Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K° Часть 1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Бюро путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 52
Откуда: Дюссельдорф Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K° Часть 1 Ответить с цитатой

В июне 2015 мы с женой по уже традиционной для нас схеме поехали на 5 дней, на сей раз в Баварию.

Гостиницу мы сняли прямо в самом-самом центре Нюрнберга, в котором в 2008 году уже были, и из AVENUE (так называетс гостиница) совершали набеги (точнее наезды) в другие места.

Начну я с карты Баварии


Bayern


Одна из самых необычных достопримечательностей Нюрнберга - фонтан «Супружеская карусель».
Он расположен прямо около Белой Башни.


«Горько-сладкая брачная жизнь»

Автором этого фонтана является профессор Юрген Вебер.
Идея создания этого фонтана пришла к скульптору после прочтения стихотворения Ганса Сакса «Горько-сладкая брачная жизнь».


На фонтане изображены сцены из брачной жизни и каждая сторона этой карусели обозначает одну из сторон супружества.



«.... брачная жизнь»


Пегниц


Город известен нам тем что тут проходил судебный процесс над нацистами.


Reichsparteigelende

Сегодня здесь центр документов о третьем рейхе.
Автобусы со школьниками - один за одним.
Такое не должно повториться, считают немцы, и делают очень много для этого.

место выбрано не случайно, потому что Нюрнберг - одна из столиц нацистов.

Город сильно пострадал от бомбардировок и поэтому по сравнению с другими, расположенными поблизости, выглядит не очень эффектно.



несомненно особую прелесть ему придаёт протекающая в центре речка.


Pegniz



Ратуша


Музей

АЛЬБОМ


И последний штрих. Для европейских городов (думаю не только в Европе такое есть) характерны всякие живые фигуры.
А тут новый "тренд"



Медведь-обнимашка


Большой и добрый

Нюрнберг несомненно интересен, хотя разрушения Второй Мировой прелесть у него поуменьшили.
Чего, к счастью, не сказать о волшебном...

Ротенбург-об-дер-Таубер, средневековый город вечного рождества.

Ротенбург-об-дер-Таубер уникален.
За длинным названием прячется настоящая сказка!
Пряничные домики своим аккуратным и ухоженным видом радуют глаз.
Каменные стены вокруг города заставляют ощутить вес почти 10-вековой истории этого места.
Часы на разных башнях отбивают один и тот же ритм как-будто остановившегося времени: тик-так, тик-так. В многочисленных сувенирных магазинчиках и летом и зимой продают сказку: рождественские подарки и елочные игрушки.
И есть даже целый магазин мишек Тедди, которые с грустными глазами ждут - не дождутся своих романтических хозяев.


О городе, одной из самых популярных туристических целей не только в Баварии, но и во всей Германии, написано много.

Вот, для начала, город за 3 минуты.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=wht8uECgKmE[/video]

Будучи в Ротенбурге нельзя не полакомиться фирменным десертом - небольшими круглыми "снежками".


"Schneeball" в Ротенбурге на Таубере

Они бывают самые разные (ванильные, шоколадные, клубничные....), стоят совсем недорого и не были "замечены" нами больше нигде.


Кондитерская в Ротенбурге на Таубере


Как я уже писал, Бавария русскоязычными туристами разведана основательно.
В частности Rothenburg ob der Tauber описан многократно, в том числе подробно.


Глаза у крыши

А я предлагаю вам для знакомства фирменный ПУТЕВОДИТЕЛЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ


Старые добрые времена.... пожалуй, ни один другой город в Германии не является таким символом романтики и красоты минувших столетий, как Ротенбург на Таубере.


Вид на город из сада.


Этот город возвышается высоко над долиной, его стены, башни и дома практически неповрежденными пережили все катаклизмы истории.

А если уж на лице города появляется рана, его жители со всей тщательностью- по старым планам - занимаются ее устранением. Для меня это не явилось неожиданностью, но всё-же интересно.
Принять участие в реставрации Ротенбурга может каждый. И это делают охотно!


Канада




Япония


Из Америки






Например 1 метр стены обходится в 1200€ и заплатив указанную сумму вы получите право запечатлеть своё имя на века. :good:


Могущественная династия Штауфенов в 1142 году возвела имперский замок на естественном высоком плато над рекой Таубер, благодаря чему был заложен фундамент стремительного развития Ротенбурга в течение двух следующих столетий.
PS самый известный представитель династии - Фридрих Барбаросса.

Вид со смотровой площадки на башне.
Около 1400 года, в период расцвета города на Таубере, там насчитывалось 6 000 жителей, это был один из самых могущественных городов в Священной Римской империи германского народа


Hо вслед за резким подъемом последовало глубокое падение.
После Тридцатилетней войны (1618 - 1648 гг.) Ротенбург стремительно потерял могущество и величие и превратился в малый городишко в сельской местности - к счастью.


Море из крыш



Ведь в то время как в других местах проводились всевозможные нововведения, а свидетельства средних веков просто уничтожались.
Oбедневший Ротенбург не смог избавиться от своих старых строений.
Прошло не так уж много времени, и средневековый Ротенбург


Plönlein (Плёнляйн)



открыли художники и поэты,


Märchenzauber


а потом и рассказали о нем миру.
(Хотите насладиться? ОРИГИНАЛЬНЫЙ РАЗМЕР)



Для китайцев и японцев.


Мы провели в городе целый день (часов 7-8), прошли по всей стене (3450 м), вдоволь поснимали, в том числе с башни ратуши, поели в симпатичном месте...


Георгий-победоносец

Конечно несоменно остались и белые пятна, посколько относительно небольшой и по площади и по количеству жителей (примерно 11 тысяч) Rothenburg просто перенасыщен достопримечательностями.

Поэтому как говорится пройдёмте'c, хотя всех интересностей не гарантирую.




Началось.


Наша экскурсия начинается на рыночной площади, центре жизни города.

Мощная городская ратуша состоит из двух частей.

Готическая ратуша с башней была построена в период с 1250 года по 1400 год.


Ратуша



Переднее здание в стиле ренессанс было построено в период с 1572 года по 1578 год, аркады были добавлены в 1681 году.


Гербы курфюрстов



На переднем фронтоне видны гербы курфюрстов, которым в средние века вменялись в обязанность выборы германского короля.




Части здания соединяются внутренним двориком.


Башня без фундамента


Архитектурной значимостью отличается башня ратуши, особенность которой заключается в том, что у нее нет собственного
фундамента, она просто посажена на фронтон.

Раньше в башне располагались сторожа, чьи обязанности заключалась в том, чтобы предупреждать горожан
о приближающихся врагах или пожарах.

С тех пор гости со всего земного шара приезжают в этот город, чтобы ощутить на себе очарование его
единственной в своем роде атмосферы


Через главный вход можно подняться на смотровую площадку на башне, что я естественно сделал.
То что я натворил наверху - на ваш суд:


Вид со смотровой площадки на башне.


Мне нравится. А вам?


Настоящая!


Дворы и дворики


Фонтан


Над крышами...

В АЛЬБОМе, понятно, больше




Ratstrinkstube

Ратстринкштубе – это, пожалуй, одно из самых известных зданий в Ротенбурге.
В старые времена это был ресторан, который предназначался только для членов городского совета.


Обратите внимание на самые разные часы.



Главные часы были установлены в 1683 году.

С 1910 года на этом здании – слева и справа от часов с художественным оформлением – открываются два
окна с фигурами – каждый час с 11:00 до 15:00, а также с 20:00 до 22:00 – которые в картинах
показывают легендарную историю „мастерского глотка“.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=YpgniIOIQuQ[/video]

Эта легенда восходит к 1631 году, когда войска католиков напали на протестантский Ротенбург и
захватили его. Генерал католиков Тилли угрожал разрушить и сжечь город. По своей прихоти он
пообещал пощадить город, если один из членов городского совета выпьет за один присест большой
кубок вина – 3,5 литра.
Бургомистр Нуш справился с этой задачей и тем самым спас свой город.







И сейчас горожане ежегодно отмечают это спасение на Троицу, в праздник входит большое шествие в костюмах
средневековых войск и разбивка полевого лагеря
========================================

Сейчас в этом здании находится Touristinformation
(служба информации для туристов)




В южной части рыночной площади находится колодец Георга или Хертериха.


Georgsbrunnen

Город расположен на холме, поэтому снабжение водой было жизненно важным вопросом. Из-за этого в городе
было заложено более 40 колодцев, которые служили не только для снабжения питьевой водой, но и в качестве резервуаров воды на случай пожара.


Колодец

Вследствии скученности строений в средневековых городах и использованных строительных материалов пожары, пожалуй, были самой большой опасностью, которая могла угрожать общине.



У фонтана


Русалк.


Глубина Georgsbrunnen составляет 8 метров, его ёмкость – 100.000 литров,


Самый большой в городе
]
это самый большой колодец в городе.


Украшения выполнены в эпоху позднего ренессанса (1608 год).


Через внутренний дворик ратуши можно попасть в

[img]http://eurotourist.[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/album/478145/view/1245793?page=7]
Гербы аристократических родов Ротенбурга

Historien-gewoelbe (Исторические своды)
.
Этот музей посвящен истории Ротенбурга во время Тридцатилетней войны.



В трактире.

Здесь представлены жизнь,быт,



оружие и образцы военной формы,

кроме того, через эти своды можно попасть в бывшую государственную темницу,


Темница

в которой в 1408 году умер, пожалуй, самый
могущественный бургомистр города, Генрих Топплер

Продолжение следует


Михалыч
_________________
Со мной интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 52
Откуда: Дюссельдорф Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится то ЧТО и то КАК я описываю.

А вам?

Бавария. Часть 4
_________________
Со мной интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 52
Откуда: Дюссельдорф Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бавария. Часть пятая
_________________
Со мной интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 52
Откуда: Дюссельдорф Германия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бавария. Часть шестая (Вальхалла, Кельхайм, дунайский разлом).
_________________
Со мной интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 52
Откуда: Дюссельдорф Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключительная, ВОСЬМАЯ часть

Отзывам, мнениям, дополнениям буду рад.
Заранее спасибо
_________________
Со мной интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Бюро путешествий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59001 / 0