Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Новинки современной стоматологии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grinii



Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: Новинки современной стоматологии Ответить с цитатой

Приветик всем. Предлагаю в этой теме публиковать новости современной стоматологии.
Начну с такой интересной новости.
Сейчас, исправить прикус зубов можно без брекетов при помощи вот таких https://sd-dent.ru/uslugi/ortodontiya/ispravlenie-prikusa-bez-breketov/ Каппов Invisalign (элайнеров) .



Ну как вам такая технология исправления прикуса зубов ?
Может кто еще что-о знает и напишет в эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всех видимых достоинствах, там два основных недостатка:
1. Эта штука не так динамична как брекеты. Если пациенту ставят брекеты, то они, по ходу времени, регулируются (подтягиваются в определённых местах, ослабляются в определённых местах и так далее), чтобы создать или убрать нагрузку на исправляемые зоны. Invisalign надо перезаказывать каждый раз, когда есть определённое исправление. И отсюда следует второй недостаток:
2. Цена. Это не факт, что ОДИН заказ будет дешевле брекетов. В некоторых случаях это дороже. А представьте, что через 3-4 месяца надо подкорректировать. Всё, значит опять заказывать. Даже со страховкой, которая может отказать в силу существования более эффективного метода как брекеты.
Оно, может быть, более эстетично, но не более эффективно и уж, конечно, не дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это , я так понимаю, только в Америке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinii



Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
И это , я так понимаю, только в Америке?

Эти Каппы Invisalign (элайнеры) уже применяют в России. Когда я искал, где мне полечить зубки, то я наткнулся на стоматологическую клинику «Смайл Дизайн» в Краснодаре, которая предлагает такую услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так: у нас стоматологический кабинет делает это. Но сами ортодонты не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Скажем так: у нас стоматологический кабинет делает это. Но сами ортодонты не рекомендуют.


Почему??? Интересуюсь, мне для ребенка надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснил же уже! Эта штука имеет определённый размер. Она не корректируется. А брекеты - корректируются. Старшей у меня подтягивают в одних местах, ослабляют в других каждые два-четыре месяца. А Invisaling придётся перезаказывать постоянно. А теперь, на минуточку, стоит эта штука $3,400 - 3,800. Страховки покрывают тут совершенно смешную сумму, да и то один раз. А в Израиле и того не покроют, потому как в Израиле эстетика не входит в страховку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутси



Зарегистрирован: 14.07.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТоит наверное космические
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0