Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Либерман и его метаморфозы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы еще почему-то не разбираете моральный аспект частного использования немецкого бабла.


А откуда вам известно, что оно ЧАСТНОЕ? Оно именно ГОСУДАРСТВЕННОЕ. Для этого и нужно государство. Израиль называется.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иудаизм, как раз, является наверное самым либеральным и прогрессивным учением, возьмите хотя бы постановления об освобождении рабов и многое другое.


А я разве спорю? Более того, сама идея благотворительности чисто иудейская, и была заимствована англичанами где-то в 16 веке, что ли, одновременно с реформой католицизма.

Если это мне упрек, то незаслуженный.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, вы опять сцепитесь. Причем, не по делу.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что-то тихо, в самом деле,
Думал Мао с Ляо-Бянем..."
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Иудаизм, как раз, является наверное самым либеральным и прогрессивным учением, возьмите хотя бы постановления об освобождении рабов и многое другое.


А я разве спорю? Более того, сама идея благотворительности чисто иудейская, и была заимствована англичанами где-то в 16 веке, что ли, одновременно с реформой католицизма.

Если это мне упрек, то незаслуженный.

Как же, как же...
Вот мы и подходим к разгадке самой большой тайны вселенной.
Так может быть корни антисемитизма все же не в пропаганде христианской церкви, хотя я и не отрицаю существование такой пропаганды.
Может быть корни антисемитизма в самом иудейском учении, которое завещает делиться???!!!
Полно примеров, когда разбогатевшие евреи становятся антисемитами, на них что, пропаганда христианской церкви повлияла???
Да и нахрен оно было бы нужно это христианство или ислам? - есть же уже учение, которое говорит, постройте общество на таких то принципах, и будет вам счастье, так нет, надо всех надурить, одних сделать святыми, других исчадием ада, и на этом бабло стричь, и власть сохранять.

Отвечать вам на мои вопросы не надо потому, что они в основном риторические, ответов не требуют.
Деятельность национальных банков в основном направляется на поддержание стабильности национальной валюты, и надзор за законностью в банковской сфере, ну еще консультации с минфином. Т.е. в большинстве случаев, это сугубо внутренняя кухня, а бизнесом занимаются коммерческие банки.

Говорят, что с исчезновением национальных валют исчезнут и национальные государства, но я так не думаю. В России в 90-е доллар практически вытеснил рубль из расчетов, но Россия никуда не делась.
Криптовалюты также могут иметь национальную окраску.
Национальные государства нужны для того, чтобы одна группа людей могла сохранять свою власть над другой группой людей.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть корни антисемитизма в самом иудейском учении, которое завещает делиться???!!!


Эка вас...
Значит ненависть к приличным людям призрастает из самой приличности этих людей?

Ну, есть и такая точка зрения. Но следует ли из нее, что нужно уничтожить всех приличных людей?


Кстати, в основании кальвинизма (протестанства) лежит именно благотворительность. И современная Америка узаконила благотворительность уменьшением налога на прибыль.

Ну, так в англии пропорционально меньше антисемитизма (хотя тоже хватает).

Полно примеров, когда разбогатевшие евреи становятся антисемитами, на них что, пропаганда христианской церкви повлияла???

Цитата:
Да и нахрен оно было бы нужно это христианство или ислам? - есть же уже учение, которое говорит, постройте общество на таких то принципах, и будет вам счастье, так нет, надо всех надурить, одних сделать святыми, других исчадием ада, и на этом бабло стричь, и власть сохранять.


Вы сами ответили на все вопросы. бабло и власть.. Вернее бабло=власть.

*

Выходит так - с исчезновением христианства антисемитизм не исчезнет. Приличные люди останутся, только их будут ненавидеть уже под иным названием.

Так может быть нужно создать течение анти-антисемитизма? Против негодяев и преступников? То есть обратить внимание не на построение светлого будущего для ВСЕ (в том числе и для негодяев-завистников, которые все равно не исправятся), а на создание системы подавления всего подлого в человеке?

Увы. Уже 3000 лет это пытаются сделать без заметного результата.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Эка вас...

А как меня?
Меня всегда удивляло, зачем вы сужаете проблему антисемитизма до всего лишь пропаганды попов?
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых вы сами признали, что христианство было одной из причин возникновения антисемитизма.

Другой причины я или не вижу, или не считаю ее ведущей (ибо для простого человека практически невозможно сопротивляться постоянному осуждению евреев с амвона попами, равно как капиталистов коммунистами).

Но согласно Вашей позиции антисемитизм есть движение жадных негодяев против тысячелетней традиции благотворительности. При этом надо бы как-то забыть уже о том, что начало благотворительности было положено 3000 лет назад, а преследуют до сих пор, и вовсе не тех, кто занимается благотворительностью, а всех поголовно. Мне это кажется странным в наше время - связывать благотворительность с ее идеологами, не по-человечески как-то.

Лично я могу это объяснить только сказанным выше - постоянной еженедельной проповедью об убийстве Бога евреями. Вот это как раз очень ложится на -душу негодяям, оправдывающим таким образом отвратительное мироустройство, оказавшееся без бога из-за евреев.

Интересно, что для твердой позиции по этому вопросу надо все же как минимум в бога верить, что вовсе не свойственно огромному количеству антисемитов.

И, наконец, хорошо известно, что там, где нет христианской церкви, практически нет и антисемитизма (Япония, Китай). И в тех местах русской глубинки, где никогда не видали евреев, их неприятие тем не менее имеет место - откуда? Из церкви принесли.

*

А чевой-то вы так вдруг стали защищать христиан?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну, во-первых вы сами признали, что христианство было одной из причин возникновения антисемитизма.

Если вы спросите у рава, то он вам мягко заметит, что вы не правы, потому что первым антисемитом был Амалек, который жил задолго до возникновения христианства, а все остальное - это производные от него.

Holms писал(а):

Но согласно Вашей позиции антисемитизм есть движение жадных негодяев против тысячелетней традиции благотворительности.

Хоть я и написал по-простому, но не до такой же степени...
Во-первых, не традиции, и во-вторых, не благотворительности. О благотворительности - это вы писали.
Думаю, составители Торы хорошо себе представляли с кем они имеют дело, и поэтому требования к зажиточным были возведены в законы и постановления. Но даже и не в этом дело....

Holms писал(а):

И, наконец, хорошо известно, что там, где нет христианской церкви, практически нет и антисемитизма (Япония, Китай). И в тех местах русской глубинки, где никогда не видали евреев, их неприятие тем не менее имеет место - откуда? Из церкви принесли.

Помню еще в советское время смотрел по телику передачу "международная панорама", где Всеволод Овсянников рассказывал об антисемитизме в Японии, где и евреи то не жили. И в Китае есть антисемитизм.
А уж какой антисемитизм в арабских странах, в некоторых из которых и не ступала нога еврея, ну, не мне вам рассказывать.

Holms писал(а):

А чевой-то вы так вдруг стали защищать христиан?

Боже упаси...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Антисемитизм в арабских странах я не затрагивал - тут все ясно - это мусульманская идея Мухаммеда.

В России мало кто видел американцев, однако пиндосов ненавидят больше полстраны. Пропаганда.

2. Амалек - пример антисемитизма только по мнению равов.В древние времена тоже ненавидели всех чужаков. И греки и римляне. Но собствено антисемитизма как такового у них не было.

3. Вы писали об идее "делиться". Разве это не благотворительность?

4. Оставайтесь при своем мнении, плиз.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свой ответ на источник антисемитизма.Иудаизм - изоляционистская религия. высокомерный изоляционизм, деление на свой-чужой, при том, что преодолеть эту грань невозможно , вызывает неприятие- это раз.

Второе, апологеты иудаизма своими установками по маме, по папе добились существеннного уменьшения потенциально возможного количества евреев, трансформировав религию, идеологию , в закрытую генетическую секту.

Кого бьют в первую очередь?
1. Тех кто высокомерен
2. Тех, кто изоляционист
3. Тех , кого мало...
4. Тех , для кого ты не просто чужой, но при этом никогда своим не будешь, сколько ни старайся.

Все остальное как бы вторично. Было бы евреев столько, сколько мусульман, возможно бы и ненавидели, но пикнуть боялись бы, наоборот, покупали бы их лояльность и лизали бы голые пятки. Если изоляционизм прививается с детства, его потом преодолеть невозможно. То же и с антисемитизмом. Это в сознании и подсознании. Поэтому , если ребенка воспитывают с такими установками, сломать это невозможно.

ИМХО.
ДУМАЙ-ТЕ

Почему-то в семье моего русского отца - 7 братьев и сестер не было антисемитизма. Половина были, если не женаты, то замужем за евреями.. Не знаю... Возможно потому, что не имели отношения ни к одной религии?


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Сен 16, 2019 7:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кого бьют в первую очередь?
1. Тех кто высокомерен
2. Тех, кто изоляционист
3. Тех , кого мало...
4. Тех , для кого ты не просто чужой, но при этом никогда своим не будешь, сколько ни старайся.


А можно и наоборот.
Те, кого бьют, и кого мало, вынуждены позиционировать себя более "совершенными", отделенными, и так далее.

Сами же загнали евреев в гетто, а потом говорят им, что они отвергают контакты....

Когда перестали загонять, тогда и жениться на ком хошь - не влом.

*

Все это уже следствия.
Ошибки были допущены еще до рождества христова.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианство как и ислам пропагандируют себя, затягивают в себя человеческий материал. Христианство сегодня -культурно -книжечками, ислам -насильно, кровью. Но и те и другие подсознательно стараются увеличить количество своих подельников. И только иудаизм - по маме... высокомерно отсекает половину своих потенциальных апологетов и сторонников . Это умно? Это еврейский ум, еврейская голова?
Смотрите, сегодня уже бьют и христиан. Почему ? Они перестали быть упоротыми, основное- уменьшилось их число и снизился уровень агрессии.
Кто правит миром , пусть еще не сегодня, но завтра точно? Ислам. Количество + агрессия. Агрессивность без количества не имеет смысла. Побьют. Скажи, что принял идеологию. Только скажи -и все , тебя приняли в шайку. Ты свой.


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Сен 16, 2019 12:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мы же не хотим быть членами шайки?
Иноходцы...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Но мы же не хотим быть членами шайки?
Иноходцы...


Вопрос в количестве... Это основное.
Китайцев много, индусов много, арабов - много...
Европейцев все меньше, евреев - вообще горстка.
Ну , и какова тенденция? Кого боятся, с кем считаются ?
Европейцев христиан все меньше, потому что они размываются бездумно , не имея четких критериев. Наоборот. Размывают тех, что есть.
У евреев критерии слишком жесткие . Генетические.
Вся надежда на китайцев. Любой , после пластической операции может стать китайцем.


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Сен 16, 2019 12:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так же, как и иудеем.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор Либермана с Алией (по мотивам шотландской баллады о Финдлее)

– Кто русской партии глава?
– Конечно, я – Ивет!
– Ты наши защитил права?
– Забыл…– сказал Ивет

– И снова хочешь нас надуть?
– Хочу, – сказал Ивет
– Но больше нас не обмануть.
– Ха-ха, – сказал Иветт

– Ты двадцать лет нам с…л в глаза.
– А то, – сказал Ивет.
– И снова клянчишь голоса?
– Куплю, – сказал Ивет.

– Ты станешь ветром перемен?
– Угу, – сказал Ивет.
– А что попросишь ты взамен?
– Любви, – сказал Ивет.

– Опять обманешь. Что тогда?
– Беда, – сказал Иветт.
– Ведь ты не ведаешь стыда?
–Увы, - сказал Ивет

– Тебе не верю, наглый лжец!
– И зря, – сказал Ивет.
– Ужо придет к тебе песец,
– Навряд, – сказал Ивет

– Ты снова в Кнессет попадешь?
– Легко! - сказал Ивет.
– А если нет, куда пойдешь?
– Под суд, – сказал Ивет.

– Ты берегись, как бы не сел.
– Едва ль, – сказал Ивет.
– Небось, наделаешь ты дел?
– Могу! – сказал Ивет,

– Что ж, убедил. Я всё отдам:
и честь, и голос свой.
– К чему мне ваша честь, мадам?
Вот голос дать изволь.

Исаак Розовский
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, сегодня день тишины? Нет? Вирус не заложит?

Но вообще, класс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не агитация, а поэзия....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЭТО што?

http://mignews.com/news/election2019/160919_131245_00292.html

НДИ - можно? Всех мандельблятов купили, нет?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На правах рекламы.


Нифигасе… Значит в Израиле это не работает.Я про день тишины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сети полно всякого такого.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит в Израиле это не работает


Похоже, что в Израиле мало чего работает. Транспорт боле-менее....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яир Нетанияху предложил «разгадку» политических зигзагов Либермана


Накануне выборов владелец сайта News1 Йоав Ицхак опубликовал пространную статью, в которой предлагается «разгадка» неожиданного политического маневра Авигдора Либермана после апрельских выборов. Сын премьер-министра Яир Нетанияху оперативно «вбросил» версию Ицхака в социальные сети.

Сайт News1 имеет репутацию «сливного бачка», зарабатывающего платными публикациями под видом новостей и «журналистских расследований». В сегодняшней статье Йоав Ицхак предлагает читателям «наводящие вопросы», из которых должен следовать требуемый вывод: Либерман находится «на крючке» у прокуратуры, и его до сих пор не привлекли в качестве обвиняемого по «делу НДИ» только потому, что он выполняет политические указания правоохранительных органов.

По версии Ицхака, которая лишь повторяет многократные намеки самого премьер-министра, прокуратура и полиция в Израиле вовсе не являются политически нейтральными: там сидят «заговорщики», поставившие своей целью свергнуть Нетанияху и привести к власти «левых». И Либерман, якобы, был вынужден стать участником этого «заговора», чтобы не оказаться на скамье подсудимых.

Автор напоминает, что Либерман, «каким мы его знали в последние десятилетия», постоянно обвинял полицию и прокуратуру в политической ангажированности. Следует признать, что именно этому политику принадлежит «патент» объявлять открытые против него уголовные дела «политически мотивированными» — Нетанияху лишь следует в этом по проторенному Либерманом пути.

Тот факт, что в последнее время лидер НДИ избегает говорить что-либо плохое (или хорошее) о прокуратуре и полиции, Йоав Ицхак называет крайне подозрительным. Он связывает это молчание, как и внезапный майский политический «вираж» Либермана с «новыми показаниями Фаины Киршенбаум», прозвучавшими на судебном заседании 15 апреля этого года.

На суде была представлена запись прослушки, в которой Дауд Годовский прямо объясняет, что «откат», который он требует от своего собеседника, нужен, «чтобы босс был доволен». Киршенбаум признала на суде, что «босс» — это «по-видимому, Либерман». После этого прокуратура была обязана вызвать Либермана на допрос в качестве подозреваемого, но почему-то это сделано не было, — пишет Йоав Ицхак. Он находит странным, что Дауда Годовского отправили за решетку на семь лет вместо того, чтобы превратить его в государственного свидетеля против Либермана, — и объясняет это тем, что лидер НДИ согласился войти в «заговор по устранению Нетанияху».

Сын премьер-министра, поддерживая версию Йоава Ицхака и его требование посадить Либермана на скамью подсудимых как главу преступной группировки, не отвечает на вопрос, почему его отец до недавнего времени прекрасно сотрудничал с этим «боссом мафии» и так расстроен его майской «изменой».

https://news.israelinfo.co.il/politics/81770?fbclid=IwAR3pRvEV2akOV2JGhdqqxWERzSA0iMAqMW4-Qxi9YNwggABJVrTmQ3Y28UI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Либерман находится «на крючке» у прокуратуры, и его до сих пор не привлекли в качестве обвиняемого по «делу НДИ» только потому, что он выполняет политические указания правоохранительных органов.


Ой, блин, кто б сомневался...

Цитата:
почему его отец до недавнего времени прекрасно сотрудничал с этим «боссом мафии» и так расстроен его майской «изменой».


Плиз, покажите мне закон, по которому Нетаниягу был обязан это сделать! Товарисча выбрали на выборах законным путем, и что дальше делать?

Это вопрос к прокуратуре, которая все это знала и допустила Ливера и его партию к выборам. А вот Бен-Гвира не допустила.

Все совершенно прозрачно, несмотря на темные дела.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://9tv.co.il/news/2019/09/16/274940.html

Феномен Либермана.

Агитация продолжается.

Плеванте на законе!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может у нас нет такого закона??? Я не знаю точно..Просто по ассоциации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде писали, что есть. А Мандельб* обвинил Биби в его нарушении за его речь позавчера еще....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Но мы же не хотим быть членами шайки?
Иноходцы...


Вопрос в количестве... Это основное.

А некоторым качество подавай, но таких оказывается меньшинство.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
1. Антисемитизм в арабских странах я не затрагивал - тут все ясно - это мусульманская идея Мухаммеда.

А вы знаете сколько евреев проживало в Германии до войны?

Цитата:
Согласно переписи от июня 1933 г., еврейское население Германии насчитывало около 500 000 человек, что составляло менее одного процента всего населения Германии, насчитывавшего 67 миллионов человек.


А перед самой войной, наверное, и пол процента не насчитывалось.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://detaly.co.il/liberman-12/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=detaly.co.il&utm_term=1274453&utm_content=8050466

Первая посылка от Трампа:


ЛИБЕРМАН В ПОЛНЫЙ РОСТ



_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он еще огребет по полной.... надеюсь.
Непонятно мне только одно - откель он взял еще 3 мандата (ведь это тысяч 200 человек!)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Он еще огребет по полной.... надеюсь.
Непонятно мне только одно - откель он взял еще 3 мандата (ведь это тысяч 200 человек!)

Вы считаете, что он попрощается с Кнессетом навсегда и это его расстроит
Не расстроит. Ему это уже не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, его эмоции меня не волнуют.
Но он получил пока только "плюс", а должен еще получить "минус", так как стал на пути реализации проекта Трампа. В этой истории самое интересное еще не произошло.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Не, его эмоции меня не волнуют.
Но он получил пока только "плюс", а должен еще получить "минус", так как стал на пути реализации проекта Трампа. В этой истории самое интересное еще не произошло.


ВОТ И Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается подождать. Причем совсем недолго, имхо.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://mnenia.zahav.ru/Articles/12374/kuda_liberman_vedet_stranu_i_sebya

Куда Либерман ведет страну – и себя?

23.09.2019 14:33


Где себя видит Либерман через 4 года? Насчет страны более или менее понятно, последние 30 лет она как бы движется по кругу, наступая на одни и те же грабли. Загадкой для меня остается Либерман – кем он себя видит в обозримом будущем? Я не верю гадалкам, которые многозначительно изрекают, что он хочет въехать на белом коне в резиденцию премьера на улице Бальфура. Он и сам понимает, что не по Ивету шапка. Да его туда и не пустят.


Канал документальных фильмов спутниковой компании Yes пригласил около двух десятков русскоязычных журналистов и инфлюенцеров на закрытый показ новой своей работы "Либерман" – об одной из самых загадочных и неоднозначных фигур в израильской политике наших дней.

Создатели фильма пытались найти ответ на вопрос, как человек, который репатриировался в 20 летнем возрасте, без знания языка, без армейских друзей, не имея семейных капиталов или связей, смог оказаться на вершине власти, служил на таких важных постах, как гендиректор министерства главы правительства, министр иностранных дел, министр обороны, а минувшей весной навязал стране беспрецедентно-внеочередные выборы – и по мнению многих, хранит у себя ключ к формированию будущего правительства.

В беседе перед показом я спросил, знает ли режиссер фильма Нурит Кейдар русский язык? "Нет, - ответили мне и поспешили добавить: - Герой фильма хорошо знает иврит". Они не поняли, почему я спрашиваю. Меня не беспокоило, понимают ли друг друга режиссер и Либерман. Вопрос был задан из других соображений. Ясно, что не было бы у Либермана нынешнего политического влияния без мандатов, которые принесли ему минувшей весной избиратели, плохо владеющие ивритом. Надеялся, что создатели фильма попытались поговорить и с электоратом НДИ, этим источником силы своего героя.

Как бы там ни было, я сел смотреть фильм без предубеждений, желая понять человека, который в последние годы у нас на глазах сменил несколько вех: поддерживал идею трансфера, предложил обмен территорий, начертал на своих знаменах: "Без лояльности нет гражданства", угрожал разбомбить плотину в соседней стране, обещал разделаться с террором, пытался укрепить вертикаль власти – и успокоил свою душу борьбой с еврейским религиозным засильем, с косящими от армии ортодоксами и с ультраправыми евреями, которых называет не иначе как "мессианствующие".

Фильм, используя богатые архивные фото- и видеокадры, показывает нам Авигдора Ивета Либермана в разные периоды его жизни. Вот он старшеклассник в родном городе в Молдавии. Вот он в 20 лет приехал с родителями в Израиль. Карьера его в новой стране началась стандартно – простые работы. Первый шанс свой он получил, поступив в иерусалимский Еврейский университет, где активно действовала мощная ячейка молодых ликудовцев. Он развил бурную политическую деятельность, сдружился с ликудовскими "принцами".

Согласно фильму Либерман разглядел большой потенциал в Биньямине Нетаниягу, который как раз вернулся из США, где служил посланником в ООН, связал с ним свою судьбу, работал рядом с ним верно и преданно, сделал его председателем партии. А сейчас, когда он видит, что его патрон вот-вот упадет – решил не просто отвернуться, но еще и сильно подтолкнуть.

В фильме много любопытных кадров – молодой Либерман на политических акциях в университете, Либерман с Нетаниягу, Либерман – глава МИДа со своими коллегами из разных стран. Либерман произносит речь. Играет в теннис – под зорким взглядом телохранителя. (Невольно обращаю внимание, что в кадрах последних лет Либермана почти всегда сопровождает телохранитель). Не забыли и страшную, предназначенную пугать израильского обывателя куклу "Владимир" из сатирической телепередачи конца 1990-х.

Камера внедряется и в личную жизнь героя. Показывает верного мужа, заботливого отца, нежного дедушку. Человека, любящего поесть и ценящего хорошие вина.

Два видео-отрывка меня просто восхитили. На первом молодой, еще черноволосый Либерман звонит домой к Нетаниягу, приветствует поднявшую трубку Сарру (обратите внимание, как он называет ее! Поверьте – это вишенка на торте всего фильма), и когда госпожа передает трубку своему супругу, Либерман сообщает ему, что подает в отставку с поста гендиректора министерства главы правительства.

Второй замечательный отрывок в фильме снят создателями в его доме в Нокдим, утром перед тем, как Либерману ехать в суд в Иерусалиме, где должен прозвучать приговор по его делу. Очень знаменательно, что́ герой наш отвечает на вопрос о том, как он себя чувствует перед решением судьбы…

В фильме есть несколько утверждений, с которыми я не могу согласиться. Это чересчур – заявить, что именно Либерман создал Нетаниягу, и без него Нетаниягу не стал бы баллотироваться на пост председателя Ликуда, удовлетворился бы местом в первой десятке, рядом с "принцами". Я вспомнил другой документальный фильм этой же студии "Yes" - "Кинг-Биби". В нем утверждалось, что Нетаниягу победил благодаря привезенной из США кассете с лекциями, как завоевать электорат. (Рассказ об этом фильме – здесь)

Думаю, есть еще немало людей, которые хотели бы приписать себе успех Нетаниягу.

С сомнением воспринял я и утверждение, что Либерман прекрасно разбирается в механизмах власти. Может, он специалист по закулисным интригам, что позволяет ему набирать мандаты и получать портфели, но о том, как работает система власти в Израиле, у него, на мой взгляд, весьма поверхностные знания. К примеру, он продвигал закон о повышении электорального барьера, надеясь, что секторальные партии потеряют свое влияние - на деле же малые родственные партии объединяются и только усиливаются – именно благодаря новому барьеру. Либерман рвался на пост министра обороны, полагая ошибочно, что будет у него какое-то влияние на принимаемые решения – и понятия не имел, что генералы плевать на него хотели, и при мощных самоангажированных СМИ и доминирующем премьере эта должность в Израиле такая же представительская, как и президентская.

Не принято наводить критику за то, чего мы не нашли в фильме. Создатели вполне логично ответят: "Не это нас интересовало".

Поэтому не в качестве критики, а только потому, что уж речь об этом политике зашла, выскажу некоторые свои соображения. У меня привычка – можете назвать ее дурной: слушая интервью с политиком, я все время жду, что ему зададут самые главные, самые важные, самые неудобные вопросы. Иначе это не интервью, а поглаживание по головке. Настоящий журналист если и гладит собеседника, то против шерсти. Интервьюируемый должен вертеться как уж на сковороде. Нужно его вытащить из зоны комфорта. Нередко еду за рулем, слушаю интервью по радио – и почти кричу: "Задай же ему вот этот вопрос! Спроси его об этом!" И нередко бываю весьма разочарован тем, что журналист не услышал моего крика, не справился со своей задачей.

Поскольку в фильме Либерману не задали некоторые жгучие вопросы, он остался для меня загадкой. Стоило спросить его, обещает ли он все еще ликвидировать Ханию в Газе в 48 часов, как только будет создано правительство по его лекалам? (Ладно, это я в шутку, чтобы вы не заскучали, читая эту длинную статью; мы же понимаем, что это обещание было просто политическим трюком).

А вот действительно важный вопрос: Почему это Либерман вдруг ополчился на человека, благодаря которому стал столь значимой личностью? Почему взъелся на Нетаниягу, который в свое время берег для него портфель министра иностранных дел, пока тот находился под судом? (Если вам вспомнилась аналогия с Франкенштейном и големом – то это на вашей совести).

Я не преминул бы спросить: как получилось, что весной вы отказались войти в коалицию Нетаниягу, и оказались в одном лагере с двумя политиками, которые ушли из правительства, хлопнув громко дверью и стали врагами Нетаниягу именно за то, что он назначил вас министром обороны? (Речь об Ави Габае и Моше Яалоне).

Мне очень любопытно, как из постоянного критика полиции и прокуратуры он превратился в критика всего одного человека – своего бывшего патрона Нетаниягу? Не связано ли это случайно с тем, что на следствии по коррупционным делам бывших соратников по НДИ по крайней мере один раз упомянули, что нити ведут к некоему "боссу" (на вопрос следователя, кто имеется в виду, Фаина Киршенбаум ответила: "Видимо, Либерман"). См. об этом здесь.

Или это все поклеп, а на деле есть личная глубокая неприязнь?

Другой занимающий меня вопрос: кем Либерман видит себя через 4 года? Насчет страны более или менее понятно, последние 30 лет она как бы движется по кругу. Загадкой для меня остается Либерман – кем он себя видит в обозримом будущем? Я не верю гадалкам, которые многозначительно изрекают, что он хочет въехать на белом коне в резиденцию премьера на улице Бальфура. Он и сам понимает, что не по Ивету шапка. Да его туда и не пустят.

В ходе беседы по окончании фильма создатели рассказали нам, что начинался этот проект лет 25 назад. Либерман то охотно сотрудничал, то остывал к этому. Режиссер Нурит Кейдар сказала, что долго не могла договориться о заключительном интервью. И только летом этого года, когда страна готовилась к внеочередным выборам, Либерман сам связался с нею.

Из этого я сделал вывод, что, видимо, Либерман понимает, что этот фильм может стать подведением итогов его блистательной политической карьеры.

Мою версию поддерживает то, что в последние дни Либерман ведет себя как политический камикадзе. А как иначе понимать его ультимативное требование у двух крупнейших фракций создать коалицию?

Думаю, прецедента такого не было во всю историю Израиля, осмелюсь предположить – во всю историю человечества. Лидер партии средней руки требует создать коалицию, в которой он сам будет пятым, а то и шестым колесом. В то время, как может создать коалицию с одной из этих крупных фракций, стать в ней важнейшей фигурой и реализовать все предвыборные обещания своему электорату – и касающиеся социальных проблем, и относительно автобусов и магазинов по субботам в светских городах. Вот тут режиссеру пригодился бы русский язык, чтобы поинтересоваться мнением электората НДИ по этому вопросу.

Либерман упорно требует объединения двух фракций, зная прекрасно, что Ганцу его истинные хозяева – пост-сионисткие СМИ – разрешат такой союз, только если Нетаниягу будет не у дел. Поскольку Либерман сейчас ведет себя как смертник, на него никак не повлияешь. Политической смерти он не боится, подкупить должностями нельзя. Он как бы захватил страну в заложники и выдвинул одно-единственное требование: принесите мне голову Нетаниягу на подносе!


Я бы хотел получить в фильме ответы на эти вопросы. В конце концов, в личной жизни все мы душки. Хорошие мужья, полезные отцы, нежные дедушки. Либерман – политик, тем и интересен.

Почему его щадили и не задавали острых вопросов – не знаю. Заметил, что с недавних пор СМИ стали вдруг бережно обращаться с Либерманом, который до этого многие годы был для них жупелом.

Упомянутые выше два особых отрывка заставили меня иными глазами глянуть на Либермана. Прежде я видел в нем стойкого, прекрасно знающего, чего он хочет, несгибаемого лидера. Теперь думаю, что он и сам не до конца понимает, в какой мере он потрясает страну, к каким изменениям ведет. Хорошим или плохим – узнаем очень скоро.

***

Чтобы вы не относились слишком серьезно к этим моим запискам по поводу документального фильма, расскажу еще об одном кадре из него. Забавном. Либерман усаживается перекусить, берет баночку кефира, отрывает крышечку и отбрасывает в сторону, предварительно… лизнув ее с тыльной стороны. Я не удержался, шепнул громко: "Наш человек!" – чем вызвал смех на соседних креслах.

Короче – весьма рекомендую посмотреть этот фильм на канале "Доку" спутниковой телекомпании "Yes".

На иврите статья опубликована здесь

https://www.news1.co.il/Archive/0026-D-136511-00.html

( Кажется, Ю.Мурадов.)

То есть Ливер готов "соскочить" с этого паровоза?
Один уже пытался. Кончил весьма неожиданно....

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самоангажированных СМИ


Вот тут Юра ошибается. Если не сказать хуже. Потому что такого понятия вообще в природе не существует - "самоангаж".

Но - НИЗЗЗЯ!!!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь попробуйте ответить на вопросы, которые Юра хотел бы задать, да не смог....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Он еще огребет по полной.... надеюсь.
Непонятно мне только одно - откель он взял еще 3 мандата (ведь это тысяч 200 человек!)
Что-то я начал сильно сомневаться, что он чего-то там огребет. Похоже, он все делает правильно, с расчетом (возможно - не своим).
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сейчас сказать что-то определеное. Замутили воду они основательно.

Одно для меня ясно - прямой веры ему у меня нет.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один уже пытался. Кончил весьма неожиданно....


Можно напомнить о ком речь??

Что касается странностей в этом деле... По-видимому. было сделано предложение от которого нельзя отказаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Рабин.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно одно, что истинные поводы для создания этого кризиса находятся не на поверхности . Они в закулисье и нам недоступны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религиозный конфликт пришел на порог дома Либермана

Антиклерикальные выступления настигли Авигдора Либермана в его частной жизни. Рав Барух Дов Дискин отказался делать хупу его сыну и даже присутствовать на свадьбе.

Сын главы НДИ Амос — студент ортодоксальной иешивы в Бней-Браке, где он занимается у рава Дискина. Присутствие отца жениха на свадьбе стало главным препятствием для рава, который хорошо относится к своему ученику, но не может забыть предвыборную кампанию.

Помощник раввина сказал, что присутствие религиозного авторитета на этой свадьбе стало бы косвенным признанием Авигдора Либермана и его «неприемлемых высказываний».

Дискина заменит раввин Давид Гроссман, в его окружении считают, что каждый еврей — еврей и между ними не может быть различий.

Амос Либерман хотел ортодоксальную свадьбу, где мужчины и женщины разделены, но в результате свадьба будет смешанной, так как на ней ожидается присутствие как религиозных, так и светских гостей. Впрочем, частичное разделение все же обещают.


https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/81980?fbclid=IwAR3S9vlAKh8Ulgc2ps96ju5ySqmhVARl_W6LzIXTTkEdPRhjCHqNwyHfy7w



КТО НИТЬ ИЗ НАС или ЕГО ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам это знать не обязательно.
Сын за отца не отвечает. Это в Торе написано ("Пророки")
Тем более, если отец - политикан и такая лживая двуличная тварь.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А вам это знать не обязательно.
Сын за отца не отвечает. Это в Торе написано ("Пророки")
Тем более, если отец - политикан и такая лживая двуличная тварь.


А как насчет ответственности отца за сына? Неужели в источнике ничего на этот счет не оговорено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
А вам это знать не обязательно.
Сын за отца не отвечает. Это в Торе написано ("Пророки")
Тем более, если отец - политикан и такая лживая двуличная тварь.


А как насчет ответственности отца за сына? Неужели в источнике ничего на этот счет не оговорено?
Надо спросить у рава...

Все это очень противоречиво и можно вывернуть наизнанку. И именно так и сделали перед исходом из Вавилона. Это один из трех пророков сформулировал. Потому что до этого грехи отцов падали на детей аж до седьмого колена (Каин), а то и до десятого (у некоторых).
А вот насчет ответствености отца за сына....

Но номер, конечно, замечательный провернули. Просто цирковой.

Бедный Ливер. Попал как кур в ощип... Жажда власти... Третий неизлечимый порок у людишек.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже все "разводят" всех.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж очень похоже на специальное предприятие...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Да, уж очень похоже на специальное предприятие...

Он в случайных импровизациях не участвует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mignews.com/news/election2019/021019_153645_06636.html

Либерман: мы предложим собственное решение до Йом Кипур

Израильские СМИ сообщают о том, что только что завершилось заседание фракции Наш Дом - Израиль. Ее лидер, депутат Кнессета Авигдор Либерман сообщил: Последнее, что нужно сегодня стране - это третий раунд выборов Как представляется, даже если третий раунд выборов будет организован, политическая карта значительно не изменится. И поэтому мы должны отложить в сторону эго и любые персональные мотивы и прийти к взвешенному решению”.

Либерман добавил: "Мы надеемся на прогресс в рамках двусторонних переговоров между Кахоль Лаван, но если до Йом Кипур не будет прорыва, Наш Дом - Израиль сделает собственное предложение обеим фракциям. После Йом Кипур мы начнем на высокой передаче формировать правительство".



Похоже, ему уже сделали предложение сформировать правительство.
Если так, то я больше никогда не пойду голосовать ни на какие выборы.
Это уже за пределами добра и зла.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Экстраверт действительно всегда прав.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже, ему уже сделали предложение сформировать правительство.
Если так, то я больше никогда не пойду голосовать ни на какие выборы.
Это уже за пределами добра и зла.


Evil or Very Mad vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213073

Все сидят в говне... и тут выхожу я, весь в белом и в перчатках....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213073

Все сидят в говне... и тут выхожу я, весь в белом и в перчатках....


Он прекрасно осознает, что Кахоль лаван -импотенты типо курицы Ливни и без Ликуда они ничто . но их надо протащить-такая была установка . Но голубые ставят свое условие - рак не Нетаниягу, потому что понимают, что они ему не ровня...

Лучше еще раз выборы, чем такое г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойду. Они делают что хотят, цирк какой-то.
"Без нас!" как говорили французы ао время оккупации.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Я не пойду. Они делают что хотят, цирк какой-то.
"Без нас!" как говорили французы ао время оккупации.


Нельзя. ЭТИ пойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210055


Дочь Либермана: «Стыдно тратить время на несчастных людей»

Дочь председателя «Исраэль Бейтейну» через Facebook пытается защитить своего отца, настаивая, что он спасает ценности иудаизма


Михаль Либерман-Галон, дочь председателя «Исраэль Бейтейну» Авигдора Либермана, опубликовала в Facebook пост, в котором она рассказывает о самоотверженном, по ее мнению, поведении своего отца в последние недели.

Михаль сообщила, что поговорила со своими детьми и донесла до них такую мысль: «Мы все получили один из самых важных образовательных уроков в нашей жизни. Мы изучили израильскую реальность и увидели, как один человек встает и останавливает безумие, которое угрожает разрушить наше единственное государство»

Далее Михаль Либерман-Галон конкретизировала: «Этот человек - Авигдор Либерман - мой отец и дедушка моих детей. Этот человек противостоял линии огня, грязи и потере чувств, и он спасал ценности иудаизма. Когда он говорил о вымогательстве ультраортодоксов, то также говорил о том, что такое вымогательство уничтожает сионистскую мечту. Он сказал об этом политикам, которые забыли, что во главе угла верность ценностям, а не искаженным личным интересам».

«Я так горжусь тобой, отец, за стойкость, государственность, практический дискурс и решительный отказ быть втянутым в аморальные решения», - написала дочь Авигдора Либермана.

И еще она продолжила: «Я горжусь публичными представителями партии «Исраэль Бейтейну» и благодарю массу людей, посылающую нам сообщения о поддержке. При этом стыдно тратить время на несчастных людей, которые запутались в глазах общественности. Поэтому я могу только сказать следующее: громкий провал «Ликуда» потянул нас к новым выборам, но они обойдутся намного дешевле тех миллиардов, которые «Ликуд» пообещал ультраортодоксам».


А теперь сравните дочь одного отца и сына другого отца....

А эта фразочка - просто шедевр ВСЕГО!

Цитата:
несчастных людей, которые запутались в глазах общественности.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)


Последний раз редактировалось: Holms (Чт Окт 03, 2019 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
Страница 59 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0