Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Шлав БЕТ в Ганей Авиве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Шлав БЕТ в Ганей Авиве Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
חיכינו הרבה שנים לכך שתכנית שלב ב' של גני אביב תצא לדרך. דווקא בדקה ה-90 , עם היציאה למכרז לקבלניי בניה נתבשרנו כי המינהל ומשרד השיכון הכניסו את הפרוייקט לרפורמה של כחלון- "מחיר למשתכן".
מה המשמעות של הדבר מבחינתנו? ראשית , מהו מחיר למשתכן
מדובר בהחלטה ארצית הכוללת בתוכה את כל המכרזים שמוציא המינהל, על פי סטנדרט מוכתב מראש, לאפשר לאנשים אשר אין בבעלותם נכס ו/או שלא היה נכס בעבר בבעלותם, המוכיחים יכולת השתכרות ועמידה בתשלומי המשכנתא, לרכוש נכס בעלות מוזלת ביחס למחיר המקורי המיועד, בהוזלה של עד 200,000 ₪, בהתאם לשווי הדירה, גודלה, מספר החדרים וכו'. מדובר כמובן בדירות חדשות המתאימות למשפחות.(3 חדרים ומעלה). כיצד אם כן תשפיע ההחלטה על שלב ב' של גני אביב.

שלב ב' מורכב משלושה סוגי בניה: רוויה- שתי קומות (דירת גן ודירת גג), שלוש קומות- דירת גן, דירת גג ודירה רגילה, בניין אחד בן 6 קומות והשאר דירות צמודות קרקע. סה"כ 343 יחידות דיור. זה מה שאושר בתב"ע (תכנית בינוי עירונית).

רפורמת "מחיר למשתכן" אינה יכולה לשנות את התב"ע, שכן יהא זה הליך ארוך שיעורר התנגדויות והדבר נוגד את תפיסת המשרד המבקשת לזרז ולפשט הליכים. לכן הדירות המוגדרות כ"בניה רוויה" , הן תפתחנה לקהל בהתאם לדרישות המשרד ב"מחיר למשתכן". אין הדבר אמור להשפיע על רכישת דירות צמודות קרקע. ההשלכה הקשה של המהלך היא כי כל מי שקיווה לשפר דיור ולעבור מדירה קטנה יחסית בשכונה (שלב א') לדירה גדולה יותר וברמה גבוהה יותר, לא יוכל לעשות כן.

משפרי הדיור יוכלו לרכוש את הדירות צמודות הקרקע, אך אלה מן הסתם יהיו יקרות יותר ולא ברות השגה לכל אחד.

ככל שידוע לי מדובר בסך הכל ב-120 יחידות שיצאו כבר למכרז. חשוב להדגיש כי לו הייתה הקרקע עוברת ליזם פרטי שהיה רוכש את זכויות הבניה , אזי משרד השיכון לא יכול היה להכתיב את תנאי המכירה. מאחר והזכויות הן בידי המינהל, קרי המדינה, הרי שזו הגזירה ועכשיו צריך למצוא דרך למזער נזקים.

אז מה עושים? ראשית, יצרתי קשר עם ראש העיר רביבו בנדון. גם הוא מבקש למזער נזקים ולכך יש לי הצעה: כמו בעיר מודיעין, עלינו להתנות עדיפות ליוצאי צבא. הרשות יכולה ומבחינתי חייבת להתערב ולהציב רף לזכאות לדיור. אם במודיעין הצליחו, אין סיבה שאצלנו זה לא יעבוד.
שנית, אני מבקש ששתי חברות המועצה, הנציגות שלנו, יכנסו לעובי הקורה, יגלו מעורבות בפרטים ולו הקטנים ביותר, כי יש להן את היכולת ואפילו החובה כלפינו.

דווקא אינני מדבר על הפגנות. נבחרי הציבור קיבלו את המנדט לייצג אותנו ולעמוד על האינטרסים שלנו ועל טובת הציבור. יש עדיין לרשות ולמועצה את הכלים לכך. משרד השיכון עובד בשיטת "מצליח"- תעמוד הרשות על דעתה, תגלה מעורבות ולא תבוסתנות, הנזק יהיה קטן. אם תרים ידיים, ינהל המשרד את הפרוייקט ואת העיר. אני כמובן עומד לרשותן ככל שיבקשו.

ובאותה נחישות אני מצפה מהמינהל לפתור את סוגיית שטח ה"בור" הנמצא בבעלותו ובמקביל את המכרז של שטח הקאונטרי מול הזכיין, כי מסתבר שכשמשהו חשוב, הוא יודע לפעול. טוב יעשה ראש העיר שיציב את כלל הסוגיות כמיקשה אחת , כעיסקת חבילה , כדי שנוכל למקסם את הרווח אל מול ההפסד.

אסיים בפנייה למעוניינים להצטרף לקבוצת הרכישה על צמודיי הקרקע, ניתן ליצור איתי קשר על מנת שנמשיך בתהליך.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинный перевод:


Мы много лет ждал этой программы II этап весеннего выбраться на дорогу. На самом деле на 90-й минуте , с выходом на тендер לקבלניי строительство получили, что администрация и Министерство жилищного поставить проект реформирования калон- "цена оккупанта". В чем значимость этого для нас? Прежде всего , какова стоимость для пассажира?
Решение является общенациональной, которая включает в себя все аукционы, что диски администрации, согласно стандарта продиктована заранее, чтобы позволить людям, которые не владеют собственностью и/или имуществом, ранее принадлежавшим, доказывая способность зарабатывать и ипотеку, чтобы приобрести недвижимость по сниженной цене по сравнению с первоначальной ценой, предназначенные, בהוזלה до 200,000 шекелей, в зависимости от стоимости квартиры, площадь, Количество комнат и т. д. Конечно, это в новых домах подходят для семей.(3 номера и выше). Как, тогда, будут влиять на решения по второй фазе сады весны.
Фаза B состоит из трех видов строительства: насыщение - два этажа (сад апартаменты и Кондо крыши), три этажа - апартаменты с садом, пентхаус и квартиру в нормальном, здание один на 6 этажей, в остальных квартирах прилегающих земель. В общей сложности 343 единиц жилья. Вот что такое счастье בתב"по (план, строительства, городских).

Реформы, "цена на оккупанта" не может изменить зонирование, так что это будет долгая процедура, которая вызовет у вас возражений и против концепции фирмы, которая стремится ускорить и упростить процедуры.

Поэтому, жилых помещений, которые определены как"парковка " насыщенность" , они открыты для публики в зависимости от фирмы требования по цене к оккупанту".

Это не должно повлиять на покупку квартир прилегающий земельный участок. Импликация жесткий ход, что всем, кто надеется на улучшение жилищных и двигаться в сравнительно малой окрестности (фаза а), чтобы квартиру побольше и на высоком уровне больше не сможет этого сделать.

Повышение жилье смогут приобрести квартиры прилегающий земельный участок, но эти явно будут дороже и не достижимо для каждого.

Насколько я знаю, это в общей сложности 120 единиц уже тендер. Важно подчеркнуть, что он был в местах прохождения через частного предпринимателя, который покупает права на строительство , то жилье Министерство не может диктовать условия продажи. С права, со стороны администрации, т. е. состояния, в котором она была, она была резка, и теперь нужно найти способ минимизировать ущерб.

Так что нам делать? Во-первых, я связался с мэром רביבו об этом. Он также желает, чтобы минимизировать ущерб и в этой связи у меня есть предложение: как в разведке, мы должны сделать приоритетной для ветеранов. Власть может и должна вмешиваться и установил планку для получения права на жилье. Если Intel удалось, нет причин что-то не будет работать.

Во-вторых, я прошу совета, что две роты, наша делегация, попасть в самую гущу событий, чтобы углубиться в детали, даже самые маленькие, ведь они имеют возможность и даже обязанность для нас. На самом деле, я говорю не о демонстрации. Государственные чиновники были даны полномочия представлять нас и защищать наши интересы и общественное благо.

Там по-прежнему доступны для ולמועצה вам инструменты, чтобы сделать это. Министерство жилищного строительства и работ через "могу"- встать органа усмотрению, узнает, участие и поражение, урон будет маленький. Если вы поднимите руки, кто будет управлять офисным проектом и город. Я, конечно, об их утилизации, как они хотят.

И с той же решимостью я ожидаю администрации решить вопрос в районе"ямы", которая находится в собственности и на аукцион площадь страны против франчайзера, потому что видимо когда что-то важно, он знает, как действовать.

Будет мэр положил все вопросы что?, כעיסקת пакет , поэтому мы можем максимизировать прибыли против убытка.
Готово приложение для тех, кто заинтересован присоединиться к группе покупки на צמודיי местах, вы можете связаться со мной для того, чтобы продолжить процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинный перевод с другого сайта:


Мы ждали много лет для этой программы, чтобы второй этап Ганей Авив отходят. В частности, 90-ти минутах, со строительной порт тендера Lkblnii нам сообщили, что администрация и Министерство жилищно поставить проект реформы Chlon- "цена пассажира". Какое значение это для нас?

Во-первых, цена на пассажира? Это решение страна, включает в себя все тендеры выданные администрацией, в соответствии со стандартом предопределено позволит людям, которые не владеют собственностью и / или было имущество, предварительно принадлежат, доказав трудоспособности и удовлетворения их ипотечные платежи, приобрести недвижимость по сниженной пошлины в отношении первоначальной цены назначают Дисконтере до 200000 ₪, на основе стоимости квартиры, размер, количество комнат и так далее. Это, конечно, новых квартир для семей. (3 комнаты или более).

Как тогда будет принято решение о второй очереди Ганей-Авив. Фаза II состоит из трех видов строительства: Rooih- два этажа (садом Квартира с крышей), три Komot- квартира, квартира крыши и обычной квартиры доме 6 этажей и отдыха земельных смежных квартир.

Всего 343 единиц. Таким образом, много счастья Мастер-(схема планирования). Реформа "цена пассажиров" не может изменить СВР, так как это было бы длительным процессом, что бы сделать возражения и вопреки мнению, что фирма стремится ускорить и упростить процедуры. Поэтому объявление как "Строительство квартир насыщения", они откроют для публики в соответствии с требованиями Министерства стоит около пассажира " .

Это не должно повлиять на покупку квартир, связанных с землей. Подразумевается жесткая процесс, что все те, кто надеялся на улучшение жилья на квартиру в относительно малой окрестности (I этап) в большей квартире и на более высоком уровне, не будет в состоянии сделать это. усилители жилья смогут приобрести на первом этаже квартиры, но они, вероятно, будет более дорогим и не достижимо для всех. Насколько я знаю, это в общей сложности 120 единиц уже покинули тендер.

Важно подчеркнуть, что это была земля переходит к частному предпринимателю, который приобретает строительные права, то Министерство жилищного строительства не ..? может диктовать условия продажи Поскольку права находятся в руках администрации, т.е. государства, то указом и в настоящее время, чтобы найти способ, чтобы минимизировать ущерб

Так что же нам делать-первых, я связался с мэром Revivo об этом и стремится свести к минимуму ущерб и что у меня есть предложение.: как город Модиин, мы должны сделать приоритет военных ветеранов. власть может и должна вмешиваться для меня, и установить планку для права на жилье.

Если удалось интеллект, нет никаких оснований, что это никогда не будет работать. Во-вторых, я хотел бы два членов Совета, нашу миссию, войдет в гуще событий, открывать даже участие мельчайших деталей, так как они имеют возможность и обязанность для нас. На самом деле я не говорю о демонстрации. Выборные должностные лица дали мандат представлять нас и встать для наших интересов и общественного блага.

Есть еще доступны и оборудованы Совета. Министерство жилищного строительства работает с "успешным" - будут доступны для нее, как ворона или пораженчества, ущерб будет небольшим.

Если вы отказываетесь, фирма будет управлять проектом и город. Я, конечно, имеющейся у нас столько, сколько они хотели. И то же самое определение Я ожидаю, что администрация решить вопрос о зоне пит ", который принадлежит в то время как аукцион в загородном клубе площади перед франчайзи, потому что оказывается, что когда что-то важно знать, чтобы работать.

Мэр будет сделать так, чтобы присвоить все вопросы, как единое целое, в пакет услуг, поэтому мы можем максимизировать прибыль в сравнении с потерей. В заключение я хотел обратиться к тем, заинтересован, чтобы присоединиться к приобретению Tzmodii землю, вы можете связаться со мной для того, чтобы мы продолжаем процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baruh



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива а проекты самих квартир есть где посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baruh писал(а):
Авива а проекты самих квартир есть где посмотреть?


Вот и я о том же.. Я несколько дней тому назад разговаривала на эту тему с Ирой..Она меня очень разочаровала... Пока идет вообще драчка за .....а за что , я так и не поняла... И я так поняла, что до реальных проектов еще очень далеко. То же и с Зеевом. Он держит руку на пульсе. но пока не дает конкретики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на михразе обьекты обозначенные голубым цветом для "מחיר למשתכן"

עדכון מתאריך 14/12/2015

רשות מקרקעי ישראל משרד האוצר
אגף בכיר שיווק

הודעה על מכרז "מחיר למשתכן" בלוד

הזמנה לקבלת הצעות במכרז פומבי
לרכישת זכויות חכירה
במתחם אחד (סה"כ 120 יח"ד)
לבנייה רוויה בשכונת גני אביב, לוד

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В группе ГА в ФБ пишут о какой-то лотерии на квартиры в шлаве Бет. Возможно, у вас есть более подробная информация на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проще всего подойти а англо -саксон..Они этим собирались заниматься. Завтра подойду.

Но вот я че-то интуитивно не верю в эти лотереи... Не набивание ли это цены... Можно подумать, что квартиры -это пирожки, которые хватают голыми руками горячими из печи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, я слишком буквально поняла слово АГРАЛА. Как я поняла из ответов на мои вопросы, речь идет о людях, имеющих право на льготы при покупке квартиры, и это не имеет никакого отношения непосредственно к местному строительству.
Но если вы что-то узнаете в АнглоСаксон и напишите здесь - будет очень здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекинулась с Зеевом... Обещает.что через месяц будут планировки.
Про аграллу ничего не говорил, но говорил, что будет какой-то максимум на ежемесячный доход, поскольку квартиры-таки по аттрактивным ценам. ( Речь о тех, которые миштакен)
На вопрос про англосаксон ответил, что да, они хотят, но врядли... Во всяком случае, он будет возражать
Вобщем, пока все в воздухе.
Обещал прислать мне последние подробности..Вот, жду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что раскопала:

Квартиры по льготным ценам: кому, почем и почему?


Фото: сайт Wikipedia. На фото: иллюстрация

На этой неделе в Ришон ле-Ционе завершился тендер по продаже земельных участков под строительство льготного жилья в рамках программы министерства финансов «Цена для новоселов». Как сообщает издание Ynet, по итогам тендера 26 компаниям-застройщикам были проданы земельные участки под строительство 942 единиц жилья с 30-процентной скидкой в восточной части города.
--------------------------------------------------------------------------------

Согласно условиям программы, подрядчики, покупающие землю у государства, обязуются продавать свои квартиры по цене ниже рыночной. При этом государство предоставляет подрядчикам скидку на приобретение земли до 80%, чтобы те могли сохранить свою прибыль, несмотря на сниженные цены на готовую недвижимость. Сообщается, что цель программы — снизить для покупателя конечную цену жилья на 200.000 шекелей по сравнению с рыночной стоимостью.

Итак, на сегодняшний день в рамках данной программы были проданы земельные участки под строительство льготного жилья в следующих городах: Иерусалим — 68 квартир по цене от 1.15 млн шекелей, Рош а-Аин — 256 квартир по цене от 1.094 млн шекелей, Димона — 436 квартир по цене от 690 тысяч шекелей, Афула — 337 квартир по цене от 620 тысяч шекелей, Кирьят-Моцкин — 1.028 квартир по цене от 920 тысяч шекелей, Лод — 376 квартир от 780 тысяч шекелей, Бейт-Даган — 266 квартир по цене от 1.067 млн шекелей, Ришон ле-Цион — 942 квартиры по цене от 813 тысяч шекелей.

Кто имеет право приобрести жилье по льготным ценам?

Те, кто не является владельцем или совладельцем жилплощади в течение последних 6 лет, физические лица (холостые, незамужние, разведенные или овдовевшие) в возрасте 35 лет и старше, а также пары (супружеские или живущие в гражданском браке) в любом возрасте;

те, кто в течение последних 6 лет не снимал так называемое «защищенное жилье», на которое распространяется закон о защите прав квартиросъемщика («дмей мафтеах»);

те, кто не является членом общества сельскохозяйственного поселения;

те, кто не имеет прав на строительство жилья;

родители-одиночки, имеющие, по крайней мере одного ребенка, не достигшего 21 года и постоянно проживающего с родителем;

инвалиды в возрасте 21 года и старше, состоящие на учете в министерстве здравоохранения, постоянно прикованные к инвалидной коляске и со степенью нетрудоспособности от 75% и выше;

граждане, прожившие последние 3 года или 4 года из последних 10 лет в районе, где был построен проект.

Orbita.co.il 24.12.2015 19:49

http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/57368/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ ЗЕЕВА


(8/12/15)
אתמול הוצב שלט גדול בכניסה לשטח בו יוקם שלב ב' של גני אביב. אנשים פנו אלי מעט מבולבלים שכן הבחינו כי מצויין בשלט "שלב א' " ולא הבינו במה מדובר. אסביר-צריך לקרא את כל המשפט. מדובר בשלב א' , כלומר שלב ראשוני של הפיתוח והתשתיות : פתיחת דרכים, הנחת קווי מים וביוב , תשתית לחשמל, כבלים ופריסת השטח לפי מדידות מבחינה טופוגרפית.כמו כן הפיתוח כולל את השטח שמאחורי בי"ס בית מנחם כהכנה לבניית שישה מגרשי מגורים. בהמשך הדרך ייבנו מוסדות ציבוריים. הווה אומר כי שלב ב' של הפיתוח והתשתיות יכלול את חלוקת המגרשים עצמם. חשוב לציין כי במרכז הכביש המוביל כיום לתחנת הרכבת תוקם כיכר ממנה תהיה כניסה לכל השטח שייבנה מאחורי בית מנחם. בהמשך ייבנה קיר אקוסטי שיפריד בין השכונה לרכבת אולם עוד חזון למועד.
רק חשוב לציין כי חברת "ערים" החתומה על השלט היא היזמית רק בתחום הפיתוח והתשתיות. לבניית המבנים עצמם יהיה זכיין אחר. אני מקווה שבקרוב נדע מיהו.

********
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, как раз искала про тех, которые имеют право на льготное жилье.
Не очень мне правда понятно: достаточно выполнения одного условия или надо чтобы все условия выполнялись? или какие-то обязательные, а другие нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
Спасибо, как раз искала про тех, которые имеют право на льготное жилье.
Не очень мне правда понятно: достаточно выполнения одного условия или надо чтобы все условия выполнялись? или какие-то обязательные, а другие нет?


Достаточно выполнения одного из условий. Если в течении последних 6 лет вы были владельцем квартиры или части её, то, увы, не сможете участвовать в лотерее. Лотерея будет производиться на сайте программы מחיר למשתכן. Перед этим все желающие и имеющие право должны будут зарегистрироваться и получить номер. Естественно, это касается и арабского сектора. Пока что регистрация еще не началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего такого Зеев пока не подтверждает. Пока речь идет об ограничении доходов у претендентов. Запись ведет Зеев.
Это вам не Ришон. У меня пока ни один из сыновей не рвется... Выкаблучиваются и плюются... w_a_ll А я злюсь на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ничего такого Зеев пока не подтверждает. Пока речь идет об ограничении доходов у претендентов. Запись ведет Зеев.
Это вам не Ришон. У меня пока ни один из сыновей не рвется... Выкаблучиваются и плюются... w_a_ll А я злюсь на них


Авива, в наиболее престижных проектах מחיר למשתכן: в Ришоне, Раанане, и в недалеком будущем наверное в Герцлии муниципалитеты добились того чтобы 20% квартир отошли к жителям этих городов. Насколько мне известно, в Луде об этом речи не шло.

Теперь давайте посмотрим фактам в лицо.

1) В Израиле есть несколько сот тысяч потенциальных претендентов на это субсидированное жильё. Речь идет о подарке в несколько сот тысяч шекелей. Лотереи начнутся через год-другой. Я так прикидываю что конкурс в лотереях будет примерно 1 к 15-20. Так что шансы выиграть не очень-то.

2) Когда речь идёт о Раанане-Герцлии, цена за 4 комнаты по моим оценкам будет 1.7-1.8 миллионов вместо 2.4-2.5. Т е абсолютная сумма скидки довольно большая, а вот относительная - не ахти. И это при том что строительство будет произведено в наисквернейшем из возможным стандартов, с амидаровскими лобби и т п. Но худшее не это. Когда речь идет о 2.4-2.5 миллионов - это ценз. А вот 1.7-1.8 уже куда доступнее. Соответственно контингент там окажется скажем так... иной. Так что это конечно вопрос интересный насколько велик в итоге будет этот "подарок" и не лучше ли купить за те же 1.8 со вторых рук видя что покупаешь.

3) Если 1.7-1.8 Раананы-Герцлии осилить могут отнюдь не все, то вот в лотереях на переферии (включая Луд) где цены в 2 раза ниже не будет участвовать только ленивый. И я вам могу обещать следующее... В лотерее будет много арабов. Ведь они почти все "закаим". Даже если у них есть дома, то ведь как правило они не зарегистрированы. А в чем чем а в ушлости им не отказать. И я думаю многие чисто статистически выиграют и будут там жить. Основная же масса выигравших евреев жить там не будет. Большая часть квартир будет выставлена на съём. И все это засрётся и загадится неимоверно. А "списки" которые ведет Зеев, это скорее всего ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу брать на себя ответственность, но по 3 пункту обещано, что ЭТОГО не будет...
Я вам скажу в чем специфика Лода. Наш мэр уже много лет добивается, чтобы были созданы условия , чтобы в Лоде селилась еврейская молодежь ..Именно еврейская, и именно молодежь...

И вот , насколько я понимаю, эта акция с жильем в Лоде должна отражать именно такую специфическую тенденцию и не вполне соответствует общей политике, о которой идет речь в статье...
Например, Зеев сказал, что закаим должны иметь доход не более.... ( не буду уточнять, но небольшой ) ..А в общих правилах такого и близко нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, когда речь идёт о товариществе (амуте) может происходить отбор покупателей. Например "вязаные киппы" или "ультраортодоксы" или просто приличные люди из среднего класса. Иногда подрядчики, особенно в смешанных городах, незаконно под столом производят селекцию. На этот счёт были скандалы и в Кирьят Гате где организаторы товарищества "вязаных кип" ашкеназийского происхождения выпустили рекламу что де у них не будет восточных евреев, и в Акко где разоблачили подрядчика отказывавшегося продавать арабам. Когда же речь идет о тендере земельного управления, ни о какой селекции и речи быть не может. Это абсолютно противозаконно. И так собственно говоря арабы оказались и в Афуле и в Офакиме. И мое мнение такое. Проблема не в арабах а в слабости законоприменения в Израиле. Т е власти не способны обеспечивать качество жизни граждан оказавшихся по соседству с криминальными элементами и тому подобному. Я считаю что мы не имеем права дискриминировать арабов и не давать им жить там где им хочется. Но при этом все должны нести ответственность за противоправные поступки нарушающие покой и качество жизни окружающих. И пока власти не в состоянии обеспечить этого, имеет место быть очень серьезная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наш мэр уже много лет добивается, чтобы были созданы условия , чтобы в Лоде селилась еврейская молодежь ..Именно еврейская, и именно молодежь...

Насколько я понимаю, этот вопрос решается постройкой кварталов для религиозных евреев и продажи там квартир по субсидированным ценам.
То есть у нас получается перспектива либо оказаться среди арабов, либо среди датишных евреев Sad ни то, ни другое мне не нравится. лучше уж и правда со вторых рук купить жилье.
Кстати, не очень поняла, от новых кварталов до ТА будет вообще 10 минут добираться, включая пешую прогулку до станции. Какая же это переферия? Самый центр g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нельзя утверждать на 100%.. Знаю только одно.. Любой мэр заинтересован в сильном населении, то есть в таком, которое работает и платит налоги...
В Ахисемах уже построили жилье для датишных. При этом там были большие скандалы .. Местное население протестовало против такого соседства.. , предполагая, что их начнут удушать с шабатом и вообще.. Это слабое население, которое не приносит в городскую казну налоги.
Что касается арабов... Так построили как-то Ганей Авив без них... И даже обещали, что будут защищать наши интересы... И 25 лет защищали... И , если помните, у нас тоже была скидка на квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На восточном конце улицы Адмонит перекрыли выход на пустырь - поставили длинющий забор с воротами.
Ворота - закрыты, хотя работы ещё не начались.
Это создало лишние проблемы и собакам и кошкам.

Этот забор как-то связан с упомянутым шлав-бэт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, возможно это новый квиш, который там будет проложен по направлению к станции. Именно за домами , которые на Адмонит . Во всяком случае, по генплану это именно так... Между жд путями и домами
Это моя догадка. Вот только что пришло в голову. Спрошу у Зеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я -таки угадала. Спросила у Дуду , он подтвердил. будет квиш до станции и новой шхуны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию.
Было бы хорошо иметь прямую ПЕШЕХОДНУЮ дорогу к ЖД-станции.
Но плохо - автомобильный квиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет именно квиш. И у него будет выезд на какие-то крупные магистрали . Надо посмотреть генплан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поинтересовалась у Зеева Уриеля по поводу шлав Бет. Значит так. Вчера здесь встречались от партии Кахлон с Яиром Равиво. Яир Равиво возражает против строительства вилл. Вилл не будет. В ближайшие дни что-то будет решаться...
Спросила у Зеева, когда же мы увидим готовые проекты , планировки, то есть..
Ответ был -примерно через пол года.

Цитата:



כאמור ביום ראשון נערך מפגש בין הח"כ רועי פולקמן ממפלגת "כולנו" ובין תושבי השכונה ואני ביניהם. הח"כ בישר כי בקרוב ייחתם הסכם גג בין משרד השיכון לבין עיריית לוד.
תמוה הדבר כי ראש העיר, אשר טורח להגיע לכל פתיחה של רמזור/כביש/הסרת גדר....לא מגיע למפגש בו מתבשר הציבור לראשונה בפומבי, בשינויים דרמטיים כמו אלה שנחשפנו להם. אדגיש כי לאורך דבריו חזר וציין הח"כ הנכבד כי הצעדים שנעשים הם בתיאום מלא ותוך שיתוף פעולה מלא עם ראש העיר. אדגיש גם כי חברי המועצה עדיין לא נחשפו לדבר. אני סבור שהתנהלות כזו מצד ראש עיר אינה ראויה בלשון המעטה. כתבתי כבר כי פניתי למהנדסת העיר בנדון ולא נעניתי עד לרגע זה. אני מבין שהרשות מבקשת שמישהו אחר ייצג אותה.

ההסכם מדבר על שינוי תב"ע של שלב ב' , שתוכנן ואושר מזמן - מצמודיי קרקע לבניה רוויה. להשקפתו של הח"כ הנכבד, צפיפות זה דבר טוב אם בונים תשתיות ציבוריות. זהו ציטוט מדוייק. או שהוא מנותק מההיסטוריה של העיר לוד בכלל וגני אביב בפרט, או שהוא סבור שאנחנו מטומטמים. כי כבר הוכח בשכונה שהצפיפות רק עושה לנו טוב....עוד כולל ההסכם לדבריו העברת משאבים וכספים לטובת פיתוח פארקים ,כבישים ומוסדות ציבור כמו מתנ"סים , פרוייקט סביון יתוקצב ויפותח הפארק הקיים. כל זה הובטח לרשות במסגרת ההסכם על בניה רוויה וביטול צמודיי הקרקע, למעט 38 יחידות שיבנה הקבלן של "המחיר למשתכן" כדי למכור אותן ולהרוויח את לחמו, שכן מבניית הפרוייקט לא ירוויח. בקיצור כולם רוצים לנגוס בעוגה שנקראת גני אביב. ולמי לא נשאר? לנו התושבים.

הח"כ דיבר בראשית דבריו על מגמה של פתרונות שכירות, קרי- ייבנו דירות לשכירות ולא לרכישה, קרי- דיור ציבורי. האם התכוון שהבנייה הרוויה של שלב ב' תהיה בעצם בניית דיור ציבורי לשכירות? אם כן, מדובר בהורדת ערך השכונה. שוב העיר לוד מוכרת את עצמה תמורת הבטחות. וראינו כבר לאן הגענו בעבר. אני מצפה לתשובה ברורה האם לכך מכוון ההסכם.
החוק קובע כי כל שינוי תב"ע או של הסכמים בכלל, דורש דיווח לחברי מועצה וקבלת הסכמתם וכן תהליך של שינוי בוועדה מחוזית המקנה זכות לתושבים להגיש התנגדויות. כלומר חובה לפרסם בשלטים ברורים ובעיתונות. מיותר לציין כי כל זה טרם נעשה, וזאת בשעה שמבשר בפנינו הח"כ על חתימת ההסכם בשבועות הקרובים.

אין ספק שמר פולקמן יודע לשווק. מחיאות הכפיים הדהדו באוויר. אנשים שומעים דירות, כסף ופארק ולנגד עיניהם קמה שכונת פאר. אבל דמיון לחוד ומציאות לחוד. שוב זורים לנו חול בעיניים ואני מצטער להיות זה שמקלקל את המסיבה.

בפוסט הבא אכתוב את התאוריה שלי איך ולמה הגענו בכלל למצב הזה...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну, это просто какая-то бесконечная то ли сага, то ли мыльная опера...
Что ж, быть может лет через 10 начнут что-то строить... w_a_ll
-------------------
*Кстати, в тексте Зеэва написано, что согласно последней версии всё таки планируют 38 то ли вилл, то ли коттеджей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не хотят кабланы. Невыгодно. Ждут пока власть сменится и все эти проекты похоронят как математику и службу в армии для харедим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Ну-ну, это просто какая-то бесконечная то ли сага, то ли мыльная опера...
Что ж, быть может лет через 10 начнут что-то строить... w_a_ll.

)))
А сколько "строили" ж.д. станцию в Г-А? Кто из министров не отметился "первым кирпичом" в её строительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

הותמ"ל אישרה להפקדה 2 תוכניות לבנייה בלוד ובשפרעם - בסה"כ 12,900 יח"ד. התוכנית בלוד כוללת כ-11,300 יח"ד, כשמתוכן 20% יוקצו עבור דירות קטנות. התוכנית הממוקמת בסמיכות לשכונת גני אביב, שמה דגש על חיבור לעיר, נגישות לתחבורה ציבורית ולתחנת רכבת. תוכנית זו מצטרפת ליתר התכניות אשר יקודמו במסגרת הסכם הגג בעיר לוד. י



http://www.calcalist.co.il/articles/0,7340,L-3706967,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе представляю этот долгострой, если несчастный переезд столько лет строится. Разве что на китайцев надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0