Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Цены на квартиры в Ганей Авиве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liora



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Цены на квартиры в Ганей Авиве Ответить с цитатой

Дорогие участники форумаю У меня такой вопрос.

Я имею кваритиру в Ганей Авиве 3 -х комнатную в 4 -х этажке но живу в данный момент не в Израиле. Подскажите пожалуйста какие цены на 3-х комнатные квартиры.(на продажу) в Ганей Авиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что цены выросли- это факт. а вот чтобы проинформировать более менее конкретно нужно поинтересоваться.
Завтра разузнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнала у маклера.
3-х комнатная в 4- этажке 280-300 тыс шекелей
3-х комнатная в 9 -и этажке -360-370 тыс шекелей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я тут человек новый, в Ганей Авив живу полторы недели. Мы купили на девятом этаже так называемый дуплекс 4+1 за 330 тысяч шекелей. Ну, ремонтик придётся сделать ещё тысяч за 20-30. А в 4-х этажных у нас знакомые купили с большим садиком за 281 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Здравствуйте. Я тут человек новый, в Ганей Авив живу полторы недели. Мы купили на девятом этаже так называемый дуплекс 4+1 за 330 тысяч шекелей. Ну, ремонтик придётся сделать ещё тысяч за 20-30. А в 4-х этажных у нас знакомые купили с большим садиком за 281 тыс.


Дело в том, что с большим садиком может быть площадь поменьше.
Там есть две квартиры у входа- у них площадь меньше, чем у остальных 3-х комнатных
Это раз. А во-вторых, я наблюдаю, цены растут каждый день. еще недавно мне говорили 3-х комнатная 72 тыс дол
А в-третьих, можно и торговаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Цены на квартиры в Ганей Авиве Ответить с цитатой

Спасибо большое Авива. Да.... я смотрю цены выросли хорошо и продолжают расти. Вот бы открыли уже зту станцию тогда цены вообще наверное подпрыгнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите, вот все эти застройки крыш в Ганей Авив - это всё законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А скажите, вот все эти застройки крыш в Ганей Авив - это всё законно?


Это законно, если получить разрешение в ирие

Для этого нужно пройти определенную процедуру и что-то заплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Значит, незаконно, поскольку ни один из тех, что мы спрашивали, в ирие ничего не запрашивал и не платил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Интересно... Значит, незаконно, поскольку ни один из тех, что мы спрашивали, в ирие ничего не запрашивал и не платил.


Ирия закрывает на это глаза до поры , до времени . Рядом развернулось грандиозное строительство незаконных вилл, поэтому они и пикнуть не могут.
знаю случаи. когда пытались выставить претензии, но их отправляли подальше , тыкая в лицо строительство через дорогу.

Но это все до поры , до времени, и при купле-продаже могут быть проблемы. Слышала, что ходят уже и переписывают все это дело.
Хотят узаконить арабское строительство задним числом. Если узаконят, то возьмутся и за эти все пристройки.


Но есть еще такое понятие как пергула- дырявая крыша. Защита только от солнца. Вот это ,кажется , можно без разрешения. Кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу про цены на квартиры. Торговаться можно, на самом деле. Нам хотели продавать за 430 тысяч сначала. Сама по себе цена несусветная для Ганей Авив. Мы вызвали оценщика, причём не было указано, кто его нанимает: продавец или покупатель. Да, заплатили ему две с половиной тысячи, зато после получения заключения цена упала сразу на 100 тысяч. И упала бы ещё, но бывшие хозяева решили заменить трубы.
Конечно, мне ещё придётся делать ремонт и совсем не косметический: я хочу полностью заменить окна, чтобы была теплоизоляция, придётся снимать краску и штукатурку со всех стен и потолков и ставить по новой. Кроме того, договорились с соседями за стенкой развалить эту стену (которая представляет собой гипсовый "бутерброд" с пенопластом внутри, если кто не в курсе) и поставить нормальную стену с тепло- и звукоизоляцией. В общем, пока не въезжаем, а когда уже потеплеет, начнём ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Возвращаясь к вопросу про цены на квартиры. Торговаться можно, на самом деле. Нам хотели продавать за 430 тысяч сначала. Сама по себе цена несусветная для Ганей Авив. Мы вызвали оценщика, причём не было указано, кто его нанимает: продавец или покупатель. Да, заплатили ему две с половиной тысячи, зато после получения заключения цена упала сразу на 100 тысяч. И упала бы ещё, но бывшие хозяева решили заменить трубы.
Конечно, мне ещё придётся делать ремонт и совсем не косметический: я хочу полностью заменить окна, чтобы была теплоизоляция, придётся снимать краску и штукатурку со всех стен и потолков и ставить по новой. Кроме того, договорились с соседями за стенкой развалить эту стену (которая представляет собой гипсовый "бутерброд" с пенопластом внутри, если кто не в курсе) и поставить нормальную стену с тепло- и звукоизоляцией. В общем, пока не въезжаем, а когда уже потеплеет, начнём ремонт.


Мне кажется, Вы напрасно вбухиваете деньги в капитальный , по сути дела ремонт. Как раз на качество строительства мы не жалуемся.
У нас дома мазган централизованнный, поставили в первый же год вселения, поэтому смогли воспользоваться готовой прокладкой труб, ( теперь уже говорят это невозможно, поскольку со временем они засоряются)

Так вот , должна вам сказать. что мы не включаем его ни летом. ни зимой. Просто нет необходимости. Летом не жарко, зимой не холодно. Я жила в Петах Тикве в панельном доме. есть с чем сравнить.

Стена-бутерброд? Ну разве кусочек , там, где сушка.
Мы уже много лет собираемся в кухне на стене между нами и соседями поставить дополнительную электрическую розетку. Страшно браться. Один раз взялись- алмазные сверла не берут эту стенку.

Окна всю зиму у меня открыты. Во всех комнатах. У меня кошка на улицу и назад через окно возвращается.


Вы бы сначала пожили, присмотрелись. И нашли бы что-то другое, куда бабки вбухать.. be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам хотели продавать за 430 тысяч сначала. Сама по себе цена несусветная для Ганей Авив. Мы вызвали оценщика, причём не было указано, кто его нанимает: продавец или покупатель.


Люди будьте бдительны, продавая квартиру!!! Мы ее не на помойке нашли!!!

Цитата:

Банки намеренно занижают оценочную стоимость приобретаемых квартир, чтобы уменьшить сумму ипотечной ссуды. Тем самым клиенты вынуждены привлекать деньги из других источников или соглашаться на кабальные условия, выдвигаемые банками.
По мнению экспертов, мнение которых приводит газета "Маарив", подобная практика распространена в большинстве ипотечных банков. И реализуется примерно так…


Перед осуществлением сделки по купле-продаже квартиры, приобретаемой при участии ипотечного банка, оценщик ("шамай") обязан установить ее (сделки) сумму. Иными словами, назвать цену квартиры, которая станет точкой отсчета для начисления машканты.


При этом банку совершенно безразлично, какая сумма названа в договоре, - он доверяет только своему оценщику. А уж тот, как правило, сильно занижает сумму сделки. В отдельных случаях на сотни тысяч шекелей.


К примеру, квартира, проданная на ул. Френкель в Тель-Авиве за 714 тысяч шекелей была оценена лишь в 420 тыс. шек., то есть разница составила около 300 тыс. шек. от реальной стоимости (40% от стоимости сделки).

В Ход ха-Шароне за дом площадью 363 кв. м с прилегающим участком в 500 кв. м владелец запросил 2,820 млн. шек., но оценщик "признал" только 2,695 млн. (разница – 115 тыс. шек.).


По мнению экспертов, банки сознательно занижают стоимость недвижимости еще и для того, чтобы создать себе дополнительную гарантию возвращения ссуды. Ведь в случае отказа от платежей квартира будет выставлена на продажу. И не обязательно за ту сумму, которую назвал оценщик.


Помимо этого всевозможные дополнительные каналы субсидирования покупателей квартир осуществляются под более высокие проценты, что увеличивает доходы ипотечных банков.



http://cursorinfo.co.il/news/busines/2008/03/10/mashkant/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что занижают и с другой целью. Например, приходит клиент и говорит,что у него своих денег имеется конкретная сумма и не более того.

Банк имеет право давать ссуду в случае, если % суммы , которую вкладывает в покупку клиент, не ниже установленного минимума. В таком случае , если клиент не тянет, банк заинтересован подтолкнуть его к покупке, посредством снижения общей суммы , таким образом, чтобы клиент вписывался в заданный процент .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а как вам нравится такое: мои знакомые хотели снять квартиру в Ганей Авив, зашли в Англо-Саксон. 900 долларов за квартиру 4+1 в Ганей Авив это не просто нонсенс, это уже из разряда курьёзов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Ну, а как вам нравится такое: мои знакомые хотели снять квартиру в Ганей Авив, зашли в Англо-Саксон. 900 долларов за квартиру 4+1 в Ганей Авив это не просто нонсенс, это уже из разряда курьёзов.


Ничего себе. Но возможно это очень оборудованная и хорошо меблированная квартира.

А другие варианты?

Пусть ваши знакомые дадут объявление на доске объявления на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там кухня, центральный кондиционер и шкаф в спальне. Как я понял, цена такая из-за крыши, там большая площадь выходит.
А друзья уже и так сняли, только в Шоам. Правда там подешевле вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, многие мои знакомые считают (и я склонен с ними согласиться), что наличие железнодорожной станции вблизи микрорайона понижает цену, а не повышает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Вы знаете, многие мои знакомые считают (и я склонен с ними согласиться), что наличие железнодорожной станции вблизи микрорайона понижает цену, а не повышает...


Пока что повышает. А вот если мы не добьемся нормального расписания и не будет нормальной охраны, и , если станция будет служить только для удобства наркоманов, которые получат дополнительную удобную и недорогую доставку, тогда может и случится то, о чем Вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к участникам форума:
У меня есть квартира в Ганей Авиве я сама живу за границей - узнавали цены - продать её можно примерно за такую цену чтобы закрыть машканту - но мы не знаем стоит ли продавать её сейчас или стоит может немного подождать. Хочу узнать что думают от этом участники форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто в таком деле, мне кажется. не возьмет на себя ответственность давать другому советы...
Иначе...если я такой умный, то почему я не такой богатый ? b_ub_u

Разве я могла предположить, когда покупала доллары по 5, что они когда -нибудь вернутся на 3.5?

А ведь в тот момент я считала себя очень проницательной.... w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееет, надо квартиру сдавать и ехать жить в другое место. Когда рядом поезд, сверху самолёты, вокруг муэдзины, муниципалитет занимается поборами - это просто праздник какой-то!
От такого цены квартир не просто не должны расти, я вообще думаю, что переплатил тысяч 100 шекелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что нам действительно положена отрицательная арнона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь знает повлияло ли открытие станции на цены на квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liora писал(а):
Кто нибудь знает повлияло ли открытие станции на цены на квартиры?


Цены в долларах очень подскочили. Но связано ли это со станцией трудно сказать. Цены в центре страны выросли повсюду .


При этом стоит учесть, что доллар сам по себе низкий.


Вы можете зайти на доску объявлений на сайте и там увидите приблизительные цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вот что. У меня в банке родственник работает. Он говорит что для Лода дают заёмы в размере до 70%, а для Ганей Авив - до 60%, в соответствии с резолюцией оценщика банка. Так вот, есть несколько случаев, это можно видеть их объявлений, когда квартиры "продаются" много времени и не могут продаться. Например, 4 комнаты в 9 этажах хотят за 700 тысяч шекелей, а оценщик оценил в 400 тысяч. Там хозяин начал орать, что ему ремонт стоил около 150 тысяч, на что в банке сказали, что это никого не интересует и реальная цена - 400 тысяч. И так со всеми. Продавать 67 метров в четырёхэтажке за 390 тысяч - просто смешно. Оценка банка вообще убойная - 170 тысяч шекелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liora писал(а):
У меня вопрос к участникам форума:
У меня есть квартира в Ганей Авиве я сама живу за границей - узнавали цены - продать её можно примерно за такую цену чтобы закрыть машканту - но мы не знаем стоит ли продавать её сейчас или стоит может немного подождать. Хочу узнать что думают от этом участники форума

Продать всё можно. Проверьте в банке сколько у вас осталось машканты. Если меньше чем стоимость квартиры - продавайте. Если больше - понизьте вашими личными деньгами общую сумму и тогда продавайте. Не забывайте что цены на квартиры дело непредсказуемое, как лотерея. Может и подрастут, а может и упадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Цитата:
Там хозяин начал орать, что ему ремонт стоил около 150 тысяч, на что в банке сказали, что это никого не интересует и реальная цена - 400 тысяч. И так со всеми. Продавать 67 метров в четырёхэтажке за 390 тысяч - просто смешно. Оценка банка вообще убойная - 170 тысяч шекелей.



Тем неменее, знаю случай, когда эти вложения были скомпенсированы и с лихвой.
Причем, в Ганей Авиве.
Задача оценщика от банка , скажем при конфискации квартиры за неуплату, оценить квартиру как можно ниже
Ведь если банк отберет квартиру при неуплате и продаст подороже , то он обязан возвратить хозяину примерно сумму, которую уже внес невезучий владелец с учетом процентов.

Естественно, чем ниже и ближе к уже выплаченной сумме оценит банк квартиру, тем меньше у него будет хлопот, тем скорее он ее продаст и вернет свои деньги.
Поэтому, так называемые, банковские квартиры продают с соответствующей рекламой и покупатели знают, что если банковская, значит почти нахаляву.
Или выставляют на аукционах, само участие в которых потенциальному покупателю обходится примерно порядка 3 тыс шек, деньги участникам аукциона не возвращаются...
Естественно, что 170 тыс это стартовая цена...

Цену, которую выставляет банк, в расчет принимать несерьезно


Не всегда есть гарантия, что владелец квартиры вернет свои деньги. Банк это не волнует... Ему главное, чтобы суммы, вырученной при демпинге квартиры, хватило на покрытите расходов банка и, чтобы вырученная при продаже сумма не повлияла на его доходы на предоставленную ссуду и банк не оказался в убытке...

Допустим, вы взяли у банка ссуду на 400 тыс шек. Допустим, что 300 тыс вы уже выплатили и дальше -стоп! что -то случилось и вы платить не можете.
Тогда, грубо говоря, банк устраивает отобрать у вас квартиру и продать ее даже за 100 тыс... Ваши 300 тыс его мало волнуют. Ему нужно получить свои 100 тыс с процентами , конечно, причем, быстро . Что останется, то вы и получите.

Исходя из этого он ее и оценит.
Ну есть. конечно, какие-то границы, какие-то контролеры, но сами понимаете, все это очень расплывчато...

А при покупке квартиры со вторых рук занижение стоимости делается, чтобы покупатели не мухлевали и не сговаривались с продавцами. Банковская ссуда на квартиру самая выгодная. Так вот , чтобы стороны не загнули больше, чем стоимость квартиры... Разницу потом можно и поделить... :)))

Кроме того, покупатель, для того, чтобы банк имел какую-то гарантию, должен вложить и свои деньги и поэтому ссуда не должна быть 100% .

Тем не менее, когда квартиры в Г-А продавали от каблана даже в самые тяжелые времена, цены были будь здоров и кабланы как-то сговаривались с банками на ссуду 100%, лишь бы продать и подороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59498 / 0