Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
МАРАЗМ крепчал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Extravert

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
На всех плевать - слюней нехватит...
Надо ответить.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Авива и дон Холмс, я вас тэгнул на ФБ, там одна 3.14зда, живущая в Вене (еврейка) срёт на Израиль ни разу в Израиле не побывав. Непорядок! Надо ответить.

А если я плохо отвечу? Неполиткорректно?
А вы сами почему не живете в Израиле?
У меня в голове Эшли. Сильно ему помогли?
В больнице в приемном покое избили посетительницу.. Очереди на прием к специалисту сумасшедшие . Сталкиваюсь с разными врачами. Не хочу обобщать. Так как мне во Львове перед отъездом сделали коронки - так они 20 лет держались . То что творится здесь, даже рот открывать не хочу. Могу случайно плюнуть и попасть не туда

Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Авг 04, 2019 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Потому что он умный еврей.
Zenon

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

В больнице в приемном покое избили посетительницу.. Очереди на прием к специалисту сумасшедшие . Сталкиваюсь с разными врачами. Не хочу обобщать. Так как мне во Львове перед отъездом сделали коронки - так они 20 лет держались . То что творится здесь, даже рот открывать не хочу. Могу случайно плюнуть и попасть не туда

Моя герлфренд долго прожила в Израиле, почти 20 лет, заболела, никто ей не мог помочь, уже помирала, вернулась в Москву, в Бурденко ее спасли, до сих пор бодрствует.
Что-то там у вас куда-то не туда... а ведь могли бы жить... большинство то приличные люди..

Тот же Экстраверт, наверное, должен сожалеть, что не смог ужиться в Израиле, потому что среди своих всегда лучше жить, чем на чужбине.
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у моей дочери было все наоборот - поставленные ей зубы перед отъездом из России в Израиль развалились за два года.

Цитата:
Что-то там у вас куда-то не туда... а ведь могли бы жить... большинство то приличные люди..

Большинство и живет прилично. Я не жалуюсь. Отдельные случаи бывают, но обощать не берусь и не склонен.
Но факт есть факт - хирургия у нас на недосягаемой высоте (хотя и дорого, если по-хорошему. А вот терапия - это еще надо хорошего доктора поискать с прожекторами. Хуже всего дело обстоит (насколько мне известно) с кишками и ортопедией.

Наш доктор очень хороший, но и он иногда ошибается. А как не ошибешься, если на прием пациента отводится 15 минут, а рабочий день у него с полвосьмого утра до восьми вечера с перерывом на пару часов... И он еще вечером после 21 отвечает на вопросы пациентов. Встает в 6 утра и после молитвы идет на работу.
Extravert

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Extravert писал(а):
Авива и дон Холмс, я вас тэгнул на ФБ, там одна 3.14зда, живущая в Вене (еврейка) срёт на Израиль ни разу в Израиле не побывав. Непорядок! Надо ответить.

А если я плохо отвечу? Неполиткорректно?
У меня в голове Эшли. Сильно ему помогли?
Вы же знаете, что по семейным обстоятельствам
Extravert

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Тот же Экстраверт, наверное, должен сожалеть, что не смог ужиться в Израиле, потому что среди своих всегда лучше жить, чем на чужбине.
Да я прекрасно уживался. По семейным обстоятельствам уехал. Из-за киевлян поганых
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМОКРАТЫ США УГРОЖАЮТ ИЗРАИЛЮ

21.10 12:22 MIGnews.com

"США сократят военную помощь Израилю из-за поселений"
http://a.kras.cc/2019/10/blog-post_697.html?fbclid=IwAR1Jtm5b4grDPMlT5axILoi69APiIUSyBC0GtZPcHO9KWl985IxScZet3ac
Holms

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сначала ее кандидат станет президентом. А уже потом будет предлагать свои варианта. Да и что для нас 3,8 млрд при своих 120-ти? Давно пора перестать их подкармливать. "Помощь" - скажут тоже....
stas

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протащить в Сенат принципиально противоположный существующему проект будет очень сложно.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Пусть сначала ее кандидат станет президентом. А уже потом будет предлагать свои варианта. Да и что для нас 3,8 млрд при своих 120-ти? Давно пора перестать их подкармливать. "Помощь" - скажут тоже....

Вы не помните? Нетаниягу в предвыборной кампании в начале 2000 кажется, заявил, что планирует отказаться от американской помощи. Она невыгодна, но Израиль попадает в зависимость. И что эта помощь нужна самим американцам, потому что мы не можем ее тратить на что угодно, а, например, на одежду и сапоги для наших солдат , которые изготавливают в той же Америке и снижают у них безработицу, и эта помощь , по сути , возвращается в Америку .
И вот тогда точно помню, его кандидатура не прошла и подозреваю именно по этой причине

Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Окт 21, 2019 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
stas

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но так оно и есть!
stas

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29.10 16:30 MIGnews.com

Судья назвал спасших изрезанного бандитом старика варварами
В израильской прессе опубликованы подробности судебного заседания по делу о попытке ограбления и причинения тяжких телесных повреждений 73-летнему продюсеру Захав Бен Эли Банаю в южном Тель-Авиве, на улице Левински.

Пожилой мужчина рассказал, что грабителя, очевидно, привлекла его цепь, которую он носит в качестве талисмана многие годы. Банай говорит: "Нападавший долго следовал за мной. Он сел в тот автобус, в котором я ехал. Возможно, он был пьян. Он вышел вместе со мной на остановке, и начал ссору, начал проклинать меня. Внезапно он выхватил и ударил меня”. После того, как Банай, получивший несколько ударов японским ножом рухнул на землю несколько молодых людей вмешались и остановили нападавшего. Он получил ранение головы и также эвакуирован в больницу.

Кажется, что представителей правоохранительной системы более интересовали не материалы дела, а порожденная им волна возмущения “беспределом мигрантов” на улицах южного Тель-Авива и многочисленные публикации на эту тему "правых активистов" в социальных сетях.

Портал ynet опубликовал статью озаглавленную “Нападавший , названный эритрейцем - еврей. Судья о задержании: варварское поведение”.

В социальных сетях было опубликовано видеонападения.

Сообщается, что на Баная напал 27-летний житель южного Тель-Авива Шломо Ицхаки. Ицхаки, кроме своего еврейства, может похвастаться богатым криминальным прошлым. Суд продлил срок его временного содержания на шесть дней.

Портал пишет, что “насильственное ограбление цинично эксплуатируется правыми активистами, они распространяют фальшивые слухи о том, что атаковавший был “эритрейским инфильтрантом”.

Во время судебного заседания было отмечено, что прохожие атаковали Ицхаки, “потому что думали что он - эритреец”(!)

Адвокат Ицхаки Яэль Финкельман-Нисан заявила: “Правые активисты распространили видео с Ицхаки и говорят,что это - пример эритрейского насилия на улицах Тель-Авива. Они также его и побили за это. Он конечно не эритреец, просто темнокожий. В конечном итоге именно за этого его атаковали. Он жестоко избит. Его общее состояние здоровья — плохое, и у него серьезные проблемы с психикой”.

Представитель полиции Моше Пойстро заявил: “Это выглядело, как теракт в центре города. Речь идет о престарелой жертве, пенсионере, который был атакован без всяких на то причин. Мы не отрицаем того факта, что Ицхаки был атакован прохожими которые пытались предотвратить его бегство и его задержали”.

Судья Алаа Масарва счел необходимым прокомментировать поведение людей, спасших Баная: “Я согласен с представителем защиты в том, что она сказала относительно людей остановивших подозреваемого, думая, что речь идет о террористической атаке. Это - варварское поведение”.
Ицхаки, в период его предварительного заключения, должны отправить на психиатрическую экспертизу.

Ошрит, невестка Эли Баная рассказала: “Эли сделали операцию. Он - в состоянии средней тяжести. Полиция сказала нам, что речь идет "сорвавшемся ограблении". Грабитель выхватил японский нож и пытался срезать у него цепь с шеи. Эли ранен в лицо и в шею”.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели эритрейца можно с кем -то перепутать?
Extravert

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Неужели эритрейца можно с кем -то перепутать?
Можно! С эфиопом...или... с киевлянином
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
Борис Гулько

Президент России Путин в 2005 году назвал крах СССР крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века. Можно согласиться, что, по крайней мере для внешней политики США, распад СССР действительно стал катастрофой. Эта политика утратила направленность, лишилась идеологической основы, которой, со времени конца МВ 2, являлось препятствие распространению советского коммунизма, и превратилась в хаотичную.

Когда в апреле 1945 года Гарри Трумэн принял на себя президентство США, он встал перед тревожной картиной: отлично вооружённая (в большой степени за счёт щедрости ленд-лиза) и натренированная Советская армия в 6,75 миллиона человек была готова к броску через Западную Европу к берегам Ла-Манша. 24 июля 1945 года в Потсдаме Трумэн уведомил Сталина, что американская армия владеет атомным оружием. Оно не только сломило, после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, волю Японии, но и спасло Западную Европу от стремительного наступления Советской армии.

Непосредственная опасность отступила, но угроза постепенного захвата коммунистами всей Европы сохранялась. Италия и Франция были близки к победе коммунистических партий на демократических выборах. План Маршалла, действовавший четыре года, начиная с апреля 1948 года, по которому США оказали 17 европейским странам щедрую экономическую и техническую помощь на сумму в 13 миллиардов долларов, позволил стабилизировать ситуацию на континенте.

Начиная с Фултоновской речи Черчилля 5 марта 1946 года противостояние коммунистической экспансии стало официальной доктриной американской внешней политики. Такой поворот дался стране непросто, так как её управленческий аппарат, а также научная и культурная элита, были полны людьми с левыми взглядами, а то и просто агентами Сталина. Из-за этого Америке даже не удалось защитить от советских шпионов свои ядерные разработки.

Характерна трагедия министра обороны США, а до этого военно-морского министра Джеймса Форрестола. Обнаружив на всех этажах управления Америкой советских агентов и не видя надежды противостоять им, Форрестол 28 марта 1949 года выбросился из окна. Последние дни своей жизни он постоянно повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде».

Обстановка «Холодной войны», приводившая мир не раз на грань реальной, позволила в те годы изменить пагубную тенденцию в политической и духовной жизни США. Комиссия сенатора Джозефа Маккарти с 1947 по 1954 год вычистила из государственных структур, прессы и Голливуда тысячи коммунистов. Это позволило США в последующие десятилетия успешно противостоять советской экспансии в разных частях мира.

Политика американских администраций тех лет не всегда была последовательной. Слабость позиции Джона Кеннеди поставила мир на грань ядерной войны во время Карибского кризиса в октябре 1962 года. Джимми Картер после оккупации советскими войсками Афганистана в конце 1986 года произнёс, что наконец-то понял политику СССР. Президенту США желательно было бы понимать её раньше. Но, тем не менее, благодаря противостоянию СССР, американская политика тех лет имела вектор направленности.

Распад СССР 26 декабря 1991 года лишил внешнюю политику США каких-либо маяков. Постепенно структуры, определяющие её стратегию, стал заполнять тип людей, которых из этих структур изгоняла десятилетия до того комиссия Маккарти. К сегодняшнему дню одна из двух основных партий США – Демократическая, превратилась в социалистическую, принимающую идеи почившего в бозе СССР.

Первая после исчезновения СССР широкая внешнеполитическая кампания США и их союзников была направлена на страны белого меньшинства на юге Африки. Широким экономическим, культурным и политическим бойкотом ЮАР западным странам удалось разрушить политическую систему этой страны, основанную на расовой сегрегации. ЮАР была развитой страной «первого мира». После перехода власти в ней в руки чёрного большинства, она стала опускаться в «африканскую дикость». Преступность скакнула на первое место в мире – для стран, где такая статистика ведётся. То же – с количеством изнасилований. В ЮАР живёт много индийцев, которых чёрные банды рутинно грабят и убивают. Чтобы остановить кровавые индийские погромы, задействуют армию. Доля белого населения, живущего в охраняемых анклавах за колючей проволокой, с момента отмены в ЮАР апартеида снизилась с 30% населения до 10%. Понятно, что также упали уровень и качество жизни чернокожих. Для состояния культуры характерно, что в стране, в которой впервые в истории, доктором Бернардом в 1967 году, была произведена пересадка сердца, президент ЮАР с 1999 по 2008 год Табо Мбеки определил причиной эпидемии спида, бушующего в стране, не вирус, а бедность.

Аналогична трагедия Зимбабве, как стали называть Южную Родезию после перехода в ней власти к чёрному большинству. Там, в отличии от ЮАР, системы апартеида не было. После изгнания белых фермеров и земельной реформы эта бывшая житница Африки превратилась в нищую страну, живущую за счёт продовольствия, завозимого из-за океана.

Проблемы мультирасовых стран сложны, и вмешательство Запада, не имеющего их решения, драматично усугубило их. Разрушив организацию общества и экономику этих стран, Запад утратил к ним интерес.

Зацикленный на советской угрозе, западный мир просмотрел войну против его цивилизации, развязанную миром ислама. Сначала президент Рейган, ища противовес советским оккупантам в Афганистане, вооружил там исламистских повстанцев и фактически создал Аль-Каиду. Затем самый бездарный из американских президентов Джимми Картер воспринял исламистское восстание 1979 года против прозападного шаха в Иране как движение за права человека и не дал шахским войскам подавить его. Так возник центр шиитского джихада.

Не насторожила американцев и первая атака мусульман на Центр мировой торговли в Манхеттене 26 февраля 1993 года – 6 погибших и более 1000 раненых. После этого Билл Клинтон вмешался в длящийся столетиями конфликт между христианами и мусульманами на Балканах (конечно, на стороне мусульман) и создал там два мусульманских государства – в Боснии и в Косово. Для этого ему пришлось весной 1999 года почти 3 месяца бомбить союзника США в обеих мировых войнах Сербию.

Джихад пришёл в США в полном объёме 11 сентября 2001 года. Изуверство атаки исламистов, направивших самолёты с людьми на офисные здания, поражает. Это было чудовищное военное преступление. Соединённые Штаты признали своё поражение в начатой против них войне в тот же день. Сделали они это устами президента Буша-младшего, заявившего: «Ислам – это религия мира». Выпускник Йеля и Гарварда не знал, что религиозная доктрина ислама – распространение его по миру огнём и мечом. И атака на США была актом религиозной войны.

После катастрофы 9/11 США начали войны в Афганистане и Ираке, но не определив верно своего противника, избрали ложные цели. Задачей кампаний США сделали установление в этих странах демократической формы правления. 18 лет войны, тысячи погибших и изувеченных американских военнослужащих и потраченные впустую 4 триллиона долларов сильно ухудшили ситуацию в регионе: Афганистан остался вотчиной террористов Талибана, а Ирак из диктатуры суннита Саддама Хусейна, противостоящей шиитскому Ирану, превратился в управляемый шиитским большинством сателлит террористического Ирана. Суннитская же армия Саддама Хусейна, распущенная американцами с оружием, стала базой, на которой возникло террористическое «Исламское государство», контролировавшее на своём пике обширные территории Ирака и Сирии.

До этого, в русле капитуляции перед миром ислама, американцы дважды, в 2008-м и в 2012 годах, избирали своим президентом не сильно маскированного исламиста Б.Х. Обаму. Тот искусно делал всё, чтобы мир от западной границы Индии до атлантического побережья Африки превратился в территорию победивших исламистов. Механизм этой политики его сатрапы ловко обозвали «Арабской весной». В Египте, крупнейшей стране региона, после начала волнений Обама сумел отстранить от власти проамериканского диктатора Мубарака и, настояв на немедленных выборах, привёл к власти единственную организованную силу в стране – террористическое Мусульманское Братство (МБ). Один из миньонов Обамы – начальник разведслужб США Джеймс Клаппер, уверял законодателей страны на слушаньях в Конгрессе, что МБ – «в основном секулярная организация». Обама немедленно выделил на поддержку исламистского режима Египта полтора миллиарда долларов.

Случилась незадача. После года правления МБ, в результате протестов – по местным оценкам около 20 миллионов граждан вышли на антиправительственные демонстрации – правительство МБ было свергнуто военными. Обама в ответ наложил на страну экономические санкции.

Следующий шаг: в Ливии после начала мятежа местной Аль-Каиды Обама разбомбил проправительственные войска ставшего проамериканским диктатора Каддафи и отдал эту стратегическую страну в руки исламистов. Арсенал ливийской армии американцам удалось переправить антиправительственным исламистам, затеявшим мятеж в Сирии. Юлия Латынина недавно помянула «безумную политику Обамы, который поддерживал «свободную Сирийскую армию», бывшую по сути фронтом для исламистов». Но я думаю – это было не безумие, а расчёт. Так же, как сделка с Ираном, которому Обама, разморозив 150 млрд, подкинул дополнительно на джихад 1,8 млрд наличными.

Между тем миллионы мусульманских переселенцев из раздираемой исламистами Сирии и из других стран региона устремились в Европу, определив неизбежную исламизацию бывшего христианского континента в ближайшие десятилетия. Единственной страной, сумевшей выстоять против происламистской политики Обамы, оказался мастерски руководимый Беньямином Нетаньяху Израиль. Правда большой благодарности за это от граждан своей страны он не дождался.

Утомлённые длинной чередой провальных преобразований Обамы внутри страны вкупе с постоянными внешнеполитическими провалами, американцы на выборах 2016 года сменили курс и избрали президентом Дональда Трампа, обещавшего заботиться в первую очередь о благе Америки. Он объявил о решении закончить бесконечные бессмысленные войны. Израиль из идеологического врага вновь превратился в друга Америки.

Против политики Трампа восстали как левые круги, так и правые. Левые привыкли во всех мировых бедах винить США. Прекращение курса на их разрушение: на бесконтрольную нелегальную иммиграцию, превращающую нацменьшинства в большинство населения; приостановку разрушающих экономику социалистических преобразований; отказ от веры в фикцию «глобального потепления», вызвало их бешенную ненависть к президенту. Аналогичные чувства проявляют к Трампу неоконсерваторы, верящие в мессианскую идею распространения по планете демократии, несмотря на чудовищный провал этой доктрины по всему исламскому миру, и рьяно следующие своему лозунгу: «Только не Трамп».

Трамп мужественно простоял под перекрёстным огнём три года, отражая шквал атак со всех сторон. Но вот в Америке началась предвыборная кампания Демократической партии, «порадовавшая» американцев живописными кандидатами: престарелым социалистом, который в 50-е годы посетил Москву и, по словам сенатора Грема, «так в ней и остался»; обамовским министром, обещающим наградить мужчин правом на аборты; «женой» из однополого «брака» – мэра пустеющего под напором преступности мелкого городка в Индиане; бледнолицей, выдававшей себя ради карьеры за выходца из племени чероки. Лидирует пока синильный старик, не способный на 2 минуты складной речи. Правда, под влиянием разоблачения неприкрытой коррупции – сын старика, в бытность того вице-президентом у Обамы, получал, пользуясь своим родством, ни за что огромные деньги от Украины, Китая и, недавно добавили, от Румынии – его рейтинг падает. За бестактность стремления раскрыть такую коррупцию, демократы пытаются сейчас устроить Трампу импичмент.

Но среди этой публики резко выделяется конгрессмен от Гавайи Тулси Габбард. Она – майор американской армии, отслужила два срока на Ближнем Востоке. Тулси предлагает для Соединённых Штатов новую внешнеполитическую доктрину – отказ от войн «по выбору». Действительно, если все международные действия США после развала СССР оказались провальными, логично в будущем от таких отказаться.

Сходную доктрину с некоторыми ньюансами, можно вспомнить, отстаивает и Трамп. Поэтому победив, он рассматривал кандидатуру Тулси на самые высокие посты – госсекретаря и министра обороны. Кажется, идею отвергла сама Тулси. Что поделать – принадлежность к команде, даже такой бездарной, как Демпартия США, обязывает.

Тем не менее, когда Хиллари Клинтон, «пробуя воду», чтобы нырнуть в мелкий пруд избирательной кампании Демократов, обозвала Тулси Габбард российской шпионкой (зачем могло понадобиться России, чтобы США покинули поле внешней политики?), Тулси пришлось прийти на консервативный канал Фокс (на другой, очевидно, не пустили), чтобы напомнить публике, что Хиллари – коррупционер.

Отказ США от невынужденных войн, провозглашённый Трампом и сейчас поддержанный Тулси Габбард, напоминает нам максиму Черчилля, что американцы всегда находят единственно верное решение... после того, как перепробуют все остальные.

http://a.kras.cc/2019/10/blog-post_422.html?fbclid=IwAR2aqg-bm5awDzw5aNkj8VZ_-xkr5UizuX-zJmYzuUqphA0-awb9XH0ke9g
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разбился самолет со всеми членами Политбюро - это катастрофа?
Да, катастрофа. Но не беда...
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
напоминает нам максиму Черчилля, что американцы всегда находят единственно верное решение... после того, как перепробуют все остальные.

А разве это не общий принцип? Разве сам автор всегда сразу находит правильное решение?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур Ваулин - один из славной плеяды блестящих публицистов "Вестей" Кузнецова.
Timur Vaulin

БОИ БЕЗ ПРАВИЛ
Итак, стороны перешли к открытому обмену ударами. В поединках супертяжелой весовой категории - а речь именно о ней
- подобная тактика вообще-то не приветствуется в силу высокого риска нокаута. Это бойцы-легковесы могут безостановочно осыпать друг друга тумаками на радость публике. Разбитые в кровь рожи маленьких драчунов, естественно, публике нравятся больше, чем потные, сопящие 100-килограммовые туши, пихающиеся в обнимку у канатов.
Но у легковесов как правило нет нокаутирующего удара. А у тяжей любой нанесенный или пропущенный удар может стать
последним. И об этом знают сами бойцы, их тренеры и секунданты.
Думаю, отдают себе в этом отчет и Нетаниягу, и противостоящая ему судебно-прокурорская клика и союзные ей СМИ. Но
если премьер-министра это осознание слишком долго удерживало от решительных поступков, то его противники уже
пустили в ход большую часть имевшихся в их арсенале запрещенных приемов. Так что остались там разве что разного
рода "приемчики" и "вонючие трюки".
Таковые, причем в не меньшем количестве, имеются и у премьера. Поэтому ключевой вопрос формулируется так: готов ли
Нетаниягу пустить в ход весь свой технический арсенал? Тем более, что его визави никаких колебаний в этом смысле не испытывают: они уже предъявили свои козыри, так что в рукаве остались только пятые тузы и шестерки.
Ответ не так прост, как хотелось бы. Потому что Нетаниягу, в отличие от своих оппонентов, - профессиональный политик, а
не чиновник на постоянстве, ни уволить которого, ни даже отстранить на время невозможно, кроме как за убийство или
изнасилование. Политик зависит от политической конъюнктуры, множества внешних причин, в том числе непредсказуемых - и в конце концов от воли избирателя. Политик почти всегда расплачивается за свои ошибки - а Нетаниягу их делал часто и по многу, причем кое в чем - с каким-то маниакальным постоянством.
В первой дюжине "Кахоль лаван" - двое бывших назначенцев Нетаниягу: экс-сотрудник Йоаз Гендель премьерской
канцелярии и отставной секретарь правительства Цви Хаузер. Оба в недавнем прошлом, не стесняясь, называли себя
адептами и даже обожателями Нетаниягу. Оба главных госсвидетеля по "делу 4000" - назначенцы и ближайшие
сотрудники Нетаниягу (не понимаю, как можно было запускать в собственный дом Нира Хефеца - выдвиженца и любимца
злейшего врага Нетаниягу Нони Мозеса). Наконец двое из троицы главпутчистов - личные назначенцы Нетаниягу: Рони Альшейха он сам уговорил перейти из ШАБАКа в полицию; премьер-министр собственноручно спас карьеру Авихая Мандельблита, уже почти захлебнувшегося в грязи "дела Харпаза", назначив сначала секретарем правительства, а затем
- юридическим советником правительства. Наконец, отлично зная, что такое Шай Ницан, премьер не захотел торпедировать его назначение генпрокурором в 2013 году. Хотя мог. В общем, что-то в этой консерватории явно неисправно.
Обвинять его бывших любимцев в предательстве глупо. Все они - "политические животные", карьеристы; все в конце
концов переметнулись на сторону сильного. Даже те, кто испытывал сильный романтический сантимент в отношении Нетаниягу. Так что премьер-министру не на кого пенять.
Нетаниягу - признанный мастер закулисной интриги и политического маневра. Собственно, потому и продержался на
должности рекордные десять лет подряд. Ему удалось целую пятилетку водить за нос своих ненавистников и
идеологических противников из судебно-прокурорской клики: бар-иланская речь, замораживание строительства в Иудее и
Самарии, игнорирование бедуинского пиратства в Негаве, наконец смирение с засильем нелегалов - он последовательно
уходил от лобового столкновения с идеологическим активом судебно-прокурорской клики. Все кончилось с появлением Трампа. Противники Нетаниягу окончательно убедились в том, что их долго и цинично дурили. Отсюда эта свирепая
реакция системы.
Система явно торопится: а вдруг Трампа не удастся свалить? А вдруг он, не дай бог, переизбирется на второй срок?
Радикальная смена американской внешнеполитической парадигмы может привести к бесповоротным изменениям старой,
как ООН, идеи раскроя Ближнего Востока. Из-за дефицита времени противники Нетаниягу по ходу противостояния
изменили правила схватки: они теперь ведут "бои без правил", тогда как премьер-министр до последнего соблюдал правила классического бокса.
Хотя уже весной Нетаниягу не мог не почувствовать, что его колотят ногами: безостановочные "сливы" из прокуратуры,
хладнокровно-циничная реакция на это Мандельблита и наконец публикация обвинительного заключения накануне
апрельских выборов - это уже не бокс, а ММА или UFC.
И все равно в последние месяцы Нетаниягу по привычке продолжал маневрировать и пытаться договориться о
взаимоприемлемых правилах игры. И лишь получив удар ниже пояса в виде оскорбительных 4-дневных слушаний,
Биньямин Нетаниягу вынужденно смирился с реальностью.
Он зря прислушался к советам своих адвокатов. Не следовало участвовать в этом цирке Ницана и Мандельблита. Надо
было требовать нормальных сроков и нормальных условий, вплоть до отказа от участия в бенефисе Лиат Бен-Ари.
Трусливый юрсоветник ни за что не решился бы отправить премьер-министра в суд без формальной процедуры слушаний. Он, в отличие от уходящего в отставку генпрокурора, вынужден доказывать легитимность своих решений. И
таким образом Нетаниягу выиграл бы время, имеющее в нынешней политической ситуации критическое значение.
Но все это уже позади. Три сокрушительных удара нанесены. В ответ Мандельблит получил хорошенькую "плюху" в
прямом эфире. Пока что ясно одно: нокаута не будет. Пока.
Пока Нетаниягу оберегает от суда Основной закон, но в арсенале обвинителей - готовящийся иск Аводы и ее Перца в
БАГАЦ с требованием принудить премьера уйти в отставку. Приняв на рассмотрение такой иск, БАГАЦ перейдет границы
дозволенного: на т.н. конституционные законы он до сих пор не замахивался. А замахнувшись, создаст беспрецедентную
правовую ситуацию, в которой защищающаяся сторона может взять и проигнорировать решение БАГАЦа. С беспределом
можно бороться только еще большим беспределом.
Тем временем министр юстиции Амир Охана может воспользоваться своими полномочиями и созвать ведомственную
комиссию по проверке действий полиции и прокуратуры. Этим же может заняться и государственный контролер.
И, раз уж перешли на пинки в пах, Нетаниягу может потребовать отставки Мандельблита из-за невозможности совместной
с ним работы. А в случае отказа просто перестать приглашать его на заседания кабинета. Да здравствует анархия!
Не дай бог...
Но все это будет возможно лишь через три недели, в течение которых враги премьер-министра вполне в состоянии организовать "вонючий трюк" в кнессете, проголосовав за виртуальное "правительство на час" и таким образом низвергнуть Нетаниягу в простые депутаты. Собственно, эта опция активно обсуждается с 18 сентября, но ее реализации мешает персональный фактор: несколько человек должны будут рискнуть своей дальнейшей политической карьерой. А
они прекрасно помнят судьбу рава Переца и троицы перебежчиков из Цомета.
Если Нетаниягу удастся пережить на посту эти три недели, будут назначены третьи за год выборы. На которых граждане
Израиля станут тем самым отсутствующим в израильской правовой системе "большим жюри присяжных", которое решит
судьбу Нетаниягу, Мандельблита и других участников сегодняшней драмы. А заодно и свою собственную.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003236079713&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBM3ZsF6PjAQ_Csz_O8xn4WJ-RMVKJwfXz8f2KgnUdF0-glze-AWQL3kfr5ryEXxYNxqVZvayF1bnT_&hc_ref=ARR-3K0sv6DZaIUJVPuHtMdPbKx1n9Cu4VlCWZRrRTqrSvn_FgbUBgB0qHPHHglEwpA&fref=nf
stas

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, проехали, дело "сшито". Щас на Биби бросятся все. Да и Трамп чё-то охладел, яйца, мол, у вашего Нетаньягу оказались не дюже какие стальные, может ну его?
Zenon

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Да и Трамп чё-то охладел, яйца, мол, у вашего Нетаньягу оказались не дюже какие стальные, может ну его?

А где такое Трамп сказал?
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналюги придумали.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трампу сейчас не до Нетаниягу.. Его самого шкварят на раскаленной сковороде
stas

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
stas писал(а):
Да и Трамп чё-то охладел, яйца, мол, у вашего Нетаньягу оказались не дюже какие стальные, может ну его?

На какой-то еврейской сходке в США. С неделю тому.
Zenon

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Zenon писал(а):
stas писал(а):

На какой-то еврейской сходке в США. С неделю тому.

Найдите ссылочку, плиз.
stas

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На МигНьюс было. Поройтесь в архиве новостей.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такое то ли читала, то ли по ящику трындели
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Красильщиков среда, 11 декабря 2019 г.

ЗАГОВОР!
Борис Гулько

Нынешние политические комментаторы, желая опорочить сомнительное, по их мнению, предположение, обычно обзывают его: «Это теория заговора». Как будто бы заговоров в политике не бывает. По-моему, так заговоры – это основное содержание политики!

Вспомним судьбы знаменитых национальных лидеров: Александра Македонского, Наполеона и Сталина отравили; Юлия Цезаря, Александра II, Столыпина, Авраама Линкольна, Джона Кеннеди, Ицхака Рабина – убили, причём обстоятельства двух последних заговоров и поныне в тумане. В Ленина и Рейгана стреляли, а сегодня врачи раннюю смерть первого объясняют последствием ранения. Принудили к самоубийству Нерона. Совершил его и переживший несколько заговоров Гитлер. Этот лист содержит сотни имён других правителей – жертв заговоров.

Заговорами объясняются не только покушения. К моменту избрания Б.Х.Обамы президентом США о нём было известно лишь то, что про него не известно ничего. А если что известно – так это ложь. В предвыборную кампанию всплыло, что Обама – многолетний ученик чёрного расиста, ненавистника Америки и евреев проповедника Д.Райта. Но после «исторической» филадельфийской речи Обамы эксперты и пресса объявили, что это не считается. И народ такую рекомендацию принял.

Несколько лет Обама скрывал свою метрику. А когда его допёк нью-йоркский застройщик Трамп, Обама обнародовал бездарную подделку. В ней значилось, что Обама – афроамериканец – термин, возникший много позже его рождения, и родился он в больнице, образованной из двух заметно позже его рождения. Никого не насторожило, что Обама привёл к власти в Египте Мусульманское Братство и одарил тех 1,5 млрд американских денег, что щедро отправил иранским муллам в дополнение к 50 млрд размороженных денег 1,8 млрд американских, что создал Исламское государство, успокаивая американцев тем, что это – «команда 3-й лиги». Благодаря стараниям американского агитпропа, Обама по нынешним опросам признан одним из лучших президентов в истории. Так далеко влияние заговоров.

Впрочем, в поисках заговоров необязательно нырять в историю, даже недавнюю. На наших глазах разыгрываются грандиозные заговоры против двоих величайших политических деятелей современности.

По опросам американских республиканцев Дональд Трамп – самый выдающийся из их президентов США, впереди Линкольна и Рейгана, занявших следующие места. Трампу пришлось пережить продолжавшуюся более двух лет попытку свержения, использовавшую фикцию его «сговора с русскими». Большая бригада следователей-демократов, потративших всё это время и 34 млн, не нашли никаких улик. После такого фиаско заговорщики из Палаты представителей Конгресса вместе с послушными им людьми из медиа вместо того, чтобы с позором удалиться с глаз людских, затеяли новый заговор. Нынешние обвинения уже не опровергнуть, поскольку невозможно понять, в чём они состоят. Не считать же криминалом призыв Трампа к президенту Украины бороться с коррупцией, включая коррупцию семьи обамовского вице-президента Байдена на том основании, что Байден участвует в праймериз!

Но если этот заговор демократов увенчается успехом и импичментом Трампа в Сенате (что вряд ли), то это станет концом американской системы управления. В стране почти всегда на промежуточных выборах через два года после выборов президента побеждает оппозиционная партия. И если она, пользуясь импичментом, станет скидывать президентов, президентской системе правления – конец!

Как, похоже, приходит конец и израильской системе управления. О заговоре юридической гильдии страны, претендующей на полновластный контроль над управлением Израиля, включая его идеологические установки, я писал в недавнем эссе «Закон и беззаконие». Сейчас оказалась нефункционирующей и многопартийная система формирования правительственной коалиции. Ни один глава партии, прошедшей в Кнессет после двух последних выборов, оказался не в состоянии составить коалицию большинства из 61 депутата, и страна в судьбоносное время оказывается на полтора года не способной на принятие важных решений.

Произошло это из-за того, что руководитель партии НДИ Авигдор Либерман, разваливший в ноябре 2018 года правое правительство, сейчас, имея 8 мандатов, отказывается войти как в правую коалицию, так и в левую, которая могла бы, опираясь на блок арабских депутатов, править как правительство меньшинства. Таким образом Либерман парализовал систему управления Израиля. И это в чрезвычайно чувствительный момент нарастания напряжения в отношениях с Ираном и грандиозных возможностей, открывшихся благодаря чрезвычайно дружелюбному к Израилю президенту США. Каковы мотивы Либермана?

Тревожную версию высказал недавно профессор физики и философ Эдуард Бормашенко: «В Израиле пряности в политическое блюдо добавляет подрывная деятельность Авигдора Либермана. Я не могу доказать того, что Авигдор Либерман — агент Лубянки. Но сомневаюсь в этом столь же мало, сколь и в реальности электронов и протонов (я ведь с ними тоже лично не знаком)». Поддержал эту версию коллеги профессор-физик Мирон Амусья: «К этому же выводу пришёл и сам, но за отсутствием прямых доказательств не позволял себе прямо сказать, что думаю». Доводы для подобного предположения привёл Эли Раппопорт в статье для «Детали»: «Он (Либерман) лишает себя личных и политических достижений и действует так, как будто подрыв стабильности в стране является не результатом, а целью его действий. Глядя на эксцентричные следы, который оставляет Либерман, трудно не задуматься о том, какой посторонний, может быть, иностранный интерес его ведет».

Мотивы, руководящие действиями политиков, немногочисленны: личная карьера и благо страны – в той или иной пропорции. Но оба мотива, при анализе действий Либермана, отпадают. Он мог стать вице-премьером Израиля плюс получить для себя и своих миньонов контроль над 5-6 министерствами, с пожизненными льготами, которое отваливает щедрое еврейское государство слугам народа. Отказавшись войти в каждую из двух коалиций, Либерман просто обокрал депутатов своей партии.

Что же относительно его альтруистичного требования «правительства национального единства» … Считаем: Ликуд + Кахоль-Лаван = 64 мандата. НДИ им просто не нужен. Как эксперт в ролях министра иностранных дел или обороны, которые ранее занимал Либерман, он никчёмен и не идёт в сравнение, скажем, с великими Аббой Эбаном и Моше Даяном, столь поэтично воспетыми когда-то Веней Ерофеевым.

Хорошо ли для управления страной объединённое правительство, которого требует Либерман? Как лебедь, рак и щука. Могут ли работать вместе люди, имеющие разные взгляды и цели и не терпящие друг друга? Это было бы правительство национального паралича.

Невиданное дело: глава израильской партии отказывается при любых раскладах входить в правительство, но выдвигает требования к другим партиям! Если ни себе и ни людям, так чьим интересам служит политика Либермана? Остаётся версия Бормашенко – Лубянке. Но ей-то что за радость, если Израиль ослабеет и не сможет вовремя встретить зреющие угрозы от Ирана и решать прочие проблемы?

Дело в том, что Лубянка – самая деструктивная сила в истории. Она много пагубнее Гитлера. Тот говорил кому-то из своих генералов, что должен напасть на СССР, пока обезглавлена расстрелом спецслужбами её офицерского корпуса Красная армия. То есть без Лубянки МВ 2 могла не состояться. Понято, если бы её не начал сам СССР. Так что цель Лубянки – деструкция сама по себе.

И сейчас секретные службы России наносят мощные удары по интересам своей страны. Нельзя было сильнее навредить престижу России и её международным и экономическим связям, чем отравлением в далёкой Англии Литвиненко и Скрипаля, а также десятка-другого ещё кого-то – не каждый же раз их люди прокалываются! И если сейчас есть возможность резко ослабить действиями своего агента набравший силу Израиль, то почему бы ей не воспользоваться?

Электоральные успехи Либермана ставят немало трудных вопросов, вроде: как могла скопиться в Израиле такая масса избирателей, для которых ненависть к еврейской традиции, такой как уважение Шаббата, к религиозным евреям, важнее благополучия страны, и которые готовы поддерживать спекулянта на этих темах?

И сколько будет продолжаться влияние на израильскую политику австрийского миллиардера Мартина Шлафа – здешнего «Джорджа Сороса», близкого к пяти из шести последних премьеров Израиля (исключение – Нетаньяху), ближайшего друга Либермана? Шлаф был также близким другом и партнёром Арафата, вместе с которым на паях держал казино в Иерихоне, в которое несли свои миллионы израильские гемблеры, возможно, не без оснований надеявшиеся, что денежки их пойдут не на нужды интифады, а их украдёт сам Арафат.

Ещё Шлаф сотрудничал с гедееровской спецслужбой ШТАЗИ – активным филиалом КГБ, и помог тем укрывать деньги после исчезновения ГДР. Шлаф трудоустроил в своём венском банке бывших сотрудников ШТАЗИ. Сейчас Шлафу въезд в Израиль закрыт.

Именно к Шлафу в Вену умчался Либерман немедленно после апрельских выборов. Какие вопросы они обсуждали – мы можем только гадать. Подробно о деятельности Шлафа, его влиянии на израильскую политику и «дружбу» с Либерманом, можно прочесть в обстоятельной статье доцента ариэльского университета Елены Римон «Авигдор Либерман и загадочный праведник Мартин Шлафф» http://club.berkovich-zametki.com/?p=51180

Большая страна может пережить управление сомнительной личностью вроде Обамы, продвигавшем интересы враждебных Америке сил – исламистов всех мастей. Израиль отделён от врагов не океанами как Америка, а хлипкой изгородью и тонюсенькой речкой Иордан. И ему паралич правящей системы в течение полутора лет, на который его обрёк Авигдор Либерман, несёт серьёзные стратегические угрозы.

Новая книга Бориса Гулько:

Двухтомник «Поиски смыслов». 136 избранных эссе, написанных с 2015 по 2019 годы.

$30 в США, 100 шекелей в Израиле. Е-мейл для заказа: gmgulko@gmail.com

По этому же е-мейлу можно заказать и другие книги Бориса Гулько

http://a.kras.cc/2019/12/blog-post_877.html?fbclid=IwAR018Gq7hO95cMdQ-Mwi9bXCN17H_zoiVhbhEv0hflHciEMdOUiM0bIVF2E
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять агарот...

О так называемой "теории заговоров"

Администратор

"Теория заговоров" всплывает в спорах в тот момент, когда кто-то из участников спора желает дезавуировать, опозорить точку зрения другого.

Несколько лет назад специально организованные в прессе дискуссии на эту тему имели целью показать, что никаких таких "заговоров" в политической жизни государства (и государств) нет и быть не может, что политики - исключительно честные и порядочные люди, а те, кто думает, что что-то в Стране и в мире просходит потому, что кто-то с кем-то о чем-то договорился за спиной кого-то - таким людям место в сумасшедшем доме.

По окончании той дискуссии разные люди взяли это на вооружение, и теперь при случае используют его, чтобы намекнуть, что с вами общается псих.

Удивительно при этом не то, что этот ПИАР взят на вооружение, а то, что он РАБОТАЕТ.

Удивительно потому, что ведь многие знают, что и в договорах между странами существуют секретные статьи (через 50 лет подобный факт уже получает наименование "ЗАГОВОР МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА"). И действительно, это есть не что иное как заговор.

И переговоры типа Осло подготавливаются и ведутся за закрытыми дверями ОТ СОБСТВЕННОГО НАРОДА, и таким примерам несть числа.

Политики вступают в переговоры для координации своих действий, безусловно ничего не сообщая об этом конкурирующей стороне - это НЕ заговор. Это - нормально...

Точно так же действовал и Бен-Гурион, который в течение года вел секретнейшие переговоры с правительством Аденауэра о германских репарациях, и лишь перед самым утверждением его в кнессете поставил публику в известность, чем просто шокировал ХЕРУТ и Бегина.

Это - не заговор. Это - нормально...

Я уже не беру совершенно секретные соглашения между множеством корпораций, в том числе и транснациональных, о которых совершенно ничего никому не известно. Это не заговор?

Нет, это бизнес.

Да, господа. Это просто бизнес. Это не заговор.

И когда вы слышите от кого-то - "Ах, опять эта теория заговоров!" - вы должны понимать, что крыть товарищу нечем, и он хватается за испытанное оружие - очернить противника, представив его психом.

Поэтому нельзя считать все происходящее в Израиле результатом заговора. Это просто бизнес. Там не бывает заговоров, там бывают только СОВЕЩАНИЯ. И вот тому, кто скажет, что бизнесмены никогда не совещаются, тому точно место в психушке.

2003 г.
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-р Нахум Бен-Барух.
Здравствуйте, коллеги!

На очередном заседании дискуссионного клуба "Полемика" возник бурный спор по проблеме личности Э. Барака как политика и "великого полководца", не выигравшего ни одного сражения. В Интернете тоже начали обсуждать "проблему" Э. Барака. Поэтому я счёл необходимым распространить из своего архива статьи о Э. Бараке, раскрывающие его подлинную суть!

С уважением. Наум

Как это было...

„Правды, правды ищи,
дабы ты жив был
и овладел землею,
которую Господь, Бог твой, дал тебе”.
( Второзаконие, 16:20-21 )

*

Не так давно моя дочь „угостила” меня экскурсией в Хайфу ( Бахайские сады ) и Акко ( Храмы крестоносцев ). Экскурсия была очень интересной, хоть я и устал в свои 80+...Но эта усталость „окупилась с лихвой” той информацией, которую сообщил нам инструктор - гид по дороге в Хайфу. Вообще, он был очень „политкорректен” в отношении арабов, но все-таки он рассказал нам одну интересную и важную, с моей точки зрения, подробность в отношении Голан. Привожу на память его слова.

„В 1908 г. Еврейское Колониальное Общество ( ЕКО ), собственность барона Ротшильда, купило у одного друзского князя его имение - Голаны. Ротшильд завещал всю собственность ЕКО еврейскому Государству Израиля”.

Я заинтересовался, откуда у него такая информация, но мой вопрос остался без ответа...Секрет фирмы! Я попытался выяснить в своем кругу, но вразумительного ответа не получил. В литературе по истории Израиля, включая „Краткую Еврейскую Энциклопедию”, об этом факте тоже ничего не сказано. Но, как говорят в народе, „кто ищет, тот всегда найдет!” И я нашел!

В переписке по Интернету с Марком Радуцким, активистом Ликуда и председателем Общественного Совета „Историческая Справедливость”, он мне любезно прислал работу „Секреты Голан: Барри Хамиш”, в которой очень подробно изложена предательская роль некоторых наших руководителей в проблеме попытки сдачи Голан. Вот ее содержание. (Примечание: орфография и пунктуация соответствуют оригиналу.)

Секреты Голан
Барри Хамиш
В январе 1996 г. „Деловое приложение” тель-авивской газеты Глобс опубликовало статью в 4-х частях, проливающую свет на чрезвычайно важный факт, который необъяснимым образом замалчивался: у Израиля есть законные права на значительную часть Голан и Восточной Сирии.

В 1890-х годах барон Ротшильд приобрел 20,000 акров ( приблизительно 8,100 кв. км. ) сирийской земли, находившейся во владении Османской империи. В 1942 г. сирийское правительство незаконно конфисковало эту землю. Барон передал права и купчии Еврейскому Национальному Фонду ( ЕНФ ) в 1957 г. В 1992 г. купчии были переданы в министерство главы правительства, где они хранятся и по сей день. http://www.absolisrael.net/sekrety_golan.html

Прочитав это статью, я позвонил Банни Александрони, работающей в отделе отношений с общественностью ЕНФ. Она пообещала проверить эту историю и, перезвонив, сообщила, что она не может сообщить мне свои комментарии по поводу статей из Глобс, но попросила встретиться с ней в ее офисе. Встреча была назначена и она сказала, что ее начальник - директор отдела - согласен вести разговор на эту тему - при условии, что я не буду публиковать его имени.

Договорившись таким образом, я вошел к нему и был приглашен сесть. Он объяснил: „В сущности, статьи в Глобс были верны. Они немного ошиблись в указании точного местонахождении участков Ротшильда. Некоторые из них находятся на Голанах, однако большая часть находится в Хоране - в самой Сирии.

Я сообщил правительству, что купчии могут быть отличным козырем на переговорах с сирийцами, но правительство отказалось воспользоваться этим. Мои руки были связаны. Мне было указано больше не заниматься этим делом”.

И это является величайшим секретом Голан: израильское правительство обладает законными правами на землю на Голанах и за ними, но скрывает этот факт от общественности. Естественно, первый вопрос - почему?

Далее следуют хронологическое объяснение того, как начались израильско-сирийские мирные переговоры. Для тех, кто не в состоянии скорректировать собственное ощущение реальности самым кардинальным образом, наилучшим советом будет - прекратить чтение и оставить занятие земельными правами. Их более чем достаточно для того, чтобы гарантировать господство Израиля на Голанах. Тем, кто в состоянии резко изменить собственную точку зрения - стоит продолжить чтение.

Декабрь 1990 г. - Президент Буш приглашает Сирию присоединиться к его коалиции в борьбе с Ираком. Единственное предложение, на которое Сирия ответила положительно, содержало обещание, что Америка использует свое влияние удалить Израиль с Голан. К этому времени администрация Буша уже секретно переправила 5,5 миллиардов иракскому диктатору Саддаму Хуссейну и была в постоянном контакте с ним. Прежде, чем был сделан первый выстрел в войне в Персидском заливе, Хуссейн согласился подвергнуть Израиль бомбардировке скадами. В обмен на это ему было обещано, что в независимости от исхода войны он останется у власти и что Израиль не ответит на атаки. Буш обещал эти бомбардировки сирийцам с целью доказать израильтянам, что территории не защитят их в „ракетный век”.

Потом Америка будет давить на правительство Шамира отдать высоты. Сирия согласилась на условия и присоединилась к коалиции.

Лето 1991 г. - Буш организовал конференцию в Мадриде с целью оказания международного давления на правительство Шамира, чтобы заставить Израиль покинуть Голаны. Шамир не поддается. Буш встречается с Асадом в Женеве. Там Асад говорит, что его терпению приходит конец и угрожает взять все в свои руки перед надвигающимися выборами в США. Буш обещает использовать все свое влияние, чтобы убрать Шамира с поста и привести к власти более сговорчивое правительство.

23 июня 1992 г. - Стратегия удерживания займов и очернения Шамира, использованная Бушем, приносит успех и Рабин становится главой израильского правительства. Буш требует немедленного отступления с Голан и Рабин объясняет, что это для него политически неприемлемо. 10 сентября 1992 г. - Министр иностранных дел Шимон Перес встречается с президентом Франции Миттераном и министром иностранных дел Роланом Дюма в Париже и соглашается добиться полного отступления Израиля с Голан. По возвращении в Израиль, Рабин встречает Переса в аэропорту им. Бен-Гуриона. Он приказывает Пересу держаться подальше от французов, громко называя их „величайшими ублюдками”. Для Рабина это было слишком поздно. Два дня спустя Дюма начинает челночные поездки между Дамаском и Каиром, чтобы скоординировать отступление с Голан, обещанное Пересом.

17 сентября 1992 г. - Рабина вызывают в Кеннебукпорт, штат Мэн, где Буш излагает ему свои требования. Он должен нейтрализовать совместные действия Переса и французов и „подготовить народ Израиля к болезненным отступлениям” сначала с Голанских высот, а затем с западного берега Иордана и из сектора Газы.

Он требует, чтобы отступление с Голан координировалось отвечающим его требованиям военным лидером - начальником Генерального штаба Армии обороны Израиля Эхудом Бараком. Рабин возвращается в Израиль и объявляет о своей программе мира „Сначала Сирия”.

23 сентября 1993 г. - В ходе переговоров с ООП новая администрация Клинтона отодвигает Сирию на задний план. Как только соглашение с Арафатом подписано, Белый дом начинает кампанию за договор о Голанах. Проводится встреча между Бараком и вице-президентом Аль Гором с целью привести кампанию в движение.

12 ноября 1993 г. - Начинается международное соревнование - кто раньше сможет заставить уйти Израиль с Голанских высот. В тот самый день, когда Рабин находился в Вашингтоне, тайно сопровождаемый Ариэлем Шароном, Перес встречается во Франции с министром иностранных дел Аленом Жюпе. Встреча в Вашингтоне не имеет успеха - точкой преткновения становится требование Сирии о том, что частью мирного соглашения будет прекращение Израилем разработок ядерного оружия. В то время как Рабин и Шарон отказываются согласиться, Перес не испытывает подобных угрызений совести.

6 декабря 1993 г. - Госсекретарь Уорен Кристофер летит в Дамаск на встречу с сирийским вице-президентом Хасаном Хабиби и, что особенно интересно, с иорданским лидером Хамаса Ибрагимом Рушем. Сирия выставляет свои условия - французы сделали Сирии лучшие предложения и, если американцы не подвигнут Рабина в том же направлении, сирийцы поддержат переворот в секторе Газа и на западном берегу Иордана, в ходе которого Хамас свергнет режим ООП. Сирия предлагает бандитские таланты Хамаса для развязывания террористической кампании, направленной для отстранения Рабина от власти в пользу Переса. Кристофер передает эти угрозы Клинтону; вслед за этим начинается подготовка к встрече на высшем уровне между американским президентом и Асадом, назначенной на следующий месяц.

Январь 1994 г. - Асад и Клинтон встречаются в Женеве. Арафат, узнав о плетущемся против него заговоре, мчится в Женеву, где швейцарские власти отказывают ему во въездной визе. Клинтон обещает Арафату полное израильское отступление с Голан, вызвав тем самым гнев Рабина. Он объявляет, что любое соглашение с Сирией будет вынесено на всенародный референдум и поручает своему заместителю министра обороны Моти Гуру представить Кнессету закон о референдуме.

Май 1994 г. - Перес отдает приказ своим людям в министерстве иностранных дел подготовить план эвакуации еврейских поселенцев с Голан и представляет его Миттерану, прося немедленной встречи с сирийцами. Теперь сирийцы хотят иметь дело не с Рабиным, а с Пересом и планируют стратегию достижения этой цели.

Июль, 1994 г. - В конце концов, Асад берет дела в свои руки и приказывает взорвать израильское посольство в Буэнос-Айресе. Погибают более 100 евреев. Ответственность Сирии за организацию этого теракта убедительно доказана двумя аргентинскими журналистами. Начиненная взрывчаткой машина нанята за деньги, след которых ведут в Дамаск. Американское начальство Рабина приказывает ему покрыть зверства сирийцев, и Израиль сваливает вину на Иран.

17 октября 1994 г. - акция в Буэнос-Айресе не помогла сломить Рабина, поэтому Сирия решает нанести удар ближе к дому. Взрыв автобуса в Тель-Авиве уносит жизни 23 человек. В тот же день палестинская радиостанция передает из Дамаска подробный отчет о способе взрыва, за два дня до подтверждения его точности израильской полицией.

Ноябрь, 1994 г. - Вследствие усиления угроз Сирии убрать Рабина, Клинтон начинает челночные поездки между Дамаском и Иерусалимом. Разгневанный убийством евреев, Рабин только ожесточил свою позицию по отношению к Сирии. В конце концов, Клинтон сдается и соглашается заменить Рабина на более подходящего кандидата - Эхуда Барака.

Декабрь 1994 г. - Перес делает серьезный шаг к осуществлению его плана относительно Голан и приглашает Германию и Японию разместить на высотах их войска после того, как отступление осуществится.

Январь 1995 г. - Барак уходит с поста начальника Генерального штаба. Месяцем позже он встречается в Иерусалиме с Кристофером Уореном для обсуждения собственного будущего.

Март-июнь 1995 г. - Барак летит в Вашингтон и немедленно начинает переговоры с сирийской делегацией. Он обещает полное отступление с Голанских высот, если он станет премьер-министром. Остаток своего путешествия Барак проводит за планированием своего восхождения к власти и рассмотрением собственной роли, как она представлялась Совету по внешним сношениям ( СВО ). Он встречается с чиновниками СВО Генри Киссенджером, Лоуренсом Тишем и Едгаром Бронфманом. Они обязываются финансировать его предвыборную кампанию. Барак объявляет, что триумвират согласился выделить 30 млн. долларов на финансирование его новой „деловой” карьеры.

Июль 1995 г. - Барак возвращается в Израиль, и Рабин назначает его министром внутренних дел. Моти Гур погибает, предположительно в результате самоубийства на почве депрессии по поводу рака. Его врач заявляет, что болезнь была в стадии полной регрессии, и у него были все причины продолжать жить.

25 октября 1995 г. - СВО прознали о плане французов убить Рабина и поставить на его место Переса. Они решают дать Рабину последний шанс. На церемонии, посвященной 50-летнему юбилею ООН, Кристофер и специальный советник Деннис Росс напоминают Рабину о его обещании отступить к берегам озера Кинерет. Они хотят, чтобы он встретился с Фаруком аль-Шарой и подтвердил свою верность обещанию. Рабин выходит из себя и устраивает с ними громкий скандал. Он кричит, что он сделал замечание о Кинерете саркастически, и они знали об этом. Он угрожает остановить весь „мирный процесс”. Один за другим члены СВО, такие как Бронфман, Киссинджер и Клинтон пытаются успокоить его. Рабин дает ответ на трибуне ООН на следующий день, говоря, что он прибыл из Иерусалима - неделимой столицы Израиля и настоящая проблема в его регионе - не израильское упрямство, а арабский терроризм. На следующий день он улетел в Вашингтон, где

наблюдал за принятием в Конгрессе двух законов, совершенно нейтрализующих соглашения Осло. Один закон декларировал, что Иерусалим никогда не будет разделен, второй - лишал ООП американской помощи в случае объявления ей о создании государства. Американцы решили держать Рабина в неведении о французском заговоре против него. В любом случае, Перес был следующим за ним по очереди перед тем, как Барак мог бы заместить его.

7 ноября 1995 г. - Лидеры европейских и англо-американских режимов собираются на похоронах Рабина. Похоронив Рабина, шайка начинает деятельность по нейтрализации французской победы. Джон Мейджор и принц Чарльз устраивают Пересу встречу в Ориент Хауз 3), для прямых телефонных переговоров с Асадом. Перес отказывается от встречи. Тем не менее, он обещает Клинтону немедленное отступление из зоны безопасности в Южном Ливане. Без капли сантиментов по поводу траура по Рабину, Клинтон посылает Росса в челночные поездки между Пересом и Асадом. Асад отвергает ограниченное предложение Переса и Клинтон требует существенную жертву: Перес соглашается назначить своего самого опасного соперника Барака на пост министра иностранных дел и ответственным за проведение следующей избирательной кампании.

Январь 1996 г. - Самый ценный секрет Голанских высот в подробностях просачивается в деловую газету Глобс. Израиль обладает законными правами на более чем 8000 квадратных километров сирийской территории, часть которых находится на Голанских высотах. Средствам массовой информации приказано похоронить эту историю. Февраль-май 1995 г. ( Н. Б. по видимому, здесь опечатка - нужно „1996” г. ) - Барак и американцы саботируют избирательную кампанию Переса, сочетая намеренную некомпетентность, террористов-самоубийц и мини-войну в Ливане, стоящую Пересу арабских голосов. Перес проигрывает, и миллионы долларов перенаправляются на успешную компанию Барака за руководство партией Авода. Ценой этому была победа Нетаниягу и немедленное начало компании скандалов с целью вынудить его оставить власть. Нетаниягу выживает в этой борьбе и замораживает отступление с Голан до момента, когда американцы вкладывают свои деньги и таланты в победу Барака на выборах в мае 1999 г.

Ноябрь 1999 г. - В четвертую годовщину убийства Рабина общественность требует выяснить, как он действительно погиб. Неопровержимое доказательство того, что осужденный убийца не мог сделать трагических выстрелов, было в руках десятков тысяч человек. Моя документальная книга заняла третье место в списке бестселлеров. Вдова Рабина и двое его детей требуют нового расследования его убийства. 65 % общества поддерживает их требования. Было необходимо событие огромной важности, чтобы задушить быстро растущую компанию в поддержку повторного расследования гибели Рабина. Правда могла взорвать весь мирный процесс и обвинить руководство страны в тяжелейших преступлениях. Скандал с магнатом средств массовой информации Офером Нимроди, замешанным в убийстве, действовал в течение недели, однако требовалось нечто гораздо более долговременное и опустошающее. Подготовка к отступлению с Голанских высот делает свое дело.

Н. Б. Мой комментарий.
После прочтения этой статьи у меня создалось впечатление, что я просмотрел латино-американский сериал, в котором есть все атрибуты „мыльной оперы” - история с наследством, семейные заговоры, убийства и т.п. И продолжение следует...

В первых сериях сети заговора плели папы Буш и Асад, в последующих сериях этим грязным делом занимаются уже их дети - сыновья Буш и Асад. Продолжает свою деятельность мастер всех интриг, серый кардинал и инквизитор Перес и надутая кукла „мистер безопасность”, „солдат No. 1”, не выигравший ни одного сражения, Барак - классический сибарит! Скромная роль статиста в образе ангела-спасителя отводится Нетаниягу. Вместо Рабина, убитого в первых сериях, появляется Ольмерт. Но если Рабин оказался положительным героем, то его замена - Ольмерт, играя отрицательную роль, ярко вносит свою криминальную особенность.

Итак, жизнь продолжается! Снова Барак и Нетаниягу, Буш ( а теперь - Барак, но Обама! ) и Асад, Ольмерт ( а теперь - Нетаниягу! ) вместо Рабина...И „вечно молодой” ( теперь уже в кресле президента Государства Израиля! ) Перес!

Дело в сериале подходит к развязке, и мы понимаем, что „Америка нам не поможет” - у нее есть свои интересы, нефтяные и другие! Асад без всякой маскировки и реверансов исполняет роль ревнителя ислама, которая заключается в идее: „Евреям нет места в исламском мире!” И все демократы даже не краснеют при этом от таких грубостей...

Поэтому всякие разговоры и переговоры о мире с Сирией за счет Голан - это вредно для евреев. Более того, после того, когда выяснилась суть наследства с Голанами, следует возбудить международное уголовное дело против Сирии за покушение на частную собственность! Голаны принадлежат только Израилю!

Голаны - это историческая территория еврейского народа, это элемент стратегической безопасности на севере Израиля, это треть водных ресурсов Израиля! В наши дни, когда „Исраэль митябешет!” ( см. рекламу! ), просто преступно говорить о передаче Сирии Голан!

В ходе обсуждения в Интернете очень важной статьи Эли Лихтенштейна „Отнюдь не стихийное бедствие” главный вывод которой гласит:
„Потеря водных ресурсов Голан, Иудеи и Самарии вызовет коллапс системы водоснабжения Израиля”, один критик под именем „прохожий” заявил, что право Израиля на Эрец-Исраэль, в том числе и на Голаны, нужно „подтвердить подписью и печатью уполномоченного на то и признанного юридического лица”. Т.е., „прохожий” заявляет, что необходимо иметь юридический документ на право Израиля на Голаны. История с купчей на Голаны, которую мы должны снова озвучить, ясно свидетельствует, чьи Голаны, и почему, как сострил „прохожий”, „...наша вода под ихними горами...”

И горы наши, и вода наша!

В сериале по-новому раскрыт образ Рабина. Оказывается, его заслуга не в позорном „Норвежском Соглашении”, капитулянтском по сути детищем Переса и Бейлина, а в сопротивлении заговорщикам в сдаче Голан! И за это его убрали со сцены - убили! Я полагаю, что в истории с Голанами проявился положительный образ Рабина, и следует изучать это его наследие, а не позор „Осло”! Барак по прежнему продолжает вояжи в Америку, выпрашивая себе премьерское кресло. Вот что значит быть одержимым манией величия! Неспособного Ольмерта убирают со сцены криминалом. А Перес по-прежнему восседает на троне банановой республики! „По Сеньке шапка!” А ведь ему уже пошел 86-ой! Я не медик, но занимался наукой на стыке биологии и физики. И понимаю, что как бы он не молодился, годы делают свое, и его синаптические связи между нейронами в мозгу, проводящие информацию, уже достаточно поражены!

Итак, мы приближаемся к развязке. Кто же сыграет ключевую роль премьера в истории о богатом наследнике в банановой республике Израиль?

Генеральский вариант явно не подходит Израилю. Рабин привел Арафата в страну - не смог противостоять Пересу; Барак сбежал „быстрее лани” с Южного Ливана. Шарон выкорчевал поселения в Газе вместе с людьми. И все эти деяния бравых генералов мы расхлебываем сейчас. Я как старший офицер в отставке низко кланяюсь им за их боевые заслуги, но в политике они наломали дров...Поэтому Шауль Мофаз, при всех его положительных качествах как человека и генерала, не подходит для роли премьера...Это явно следует из его „плана”! По этой же причине не котируется и Ави Дихтер. Пусть занимается внутренней безопасностью - там работы не початый край! ( Н. Б. „Назанимался”! )

Меир Шитрит, которого так высоко оценил Ольмерт по принципу „кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...”. - это, по словам людей, знакомых с ним, „пустое место”. Его основная суть - это то, что он человек без сути. Об этом я уже писал в своей статье „Слава Герострата”, опубликованной в „НН” 30.11.2006.

Ципи Ливни относится к „детям бывших партизан”. Будучи министром иностранных дел, она действовала по принципу - „молчание - золото”. А ведь в этой области именно надо много говорить! В общем, никакой пропаганды, никакой агитации. Все помнят, что с началом 2-ой Ливанской войны Нетаниягу поехал с дипломатической миссией за рубеж!

И вообще, пора покончить с семейственностью в политике! В Кнессет должна прийти волна новых молодых политиков, не зараженных вирусом галута и не связанных с коррумпированными кругами! А это может произойти только при новой избирательной системе - выборов в Кнессет по округам „живых” людей!

И что мы имеем „с гуся?” Остается на данный момент один Нетаниягу! Т.е., история в сериале повторяется. Будем надеяться, что финал будет победным для Израиля. У Биби есть много достоинств перед его конкурентами. Он блестящий экономист, дипломат, умеет разговаривать с людьми, и еще не стар! Это информация к размышлению! ( Н.Б. Но он уже прогибается...)

После обстоятельного изучения материалов по проблеме границ мандата на Палестину, я понял, что северные границы мандата были уточнены в англо-французском договоре от 1920 г. Проблема требования границ - мандата 1920 г. или мандата 1922 г. является сугубо юридической. И это должны определить специалисты по международному праву. Во всяком случае, что не вызывает никаких сомнений - это факт, что Голаны с Хермоном должны принадлежать Израилю!

Председатель движения ШЕЛИ
д-р Нахум Бен-Барух,
Петах-Тиква.

Тел. 03-90-88-260.
Моб. 050-676-96-04.
E-mail: nahumbenbaruh@gmail.com
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новая книга Бориса Гулько:

Двухтомник «Поиски смыслов». 136 избранных эссе, написанных с 2015 по 2019 годы.
$30 в США, 100 шекелей в Израиле. Е-мейл для заказа: gmgulko@gmail.com
По этому же е-мейлу можно заказать и другие книги Бориса Гулько

Мучается, Боря... Проблема в том, что он так и не нашел смысла. Вообще ни одного.
stas

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_l_a_d
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 5 лет 135 эссе!
27 эссе в год!
2 эссе в месяц!

Ни дня без строчки!
stas

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25.01 12:22 MIGnews.com
Солдаты ЦАХАЛа - звери. Телесуфлер сломал жизнь Ошрат Котлер
Журналистка и ведущая Ошрат Котлер, породившая бурю возмущения в феврале прошлого года, сообщив о том, что “оккупация превращает солдат ЦАХАЛа в животных” всплыла после многомесячного отсутствия и молчания.

Котлер дала огромное интервью газете Маарив.
ADVERTISEMENT

Котлер 16 февраля на 13-м канале ТВ вела программу о расследовании избиения солдатами ЦАХАЛа двух палестинцев в наручниках, задержанных после теракта в Гиват Асаф.
Комментируя инцидент Котлер сообщила: “Мы посылаем наших детей в армию, на территории, и получаем обратно животных. Таковы результаты оккупации”.

Котлер рассказала, что после высказываний в эфире программы ее жизнь “превратилась в ад”. Она получила тысячи ненавистных реакций - и даже комментарий премьер-министра Нетаниягу во время заседания кабинета.Котлер говорит: “ Это был шокирующий опыт - идти по улице и осознавать, что кто-то может тебя атаковать, ходить с охранником в Еврейском Государстве. Я боялась. Я боялась Хацеля (известный израильский блоггер) и его банды. После всех этих угроз убить меня, я не знала, как встать утром и начать новый день”.

На вопрос о том, были ли это конкретные угрозы, Котлер ответила: “В полицию вызвали двух из нескольких тысяч пользователей социальных сетей. Они намеревались не только говорить, но и действовать. И ты себя после этого спрашиваешь - а что со всеми остальными?”

Котлер также поведала свою версию того, что же реально произошло в тот злополучный эфир: “Предложение, которое я произнесла было импровизацией, которая должна была исправить ошибку редакторов. Редактор забыл вставить исправленную версию составленного нами пассажа. Его автором был журналист Эрик Вайс, который написал его с великой осторожностью, потому что нашим желанием было, чтобы люди это услышали. Когда я осознала, что предложение не выходит из телесуфлера, я импровизировала по памяти. Должна ли я была это сказать по другому? - Конечно. Не из-за страха, но чтобы люди выслушали. Потому что когда кричишь людям в ухо - и это был крик, люди не слушают”.

Котлер уверена в том, что последовавшая буря была “срежиссирована”: “Понятно, что меня “заказали” не Хацелю. Я не знаю кто, но он не работал один”. “Я не знаю”, однако, тут же улетучивается: “Человек, с которого начался весь этот снежный ком - Нафтали Беннет. Он взял мои слова и вывернул их наизнанку. Это - по определению фейк ньюс. Это верно - я позволила им это сделать, но вы же понимаете, что случилось с нами, журналистами. Мы должны прежде чем рот раскрыть семь раз подумать о том, как премьер или министр могут вывернуть наши слова наизнанку”.

Нафтали Беннет после эфира заявил: “Ошрат, ты совсем запуталась. Солдаты ЦАХАЛа жертвуют своими жизнями ради того, чтобы ты могла спать спокойно. Животные - это террористы, убивающие детей в их кроватках, подростка на прогулке или всю семью на отдыхе в выходной день. Солдаты ЦАХАЛа - наши дети и наша сила. Извинись”.
stas

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
“Мы посылаем наших детей в армию, на территории, и получаем обратно животных. Таковы результаты оккупации”.
Хде канделябра?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тварь. Кто ты такая и кто тебе дал право ..Суфлера заткнули, так она решила, что обязана взять на себя?
Чему удивляться, статистика показывает, все больше молодых ребят призывников ищут повод увильнуть от армии. И это не дати…
Плохо, что ее вернули. В этой среде Анат Камки неистребимы.

Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Янв 26, 2020 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
stas

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синдром Азария в действии.
Zenon

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бей своих, чтоб чужие.... не били.
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россиянский принцип.
Zenon

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Россиянский принцип.

который расцвел почему-то в Израиле.
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):
Россиянский принцип.

который расцвел почему-то в Израиле.

Это - частное мнение. Будет принято к сведению. Есть и обратные мнения.
stas

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.translarium.info/2020/02/aoc-praises-middle-eastern-leader-yasser-ben-gurion.html?utm_source=Translarium&utm_campaign=8ad130193c-RSS_EMAIL_CAMPAIGN&utm_medium=email&utm_term=0_7c4b1fa44c-8ad130193c-330887661#more
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И - ничего! Цветет как майская роза....
Extravert

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это последний высер Александра Гольдфарба на его странице на ФБ, который посвящён публикации, которую вы увидите, если процдёте по ссылке

«На протяжении жизни я несколько раз сталкивался с представителями американских спецслужб. В общем, они оставляли хорошее впечатление, хотя иногда и демонстрировали не слишком высокую компетентность в российских делах. Но больше я им не доверяю и никому не советую, ибо при этой администрации они превратились в служителей агента российского влияния, пробравшегося в Белый дом.»

https://www.golos-ameriki.ru/a/trump-intel-chief/5309033.html

А это комменты под этой публикацией Гольдфарба:

Alex Naomenkov
Но вроде ж наш Трампуша причислил их тоже к врагам народа вместе со "свободной демократической прессой"? (Бельмондо "Профессионал")

Alex Naomenkov
И не совсем дошло, пардон ме. Что ж тогда, АНБ уже тоже шпионит за гражданами Америки в интересах кровавой гебни? У них кажется своих проблем полно. Ну пусть тогда хоть в АНБ покаются и вернут с почестями Сноудена.

Constantine Khabarov
Это может произойти с любыми спецслужбами, руководители и сотрудники которых, чтобы избежать плохих для себя последствий за ответственную позицию, предпочтут говорить то, что захочет от них услышать политическое руководство, - как накануне войны в СССР, к примеру.
Extravert

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо Байден заявил, что готов взять вице-президентом Мишель Обаму
23 Апреля, 2020

Джо Байден готов оперативно сделать Мишель Обаму своим вице-президентом. СМИ называют этот выбор лучшим из возможных вариантов для демократов. Однако кандидат не исключает, что жена экс-президента заранее откажется от предложения. При этом аналитики указывают, что штаб Байдена старается активно использовать популярность бывшей первой леди.

Кандидат в президенты от демократов, бывший вице-президент Джо Байден заявил, что не моргнув глазом взял бы бывшую первую леди Мишель Обаму своим «вторым номером». По его словам, она знает, что к чему в Белом доме.

«Она просто великолепна. Хорошая женщина, семья Обамы – мои друзья», – сказал Байден в интервью телеканалу KDKA.

Главная проблема заключается в том, что Мишель Обама вряд ли захочет принять это предложение, посетовал кандидат, хотя процесс выбора претендента еще не начат.

Впервые о желании взять женщину на пост вице-президента Байден сказал в январе. По его идее, Белый дом должен «выглядеть как срез общества». При этом окончательная кандидатура кандидата в вице-президенты все еще неизвестна. Но упомянув супругу экс-главы государства Барака Обама бывший вице-президент вновь запустил цепочку обсуждений о ее возможной политической карьере.

Фактор первой леди

В желании демократов привлечь Мишель Обаму к большой политике в целом нет ничего удивительного. В США бывшая первая леди обладает определенной популярностью.

Согласно рейтингу Gallup, в 2018 и 2019 году она стала самый почитаемой женщиной у американцев, а ее мемуары «Становление» были проданы тиражом более 11 млн экземпляров.

Кроме того, в 2017 году Мишель Обама покинула Белый дом с 68% рейтингом одобрения среди жителей США.

Как заявила стратег демократов Донна Бразиле, она может привнести не только свой собственный опыт активной и уважаемой первой леди, но и стать образцом для подражания.

«Она может заполнить много пробелов, когда страна находится в поиске новых лидеров. Я могу только представить, что ее одобрение будет значить для Байдена», – отмечает американский политтехнолог.

Лучшим вариантом для бывшего вице-президент Мишель Обаму называют и CNN. Аналитики телеканала отмечают, что она может в значительной степени повысить шансы Байдена на победу в выборах.

Источники The Hill утверждают, что команда Байдена в любом случае рассчитывает активно использовать ресурс Мишель Обамы для оживления пострадавшей от пандемии коронавируса кампании по сбору средств.

Байден вместе с четой Обама пытается разработать правильный баланс для своего взаимодействия, указывает издание, но время старта совместной кампании еще не определено.

Опрошенные Politico участники команды бывшего вице-президента также не исключают, что экс-первой леди активно подыскивают место в избирательной кампании. Во многом это связано с поддержкой со стороны экс-президента.

«Мишель Обама, вероятно, самый любимый американцами член Демократической партии, и ее поддержка очень важна. Любое будущее объявление отразит невероятное влияние, которое оказывает ее голос», – подчеркивают источники издания.

Вероятно, слова бывшего вице-президента о выборе Мишель Обамы в качестве своего напарника можно расценивать как первый этап взаимодействия сторон.

При этом какого-либо ответа от экс-первой леди все еще не поступило.

Очевидный ответ?

Тем не менее, все американские СМИ сходятся в том, что ответ бывшей первой леди на предложение Байдена уже известен. Наиболее вероятно она откажется, как собственно, предположил и сам кандидат.

Обама четко об этом написала в своих мемуарах: «У меня нет намерения баллотироваться на какую-либо государственную должность». Свою позицию она не раз повторяла в интервью, в частности, в разговоре с Конаном О'Брайеном в прошлом году.

Тогда бывшая первая леди заявила, что не собирается баллотироваться в президенты США. В тот момент СМИ активно называли ее одним из претендентов на пост президента от демократов.

А опрос Hill поставил ее в один ряд с Байденом – они оба получили по 25% поддержки среди американцев.

Общественные опросы и настойчивые подозрения в СМИ пока не изменили точку зрения Обамы. По ее словам, то время, что она провела в Белом доме лишило ее нормальной жизни и возможности оставаться в тени.

«Я не знаю, хотелось бы мне занимать какую-либо руководящую должность. Потому что невозможно наслаждаться жизнью за тонированным окном автомобиля. Мы уже принесли эту жертву – и я не жалуюсь. Но, если я собираюсь быть лидером, мне придется быть там», – подчеркивала Мишель Обама.

Впрочем, ее нежелание занимать руководящие должности не исключает ее участия в кампании Байдена. Поддержка со стороны Обамы может принести бывшему вице-президенту одобрение женщин-избирателей, а также дать его кампании необходимый запал для ее активного продолжения.

http://www.runyweb.com/articles/usa-today/joe-biden-said-hed-pick-michelle-obama-as-his-running-mate.html?fbclid=IwAR1cAbZDpvkJ-QjpF0fUcuv_NPMnUmfCHwTNEdkeyYhW4hjVBc3Er_KBS6k
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джо Байден готов оперативно сделать Мишель Обаму своим вице-президентом. СМИ называют этот выбор лучшим из возможных вариантов для демократов.

У них совсем крыша поехала.

Цитата:
По его словам, она знает, что к чему в Белом доме.

Чтобы быть вице-президентом этого достаточно?
Extravert

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и поместил это в "Маразм крепчал"
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это абзац.. w_a_ll
Extravert

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:

Это абзац.. w_a_ll
Это не абзац - это пиздец!
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:

Это абзац.. w_a_ll
Это не абзац - это пиздец!

Кому?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он имеет ввиду -гипотетический пи...дец..При условии , если свершится..
Боюсь, что Израилю =это точно
Но сама мысль, сама идея ...говорит о многом о демократах..
Пора переходить к диктатуре

Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Апр 23, 2020 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. У них есть главное условие для продолжения демократического процесса - свободное ношение оружия.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Нет. У них есть главное условие для продолжения демократического процесса - свободное ношение оружия.

ну тогда это в тему : Оп-ля!
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так?

"Кольт-44"
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. КТО ВИНОВАТ

Многие убеждены, что именно китайцы изобрели коронавирус. Но про евреев тоже не забывают. Антисемитские заявления по поводу коронавируса звучат и на государственных телеканалах.
заговор
антисемитизм
коронавирус

Наталья Радулова

21.04.2020

Почему в соцсетях стало больше поклонников теорий коронавирусного заговора - и каких.

Британцы сожгли десятки вышек сотовой связи 5G, опасаясь, что с помощью этой частоты мобильной связи распространяется коронавирус. "Хоть кто-то реально борется с COVID-19",- шутят в соцсетях. Но в соцсетях и активно поддерживают этих борцов: ролик с поджогом очередной вышки собирает множество лайков. Коронавирусом в мире заболело уже более 2 млн человек и, кажется, примерно столько же верят, что эта новая зараза - мировой заговор.

Администрации сервисов банят конспирологов - к примеру, в YouTube заявили, что подавляют "пограничный контент", который может вводить людей в заблуждение "вредными способами", такими как теории заговора. Но паникеров от этого меньше не становится. Одни убеждены, что распространение ковида не случайно началось в Ухане: именно там осенью 2019 года тестировали запуск 5G-сети - хотя и не могут объяснить, почему же люди болеют и в Иране, где никаких вышек нет в помине. Другие винят масонов, геев, мировое правительство, которое под шумок самоизоляции якобы внедряет в граждан чипы. Американский политик Пэт Робертсон считает, что причина пандемии - кунилингус, ибо так переносятся "химикаты из приватных частей женщин".

Билла Гейтса обвиняют сразу во всем. Умники со всего мира пишут миллиардеру в Instagram, что разгадали его коварный замысел: он-де собирается вместе с Рокфеллерами вакцинировать и тем самым убить чуть ли не половину человечества, а за выжившими намерен установить слежку с помощью вживленных микрочипов и, конечно же, сети 5G.

Гейтс пока отмалчивается. "Возразить нечего",- объясняют знающие люди в роликах на YouTube. И собирают свои тысячи просмотров - пока не забанят.

А евреи где?

"В конспирологические теории люди особенно охотно верят в тяжелые моменты, во время экономических, гуманитарных кризисов,- говорит "Огоньку" Илья Яблоков, исследователь теорий заговора, профессор Лидского университета и автор книги "Русская культура заговора".- Сейчас многие люди находятся в подвешенном состоянии, совершенно не понимают, что происходит и что будет дальше, богатое мировое наследие теорий заговора помогает им очень быстро объяснить происходящее. Люди обдумывают различные социокультурные проблемы или вопросы, обсуждавшиеся раньше. Например, вышки 5G были и до этого в центре внимания - как китайский технологический заговор. И вот теперь этот страх мутировал в страх распространения коронавируса".

Яблоков объясняет, что в январе стали появляться новости из Уханя и в январе же возникли и мутировали первые теории заговора, связанные с вирусом,- тогда почти сразу во всем обвинили китайцев. Ксенофобия по отношению к китайцам распространялась, как эпидемия. Их называли "дикими", "нецивилизованными", "первобытными" в привычках, в гигиене, быту, а главное - в еде. В китайской кухне действительно много непривычных для европейцев блюд - желе из морских червей, жаренные во фритюре пауки и кузнечики, гусеницы бражника с луком и специями. Но комментарии под видеороликами вроде того, где девушка-блогер Ван Мэнъюнь ест суп из летучей мыши, с каждым днем становились все беспощаднее: "Они лопают все, что движется, а потом весь мир страдает от пандемии", "Китайцы считают едой и лекарством любое дерьмо", "Это не люди, а приматы", "Если у него четыре ноги, но это не кресло, если оно летит, но не самолет, плывет, но не подводная лодка,- его съедят китайцы. Грязная, отвратительная и отсталая нация", "У китайцев нет даже половины мозга, чтобы понять, как это опасно", "Сумасшедшие! Вот из-за этих идиотов к нам пришел вирус, ВИЧ и эбола".

Китайцев выселяли из отелей в разных странах, в кафе возле римского фонтана Треви разместили объявление "Всем людям, которые приезжают из Китая, запрещено посещать это место", датская газета Jyllands-Posten опубликовала карикатуру, на которой звезды китайского флага заменили на вирусы, а блогеру Ван Мэнъюнь начали угрожать убийством. Неприязнь, нетерпимость, ненависть и презрение к Китаю, китайцам и всему китайскому захватили и Россию. На дверях махачкалинского ресторана "Гамбит" прикрепили объявление "Китайцам вход запрещен". Китайские студенты из МГУ еще зимой жаловались, что их отказываются обслуживать в московских аптеках, магазинах. Одного студента не захотел вести таксист - увидев китайца, он отъехал и написал в приложении: "Отменяйте заказ, вы вирус".

Многие с самого начала были убеждены, что именно китайцы изобрели коронавирус - в Ухане находится один из крупнейших вирусологических институтов, там-то, мол, и занимались созданием биологического оружия, да не углядели - китайцы же, неаккуратные раззявы! И хотя ученые уже опровергли теорию о том, что коронавирус был создан человеком, интернет-комментаторов это и поныне не убеждает. "Китай знал о вирусе, но врал", "Директор ВОЗ связан с коммунистами - и он же объявил пандемию",- неистовствуют люди разных национальностей по всему миру. Китайцы, впрочем, тоже выдвинули свою теорию - это американцы могли импортировать вирус в Ухань. "Наблюдаю за этими разборками и не пойму: а где мы, евреи? - недоумевает в Facebook какой-то гражданин Израиля.- Обычно нас винят во всех бедах, а тут даже как-то непривычно быть в стороне".

Но про евреев тоже не забывают. "Теория заговора заключается в том, что евреи используют вирус в качестве средства для получения прибыли,- объясняет исследователь Центра экстремизма Антидиффамационной лиги (ADL) Алекс Фридфельд.- Они утверждают, что евреи произвели вирус и собираются воспользоваться обвалом рынков через инсайдерскую торговлю". По словам исследователя, эта теория заговора в основном распространялась через платформы Telegram и Gab, хотя встречались сообщения и в Facebook, Instagram и Twitter. Антисемитские заявления по поводу коронавируса звучат и на некоторых государственных телеканалах, например один из гостей турецкой программы заявил: "Евреи, сионисты организовали и разработали новый коронавирус как биологическое оружие, похожее на птичий грипп, чтобы захватить мир", и ему вторили в соцсетях. Но все же в этот раз, надо признать, евреи интересуют конспирологов меньше обычного. Не до них.

Всевидящее око

А вот масоны традиционно не подкачали. Профессор Ратгерского университета в Нью-Джерси Тед Герцель утверждал, что теории заговоров популярны там, где нет доверия между индивидами и нет доверия к органам власти. Результаты его опросов еще в 1992 году показали: чем меньше люди доверяют друзьям, соседям и властям, тем больше они склонны к конспирологии. И вера таких людей во всемогущество масонов - одна из самых живучих теорий заговора, во все времена. Даже наш комик Тимур Батрутдинов углубился в проблему. "Берем слово Coronavirus и читаем его обратно, получается Surivanoroc,- написал он на своей страничке.- Ищем это заклинание в древних манускриптах, находим - в языке хинди. В переводе с него Surivan or oc означает "Восход и глаз"". Тимур даже картинки с масонскими символами всевидящего ока нашел и запостил: "Скорей всего это совпадение. Или нет?"

Еще один гуру теорий заговора - бывший теннисист Марат Сафин. Этот специализируется на чипировании. В прямом эфире в Instagram Sports.ru он заявил, что паника вокруг пандемии нагнетается искусственно - чтобы под шумок всех пометить.

"Думаю, что людей готовят к чипизации... С вирусом все не так, как рассказывается, но народ же верит во все, в страшилки по телевизору. Кто-то верит, что закончится скоро цивилизация, а я в это не верю. Просто скоро будем ходить с чипом. Весь мир же посадили домой, так что все работает. Я думаю, что есть ребята покруче мировых лидеров, которые реально хозяева денег, хозяева мира, и они это могут легко провернуть. Можно называть это теневым правительством, можно как угодно. Я думаю, мы даже не догадываемся, что они существуют. Ротшильды и Рокфеллеры - это раскрученные имена, а за ними еще кто-то стоит",- объяснил что к чему экс-первая ракетка мира.

Любители шарад вертят туда-сюда страшное слово - выяснили, например, что, если с помощью Google перевести Covid на иврит, а затем обратно на английский, получится слово Kobe. Тут уж очнулись поклонники баскетбола и быстро создали спортивно-коронавирусную теорию: с эпидемией связана смерть американского баскетболиста Коби Брайанта. Во-первых, после крушения его вертолета и начался самый разгар вирусных бедствий. А во-вторых, Брайант был похоронен в калифорнийском городе Ньюпорт-Бич - и не где-нибудь, а в районе под названием "Корона-дель-Мар". Каково, а?

Ты попался, Хэнкс!

К словам в нынешние времена вообще надо относиться очень аккуратно - каждое может быть использовано против вас. Певица Мадонна три недели назад решила записать для своего блога забавное видео: взяла в ванной расческу вместо микрофона и перепела свой хит "Vogue", изменив в нем некоторые фразы. В новой версии появились слова: "Давай поедим жареной рыбы, давай, потому что пасты больше нет". Кто-то решил, что певица просто устала сидеть дома: "Ха-ха, самоизоляция забирает лучших", кто-то предположил, что она намекает на закрытые рестораны или даже на свое отменившееся мировое турне - теперь нескоро Мадонна съест настоящую пасту в Италии. Но опытные диванные эксперты сразу поняли, о чем речь, и объяснили остальным пользователям, что словом "паста" педофилы обозначают насилие над детьми или убийство маленького мальчика. И тут началось.

Если сейчас зайти в Instagram Мадонны, то и под этим ее видео, и под другими можно увидеть тысячи и тысячи яростных проклятий: "Ты чертовски злой монстр", "Мы знаем, зачем ты усыновляешь детей из Африки, мать-педофил!", "Ведьма, из-за тебя теперь страдают люди, подключенные к аппаратам ИВЛ!". Чаще других встречает слово и тэг #pizzagate и значок шприца. "Пиццагейт" - теория заговора 2016 года, согласно которой влиятельные сторонники Хиллари Клинтон связаны с тайной организацией педофилов. Тогда на сайте WikiLeaks в самый разгар предвыборной гонки была опубликована переписка начальника штаба Хиллари Клинтон с владельцем пиццерии. Конспирологи зацепились за странные слова, регулярно встречающиеся в той переписке, и в итоге "догадались", что все члены этой тайной организации, когда говорят о пицце и пасте, на самом деле "делают полускрытые, полулукавые или полусаркастические упоминания о сексе с детьми". А Мадонна всегда открыто поддерживала Хиллари, так что с ней все понятно. Да и вообще с Мадонной давно все понятно: даже на фан-страницах "Евровидения" все пишут про ее подозрительное выступление, которое является на сегодняшний день последним в истории песенного конкурса. Тогда Мадонна выступала в костюме смерти с короной на голове, ее танцоры плясали в противогазах, потом падали замертво, а в песне звучали слова: "Не все попадут в будущее".

При чем тут шприцы? Тут надо вспомнить кинопродюсера Харви Вайнштейна - он тоже дружил с Хиллари Клинтон и давал огромные деньги на ее предвыборную кампанию. "Клинтон любила его",- отметил даже Трамп. Спецы из интернета объясняют, что Харви после ареста пошел на сделку со следствием и выдал всех мировых педофилов в обмен на сокращение срока заключения с 55 лет до 23. Заодно он рассказал, что на один таинственный остров поставлялись маленькие дети для развлечения почетных гостей. Детей там истязали, чтобы получать чистый адренохром - вещество, вырабатываемое организмом ребенка в момент жуткого страха и боли. Адренохром используют знаменитости в качестве наркотика и эликсира бессмертия. А синтетический адренохром, произведенный в китайском Ухане, был намеренно заражен особым типом коронавируса - это сделали доблестные спецслужбы Трампа, чтобы отследить всех гадов-педофилов, адренохромных наркоманов, и арестовать их. Ясно? Вот почему Вайнштейн заболел одним из первых.

Но то ли еще будет - власти специально заставляют людей сидеть дома, чтобы втихаря арестовать еще 158 тысяч отборных злодеев - политиков, селебрити, банкиров. Мадонна и клан Клинтонов на очереди, а пока повязали заболевших Бориса Джонсона, принца Чарльза, Тома Хэнкса и его жену - их же никто не видел после заражения, правда?

"Тебе конец, ты попался, Хэнкс!" - пишут граждане в Instagram голливудского актера Тома Хэнкса. То, что творится там в комментариях, не снилось даже Леди Гаге, когда ее атаковали русские. Наши и сейчас не отстают: "Наконец-то повязали гада", "Беги, Форест, беги!", "Такой хороший был актер, а оказался преступником". Актер попал под подозрение не только из-за болезни - еще с 2015 года он публикует фотографии потерянных детских вещей с подписью "Чего не хватает?". Вот комментаторы и объясняют новичкам: "Это не простые фотографии, это коды - способы связи между членами элиты". Тайноведы убеждены: Том Хэнкс и его супруга, как только заболели, тут же были арестованы - и плевать, что папарацци недавно сняли выздоровевшую парочку возле их собственного дома. На этот счет найдется другая теория.

Привет из Куршевеля

Слухи о коронавирусном педофильском заговоре распространены и в России - в наших соцсетях полно страничек на эту тему, а в некоторых родительских чатах обсуждают теорию уже несколько недель: "Трамп спасает детей всего мира", "Наши богачи из Куршевеля не просто так прилетели зараженные ковидом". На некоторые христианские форумы хоть не заходи - российские протестанты-евангелисты активно общаются с американскими и охотно перенимают все их идеи.

Поклонники музыки тоже не отстают. Бдительные граждане нашли след Вайнштейна в России - это настоящая фамилия рэпера Джигана. А как раз аккурат с началом развития пандемии Джиган-Вайнштейн стал вести себя очень странно, его отправили в реабилитационный центр, где он сбрил брови и начал записывать диковатые сторис для блога. Тогда же от него ушла жена и заявила, что делает это ради детей. "Джига наш давно подсел на адренохром,- объясняют знающие люди на форумах.- А когда их патриарха арестовали, он осознал, что его клан Ванштейнов натворил, и сошел с ума".

"Когда эпидемия закончится, все коронавирусные больницы переоборудуют под психиатрические, для вас",- отмахиваются от конспирологов в Сети уставшие граждане. Но настоящие эксперты успокаивают: те, кто смакует фейки, не обязательно сумасшедшие. Да, теории заговора могут быть опасны: сеять ненависть по отношению к людям той или иной национальности, провоцировать на преступления, ставить под угрозу медицинское обслуживание, но по сути это не что иное, как попытки растерянных россиян, британцев, американцев, китайцев и жителей Буркина-Фасо хоть как-то объяснить происходящее. "Здесь нет ни гендерных, ни возрастных различий,- говорит профессор Яблоков,- в теории заговора верят разные люди". Просто охваченные чувством неопределенности люди, готовые поверить даже в то, что не имеет никаких доказательств. Или имеет?..

Источник: Огонек

http://a.kras.cc/2020/04/blog-post_307.html?fbclid=IwAR2NdTi4MHNdPnAhz3yqoLZBWzj8qk-_m8AFpRPyt39jh9vYOQHBkjE-zbU
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: