Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Овощной магазин "Франко"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Овощной магазин "Франко" Ответить с цитатой

Хочу поделиться с читателями форума какое "хорошее" обслуживание я получил в овощном магазине "Франко" на углу улицы Александр и Тламим. ( тот овощной , что напротив ларька с сигаретами который во время работы преграждает своими лотками проход по тротуару и люди обязаны подвергать опасности свою жизнь, обходя лотки по проезжей части )
Вечером после работы купил там арбуз на 7,5 кило. На моё разочарование он оказался испорчен На утро я принёс его обратно в магазин и попросил продавца и хозяина магазина обменять его на хороший арбуз. На что получил шокирующе-хамский ответ : " На эти арбузы нет никакой гарантии, поэтому замены не будет!"
Вот так вот... Хотя он должен был поменять его на качественный товар. Что же, он потерял ешё одного клиента. Что можно сделать , что бы наказать нерадивого продавца ? Куда обратиться с жалобой на этот магазин? Прошу помощи форума!
П.С : это не антирекламма магазина "Франко" , а мой рассказ об обслуживании в этом магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что хоть не ************* до полусмерти... Sad
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…


Последний раз редактировалось: Extravert (Пт Июл 25, 2008 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстраверт, а что, в Америке гнилой арбуз это тривиально? Evil or Very Mad И как оно на вкус?

Спартак, а может Вы подменили арбуз? g_l_a_d
На нем же клейма нет.


Цитата:
Куда обратиться с жалобой на этот магазин? Прошу помощи форума!


Не знаю Sad

Вот тут карта Ганей Авива, чтобы каждому было понятно о каком именно магазине речь.

http://www.aviv7.com/plan/plan1.htm


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Июл 27, 2008 7:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбуз в Америке заменят, даже если вы его подменили...дешевле, чем с вами судиться... Гы! Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Спартак, а может Вы подменили арбуз? g_l_a_d
На нем же клейма нет.
Спартак конечно же его подменил, на нём же клеймa негде ставить... zo_p
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…


Последний раз редактировалось: Extravert (Пт Июл 25, 2008 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор, подотрите маты пожалуйста.
Екстраверт, пожалуйста, не материтесь.
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Модератор, подотрите маты пожалуйста.
Екстраверт, пожалуйста, не материтесь.
Заранее благодарен!
Сам подкорректировал Embarassed
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Арбуз в Америке заменят, даже если вы его подменили...дешевле, чем с вами судиться... Гы! Tw_is_t_d Evil


И что, будут судиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Extravert писал(а):
Арбуз в Америке заменят, даже если вы его подменили...дешевле, чем с вами судиться... Гы! Tw_is_t_d Evil


И что, будут судиться?
Не знаю будут ли, но потенциально могут...У нас есть Small Claims Court, суд по малым искам, т.е. до $3000... Подать стоит $25, но фишка в том, что если судят магазин или бизнес, то по закону бизнес должен представлять адвокат, который меньше $500 за такую работу не возьмёт... Вот и считайте, что выгоднее, заменить арбуз цена которого $5 или выиграть иск и заплатить $500 адвокату...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт не об арбузе, а о том , как к нам тут относятся. я больше чем уверен что какoй нибудь израильтянин открыл бы рот и устроил бы скандал. А нас считают за лохов , так как молчим. Я не умею открывать рот, но и за лоха себя не считаю. Поэтому и хочу наказать хозяина магазина за хамское отношение к покупателю. Я уже и в ОритОр был - на него оказывается там судебное дело открыто. Зээв сказал что ирия тоже штрафы ему шлёт за его овощные лотки. И ешё хамит покупателям. Если не на этом форуме, то на другом я найду куда надо обращаться в этом случае. А почему все молчат о том, что из за его товаров не пройти по тротуару, а? После случившегося я уже два раза звонил в ирию с этим вопросом.
Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что дело не в русим исраэлим в данном случае.
Выглядит так, что хозяин лавки вообще не заинтересован в покупателях...они ему мешают
Попробуй его дозваться, чтобы расплатиться...Он так неохотно отрывается от кофе...., который пьет в соседнем магазине ...


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Июл 25, 2008 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подать стоит $25, но фишка в том, что если судят магазин или бизнес, то по закону бизнес должен представлять адвокат, который меньше $500 за такую работу не возьмёт... Вот и считайте, что выгоднее, заменить арбуз цена которого $5 или выиграть иск и заплатить $500 адвокату...


ну . экстра...
У нас все наоборот...Ответчик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА брать адвоката в случае суда по мелким искам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай дальше пьёт кофе. Я так же покупал овощи в магазине где вьезд на ж/д станцию. Там такой продавец хороший - дай ему Бог здоровья! Франко пускай поучится у него , если сможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему главное наказание - перестать у него покупать. Не надо воспринимать такое обращение лично. Он со всеми так. Я давно забыла туда дорогу. Я по вторникам езжу на рынок лодский. Там есть несколько приятных продавцов с качественными товарами. Беспроигрышный вариант.
А в супере, по-моему ,нашем арбузы неплохие. Правда последние 2 пятницы какие-то слегка недозревшие попадались. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В супере, извините, арбузы - говно. Кстати, на пересечении Тламим и Александер овощных лавок не имеется. Две - одна напротив другой, - на пересечении Тламим и Арба онот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в прошлом году пару раз покупала на машинах в Г_А
Тоже разочаровалась. Продают как без семечек, а приходишь домой- они с семечками...
Надо всегда вскрывать. Но они их так вскрывают, чтобы ты домой этот арбуз не донес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Подать стоит $25, но фишка в том, что если судят магазин или бизнес, то по закону бизнес должен представлять адвокат, который меньше $500 за такую работу не возьмёт... Вот и считайте, что выгоднее, заменить арбуз цена которого $5 или выиграть иск и заплатить $500 адвокату...


ну . экстра...
У нас все наоборот...Ответчик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА брать адвоката в случае суда по мелким искам
У нас любой имеет право на адвоката...а в случае малого иска компанию по закону обязан представлять адвокат...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Кстати, в прошлом году пару раз покупала на машинах в Г_А
Тоже разочаровалась. Продают как без семечек, а приходишь домой- они с семечками...
Надо всегда вскрывать. Но они их так вскрывают, чтобы ты домой этот арбуз не донес.
Не ешьте арбузы...фрукт этот (а вообще-то по ботаническому определению ягода) весьма паскуден...это еда для негров и обезьян... Tw_is_t_d Evil


_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0