Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
письмо в ирию август 2008

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спокойно. Я вам сейчас притарабаню свежее письмо в ирию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
לאילן הררי שלום רב,


במהלך ובהמשך לאסיפת התושבים שקיימנו ב- 1.7.09, קבלנו הרבה מאד פניות מקרב תושבי העיר.

גודש התלונות המגיע מכלל מגזרי וחלקי העיר והעובדה שרוב התלונות הן בגין התנהלות העירייה ופגיעות בשירות לתושב,

מצביע לכאורה על חומרת המצב בלוד.



לפי כך נבקש לתאם פגישה דחופה עמך.



על החתום:



אורי קאופמן, אריה למצ'נר, ליאה שטיינברג, מאיר אסולין - חברי ועד מנהל עמותת "תושבים למען מנהל תקין בלוד" (ע"ר)

חיים קרביץ, נטליה סמירנוף,אולגה שקלוב, אלכס בלבנוב, שלום איבגי ומירה מרציאנו.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организаторы митинга в Лоде -амута Мингаль Такин и ряд активистов Лода и Ганей Авива просят Харири назначить им встречу
По большому счету на эту встречу и ее результаты не возлагается особых надежд .

Нет шанса на то, что вдруг на голову упадет мана небесная и все перевернет в нашей жизни .

Но есть процедура, есть порядок. Чтобы добраться до Кнессета и до БАГАЦА нужно пройти определенную последовательность инстанций.

Материалы самого митинга у меня уже в стадии завершения и на выходе.

А занимается этим делом народ очень серьезный. Врядли поозволят так просто отмахнуться от себя. Каждый шаг взвешен , проработан и просчитан наперед. Будут ролики- сами убедитесь...

А нам очень стоит их поддержать , не надеясь, что кто-то другой будет для нас таскать каштаны из огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, Геннадий только сегодня зарегился.
Надеюсь удовлетворил твоё любопытство ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня счас отпуск, давайте соберём хотя бы пару - тройку сотен активистов пойдём к ирие, наберём шин, запалим, возьмём камней и начнём кидать и бить стёкла в ирие, предварительно обзвонив как наши, так и зарубежные, аккредитованные в Израиле журналы и телевидение, согласовав с ними время и место , как показали наши враги- арабы, это очень действенный метод, а трёпом ни ...гм...как бы помягче выразиться....ничего вы не добьётесь .
А если ещё машинами центр Лода или значимую трассу перекрыть и пару тройку депутатов подтащить ...журналистам шоу, депутатам лишние баллы, а нам точно тогда удасться сдвинуть дело с мёртвой точки, и насчёт арноны, и насчёт тройной проплаты за битахон и ещё кучу других вопросов так решить.
У врагов тоже можно учиться, это не зазорно, а вот повторять одни и те же ошибки, вот это действительно...не очень как то умнО ...
Я 13 лет живу в шхуне практически с самого начала, так что знаю о чём говорю, а история нашей шхуны показывает, что говорить вежливо и интеллигентно с представителями Лодовской Ирии...практически то же самое что говорить со стенкой, тот же эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Никита, Геннадий только сегодня зарегился.
Надеюсь удовлетворил твоё любопытство ?


Молодец, что зарегился.
А письмо, которое было прислано Ирой и опубликовано год назад , действительно толковое
Тогда казалось, что под напором молодых активных, неординарно действующих людей можно легко сдвинуть наши проблемы с мертвой точки.

Что-то наверное и шевельнулось. Но чтобы сдвинуть маховик бюрократической системы, как оказалось, нужно запастись терпением , а также научиться использовать против бюрократии ее же методы и знать изнутри ее слабые места .


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Июл 16, 2009 6:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Народ, у меня счас отпуск, давайте соберём хотя бы пару - тройку сотен активистов пойдём к ирие, наберём шин, запалим, возьмём камней и начнём кидать и бить стёкла в ирие, предварительно обзвонив как наши, так и зарубежные, аккредитованные в Израиле журналы и телевидение, согласовав с ними время и место , как показали наши враги- арабы, это очень действенный метод, а трёпом ни ...гм...как бы помягче выразиться....ничего вы не добьётесь .
А если ещё машинами центр Лода или значимую трассу перекрыть и пару тройку депутатов подтащить ...журналистам шоу, депутатам лишние баллы, а нам точно тогда удасться сдвинуть дело с мёртвой точки, и насчёт арноны, и насчёт тройной проплаты за битахон и ещё кучу других вопросов так решить.
У врагов тоже можно учиться, это не зазорно, а вот повторять одни и те же ошибки, вот это действительно...не очень как то умнО ...
Я 13 лет живу в шхуне практически с самого начала, так что знаю о чём говорю, а история нашей шхуны показывает, что говорить вежливо и интеллигентно с представителями Лодовской Ирии...практически то же самое что говорить со стенкой, тот же эффект.


Геннадий. на следующей неделе будет проведена очередная акция. Мне прислали ее детали на почту. Но я не все поняла. Хочу уточнить и потом сообщу на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, буду ждать.

С уважением Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пока будет точечная акция направленная против упадка в области образования в Лоде.


Цитата:



19.7.09 – 24.7.09
שבוע משמרות מחאה

על
מצב החינוך הפורמאלי
והחינוך הבלתי פורמאלי בלוד


השבוע פרסמה דוברות העירייה את סיכום השנה של מערכת החינוך. פרסום העירייה רחוק מלשקף את המצב האמיתי ורחוק מלהשביע רצון. להלן רק ממקצת הנושאים אליהם נחשפנו במהלך החודשים האחרונים:

• תקציבי חינוך אינם מגיעים ליעדם.
• גם בסיום שנת הלימודים הנוכחית נסגרו גני ילדים נוספים בלוד.
• מגרשי משחקים בלוד סגורים לציבור בחופשת הקיץ – עד להודעה חדשה.
• מגמת הפרטת מערכת החינוך במגזר הערבי.
• כשלים מתמשכים במערך ההיסעים של החינוך המיוחד.
• רמת תחזוקה ירודה של מוסדות החינוך.
• הקיץ הזה - רק חלק מילדי העיר זוכים להיות במסגרת של קייטנת קיץ.
• העדר תמיכת עירייה בפעילות נוער וילדים בשעות אחר הצהריים.
• תזמורת הנוער – תמשיך או לא תמשיך בשנה הבאה?
• תיכון פסגה – ימשיך לפעול כתיכון עצמאי או יבלע בתוך תיכון אורט?


על מנת לשפר ולהעלות את תפקוד המערכת העירונית בנושאי החינוך בכוונתנו לקיים במהלך השבוע הקרוב משמרת מחאה ליד לשכת ראש העיר.


תושבים המבקשים לקחת חלק בפעילות מתבקשים להתקשר:

יונה – 052-3210950 מירה - 050-4591859 ליאה 052-4643997




Звоните Лее Штейнберг. Она свободно говорит по-русски и очень доброжелательный человек....


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Сен 02, 2009 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, образование меня как раз меньше всего интересует, я знаком не по наслышке и с уровнем образования и в Ганей-Авив и в Лоде, Рамле и в Модиине....назвать это вообще образованием, как впринципе всё школьное образование в Израиле, это огромное преувеличение, учиться, если есть такая возможность , детям нужно в России, здесь + или - , но они в среднем на 2-3 года в своём образовании отстают от своих сверстников там. (может в Штатах, Канаде или Европе тоже хорошо детей обучают, не знаю, поэтому не пишу, пишу пока тока об Российском уровне подготовки детей. Я сам отец и у меня 2 ребёнка, так что вижу как и чему здесь учат.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о самих учебниках - они на высочайшем уровне. И именно, если сравнить их с теми, по которым учились мы там. Но....
Сама система и подход к усвоению этих учебников- они наводят на мысль о саботаже . Планка в этих учебниках поднимается на такой уровень , с которым, по-видимому, не способны совладать сами учителя...

Я проходила физику с младшим в бешенном темпе, когда он учился в выпускном классе. Мне это было несложно, поскольку проходила все по третьему кругу... Я восхищена подачей и глубиной материала в израильских школьных учебниках.
Мне стало очевидно , что сам учитель недопонимает отдельный материал...

И пришла к выводу- стране не нужны мозги в таком количестве. В то же время, при перепроизводстве мозгов, начнется их утечка, что нежелательно.

Поэтому образовательная политика сводится к тому, что имеется элита, у которой есть деньги и они в любом случае дадут своему ребенку небходимое образование. И для такой маленькой страны этого вполне достаточно.
Поэтому бесполезно взывать и увещевать...Спасение утопающих.....и т.д.


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июл 25, 2009 8:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где-то так и я считаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимался ли здесь когда-нибудь вопрос об отсутствии в шхуне достаточного места для занятий ходьбой? И насколько реально расширить вдвое тротуар по улице Люблин за счет одностороннего движения и также вдвое по дороге к ракевету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
Поднимался ли здесь когда-нибудь вопрос об отсутствии в шхуне достаточного места для занятий ходьбой? И насколько реально расширить вдвое тротуар по улице Люблин за счет одностороннего движения и также вдвое по дороге к ракевету?


Зеев поднимает вопрос пока о расширении тротуара, прилегающего к магазинам в районе парка. Предлагает проезжую часть закрыть совсем для машин, сделать ее только пешеходной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0