Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Проблемы с крышей??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с крышей?? Ответить с цитатой

У нас при последних дождях потекла крыша
Вызвали Орит Ор, те прислали пару мужиков и щас я получила ответ - ваша крыша не обслуживается орит ор патамушта там нет ириет бетониет таких домов много, мы здесь ничего сделать не можем, жильцы должны скидываться и заливать крышу бетоном
Слегка ахреневши у меня вопрос - что это было??
У нас крыша потекла впервые за 20 лет. Они хотят сказать что мы 20 лет жили без крыши??
Чего за херня?
Кто то про это вообще знает??
Дословно было сказано "почти каждый второй дом в Ганей Авиве без ириет бетониет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likia



Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вам нужно с юристами проконсультироваться. Они рассмотрят текущую ситуацию, и подскажут, правомерны ли требования на ту тему, что жильцы должны сами скидываться. Советую обратиться вот в этот https://pz-law.co.il/ адвокатский офис, там очень опытные специалисты, обязательно вам помогут. А дальше уже будет более понятно как действовать, но без консультации квалифицированных юристов, в данном случае вряд ли удастся обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное всё-таки не "ириет бетониет", а "йериот битуманиот" (битумные рулоны для изоляции крыши). Вы бы хоть в словаре посмотрели, прежде чем гнать волну по поводу якобы "залития крыши бетоном".
Я отнюдь не поклонник "Орит-Ор", но зачем же небылицы писать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в платежи Орит Ор входят отчисления на капремонт зданий. И что получается? Время пришло, потребовался капремонт , а они про это забыли?

Единственное что. Все это относится к обязанностям Орит Ор , если жилец не ковырял крышу. Если ковырял-все. С этого момента за все отвечает он сам. Условия гарантии нарушены.
Вопрос. Есть ли у нас хоть одна девственно нетронутая крыша в ГА?

Это как авто на гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетронутые, вероятно, только в высотках над торговым центром - потому что там они не являются частью какой-либо квартиры. И ещё крыши над лестничными клетками (и ещё маленький кусочек рядом, под которым уже квартира) в остальных зданиях - по той же причине.
НО - возникает вопрос: раз речь идёт о битумных рулонах - вряд ли имеются в виду частные крыши-балконы, ведь они крыты не битумом, а плиткой (изначально, от каблана)?! Значит, это те самые небольшие "общественные" участки крыши? Если так, то стоимость работ должна быть совсем небольшой, особенно если разделить на 16 квартир (если это 4-этажка).

А "Орит-Ор" должна была, да... Но "Орит-Ор" это вообще особая песня, я уже ничему не удивляюсь, когда речь идёт об этой организации. Статус монополиста позволил ей расслабиться настолько, что обратно уже вряд ли получится. С другой стороны, есть проблема сложившейся культуры управления многоквартирными домами в Израиле: люди привыкли платить ежемесячно только минимум, необходимый для покрытия текущих расходов подъезда/общественного садика, а сам дом, как правило, медленно разрушается; деньги на любой более-менее значительный ремонт, если это не аврал, выбить очень трудно или невозможно, а когда доходит до аврала и дом приходит в аварийное состояние - часто суммы уже такие, которые жильцам не потянуть. И начинаются попытки договориться относительно спасительного "пинуй-бинуя" или надстройки с бесплатным капремонтом. Но этота опция открыта только для совершенно определённой категории домов, к которой проект "Ганей-Авив" не относится.
Вообще, разница между размером ежемесячной платы в ваад-байит в Израиле и сооответствующими ежемесячными взносами в Зап. Европе и Сев. Америке очень впечатляет - масштабы взносов совершенно другие (там - намного больше). Ещё итересно, что в Израиле чем старше дом, тем (как правило) взносы ниже, а в Сев. Америке - с точностью наоборот (что как бы логично, если подумать - дом ветшает, на ремонты приходится тратить всё больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так знала, что наши платежи откладываются как на мелкий текущий, так и на капремонт . Сумма вроде страхуется. Если нет, то почему тогда дома, которые после упорных сражений выходили из сферы влияния Орит Ор , они выходили что называется с голым задом, без накоплений. Такое условие выхода. И это побуждало жильцов добровольно возвращаться назад, потому как если требовался ремонт труб, лифтов, оказывалось , что деньги надо собирать и немалые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что откладываются деньги на ремонт - но на самом деле, судя по всему, нет. Как раз недавно в одной из 9-этажек пришлось менять мотор лифта иии... угадайте с трёх раз, что произошло... правильно! всем жильцам сказали сдать деньги на новый мотор! Орит-Ор сама написала об этом на своей страничке в Фейсбуке - я на неё подписан.
Короче, фикция все эти разговоры о накоплениях у Орит-Ор, я в них НЕ ВЕРЮ. И не доверяю этой компании абсолютно.
Да, я считаю, что многоквартирному дому нужна управляющая компания - но только не эта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воры в законе - вот как это называется у знающих людей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Считается, что откладываются деньги на ремонт - но на самом деле, судя по всему, нет. Как раз недавно в одной из 9-этажек пришлось менять мотор лифта иии... угадайте с трёх раз, что произошло... правильно! всем жильцам сказали сдать деньги на новый мотор! Орит-Ор сама написала об этом на своей страничке в Фейсбуке - я на неё подписан.
Короче, фикция все эти разговоры о накоплениях у Орит-Ор, я в них НЕ ВЕРЮ. И не доверяю этой компании абсолютно.
Да, я считаю, что многоквартирному дому нужна управляющая компания - но только не эта.


Я не думаю, что этих денег , которые они просили , хватит на новый мотор. Лифт застрахован и в данном случае , это скорее всего участие. Другое дело... Кто платит участие??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ И ОРИТ ОР......

Сейчас в 9- ти этажках проводят кампанию по замене труб и стеклянных дверей в подъездах.собирают деньги с жильцов. Ну и- конечно- другие деньги на ремонт крыши. Никакой ИНФОРМАЦИИ о том -какая компания будет этим заниматься - какие двери -есть ли выбор- жильцам знать не обязательно. главное - оплатить . Предыдущие 2 ремонта крыши ОРИТ ОР УЖЕ ПРИГЛАШАЛА. ДЕЛАЛИ. А КРЫША ДО СИХ ПОР ТЕЧЕТ . НЕУЖЕЛИ ТАК И ОСТАНЕМСЯ ЗАЛОЖНИКАМИ . ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. И им усиленно помогает и посредничает Клинк , который сам в ГА не имеет квартиры , а только арендует . При этом он усиленно агитирует за организацию домашних ВААД байт.

И, якобы Орит Ор готова с ними на сотрудничество. Когда я ему написала, что ВААД байт - это юридический орган , а не общественная организация и что организовав ВААД бат жильцы дома выходят из Орит Ор, при этом выходят не получая никаких прав на свои накопления, и что когда дома были новые, то выход был через суд и Орит Ор усиленно сопротивлялась, а теперь видишь ли , когда приблизились капитальные ремонты, она готова отпустить народ мой...

Он меня забанил, закрыл доступ на ФБ. Кроме того, я его попросила , поскольку у него нет здесь собственности, прекратить попытку представлять наши финансовые интересы, поскольку сам он не несет в случае материального ущерба никаких личных потерь .


Я считаю, что Орит Ор должна разослать в каждый дом свои предложения, а мы будем думать, обсуждать и решать ибез всяких посредников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamarika



Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вам нужно с юристами проконсультироваться. Они рассмотрят текущую ситуацию, и подскажут, правомерны ли требования на ту тему, что жильцы должны сами скидываться. Советую обратиться вот в этот https://pz-law.co.il/ адвокатский офис, там очень опытные специалисты, обязательно вам помогут. А дальше уже будет более понятно как действовать, но без консультации квалифицированных юристов, в данном случае вряд ли удастся обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0