Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: ВОДА, ВОДА, кругом вода....Кинерет впадает в Ганей Авив Ответить с цитатой

Жители домов , пострадавшие от водяного рэкета обратились за помощью к 9 каналу

Те, у кого проблемы с общественной водой, могут почерпнуть полезную информацию...






Продолжение следует


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Янв 12, 2010 9:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все интересно, но по-прежнему не все понятно.
Утечку нашли?
Если да, то кто и где? Устранили? Что изменилось?
Если нет, то в чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки накапливают материал. Утечку нашли, после того как обнаружили Shocked




Продолжение следует


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Янв 12, 2010 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки накапливают материал. Утечку нашли, после того как обнаружили

Ждем-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Девушки накапливают материал. Утечку нашли, после того как обнаружили Shocked
Продолжение следует


Девушки свалились со свиной пневмонией и лежат в больнице
Вот так и надумаешься заниматься общественно полезной деятельностью когда тебя сначала сами же жители дома обкашляют а потом пожалуются - 2 недели болею

По теме заява на мейлудовских математиков ушла мевакер а мадина
ждем проверки от орит ор и дальше 2 варианта событий

либо подадим в суд против мейлод и орит ор оптом и пусть они сами друг с другом разбираются кто виноват

либо если получится договориться - найму стороннюю контору которая проверит отсутствие утечки и тогда в суд пойдет исключительно водная компания

Адвокат пока я в больнице подумает что проще и выгодней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка.... Evil or Very Mad А я же спрашивала у вас...: Неужели не холодно????



Поправляйтесь , набирайтесь сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: ДОБАВЛЕНИЕ Ответить с цитатой

Желаю скорейщего выздоровления девушкам.
Сообщаю, что прецедент имеется, с подачей в суд на водную компанию.
В Беер - Шеве г-н Зэев Фрайман , известный многим как экономический обозреватель, подал в суд на местную водную компанию.
Сама фабула дела : один к одному в сравнении с нашим .
Как принято говорить у прапорщиков : "Под лежачий камень портвейн не течет...".
Вот намедни был суд по иску жителей Холона против навязанной муниципалитетом платной "охраны".
Иск был представительским, а решение суда - прецедентным !
Суд квалифицировал как абсолютно незаконную, деятельность ирии и частной фирмы по охране в области охраны общественного порядка.
Ибо, это сугубо прерогатива полиции!
Готов присоединится к иску, если возникнет такая необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик, инициируйте иск, а мы присоединимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Aviva писал(а):
Девушки накапливают материал. Утечку нашли, после того как обнаружили Shocked
Продолжение следует


Девушки свалились со свиной пневмонией и лежат в больнице
Вот так и надумаешься заниматься общественно полезной деятельностью когда тебя сначала сами же жители дома обкашляют а потом пожалуются - 2 недели болею

По теме заява на мейлудовских математиков ушла мевакер а мадина
ждем проверки от орит ор и дальше 2 варианта событий

либо подадим в суд против мейлод и орит ор оптом и пусть они сами друг с другом разбираются кто виноват

либо если получится договориться - найму стороннюю контору которая проверит отсутствие утечки и тогда в суд пойдет исключительно водная компания

Адвокат пока я в больнице подумает что проще и выгодней


Девушкам здоровья и сил для борьбы.

Если мой вопрос не помешает лечению: что-то все-таки нашли? Про математиков - это про их метод округления или еще что-то?

Еще раз выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик,как я понял решение БАГАЦА является обязательным для всех муниципалитетов имеющих подобную практику.А что с битахоном Орит Ор.Им ведь тоже отстёгиваем,за что?Что слышно с кунаками.Отправил им письмо по эл.почте со своими данными.Пока молчат , как рибки об лёд. su_se_l f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Прапорщика комп на ремонте Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наводнение вас не коснулось? Может в водоёмах добавится вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоровевшие девушки продолжают

Во первых получила от орит ор копию их собственного письма в мей лод по поводу нашего дома приблизительно такого содержания - наш инсталлятор перекрывал на несколько часов всю квартирную воду - движения на общем счетчике нет, проверяйте что у вас, в связи с этим на ирие лод обязанность обхяснить жителям причину таких сумм.

Во вторых - для тех кто до сих пор думает что мей лод не при чем - а при чем мифические утечки.
С момента установки очередного нового счетчика я попросила соседей записывать раз в день в одно и то же время - в 16-00 показания общего счетчика.
Прошло почти 4 недели. Показания счетчика КАЖДЫЙ день увеличиваются РОВНО на 10 кубов. Не важно - жаркий день, холодный день, кто из жителей сколько воды тратит - а тратят все по разному - некоторые вообще на 3-4 дня уезжали за это время - общий счетчик стандартно накручивает 10 кубов ежедневно.

Та бредовая идея с округлениями на самом счетчике уже не кажется мне такой бредовой. Буду консультироваться со спецами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если после главного счётчика поставить ешё один дублирующий, ваш, для проверки действительно ли протекает 10 кубов?
Ну типа так:

.........ирия..........ваш
-> ===@======@===== ->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
А если после главного счётчика поставить ешё один дублирующий, ваш, для проверки действительно ли протекает 10 кубов?
Ну типа так:

.........ирия..........ваш
-> ===@======@===== ->


А кто это разрешит??? Shocked
Не говоря уже о том что это надо делать врезку в трубу а для этого согласований немеряно и любой счетчик подразумевает определенное давление воды на входе - а это езе хрен знает с кем согласование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С момента установки очередного нового счетчика я попросила соседей записывать раз в день в одно и то же время - в 16-00 показания общего счетчика.
Прошло почти 4 недели. Показания счетчика КАЖДЫЙ день увеличиваются РОВНО на 10 кубов. Не важно - жаркий день, холодный день, кто из жителей сколько воды тратит - а тратят все по разному - некоторые вообще на 3-4 дня уезжали за это время - общий счетчик стандартно накручивает 10 кубов ежедневно.

10 кубов в сутки на 32 квартиры, это в среднем 0, 3125 куба на квартиру. А что "говорят" квартирные счетчики? Их показания снимались?
Цитата:
наш инсталлятор перекрывал на несколько часов всю квартирную воду - движения на общем счетчике нет, проверяйте что у вас,

Это ответ на тот вопрос, который я задавал здесь многократно. Движения счетчика нет - утечек нет. Тут обсуждать нечего. Правда, как я уже писал, воровство не исключается. Оно, видимо прекратилось, или прервалось. Скорее всего в этом месяце у вас будут правильные показания. Все просто 0,3125*60=18,75
19 кубов - нормальный расход воды на семью за два месяца.

И по поводу округления. Счетчик - это железяка, довольно примитивная, которая сама ничего делать не умеет. "Округлять" умеют люди, а не счетчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошло почти 4 недели. Показания счетчика КАЖДЫЙ день увеличиваются РОВНО на 10 кубов. Не важно - жаркий день, холодный день, кто из жителей сколько воды тратит - а тратят все по разному - некоторые вообще на 3-4 дня уезжали за это время - общий счетчик стандартно накручивает 10 кубов ежедневно.

Та бредовая идея с округлениями на самом счетчике уже не кажется мне такой бредовой. Буду консультироваться со спецами.


Значит где-то есть бак , емкостью в 10 кубов. И туда каждый день откачивают вашу общественную воду.
Другое предположить и представить себе просто невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, как я уже писал, воровство не исключается. Оно, видимо прекратилось, или прервалось. Скорее всего в этом месяце у вас будут правильные показания. Все просто 0,3125*60=18,75


Ничего не прекратилось и ничего не прервалось - все такая же резкая разница между затраченной квартирной водой и общей.
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Цитата:
Значит где-то есть бак , емкостью в 10 кубов. И туда каждый день откачивают вашу общественную воду.
Другое предположить и представить себе просто невозможно


Нет никакого бака - у нас счетчик на самом виду - если стоят машины к несу подойти невозможно, если машин нет - его видят жители как минимум 5 домов. Если бы кто-то хотя бы один раз попытался слить что-то из пожарного крана - это бы сразу заметили, не говоря уже о постоянном сливе.
Ну а брать что-то из подъездного крана тем более не реально - в обоих домах куча пенсионеров, постоянно туда-сюда тусующихся.

Любое воровство раскрылось бы в течении 5 минут - тем более что оба дома озадаченны той же проблемой и постоянно следят даже за тем сколько ведер уборщица налила g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Я правильно понимаю, что если общий счетчик за сутки дает 10 кубов, то сумма всех квартирных 7.5 - 8 кубов.
И эта сумма именно посчитана, а не оценочная!
Т.е. ежесуточно растет разница на 2,5 куба и за 2 недели она достигла 30 кубов?! При этом при всех перекрытых квартирах общий счетчик не шевелится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий счетчик может долго не шевелиться, потому что он цифровой и цена его деления дискретна и обычно на порядок ниже , чем квартирного. Но даже если и равна квартирному, то все равно нужно запастись терпением, чтобы увидеть смену показаний последнего деления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: СООБЩЕНИЕ Ответить с цитатой

Депутат городского совета Беер - Шевы г-н Зеэв Фрайман,ь знакомый многим в качестве экономического оюозревателя,подал в суд на частную компанию типа " Мэй Лод".
Которая,в свою очередь, достала приписками жителей Беер - Шевы.
Если отбросить политкорректность, речь илет о воровстве и махинациях.
При полном попустительстве властей ысех уровней.
Все в доле. Лох платит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой целью создана эта и предыдущая ветки о воде?
Если с целью поделиться информацией, донести ее до товарищей по несчастью, то ничего такого не получается. По-прежнему непонятно, что обнаружилось и что сделано.
Если с целью - выплеснуть эмоции, то... можно продолжать выплескивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Общий счетчик может долго не шевелиться, потому что он цифровой и цена его деления дискретна и обычно на порядок ниже , чем квартирного. Но даже если и равна квартирному, то все равно нужно запастись терпением, чтобы увидеть смену показаний последнего деления."

Насколько я понимаю орит ор ждали этого шевеления не 5 минут - не идиоты же они в самом деле.
Во всяком случае не настолько чтобы с потолка писать письма с привлечением в качестве ответчика ирию.
Я лично не могу проверить двигается счетчик при полностью выключенных всех квартирных или нет.
Поэтому если будет кто проверять это дело - какая-то серьезная компания, мне пока никаких координат оных не дали. Жду.
Получу координаты - найму их проверять.

Зато я получила несколько сообщений из других городов - практически по всему Израилю - что без всякой причины показания счетчиков вдруг взлетают в 3-5 раз от обычных, потом опять опускаются до тех самых обычных (в нескольких случаях это частные дома и квартиры, поэтому злобный некто придти и слить пару десятков кубов никак не может).

Я по прежнему больше чем уверена что это какая-то техническая проблема но до сих пор ни один спец мне связно не смог объяснить с чем она может быть связана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но деньги то берут по факту,а технические проблемы есть онные ,или нет , это их мало интересует.А второй вопрос,что делать с тем порядком оплаты который они нам навязали.Платить астрономические суммы за 4 месяца.Ясно ,что этим ворам так легче крысятничать.Проверить счёт простому обывателю весьма сложно.Вот они и ловят рыбку в водопроводной воде.Как заставить их выдавать счета регулярно,а не с такими интервалами-вот задача. su_se_l w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что говорим на разных языках.
nyurka, можно все-таки получить ответ на вопрос, если это не секрет, конечно


dodlod писал(а):
Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Я правильно понимаю, что если общий счетчик за сутки дает 10 кубов, то сумма всех квартирных 7.5 - 8 кубов.
И эта сумма именно посчитана, а не оценочная!
Т.е. ежесуточно растет разница на 2,5 куба и за 2 недели она достигла 30 кубов?! При этом при всех перекрытых квартирах общий счетчик не шевелится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodlod писал(а):
Такое впечатление, что говорим на разных языках.
nyurka, можно все-таки получить ответ на вопрос, если это не секрет, конечно


dodlod писал(а):
Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов

Я правильно понимаю, что если общий счетчик за сутки дает 10 кубов, то сумма всех квартирных 7.5 - 8 кубов.
И эта сумма именно посчитана, а не оценочная!
Т.е. ежесуточно растет разница на 2,5 куба и за 2 недели она достигла 30 кубов?! При этом при всех перекрытых квартирах общий счетчик не шевелится?


Ну если я написала эту сумму - не с потолка же я ее взяла, правда???
А уж что вы подразумеваете под словом "оценочная" - мне сие не ведомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valery писал(а):
Но деньги то берут по факту,а технические проблемы есть онные ,или нет , это их мало интересует.А второй вопрос,что делать с тем порядком оплаты который они нам навязали.Платить астрономические суммы за 4 месяца.Ясно ,что этим ворам так легче крысятничать.Проверить счёт простому обывателю весьма сложно.Вот они и ловят рыбку в водопроводной воде.Как заставить их выдавать счета регулярно,а не с такими интервалами-вот задача. su_se_l w_a_ll


Почему за 4 месяца?? За два, просто у них делэй двухмесячный, но это везде так, к сожалению.
И подразумеваю вовсе не из-за того что жители могут проверить данные счетчика - эти данные можно проверять хоть ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

Ну если я написала эту сумму - не с потолка же я ее взяла, правда???
А уж что вы подразумеваете под словом "оценочная" - мне сие не ведомо.

При чем тут потолок? Сумма бывает всегда конкретна.
Цитата:
В реальность все квартирные расходы ежедневно не превышают 7.5-8 кубов
Либо 7,5. Либо 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясно, что речь идет об объеме расхода от 7.5 до 8 кубов
Спасибо Нюрке за то, что она делится информацией. Любая информация может натолкнуть кого-то случайно на правильные выводы


Не надо давить на человека, учинять допрос и цепляться за слова.. Смысл как раз понятен. Непонятно, что с расчетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь со своими выводами. Фирма начинает взимать за общественную воду только после того , как наберется такое количество кубов, которое можно без остатка разделить на количество квартир.

Если количество кубов общественной воды не делится на количество квартир, эти кубы переносятся в следующий расчетный период. Кроме того, счетчик на вводе обычно ( не всегда) имееет порядок деления на один ниже, чем квартирные счетчики.

Поэтому, иногда случается такой парадокс, что количество всей израсходованной воды на вводе меньше, чем сумма израсходованной воды во всех квартирах за тот же расчетный период.

Я такое наблюдала у себя.

Ну допустим, все жильцы израсходовали 9.9 кубов. Счетчик на вводе покажет 9
Другая ситуация. Сумма воды по квартирам 9.1. Счетчик при этом тоже покажет 9

Так что , если бы вообще не было общественной воды, то мы постоянно были бы должниками. Правда, немного. Не более 0.99 куба



Что получается , если все работает нормально. Зимой, весной , да и поздней осенью расход общественной воды мизерный.

Сумма израсходованной общественной воды при этом не дотягивает и не делится на 16, 32 ( количество квартир), поэтому счет не выставляется.

Пи-и-том, летом начинается полив. Орит Ор особенно не экономит. То есть, она экономит на зарплате садовника, но никак не наши деньги, и летом тупо ( нужно-не нужно) включает компьютерные поливалки.

Расход воды, который накапливался ранее , теперь за счет полива наконец достигает отметки 16 кубов и даже выше и тогда каждой квартире можно выставить по 1 , иногда даже по 2 куба.

Такое я наблюдала в нашем доме: отрицательный расход общественной воды, по нулям несколько зимне-весенних месяцев, и резкий скачок- по 2 куба летом.

Это , я считаю, нормально ( ненормально то, что мы вообще платим за полив участка, который относится к Орит Ор, но это другой сипур)


Явные отклонения от нормального режима должны быть тщательно изучены и проанализированы. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, может быть, в вашем случае все так и идет. У вас есть общественная гина, и отсюда есть расход. У нас НЕТ гины, НЕТ полива, а расход воды только растет, и если летом с нас взяли сначала по 3 куба, потом по 4, то зимой уже по 5.Это в вашу схему не укладывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичное явление происходит и у нас.Вся общественная вода-это мытьё подъездов.Но почему-то она растёт от платежа к платежу на 1 куб.Независимо от времени года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Авива, может быть, в вашем случае все так и идет. У вас есть общественная гина, и отсюда есть расход. У нас НЕТ гины, НЕТ полива, а расход воды только растет, и если летом с нас взяли сначала по 3 куба, потом по 4, то зимой уже по 5.Это в вашу схему не укладывается


Вы правы однозначно. Я не знаю, почему нас пока проносит. У меня нет объяснений. ( Не блат) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной апдейт
Во первых нам снова поменяли счетчики довольно лихорадочно
А во вторых я на свой айфон GS поставила программу определяющюю магнитные поля и она меня уверяет что буквально в 2 метрах от счетчика по движению воды очень сильное магнитное поле.

Завтра задам вопрос спецам или может быть с этим связь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Очередной апдейт
Во первых нам снова поменяли счетчики довольно лихорадочно
А во вторых я на свой айфон GS поставила программу определяющюю магнитные поля и она меня уверяет что буквально в 2 метрах от счетчика по движению воды очень сильное магнитное поле.

Завтра задам вопрос спецам или может быть с этим связь


Недалеко от вас трансформаторная подстанция. Возле детского сада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакая программа определить наличие магнитного поля не может. Для этого надо обладать измерителем напряжённости магнитного поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Никакая программа определить наличие магнитного поля не может. Для этого надо обладать измерителем напряжённости магнитного поля.


Ключевые слова здесь были "айфон GS" g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPhone GS. И что? Назовите апликацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили письмо из Мей Лод такого типа: установлено(интересно каким образом), что завышенные показатели по общей воде были из-за утечек, поэтому за получением возврата денег обращайтесь в суд на ирию и хеврат ниуль.

А заодно пришел счет за воду с общей водой на квартиру ... 2 куба, что тоже много но гораздо меньше 5. Учитывая что счет за воду за октябрь-ноябрь месяц, когда никаких ремонтов не было, остается предположить что утечки самопроизвольно зарастают.

Окончательно определилась подавать в суд на всех оптом, я разбираться в этом - выше писала что орит ор прислала письмо что виновата Мей Лод g_l_a_d - не собираюсь.
Пусть самостоятельно доказывают свою правоту в судах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyurka, а можно ( и нужно ли) присоединить наши подписи к Вашему иску или он априори будет представительским?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, интересное дополнение. Мы получили счет на1 куб против предыдущих пяти. А вот дом, у которого предыдущий счет был 0 , сейчас получил 5 кубов . Это что, снова по очереди будем переплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас 2 куба - цриха мешутефет.

А кому-нибудь пришел налог на воду ( היטל מים)

300 с чем-то шек ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

А заодно пришел счет за воду с общей водой на квартиру ... 2 куба, что тоже много но гораздо меньше 5.
Учитывая что счет за воду за октябрь-ноябрь месяц, когда никаких ремонтов не было, остается предположить что утечки самопроизвольно зарастают.


Остается предположить, что утечки самопроизвольно зарастая в одном доме, проклевиваются в другом Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
Да, кстати, интересное дополнение. Мы получили счет на1 куб против предыдущих пяти. А вот дом, у которого предыдущий счет был 0 , сейчас получил 5 кубов . Это что, снова по очереди будем переплачивать?


Что и является подтверждением моему предыдущему предположению, закончив писать которое, я и увидел процитированное g_l_a_d


Последний раз редактировалось: Lev (Вт Фев 09, 2010 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibiza



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш дом 641-ב . У нас общая вода 7 кубов за окт.-нояб. ,а за авг.-сент. было 10 кубов. (дом 4 этажа) Можно ли присоединиться к иску ,и если да ,то как это сдепать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем:
Я еще мейлодовское письмо не показывала адвокату, в течении пары дней я до него доеду и как только определимся какого типа будет иск и все технические детали - отдельно здесь же сообщу, думаю неделю полторы это займет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос. Не находятся ли все дома, которые протекают, на окраинных улицах Ганей Авива??
Не является ли именно это общим параметром для пострадавших домов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Такой вопрос. Не находятся ли все дома, которые протекают, на окраинных улицах Ганей Авива??
Не является ли именно это общим параметром для пострадавших домов?


Я вот в старой теме попыталась выяснить хоть что-то общее для домов с повышенной водностью, что-то никто не отозвался Sad
Но общее однозначно должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам пришёл счёт только за нашу воду, на 8 кубов. Общей воды не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А нам пришёл счёт только за нашу воду, на 8 кубов. Общей воды не было.


И это нормально зимой, по крайней мере. Какая еще , к черту , зимой общественная вода??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Aviva писал(а):
Такой вопрос. Не находятся ли все дома, которые протекают, на окраинных улицах Ганей Авива??
Не является ли именно это общим параметром для пострадавших домов?


Я вот в старой теме попыталась выяснить хоть что-то общее для домов с повышенной водностью, что-то никто не отозвался Sad
Но общее однозначно должно быть


Нужно сделать карту протекающих домов...
Для этого желательно, чтобы пострадавшие дали свои конкретные адреса.

Что стоит умельцам прорыть тунель по периметру. Опыт есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка того письма



Надеюсь можно разобрать, а то контора в процессе переезда, ни один сканер не работает.
Другими словами - все списано на жителей и орит ор, а мей лод объявила что умывает руки.
И что-то я не увидела там что они таки проверили счетчики и в порядке они или нет, так что судя по всему по мнению мей лод, жители несут ответственность и за ошибочную работу счетчиков Shocked

Это я его полностью перечитала g_l_a_d , до этого только мельком.
Пошлю ка я его в орит ор для начала

Кстати оказывается его получила только я, раньше думала что весь дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молодец. А я только заложила это в сканер ...

Позвонила Зееву, просила растолковать. Обещал сегодня прислать пояснительное письмо



Кстати, информация к размышлению. В нашем доме вода мешутефет за последний расчетный период =0
И так должно быть.... у всех. По крайней мере в зимний период. 2 куба тоже быть не должно. Они могут выскочить единоразово после нескольких обнуленных счетов, поскольку меньше куба начислить просто не могут из-за того. что счетчик меньше куба считать не умеет... Поэтому должок накапливается и питом выскакивает . Если он накапливается к лету, к периоду интенсивного полива общественных участков, может выскочить и 2 куба

Участок , на котором теоретически может произойти утечка воды. отражающаяся на показаниях счетчика на вводе, на самом деле очень небольшой и он находится у всех на виду.
Но тем не менее, без того, чтобы раскопать землю до глубины трубы, обнаружить утечку может быть сложно. Разве что плитка в лоби выглядит подозрительно темной... Но разве кто-нибудь когда-нибудь этим занимался?


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 09, 2010 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0