Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Ахтунг! Ахтунг! "Борзометр" зашкаливает!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ахтунг! Ахтунг! "Борзометр" зашкаливает! Ответить с цитатой

Наш бравый генерал-градоначальник снова ставит нас "на счетчик". Их благородие произвело особо хитрый "пересчет" нашей жилплощади и затребовало дополнительных платежей... Как же,проходили-с! Пора приводить в чувство зарвавшегося залетного "спасителя" Лода. Альтернатива - навсегда утвердится в качестве "вечных лохов-"терпил". Все на форум,для начала! Пора предъявить наш,встречный иск! Ибо следующим действом будет открытие радиоактивной помойки в Ганей-Авиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик, ну вы же сами видите, что все эти призывы не работают ...

Для того, чтобы начать любой процесс, нужно для начала оформить бумажку.... и собрать подписи.


Вам любой адвокат разъяснит, что сначала надо выставить претензии ( под расписку) , потом дать срок ответчику на реакцию, а затем подавать в суд и организовывать акции протеста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на сколько нам ее пересчитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

na4inaia s dvyx metrov i viwe....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a eto zakonno????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще ничего не поняла- пришло сегодня письмо из ирии- הודעת תוספת לחיוב שומה לשנת 2008 בגין מדידה חדשה.
גודל ישן 82
גודל חדש 67
הפרש -15
תעריף בש"ח למ"ר לשנת 2008 -31.53 ש"ח .

внизу приписка:
"הפרשי החיוב בגין תיקון גודל הנכס יצורפו לשובר המיסים הקרוב".

Не поняла- если разница 15 квадратов, то получается мне должна деньги вернуть ? С какого месяца ? Сколько? Когда меряли ? ( Кнам домой никто не приходил)... В общем, ничего не понятно... Может, кто-нибудь уже узнавал в ирие ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
я вообще ничего не поняла- пришло сегодня письмо из ирии- הודעת תוספת לחיוב שומה לשנת 2008 בגין מדידה חדשה.
גודל ישן 82
גודל חדש 67
הפרש -15
תעריף בש"ח למ"ר לשנת 2008 -31.53 ש"ח .

внизу приписка:
"הפרשי החיוב בגין תיקון גודל הנכס יצורפו לשובר המיסים הקרוב".

Не поняла- если разница 15 квадратов, то получается мне должна деньги вернуть ? С какого месяца ? Сколько? Когда меряли ? ( Кнам домой никто не приходил)... В общем, ничего не понятно... Может, кто-нибудь уже узнавал в ирие ????


Вам повезло. А мне 6 метров добавили и соответственно 31 шекель...


МАРАЗМ КРЕПЧАЛ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом , вместе с агерет битахон я должна платить в год на 600 шекелей больше....
С какой стати???
А что еще завтра нам придумают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое этот 31 шекель ? 31 шекель за каждый метр ?? Если так, то странно- ведь арнона по старым метрам должна быть дороже... Как это все считать то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, господа, в свете последних платежей за охрану,арнону , постоянную грязь на улицах, шум моторов и вопли по ночам - я перестал любить Ганей Авив! После 11 лет в Г-А вот такие чувства у меня возникли. Бездействие местных властей доканало. Мы задумались об отьезде из этого раёна в более благополучное место, пусть и более дорогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
что такое этот 31 шекель ? 31 шекель за каждый метр ?? Если так, то странно- ведь арнона по старым метрам должна быть дороже... Как это все считать то ?


нет. 31 шекель за 6 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Вы знаете, господа, в свете последних платежей за охрану,арнону , постоянную грязь на улицах, шум моторов и вопли по ночам - я перестал любить Ганей Авив! После 11 лет в Г-А вот такие чувства у меня возникли. Бездействие местных властей доканало. Мы задумались об отьезде из этого раёна в более благополучное место, пусть и более дорогое.


Ну да. И так побежит каждый. И каждый , кто побежит , продаст квартиру соседям за забором.
И жить будет все невыносимее.
Черт его знает. Может вы и правы...

А может все-таки повоюем?
Ведь в итоге через 10 лет при такой власти бежать прийдется из Израиля..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. Мэнди будет добиваться аудиенции у мэра. Пойдем к нему с вот этим Ириным письмом.
http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=3438

Нужна представительная группа. Это возможно, наш последний шанс что-то изменить. И если кто-то подумает, что за него пойдут другие, только не он, то лучше пусть сразу -завтра ищет покупателя...

Если мы ничего не будем делать, никто для нас и пальцем не пошевельнет. Разве что , если нужно бабки содрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в этом письме написано, что в течение 3 месяцев можно подойти в ирию за разъяснениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaK



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

У меня тоже разница в метраже отрицательная, "-11".
По моему разумение, это составит около "-340" шек в год, или другими словами - двухмесячных арноновский платежь уменьшится на 50 шек.

Единственное не понятно, что за критерии уменьшения\увеличения расчета метража были задействованы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то у меня впечатление, что они решили перекроить крышу...

Дима.К. У вас квартира с крышей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaK



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, в том то и дело что нет.
Первый этаж, 4 комнаты. Пересчитали с 77 до 66 метров.
Может компенсация за уборку от Орит Ор? g_l_a_d

Кстати рассказал друзьям что у меня 4 комнаты составляют 66 метров - не поверили f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно подать ирур втечение 90 дней с момента получения письма. Только странно, что письма, отпечатанные 24,07,08 мы получили только сегодня..... И еще очень интересно почему этот возврат только с начала года, а не ретро с момента начала платежей арнона.. Завтра буду звонить и выяснять... Если получится, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaK писал(а):
Авива, в том то и дело что нет.
Первый этаж, 4 комнаты. Пересчитали с 77 до 66 метров.
Может компенсация за уборку от Орит Ор? g_l_a_d

Кстати рассказал друзьям что у меня 4 комнаты составляют 66 метров - не поверили f_l_ag


У нас тоже 4 комнаты только на втором этаже и насчитали 67 квадратов. Я вот тоже думаю- может, ошиблись они ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый этаж, 4 комнаты. Пересчитали с 77 до 66 метров.


Какой-то бред.
А у меня второй, три комнаты -пересчитали с 63 до 69...


Маразм какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, завтра появится Апель и на основании этих перерасчетов скажет, чтобы мы ему доплатили то, что не заплатили при покупке квартиры.
он просто ошибся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Какой хитрый человек,однако! Ответить с цитатой

Наш бравый генерал еще не раз и не два "удивит" нас. У него еще много идей по "обезжириванию" доверчивых "лохов" - граждан,безропотно выплачивающих любые поборы. Плевать он хотел на наши робкие писки протеста, на публикации в СМИ, на то,что не более половины города платит арнону. Тем хуже для той законопослушной половины,которая платит - за себя и "за того парня",который через дорогу. Дело в том,что наш генерал - фигура не самая главная,скорее подставная. У него мощный покровитель за спиной. Министр внутренних дел,ведущий "особую" политику и превративший Лод в помойку. Если мы хотим просто выжить в Лоде,необходимо организоваться. Для начала организовать сбор средств и привлечь адвоката для иска против незаконных поборов. Как совершенно правильно предлагает Ира К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Re: Какой хитрый человек,однако! Ответить с цитатой

Прапорщик писал(а):
Наш бравый генерал еще не раз и не два "удивит" нас. У него еще много идей по "обезжириванию" доверчивых "лохов" - граждан,безропотно выплачивающих любые поборы. Плевать он хотел на наши робкие писки протеста, на публикации в СМИ, на то,что не более половины города платит арнону. Тем хуже для той законопослушной половины,которая платит - за себя и "за того парня",который через дорогу. Дело в том,что наш генерал - фигура не самая главная,скорее подставная. У него мощный покровитель за спиной. Министр внутренних дел,ведущий "особую" политику и превративший Лод в помойку. Если мы хотим просто выжить в Лоде,необходимо организоваться. Для начала организовать сбор средств и привлечь адвоката для иска против незаконных поборов. Как совершенно правильно предлагает Ира К.




У вас есть на примете? Именно ведь вас , если я не ошибаюсь, кинул адвокат в деле с Орит Ор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Кидали и будут кидать... Ответить с цитатой

Осмелюсь доложить,что нас жильцов дома по улице Миха Райсер 10 ( и не только нас) в свое время "кинул" адвокат,которого мы привлекли для защиты наших интересов в суде. Тогда инициатором иска была фирма "Орит Ор" ( тогда она называлась иначе...). Адвоката мы нашли по рекомендации,в адвокатской конторе. В процессе подготовки к судебному слушанию ничего не предвещало "кидка". Но на самом судебном заседании адвоката словно "подменили". Он,стараясь не смотреть на нас,что-то пролепетал о "снисхождении" к неразумным "олимчикам" и исчез не прощаясь. Могу добавить (не в порядке утешения...),что такое поведение адвокатов не такая уж и редкость. Уж слишком крутые у нас "оппоненты". А жить так хочется... Сказанное отнюдь не означает,что не следует привлекать адвоката для нашего дела. Просто необходимо соблюдать осторожность и не пренебрегать опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно то же самое было и с Хидекель 3.



Нужен очень надежный . нужен может такой , кто живет здесь.
и он будет знать, что в случае чего ...... его венками из роз не забросают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что подобные письма от генерала получили уже многие жители Г-А, но не все. Применяется тактика разделения, т.е. сначала одних лоханем потом следующих, но не образовывать критическую массу возмущенных, не желающих жить по старому. В то же время многоуважаемый форум не может похвастаться досаточным количеством возмущенных. Вы говорите о каких-то 6 метрах, смешно! Мою квартиру вспучило сразу на 45 кв. м. Друзья, позвольте мне Вас так называть, имея ввиду наше неСЧАСТЬЕ. Имеет смысл упредить нашего Генерала, которому срочно потребовались средства для обновления лампассов. Необходимо проинформировать жителей Г-А, чтО в ближайшее время их ожидает. Давайте подготовим листовку с информацией как нужно поступить по получении маразматической малявы из ирии. Я готов напечатать необходимое количество экземпляров. Далее давайте конкретизировать действия. Иначе, в следующем месяце - извольте заплатить по счету.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
DimaK



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский
Как в таком случае можно обьяснить отрицательный пересчет метража который случился с некоторыми товарисчами включая вашего покорного слугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaK писал(а):
Миша Пироговский
Как в таком случае можно обьяснить отрицательный пересчет метража который случился с некоторыми товарисчами включая вашего покорного слугу?


Мне кажется, что поскольку все это делалось от фонаря ( а это точно от фонаря. В нашем доме этажом выше в такой же квартире добавили 4 м, а у нас 6) ,
то приличия ради , дабы показать, что перерасчет носит объективный характер, решили кое-кому скинуть, но при этом
общий баланс естественно положительный, и хорошо положительный.



Скажите. Как это четырехкомнатная квартира может оказаться меньше трехкомнатной в том же четырехэтажном доме.
Нас точно имеют за даунов...


По предварительному обмену информацией , Мэнди сообщает, что ему стало известно, что якобы перемер происходил по наружным стенам. Это смех. Поскольку дома здесь стандартные, типовое строительство. Это раз. А второе, то же самое произошло и в Лоде.

Вы можете себе представить какие бабки вложены в то, чтобы получить ТАКИЕ результаты...

Теперь прикиньте, сколько лет заняло сделать у нас порцеляцию в Ганей авиве - замеры площадей для ТАБУ. И мы видели как здесь работали геодезисты. А теперь прикиньте как срочно и втихаря были выполнены эти арнонозамеры , буквально за ночь, и в Ганей авиве и в Лоде... Во всем Лоде! Или все же , не во всем???

Воистину тайная стража нашего градоначальника приступила к выполнению своих обязанностей . Наверное эту работу и выполнили те, кому мы платим агерет битахон- тайная стража Ганей Авива...


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Авг 14, 2008 6:57 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaK писал(а):
Миша Пироговский
Как в таком случае можно обьяснить отрицательный пересчет метража который случился с некоторыми товарисчами включая вашего покорного слугу?


Кстати, я звонила сегодня в ирию. Возврат они делают только с января почему-то. Видимо именно в январе квартиры "ссохлись" и уменьшились в площади... Ну да ладно. В общем, если вы хотите возврат в более ранней даты, то нужно писать им письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаК
Не обольщайтесь, они с Вас возьмут за провал, чтобы не слишком проваливался. w_a_ll
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки настаиваю на конкретных предложениях. Что будем делать?
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский писал(а):
Я все-таки настаиваю на конкретных предложениях. Что будем делать?


Рега. Дождемся информации . За один день такие дела не решаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Цитата:

רב טוב
ההודעה שקיבלנו בימים האחרונים על הגדלת שטח הדירות לצורך חישובי ארנונה נראית תמוהה בעיניי, ויש צורך לבחון את חוקיות המהלך בצורה מקצועית
החומר של שיטות חישוב הארנונה וסעיפי החוק בנושא ארנונה הם רבים וצורכים זמן ללמוד אותם ולהבין איך נכנסים הכי טוב למלחמה הזו.
לכן ברגע זה אין בידי תשובות חד משמעיות, אך התחלתי בכמה מהלכים בנושא.
1- אני בודק מול עורכי דין המתמחים בנושא הארנונה אם המהלך הזה הוא חוקי, ואיך אפשר לבטל אותו.
2- אני עושה כמה מהלכים כדי להבין איך העירייה קיבלה את ההחלטה ועל סמך מה היא קבעה את גודל הנכס, שהרי לא ראיתי שהיו מודדים שערכו מדידות בשכונה.
3- נצטרך לשכור מודד מקצועי שמוחמה בענייני מדידות לצרכי חישוב ארנונה , ולערוך מדידות על פיילוט של דירות בשכונה, הדבר עולה כסף ויתבצע במידה ונצליח לגייס כסף לכך.
4- אני מגייס עיתונאים שיעלו את הנושא לתקשורת , דבר שיכול לעזור לנו.
5- אמורה להתקיים פגישה עם ראש העיר בקרוב, אעדכן אותכם על תאריך הפגישה למי שיכול ומעוניין להגיע.

הנושא הזה הוא לא פשוט ויקח זמן עד שנקבל את כל התשובות , וכמו בנושאים נוספים שהרי ידוע שגלגלי הבירוקראטיה מסתובבים לאט, לכן דרושה סבלנות וגם שיתוף פעולה.

בתקווה שנצליח לבטל את ההיטלים שהעירייה מנחיתה על ראשינו.

המשך פעילות פורייה ועשיה משותפת למען השכונה.

תוכלו להעביר לי שאלות במייל
mendi.safadi@gmail.com
0546949277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы неплохо разместить перевод письма Менди. Сделал бы, но мой иврит для этого недостаточен.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский писал(а):
Было бы неплохо разместить перевод письма Менди. Сделал бы, но мой иврит для этого недостаточен.



ОК. сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Предложение Ответить с цитатой

Помнится,где-то месяц назад,уже возник вопрос : по поводу оплаты очередного побора - "за охрану". Многие хотели судиться с ирией,но как здраво заметил Юрий Свердлов : "Возможности одного гражданина и госструктуры несопоставимы...". Выход в коллективном,представительском иске не только против ирии (в лице генерала-незначенца),но и против министра внутренних дел,его "покровителя" и "нрыши". Кроме того необходимо привлечь к расследованию происходящего в Ганей- Авиве Госконтролера с его мощным аппаратом. И должным образом осветить происходящее в СМИ. За нас это никто не сделает. Политиканы вспомнят о нас аккурат перед выборами,не более того. Правильно сказала Ира К. : чем платить вымогателю,лучше скинуться на адвоката и на организацию иска.Первый шаг - создание инициативной группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья именно про арнону.


Репатриантов лишат скидки c "арноны" (КОММЕНТАРИЙ)
Цитата:

Министр внутренних дел Рони Бар-Он намерен кардинально изменить систему муниципального налогообложения ("арнона"). В рамках готовящейся реформы будут определены единые критерии для установления тарифов.

Как сообщает сегодня, 20 февраля, газета "Едиот ахронот" размер налога будет завесить от социального статуса и числа жителей каждого населенного пункта. Кроме этого, будет установлено единое правило для измерения площади жилья (сегодня каждый муниципалитет решает это самостоятельно).

Решено также значительно сократить льготы и налоговые скидки, которые получают правительственные учреждения и всевозможные организации.



Особо подчеркивается, что города, принявшие наибольшее количество новых репатриантов и получившие особый статус 10 лет назад (так называемые "арей олим"), будут лишены права предоставлять своим жителям скидки и освобождать их от налога.



Рони Бар-Он сформировал общественную комиссию под руководством аудитора Уди Барзилаи (в прошлом заместитель начальника Налогового управления), которая займется проработкой реформы. В МВД считают, что уже в течение пяти ближайших месяцев можно будет приступить к ее реализации.



В беседе с корреспондентом "Курсора" руководитель Центра местной власти Ади Эльдар выразил недоумение готовящейся в МВД реформой. "Мы не против реформ, - пояснил он. – Однако считаем странным, что руководители министерства не считают нужным посоветоваться или хотя бы поставить об этом в известность тех, кто призван непосредственно заниматься реализацией новых нормативных документов".



По словам Эльдара, он узнал о готовящихся преобразованиях с сфере муниципального налога из газет. Никаких документов по этому поводу Центр местной власти не получал. "И боюсь мы их не получим", - заметил собеседник "Курсора".



"В целом мы приветствуем желание МВД навести порядок с "арноной", - сказал Ади Эльдар. – В частности, давно назрела необходимость разобраться с освобождениями от налогов правительственных учреждений, которые нередко получают их без всяких оснований. Однако это не означает, что лишать льгот и скидок следует всех автоматически".



В свою очередь глава отдела алии и абсорбции Центра местной власти Михаил Гинкер сказал корреспонденту "Курсора", что "попытка провести реформы любой ценой не удастся". Он подчеркнул, что Центр категорически возражает против предложения МВД лишить "репатриантские" города соответствующего статуса и тем самым оставить без скидок их жителей. "Такого просто не может быть", - сказал он.

Кстати, средний уровень муниципального налога (в год) на квартиру площадью в 100 кв. м сегодня составляет:

Эйлат - 3000 шек.
Рамле – 4000 шек.
Модиин – 5000 шек.
Рамат-Ган – 6000 шек.
Тель-Авив – 7000 шек.
Иерусалим – 7500 шек.


Отсюда вытекает следующее: Порядок начисления арноны в большой степени зависит от муниципалитета. а своя рука, как известно, владыка.
Четких критериев начисления арноны попросту нет

Особенно мне понравилось вот это:

Кроме этого, будет установлено единое правило для измерения площади жилья (сегодня каждый муниципалитет решает это самостоятельно).

http://cursorinfo.co.il/news/busines/2007/02/20/arnona/

Отсюда можно сделать далеко идущие заключения :
1. выходит, что в любой момент муниципалитет может изменить правила измерения жилплощади.
Например, если вчера балконы для сушки , которые многие закрыли, не облагались арноной, то сегодня муниципалитет может решить потребовать за них налог,
завтра муниципалитет решит брать налог за стоянки, затем за тень от деревьев, за козырьки над веревками для сушки белья, а потом и вовсе изменить эталон метра, как это делали когда-то вороватые суконщики, когда отрезали клиенту кусок ткани от рулона

2. Чего бы мы сейчас не добились, все равно порядок начисления очень скоро поменяется ( неизвестно, правда, в какую сторону) и перестанет быть функцией ирии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще статья на эту тему

Арнону отменят совсем?
Цитата:


23 июля 2008. Министр финансов Рони Бар-Он назначил комиссию по реформе муниципального налога (арноны), — сообщает The Marker.

Комиссию возглавляет адвокат Уди Барзилай, команда под его руководством должна представить отчет до конца 2008 года.

По информации The Marker, рассматривается возможность полной отмены муниципального налога и, в качестве компенсации, повышение налога на добавленную стоимость (маам).

Если такое случится, то муниципальные бюджеты, по сути, будут распределяться государством, а не местными властями, как это принято сейчас.

Такой поворот событий, естественно, не понравится главам муниципалитетов, и они вступят в борьбу за независимость.

The Marker пишет, что комиссия получила неограниченный мандат на рекомендации по уровню и составу арноны. Промежуточный отчет показал, что под словом «неограниченный» комиссия понимает и возможную полную отмену.

На первом этапе предлагается отменить арнону для правительственных учреждений, а компенсацию получать из специального фонда, но не одинаково, а по разработанным критериям. Приоритет будет отдаваться муниципалитетам на периферии.

Получается, что центр страны получит меньше правительственных отчислений, чем раньше, а периферия — больше. Эти идеи Бар-Он впервые озвучил на экономическом форуме в Кейсарии.


http://news.israelinfo.ru/politics/26325



Здесь уже, насколько я понимаю, могут начинать рыдать все , потому что цены подскочат...

Вопрос второй. Хорошо ли это для Лода?

Цитата:
Приоритет будет отдаваться муниципалитетам на периферии.


Сочтут ли нас периферией?

И вообще все это напоминает путинскую вертикаль власти ....

Хорошо ли это для евреев? w_a_ll

неизвестно...


Хорошо ли это для арабов?
Цитата:
арабские города арнону вообще не платят и никогда не платили, а только получают деньги с бюджета. А теперь платить будут наравне со всеми через "маам".


http://news.israelinfo.ru/politics/comments/26325?p=4#rules


Цитата:

"""""На первом этапе предлагается отменить арнону для правительственных учреждений, а компенсацию получать из специального фонда, но не одинаково, а по разработанным критериям. Приоритет будет отдаваться муниципалитетам на периферии."""""

Для меня это - высшая математика.Если маам повысят повсеместно,но при этом "на первом этапе предлагается отменить арнону для правительственных учреждений" - где же справедливость? И когда,в таком случае,наступает второй,третий и т.д. этапы?

http://news.israelinfo.ru/politics/comments/26325?p=5#rules

Нечто подобное имеет место в Нью Йорке. Там существует муниципальный налог на товары- кажется 4.5%
Каждый может прикинуть для себя , сколько он заплатит .....за реформу арноны, если таковая состоится...

От реформы проиграют те, у кого маленькая площадь и большие расходы...
те, у кого большая площадь- выиграют, если у них остальные расходы невелики... Например, на детей...


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Авг 16, 2008 11:08 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна интересная деталь про арнону:

Цитата:

Позвольте уточнить, что такое арнона. Ведь не зря оставили такое непонятное (не иврит) слово для взимания городского налога. Именно налога, а не оплаты муниципальных услуг.
Арнона составляется из налога на имущество (большая часть) и оплаты ком.услуг. Стоимость строительных работ по благоустройству (дороги, сети и цветочки) входит в стоимость квартиры, даже если работы ещё не выполнены. Так что вы всё уже оплатили.
Другой вопрос: почему вы должны платить НАЛОГ за квартиру в которой живёте. Ведь налоги платят с доходов, а какой доход с единственной квартиры, в которой сами живёте, да ещё банк содержите на свою машканту. Другое дело хозяева домов, сдающие их в аренду. Но г-во и тут идет навстречу толстосумам- налог на их имущество платят неимущие квартиросъёмщики, а хозяева наслаждаются чистым доходом, необлагаемым никакими налогами.
Мало того, придумали дифференцированный рассчёт (в противоречие закону). Определённая площадь по одной цене, выше по двойной. Это значит, что если вы купили большую квартиру, чтобы у ребёнка была своя комната, то за эту комнату вы платите двойной налог.
Короче, арнона это самая наглая обдираловка, и в большинстве случаев противозаконная.


http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=6546&sid=9a6e815047fea10576b229bfcd5c3221


Отсюда вытекает следующее: что арнона с одной и той же реальной площади может зависеть от состава семьи-количества проживаемых на ней людей . ( А может и не зависеть...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы за эти деньги они давали хорошее обслуживание - так не жалко. А то прямо в Ганей-Авиве сплошное запустение, мусор и грязь, автобусы стали реже ходить, на улицах ямы и выбоины, посредине района огромный котлован как после Сталинградской битвы. Надо подавать в суд на ирию на невыполнение своих обязанностей и и взятие платы за непредоставленные услуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю где все эти русскоязычные депутаты кнесета. Нахрена их выбирали если они не помогают выходцам из России? Такое впечатление что в этой стране всем на всех наплевать b_ub_u Проснитесь, хватит быть рабами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a kto je bydet platit za xashmal na ylitsax?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobintsev



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это что-то новое. В Израиле, а в частности в Ганей- Авиве, наши дома начали сами расти и увеличиваться в размерах .Shocked Все как в мире фантастики. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одинаковые квартиры в одном стояке добавили разный метраж!!! это не логично и нахально со стороны мера... прежде чем поборами заниматься лучше б на улицах и в парках позаботился об уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то на самом деле, арнону платят не за площадь, а за услуги. Взимание арноны за площадь- это всего лишь один из методов более менее удобный для взимания налога. Но не единственный.
При нашем положении дел, вместо того, чтобы глобально решать проблему именно с услугами, местная власть решила заняться мелочными поборами и тупо вцепилась в какие-то жалкие метры, как будто решила раз и навсегда порвать всякую связь со своим населением.
Итак, она добилась своего. Мы и так не считаем ее своей: нас не защищают, у нас не убирают, нас обдирают.

Надо объявить ей вотум недоверия. Для этого мы должны структурироваться.
Принцип такой. Каждый дом назначает своего представителя. Представители всех домов входят в амуту , которая наделена полномочиями предъявлять иски против ирии и других организаций, обслуживающих нас , нанимать для этой цели адвоката.

Итак, путь к достоинству и достойному образу жизни проходит через так называемое представительство.

Жители всех домов, объединяйтесь через своих представителей!


Дело не только в арноне. Мы должны иметь возможность предъявлять претензии власти за ее бездействие . И не только ирие, но и Орит Ор. Поэтому нужно действовать основательно с прицелом на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Необходимо разработать текст об'явления на иврите и русском.
2. Сроки пред'явления представителей амуты.
3. Кому представить.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский писал(а):
1. Необходимо разработать текст об'явления на иврите и русском.
2. Сроки пред'явления представителей амуты.
3. Кому представить.


Есть инициативная группа, которая занимается этими вопросами. Любой желающий принять участие в ее деятельности будет принят с распростертыми объятиями еще ДО ТОГО как будут окончательно утверждены стратегия и тактика

054-4832977 - русский
054-6949277-иврит


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Авг 18, 2008 7:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объединяться надо!!! нам не оставили выбора.... иначе эти поборы никогда не закончатся... они начали с охраны... увидели что прокатило... никто не подал в суд никаких исков... отделались парой телефонных звонков и несколькими письмами... вот и решили: ага какая хорошая "корова" ее доишь и доишь, а ей хоть бы хны!!! w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva,
Телефоны это хорошо, однако кто кроме форумчан их знает? Необходимо в каждом доме повесить об'явление, что создается амута или есть инициативная группа,
1. ставящая своей целью......
2. условия формирования
3. порядок вступления, участия
4. порядок финансирования и источники
5. контактные реквизиты: телефон, e-mail...
и т.д

Я готов напечатать 500-1000 об'явлений на двух языках. дальше необходимо расклеить в под'ездах. Тогда можно говорить о какой-то информированности.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, скорее всего так и будет. Пока нужно утрясти другие вопросы. Вопросы приоритетов и организации амуты.
Всем этим занимаются люди работающие и в свое личное время, и не у всех оно совпадает, поэтому савланут, савланут...

Вот звоню к Мэнди, телефон обрываю, а он спит, наверное...


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Авг 19, 2008 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, спасибо вам за вашу заботу нам обязательно понадобится ваша помощь и такие люди как вы!!!! а вы не хотели-бы стать представителем от своего дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,
Когда все в моем доме узнают о чем идет речь, тогда мы изберем, выдвинем, назначим представителя нашего дома. Я почему придаю первостепенное значение информированию на этом этапе? Наша а точнее их ирия, дабы не создавать критическую массу возмущенных, разослала уведомления об увеличении арноны не всем жителям одновременно в городе и что примечательно не всем в одном и том же доме. У нас из 16 квартир всего лишь 8 уведомлены. А принцип 'Пока петух Петя не клюнул' живуч, и люди не получившее подобные уведомления полагают их этого не коснется. Когда увидят грамотно составленную бумажку и начнуть задавать вопросы - будем с ними говорить. Из 4 семей в моем доме, которых удалось спросить, только 2 заметили в хэшбоните дополнительную строку за защиту отечества.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, я понимаю, что арнона это последняя капля , которая выплеснула наше терпение через край.


Представительство домов создается не столько против именно арноны, а ЗА ДОСТОЙНЫЙ образ жизни.
За то, чтобы мы получали услуги от ирии,( и не только от нее) за которые платим и не платили за то, чего не получаем...


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Авг 19, 2008 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что говорила с Зеевом.
Он сказал, что в ирие в курсе нашей бурной реакции на происходящее. На эту тему было совещание.

Подробности пришлет вечером. Информация будет опубликована на сайте и на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже говорила с Зеевом он не смог мне дать объяснения куда ирия тратит наши деньги, хотя и попытался убедить меня что в ганей авиве в школе поставили камеру наблюдения и на станции и скоро поставят третью в центре и за все это с
района взымают миллионы в месяц!!!( примерно 200 шек в месяц арнона * на 5000 семей = уже 1,000,000 шек как минимум ) когда камеры эти стоят копейки!!! а еще сказал что все платежи и надбавки арноны законные и если мы хотим оспорить что то должны [size=18]за свой счет
брать независимого эксперта, который придет и измерит площадь наших квартир!!!! а насчет охраны сказал что мы должны попросить договор между ириёй и хеврат шмира и подать на хеврат шмиру в суд! почему мы жители должны этим заниматься а не ирия которая заключила этот договор???? или наш "дорогой" мер Илан Арари????[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные мои,
Меня вы уже убедили, давайте все вместе убедим графа Потоцкого. Для этого надо одинаково рассказать всем одно и то же, для чего создается представительство, что оно не только "для арноны", а еще и для (следует перечисление). Обеспечиваем массовый охват единными формами и методами, (Правила Парт Полит Пропаганды).
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. У нас проблема с арноной в принципе. Мы не получаем услуг за ту арнону, которую до сих пор платили безропотно.

У нас грязь и запущенность, в центре микрорайона выкопана огромная яма , которая представляет собой, как оказалось, такое же незаконое строительство как и арабское. Никакого разрешения от ирии на строительство фирма не получала.
Теперь она пытается (по требованию суда!! w_a_ll -парадокс, не правда ли? ) увековечить эту дыру хилым забором.

У нас воруют воду, ездят на тракторонах и лошадях по пешеходным дорогам

Мы не получаем услуг по охране ни от ирии, ни от Орит Ор, ни от государства в лице полиции

А добавка к арноне это просто последняя капля, переполнившая чашу нашего терпения

Если ирия предложит нам за деньги провести замеры, мы потребуем от нее дать четкие критерии по которым они делают эти замеры. И для начала выполним их сами
Иначе, нема дурных,- ирия еще и на этом заработает!


АРНОНА-ЭТО ПЛАТА НЕ ЗА ПЛОЩАДЬ. А ЗА УСЛУГИ!!! ЗА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра 20.08.08 в 14.00 слушайте нас на первом радио!!! 89.1fm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что документы полученные мной при покупке квартиры, где есть чертежи с указанием площадей это фикция? Чертежи не действительны? Нам каблан продавал по одним чертежам в ирие имеются другие. Где еще можно получить документ подтверждающий размер купленной квартиры? Почему мы должны доказывать что документы полученные от каблана правильные? Нам бы хотелось сравнить чертежи имеющиеся в ирие и у нас на руках, тогда может судиться с представителем каблана или кто там у нас в Ганей Авиве в конторке сидит, и справки за 120 шекелей выдает. Кто нас обманул или обманывает?
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть возможность связаться с Радио Река "Давайте разберемся" - они могут связаться с ирией online.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59022 / 0