Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице Адмонит, у дома 5 с утра течет вода. Днем работнички поковырялись, кирпичики сложили, а вода продолжает утекать. В час где-то куба два. Т.е. уже ушло кубов 20. И никто не чешется. А впереди ночь и, возможно, следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я обратила внимание... ну и че делать будем? Кто платить будет???

У нас повесили объявление , что завтра с 8 до 4 воды в доме не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShefA



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём вы вообще тут говорите. Меня волнует, что где-то утечка или что? Я хочу и должен платить только то, что показал мой счётчик и всё. Никакие мешутефет я даже признавать не хочу и не жилаю. Пусть "Май Лод" ишет лохов в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в этом. За мешутефет хотите - не хотите, а платить придется.

Тут вопрос в другом... Кто платит за утекшую воду??? Кому ее навешивают и каков механизм навешивания...

Что-то не верится, что эту воду не перепихнут на нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повышение тарифов на водопроводную воду с 1 января отменено

время публикации: 17:20
последнее обновление: 18:25



Председатель финансовой комиссии Кнессета Моше Гафни ("Яадут а-Тора") обратился в министерство финансов с требованием отменить повышение тарифов на водопроводную воду на 3% с 1 января 2011 года. Минфин удовлетворил требование депутата, сообщает в четверг, 16 декабря, радиостанция "Коль Исраэль".

Моше Гафни пояснил, что стоимость водопроводной воды в Израиле итак превысила все допустимые пределы, и оплата воды тяжелым грузом лежит на семейном бюджете израильтян.

Министерство финансов займется поиском альтернативных вариантов финансирования улучшения водопроводной инфраструктуры в Израиле.

Вскоре после публикации этой информации представители Совета управления водных ресурсов опровергли, что подорожание водопроводной воды отменяется: они подчеркнули, что обсуждение данного вопроса еще не закончено.

Напомним, что на утверждение Совета управления водных ресурсов было передано повышение тарифов на воду в размере 2.5-3% с 1-го января 2011 года. Речь идет о третьем этапе реформы, в рамках которой стоимость воды выросла на 40%.

По данным экономического издания The Marker, компания "Мекорот" пыталась добиться повышения тарифов на 3.7%, чтобы получить финансирование программы улучшения инфраструктуры в размере 1.2 миллиарда шекелей.


ВОТ, Пошумели, пригрозили и, оказывается, можно обойтись без повышения.... http://www.newsru.co.il/finance/16dec2010/butal502.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShefA



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Дело не в этом. За мешутефет хотите - не хотите, а платить придется.

Тут вопрос в другом... Кто платит за утекшую воду??? Кому ее навешивают и каков механизм навешивания...

Что-то не верится, что эту воду не перепихнут на нас...


За мешутефет никогда не платили, и нигде в мире не платят, каждый должен платить строго за себя. И где гарантия, что утекло столько воды сколько написано, как они там всё считают? А за утекшую воду теперь платим мы, и эту воду уже перепехнули на нас. То что у нас происходит, не в одной стране мира нету. Это нонсенс. Но похоже наши жильцы, как я здесь понимаю, уже прогнулись под лоховской палочкой. Правильно русских в мире никто неуважает, потому что везде они добрые лохи. Кстати в России уже лохов практически на осталось. Зато у нас.....
Надо судиться с Май Лод. Пусть лучше они чуть-чуть подымут цену на воду, чем платить непонятный и не контролируемый мешутефет, если уж на то пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде в Израиле платят за мешутефет.
Из-за этого у многих такие проблемы.

Но мешутефет вычитается из расхода воды уже после счетчика на вводе.
А вот что происходит с той водой, которая до счетчика выливается из труб- это большой вопрос.

Проблема в том, что на нас действительно ложили.
Перед нами никто никогда не отчитывается, как будто у нас все бесплатно как в совке.

Я уже писала здесь. У меня подруга в Америке. Так вот , у них как мэрия , так и фирма, которая следит за домами, предоставляют отчет о том, куда и на что израсходованы собранные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
315 тысяч граждан подали иск против водных компаний
Фото:ZMAN.com
Реорганизация водного хозяйства привела к тому, что граждане начали получать гигантские счета за воду, особенно за коллективную их часть, канализацию и другие общие расходы воды. Эта часть счета вырастает порой на сотни процентов. И часто незаконно.

В связи с этим в окружной суд Тель-Авива поступил коллективный иск против водных компаний, действующих в городах Тель-Авив, Гиватаим и Хайфа.

Истцы утверждают, что компании незаконно взимают с жителей деньги за воду, которая расходуется за пределами зданий, например за полив газонов, хотя раньше, когда водным хозяйством занимались мэрии, этого не происходило - полив общественных лужаек оплачивала мэрия.

В последние засушливые годы цены на воду и так поднялись на десятки процентов, а тут водные компании еще раздувают счета за канализацию.

В иске отмечается, что подобная ситуация характерна не только для трех вышеуказанных городов, но для всей страны.

Иск против водных компаний по-настоящему коллективный – его подала группа, насчитывающая около 315 тысяч семей. Сумма ущерба составляет десятки миллионов шекелей.

По материалам газеты "Глобс"


http://www.zman.com/news/2011/03/27/98050.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И комментарии:

Цитата:
Комментарии .Мирный27.03.2011 12:14
в БШ биюв непомерно стал огромным, так же как и счета за "полив".Хотя вокруг может и не быть посадок!!!мы тоже хотели бы присоединиться к иску!!!

Эдуард, Нацерет-Иллит Израиль27.03.2011 12:10
Ждите когда эта воровская компания вернёт вам деньги.Скольких бездельников мы должны кормить, а аппетит у них хороший раз получаем такие счета за воду.
.Анатолий, Беэр-Шева. Израиль27.03.2011 16:21
Есть конструктивные предложения и почти готовая к применению разработка на тему: "Как осуществлять контроль за объемами "общественной воды" силами самих жильцов". Касается квартир,подключенных к одному общему счетчику. Б-Ш. Анатолий

Natalia, Израиль27.03.2011 16:21
Где-то, в течение трех месяцев, мне пришлось заплатить более 2000 шекелей за воду, и я ничего не смогла доказать. Это при том, что я пенсионер. Счета приходили без конца. Я бы тоже присоединилась к этому иску.

Лилия, Кириат гат27.03.2011 15:53
Кириат-гат тоже хочет присоединится к иску.Узаконенное воровство!

гай, ариэль израиль27.03.2011 15:50
А как доказать что это не утечка в подземной водопроводной трубе а приписка ? В нашем доме 18 квартир и каждой квартире приписывают по 3 куба общей воды маим мешутаф . Вызывали сантехника так он предложил за ОЧЕНЬ не малую сумму проложить новые трубы . А вдруг это приписка ? Тогда деньги - на ветер .

Житель, Нацрат Иллита27.03.2011 15:46
Пусть бы дали координаты, я бы тоже присоединился к иску, да и наверняка многие граждане нашего города! А вообще - надо этот иск сделать представительским - от всех граждан Израиля!

аркадий, нацрат27.03.2011 15:44
после создания водных компаний их возглавили активисты ликуда и приближённыек натаньягу-налицо коррупция в пределах всей страны-выход один ЛИКУД ВО ГЛАВЕ С БИБИ-В ОТСТАВКУ

ИЯ27.03.2011 15:22
Влад! Вы просто умница!!!!! Всё верно!!!

Артур, Хайфа27.03.2011 15:16
Вопрос администрации- как присоединиться?

Vlad27.03.2011 14:58
Ну и кто там в правительстве кричал, что нет монополий, что в стране демократия, что есть конкуренция? Я не из Папуа Новой Гвинеи сюда приехал, не из хижины, - расчёт в студию! А заодно и о коммунальных льготах работников муниципалитетов и о расходовании средств налогоплательщиков и взимаемых платежей. Куда расходуются деньги.

Людмила, Ашдод27.03.2011 14:32
Друзья, а кто знает, как присоединиться к иску. У нас тоже самое - весь наш дом получил счета за общественное пользование по 1000-1500 шек на семью. А двор у нас не поливается. Все соседи готовы присоединиться, только бы вот знать куда и к кому.

Эд, Хайфа27.03.2011 14:30
Как присоединиться к иску?

Жора, Бат Ям27.03.2011 14:23
А,кстати!!!Почему,кубы за гину(в многоквартирных домах) насчитываются по тем-же тарифам,что и квартирные-ЗАКОН-определяет-сколько на каждого человека в семье брать по нижнему,и потом остальное по верхнему.А,получается,что где-то десяток бомжей помылись по ночам втечение месяца,а жильцам оплачивать по верхнему тарифу????????

СЯВА27.03.2011 14:16
счета приходят всегда наперёд потраченой воды сколько не экономь всегда куб два переросход дома небывает людей в школе на работе все нам говарят увас протечка а где?? я 30тысяч одал за переустановку всех труб в доме приходит платёж написано 4 человака потрачено 19 кубо а на счёчике всего 10 отбито и как это понимать??

СЛАВИК27.03.2011 14:12
я зделал полную переустановку труб в доме живу в своём доме на земле установил всё что касается эканомии воды травы нет вода идёт тока на нужды семьи раньше приходило по 100 шек теперь я плочу по 400+ мне увас назеля вот вам телефон сантехника мам 26% в щёте савсем обарзели!!!!!

Жора, Бат Ям27.03.2011 14:11
А,Бат Ям!!!???У,нас и мэр-вор в законе-так и шавкам,рангом пониже-почему нельзя приворовывать миллионы-для всех ведь работников ирии надо разделить...???

Lev, Beer Sheva27.03.2011 13:31
У нас нет гины, а счета за "полив" приходят огромные. Как присоединиться к иску?

vyshny, Haifa27.03.2011 13:21
Надо не платить. Когда ирия отвечала за воду всё было в норме, и более менее. В конце концов пошел в ирию и выяснил. Сейчас катастрофа в том, что ответственного за счет на воду нет. И эти идиоты потребители пытаются найти барина, который приедет и всё уладит. А его нет и не будет, и это сделано умышленно.

Ziva, Herzlia27.03.2011 12:57
a Herzlija kogda podast takoj isk? ja-ZA!!daje bez vozvratov - prosto nervy im vytrepat', uje delo!

Аркадий, Цфат27.03.2011 12:51
Еще. В Цфате устанавливают новые счетчики воды, которые заведомо дают показания выше фактического расхода на 15-20% Куда жаловаться?

Реувен, Нетания27.03.2011 12:45
В Нетании тоже самое.Например,за короткий месяц февраль (зима)прислали счет за коллективное пользование водой на одну квартиру 9-11 куб (34 квартиры в доме),в то время как индивидуальное потребление составляет 7-8 куб.


Holms, Haifa28.03.2011 12:48
@@@@@Ни один суд не сможет вас заставить заплатить за сомнительные услуги, которые вы не просили.@@@@ Наш суд - сможет. Я в свое время заплатил 10 тысяч за то, что БЕЗЕК присоединил к моему аппарату рекламную кампанию. Хрен чего докажешь. У них свои адвокаты.

Марк, Израиль28.03.2011 09:36
То,что творят эти "водопроводчики"просто беспредел.

Ariel, Tel aviv27.03.2011 23:41
У меня была похожая ситуация.Всем домом подали иск.Приходили какие-то люди и проверяли счетчики.Спустя месяц прислали счет в 2 раза меньше.Да здравствует справедливость!Главное здесь не теряться, и подать коллективную жалобу.Тогда рассмотрят.

ipaar-poliv.ru27.03.2011 23:14
В России проблем нет

Марина27.03.2011 22:39
Я считаю,что нужно писать всем государственному контролёру-только там ещё ведётся какая-то работа и может они сдвинут это дело .

Марина27.03.2011 22:37
В Лоде то же самое плюс придумали ещё как снимать деньги у граждан.Счета за воду специально не присылаются,а потом приписываются платёж за требование к оплате,которое тоже не посылается.

Израиль, Тель- авив Израиль27.03.2011 21:21
Надеюсь на Ваше правильное решение...

оксана27.03.2011 21:19
присоединяюсь!!!!к михаэль, бат ям27.03.2011 16:25 Большая просьба к редакции сайта! Дайте адрес,по котороиу можно присоединиться к этому иску!

64вмтнб9орп, 4ватпгооробщлдз27.03.2011 20:44
Как присоединиться?Цифры на счетчике воды и на квитанции увеличены в разы.Обман на сотни шекелей!!!Полное беззаконие!Нас отдал кнессет на сьедение мошенникам!!!

катерина27.03.2011 20:28
почему так мало? почему не было сообщений в сми? тогда было бы намного больше исков....

Генечка, Холон27.03.2011 18:26
Как присоединится?Спрашивают многие.Я веду с подобной организацией в Холоне-Шикма уже больше года.Написала в Организацию защиты прав потребителей.Как вы думаете,что они мне ответили???

эксперт27.03.2011 18:16
Доктор от 16:39. Вы абсолютно правы. Иски должны быть индивидуальными, но все же кто-то должен это организовать, поскольку сподобить тысячи и тысячи людей на подготовку и грамотное оформление исков вряд ли реально.

Елена, Натания27.03.2011 17:44
Все зависит от того, как я поняла, где и в каком доме вы живете. В Натании. Когда жили 6 лет назад на ул. Авраам Шапиро - платили по 300-400 шек.Сейчас (на ул. Аматмид) - зимой по 80-90 шек., летом - до 140, не больше. Так что дело, скорее всего, в доме (трубах, счетчиках и т.д.).проверьте дом и палисадник вокруг, счетчики.

Владимир27.03.2011 17:37
Об чем гвалд, евреи?Кто из вас заключал договор с этой хеврой? Что, нет таких? Так не берите в голову и не платите. Ни один суд не сможет вас заставить заплатить за сомнительные услуги, которые вы не просили. Я все жду, когда израильское быдло выйдет на улицы?

Iulka, Israel. T-A27.03.2011 17:13
Мы живем в одноподъездном доме на 6 квартир. гины нет. а в счет постоянно включают 3куба на кв-ру мешутефет. и даже в дожди. Тоже-утечка. Но при такой утечке 3-х этажный дом уже должен был утонуть. Тоже просим адрес для иска.

DOKTOR, ISRAEL27.03.2011 16:39
иски надо подавать каждому в отдельности(заранее подготовив или просчитав доказательства)завалить суды исками то есть.кто хочет могу научить.только надо терпение и пунктуальность.РАСЧЕТ ЛЮБОЙ КОМПАНИИ НА ВАШУ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ ЛЕНЬ И НЕЖЕЛАНИЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ)))

Лапоть27.03.2011 16:37
DOKTOR 100%.

DOKTOR, ISRAEL27.03.2011 16:29
господа че вы развопились? как драли вас так и будут драть и не только за воду.большинство коллективных исков заканчивается штрафами которые поступают в госказну.а вернете эти штрафы вы.компания со своего чистого дохода никогда штраф платить не станет потому что это АО!раскидают на вас этот штраф всем поровну и все закончится

михаэль, бат ям27.03.2011 16:29
"аркадий после создания водных компаний их возглавили активисты ликуда и приближённыек натаньягу-налицо коррупция в пределах всей страны-выход один ЛИКУД ВО ГЛАВЕ С БИБИ-В ОТСТАВКУ" Ликуд-не надо трогать, а Биби- заслужил отставку не только по этой причине!

михаэль, бат ям27.03.2011 16:25
Большая просьба к редакции сайта! Дайте адрес,по котороиу можно присоединиться к этому иску!



f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0