во вторых я на свой айфон GS поставила программу определяющюю магнитные поля и она меня уверяет что буквально в 2 метрах от счетчика по движению воды очень сильное магнитное поле.

Завтра задам вопрос спецам или может быть с этим связь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Очередной апдейт
Во первых нам снова поменяли счетчики довольно лихорадочно
А во вторых я на свой айфон GS поставила программу определяющюю магнитные поля и она меня уверяет что буквально в 2 метрах от счетчика по движению воды очень сильное магнитное поле.

Завтра задам вопрос спецам или может быть с этим связь


Недалеко от вас трансформаторная подстанция. Возле детского сада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакая программа определить наличие магнитного поля не может. Для этого надо обладать измерителем напряжённости магнитного поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Никакая программа определить наличие магнитного поля не может. Для этого надо обладать измерителем напряжённости магнитного поля.


Ключевые слова здесь были "айфон GS" g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPhone GS. И что? Назовите апликацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили письмо из Мей Лод такого типа: установлено(интересно каким образом), что завышенные показатели по общей воде были из-за утечек, поэтому за получением возврата денег обращайтесь в суд на ирию и хеврат ниуль.

А заодно пришел счет за воду с общей водой на квартиру ... 2 куба, что тоже много но гораздо меньше 5. Учитывая что счет за воду за октябрь-ноябрь месяц, когда никаких ремонтов не было, остается предположить что утечки самопроизвольно зарастают.

Окончательно определилась подавать в суд на всех оптом, я разбираться в этом - выше писала что орит ор прислала письмо что виновата Мей Лод g_l_a_d - не собираюсь.
Пусть самостоятельно доказывают свою правоту в судах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyurka, а можно ( и нужно ли) присоединить наши подписи к Вашему иску или он априори будет представительским?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, интересное дополнение. Мы получили счет на1 куб против предыдущих пяти. А вот дом, у которого предыдущий счет был 0 , сейчас получил 5 кубов . Это что, снова по очереди будем переплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас 2 куба - цриха мешутефет.

А кому-нибудь пришел налог на воду ( היטל מים)

300 с чем-то шек ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

А заодно пришел счет за воду с общей водой на квартиру ... 2 куба, что тоже много но гораздо меньше 5.
Учитывая что счет за воду за октябрь-ноябрь месяц, когда никаких ремонтов не было, остается предположить что утечки самопроизвольно зарастают.


Остается предположить, что утечки самопроизвольно зарастая в одном доме, проклевиваются в другом Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Да, кстати, интересное дополнение. Мы получили счет на1 куб против предыдущих пяти. А вот дом, у которого предыдущий счет был 0 , сейчас получил 5 кубов . Это что, снова по очереди будем переплачивать?


Что и является подтверждением моему предыдущему предположению, закончив писать которое, я и увидел процитированное g_l_a_d


Последний раз редактировалось: Lev (Вт Фев 09, 2010 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibiza



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш дом 641-ב . У нас общая вода 7 кубов за окт.-нояб. ,а за авг.-сент. было 10 кубов. (дом 4 этажа) Можно ли присоединиться к иску ,и если да ,то как это сдепать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем:
Я еще мейлодовское письмо не показывала адвокату, в течении пары дней я до него доеду и как только определимся какого типа будет иск и все технические детали - отдельно здесь же сообщу, думаю неделю полторы это займет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос. Не находятся ли все дома, которые протекают, на окраинных улицах Ганей Авива??
Не является ли именно это общим параметром для пострадавших домов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Такой вопрос. Не находятся ли все дома, которые протекают, на окраинных улицах Ганей Авива??
Не является ли именно это общим параметром для пострадавших домов?


Я вот в старой теме попыталась выяснить хоть что-то общее для домов с повышенной водностью, что-то никто не отозвался Sad
Но общее однозначно должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам пришёл счёт только за нашу воду, на 8 кубов. Общей воды не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А нам пришёл счёт только за нашу воду, на 8 кубов. Общей воды не было.


И это нормально зимой, по крайней мере. Какая еще , к черту , зимой общественная вода??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Aviva писал(а):
Такой вопрос. Не находятся ли все дома, которые протекают, на окраинных улицах Ганей Авива??
Не является ли именно это общим параметром для пострадавших домов?


Я вот в старой теме попыталась выяснить хоть что-то общее для домов с повышенной водностью, что-то никто не отозвался Sad
Но общее однозначно должно быть


Нужно сделать карту протекающих домов...
Для этого желательно, чтобы пострадавшие дали свои конкретные адреса.

Что стоит умельцам прорыть тунель по периметру. Опыт есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка того письма



Надеюсь можно разобрать, а то контора в процессе переезда, ни один сканер не работает.
Другими словами - все списано на жителей и орит ор, а мей лод объявила что умывает руки.
И что-то я не увидела там что они таки проверили счетчики и в порядке они или нет, так что судя по всему по мнению мей лод, жители несут ответственность и за ошибочную работу счетчиков Shocked

Это я его полностью перечитала g_l_a_d , до этого только мельком.
Пошлю ка я его в орит ор для начала

Кстати оказывается его получила только я, раньше думала что весь дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молодец. А я только заложила это в сканер ...

Позвонила Зееву, просила растолковать. Обещал сегодня прислать пояснительное письмо



Кстати, информация к размышлению. В нашем доме вода мешутефет за последний расчетный период =0
И так должно быть.... у всех. По крайней мере в зимний период. 2 куба тоже быть не должно. Они могут выскочить единоразово после нескольких обнуленных счетов, поскольку меньше куба начислить просто не могут из-за того. что счетчик меньше куба считать не умеет... Поэтому должок накапливается и питом выскакивает . Если он накапливается к лету, к периоду интенсивного полива общественных участков, может выскочить и 2 куба

Участок , на котором теоретически может произойти утечка воды. отражающаяся на показаниях счетчика на вводе, на самом деле очень небольшой и он находится у всех на виду.
Но тем не менее, без того, чтобы раскопать землю до глубины трубы, обнаружить утечку может быть сложно. Разве что плитка в лоби выглядит подозрительно темной... Но разве кто-нибудь когда-нибудь этим занимался?


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Последний раз редактировалось: Lev (Вт Фев 09, 2010 5:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А нам пришёл счёт только за нашу воду, на 8 кубов.

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Лев, спасибо.
Это действительно ценная и знаковая бумажка. Доказывает, что проявив настойчивость ( коль а -кавод Нюрке) можно даже такой непробиваемый вопрос сдвинуть с места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Не, я поняла все с точностью до наоборот
Вся ответственность на жильцах, согласно соглашению после основного счетчика мей лод ни за что не отвечает. все проблемы - спрашивайте с конторы потребителей (орит ор в нашем случае)

По крайней мере это именно то что написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
согласно соглашению после основного счетчика


Evil or Very Mad

Спасение утопающих....

Короче, я поняла что нужно раскопать трубопровод от счетчика до стояка и наблюдать.


Цитата:
Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.


Тогда пусть счетчиками тоже занимается Орит Ор


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала надо Орит Ор обрадовать что их сделали крайними g_l_a_d

Я сегодня замоталась, а когда размоталась уже все ушли
Завтра с утра отправлю факсом.


Особо мне понравилось вот это "лефи а-дин" a_p_p_l
Я так понимаю в переводе это должно звучать "мы тут подумали и решили что чего бы наши счетчики не показывали, мы ни хрена ни за что не отвечаем" g_l_a_d

Что-то у меня сильные подозрения в законности сего "дина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Ну для начала надо Орит Ор обрадовать что их сделали крайними g_l_a_d

Я сегодня замоталась, а когда размоталась уже все ушли
Завтра с утра отправлю факсом.


Особо мне понравилось вот это "лефи а-дин" a_p_p_l
Я так понимаю в переводе это должно звучать "мы тут подумали и решили что чего бы наши счетчики не показывали, мы ни хрена ни за что не отвечаем" g_l_a_d

Что-то у меня сильные подозрения в законности сего "дина"



что-то тут не стыкуется. Потому что , как я уже предположила выше, в этом случае к счетчикам они -Мэй Лод тоже не должны иметь никакого отношения. даже близко не приближаться


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Лев, спасибо.
Это действительно ценная и знаковая бумажка. Доказывает, что проявив настойчивость ( коль а -кавод Нюрке) можно даже такой непробиваемый вопрос сдвинуть с места


f_l_ag
Насчет ценности бумажки я хотел поехидничать, но не прилепил для ясности вот это: Tw_is_t_d Evil

Ничего нового для себя не увидел.
Да еще и приписали себе чужую инициативу.Проверка жалоб - их обязанность.

Согласен, что " коль а -кавод Нюрке".
a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из Львова, тот должен помнить, как у нас постоянно перекапывали и перекладывали многострадальную брусчатку из-за постоянных утечек , которые были неизбежны из-за древности водопроводной сети.
В чем проблема раскопать участок от общественного счетчика до стояка? Ну да..нужно ломать плитку в лоби... А что дешевле жителям платить постоянно сумасшедшие счета?
В действительности, если не снять проблему утечек с повестки дня, то за эти утечки на вводе в доме Мэй Лод не отвечает.

Точно также как если у нас проржавеет и прорвет трубу на вводе в квартиру, вообще никто кроме нас владельцев квартиры не несет ответственности . И платить за это должны мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Lev писал(а):
Краткое содержание писульки:

1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.

2. Разъясняется, что компания несет ответственность только за проблемы в городской сети.

3. Если выяснится, что проблема в городской водопроводной сети, компания возместит ущерб клиентам согласно действующему порядку.

Р. S. : Короче, очень ценная бумажка


Не, я поняла все с точностью до наоборот
Вся ответственность на жильцах, согласно соглашению после основного счетчика мей лод ни за что не отвечает. все проблемы - спрашивайте с конторы потребителей (орит ор в нашем случае)

По крайней мере это именно то что написано


Почему же наоборот? Shocked
Главное определиться с направлением-откуда куда идем - из квартиры, подъезда на улицу или наоборот g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Всвязи с большим количеством жалоб жителей Г-А насчет общего расхода воды, начальство Мей Лод выходит навстречу клиентам с инициативой-попробовать и помочь найти причину этому.


Лев. Я тк понимаю, что они заявляют. Причину мы попробуем найти. То есть, потратят на это какие-то средства Но .....
Далее следует вопрос ответственности...
Но они правы. С юридической точки зрения они правы.


Ну пусть они разбираются и находят крайних. Это уже хорошо, что этим будет заниматься фирма. У нее возможностей больше, чем у жителей.
а Нюрке коль а кавод, за то что ДОСТАЛА их и вывела из состояния самодовольства и самодостаточности.

То есть, они задеты, и они хотят найти причину. Орит Ор? пусть Орит Ор тоже приложит усилия, чтобы фактами доказать, что это не их проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Лев. Я тк понимаю, что они заявляют. Причину мы попробуем найти. То есть, потратят на это какие-то средства Но .....
Далее следует вопрос ответственности...
Но они правы. С юридической точки зрения они правы.


Ну пусть они разбираются и находят крайних. Это уже хорошо, что этим будет заниматься фирма. У нее возможностей больше, чем у жителей.
а Нюрке коль а кавод, за то что ДОСТАЛА их и вывела из состояния самодовольства и самодостаточности.

То есть, они задеты, и они хотят найти причину. Орит Ор? пусть Орит Ор тоже приложит усилия, чтобы фактами доказать, что это не их проблема


1. Они потратят не только деньги, но и кучу времени.
Этой проблеме "сто лет в обед".

2. А про nyurk'у я совершенно и не ехидничал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрка просто очень сильно разозлилась g_l_a_d

У меня тут идея возникла по поводу самозаращеваемых утечек.
А давайте девочки-мальчики с произвольно увеличивающимися-уменьщающимися показателями общей воды, дружно возьмем у орит ор официальные письма когда именно были ремонты любого типа в ваших домах.

Что-то мне подсказывает, что имея на руках свидетельства с нескольких домов о самозаращиваемости утечек, можно будет обойтись и без долгоиграющего суда.

Апдейт - только что разговаривала с орит ор - они вполне могут такую справку дать - с начала 2009 года какие ремонты по воде производились в здании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обратной стороне счета внизу написано, что после обращения в Мей Лод можно двигать жалобы дальше:
הרשות הממשלתית למים ולביוב
tlunot.t@water.gov.il
и также указан почтовый ящик, факс.

Кроме того, читайте хорошо, что написано маленькими буковками

- про необходимость указать показания счетчика на день жалобы.

- подача жалобы не отменяет обязанности оплаты счета...

Жалобу надо подавать втечение 14 дней со времени получения счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

אורית אור - יצירת קשר

http://www.orit-or.co.il/acontact%20us/

Почему бы не обращаться ко всем письменно, поименно и одновременно?

И в ирию до кучи:

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Lev

У нас двое соседей посылали жалобу по этому адресу
tlunot.t@water.gov.il

Еще полгода назад.
Результат ноль.

Хотя возможно оно действительно двигается просто о-о-о-оченьь медленно.

За орит орский сайт отдельное спасибо, даже не знала, что такое чудо существует.
А чего на этом сайте нет на него линков??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего на этом сайте нет на него линков??


Уже прошло более года с тех пор как они обещали опубликовать на своем сайте годовой баланс за 2007 год.

Ровно год прошел с тех пор как они обещали предоставить мне для опубликования на моем сайте годовой баланс за 2008 год.

Предыдущий начальник открыл на этом форуме аккаунт и пытался хоть что-то писать и реагировать. Он ушел и все заглохло.

У них и сейчас есть доступ на этот форум.

Никакого сотрудничества и взаимодействия нет


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Фев 13, 2010 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
To Lev

У нас двое соседей посылали жалобу по этому адресу
tlunot.t@water.gov.il

Еще полгода назад.
Результат ноль.

Хотя возможно оно действительно двигается просто о-о-о-оченьь медленно.

За орит орский сайт отдельное спасибо, даже не знала, что такое чудо существует.
А чего на этом сайте нет на него линков??

f_l_ag
Господа-товарищи, гуглить чаще надо g_l_a_d
Вот, что я опять сейчас нагуглил -
проблема не только у нас, она достаточно распространена и в других городах, например:

Ашдод:
http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3834298,00.html

Эйлат:
http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3799690,00.html

Утешительного в этом мало.


Выяснил, что этой прблемой с бОльшим пристрастием, чем
הרשות הממשלתית למים ולביוב
занимается
המועצה לצרכנות
Цитата:



6. לסעיף 17 – צריכה משותפת

כאמור בהערה 3 בחלק הראשון של מסמך זה, המועצה לצרכנות מקבלת פניות רבות הנוגעות לחיובים לא מוצדקים לכאורה בחשבונות המים וחלק מהחיובים הללו הן תוצאה של חישוב לא נכון של צריכת המים המשותפת.

לעיתים החישוב של צריכת המים המשותפת, הנובע מההפרש בין המונה הראשי לבין המונים בבתים איננו נכון בשל העובדה שחלק מהשכנים אינם מחוברים כלל למונים ביתיים ומקבלים את הספקת המים הביתית שלהם ישירות מצינור המים השייך לבניין כולו.



Цитата:

יצויין כי מכל התלונות שהגיעו בשנים האחרונות וטופלו על ידי המועצה לצרכנות מעל 90% מהמקרים מד מים נמצא
תקין.
מאידך, בכדי לשלוח את מד המים לבדיקה יש צורך להסירו ממקומו ולהתקין מד מים אחר במקומו. במרבית התלונות שטופלו על ידי המועצה לצרכנות בשנים האחרונות בסוגיה זו חזרה על עצמה התופעה שעם התקנת מד המים החדש, ירדה צריכת המים שנקראה במונה ושבה לרמתה הנורמלית שקדמה למועד שבו החלה הקריאה החריגה.

בכל המקרים לא ניתנה לצרכן האפשרות לבחור את החברה הבודקת את מדי המים וברוב המקרים למרות בקשות חוזרות ונשנות, לא ניתן לצרכן מד המים לבדיקה עצמאית .


בהתכתבויות עם המועצה נאמר לא אחת כי מאחר והמונה נמצא תקין, ולא הוכחה דליפת מים בצנרת, לא ניתן לזכות את הצרכן בכספים ששולמו בגין הצריכה החריגה וזאת למרות שקריאת המונה החדש שהותקן מצביעה נסיבתית על כך שאכן היתה תקלה במונה הקודם –ירידה דרמטית בקריאת הצריכה.נסיבות אלה מעלות חשד כי קיימת תופעה של הטעיה והטיה של תוצאות הבדיקות של מוני המים.




Цитата:


לאור האמור לעיל עמדת המועצה לצרכנות היא שלא ניתן להשאיר את בדיקת המונים בידיים של תאגידי המים וכי לא ניתן להסכים לנוסח הסעיף בעניין הערכת צריכת המים כפי שנוסח בכללים המוצעים המשאיר את כל שיקול הדעת לחברה עצמה ומתעלם מהבעיה הידועה של כיול המונים ומתוצאות החלפת המונה.

עמדת המועצה לצרכנות כי יש לאפשר לצרכן לבדוק את מונה המים בדיקה עצמאית, מחד גיסא וכן אין לתלות את חזות הכל, בעניין הערכת המים, בשאלה האם מונה המים שנבדק נמצא תקין אם לאו מאידך גיסא.



http://www.consumers.org.il/files/files/odaot/maim1.doc

P. S.
Короче, дело ясное, что дело темное.
Проблема известная.
У меня сложилось впечатление что без адвоката, суда не обойтись.
Как я понял, есть еще и законодательные недоработки.

Будем надеятся, что я ошибаюсь, и все наладится само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще погуглил - а в Эйлате -то ВЫИГРАЛИ еще два года назад! Shocked Tw_is_t_d Evil f_l_ag

elyon1.court.gov.il/heb/tovanot_yezugiyot/142t.pdf
(скопировать -вставить в адрессную строку )



Или я че-то путаю? g_l_a_d

Да, все-таки выиграли.

מהות התביעה: ייצוגית, נזיקית, כספית בעילת השבה

В самой "шапке" дела есть данные адвоката.

Из текста я понял, что судебная тягомотина заняла максимум 2 года, а вероятнее, и того меньше.Далее, может, уточню.

Читайте пункт 41 а также 22, 24, 26ב',
27, 29



f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "вменяемых соседей"
Вчера приехала с ребенком с гулянки и застала восхитительную картину - стоят 2 машины возле подъезда и моются.
Спрашиваю - откуда водичка - отвечают - из общего крана.
Это товаришш из смежного с нами дома решил машинку помыть и друзей привел.
Говорит - я за нее плачу, отвечаю - я тоже за нее плачу и не собираюсь платить за ваше удовольствие.

Так вот к чему это я - не только на уборку подъездов тратится водичка, проверяйте, ибо как выяснилось даже внешне вменяемые соседи с рабоче-крестьянским настроем могут смело тащить все что тащится.
И соответственно вопрос - кто-то рассматривал всерьез возможность какого-то ключа для общей воды чтобы только уборщица могла ее открывать?

Кто-то разговаривал по этому поводу с Орит Ор??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе... Вам еще прийдется извиняться перед Мэй Лод...

Сфотографировать нужно было.
Это категорически запрещено делать.
Вам же легче. У вас теперь есть ктовет. Спокойно можете подавать в суд. Они вам и проплатят ВСЕВСЕВСЕ ваши убытки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извиняться перед мей лод пока рановато
Мойка машин простыми как правда соседями может объяснить 10 лишних кубов но никак не 100
Соседей разумеется сфотографировала
Теперь меня интересует как перекрыть возможность безконтрольно пользоваться водой другим желающим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь меня интересует как перекрыть возможность безконтрольно пользоваться водой другим желающим


Только шекелем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем
После очередной серии скандалов на прошлой неделе нам снова поменяли счетчики.
Только теперь уже все как положено - перед каждыйм счетчиком включая квартирные стоят фильтры.

Будем смотреть что происходит дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Продолжаем
После очередной серии скандалов на прошлой неделе нам снова поменяли счетчики.
Только теперь уже все как положено - перед каждыйм счетчиком включая квартирные стоят фильтры.

Будем смотреть что происходит дальше.


У нас-то фильтров нету. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за фильтры? и для чего их поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
а что за фильтры? и для чего их поставили?

Фигня такая выглядит как шайба перед самим счетчиком.
Я сама при этом не присутствовала - бегал там Мики, он и объяснил что это фильтры
А по поводу для чего - так они по умолчанию обязаны быть - я в какой-то из водных тем давала линк на описание наших счетчиков.
Там наличие фильтра - одно из обязательных условий.
Только почему-то оно у нас никогда не соблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите. Они все-таки взялись за счетчики...

Степ бай степ...

Держите нас пож. в курсе.
Интересно, а в других пострадавших домах тоже что-то происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго музыка играла. Только я расслабилась и перестала снимать показания, как нам на голову свалилось 2 куба общественной воды.

Подниму старые показания. Посмотрю. могло ли такое быть в принципе . Никакого полива естественно и близко не было последние месяцы

Так выглядит словно они от фонаря разбросали по домам неоприходованную водичку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил счёт за декабрь-январь.Был весьма удивлён.Общественная вода 1 куб.И общая сумма108 шек.Они там не заболели случайно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0