Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dodlod

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Aviva писал(а):
Девушки накапливают материал. Утечку нашли, после того как обнаружили Shocked
Продолжение следует

Девушки свалились со свиной пневмонией и лежат в больнице
Вот так и надумаешься заниматься общественно полезной деятельностью когда тебя сначала сами же жители дома обкашляют а потом пожалуются - 2 недели болею

По теме заява на мейлудовских математиков ушла мевакер а мадина
ждем проверки от орит ор и дальше 2 варианта событий

либо подадим в суд против мейлод и орит ор оптом и пусть они сами друг с другом разбираются кто виноват

либо если получится договориться - найму стороннюю контору которая проверит отсутствие утечки и тогда в суд пойдет исключительно водная компания

Адвокат пока я в больнице подумает что проще и выгодней

Девушкам здоровья и сил для борьбы.

Если мой вопрос не помешает лечению: что-то все-таки нашли? Про математиков - это про их метод округления или еще что-то?

Еще раз выздоровления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик,как я понял решение БАГАЦА является обязательным для всех муниципалитетов имеющих подобную практику.А что с битахоном Орит Ор.Им ведь тоже отстёгиваем,за что?Что слышно с кунаками.Отправил им письмо по эл.почте со своими данными.Пока молчат , как рибки об лёд. su_se_l f_l_ag
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Прапорщика комп на ремонте Evil or Very Mad
Генн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наводнение вас не коснулось? Может в водоёмах добавится вода?
nyurka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоровевшие девушки продолжают

Во первых получила от орит ор копию их собственного письма в мей лод по поводу нашего дома приблизительно такого содержания - наш инсталлятор перекрывал на несколько часов всю квартирную воду - движения на общем счетчике нет, проверяйте что у вас, в связи с этим на ирие лод обязанность обхяснить жителям причину таких сумм.

Во вторых - для тех кто до сих пор думает что мей лод не при чем - а при чем мифические утечки.
С момента установки очередного нового счетчика я попросила соседей записывать раз в день в одно и то же время - в 16-00 показания общего счетчика.
Прошло почти 4 недели. Показания счетчика КАЖДЫЙ день увеличиваются РОВНО на 10 кубов. Не важно - жаркий день, холодный день, кто из жителей сколько воды тратит - а тратят все по разному - некоторые вообще на 3-4 дня уезжали за это время - общий счетчик стандартно накручивает 10 кубов ежедневно.

Та бредовая идея с округлениями на самом счетчике уже не кажется мне такой бредовой. Буду консультироваться со спецами.
Spartak

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если после главного счётчика поставить ешё один дублирующий, ваш, для проверки действительно ли протекает 10 кубов?
Ну типа так:

.........ирия..........ваш
-> ===@======@===== ->
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyurka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
А если после главного счётчика поставить ешё один дублирующий, ваш, для проверки действительно ли протекает 10 кубов?
Ну типа так:

.........ирия..........ваш
-> ===@======@===== ->

А кто это разрешит??? Shocked
Не говоря уже о том что это надо делать врезку в трубу а для этого согласований немеряно и любой счетчик подразумевает определенное давление воды на входе - а это езе хрен знает с кем согласование
dodlod

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С момента установки очередного нового счетчика я попросила соседей записывать раз в день в одно и то же время - в 16-00 показания общего счетчика.
Прошло почти 4 недели. Показания счетчика КАЖДЫЙ день увеличиваются РОВНО на 10 кубов. Не важно - жаркий день, холодный день, кто из жителей сколько воды тратит - а тратят все по разному - некоторые вообще на 3-4 дня уезжали за это время - общий счетчик стандартно накручивает 10 кубов ежедневно.

10 кубов в сутки на 32 квартиры, это в среднем 0, 3125 куба на квартиру. А что "говорят" квартирные счетчики? Их показания снимались?
Цитата:
наш инсталлятор перекрывал на несколько часов всю квартирную воду - движения на общем счетчике нет, проверяйте что у вас,

Это ответ на тот вопрос, который я задавал здесь многократно. Движения счетчика нет - утечек нет. Тут обсуждать нечего. Правда, как я уже писал, воровство не исключается. Оно, видимо прекратилось, или прервалось. Скорее всего в этом месяце у вас будут правильные показания. Все просто 0,3125*60=18,75
19 кубов - нормальный расход воды на семью за два месяца.

И по поводу округления. Счетчик - это железяка, довольно примитивная, которая сама ничего делать не умеет. "Округлять" умеют люди, а не счетчики.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Та бредовая идея с округлениями на самом счетчике уже не кажется мне такой бредовой. Буду консультироваться со спецами.

Значит где-то есть бак , емкостью в 10 кубов. И туда каждый день откачивают вашу общественную воду.
Другое предположить и представить себе просто невозможно
nyurka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, как я уже писал, воровство не исключается. Оно, видимо прекратилось, или прервалось. Скорее всего в этом месяце у вас будут правильные показания. Все просто 0,3125*60=18,75

Ничего не прекратилось и ничего не прервалось - все такая же резкая разница между затраченной квартирной водой и общей.
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Цитата:
Значит где-то есть бак , емкостью в 10 кубов. И туда каждый день откачивают вашу общественную воду.
Другое предположить и представить себе просто невозможно

Нет никакого бака - у нас счетчик на самом виду - если стоят машины к несу подойти невозможно, если машин нет - его видят жители как минимум 5 домов. Если бы кто-то хотя бы один раз попытался слить что-то из пожарного крана - это бы сразу заметили, не говоря уже о постоянном сливе.
Ну а брать что-то из подъездного крана тем более не реально - в обоих домах куча пенсионеров, постоянно туда-сюда тусующихся.

Любое воровство раскрылось бы в течении 5 минут - тем более что оба дома озадаченны той же проблемой и постоянно следят даже за тем сколько ведер уборщица налила g_l_a_d
dodlod

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Я правильно понимаю, что если общий счетчик за сутки дает 10 кубов, то сумма всех квартирных 7.5 - 8 кубов.
И эта сумма именно посчитана, а не оценочная!
Т.е. ежесуточно растет разница на 2,5 куба и за 2 недели она достигла 30 кубов?! При этом при всех перекрытых квартирах общий счетчик не шевелится?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий счетчик может долго не шевелиться, потому что он цифровой и цена его деления дискретна и обычно на порядок ниже , чем квартирного. Но даже если и равна квартирному, то все равно нужно запастись терпением, чтобы увидеть смену показаний последнего деления.
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: СООБЩЕНИЕ Ответить с цитатой

Депутат городского совета Беер - Шевы г-н Зеэв Фрайман,ь знакомый многим в качестве экономического оюозревателя,подал в суд на частную компанию типа " Мэй Лод".
Которая,в свою очередь, достала приписками жителей Беер - Шевы.
Если отбросить политкорректность, речь илет о воровстве и махинациях.
При полном попустительстве властей ысех уровней.
Все в доле. Лох платит .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dodlod

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой целью создана эта и предыдущая ветки о воде?
Если с целью поделиться информацией, донести ее до товарищей по несчастью, то ничего такого не получается. По-прежнему непонятно, что обнаружилось и что сделано.
Если с целью - выплеснуть эмоции, то... можно продолжать выплескивать.
nyurka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Общий счетчик может долго не шевелиться, потому что он цифровой и цена его деления дискретна и обычно на порядок ниже , чем квартирного. Но даже если и равна квартирному, то все равно нужно запастись терпением, чтобы увидеть смену показаний последнего деления."

Насколько я понимаю орит ор ждали этого шевеления не 5 минут - не идиоты же они в самом деле.
Во всяком случае не настолько чтобы с потолка писать письма с привлечением в качестве ответчика ирию.
Я лично не могу проверить двигается счетчик при полностью выключенных всех квартирных или нет.
Поэтому если будет кто проверять это дело - какая-то серьезная компания, мне пока никаких координат оных не дали. Жду.
Получу координаты - найму их проверять.

Зато я получила несколько сообщений из других городов - практически по всему Израилю - что без всякой причины показания счетчиков вдруг взлетают в 3-5 раз от обычных, потом опять опускаются до тех самых обычных (в нескольких случаях это частные дома и квартиры, поэтому злобный некто придти и слить пару десятков кубов никак не может).

Я по прежнему больше чем уверена что это какая-то техническая проблема но до сих пор ни один спец мне связно не смог объяснить с чем она может быть связана.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: