Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
На Дерибасовской

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше с Авивой детство прошло не только в одном городе,но и в одной школе.
Звали нас тогда не Авива и Тюлечка,а по другому,и что самое интересное,мы тезки.
И вот в одно прекрасное лето,наша школа решила организовать лагерь в Одессе.
Директором лагеря,был наш любимый учитель немецкого языкаИван Леонтевич Лещинский(Ваня Леня).Заметте,несмотря на имя-еврей,а воспитателями,наши учителя.
Поехали дети,начиная с 5 класса и кончая 11.
Везли нас в общем вагоне,с креслами,как в самолете,что там делалось ночью,рассказывать не буду.Бедные другие пассажири.
Помещения,барачного типа,были на 10 станции.Это была школа интернат для глухонемых.Туалеты,и душ во дворе.Туалеты,в лучших советских традициях,надо стоять "орлом".Бумаги естественно не было,использовались письма из дома,а потом пошли в ход листики с деревьев.
Была полная вольница,никаких галстуков и построений.
Первые дни,когда не работала кухня,нас кормили даже икрой.
Все друг друга знали,все дружили.
Ночью мальчишки привязывали кого нибудь к кровати,мазали лица пастой.
Я привезла из города,от знакомых пластинки,всякие полечки,и по вечерам устраивали танцы.
Был у нас Витька Ширяев,он танцевал под свою музыку,прижав спидолу к уху.
На пляж ходили строем,когда спрашивали
Какой лагерь,
хором отвечали
Школа интернат для глухонемых.
Кульминацией нашего отдыха был коллективный поход в кино.
Висела афиша
Новая итальянская кинокомедия"Развод по Итальянски",и соответственно нас ,строем ,повели смотреть комедию.
Учителя рвали на себе волосы.
У нас была девочка,перешедшая в 6 класс,когда ее спросили,как называеися фильм,она ответила
Разврат по итальянски.
Лучшего лета и лучшего лагеря,в моей жизни не было.



А с Авивой,мы встретились здесь,на форуме,и она меня узнала.
Не даром говорят
Мир тесен.
Вернуться к началу
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):





Отдыхали в Одессе по путевкам, жили в домиках на какой-то станции. Выдался пасмурный день-решили повезти малого в знаменитый одесский зоопарк. Чего-то там не расчитали и опоздали на последнюю электричку.
Чуть было не остались ночевать на улице. Паспортов -то не прихватили . И ни одна бабка не хотела без паспорта приютить на одну ночь даже с ребенком даже за большие( относительно ) деньги.. С трудом уболтали одну, которая сжалилась над нами уже где-то к часу ночи
Так что милиция в Одессе - таки работала. Или это воры так работали?


Судя по фотографиям-года семидесятые.Электричка-значит Каролино-Бугаз.А милиция,действительно,тогда еще не стала ментовкой.ОБХСС-отдельная глава криминального романа...
Или я не прав Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмидесятые все же, начало. Мне тоже кажется, что Каролино Бугаз.
Но не уверена. Просто не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюлечка писал(а):
Наше с Авивой детство прошло не только в одном городе,но и в одной школе.
Звали нас тогда не Авива и Тюлечка,а по другому,и что самое интересное,мы тезки.
И вот в одно прекрасное лето,наша школа решила организовать лагерь в Одессе.
Директором лагеря,был наш любимый учитель немецкого языкаИван Леонтевич Лещинский(Ваня Леня).Заметте,несмотря на имя-еврей,а воспитателями,наши учителя.
Поехали дети,начиная с 5 класса и кончая 11.
Везли нас в общем вагоне,с креслами,как в самолете,что там делалось ночью,рассказывать не буду.Бедные другие пассажири.
Помещения,барачного типа,были на 10 станции.Это была школа интернат для глухонемых.Туалеты,и душ во дворе.Туалеты,в лучших советских традициях,надо стоять "орлом".Бумаги естественно не было,использовались письма из дома,а потом пошли в ход листики с деревьев.
Была полная вольница,никаких галстуков и построений.
Первые дни,когда не работала кухня,нас кормили даже икрой.
Все друг друга знали,все дружили.
Ночью мальчишки привязывали кого нибудь к кровати,мазали лица пастой.
Я привезла из города,от знакомых пластинки,всякие полечки,и по вечерам устраивали танцы.
Был у нас Витька Ширяев,он танцевал под свою музыку,прижав спидолу к уху.
На пляж ходили строем,когда спрашивали
Какой лагерь,
хором отвечали
Школа интернат для глухонемых.
Кульминацией нашего отдыха был коллективный поход в кино.
Висела афиша
Новая итальянская кинокомедия"Развод по Итальянски",и соответственно нас ,строем ,повели смотреть комедию.
Учителя рвали на себе волосы.
У нас была девочка,перешедшая в 6 класс,когда ее спросили,как называеися фильм,она ответила
Разврат по итальянски.
Лучшего лета и лучшего лагеря,в моей жизни не было.



А с Авивой,мы встретились здесь,на форуме,и она меня узнала.
Не даром говорят
Мир тесен.


g_l_a_d
У прадеда был дом между 10 и 11 ст.Б.Фонтана(в последствии-моя дача).Во времена "Развода по итальянски" там еще сохранялись "дикие пляжи",а бИчков ловили недалеко от берега майками,связав "плечики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!3 станция,108 ступенек до пляжа.
Санаторий и забор летнего кинотеатра,на котором вся окрестная детвора смотрит кино.
Вернуться к началу
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я была в Одессе раз 12, меня тоже можно считать одесситкой наверное?

А самый чудный отдых был в 12 лет.
Мама в доме отдыха, а я через дорогу на квартире. Ныряла с мальчишками вниз головой между камней и плавала с открытыми глазами под водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 737

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- у мине для вас есть девочка.. если ви на ней женётесь, ви не прогадаете.. правда, у неё есть один маленький горбик,
но зато какой ковёр, какой ковёр она вчера хотела купить! мама на еврейку непохожа, но зато папа - кирпичный еврей!

- кирпичный или типичный?

- ой да, конечно я всё перепутала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето,я в очередной раз в Одессе в гостях у подруги,на Тираспольской.
Мне лет 14.
Подруга уходит и просит помыть пол,а потом этой водой слить балкон.
У нее в гостях,двоюродный брат из Риги,не успевший загореть.
Я,из за жары в купальнике,он в ярко красных плавках,мою пол и сливаю грязную воду с балкона.
Внизу раздается дикий вопль.
Я успеваю спрятаться,а он стоит столбом.
Внизу одесский мачо,весь в белом,любезничает с девушкой,девушка в окне.
Вся гоязная вода на его ослепительно белом наряде.
Он видит брата в красных плавках и орет
Ах ты макаронина в красном,сейчас поднимусь.
Занавес.
Вернуться к началу
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывай. Да ты специально приехала в Одессу, чтобы вылить грязную воду на белый костюм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ЭКСТРАВЕРТИКА.

На мысе за 16ст.Большого Фонтана располагались монастырь,духовная семинария и здоровенный пограничный маяк с мощным прожектором.Пляжная зона считалась пограничной и находиться после 22-оо запрещалось.Но если нельзя-значит очень хочеться.Тем более выкупаться ночью в костюме Адама с какой-нибудь Евой, в таких же библейских одеждах.Для матросиков срочной службы это были считанные часы развлечения.Поэтому они рыскали лучом прожектора не столько по акватории,в поисках турецких натовских диверсантов,сколько по прибрежной зоне в поисках обнаженной натуры.Среди нудистов были экстремалы,плохо знавшие законы физики,но любившие заниматься совокуплением в воде.Вот у одной такой сладкой парочки и произошло защемление.Оно усугубилось переохлождением и спазмом на нервной почве.После безуспешных попыток выйти из клинча,парочка осознала необходимость выхода на берег в виде сиамских близнецов,сросшихся животами.
Матросики на вышке,вероятно,повидали многое.Но такой неопознаваемый объект-впервые.
Посланный наряд повеселился и вызвал бригаду скорой медицинской помощи для разъединения сиамской парочки.
(Пересказано по рассказу очевидца трагического происшествия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

83 год.Отдыхаю с мужем и детьми в Лузановке,дочке 2 года,сыну 9,с продуктами напряженка.
Рядом при молочном магазине кафе,где можно купить сосиски,варенные.
Мяса нет,детей надо кормить.
Прихожу в кафе и прошу 4 сосиски.
Буфетчица спрашивает,
А что еще.
Как что еше?
Ну булочку,кофе.
Говорю
Нет не надо
ответ
Е... вашу мать женщина.
Я от растерянности отвечаю
Пошла на х....
Вдруг буфетчица говорит
Если на хороший,я согласна.
Хотите килограмм сосисок?
Вернуться к началу
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлька, ты чего и в жизни так умеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Тюлька, ты чего и в жизни так умеешь?
Меня надо очень сильно вывести из себя.
Стараюсь не оеагировать,потому что ругань и оскорбления,дураку ничего не докажут.
И я себя не на помойке нашла,мне мои нервы дороже.
Вернуться к началу
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эго писал(а):
ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ЭКСТРАВЕРТИКА.
Вот у одной такой сладкой парочки и произошло защемление.Оно усугубилось переохлождением и спазмом на нервной почве.После безуспешных попыток выйти из клинча,парочка осознала необходимость выхода на берег в виде сиамских близнецов,сросшихся животами.
Матросики на вышке,вероятно,повидали многое.Но такой неопознаваемый объект-впервые.
Посланный наряд повеселился и вызвал бригаду скорой медицинской помощи для разъединения сиамской парочки.
(Пересказано по рассказу очевидца трагического происшествия).
Биг дил, блин! Два пальца ей в ж... и тут же отпускает (это из собственного опыта, правда море было Средиземное)... Embarassed
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюлечка писал(а):
83 год.Отдыхаю с мужем и детьми в Лузановке,дочке 2 года,сыну 9,с продуктами напряженка.
Рядом при молочном магазине кафе,где можно купить сосиски,варенные.
Мяса нет,детей надо кормить.
Прихожу в кафе и прошу 4 сосиски.
Буфетчица спрашивает,
А что еще.
Как что еше?
Ну булочку,кофе.
Говорю
Нет не надо
ответ
Е... вашу мать женщина.
Я от растерянности отвечаю
Пошла на х....
Вдруг буфетчица говорит
Если на хороший,я согласна.
Хотите килограмм сосисок?

Класс!!! a_p_p_l sd_kjkh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять мои каникулы в Одессе.
С кучей подружек идем в летний теаер на концерт
Наканунк Танька жаловалась,что жмут туфли.
Вдруг Таня говорит
Мне сегодня туфли не жмут.
Таня,что ты сделала.
Ответ
Вымыла ноги.
Вернуться к началу
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Биг дил, блин! Два пальца ей в ж... и тут же отпускает (это из собственного опыта, правда море было Средиземное)... Embarassed[/quote]

Ты еще и проктолог Shocked ?
А на какую глубину всовывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 737

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесса зажигает огоньки,
И корабли уходят в море прямо (не криво)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказать,как во время одесской холеры подбрасывали пачку дрожжей в уборную соседней коммунальной квартиры Embarassed ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эго писал(а):
Рассказать,как во время одесской холеры подбрасывали пачку дрожжей в уборную соседней коммунальной квартиры Embarassed ?

Ага Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
эго писал(а):
Рассказать,как во время одесской холеры подбрасывали пачку дрожжей в уборную соседней коммунальной квартиры Embarassed ?

Ага Rolling Eyes



Одесская холера-было страшное ЧП всесоюзного масштаба.Через ЧМП прокачивались не только партийные деньги ,но и осуществлялись 90% всем морских перевозок СССР.Суточный простой судна в порту стоил до миллиона не рублей.Поэтому ликвидацией вибриона занимался лично член политбюро,Предсовмина тов.А.Н.Косыгин.
В Одессе в то лето находилось более миллиона только оприходованных организованных туристов.
А было решено Одессу закрыть:приезжать,но одесситам,было можно,а выезжать-НИКОМУ.
В то время я был совсем мальчиком,поехал на первые мои соревнования и вернулся с командой,когда на вокзале было зрелище из кинофильмов о гражданской войне:штурме поездов женщинами с детьми и стариками...По сей день помню...
Нда...
По квартирам и местам работы бродили медработники с железными проволками и всем залазили в анальное отверстие,в поисках вибриононосителей.
Сообщение о поносе,даже ананонимное,приравнивалось к сообщению о преступлении:немедленно выезжала бригада СМП и милиции для принудительной госпитализации(до ответа анализа).
Можите себе приставить,что происходило в унитазе коммунальной квартиры после подброшенной пачки дрожжей(при жаре и вечной нехватки в Одессе воды)...
Мутный бурый поток был решающим доказательством-госпитализировали ВСЕХ до окончательного разбирательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус писал
Цитата:
Курвазье допивали дома. Под тортик... На пляжике стало как-то неуютно.

Не совсем в тему,но близко.
Мои майские праздники в Одессе.
Погуляли 1 мая,дошли до торта"Сказка"(бывшее полено),сил не хватило.
Решили 2-го числа,катером поехать в Лузановку,и там съесть.
Дошли до торта,сил нет.
Оставили на пляже.
Нам его доброхоты вернули.
Решили оставить на катере,как бумеранг,вернулся.
Из тролейбуса,кондуктор нас догнал с тортом на улице
Пришлось доедать дома.
Вернуться к началу
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое могло случиться только в Одессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Такое могло случиться только в Одессе.
Одесса,одно из лучших воспоминаний моего детства и юности.
Всегда мечтала туда вернуться.
До сих пор чувствую запахи бабушкиного двора.
Мне в юности казалось,что нет мальчиков лучше,чем в Одессе.
Вернуться к началу
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимым развлечением мой бабушки,было выйти на балкон,вместе со мной,и бросить во двор ватку с валерианкой.
Сколько кошек гуляло под балконом.

Разговор моей бабушки,с соседкой,живущей напротив
Мадам Рабинович, почему вы разрешаете своей беременной невестке выбивать ковры.

А во дворе, у моей второй бабушки,жила армянская семьяс 3-х летним Ашотиком.
Каждый день мама сажала его на стул на балконе и говорила.
Ашотик такие слова не хорошие,и перечисляла плохие слова.
А за этим следовала вторая часть урока.
Повтори,какие слова нельзя говорить.
Вернуться к началу
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя бабушка была, однако, хулиганкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдивые Одесские истории


У моей мамы,в школе был учитель физики,звали его Соломон.
На уроках он например рассказывал
Берем штепсель,вставляем в ...
В этот момент звонок.
Не закончив,он уходил.
На следующем уроке,он влетал в класс и говорил
Розетку.
Про него школьники сочинили
Соломон влетает в класс,
Аж сверкают пятки.
Вмиг смолкает классный глас
Здрпствуйте ребятки.
-------------------------------------------------------------------------------------
В университете,на биофаке,был преподователь.
Когда он демонстрировал сперму,его спрашивали
Где вы взяли сперму.
Своя,с дому принис.
У него же студентка ни знала ничего.
Ему надоело,он спросил.
Сколько у курочек ножек.
Она плача ответила
Две.
Идите,тройка.
Вернуться к началу
Аркан



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды этим летом в Одессе...
Проснувшись утром, мы поехали с женой в сторону горсада на встречу с моим институтским товарищем, но по дороге завернули на Соборную площадь на базарчик. Увы, как оказалось, тот работает только по выходным, а на улице был понедельник. Мне от этого тяжелее не стало, но жена (извиняюсь) дико захотела в туалет. На Соборке прямо за собором в подвальчике очень чистый платный туалет. Решив, что нечего носить с собой ненужный груз и заплатив за двоих 4 гривны, я тоже зашёл в туалет. Сделав по-быстренькому все свои дела я вышел к скучающей кассирше. Мне стало немножко жалко и обидно, что женщина сидит и читает на работе книжку и поэтому приблизившись и наклонившись к окошку я обратился к ней: А скажите пожалуйста, почём у вас купить абонемент на месяц? Кассирша (не отрывая головы от книжки): мы не продаём абонементы на месяц. И вдруг... Встрепенулась так вся, посмотрела на меня, поняла насколько бездарно она попалась и попыталась не остаться в долгу: А вы шо, будете ходить к нам писять целый месяц? Я: Конечно же нет, мамочка моя, просто я очень давно не был в Одессе... Вышла жена, рассказал ей про абонемент. Свалилась от смеха!
Полностью почитать про поездку в Одессу и Ялту можно тут:
http://arkan-il.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0